Гость
Статьи
Штопаете ли вы носки …

Штопаете ли вы носки мужу?

Меня свекровь обвинила в том, что я не штопаю носки мужу! Говорит это экономно. Вопрос к женщинам: Вы штопаете носки мужу? Вопрос к мужчинам: вы оденете(одеваете) штопанные носки?

Татьяна
131 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну мне если дают одевают. А вообще женщина должна уметь это делать. Иначе какой от неё смысл, если элементарно быт поддерживать не может?

Вы ещё и вязать, шить не умеете поди? Как вас воспитывали вообще??

Гость
#2

Ой слава богу у меня мужу даже в голову не приходит что носок можно заштопать - рваный носок (пара носок) сразу летит с мусорное ведро...

Black Devil
#3

Нет не штопаю (но умею), да и он врят ли сам оденет такие носки, проще новые купить.

#4

дырявые ношу

flake-praline
#5

Рваные носки выбрасываются.

Моя свекровь несомненно помнит, что когда-то носки было приянто штопать.

Но тоже выбрасывает порванные.

Гость
#6

А я умею шить,вязать и штопать,но сейчас нет такой необходимости- штопать носка.Они всё равно скоро порвутся.Не накладно купить новые.

гость
#7

нет. сейчас пару носков можно за 10 рублей купить. если оптом брать,- еще дешевле будет.

считайте, - носки на день,-10 руб. на месяц 300руб. моя знакомая даже не стирает, а сразу выбрасывает(бюджет позволяет истратить 300рэ в месяц на носки).

_Осень
#8

Муж не носит носки так долго, что появляются дырки, старые - в ведро. Шить и штопать умею, не вижу смысла тратить на это время.

Гость
#9

А я покупаю 3-4 пары одного цвета и заменяю дырявые целыми.))

#10

Нет, не штопаю. И не умею. Нафига? Порвался носок - здравствуй, мусорное ведро. И все дела.

#11

Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки.

Хвостатая Машка
#12

не штопаю, не вижу смысла.

гость
#13
Серый_Волк

Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки.

зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!

Таня
#14

По мне штопанные носки равнозначны колготкам с зашитой стрелкой. Поэтому ответ: не штопаю.

Гость
#15

даже не зашиваю.рванье,в помойку. штопать вообще не умею. и по моему,это реальный позор в наше время,мужик в штопаных носках.

Гость
#16
гость

нет. сейчас пару носков можно за 10 рублей купить. если оптом брать,- еще дешевле будет.

считайте, - носки на день,-10 руб. на месяц 300руб. моя знакомая даже не стирает, а сразу выбрасывает(бюджет позволяет истратить 300рэ в месяц на носки).

Нормальные носки не могут стоить 10 рублей. Минимум, если поискать - 20. Я имею в виду х/б, а не вонючую синтетику

гость
#17

свекровь подруги и штопает и гладит))

Гость
#18

многие пуговицу пришить не могут,а заштопать носок - искусство.

#19
гость

зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!

Скотчем склеивают только ленивые жены, ибо скотчем ненадёжно. Толька штопка даёт надёжность!

гость
#20
Гость

гостьнет. сейчас пару носков можно за 10 рублей купить. если оптом брать,- еще дешевле будет.

считайте, - носки на день,-10 руб. на месяц 300руб. моя знакомая даже не стирает, а сразу выбрасывает(бюджет позволяет истратить 300рэ в месяц на носки).Нормальные носки не могут стоить 10 рублей. Минимум, если поискать - 20. Я имею в виду х/б, а не вонючую синтетику

ну, не знаю... знакомая берет по 10.

у меня муж сам свое белье покупает, поэтому я не в курсе, сколько у него носки стоят))

#21
гость

свекровь подруги и штопает и гладит))

На свекровях только мир и держится. Если бы не свекрови все мужики бы ходили в неглаженых шнурках.

Африканский ядовитый хомячок
#22
гость

Серый_Волк

Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки.

зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!

А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее))))

Гость
#23
Серый_Волк

На свекровях только мир и держится. Если бы не свекрови все мужики бы ходили в неглаженых шнурках.

А шнурки крахмалить не надо?

гость
#24
Серый_Волк

Скотчем склеивают только ленивые жены, ибо скотчем ненадёжно. Толька штопка даёт надёжность!

а если суперклеем? (уж больно не удобно из на лампочку натягивать..лампочки то ноне энергосберегающие пошли....кривые всякие).

у меня бабуля раньше штопала толстые вязаные носки на лампочке.

#25

У нас рваные носки - на вес золота. У моего мужчины хобби требует постоянно каких-то тряпок на один раз. Так вот носки подходят для этого как нельзя лучше. Поэтому когда он собирается заняться своим делом, то шарит у себя в ящике, а потом к моим детям обращается в поисках рваных носков. Так что ни о какой штопке и речь не идет.

Гость
#26
гость

Гость

гостьнет. сейчас пару носков можно за 10 рублей купить. если оптом брать,- еще дешевле будет. считайте, - носки на день,-10 руб. на месяц 300руб. моя знакомая даже не стирает, а сразу выбрасывает(бюджет позволяет истратить 300рэ в месяц на носки).Нормальные носки не могут стоить 10 рублей. Минимум, если поискать - 20. Я имею в виду х/б, а не вонючую синтетику

ну, не знаю... знакомая берет по 10. у меня муж сам свое белье покупает, поэтому я не в курсе, сколько у него носки стоят))

нет таких цен на носки.

#27
Гость

Ой слава богу у меня мужу даже в голову не приходит что носок можно заштопать - рваный носок (пара носок) сразу летит с мусорное ведро...

Точно, не могу терпеть дырявые носки и трусы, а тем более зашивать. Своего еще тогда мужа, теперь БМ от этого быстро отучила.

Гость
#28

Штопаю, а что тут такого? Я покупаю хорошие шелковые нитки и когда нечего делать, сижу и аккуратно штопаю. Копейка рубль бережет, носки муж дорогие покупает.

гость
#29
Африканский ядовитый хомячок

гостьСерый_Волк

Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки.

зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее))))

на деликатную стирку наверное надо ставить. и без отжима..

Гость
#30
Африканский ядовитый хомячок

гостьСерый_Волк

Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки.

зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее))))

Ну что Вы, только вручную и сушить на веревочке, на прищепочках.)))

Гость
#31
Серый_Волк

гость

свекровь подруги и штопает и гладит))

На свекровях только мир и держится. Если бы не свекрови все мужики бы ходили в неглаженых шнурках.

а всё на свекрух бочку катят

Хильда
#32
Африканский ядовитый хомячок

гостьСерый_Волк

Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки.

зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее))))

замуж собрались?

#33
Гость

А шнурки крахмалить не надо?

А вы что ещё и не крахмалите???

Африканский ядовитый хомячок
#34
Хильда

Африканский ядовитый хомячок

гостьСерый_Волк Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки. зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее))))

замуж собрались?

Уже...Но не стирала никогда,вот у опытных людей и спрашиваю))) Форум многому научит)

#35
гость

Африканский ядовитый хомячокгостьСерый_Волк

Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки.

зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее))))на деликатную стирку наверное надо ставить. и без отжима..

Ручками стирать. Ручками.

#36
Серый_Волк

На свекровях только мир и держится. Если бы не свекрови все мужики бы ходили в неглаженых шнурках.

А под хохлому шнурки расписывать не надо? А что, стильненько так...

гость
#37
Гость

нет таких цен на носки.

у нас в городе своя трикотажная фабрика (не мск)

хотя, я не спорю, так как не в курсе сколько стоят мужские носки))

Хильда
#38
_Котэрина_

А под хохлому шнурки расписывать не надо? А что, стильненько так...

как под хохлому? А под Гжель не подходит уже?

Африканский ядовитый хомячок
#39
Серый_Волк

Гость

А шнурки крахмалить не надо?

А вы что ещё и не крахмалите???

А резиновые изделия,чтобы не слиплись тальком посыпать после просушки надо? Я записываю!

#40
Хильда

как под хохлому? А под Гжель не подходит уже?

Не, под хохлому веселее :)

Хильда
#41
Африканский ядовитый хомячок

ХильдаАфриканский ядовитый хомячок

гостьСерый_Волк Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки. зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее))))

замуж собрались?Уже...Но не стирала никогда,вот у опытных людей и спрашиваю))) Форум многому научит)

зачем форум? У свекрови спросит надо. Ей же понятно дело виднее.

Гость
#42
Хильда

как под хохлому? А под Гжель не подходит уже?

Под Гжель белые, под Хохлому черные )

Кыш-кыш
#43

Штопанные носки - это энергетика бедности. Поэтому все протертое (носки, колготки, чулки) летит сразу в мусорку.

В моем доме нет места плохой энергетике притягивающей бедность.

Гость
#44

Нет. Как продырявятся - покупает новые.

Африканский ядовитый хомячок
#45
Хильда

Африканский ядовитый хомячок

ХильдаАфриканский ядовитый хомячок гостьСерый_Волк Каждая жена обязана уметь штопать носки и презервативы. Не штопают только мотовки. зачем штопать презервативы? скочем заклеил , и вперед!А стирать их как посоветуете при скольки градусах? Машинная стирка? Это я так на будующее)))) замуж собрались?Уже...Но не стирала никогда,вот у опытных людей и спрашиваю))) Форум многому научит)

зачем форум? У свекрови спросит надо. Ей же понятно дело виднее.

Она про них знает?))))

Хильда
#46
_Котэрина_

Не, под хохлому веселее :)

а ну как на переговорах все поумирают со смеху? Тут аккуратнее надо, на серьезное мероприятие- серьезная роспись. Все-таки Гжель мне как-то ближе.

Гость
#47

В наше время штопать носки, которые стоят пару десятков рублей - это совсем надо быть...не знаю кем.

#48
_Котэрина_

А под хохлому шнурки расписывать не надо? А что, стильненько так...

Хохлома в современном офисе - это кич.

#49
Хильда

а ну как на переговорах все поумирают со смеху? Тут аккуратнее надо, на серьезное мероприятие- серьезная роспись. Все-таки Гжель мне как-то ближе.

Нет.

Если к гжели не приглядываться, у переговорщиков создастся впечатление, что кому-то птичка на ботинки...приземлилась :)

Хильда
#50
Кыш-кыш

Штопанные носки - это энергетика бедности. Поэтому все протертое (носки, колготки, чулки) летит сразу в мусорку.

В моем доме нет места плохой энергетике притягивающей бедность.

а богатство что притягивает?