Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Милый дамы! И мужчины, они сюда, вижу, тоже нередко захаживают.
Назрел вопрос о заключении брачного договора. Я просто настаиваю на его заключении, жених не против. Поделитесь опытом, кто уже сталкивался с составлением брачного договора в России, какова процедура? Куда обращаться?
Конкретно интересует город Москва.
Может, кто скинет вариант брачного договора?

Лютик
12 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Обращаться к любому нотариусу. В остальном - гугл Вам в помощь. Никто, кроме Вас, не знает перечень имущества, находящегося в Вашей собственности, и планируемого к приобретению.

Алиsa
#2

В городе Москве, говорите????да очень интересно узнать.

мышь серая
#3
Алиsa

В городе Москве, говорите????да очень интересно узнать.

Для Вас также подойдет вариант обращения к любому нотариусу.

Гость
#4

http://youtu.be/_YBVneKSBdo

Гостья
#5

смотря что вы хотите там прописать

в инернете полно образцов

Гостья
#6

а процедура простая - вы составляете БД, утверждаете вместе с мужем и идете к нотарусу, где подписываете

#7
мышь серая

Обращаться к любому нотариусу. В остальном - гугл Вам в помощь. Никто, кроме Вас, не знает перечень имущества, находящегося в Вашей собственности, и планируемого к приобретению.

Перечень приводить необязательно. Можно, к примеру, указать, что движимое и недвижимое имущество, денежные вклады, ценные бумаги а также прочие ценности в период брака и после него являются единоличной собственностью того супруга, на которого они зарегистрированы. Собс-но, это обычно типовая договоренность и есть. Договариваются обычно об этом, о том, что все долги тоже являются единоличной собственность и о том, что никакие значительные вложения, сделанные одним супругом в имущество второго, не дают первому никаких прав собственности на имущество второго.

К типовым договорам, предлагаемым нотариусом, надо относится внимательно. Нам нотариус более-менее внятный договор предложила. Мы еготолько слегка подправили. А вот продавцу участка, который я покупал, и юридическую подготовку которого к сделке тоже я обеспечивал, нотариус предложил крайне дурной договор.

Гость
#8

Любой брачный договор, противоречащий законодательству РФ будет признан недействительным.

#9
Гость

Любой брачный договор, противоречащий законодательству РФ будет признан недействительным.

Для этого БД должен касаться только имущественных отношений, только между супругами и его результатом не должен быть раздел имущества по такой схеме, чтобы в результате один из супругов совсем с голой ж остался.

Гость
#11

Брачный договор это первый признак отсутствие доверия в семье...

Гость
#12

Я с таким вопросом всегда обращаюсь к [url=http://www.gos-ur.ru/semeynoe_pravo/]семейному юристу[/url] , они в этой теме уже собаку съели, так что и вы обращайтесь и не прогадаете

Гость
#13
Гость

Брачный договор это первый признак отсутствие доверия в семье...

Почему?????

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема