Гость
Статьи
Муж два часа держал на …

Муж два часа держал на морозе ради сюрприза

Беременна 7 недель, возвращалась вчера домой. Уже на вокзале позвонил муж, сказал, чтобы я не пользовалась общественным транспортом, а подождала его, буквально полчаса. Внутри вокзала свободных мест не было, а за плечами немаленький рюкзак, набитый до отказу. На пол ставить его не могу - все залито грязью - сразу промокнет. Я ждала его два часа, а он каждые 15 минут отзванивался, говорил, что еще чуть-чуть, и он меня заберет. В итоге я дико замерзла, пропустила два автобуса,весь вечер позже промучилась с болями в животе, а он приехал с сюрпризом - купил машину, и все это время, оказывается, документы оформлял. Довольный, мол, теперь тебя буду в больницу возить, по автобусам и такси мотаться не придется... А мне уже ни до чего, толку мне от этой машины, если он уже меня бросил на морозе... Да еще и свекровь вечером рассердилась, мол, какая я фифа, ради меня машину купили, "хотя в свое время мы картошку беременными копали и коров держали", а я тут возмущаюсь. Выговориться мне тоже некому, вот и пишу сюда.

Вика
75 ответов
Последний — Перейти
Вот такая моя жизнь
#1

дипил ваш муж бедный ребеночек

Кейт
#2

да ну) зашли бы в кафе) он же не нарочно)) молодец мужчина, радовались бы...

Кейт
#3

и какой мороз? если все залито грязью...

Гость
#4

за 2 часа не освободилось ни одного места внутри вокзала? что за бред) Но теперь то Ваш муж понял,что лучше Вам ничего не дарить,не делать сюрпризы и стараться ради Вас тоже не стоит-все равно ничего кроме упреков взамен не получит)

Гость
#5

знаете тупо как то говорить что машину он купил ради вас машину он купил ради себя любимого и увидите когда он вас накатается будете просить появятся от мазки. я прошла все это. мужики как дети вначале одна игрушка потом мотоцикл потом буран потом новая машина. и так лет десять потом только поняла что это для тебя на самом деле для него. и тут я начала новая стир машинка новая печь новый пылесос новый телевизор новый комп и приучила мужа что не только ему а мне надо теперь у меня новая машина а у него старая.

#6

проблема надуманная. зашли бы в кафе рядом с вокзалом, мало их что ли.

Гость
#7

Ну вот прям вокзал переполнен был 2 часа, не протолкнуться.
Купили бы пакет, поставили свою котомку на него и на пол. Ничего страшного. Сели бы на него.

Гость
#8

Да уж, у мужиков совсем мозгов нет - на вокзале держать беременную, где неизвестно какие люди и с какими болезнями ездят, да еще и с тяжелым рюкзаком...Мой вот тоже считал, что ничего со мной не произойдет, да и свекровь ему в уши жужжала - я и работала, и в огороде копалась, и даже бегала, пока живот не мешал. У мужа хоть со временем мозги на место встали, а у свекрухи еще больше сдвинулись

Гость
#9

И вот ладно бы если это случилось сейчас, можно было бы понять.
Но прошло сколько-то времени, а вы все мусолите это, обижаетесь на всех, дуетесь. Все вокруг виноваты и пожаловаться некому. Бедная несчастная обиженная одинокая беременная женщина. Сочувствуем вам. Муж у вас козел бесчувственный, свекровь ведьма. А вы солнышко.

#10

да. а коммент свекрови меня вообще убил. и что вы туда влезли, автор??? в эту семейку.

Гость
#11
Гость

Да уж, у мужиков совсем мозгов нет - на вокзале держать беременную, где неизвестно какие люди и с какими болезнями ездят, да еще и с тяжелым рюкзаком...Мой вот тоже считал, что ничего со мной не произойдет, да и свекровь ему в уши жужжала - я и работала, и в огороде копалась, и даже бегала, пока живот не мешал. У мужа хоть со временем мозги на место встали, а у свекрухи еще больше сдвинулись

Согласитесь, ее на вокзале веревками к холодно у полу не привязали. В первую очередь она беременна. Чувствуешь-устала, тяжело, холодно и тд.-села и поехала сама. Все. Случилось бы что, муж бы себя винил? Нет, конечно, только ее. Она же будущая мать и должна о себе заботится. Это самопожертвование никому не нужно, все равно бы поругались.

Гость
#12

По названию тему я уж было подумала что насильно держал. За руку. И не пускал погреться
Автор, что помешало зайти в тепло? В кафе? Даже если денег нет, можно просто зайти погреться, вряд ли вас бы выгнали

Гость
#13

автор, меня такие случаи искренне удивляют, правда. Вы беременны, но это не значит, что автоматически ваш интеллект на уровне младенца должен стать. Что взрослому человеку мешает решить свои бытовые проблемы и продумать хоть на полчаса вперед? Вы по своей инициативе оказались где-то на вокзале одна с рюкзаком, значит понимали утром, куда выходите, зачем, какая погода вокруг, как вы себя чувствуете. Никто вас не похищал, неожиданно не кидал на мороз, не запирал и тяжелый рюкзак не привязывал силой, не вывозил в лес обманом без денег и не оставлял в снегу. Если вам холодно, ну вы же не в лесу, согласились ждать мужа - ну так решите свою проблему текущую, найдите место, где лучше подождать - куча вариантов, кафе, здания вокруг. Нет, надо как ребенок себя вести и перекладывать всю ответственность на мужа - мол он просил ждать, а я замерзла из-за него! Никогда я в такой ситуации не оказывалась, если мне некомфортно где-то, я быстро ищу выходы, если решила мужа/подругу/товарища подождать по его просьбе, то стоять на ветру с тяжелыми котомками не буду - найду комфортное место (а если его нет, то не буду ждать, оценивая свои силы и здоровье). Если уж по глупости где-то недооценила погоду/силы/время, замерзла и устала, то виню только себя и делаю выводы.

Гость
#14

Автор, вы прям тетёха какая-то. Какие полчаса на вокзале подождать? Хочешь встретить меня - приезжай заранее к поезду, а нет - так я беру такси и еду домой. А вы чего там 2 часа ждали????

Гость
#15
Гость

Согласитесь, ее на вокзале веревками к холодно у полу не привязали. В первую очередь она беременна. Чувствуешь-устала, тяжело, холодно и тд.-села и поехала сама. Все. Случилось бы что, муж бы себя винил? Нет, конечно, только ее. Она же будущая мать и должна о себе заботится. Это самопожертвование никому не нужно, все равно бы поругались.

Ну люди-то разные, я во время беременности себя берегла и мне было плевать, что там мужу надо. А автор, видимо, более уступчивая, тем более, что муж названивал. Хотя он все-равно козел. Что ему мешало оформить док-ты и домой одному поехать?

Гость
#16

ну муж-то да, не продумал заранее и ждать заставил, это некрасиво, но он скорее всего не думал же, что взрослая тетя будет буквально стоять на ветру на улице два часа, видимо так конкретно он не представлял себе свою просьбу подождать, подразумевалось по умолчанию, что автор выберет кофмортный способ ожидания, так как ехал он к ней не в чистое поле

Гость
#17

Ну, опять "самавиновата". Сремя идет - а наши бабы не меняются.

Вика, м..к ваш муж, и свекровь не лучше. И то,что вы беременны, а им плевать на вас - это ОЧЕНЬ нехороший признак. Машину купить и оформить можно было на день раньше, на день позже, можно было встретить жену на такси, а не устраивать в последний момент фокус с якобы для жены купленной машиной. Уверена, и до этого были звоночки мелких издевательств над вами со стороны мужа, просто вы, как и все другие женщины, закрывали глаза и терпели.

Гость
#18

ну муж-то да, не продумал заранее и ждать заставил, это некрасиво, но он скорее всего не думал же, что взрослая тетя будет буквально стоять на ветру на улице два часа, видимо так конкретно он не представлял себе свою просьбу подождать, подразумевалось по умолчанию, что автор выберет кофмортный способ ожидания, так как ехал он к ней не в чистое поле

ну да, ну да, если тебе каждые 15 минут звонят и говорят: "вот сейчас, вот еще немножко", "я сейчас" - вы будете в кафешке отсиживаться, чтоб он вам потом еще и претензии предъявил,что вас не нашел?

Мила
#19

молодец мужик! он хотел порадовать вас, а вы! он же не виноват что документы долго оформляь... жалко мужика даже(((

Гость
#20
Мила

молодец мужик! он хотел порадовать вас, а вы! он же не виноват что документы долго оформляь... жалко мужика даже(((

А если мужчина вам завтра по голове кирпичом даст, желая вас порадовать - вы тоже восхищаться таким мужчиной будете? Господи, сколько дур на свете.

Гость
#21

автор, меня такие случаи искренне удивляют, правда. Вы беременны, но это не значит, что автоматически ваш интеллект на уровне младенца должен стать. Что взрослому человеку мешает решить свои бытовые проблемы и продумать хоть на полчаса вперед? Вы по своей инициативе оказались где-то на вокзале одна с рюкзаком, значит понимали утром, куда выходите, зачем, какая погода вокруг, как вы себя чувствуете. Никто вас не похищал, неожиданно не кидал на мороз, не запирал и тяжелый рюкзак не привязывал силой, не вывозил в лес обманом без денег и не оставлял в снегу. Если вам холодно, ну вы же не в лесу, согласились ждать мужа - ну так решите свою проблему текущую, найдите место, где лучше подождать - куча вариантов, кафе, здания вокруг. Нет, надо как ребенок себя вести и перекладывать всю ответственность на мужа - мол он просил ждать, а я замерзла из-за него! Никогда я в такой ситуации не оказывалась, если мне некомфортно где-то, я быстро ищу выходы, если решила мужа/подругу/товарища подождать по его просьбе, то стоять на ветру с тяжелыми котомками не буду - найду комфортное место (а если его нет, то не буду ждать, оценивая свои силы и здоровье). Если уж по глупости где-то недооценила погоду/силы/время, замерзла и устала, то виню только себя и делаю выводы.

+1000000

Гость
#22

18, если мне холодно, то конечно пойду в кафешку. Если человек после первых обещанных 15 минут не приехал и просит еще 15 минут, то сразу и скажу "мне холодно, пойду пить чай в кафе, а ты уже как приедешь - подождешь сам меня, или заходи в кафе сразу" Какие ко мне претензии? это уже проблема того, кто "кормит" меня этит 15-ти минутами. Да пусть хоть потом полчаса ищет (хотя откуда такие проблемы, если есть телефон), раз сам время не рассчитал, зато я буду в тепле сидеть и не жаловаться, что здоровье испортила

Гость
#23
Гость

ну да, ну да, если тебе каждые 15 минут звонят и говорят: "вот сейчас, вот еще немножко", "я сейчас" - вы будете в кафешке отсиживаться, чтоб он вам потом еще и претензии предъявил,что вас не нашел?

А что мешает сказать мужу в каком кафе ты находишься? Тут что муж, что жена, два сапога пара. Один не подумал о том, что оформление может затянутся, другая не понятно зачем мерзла на морозе вместо того, чтобы комфортно где-то устроиться либо уехать домой не дожидаясь

Гость
#24

18, если мне холодно, то конечно пойду в кафешку. Если человек после первых обещанных 15 минут не приехал и просит еще 15 минут, то сразу и скажу "мне холодно, пойду пить чай в кафе, а ты уже как приедешь - подождешь сам меня, или заходи в кафе сразу" Какие ко мне претензии? это уже проблема того, кто "кормит" меня этит 15-ти минутами. Да пусть хоть потом полчаса ищет (хотя откуда такие проблемы, если есть телефон), раз сам время не рассчитал, зато я буду в тепле сидеть и не жаловаться, что здоровье испортила

ну, на форуме мы все герои. Вы точно так же стояли бы и джлали мужа. Знает , почему? Потому что нормального женского эгоизма в ваших постах нет, и автор у вас "самавиновата".

А мужик м...к, и я даже догадываюсь, почему: если придет автор, спрошу о кое-какие подробности.И если они подтвердятся- БЕЖАТЬ Вике надо от такого мужа, он будет над ней издеваться специально.

Гость
#25
Гость

А что мешает сказать мужу в каком кафе ты находишься? Тут что муж, что жена, два сапога пара. Один не подумал о том, что оформление может затянутся, другая не понятно зачем мерзла на морозе вместо того, чтобы комфортно где-то устроиться либо уехать домой не дожидаясь

Девочки, вы бы хоть солидарность к беременной женщине проявили бы, что ли. КАК же в вас все-таки вбито это " мужик всегда прав. а если не прав - сделай так,чтоб был прав". Тьфу. Как будто сами ради мужского "хочу" никогда на горло себе не наступали. Лицемерки.

Гость
#26

я вообще мужа на улице никогда не жду, это не поезд, который по расписанию уедет и не автобус, который я боюсь пропустить, отойдя от остановки, зачем делать такие проблемы из простой встречи? Обещал заехать или встретить, я уже на месте, он опаздывает - я сразу иду куда-то, а не стою на дороге (конечно сообщив ему). Когда он приезжает, то уже на месте договариваемся - или вместе в кафе сидим или в магазине что-то покупаем, или он просто ждет в машине пока я закончу дела, никто не в обиде

Гость
#27

я вообще мужа на улице никогда не жду, это не поезд, который по расписанию уедет и не автобус, который я боюсь пропустить, отойдя от остановки, зачем делать такие проблемы из простой встречи? Обещал заехать или встретить, я уже на месте, он опаздывает - я сразу иду куда-то, а не стою на дороге (конечно сообщив ему). Когда он приезжает, то уже на месте договариваемся - или вместе в кафе сидим или в магазине что-то покупаем, или он просто ждет в машине пока я закончу дела, никто не в обиде

Я вам уже писала неоднократно, Создайте тему про себя любимую, и там строчите свои опусы - что вы делаете,что вы не делаете. Засираете любую тему, куда приходите, своей драгоценной персоной.

Гость
#28

Любая закомплексованная баба почему-то сразу начинает писать про себя: ах.я делаюююю тааак, ах, вот у меняяя воттааак.

А на фига про вашу жизнь знать,если у автора и муж другой, и свекровь не ваша и автор совсем другой человек?

Гость
#29

может муж и плохой у автора, и совсем бежать надо - кто знает, одна эта история не совсем показаталь, тут оба ступили, но автор еще и обвиняет человека в том, что она вообще-то сама контролировала и могла не допустить. Муж не мог чувствовать в какой конкретно момент она стала замерзать и ей стало тяжело - это чувствовала она. Муж очень хотел сделать ей сюрприз, не рассчитал время, но цель у него была порадовать ее, а не заморозить специально, он просто не подумал об этом, думал о другом. Но я бы не стала из этого случая делать вывод, что он злодей и надо с ним разводиться, ссоры и недоразумения у всех бывают

Гость
#30
Гость

Девочки, вы бы хоть солидарность к беременной женщине проявили бы, что ли. КАК же в вас все-таки вбито это " мужик всегда прав. а если не прав - сделай так,чтоб был прав". Тьфу. Как будто сами ради мужского "хочу" никогда на горло себе не наступали. Лицемерки.

Возможно вам будет в это очень сложно поверить, но ради мужского "хочу" я действительно никогда себе ни на что не наступала. И уж чего, чего, а "мужик всегда прав" в моей жизни точно нет. В чем должна выразиться солидарность с беременной женщиной? В том, что она как дура торчала два часа на морозе вместо того, чтобы наплевав на все сделать так, как было бы удобно лично ей?

Гость
#31

27, хахаха ))) а вы больше смотрю про мою персону опусы пишите, а не про себя - прямо сама рука правосудия и справедливости ))) ну почитайте что-нибудь другое ради разнообразия, можете не мучиться с моими опусами, это не школьная программа - обязаловки нет

Гость
#32

Автор, впредь,вы должны делать так,как удобно вам.

А вы не бросайтесь на автора,ну не догадалась. Бывает.

Гость
#33
Гость

Возможно вам будет в это очень сложно поверить, но ради мужского "хочу" я действительно никогда себе ни на что не наступала. И уж чего, чего, а "мужик всегда прав" в моей жизни точно нет. В чем должна выразиться солидарность с беременной женщиной? В том, что она как дура торчала два часа на морозе вместо того, чтобы наплевав на все сделать так, как было бы удобно лично ей?

И эта туда же:) "Я не такая" - это коронная фраза наших женщин.

Такая-такая.

Гость
#34

27, хахаха ))) а вы больше смотрю про мою персону опусы пишите, а не про себя - прямо сама рука правосудия и справедливости ))) ну почитайте что-нибудь другое ради разнообразия, можете не мучиться с моими опусами, это не школьная программа - обязаловки нет

Милочка, сразу видно, что вам делать нечего и ничего вы из себя не представляете. Поэтому и вынуждены хотя бы на форуме обращатсья на себя внимание. Думаете, этого не видно?

Гость
#35
Гость

Автор, впредь,вы должны делать так,как удобно вам.

А вы не бросайтесь на автора,ну не догадалась. Бывает.

Пальчиком еще погрозите. На форум за советом пришла беременная на 7 месяце уставшая после поездки, доверяющая своему мужу, женщина,которая попала в неприятную ситуацию, которая может сильно повлиять на ее будущую семейную жизнь.

Что делают наши тетки? Праавильно, с гордым видом сообщают, что они умнее, что они мудрее, то есть за счет чужой ошибки всячески выпячивают себя любимых.

Ну, и твaри вы, девочки.

Гость
#36
Гость

И эта туда же:) "Я не такая" - это коронная фраза наших женщин.

Такая-такая.

Еще раз для тех, кто в танке. В данной ситуации ступили оба. Муж не расчитал время, жена торчала на морозе вместо того, чтобы устроиться где-то с комфортом или плюнув на ожидание уехать домой не дожидаясь. Поэтому обвинять в этой ситуации только мужика не логично.

А вы, как я предполагаю, и есть автор, кот. ожидал от форума, что все встанут на ее сторону и обвинят мужа во всех смертных грехах.

Лиска
#37

а муж по гороскопу не близнецы? похожее поведение.. и не лев?а сколько ему лет?

Гость
#38

Где автор? Или разводка на срач грамотная?

А по теме вокзалы разные бывают. Я когда по командировкам моталась, на таких вокзалах побывала - вроде город крупный, вокзал нормальный, а ни кафе, ни туалета нормального нет

гость
#39

Что вы заладили кафе,кафе.денег у нее не было,ни на такси,ни на кафе.муж все в машину до копейки вложил,теперь еще есть не будет давать,дальше копить будет.

Гость
#40
гость

Что вы заладили кафе,кафе.денег у нее не было,ни на такси,ни на кафе.муж все в машину до копейки вложил,теперь еще есть не будет давать,дальше копить будет.

Это вы на основании чего такие выводы сделали? В посте автора об этом не говориться, а в комментах она вроде не появлялась

Гость
#41

Автор, не нойте, а сделайте выводы из поведения мужа и из своих ошибок. Он - эгоист до мозга костей, как и большинство мужчин. Ему мафынка-игрушка дороже беременной жены. И собственное хвастовство дороже ваших интересов, вашего здоровья, да и просто настроения. Представляю, что вы чувствовали после 2-ух часового бестолкового ожидания фиг знает чего. В пень такие дерьмовые сюрпризы. Но вы тоже маху дали, следующий раз будете умнее: 15-20 минут прошли, сразу вопрос - дорогой, ты где конкретно? При отсутствии внятного ответа - делайте то, что вам нужно, о нем не беспокойтесь. Он же о вас не беспокоился, правда?

гость
#42
Гость

Это вы на основании чего такие выводы сделали? В посте автора об этом не говориться, а в комментах она вроде не появлялась

А вы думаете если есть деньги человек о кафе не подумает?

Белочка-горячечка
#43

Автор, а в чем проблема была найти за 2 часа место, чтобы погреться? Вы безмозглая что ли совсем на морозе стоять, потому что мест не было и рюкзачок было жалко марать?

Тут вариантов как минимум:

1. Попросить кого-нибудь на вокзале уступить место, сказав что беременная.

2. Купить пакет - поставить на него рюкзак.

3. Пойти в какое-нибудь кафе и поесть там (не на пустыре поди вокзал стоит?).

Вы за своего ребенка вообще никакой ответственности не неете? Я вот не беременная, и то бы ж..у морозить дольше 15 минут не стала - пошла бы куда греться. Че за беспомощность-то овечья? Копец.

Бяка
#44

муж - молодец, автор - тп! неблагодарная бабень, с отсутствием извилин. стоять на морозе, а не зайти внутрь - это был твой выбор.

Бяка
#45
Белочка-горячечка

Автор, а в чем проблема была найти за 2 часа место, чтобы погреться? Вы безмозглая что ли совсем на морозе стоять, потому что мест не было и рюкзачок было жалко марать?

Тут вариантов как минимум:

1. Попросить кого-нибудь на вокзале уступить место, сказав что беременная.

2. Купить пакет - поставить на него рюкзак.

3. Пойти в какое-нибудь кафе и поесть там (не на пустыре поди вокзал стоит?).

Вы за своего ребенка вообще никакой ответственности не неете? Я вот не беременная, и то бы ж..у морозить дольше 15 минут не стала - пошла бы куда греться. Че за беспомощность-то овечья? Копец.

действительно! такие элементарные вещи безмозглой овуляшке объяснять))))))))))))))))))

Гость
#46
гость

А вы думаете если есть деньги человек о кафе не подумает?

Я с этой стороны не подумала. Как-то прямолинейно думалось, что раз у людей есть деньги на новую машину, то на кафе всяко есть. Сколько там чашка чая или стакан сока стоить то может, рублей 100 -150

Жужа
#47
Белочка-горячечка

Автор, а в чем проблема была найти за 2 часа место, чтобы погреться? Вы безмозглая что ли совсем на морозе стоять, потому что мест не было и рюкзачок было жалко марать?

Тут вариантов как минимум:

1. Попросить кого-нибудь на вокзале уступить место, сказав что беременная.

2. Купить пакет - поставить на него рюкзак.

3. Пойти в какое-нибудь кафе и поесть там (не на пустыре поди вокзал стоит?).

Вы за своего ребенка вообще никакой ответственности не неете? Я вот не беременная, и то бы ж..у морозить дольше 15 минут не стала - пошла бы куда греться. Че за беспомощность-то овечья? Копец.

Плюсуюсь. Еще совет: помнить о своей беременности и не набивать рюкзак всякой тяжелой фигней. Это был ваш выбор, не окружающих. Беременность и вьючной ослик - понятия несовместимые

Гость
#48

Хех, я бы через 5 минут уже свалила. У меня вечно так: скажу, чтобы забрал, но потом ждать скучно, и вот я уже через 5-10 минут или ему навстречу выхожу или в магазин забегаю. В результате через 15 минут он приезжает на место и начинает меня вызванивать.)) Ждать два часа? Нафиг?

Гость
#49

..Муж очень хотел сделать ей сюрприз, он просто не подумал об этом, думал о другом...

Да, эти козлы все время о "другом" думают: о своих хотелках. Сегодня сползаю вниз, горло болит, даж говорить не могу, кидаюсь чай греть, так нет, появляется мой придурок с воплями: "посмотри, ах, посмотри, какую полку я сделал для фильтра". Ага, прям не ссы, не пей, скорее беги его хвалить.

Хорошо хоть завтра на работу уйдет и не будет мешаться дома.

гость
#50

Да разводка это...