Гость
Статьи
не живем вместе 2 …

не живем вместе 2 мес.сыну 7 лет.муж хочет отмечать новый год отдельно.как обьяснить сыну?

Голова кругом.разошлись 2 мес назад с мужем.сыну 7 лет.на развод еще не подавали.с ребенком общается часто.но на новый год намекнул, что может уехать отмечть сам.не могу понять, как сыну это обьяснить, что папа с ним не будет на нг.до этог он всегда был.это нормально считается? Я не прошу каждый день общаться, но уехать в новый год? По поводу личной жизни он не распространяется, если спросить, говорит что нет никого.в разрыве обвиняет меня.

ная
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сам объясняет ребенку, почему он не хочет провести этот праздник с ним. И на вопросы сына отвечайте-Спроси у папы.

Судья Джуди
#2

1 - хорошая идея. Ну а с другой стороны, муж уже 2 месяца с вами не живет, Вы эта как-то ведь обьясняли, та же причина и на НГ. Ну или пусть бывший зайдет поздравит ребенка 30-го или 31-го утром, если может.

ная
#3

Я не могу, мне больно это делать.папа же свою очередь сказал, а что ему обьяснять, он и так видит, что мы не живем вместе.

ная
#4

Но ребенок до сих пор считает что папа на рабрте много работает, а живет не дома временно.т.е. распад семьи он не идентифицировал

Гость
#5
ная

Но ребенок до сих пор считает что папа на рабрте много работает, а живет не дома временно.т.е. распад семьи он не идентифицировал

А почему ему не сказали, чтобы не надеялся?

Судья Джуди
#6

К тому же, скорее всего у него есть кто-то на примете, ну или планирует новые знакомства, ведь праздничная ночь - это дело такое.. Поэтому, как ни грустно, но препятствовать этому Вы не можете, так как уже разошлись, пусть пока и не развелись. Возможно, с Нового Года он хочет начать новую жизнь, поэтому и хочеть провести ее где-то в другом месте. Но с сыном, наверное, пусть он сам поговорит, иначе будет выглядет, что Вы манипулируете им с помощью ребенка.

Судья Джуди
#7
ная

Но ребенок до сих пор считает что папа на рабрте много работает, а живет не дома временно.т.е. распад семьи он не идентифицировал

Ну тут уже ошибка ваша общая, ребенок имеет право знать. Но Вы,видимо, надеетесь на воссоединение, раз не говорите... что тут советовать...

ная
#8

Я ничего не говорила, это муж ему сказал что папа пока поживет сам, к тому же, такие уходы из дома для него цикличная норма.вот сын и особо не почувствовал разницы,

Наталья
#9

Автор, я вас понимаю, вы все хотите оттянуть этот момент, но вместо этого получится так, что ребенок узнает правду безо всякой подготовки. Объяснить то, что получилось, должны оба, собраться и объяснить. А насчет того, есть у него кто или нет - это не важно, да и думается мне, нет у него никого, просто хочет быть отдельной от лично вас, вы ему вряд ли приятны.

Гость
#10

Было бы странно, если муж отмечал бы НГ с бывшей женой. То, что он этого не желает, совершенно нормально.

Ненормально ждать этого от бывшего мужа и скрывать факт расхода от 7-летнего мальчика.

ная
#11

Да я все могу понять, но уехать в нг от ребенка? Да хоть загуляйся в другие дни, но это же по большому счету детский праздник.да, может ему не хчется-неприятно меня видеть, но я то и не вешаюсь ему на шею, разговариваю только по поводу сына,

ная
#12

Т.е. после развода отцы уже не встречают нг со своими детьми?

Гость
#13
ная

Т.е. после развода отцы уже не встречают нг со своими детьми?

Встречают, конечно, но без БЖ.

Судья Джуди
#14
ная

Да я все могу понять, но уехать в нг от ребенка? Да хоть загуляйся в другие дни, но это же по большому счету детский праздник.да, может ему не хчется-неприятно меня видеть, но я то и не вешаюсь ему на шею, разговариваю только по поводу сына,

Взрослые не маньше ждут этого праздника, уж тем сколько про новогодние рецепты, похудение к праздникам, поездки и прочее.. Да, сына жаль, но Вы не можете требовать присутствия бывшего, увы, гость 10 абсолютно прав. Сыну скажите, чтобы не ждал! Иначе вина будет Ваша, а не мужа, хотя сына Вы еще успеете настроить против... Лучше бы устроили сыну незабываемый Новый Год, например, в гостях у кого-либо, или сводите его на представление какое-нибудь, чтобы он под вечер от усталости уснул. От мужа помощи в этом не ждите.

ная
#15

Я и собираюсь устроить сама праздник, кудато выбраться

Гость
#16

А заче вы из этого трагедию делаете? Вашему сыну, за свою жизнь, придется и похлеше неприятные вещи узнать , так что же -перед каждым таким случаем, вы будете раздувать слона и театрально ручки заламывать? Бред какой то. По ходу это трагедия только лично для вас...
а ребенок и не заметит чье то там отсутствие , при наличии достойно организованного праздника (без фальшиво- траурного налета с лозунгами "а у нас жеж таперь папки то нету... и кааждый, слышите каждый , обязан помнить об этом ежесекундно!! А хто забудется, так я быра напомню !" Нууу поехали не чекаясь .

#17

Какое отмечать? Ребенок в таком возрасте должен спать. Или ва на полном серьезе собираетесь его "мариновать" до часу ночи? Папа может заехать в другой день и подарить подарок. Или сводить на елку позже . Каникулы то длинные. И вообще, что у "советских" людей за привычка втягивать детей во взрослые проблемы? Вы хотите навесить на своего ребенка комплексщв- ах, папа копытное такое, не рпиехал отмечать с тобой новый год. Вы действительно не понимаете как ВАШ ребенок будет чувствовать после ваших слов? Вы не знаете что дети воспринимают критику в адрес родителей в свой адрес? Когда вы говорите ребенку- "твой папа ***" ребенок слышит другое.

Гость
#18

это вообще ниразу не проблема. пускай сам муж и объяснит все ребенку тем более он на это с радостью пойдет чтоб вы там гадостей про него не насочиняли

Наталья
#19

Если вам так важен этот новый год и примирение, пусть даже долгое и трудное, не видится возможным, то попросите его отметить его с вами, раз уж для ребенка это важно. Ведь вы же не со зверем жили все эти годы и сможете найти подход.

Гость
#20

Автор ,вы сами видимо очень ждете что снова сойдетесь,и никак не можете принять разрыв ,хотя не живете уже под одной крышей.Не хочу вас расстраивать ,но как бы вы не оттягивали этот момент,вам придется и сыну все объяснить и самой признать ваша жизнь изменилась.муж то Ваш как раз идет в нужном направлении..Со дня на день узнаете о наличии его другой жизни и это вопрос времени.Подготовьтесь морально.А насчет сына надо просто обсудить все на берегу как говорится.Ведь действительно бывшие не встречают новый год друг с другом.ребенка можно в другой день поздравить.

Всяко бывает
#21

Во-первых, присоединяюсь к посту ╧ 20. Только не делайте этого под Новый год - объясняться потом начнете... Пусть у ребенка будет нормальный праздник. Можно для такого дела и соврать - ну, скажите, что папу. там, в командировку отправили... Другого выхода не вижу...

Т.е. после развода отцы уже не встречают нг со своими детьми?

встречают, конечно... Но не обязательно вместе с мамой... Моя вот дочь сама выбирает, к кому на НГ иждти: с нами, к папе или к бабушке... Но мы в разводе кучк лет, и ей уже 15. Но бывало, она и помладше была - мы ее "давали" папашке на НГ - если им обоим сильно хотелось... Короче, Автор, как у вас сложатся отношения, если все же развод случится, - во многом будет зависеть от Вас. Не давите на мужика. По-моему, в этом причина, в т.ч., и ваших семейных проблем...

Гость
#22

сына должен воспитывать отец, отдайте ему, пусть с ним празднует, а то у него жизнь с чистого листа, а вы чем хуже?! Пол года у него, пол года у вас.

Гость
#23

Пусть берёт сына на НГ к себе.

Оксана
#24

Автор, а мне бы даже и лучше было бы, если бы бывший муж не появился на НГ. Ну и что? Приедет до или после, поздравит сына, объясните просто - папа занят/в командировке. У меня такая же ситуация, но я по этому поводу совсем не парюсь. БМ нужно устраивать личную жизнь, вам - тоже. Вот и все. Вы, автор, по ходу еще не успокоились, это чувствуется, совсем мало времени прошло. Вот вам обязательно, чтобы ваш муж сидел за столом в 12 ночи и чокался бокалами? Да ребенок в это время уже спать должен. Моему тоже 7 лет, отметим до 12 ч ночи и он пойдет спать, не куролесить же ребенку в 7 лет до утра, режим есть режим. А папа приедет поздравит накануне или 1- го января.

Гость
#25

Пусть заедет поздравить накануне, не надо ничего придумывать, скажите просто что папа занят. И учитесь уже жить без него раз разошлись.

В.В.
#26
Гость

А заче вы из этого трагедию делаете? Вашему сыну, за свою жизнь, придется и похлеше неприятные вещи узнать , так что же -перед каждым таким случаем, вы будете раздувать слона и театрально ручки заламывать? Бред какой то. По ходу это трагедия только лично для вас... а ребенок и не заметит чье то там отсутствие , при наличии достойно организованного праздника (без фальшиво- траурного налета с лозунгами "а у нас жеж таперь папки то нету... и кааждый, слышите каждый , обязан помнить об этом ежесекундно!! А хто забудется, так я быра напомню !" Нууу поехали не чекаясь .

+ 100000

Гость
#27
ная

...не могу понять, как сыну это обьяснить, что папа с ним не будет на нг.....

папа не с сыном не хочет отмечать НГ, а с вами.

так и объясняйте, зачем врать то?

Гость
#28
Всяко бывает

Во-первых, присоединяюсь к посту ╧ 20. Только не делайте этого под Новый год - объясняться потом начнете... Пусть у ребенка будет нормальный праздник. Можно для такого дела и соврать - ну, скажите, что папу. там, в командировку отправили... Другого выхода не вижу...



Т.е. после развода отцы уже не встречают нг со своими детьми?



встречают, конечно... Но не обязательно вместе с мамой... Моя вот дочь сама выбирает, к кому на НГ иждти: с нами, к папе или к бабушке... Но мы в разводе кучк лет, и ей уже 15. Но бывало, она и помладше была - мы ее "давали" папашке на НГ - если им обоим сильно хотелось... Короче, Автор, как у вас сложатся отношения, если все же развод случится, - во многом будет зависеть от Вас. Не давите на мужика. По-моему, в этом причина, в т.ч., и ваших семейных проблем...

Ключевое у вас если им ОБОИМ сильно хотелось, а у автора муж отпрашиваться на НГ

Гость
#29
ная

Но ребенок до сих пор считает что папа на рабрте много работает, а живет не дома временно.т.е. распад семьи он не идентифицировал

Обычная история, Вы надеетесь, что муж вернется, поэтому ничего не говорите сыну. Думаете, что сам догадается, фактически перекладываете ответственность на ребенка. Что не есть хорошо.

Гость
#30
ная

Т.е. после развода отцы уже не встречают нг со своими детьми?

Конечно нет, Вы что с луны свалились?

Клопег
#31
ная

Голова кругом.разошлись 2 мес назад с мужем.сыну 7 лет.на развод еще не подавали.с ребенком общается часто.но на новый год намекнул, что может уехать отмечть сам.не могу понять, как сыну это обьяснить, что папа с ним не будет на нг.до этог он всегда был.это нормально считается? Я не прошу каждый день общаться, но уехать в новый год? По поводу личной жизни он не распространяется, если спросить, говорит что нет никого.в разрыве обвиняет меня.

А чего семью-то развалила?Давай, выкладывай, кто виноват и что делать.У тебя ведь проблема совсем не в "как сказать что новый год без папы", а "гутбаймайлав, всю жизнь без папы".

Клопег
#32

Или ты думаешь он каждый новый год к тебе будет пожизненно бегать?

Гость
#33

вот как в америк фильмац сядьте оба и объясните своему сыну, что разводитесь, 7 лет большой мальчик, и пусть папа посмотрит на реакцию родного человечка, которого, наверняка, променял на зпезду. Хотя, мы вас не знаем, может это вы неадекват.

Гость
#34
ная

Да я все могу понять, но уехать в нг от ребенка? Да хоть загуляйся в другие дни, но это же по большому счету детский праздник.да, может ему не хчется-неприятно меня видеть, но я то и не вешаюсь ему на шею, разговариваю только по поводу сына,

Блин, где мозг у вас? Вы ему теперь БЫВШАЯ, возможно у него НОВАЯ ЛЮБОВЬ и он себя ведет правильно, как и должен вести себя свободный мужчина.

ная
#35

боже, столько идиотских комментариев капец. я никогда плохого об отце не говорю ребенку, и я всячески за их общение, без меня. и не нудно мне чтобы со мной за столом сидели под бой курантов, я этого терпеть не могу. обычно они запускали феерверки вместе на улице, вот так проходили новые годы. а теперь я не знаю как будет, пишу тут, потому что в жизни у меня улыбка на лице и оптимизм. а сейчас боль в душе. ну хорошо, пусть отмечает отдельно. просто думаю можно было бы хотя бы этого новый год ему побыть с сыном, а потом уже и не надо. подрастет, разберемся. и все ребенок понимает, что папа не живет дома. просто у моего "мужа" за 12 лет жизни вошло в привычку, при любом конфликте уходит из дома, на 203 месяца, чтобы "отдохнуть". он отдыхает, а я с сыном живу, занимаюсь, вот так вот. в быту чкловек был невыносим, деспотичен, очень груб на словах. и даже сейчас, пос е 2 мес жизни отдельно, продолжает мне писать в смс какая я "такая-сякая". я просто научилась почти не переживать из-за его слов. естественно, по его словам семью "развалила" я. но знаете, есть такие мужики к-е всю душу выпьют, все соки выждум и ускачут в кабак гулять довольные, а что ты, как ты, да нас.ать.. вот и сейчас, я думаю ему охота самому погудеть на НГ, и наконец у него есть шанс делать все как он сам хочет.

ная
#36

да пускай идут лесом к своим новым любовям, понимаете, женщина все перенесет, прожует, еще и пинка дам. но дети не подписывались под такую жизнь, за что им этот опыт

Прохожий
#37
ная

да пускай идут лесом к своим новым любовям, понимаете, женщина все перенесет, прожует, еще и пинка дам. но дети не подписывались под такую жизнь, за что им этот опыт

Об этом, наверное, раньше думать надо было.

Гость
#38
ная

да пускай идут лесом к своим новым любовям, понимаете, женщина все перенесет, прожует, еще и пинка дам. но дети не подписывались под такую жизнь, за что им этот опыт

Блин, ну, вы реально тупая или придуриваетесь?! Все - нет уже семьи! НЕ-ТУ! Отдайте сына мужу и не ипите ни кому мозг! Теперь ВСЕ будет по-другому. Он и сказки перед сном сыну читать не будет, и уроки не будет с ним учить, и НГ вместе не будет встречать! Вы реально не догоняете, что после развода жизнь полностью меняется? А женится ваш БМ второй раз, появятся дети - ваш ребенок ЕЩЕ меньше внимания будет получать. Это жизнь.

Гость
#39
Прохожий

Об этом, наверное, раньше думать надо было.

Или тема разводка, или автор тупа до крайности!

Оксана
#40

Ная, вы так бурно реагируете! Вы просили совета - вам пишут, мнения могут быть самые разные, поспокойней, пожалуйста. Давайте разберемся. Ваш муж совсем не собирается поздравлять сына или как? Я думаю, что собирается. Но сделать это сможет не 31 декабря, так? Тогда в чем проблема, запустит свой феерверк вместе с сыном 1 января. Также подарит ему подарок. То, что уже не будет так на этот НГ как раньше, это факт и с этим надо смириться. Многого уже будет не так как раньше, надо привыкать к новым обстоятельствам жизни. Мы вот празднуем тоже по отдельности, ребенок уже привык, что делать, это жизнь.

Оксана
#41

Гость 38 прям мои мысли написал чуть раньше меня))), о как бывает!

Клопег
#42
ная

боже, столько идиотских комментариев капец. я никогда плохого об отце не говорю ребенку, и я всячески за их общение, без меня. и не нудно мне чтобы со мной за столом сидели под бой курантов, я этого терпеть не могу. обычно они запускали феерверки вместе на улице, вот так проходили новые годы. а теперь я не знаю как будет, пишу тут, потому что в жизни у меня улыбка на лице и оптимизм. а сейчас боль в душе. ну хорошо, пусть отмечает отдельно. просто думаю можно было бы хотя бы этого новый год ему побыть с сыном, а потом уже и не надо. подрастет, разберемся. и все ребенок понимает, что папа не живет дома. просто у моего "мужа" за 12 лет жизни вошло в привычку, при любом конфликте уходит из дома, на 203 месяца, чтобы "отдохнуть". он отдыхает, а я с сыном живу, занимаюсь, вот так вот. в быту чкловек был невыносим, деспотичен, очень груб на словах. и даже сейчас, пос е 2 мес жизни отдельно, продолжает мне писать в смс какая я "такая-сякая". я просто научилась почти не переживать из-за его слов. естественно, по его словам семью "развалила" я. но знаете, есть такие мужики к-е всю душу выпьют, все соки выждум и ускачут в кабак гулять довольные, а что ты, как ты, да нас.ать.. вот и сейчас, я думаю ему охота самому погудеть на НГ, и наконец у него есть шанс делать все как он сам хочет.

Вываливай всю историю с вашим разбегом полностью, тогда и дадим нормальные советы.

Гость
#43

А заче вы из этого трагедию делаете? Вашему сыну, за свою жизнь, придется и похлеше неприятные вещи узнать , так что же -перед каждым таким случаем, вы будете раздувать слона и театрально ручки заламывать? Бред какой то. По ходу это трагедия только лично для вас...
а ребенок и не заметит чье то там отсутствие , при наличии достойно организованного праздника (без фальшиво- траурного налета с лозунгами "а у нас жеж таперь папки то нету... и кааждый, слышите каждый , обязан помнить об этом ежесекундно!! А хто забудется, так я быра напомню !" Нууу поехали не чекаясь .

А ха ха +100!

Гость
#44
ная

. просто у моего "мужа" за 12 лет жизни вошло в привычку, при любом конфликте уходит из дома, на 203 месяца, чтобы "отдохнуть". он отдыхает, а я с сыном живу, занимаюсь, вот так вот. в быту чкловек был невыносим, деспотичен, очень груб на словах. и даже сейчас, пос е 2 мес жизни отдельно, продолжает мне писать в смс какая я "такая-сякая".

Он 12!!! Лет от вас бегает и треплет ребенку нервы(ребенок он все это видит!) и вас не заботило это, а теперь ну наадо же- ути пути - НГ он не с ребенком проведет! Сплошное лицемерие !
Да ваш ребенок ,в вашеы неблагополучное семье , и не такое видел !
От вас муж бегает и ведет себя как ***, но вы зачем то родили от него ребенка (хотя на тот момент уже 4года наблюдали его отношение к вам)

Гость
#45

Автор, вы странная. Какой детский праздник ? детский праздник - это утренник в садике, елка в школе, а встреча ночью нового года - вполне себе взрослое событие, и никогда бывшие жены с бывшими мужьями подобные мероприятия не празднуют. Ваш муж , естественно, будет встречать праздник или с новой девушкой, или с друзьями, да хоть со своей мамой, но уж никак не с бывшей женой. И нет смысла приплетать ребенка. Ребенка он накануне поздравит, подарок подарит, а сидеть несколько часов подряд с бывшей женой за одним столом изображая "семью" - это дико. И объясните уже своему ребенку, что папа с вами больше не живет. У папы вообще может скоро новая семья появится, еще дети, а вы все будете своему сыну рассказывать сказку что папа много "работает" ?

Гость
#46

44, 45 - плюсуюсь!

Мне кажется, что дело тут вообще НЕ в ребенке. Автор, не смотря на паршивый (ЯКОБЫ!) характер мужа, рожает от него ребенка. Потом живет с таким "кАзлом" еще 8 лет (опять-таки не тревожась о психике ребенка). На вполне спокойные и здравые посты здесь, отвечает воплями и истерикой, - представляете какая она в реале??? Что-то мне кажется там не муж "*дак", а сама авторша типичная ТП со всем набором ТШ-ных "прелестей". Сбежал муж от нее, видеть-слышать ее больше не может и не хочет. Вот тут и ребенок, как последний аргумент, подойдет. Плевать автору на своего ребенка, ей за свою брошенную пи*денку АбЫдна!

ная
#47

ой млин я смотрю тут все такие цинично умные, никакого постразводного периода не испытывали, сразу разбежались и в новую жизнь без сомнений. только кто тогда пишет все эти темы о переживаниях и мыслях?? бесчувственные роботы??

ная
#48

кошмар, мир полон уродов

ная
#49

вроде никого не оскорбляла, спокойно написала, что сейчас чувствую, и комментов ждала от женщин вменяемых, к-е уже такой период прошли

ная
#50

я своему муду не навязываюсь НИКАК. просто хотела узнать, что считается нормальным в такой период. потому как мои многие знакомые, встречают праздники вместе, даже если и в разводе, и никто не орет как полоумный, что его свободу в чем-то ограничивают. если надо, я и новую пассию могу пригласить, когда она появится у него. а вот эти вопли "он не твой, он твой бывший, отстань от него" - это видимо любовницы или новые жены пишут? да не дай боже такой стать истеричкой впоследствии в новых отношениях