Гость
Статьи
Муж сказал что во мне …

Муж сказал что во мне ничего положительного нет

Добрый день! Вчера поругалась с мужем. Из-за того что наш девятимнсячный малыш не ходит и не ползает. Все лето свекры были у нас, уехали неделю назад. все время таскали на руках. В итоге ребенок все время у меня на руках. На пол отпускаю, но не ползет. В манеже не сидит. Пытаюсь приучить. Чуть начнет хныкать прабабушка его сразу на руки берет, мол жалко. Вот всера я и сказала что не надо его баловать. Разозлились, сказали что я сама виновата, в ходунки его не сажаю, так он до трех лет не пойдет. Потом слово за слово разругались, муж сказал что во мне ничего хорошего нет. Так обидно. Я плохая, но мой суп хороший как видно, после ссоры хорошо поел. Простите, хотела выговориться.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем кучу родственников пускаете в дом? живите сами

#2
Гость

А зачем кучу родственников пускаете в дом? живите сами

вот, правильно! Устроили из семьи проходной двор.

Гость
#3
Автор

Я плохая, но мой суп хороший как видно, после ссоры хорошо поел.

Может суп тоже не очень, но чем-то же заправиться нужно, не идти же по соседям )))))))

Лира
#4

Ну вообще-то в ходунки ставить и не надо, ребенок потом ленится ходить без опоры.

Но вот, что он не ползает в 9-ть месяцев, может вам к врачу сходить?

Гость
#5

к врачу иди мамашо
ты реально тупа муж прав

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Автор

Добрый день! Вчера поругалась с мужем. Из-за того что наш девятимнсячный малыш не ходит и не ползает. Все лето свекры были у нас, уехали неделю назад. все время таскали на руках. В итоге ребенок все время у меня на руках. На пол отпускаю, но не ползет. В манеже не сидит. Пытаюсь приучить. Чуть начнет хныкать прабабушка его сразу на руки берет, мол жалко. Вот всера я и сказала что не надо его баловать. Разозлились, сказали что я сама виновата, в ходунки его не сажаю, так он до трех лет не пойдет. Потом слово за слово разругались, муж сказал что во мне ничего хорошего нет. Так обидно. Я плохая, но мой суп хороший как видно, после ссоры хорошо поел. Простите, хотела выговориться.

Ну это же он не со зла сказал, а в пылу скандала.

Наверняка в вас есть чё-нить хорошее, не переживайте.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну это же он не со зла сказал, а в пылу скандала.



Наверняка в вас есть чё-нить хорошее, не переживайте.



_

хорошее в смысле положительное

Забияшка
#8

Не кормите ребенка, а пусть будет голодный, а потом еду в другой конец комнаты и его положите на пол, проголодается и поползет, еще как поползет! С собаками всегда работало.

Забияшка
#9

А может и побежит.. Вот вас муж зауважает.

краля
#10
Забияшка

Не кормите ребенка, а пусть будет голодный, а потом еду в другой конец комнаты и его положите на пол, проголодается и поползет, еще как поползет! С собаками всегда работало.

+1. хороший совет

Штучка
#11

Муж погорячился. В каждом человеке есть что-то хорошее :))) А вот свекров надо было приструнить. Вполне вероятно, что ребенок не ползает из-за постоянного таскания его на руках - ему просто не дали возможности это научиться делать.

Пельмеша
#12

Ходить в 9мес? А в год он у вас должен полететь, наверное? На животе-то наверняка ползает уже, у нас зад. Ница была тяжоооолая, сын тоже долго на четвереньки не вставал. И ничего, в год ровно пошел. Ручки и мамины объятья никому не вредили. Манеж и ходунки - деньги на ветер.

Гость
#13

Вась, а во мне есть хоть что-нибудь хорошее !? Есть, но сейчас уже выну :)

Маша
#14
Автор

Добрый день! Вчера поругалась с мужем. Из-за того что наш девятимнсячный малыш не ходит и не ползает. Все лето свекры были у нас, уехали неделю назад. все время таскали на руках. В итоге ребенок все время у меня на руках. На пол отпускаю, но не ползет. В манеже не сидит. Пытаюсь приучить. Чуть начнет хныкать прабабушка его сразу на руки берет, мол жалко. Вот всера я и сказала что не надо его баловать. Разозлились, сказали что я сама виновата, в ходунки его не сажаю, так он до трех лет не пойдет. Потом слово за слово разругались, муж сказал что во мне ничего хорошего нет. Так обидно. Я плохая, но мой суп хороший как видно, после ссоры хорошо поел. Простите, хотела выговориться.

Какие ходунки...Видно родственники мужа древние люди...У все знакомых с детьми - врачи говорят, что это вредно. никак нельзя. И еще вопрос: вы что с родственниками живете? С прабабушкой? Как они у вас были все лето? Это ВЫНОС МОЗГА....

Гость
#15
Автор

Я плохая, но мой суп хороший как видно, после ссоры хорошо поел. Простите, хотела выговориться.

в след. раз сядет ваш суп есть, сыпаните туда горсть соли или сахара, чтоб уж все последовательно было, раз вы плохая!

Гость
#16
Пельмеша

Ходить в 9мес? А в год он у вас должен полететь, наверное? На животе-то наверняка ползает уже, у нас зад. Ница была тяжоооолая, сын тоже долго на четвереньки не вставал. И ничего, в год ровно пошел. Ручки и мамины объятья никому не вредили. Манеж и ходунки - деньги на ветер.

Сын в восемь с половиной месяцев сделал первые шаги. В год умел пробежаться, и на ногах стоял уверенно. Не знаю ни одного случая где в девять месяцев ребенок не мог ползать на четвереньках или хотя бы на пузе. Одним словом ПЕЛЬМЕША )))

Гость
#17

Я не ползала в детстве. Сын не ползал. Но это не помешало нам пойти)))))

Не слушайте никого - ваш ребенок уникален, как каждый из нас. И пойдет, и побежит и тараторить начнет - не остановишь))))

А ходунки зло. Малыши на носочках в них ходят и им труднее потом встать на полную стопу.

Терпения вам)

Лира
#18
Забияшка

Не кормите ребенка, а пусть будет голодный, а потом еду в другой конец комнаты и его положите на пол, проголодается и поползет, еще как поползет! С собаками всегда работало.

Мда, ваши советы относительно детей просто фееричны...

Автор
#19
Забияшка

Не кормите ребенка, а пусть будет голодный, а потом еду в другой конец комнаты и его положите на пол, проголодается и поползет, еще как поползет! С собаками всегда работало.

Ребенок не собака. А суп для мужа был. Я ещн такая спрашиваю , вкусно или нет. Он сказал что очень вкусно.:)

Автор
#20

Малыш немного больше весит чем надо. На массаж вожу.

Автор
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Ну это же он не со зла сказал, а в пылу скандала.



Наверняка в вас есть чё-нить хорошее, не переживайте.



_

хорошее в смысле положительное

ну наверно, зачем тогда женился

Пельмеша
#22
Гость

Ходить в 9мес? А в год он у вас должен полететь, наверное? На животе-то наверняка ползает уже, у нас зад. Ница была тяжоооолая, сын тоже долго на четвереньки не вставал. И ничего, в год ровно пошел. Ручки и мамины объятья никому не вредили. Манеж и ходунки - деньги на ветер.

Сын в восемь с половиной месяцев сделал первые шаги. В год умел пробежаться, и на ногах стоял уверенно. Не знаю ни одного случая где в девять месяцев ребенок не мог ползать на четвереньках или хотя бы на пузе. Одним словом ПЕЛЬМЕША )))
Понятия не имею, что вы хотели выразить этим фееричным комментом. Похвастаться тем, что ребенок рано пошел? Ути как расчудесно, какая утяпутя!

Автор
#23
Штучка

Муж погорячился. В каждом человеке есть что-то хорошее :))) А вот свекров надо было приструнить. Вполне вероятно, что ребенок не ползает из-за постоянного таскания его на руках - ему просто не дали возможности это научиться делать.

Вот я о том же. Приехали свекры из Беларуси.

Гость
#24
Гость

Я не ползала в детстве. Сын не ползал. Но это не помешало нам пойти)))))

Не слушайте никого - ваш ребенок уникален, как каждый из нас. И пойдет, и побежит и тараторить начнет - не остановишь))))

А ходунки зло. Малыши на носочках в них ходят и им труднее потом встать на полную стопу.

Терпения вам)

Ясен хрен уникален. Не ползать и пойти )))

Гость
#25
Пельмеша

Похвастаться тем, что ребенок рано пошел? Ути как расчудесно, какая утяпутя!

Ага, моя тоже Ути-пути, пошла в 10 м.! И я тоже не знаю случаев где в 9 месяцев ребенок не мог ползать

Гость
#26

Моя в девять месяцев не ползала, племянник - тоже. И что? Все бегают.

Пельмеша
#27
Гость

Похваст​аться тем, что ребенок рано пошел? Ути как расчудесно, какая утяпутя!

Ага, моя тоже Ути-пути, пошла в 10 м.! И я тоже не знаю случаев где в 9 месяцев ребенок не мог ползать
А вы педиатр или Росстат, чтобы иметь достаточно информации, чтоб делать выводы? Сомневаюсь. И потом, редко какая мама честно скажет, что ее дитюшечка в чем-то отстает от остальных

Гелла
#28

Ну к школе точчччно пойдет, не переживайте!

Гость
#29
Гость

Моя в девять месяцев не ползала, племянник - тоже. И что? Все бегают.

А кто сказал что не будут бегать?

Речь шла о том что такие примеры лично мне, и не только мне, не известны.

Но известен к примеру по соседям случай где ребенок заговорил в четыре года, его совсем не развивали похоже, и ничего, балякает )))

Гость
#30
Пельмеша

И потом, редко какая мама честно скажет, что ее дитюшечка в чем-то отстает от остальных

В том то и дело! Ключевое слово ОТСТАЕТ! Иначе бы не было в теме ни одного комментария )))

гость
#31

не знаю,почему вы против ходунков.Я в них ребенка посадила месяцев в 7,он,как раз, только только сидеть научился.И все было нормально. В 11 месяцев начал ходить

Гость
#32
Лира

Но вот, что он не ползает в 9-ть месяцев, может вам к врачу сходить?

Бассейн развивает все группы мышц, моя дочь с грудничком ходит! А по поводу врача согласна.

гость
#33
Гость

А кто сказал что не будут бегать?

Речь шла о том что такие примеры лично мне, и не только мне, не известны.

Но известен к примеру по соседям случай где ребенок заговорил в четыре года, его совсем не развивали похоже, и ничего, балякает )))

Ага.Только вы одна вся такая развивающая мамаша.Вы тех соседей спрашивали,развивали они ребенка или нет? Что вы ярлыки вешаете?У меня тоже ребенок долго молчал и не потому,что я на него забила.А потому,что там были иные проблемы неврологического хар-ра.

гость
#34

А по поводу того,что ребенок не ползает,вы,автор и родня ваша,просто не даете ему ползать. Вы думаете он сразу начнет,как только его на пол положили? Кладите его пол,маните игрушкой,сами не хватайте,чуть что,на руки и родственникам не давайте.

Пельмеша
#35
Гость

И потом, редко какая мама честно скажет, что ее дитюшечка в чем-то отстает от остальных

В том то и дело! Ключевое слово ОТСТАЕТ! Иначе бы не было в теме ни одного комментария )))
Я только не пойму, где отставание-то увидели все комментаторы-знатоки в области детского развития. Автор пишет, что у ребя перевес, может, ему реально тяжело попец поднимать. Мой сын сначала научился вставать на ноги возле опоры, только потом встал на четвереньки. Вполне возможно, что авторское чадо развивается иначе, чем дети комментирующих, но не отстает?

Гость
#36
гость

Ага.Только вы одна вся такая развивающая мамаша.Вы тех соседей спрашивали,развивали они ребенка или нет? Что вы ярлыки вешаете?У меня тоже ребенок долго молчал и не потому,что я на него забила.А потому,что там были иные проблемы неврологического хар-ра.

Не-а, ни она одна, таких много! Что есть, то есть. А все остальное ваши проблемы!

Гость
#37
Пельмеша

Вполне возможно, что авторское чадо развивается иначе, чем дети комментирующих, но не отстает?

Тут каждый высказывает свое мнение, и как вижу к вам ни кто не пристает что бы отставать.

Пельмеша
#38
гость

А кто сказал что не будут бегать?

Речь шла о том что такие примеры лично мне, и не только мне, не известны.

Но известен к примеру по соседям случай где ребенок заговорил в четыре года, его совсем не развивали похоже, и ничего, балякает )))

Ага.Только вы одна вся такая развивающая мамаша.Вы тех соседей спрашивали,развивали они ребенка или нет? Что вы ярлыки вешаете?У меня тоже ребенок долго молчал и не потому,что я на него забила.А потому,что там были иные проблемы неврологического хар-ра.
А это называется *мериться карандашиками*, у кого кто раньше чего начал делать))) народное мамское развлечение

Гость
#39
Гость

Бассейн развивает все группы мышц, моя дочь с грудничком ходит! А по поводу врача согласна.

Бассейн поможет на 100%

Пельмеша
#40
Гость

Вполне возможно, что авторское чадо развивается иначе, чем дети комментирующих, но не отстает?

Тут каждый высказывает свое мнение, и как вижу к вам ни кто не пристает что бы отставать.
С трудом понимаю, что вы хотели сказать.

Гость
#41
Пельмеша

С трудом понимаю, что вы хотели сказать.

Не сомневаюсь!

Аля
#42
Гость

Бассейн поможет на 100%

Да, сама видела, пятимесячная девочка сама держится на воде. Явно уже умеет ползать.

Аля
#43
Лира

Ну вообще-то в ходунки ставить и не надо, ребенок потом ленится ходить без опоры.

Но вот, что он не ползает в 9-ть месяцев, может вам к врачу сходить?

Давно пора, по крайней мере не навредит это точно.

#44

ребенок никому ничего не обязан!! он вообще может не ползать, а сразу пойти! а нормой считается если ребенок не ходит до 1,5 лет! Так что мамочка, гоните всех в шею. Продолжайте заниматься ребеночком, массаж, стимулировать его к хотьбе - это все не лишнее, но заставлять и считать что он отстает - это не правиьно.

Лично я и моя сестра не ползали вообще, сразу пошли где-то около года

мой ребенок ползал. У всех по разному

Пельмеша
#45
Гость

С трудом понимаю, что вы хотели сказать.

Не сомневаюсь!
И правда, особенно такое орфографически грамотное)))

Гость
#46

У меня наоборот было, мы с мужем таскали надрывались(ребенок тяжелый) пока отдыхали неделю у свекрови, видит его раза 3 в год, а она не брала на руки, говорила ваш ребенок вы и таскайте и вообще нечего приучать к рукам, вот такие отношения тоже бывают

Пельмеша
#47
Гость

С трудом понимаю, что вы хотели сказать.

Не сомневаюсь!
Ни кто и что бы, о дааа, у меня явные проблемы с пониманием ваших сообщений

Дядя Витя
#48

Суть в том что можно оставить все на самотек, мол само рассосется, и вполне вероятно рассосется когда нибудь, или заниматься развитием ребенка, что ему никогда не помешает, а только на пользу. Лично я за последних!

Гость
#49

а по теме, мой сын вообще не ползал, лежал-сидел до 10 месяцев, потом в ходунки посадили топал в них, ближе к году стал сам подниматься и по стеночке ходить,

Гость
#50
Пельмеша

Не сомневаюсь!

Ни кто и что бы, о дааа, у меня явные проблемы с пониманием ваших сообщений

Ваши проблемы!