Гость
Статьи
Смысл замужества. …

Смысл замужества. Нужно ли это вообще?

Чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь "А нужно ли вообще выходить замуж?". Ведь ООООчень много браков в итоге разваливаються!

899 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А черт его знает. Я так и не нашла для себя правильного ответа. Я замужем.

TRM
#2

мне б не помешало выйти замуж за хорошего человека.

Вероника
#3
VladaKiil1990

Чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь "А нужно ли вообще выходить замуж?". Ведь ООООчень много браков в итоге разваливаються!

Оооо, как я Вас понимаю, мне 25, смысла в браке вообще не вижу!Забавно, что когда спрашиваю про плюсы замужней жизни у своих подруг - они не знают что ответить...в итоге все сводится к "ну а что, ты ляльку не хочешь????"

Вероника
#4

И никто меня понять не может, ни подруги, ни родители! А у меня абсолютно счастливая на данный момент жизнь. Любимая работа, отдельно жилье, свои увлечения, мч тоже есть, но чисто для физических утех))))У себя дома я бы его не потерпела))Хотя он тоже приличный человек))

Гость
#5

Смысла в замужестве вообще возможно и нету.Для кого как.А вот жизнь с любимым человеком-это очень даже классно,для меня лично))) Мы 9 лет женаты-нам в кайф иметь общий быт,засыпать и просыпаться в обнимку,вместе строить дом,обустраивать,воспитывать детей.Иногда представляю-особенно когда мы лежим в обнимку перед сном-что мне жалко женщин кого так не любят и кого никто так не обнимает перед сном.Для меня в этом смысл и кайф

леди
#6

Нужно если вы собираетесь рожать ребенка и дать фамилию отца ребенку и чтобы был законный отец,а так можете и не выходить. Это вообще дело каждого человека,но если мужчина реально любит,то он хочет чтобы женщина стала его законной супругой.

Lanka
#7

Есть смысл, когда понимаешь, что не можешь без него жить. Он выходит в магаз на 10 минут, а ты уже скучаешь. Когда хочешь просыпаться в его объятиях. И когда без него как без воздуха. Если этого нет, лучше просто встречаться.

lolzu
#8

Когда спрашиваю у знакомых: а в чем же смысл замужества? мне отвечают также как даме в 3 посте. А жить вместе можно и без штампа в паспорте.

Гость
#9
Гость

Смысла в замужестве вообще возможно и нету.Для кого как.А вот жизнь с любимым человеком-это очень даже классно,для меня лично))) Мы 9 лет женаты-нам в кайф иметь общий быт,засыпать и просыпаться в обнимку,вместе строить дом,обустраивать,воспитывать детей.Иногда представляю-особенно когда мы лежим в обнимку перед сном-что мне жалко женщин кого так не любят и кого никто так не обнимает перед сном.Для меня в этом смысл и кайф

вот ведь правда - каждому свое! я вечером, ложась в свою одинокую постель, радуюсь, что никто не занимает место и не мешает мне! )) но я думаю, просто в данный момент я не встретила своего мужчину, может, что-то и изменится в будущем

Гость
#10

Ну для нищих людей смысла нет конечно смысла замуж ходить - и для людей не планирующих детей тоже. А если работаете - приобретаете квартиры - машины - детей заводите - то тогда замужество важно. И брачный контракт. Даже если брак не дай Бог рухнет - вы и дети будете защищены. Тк имеете материальную базу. Плюс быть за мужем - значит что муж обеспечивает благосостояние семьи - вкладывает труд в обеспечение будущего вас и ваших детей. А если вам мужик ради утех нужен - и это не тот человек с кем бы вы жизнь прожить хотели душа в душу - то сожительство это точно для вас.

Гость
#11
Lanka

Есть смысл, когда понимаешь, что не можешь без него жить. Он выходит в магаз на 10 минут, а ты уже скучаешь. Когда хочешь просыпаться в его объятиях. И когда без него как без воздуха. Если этого нет, лучше просто встречаться.

У нас именно это и есть. Но замуж за него я выйти не могу. Представляете какая ситуация((

Гость
#12
Гость

У нас именно это и есть. Но замуж за него я выйти не могу. Представляете какая ситуация((

А почему?

Гость
#13
леди

Нужно если вы собираетесь рожать ребенка и дать фамилию отца ребенку и чтобы был законный отец,а так можете и не выходить. Это вообще дело каждого человека,но если мужчина реально любит,то он хочет чтобы женщина стала его законной супругой.

Ну и каша у вас в голове!))))) Обязательно, если нужен ребенок и фамилия от "законного" папаши и чтобы при этом женщина стала законной супругой....... Зви....ец....................

Гость
#14
Гость

Ну для нищих людей смысла нет конечно смысла замуж ходить - и для людей не планирующих детей тоже. А если работаете - приобретаете квартиры - машины - детей заводите - то тогда замужество важно. И брачный контракт. Даже если брак не дай Бог рухнет - вы и дети будете защищены. Тк имеете материальную базу. Плюс быть за мужем - значит что муж обеспечивает благосостояние семьи - вкладывает труд в обеспечение будущего вас и ваших детей. А если вам мужик ради утех нужен - и это не тот человек с кем бы вы жизнь прожить хотели душа в душу - то сожительство это точно для вас.

ну если резюмировать этот текст , то - чтобы законно сесть на шею мужа =)

Гость
#15
lolzu

Когда спрашиваю у знакомых: а в чем же смысл замужества? мне отвечают также как даме в 3 посте. А жить вместе можно и без штампа в паспорте.

А ляльку без штампа натрах@ть нельзя?

Гость
#16

Гы - да как семья то посмотрит - родители там - что чадо любимое не замуж вышло а сексится с кем-тою Вроде как дочу используют как ша ла ву - а замуж не берут. Вот за этим замуж и ходят - влюбляются и столбят классного мужика - и рожают от него детей. А не кувыркаются по чужим постелям со случайными людьми.

Easy
#17
Lanka

Есть смысл, когда понимаешь, что не можешь без него жить. Он выходит в магаз на 10 минут, а ты уже скучаешь. Когда хочешь просыпаться в его объятиях. И когда без него как без воздуха. Если этого нет, лучше просто встречаться.

Полностью согласна.)

Гость
#18
Гость

ну если резюмировать этот текст , то - чтобы законно сесть на шею мужа =)

Нет если резюмировать этот текст можно сделать вывод - что женщина зарабатывает деньги и хочет чтобы они в семье оставались. Тк недвижка покупается на общие деньги и без штампа в паспорте очень легко деньги эти потерять. Сожитель продает все и положит деньги к себе в карман. А вы с детьми останетесь у разбитого корыта.

кряк Ж
#19
Гость

ну если резюмировать этот текст , то - чтобы законно сесть на шею мужа =)

естественно. В браке с детьми мужчина должен обеспечивать.

Гость
#20
Гость

А почему?

А потому что брак - это не романтика, а ежедневный труд.

Я вот, например, терпеть не могу домашнюю работу. Делаю всё через силу. И как представлю, что после начала совместной жизни готовить стирать и убирать придётся вдвое, а то и втрое больше, так в дрожь бросает. Да ещё и сплю я исключительно по диагонали. Если кто-то рядом, то не могу расслабиться и нормально поспать. И часто люблю побыть в одиночестве, а в браке фиг побудешь. Особенно когда дети есть.

Гость1
#21

Отношения это постоянная работа обоих участников. Если люди подходят к отношениям мудро, то лично для меня быть в таком браке намного лучше, чем одной. Потому что это постоянная поддержка друг друга, общие дела: дети, увлечения, работа. И свобода друг другу. Без свободы для меня отношения невозможны.

А если так жить, как живут большинство: эгоистически давить друг на друга и пытаться в этой битве вырвать для себя кусочек побольше - то тогда лучше одной, в то крат лучше!

I am the happiest in the world
#22

Я никогда смысла не видела, но мой говорит, что замужество - знак принадлежности, того, что девушка занятА, и уже чья-то официально :)

Гость
#23
Гость

А ляльку без штампа натрах@ть нельзя?

- натрахайте - но когда будете ляльку в одиночку растить - ваш бывший сожитель будет другую ляльку другой дуре на-тр-ть.

I am the happiest in the world
#24
Гость

Гость

А ляльку без штампа - натрахайте - но когда будете ляльку в одиночку растить - ваш бывший сожитель будет другую ляльку другой дуре на-тр-ть.

Да заблуждение это... думать, что штамп обеспечит наличие отца у ребенка.

Гость
#26
Гость1

Отношения это постоянная работа обоих участников. Если люди подходят к отношениям мудро, то лично для меня быть в таком браке намного лучше, чем одной. Потому что это постоянная поддержка друг друга, общие дела: дети, увлечения, работа. И свобода друг другу. Без свободы для меня отношения невозможны.

А если так жить, как живут большинство: эгоистически давить друг на друга и пытаться в этой битве вырвать для себя кусочек побольше - то тогда лучше одной, в то крат лучше!

+1000000000

Гость
#27
Гость

- натрахайте - но когда будете ляльку в одиночку растить - ваш бывший сожитель будет другую ляльку другой дуре на-тр-ть.

А то мужья законные не бросают детей. Ага. И точно так же могут платить копейки в качестве алиментов.

а
#28
Гость

Ну и каша у вас в голове!))))) Обязательно, если нужен ребенок и фамилия от "законного" папаши и чтобы при этом женщина стала законной супругой....... Зви....ец....................

тебя замуж чтоли не берут несчастная?? вот и злишься сидишь))) успокойся и помастурбируй сходи))))

Гость
#29
I am the happiest in the world

ГостьГость

А ляльку без штампа - натрахайте - но когда будете ляльку в одиночку растить - ваш бывший сожитель будет другую ляльку другой дуре на-тр-ть.



Да заблуждение это... думать, что штамп обеспечит наличие отца у ребенка.

Ну если мужик ищет женщину жизнь вместе прожить - тогда да - обеспечит

Елена
#30

Я для себя лично не вижу смысла в замужестве.

Если и выйду когда-нибудь замуж, то только один раз и только за человека, без которого счастье будет невозможно. Но такого мужчину я не встретила, пока.

а
#31
Гость

А то мужья законные не бросают детей. Ага. И точно так же могут платить копейки в качестве алиментов.

Вы себя сейчас успокаиваете?

1. Для продолжения рода, иначе род человеческий вымрет 2. Женатые, замужние дольше живут 3. Очень страшно одиночество, особенно с годами 4. Ребенок- это счастье 5. Семья- это больше, чем два или три отдельных человека, это другой мир, есть к кому идти, есть для кого жить, есть с кем поговорить.

Бывают и издержки общения. ну это когда только я права и нарисован в голове немыслимый образ спутника жизни.

Ученые говорят, когда трудности с общением или с любовью- это недостаток гормона окситоцина. Повышается уровень банально- уколом, кажется (без обид, это все жизненно) . Дал бы ссылки, но сегодня авария в дата- центре, где размещен интересующий сайт.

Самое что есть прекрасное в мире- это любовь, и наверное, красота. ну, конечно, в жизни. И вообще в идеале лучше венчаться, тогда и дети будут здоровее, ведь тогда муж и жена перед Богом будут.

Easy
#32
Гость

А потому что брак - это не романтика, а ежедневный труд.

Я вот, например, терпеть не могу домашнюю работу. Делаю всё через силу. И как представлю, что после начала совместной жизни готовить стирать и убирать придётся вдвое, а то и втрое больше, так в дрожь бросает. Да ещё и сплю я исключительно по диагонали. Если кто-то рядом, то не могу расслабиться и нормально поспать. И часто люблю побыть в одиночестве, а в браке фиг побудешь. Особенно когда дети есть.

Можно ведь и распределить обязанности, нанять домработницу.

Гость
#33

Задолбали уже такими темами. Ну не хотите, не ходите

Алина
#34

Мне не нужен брак - была уже там. Мне важно для себя знать - что в любую секунду я могу встать и уйти - без всякого гемора с разводом. Да - ни с чем останусь - но деньги - дело наживное. Главное - вкладывать в себя, в свое здоровье. Буду здорова - на кусок хлеба себе всегда заработаю. Детей нет - и не хочу - потеря свободы - одна из причин нежелания.

а
#35

И вообще когда мужчина предлагает замуж это и есть доказательство его серьезности к вам и значит, что он любит вас и видит своей женщиной что он остановил свой выбор на вас и хочет детей именно от вас.

а
#36
Алина

Мне не нужен брак - была уже там. Мне важно для себя знать - что в любую секунду я могу встать и уйти - без всякого гемора с разводом. Да - ни с чем останусь - но деньги - дело наживное. Главное - вкладывать в себя, в свое здоровье. Буду здорова - на кусок хлеба себе всегда заработаю. Детей нет - и не хочу - потеря свободы - одна из причин нежелания.

Какая же вы несчастная..ужас..никто тебя не берет так и скажи бедолага

Гость
#37
а

Вы себя сейчас успокаиваете?



1. Для продолжения рода, иначе род человеческий вымрет 2. Женатые, замужние дольше живут 3. Очень страшно одиночество, особенно с годами 4. Ребенок- это счастье 5. Семья- это больше, чем два или три отдельных человека, это другой мир, есть к кому идти, есть для кого жить, есть с кем поговорить.

Это вы себя успокаиваете.

1. Род продолжают и без штампа. И даже иногда рожают просто от первого встречного для себя.

2. Замужние женщины живут наоборот меньше незамужних. А женатые мужчины дольше холостых - это да.

3. Одиночество не страшно, потому как человек всё равно умирает один. Можно нарожать кучу детей и быть им в старости ненужной обузой. Так лучше?

4. Ребёнок - это огромный труд.

5. Не всегда хочется с кем-то разговаривать.

кряк Ж
#38
Гость

А то мужья законные не бросают детей. Ага. И точно так же могут платить копейки в качестве алиментов.

копейки лучше чем ничего

а
#39

Такое ощущение, что на этом форуме сидят одни озлобленные одинокие женщины, которых никто не берет замуж,но в душе они хотят.

Гость
#40
Гость

А потому что брак - это не романтика, а ежедневный труд.

Я вот, например, терпеть не могу домашнюю работу. Делаю всё через силу. И как представлю, что после начала совместной жизни готовить стирать и убирать придётся вдвое, а то и втрое больше, так в дрожь бросает. Да ещё и сплю я исключительно по диагонали. Если кто-то рядом, то не могу расслабиться и нормально поспать. И часто люблю побыть в одиночестве, а в браке фиг побудешь. Особенно когда дети есть.

вот, созвучные мысли... хотя ребенок у меня есть, была в браке дважды, но вот про быт - да, присоединюсь

Гость
#41
Easy

Можно ведь и распределить обязанности, нанять домработницу.

А я не люблю, когда в моём доме чужие люди делают уборку и вообще трогают мои вещи.

Что же касается распределения обязанностей, то это поначалу мужчины помогают. А с возрастом всё взваливается на женщину и прикрывается отговоркой "Не мужское это дело - картошку чистить".

Гость
#42
Гость

Задолбали уже такими темами. Ну не хотите, не ходите

Вот именно!!! Кому то везет-встречают нормальных мужиков и прекрастно себя чувствуют в браке.А кто не может нрмального мужчину найти-вот и начинают-да на фиг мне замуж.Вот и все

а
#43
Гость

аВы себя сейчас успокаиваете?



1. Для продолжения рода, иначе род человеческий вымрет 2. Женатые, замужние дольше живут 3. Очень страшно одиночество, особенно с годами 4. Ребенок- это счастье 5. Семья- это больше, чем два или три отдельных человека, это другой мир, есть к кому идти, есть для кого жить, есть с кем поговорить.

Это вы себя успокаиваете.



1. Род продолжают и без штампа. И даже иногда рожают просто от первого встречного для себя.

2. Замужние женщины живут наоборот меньше незамужних. А женатые мужчины дольше холостых - это да.

3. Одиночество не страшно, потому как человек всё равно умирает один. Можно нарожать кучу детей и быть им в старости ненужной обузой. Так лучше?

4. Ребёнок - это огромный труд.

5. Не всегда хочется с кем-то разговаривать.

Ну и живи одна тебя никто и уважать не будет,как правило незамужних и бездетных за людей то не считают на многих работах да и вообще в обществе. Как можно хотеть жить одной и не хотеть мужчину рядом и ребенка от него..в 40 лет так уже не скажешь,но уже будет поздно, никому уже не нужна будешь.

а
#44
Гость

Вот именно!!! Кому то везет-встречают нормальных мужиков и прекрастно себя чувствуют в браке.А кто не может нрмального мужчину найти-вот и начинают-да на фиг мне замуж.Вот и все

Вот вот..да никто их не зовет просто этих мымр

I am the happiest in the world
#45

У нас люди такие...интересные:

Замуж не хочет = не зовет никто.

Детей не хочет = бесплодная.

Сумку из кракозябры не хочет = нищая :)

Гость
#46
Гость

Ну для нищих людей смысла нет конечно смысла замуж ходить - и для людей не планирующих детей тоже. А если работаете - приобретаете квартиры - машины - детей заводите - то тогда замужество важно. И брачный контракт. Даже если брак не дай Бог рухнет - вы и дети будете защищены. Тк имеете материальную базу. Плюс быть за мужем - значит что муж обеспечивает благосостояние семьи - вкладывает труд в обеспечение будущего вас и ваших детей. А если вам мужик ради утех нужен - и это не тот человек с кем бы вы жизнь прожить хотели душа в душу - то сожительство это точно для вас.

контракт можно и вне брака составлять , -умная вы наша ))))

кряк Ж
#47
Гость

Вот именно!!! Кому то везет-встречают нормальных мужиков и прекрастно себя чувствуют в браке.А кто не может нрмального мужчину найти-вот и начинают-да на фиг мне замуж.Вот и все

а что есть нормальный?

Гость
#48
а

ГостьаВы себя сейчас успокаиваете?



1. Для продолжения рода, иначе род человеческий вымрет 2. Женатые, замужние дольше живут 3. Очень страшно одиночество, особенно с годами 4. Ребенок- это счастье 5. Семья- это больше, чем два или три отдельных человека, это другой мир, есть к кому идти, есть для кого жить, есть с кем поговорить.

Это вы себя успокаиваете.



1. Род продолжают и без штампа. И даже иногда рожают просто от первого встречного для себя.

2. Замужние женщины живут наоборот меньше незамужних. А женатые мужчины дольше холостых - это да.

3. Одиночество не страшно, потому как человек всё равно умирает один. Можно нарожать кучу детей и быть им в старости ненужной обузой. Так лучше?

4. Ребёнок - это огромный труд.

5. Не всегда хочется с кем-то разговаривать.Ну и живи одна тебя никто и уважать не будет,как правило незамужних и бездетных за людей то не считают на многих работах да и вообще в обществе. Как можно хотеть жить одной и не хотеть мужчину рядом и ребенка от него..в 40 лет так уже не скажешь,но уже будет поздно, никому уже не нужна будешь.

а можно дать себе труд обсуждать вопросы, не переходя на личности? или аргументов не хватает?

а
#49
I am the happiest in the world

У нас люди такие...интересные:

Замуж не хочет = не зовет никто.

Детей не хочет = бесплодная.

Сумку из кракозябры не хочет = нищая :)

Вообще то так и есть, нормальная не фригидная и вообще адекватная женщина хочет замуж и ребенка и дорогие вещи. А нищие бесплодные и страшные противные просто этого не могут себе позволить.

Гость
#50
кряк Ж

а что есть нормальный?

Не поверите-есть!!!