Гость
Статьи
Вопрос про свекровей

Вопрос про свекровей

Невестки, что вас не устраивает в ваших свекровях?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Не язвочка
#51

Невесток никогда ничего не будет устраивать в свековях.

Амели
#52

У меня свекрови нет,а в свекре не устраивает то же,что и в моей маме - занудные бесконечные разговоры "о жизни",навязывание своих взглядов.Понимаю,что одиночество,поговорить не с кем,поэтому терплю,но это так достало...Автор,я так понимаю,вы готовитесь принять должность свекрови?

Автор
#53

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Амели
#54
Автор

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Ответ настолько очевиден,понятно,что вы троллите.

Гость.
#55
Автор

Невестки, что вас не устраивает в ваших свекровях?

Желание припереться к нам, позыркать повсюду на предмет пыли или беспорядка, заглянуть в унитаз и в раковину и напомнить о правах мужа и обязанностях жены. Нет, мы с мужем все обязанности делим пополам и работаем пополам, даже получаем плюс-минус одинаково. Ан нет, она считает, что мужик никогда не уберет так как надо, и всё это типа я должна делать.

Ну не слишком хорошо он убирает - и что? Рано или поздно научится. А если я всё по дому буду делать и при этом еще и содержать себя и ребенка, тогда на фиг мне муж? А для секса и приходящий любовник сгодится.

Однажды мы с ней серьезно поругались, и чуть до развода не дошло.Она и присмирела - иначе не видать ей внучку как своих ушей.

Апрель
#56

Я ее не оцениваю. Для меня она - мать моего мужа, какая бы ни была. Общение у нас формально-вежливое. С детьми помогает.

Апрель
#57
Апрель

Я ее не оцениваю. Для меня она - мать моего мужа, какая бы ни была. Общение у нас формально-вежливое. С детьми помогает.

Ну, живем, понятное дело, отдельно)

Princepessa
#58

У меня свекровь - ярый приверженец Свидетелей Йеговы: та кто ходит но " собрания" как она их называет чуть ли не каждый день и ходит по домам с книжками и агитирует! Я живу в другой стране , но даже здесь от нее приезжают! Ужас! Внуку единственному не звонит не пишет, никакими деньгами и подарками соответственно не помогает! Я ей пыталась звонить как то чтобы сын пообщался с бабушкой но ее никогда нет дома. Всегда на собрании. Да еще они не отмечают дни рождения и праздники и лечиться тоже нельзя и куча других заморочек... Не повезло мне со свекровью. Самое ужасное что мозги мужу промывает и он ее жалеет и слушает... Просто кошмар!

лена
#59

Не люблю свекровь за тупость. Она спервого дня дала мне понять что я никто и звать меня никак (( уже 6 лет я в браке, муж меня слушает, ценит. А она все свое , ты никто и звать никак))) и в конце концев на сына обиделась, что сын меня любит, ценит ерислушивается. Хот сама свекром вертит как хочет.

Глупая и смешная. Наверно думает что умнее всех и только она одна такая золотая может мужем манипулировать)))

Гость
#60

[quote="Гость"

А зачем вы отдаете дочь свекрови на выходные, если вас это раздражает?[/quote]

Ну да, тогда уж в гости на пару часов и все.

Гость
#61
Не язвочка

Невесток никогда ничего не будет устраивать в свековях.

Моя меня 10 лет устраивала. Пока она вдруг не решила, что она такой подарок, что я буду безумно рада все лето проводить с ней и ее родственниками бок о бок - на моей территории. Причем не спрашивая меня. Муж пока отмалчивается, так как такая пакость произошла с его подачи (ну тебе жалко что ли), вид виноватый, пока ничего не разруливает , только обещает.

Обстановочка накалилась)) Интересно самой, чем все закончится.

Гость
#62

Для моей важна семья ее дочки, а наша семья - так себе. Особенно это раздражает в отношении к моим детям. Внуков от дочки она панькает, а сюда визиты вежливости наносит и даже к ребенку не подойдет.... После ее прихода я вся на нервах как мин 3 дня! Мне б ее вообще не видеть... Еще постоянно отвлекает мужа от семьи... привези-отвези ее...

Гость
#63

а моя типичная плебейка. и еще деньги у сына (моего мужа) берет постоянно. он конечно сам предлагает, но ведь знает она, что мы ой как дакеко не олигарки

Марина
#64

Спасибо, девочки, порадовали! Значит так- чтобы вас, королевишн , не раздражать ...внуков не целуем, не кормим, разговоров никаких ни с ними ни с вами не ведем, в гости к вам ни ногой, вас к себе не зовём,....только вот ..."помогаем" (деликатненько так) почаще и побольше и желательно в крупных купюрах! И будет щщщастье и вам и нам- "засранкам", "неадекватным", "вампиршам", и т.д.и т.п.))))) Только не забывайте что всё возвращается сполна,мои хорошие. Я-то свою невестку любила , правда, искренне, пока не услышала вот такие примерно слова о себе. Модно у вас, что ли, свекровей обсуждать? Как умеем,так и живем, так и любим...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: