Гость
Статьи
хороший возраст для …

хороший возраст для замужества

девушки как считаете лучший возраст для замужества?

свободная
119 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

26-32

Юша
#2

23-28

Хрюша
#3

От 24

Софья
#4

26-30.

Я за нравственность
#5

Когда есть образование и работа, я думаю.

Т.е. примерно начиная с 22-23 лет

(уточню, что замужество не равно дети)

Гость
#6

до 26 лет я была вообще ребенком. и в душе, да и физически..

#7

Возраст материальной самостоятельности

Гость
#8

то есть тогда, когда приходит духовная зрелость, какое-то знание, понимание жизни, отношений.

Эврика
#9
Скотти

Возраст материальной самостоятельности

Это необходимо, но этого недостаточно. Надо в голове тоже созреть для такой ответственности.

Я за нравственность
#10
Эврика

Это необходимо, но этого недостаточно. Надо в голове тоже созреть для такой ответственности.

А в чем ответственность?

Эврика
#11
Я за нравственность

А в чем ответственность?

"В горе и в радости". Хороший брак - это работа. Если с супругом что-то случится - готовы вы будете именно этого человека поддерживать, отказывая себе в чем-то? Я не говорю уже о детях.

Керен
#12

Около 30, мне кажется. Раньше 30 это просто жалко. А после 30 уже сложно, человек уже слишком много знает и может не пойти на это дело.

Это про девочек, конечно. Мальчики мне думается позднее на 7-8 лет после девочек. Но все индивидуально.

свободная
#13
Керен

Около 30, мне кажется. Раньше 30 это просто жалко. А после 30 уже сложно, человек уже слишком много знает и может не пойти на это дело. Это про девочек, конечно. Мальчики мне думается позднее на 7-8 лет после девочек. Но все индивидуально.

самый лучший возраст 30 лет?

сколько вам лет?

Я за нравственность
#14
Эврика

"В горе и в радости". Хороший брак - это работа. Если с супругом что-то случится - готовы вы будете именно этого человека поддерживать, отказывая себе в чем-то? Я не говорю уже о детях.

Ну так это не только для офиц. брака требуется, а для любых отношений вообще.

А дети и замужество вещи не обязательно взаимо-зависмые.

Керен
#15

13, скоро 49. А что?

Гостья
#16

21-25 для замужества, 22-25 для детей, считаю после 25 нужно уже карьерой заниматься,а не детьми

Керен
#17

Детей видимо лучше делать ближе к 40. Но это тоже дилемма. Опоздать с этим тоже плохо. Это жуткая нагрузка на нервную систему, когда женщина постарше, ей это уже может быть совсем тяжело.

С другой стороны сделать ребенка в молодости - погибель молодости.

Словом, проблема.

Гость
#18

27-32. Сама в 27 вышла, но хотела до 30 не выходить, так уж сложилось. Считаю, что к этому возрасту появляется "голова на плечах". выбор осознанный, не детские соплю-слюни "люблюнемогу", финансовый достаток, не в трусах к нему придешь, себя уже ценишь и уважаешь и уже не дашь собой манипулировать и помыкать. А мужчинам раньше 30-35 не стоит жениться.

мышь серая
#19

годам к тридцати, наверное. когда ж жить, если не в свежие двадцатые.

Керен
#20

16 с детьми много карьер не понаделаешь... тяжело.

Эврика
#21
Я за нравственность

Ну так это не только для офиц. брака требуется, а для любых отношений вообще.

А дети и замужество вещи не обязательно взаимо-зависмые.

Вы много знаете людей, которые просто бойфренда или сожителя будут на себе тянуть, если он вдруг станет инфалидом? Многие и супруга бросят, так что незачем ждать это в неофициальных отношениях.

Эврика
#22
Гостья

21-25 для замужества, 22-25 для детей, считаю после 25 нужно уже карьерой заниматься,а не детьми

А мне импонирует другой вариант - сначала карьера и финансовая стабильность, а потом уже семью строить. А не за счет родителей женихаться и детей на бабушек скидывать.

Керен
#23

21, по-моему, вы берете слишком крайний случай.

Гость
#24

Для замужества - 22-25, для детей - 28-35.

Гость
#25
Эврика

А мне импонирует другой вариант - сначала карьера и финансовая стабильность, а потом уже семью строить. А не за счет родителей женихаться и детей на бабушек скидывать.

мужа потом тяжелей найти будет, мужа надо искать до 25, а детей рожать после 30

Я за нравственность
#26
Эврика

Вы много знаете людей, которые просто бойфренда или сожителя будут на себе тянуть, если он вдруг станет инфалидом? Многие и супруга бросят, так что незачем ждать это в неофициальных отношениях.

А чтобы такие люди существовали, мне их нужно знать?

Понимаете, если человек готов любить и отдавать, то штамп\не штамп - он будет это делать.

Другое дело, что штамп как бы говорит о серьезности намерений, но речь не об этом.

Эврика
#27
Гость

мужа потом тяжелей найти будет, мужа надо искать до 25, а детей рожать после 30

Ухоженной девушке лет 26 с хорошей работой, доходами, жильем - мужа найти труднее, чем студентке, живущей с родителями за их счет?

Труднее ей будет только в том плане, что у нее запросы повыше.

Керен
#28

25 а работать когда? На старости лет?

Нет ответа, девушки. Вывод - жениться и замужиться и тем более делать детей всегда плохо, но НАДО. Вот и вертись как хочешь.

Софья
#29
Эврика

А мне импонирует другой вариант - сначала карьера и финансовая стабильность, а потом уже семью строить. А не за счет родителей женихаться и детей на бабушек скидывать.

Вот именно, мы женились в 28 с карьерами, квартирами, машинами, я спокойно ушла в декрет, была уже такая должность, что вернусь я в люьом случае при желании, муж финансово прекрасно устроен, ребенок желанный, денег более чем достаточно, семью бережешь. Конечно лучше так,чем мыкаться без денег и переспектив, но с ребенком.

Эврика
#30
Керен

25 а работать когда? На старости лет?

Нет ответа, девушки. Вывод - жениться и замужиться и тем более делать детей всегда плохо, но НАДО. Вот и вертись как хочешь.

Надо - только когда самой хочется. А если не хочется, то никому и не надо.

Керен
#31

30 а кто же кормить то нас будет, если нам не хочется, и не надо? Кто мою дочь к примеру будет кормить? Я что-ли?

Гость
#32
Гость

Для замужества - 22-25, для детей - 28-35.

Замуж хоть в 70 можно выйти ,а для детей 35-позновато.

Гость
#33

Рожать первого лучше в 22-25,идеально когда жена успевает закончить универ,потом рожает и занимается домом,детьми.А муж обеспечивает.Пишу про себя я родила 2 детей до 30.Сейчас мне 30,детишки большие-один в школе,второй в садике.Карьеру я не сделала и не собираюсь,помогаю мужу в работе.Рада что родила рано(сравнительно) с возрастом труднее.А вообще все индивидуально.

Гость
#34

Для брака - 20-22. для детей 22-25. А потом уже карьеры делать. Но это при условии, что образование хорошее есть (или на подходе) и муж помогает и обеспечивает сполна.

Керен
#35

Муж может накрыться медным тазом. Вероятность, что муж накроется медным тазом в наше время тяготеет к 99%.

Работать надо, девы.

Софья
#36
Гость

Рожать первого лучше в 22-25,идеально когда жена успевает закончить универ,потом рожает и занимается домом,детьми.А муж обеспечивает.Пишу про себя я родила 2 детей до 30.Сейчас мне 30,детишки большие-один в школе,второй в садике.Карьеру я не сделала и не собираюсь,помогаю мужу в работе.Рада что родила рано(сравнительно) с

возрастом труднее.А вообще все индивидуально.

Зачем заканчивать универ то в вашем случае?)

TRM
#37

27-30.

Гость
#38
Софья

Гость

Рожать первого лучше в 22-25,идеально когда жена успевает закончить универ,потом рожает и занимается домом,детьми.А муж обеспечивает.Пишу про себя я родила 2 детей до 30.Сейчас мне 30,детишки большие-один в школе,второй в садике.Карьеру я не сделала и не собираюсь,помогаю мужу в работе.Рада что родила рано(сравнительно) с возрастом труднее.А вообще все индивидуально.

Зачем заканчивать универ то в вашем случае?)

Потому что я получила образование которое сейчас использую в работе-я написала что помогаю мужу-а конкретно использую знание языков-делаю переводы,веду переписку.

Эврика
#39
Гость

Рожать первого лучше в 22-25,идеально когда жена успевает закончить универ,потом рожает и занимается домом,детьми.А муж обеспечивает.Пишу про себя я родила 2 детей до 30.Сейчас мне 30,детишки большие-один в школе,второй в садике.Карьеру я не сделала и не собираюсь,помогаю мужу в работе.Рада что родила рано(сравнительно) с возрастом труднее.А вообще все индивидуально.

Не всем подходит быть домашними клушами. Не поверите, но некоторым женщинам в кайф работать и делать карьеру.

Гость
#40

Гость 33. Согласна! Я родила в 22 и 24. После карьеру сделала. Сейчас с мужем свободны и живем в своё удовольствие. Дети семейные, внуки есть. А мы ещё молоды, полны энергии и благосостояние заработали.

Эврика
#41
Эврика

Не всем подходит быть домашними клушами. Не поверите, но некоторым женщинам в кайф работать и делать карьеру.

А если родить 2 детей сразу после универа, о карьере можно забыть.

Софья
#42
Эврика

Не всем подходит быть домашними клушами. Не поверите, но некоторым женщинам в кайф работать и делать карьеру.

Мне работать не в кайф, но дома мне еще хуже вот из двух вариантов выбрала подходящий)

Гость
#43
Эврика

Гость

Рожать первого лучше в 22-25,идеально когда жена успевает закончить универ,потом рожает и занимается домом,детьми.А муж обеспечивает.Пишу про себя я родила 2 детей до 30.Сейчас мне 30,детишки большие-один в школе,второй в садике.Карьеру я не сделала и не собираюсь,помогаю мужу в работе.Рада что родила рано(сравнительно) с возрастом труднее.А вообще все индивидуально.

Не всем подходит быть домашними клушами. Не поверите, но некоторым женщинам в кайф работать и делать карьеру.

Судя по вашей агрессии вы заработались,отдохните))) Никто не посягает на ваше желание делать карьеру,и это не повод оскорблять женщин которые не вкалывают целый день в офисе называя домашней клушей.

Софья
#44

43 у нас либо ломовая лошадь либо домашняя клуша,!

#45
Эврика

Не всем подходит быть домашними клушами. Не поверите, но некоторым женщинам в кайф работать и делать карьеру.

Вы это за себя говорите. Если вам не повезло и вы вышли замуж за мужчину, который не в состоянии вам обеспечить хорошую жизнь, досуг, а вместо этого вам самой приходится пахать на это, то естественно если не будете работать, то остается лишь у плиты свое свободное время проводить.

А работать менеджером в моих глазах - это не карьера.

Каьера - это главный редактор какого-нибудь популярного журнала, быть высокооплачиваемым адвокатом, а не чем-то посредственным.

А то тут закончили универ, устроились на работу и уже считают, что делают карьеру...#РукаЛицо.

Гость
#46

Все возрасты xороши, если муж xороший. Моя мама выxодила замуж в 21, 42, 51. Самый удачный брак - последний.

Гость
#47

35. Керен | 12.08.2013, 16:25:22 [3689881117] Муж может накрыться медным тазом. Вероятность, что муж накроется медным тазом в наше время тяготеет к 99%.

Работать надо, девы.

Так какие проблемы? Если образование получено, в декрете отсидится - и на работу. И лучше сразу отстреляться с детьми, чтобы потом на декреты не отвлекаться. Лучше с нуля начинать в 25, чем в 35. У меня на работе уходили дамочки в декреты после 30++. Возвращались через 3-6 лет и выяснялось, что навыки утрачены, клиентская база потеряна, прогресс уже давно вперед ушел. Вот и сидели они на начальной зарплате без надбавок, как 22-летние после ВУЗов. А больничные с маленькими детками вообще отбрасывали их на задворки служебной лестницы.

Нет, если у женщины есть тыл и она амбициозна, лучше не затягивать.

Гость
#48
Gabriela_Devero

Вы это за себя говорите. Если вам не повезло и вы вышли замуж за мужчину, который не в состоянии вам обеспечить хорошую жизнь, досуг, а вместо этого вам самой приходится пахать на это, то естественно если не будете работать, то остается лишь у плиты свое свободное время проводить.



А работать менеджером в моих глазах - это не карьера.

Каьера - это главный редактор какого-нибудь популярного журнала, быть высокооплачиваемым адвокатом, а не чем-то посредственным.

А то тут закончили универ, устроились на работу и уже считают, что делают карьеру...#РукаЛицо.

В России менеджером называют кого попало. Менеджер, в xудшем случае - руководитель среднего звена.

Керен
#49

47, трудный вопрос.

Керен
#50

И что такого страшного, руководитель среднего звена? Это же кусок хлеба. Специальность конечно лучше, я не спорю.