Гость
Статьи
14лет в унитаз??????

14лет в унитаз??????

Мне 31 мужу 39.живем 14й год.
Дочке 10лет.Я родила дочку после института.И до школы была с ней дома тк она очень сильно болела бронхитами и простудами.
Как только отдали в школу я пошла работать.
Три года назад муж задумал открыть свое дело(до этого работал в фирме.набрался опыта и решил свое дело мутить)но особо его дело не приносило прибыли.
Но я поддерживала и сама старалась
Год назад он заявил что бросает этот проект и хочет в новый идти.совсем другой направленности.
Собрал все последние свои доходы с той фирмы(около 400тыс)и в новое дело вложил.
Прошел год.Его новое дело не принесло дохода...даже не вернуло затрат его.
Но плюс к этому он взял на развитие дела 3 кредита.платить кредиты не может пока из-за плохох дел на фирме.долгов по кредитам за пол года.
Мало того что домой ни рубля не приносит.так еще и долгов много.
Я работаю почти 10мес за двоих.Я учитель+репетиторствую.Я ПРОСТО ВЫДОХЛАСЬ.ЧУВСТВУЮ ЧТО ПРЕВРАЩАЮСЬ В МУЖИКА ДОБЫТЧИКА ТК ВСЕ НА МНЕ И ДОМ И ФИНАНСЫ И ДОЧКА..От переутомления давление 150 через день.но больничные не взять тк реально останемся голодные.тк на работе оклад не большой и больничные платят половину.
я год про зарплату ничего не говорила.а он и молчит .недавно сказала начал орать .я уже не знаю как вырваться из всего этого
я хочу быть женщиной а не бабой с яйцами

Катерина
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Посоветовать здесь что-либо сложно. Грустно конечно, когда так происходит. Из мужа бизнесмен пока не получается, получится или нет - вам виднее. Но, здоровье всё-таки лучше поберечь, ради себя и ради дочки.

Мистер-Хуистер
#3

Напишите об этом Путину.

Гость
#4

Пусть муженёк валит работать, а не "бизнесы мутить". Он у Вас инвалид что ли? Добро пожаловать на стройку бетон мешать. Или грузчиком. Куда угодно!

Катерина
#5

гость 4
он под начаьником сказал никогда работать не станет тк сам достоин командовать а не подчиненным быть.
Я с давлением ползу на работу.потом домой в обед.мою убираю.уроки с дочкой
А вечером иду по ученикам.приползаю домой в 22.00.мне уже встаю и ничего не охото
Но ради дочки стараюсь
улыбнусь и живу дальше.
Сейчас вот езжу на капельницы пока у детей в школе каникулы.и вечером подрабатываю репититорством.
а ОН от того что ничего не идет стал пить.приходит в час ночи.то кружку уронит то ложку пьяный
Я потом уснуть не могу
С ним уже и мои родители беседовали и его
Ничего не помогает.я сама готова разойтись тк не ценит он того что я с ним в такие времена,стараюсь вести финансы за двоих пока у него трудности
Нет бы уважал и берег жену.так еще и нервы трепет.

Ваше+имя
#6
Катерина

не знаю как вырваться из всего этого
я хочу быть женщиной а не бабой с яйцами

Клялась быть с ним в богатстве и бедности, в горе и радости ? Так вот будь, и не ной.

Катерина
#7

клялась быть и в горе и радости.
и живу.но ною от того-что я итак груз везу-а он пьет и никакого покоя не дает
знает что на работу в 6.15 встаю.приходит в два ночи
как я могу работать нормально поспав 4часа?

ой ё ёй
#8

у меня родители развелись, когда мне было 15, ситуация один в один, мама вкалывала, у папы бизнес провалился. слава богу кредитов не было, только машину продал. помню эти бесконечные скандалы, жуть, с тех пор я плохо сплю((((

Гость
#9

Кошмар. Дико вам сочувствую. Какой же дурак............

Шанишка
#10

ВЫ тряпка какая-то... нафига такой недомуж вообще нужен? Работать не хочет, не уважает, не бережёт, бухает... ФУ! Значит, только такого Вы и достойны, раз столько лет вместе (Вы с 17 лет живёте вместе??)

Катерина
#11

я этого человека выбрала как единственного.никогда не изменяла
рада быть с ним хоть с каким.хоть в нищите.но чтобы и меня ценили и берегли.

Лада
#12

7 лет ваш муж кормил вас, теперь ваша очередь .Вы - семья.

Гость
#13

а на кого кредиты оформлены?

пипа+милдтон
#14

зачем вы на себя взвалили работу и репетиторство?

Гость
#15

Даже не дурак, а сволочь он...... у него жена, которая пашет за двоих с давлением и которой надо помогать, а не добивать ее проблемами, у него дочь, которую надо растить, а он жрет водку, вместо того, чтобы поднять свой зад и пойти хоть куда-нибудь работать. Сволочь и слабак.

Катерина
#16

Шанишка
так вот роль жены же поддерживать мужа в начинаниях.
я и старалась.поддерживала.не пилила из-за денег.а получилось что я все равно скотина какая то
Заболела.давление высокое.а он приперся пьяный в час ночи и уснул и даже воды подать не кому.дочку жаль будить было.
Он говорит от стресса пьет тк дела не идут
а я ему сказала что я должна пить тк работаю за двоих и все на мне.он не делает ничего по дому
Раньше не делал.но хоть немного денег давал и нам все мастера делали(розетки.ремонт и тд)
а сейчас дела не идут и абсолюьтно любая проблема на мне(лекарство.дочка заболела.кварплата и тд)

Катерина
#17

Лада
вы правы.он 7лет кормил меня.Но и я сейчас не отказываюсь и помню все его дела-поэтому я с ним.Но одно НО когда он работал и кормил-я с него пылинки сдувала.берегла.ему готовила.грела стирала.все с иголочки.Могла в час ночи рубашку гладить.А как я работаю-это некто не ценит.Я когда он работал-не приходила каждый день бухая.Он не ценит что я с ним в такие времена.я заместила его пока у него труности.
Я вечерами плачу тк уже морально выжата.и чувствую себя маленькой девочкой у которой скоро ножки сломаются от усталости.простите......

папа-милдтон
потому что одной зарплаты не хватает нам на всю семью.я получаю 19-20тыс.кварплата у нас 5000+за свет за телефон.остается на месяц 13000 на них нужно и ребенка одеть.и порошки мыло купить.Если б не репититорство мы б нищими стали.


гость 13
на него все кредиты.но он брал их в браке.

#18
Катерина

вы правы.он 7лет кормил меня.Но и я сейчас не отказываюсь и помню все его дела-поэтому я с ним.Но одно НО когда он работал и кормил-я с него пылинки сдувала.берегла.ему готовила.грела стирала.все с иголочки.Могла в час ночи рубашку гладить.А как я работаю-это некто не ценит.Я когда он работал-не приходила каждый день бухая.Он не ценит что я с ним в такие времена.я заместила его пока у него труности.

Вот этот вопрос вам и стоит перед ним поставить. Что раз уж обеспечение семьи лежит на вас, причем в форсированном режиме, не оставляющем вам сил на быт и ребенка, то пусть ими займется он.

я
#19

автор, у меня такая же история была, 7 лет продержалась, бывший муж - вечно непризнанный гений с новыми идеями и бизнесами. Закончилось все плачевно, развод, долги пополам до сих пор плачу(5 лет прошло), мой нервный срыв и лечение. Он снова женился в 3 раз и все по кругу, на молодую девчонку наоформлял кредитов и снова мутит бизнесы. Короче - горбатого только могила исправит. Бегите, пока живая, дочке нужна здоровая мама.

пипа+милдтон
#20
Катерина

папа-милдтон
потому что одной зарплаты не хватает нам на всю семью.я получаю 19-20тыс.кварплата у нас 5000+за свет за телефон.остается на месяц 13000 на них нужно и ребенка одеть.и порошки мыло купить.Если б не репититорство мы б нищими стали.
.

а чем вы лучше нищих? Вы даже хуже, вы нищета с долгами.
Еще раз, зачем вы портите свое здоровье? Когда у вас инсульт случится, кто будет вашу дочь растить и алкаша-муженька досматривать?

Катерина
#21

Димыч

он не хочет заниматься бытом.
скажите миленькие..почему так?любишь человека искренне....я ж за ним пошла бы хоть на край света.
Ну случилось у него с работой так-я ж не сбежала.наоборот стойко все трудности приняла и ждала от него ...не благодарности.не надо мне ноги целовать.Ждала обычного человеческого отношения.чтобы берег.поспать давал а не приходи бухой в три ночи.Чтоб иногда проверил у ребенка уроки.А получается что я кручусь как белка....я пока один источник дохода.а он вместо поддержки меня давит.

Катерина
#22

пипа+милдтон
скажите что мне делать?
я здоровье свое порчу тк не могу по другому
Мне помочь некому.родители пенсионеры.они за дочкой иногда присматривают да в школу встречают ходят.

я
#23
Катерина

Димыч

он не хочет заниматься бытом.
скажите миленькие..почему так?любишь человека искренне....я ж за ним пошла бы хоть на край света.
Ну случилось у него с работой так-я ж не сбежала.наоборот стойко все трудности приняла и ждала от него ...не благодарности.не надо мне ноги целовать.Ждала обычного человеческого отношения.чтобы берег.поспать давал а не приходи бухой в три ночи.Чтоб иногда проверил у ребенка уроки.А получается что я кручусь как белка....я пока один источник дохода.а он вместо поддержки меня давит.

мужики не любят, когда их видят "слабыми", от своей такой дурацкой слабости, залазят на голову, и им кажется,что так они становятся выше и важнее....

я
#24
Катерина

пипа+милдтон
скажите что мне делать?
я здоровье свое порчу тк не могу по другому
Мне помочь некому.родители пенсионеры.они за дочкой иногда присматривают да в школу встречают ходят.

возьмите паузу, необходимо обезопасить имущество, какое есть ( перепешите на своих родителей), на случай если невыплата кредитов произойдет. Пока Вы его кормите, его мозг не включится. Поставьте ультиматум закрытия бизнеса пока долги еще больше не выросли, пусть идет на обычную работу. Только так.

пипа+милдтон
#25
Катерина

пипа+милдтон
скажите что мне делать?
я здоровье свое порчу тк не могу по другому
Мне помочь некому.родители пенсионеры.они за дочкой иногда присматривают да в школу встречают ходят.

я не понимаю, НА ЧТО вы зарабатываете?
Шмоток у вас с запасом есть. На простую еду нужно женщине с дочкой максимум 6 тыщ в месяц.

Гость
#26

А кто-нибудь знает возможно ли, чтобы долги были только с тем, кто их брал?

пипа+милдтон
#27
Гость

А кто-нибудь знает возможно ли, чтобы долги были только с тем, кто их брал?

брачный контракт если будет

Катерина
#28

пипа+милдтон

у нас был запас одежды...но как я и писала 3года у него нет особо зарплаты.Дочка из всего выросла.Ей на вещи зарабатываю.Сама покупала себе обновки год назад и то по мелочам
Вы правы,на питание нужно тыщ 6 но еще иногда ребенок болеет.вот в аптеку пойдешь и траты.Репититорством я занимаюсь часа по 2 в день.раза три в неделю.2400 в неделю выходит.вот в месяц 8тыс еще доход.но не всегда выходит столько тк дети иногда или заболеют или уедут куда.

Ваше+имя
#29
пипа+милдтон

брачный контракт если будет

спасибо.

Хованский
#30

СЛИВ ТОЛЧКА БУУУУЛЬК

Гость
#31
Ваше+имя

Клялась быть с ним в богатстве и бедности, в горе и радости ? Так вот будь, и не ной.

в наших загсах тоже такую речь толкают?

#32

Клялась быть с ним в богатстве и бедности, в горе и радости ? Так вот будь, и не ной.[/quote]
Слова клятвы, это формальность, при которой хочешь не хочешь, а надо поддакнуть (странно что вы этого?не понимаете). И что, теперь тянуть лямку с тем, кто как пишет автор, хочет быть начальником, а подчинённым не хочет? Если у человека нет ни таланта, ни чутья, ни хватки, а он лезет в рискованные дела, то это заведомо пройгрышное дело. А семья в итоге за всё расплачивается.

я
#33
Гость

А кто-нибудь знает возможно ли, чтобы долги были только с тем, кто их брал?

нет нельзя, если пара в браке, то совместно нажитое имущество и долги делятся пополам.

Гость
#34

Фе, не Перевариваю таких бизнесменов, знавала таких, навешают на семью долгов и начинают бухать. Слабаки! Имей силу духа и дуй на работу расплачиваться с авном своим!

Гость
#35
пипа+милдтон

Катеринапипа+милдтон

скажите что мне делать?

я здоровье свое порчу тк не могу по другому

Мне помочь некому.родители пенсионеры.они за дочкой иногда присматривают да в школу встречают ходят.
я не понимаю, НА ЧТО вы зарабатываете?
Шмоток у вас с запасом есть. На простую еду нужно женщине с дочкой максимум 6 тыщ в месяц.

6 000? и где й то вы такие цены видели.....а муж как питаться будет или ей тупо покупать и готовить только на себя и дочь? + все эти в школе сбрасовалки на то на се...муженьку скажите чтобы нормально работать шел иначе вам без него проще будет не хрен на голову сажать.. мужик должен решать проблемы а не создавать

Гость
#36

он то пьет чего , автор, из-за проблем на работе и дома неполадки. мужики быстро сдаются, мы сильнее их, так-как не запьёшь- дети у нас, кормить их надо, в школу отправить и т.д. вам надо сесть и спокойно поговорить, снять с него розовые очки, пора ему смотреть на жизнь реально, а не в олаках летать.

пипа+милдтон
#37
Гость

пипа+милдтонКатеринапипа+милдтон



скажите что мне делать?



я здоровье свое порчу тк не могу по другому



Мне помочь некому.родители пенсионеры.они за дочкой иногда присматривают да в школу встречают ходят.

я не понимаю, НА ЧТО вы зарабатываете?

Шмоток у вас с запасом есть. На простую еду нужно женщине с дочкой максимум 6 тыщ в месяц.
6 000? и где й то вы такие цены видели.....а муж как питаться будет или ей тупо покупать и готовить только на себя и дочь? + все эти в школе сбрасовалки на то на се...муженьку скажите чтобы нормально работать шел иначе вам без него проще будет не хрен на голову сажать.. мужик должен решать проблемы а не создавать

какие цены? Крупа+овощи, фрукты по сезону стоят недорого.
В школе от сбрасывалок отказаться.

Гость
#38

Прошел год.Его новое дело не принесло дохода...даже не вернуло затрат его

*******************

Нормал'ныи бизнес окупаетсиа 4ерез года 2 - 3. если ето не лаво4ка.

Кришнамурти
#39
Гость

Прошел год.Его новое дело не принесло дохода...даже не вернуло затрат его

*******************

Нормал'ныи бизнес окупаетсиа 4ерез года 2 - 3. если ето не лаво4ка.

Крутой бизнесмен? У всех прям все окупается и шоколадным становится. Если бы так было, то не прогорали бы тысячи ИП и люди не закрывались бы пачками. А то пукнуть о "нормальности" ЧУЖОГО бизнеса любой м удак может. Особенно как у других ДОЛЖНО было быть.

Ваше+имя
#40
Катерина

знает что на работу в 6.15 встаю.приходит в два ночи

А его бизнес - это, типа, не работа ?

Ваше+имя
#41

На чьи бабки бухает?

Гость
#42

Автор, вашему мужу нужна жесткая встряска. Иначе он так и продолжит скатываться вниз и вас за собой потянет. Начинайте основательно готовится к разводу - готовьте документы, спасайте/переписывайте на своих родителей имущество, какое можете, и какое могут конфисковать банки за долги. Как только все будет готово, ставьте мужа перед фактом - или он берется за ум, или развод. Убедившись, что вы не шутите и настроены серьезно, он одумается. Если конечно, вы с дочкой ему дороги и он боится вас потерять. Других способов влияния в таких ситуациях я не знаю, уговоры и беседы вряд ли подействуют. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Ваше+имя
#43

Автор, на мне много лет было и материальное обеспечение (работа с ненормируемым графиком), и быт, и ребенок, а я серьезно болею при этом. Закончилось тем, что я свалилась. Правда, кредитов не было. Поскольку сама зарабатывала, сама и за расходы отвечала. Как Вы так умудрились, не пойму? Но муж у меня в целом положительный. Он сидел в декрете с ребенком, когда ребенок был маленький. Потом устроился на работу, я ему помогала искать работу. Ребенка няня смотрела. В Вашем случае, я считаю, что надо закрыть бизнес, пусть устраивается работать по найму. Постепенно кредиты отдадите. Разводиться из-за временных материальных трудностей лично я бы не стала. А вот из-за его отношения к Вам, это другой разговор. Озадачивайте его, давайте ему задания, пускай во всем помогает, что это такое! А если все же надумаете разводиться, конечно, надо с кредитами определиться, за чей счет банкет. Тут смотреть надо, какая сумма, на каких условиях и т.д. Может, все решаемо.

Ваше+имя
#44
Бухие бухи

Вырваться? При разводе половина долгов будут Вашими.

Не пугайте так автора. Нужно доказывать, что кредиты пошли на развитие бизнеса - целево- а не на благосостояние семьи. Объявить ЮЛ банкротом, можно еще потолковать о том, что общее хозяйство не ведется. Варианты есть, надо обыгрывать.

Гость
#45
пипа+милдтон

Гостьпипа+милдтонКатеринапипа+милдтон

отказаться это значит ребенок ни падарков не получитт на нг , и классную руковод. не позждравит не полюдски как то только из за того что отец не мужик! овощи и фрукты говорите? ну так вы подержите ребенка 7 летнего на овощах и фруктах без мяса,рыбы, молока, и тд . у нас извините 1 кг помидоров стоит 80 р нормальных и огурцов так же





скажите что мне делать?







я здоровье свое порчу тк не могу по другому







Мне помочь некому.родители пенсионеры.они за дочкой иногда присматривают да в школу встречают ходят.



я не понимаю, НА ЧТО вы зарабатываете?



Шмоток у вас с запасом есть. На простую еду нужно женщине с дочкой максимум 6 тыщ в месяц.

6 000? и где й то вы такие цены видели.....а муж как питаться будет или ей тупо покупать и готовить только на себя и дочь? + все эти в школе сбрасовалки на то на се...муженьку скажите чтобы нормально работать шел иначе вам без него проще будет не хрен на голову сажать.. мужик должен решать проблемы а не создавать
какие цены? Крупа+овощи, фрукты по сезону стоят недорого.
В школе от сбрасывалок отказаться.

Катерина
#46

У него по кредитам о которых я знаю 300.000 долгов.
сегодня сказала ему что так нельзя.что пусть хоть если денег пока не приносит -но хоть мне не портит нервы своими буханиями и приходами в два ночи
Придет и начинает греметь.Какой тут сон.он шебуршит-собака наша на его шорохи лает .
Короче сказал что его все достало и топай разводись
хитер........не хочет на себя брать ответственность-хочет чтоб я подала и чтобы я была "инициатором развала семьи"
Я вообще его не узнаю.он и раньше был не эмоциональный.а сейчас за 1.5года выпивки регулярной-мозги по моему совсем растворились.
Неужели ему и правда не жаль бросить жену верную-не гулящую.верного надежного человека.дочку.........

Гость
#47

гнать мужа этого взашей.

)))
#48

А какого совета вы хотите? Мужу вашему удобно с вами жить, он так и будет пользоваться, если ему по башке не прилетит - да и тогда не факт, что поможет. Я бы пошла по юристам посмотреть, нельзя ли доказать, что все долги пошли исключительно на бизнес, поэтому вы не должны выплачивать половину. А дальше - расходиться, либо, как тут подсказали, для начала пригрозить разводом.

)))
#49
Катерина

У него по кредитам о которых я знаю 300.000 долгов.
сегодня сказала ему что так нельзя.что пусть хоть если денег пока не приносит -но хоть мне не портит нервы своими буханиями и приходами в два ночи
Придет и начинает греметь.Какой тут сон.он шебуршит-собака наша на его шорохи лает .
Короче сказал что его все достало и топай разводись
хитер........не хочет на себя брать ответственность-хочет чтоб я подала и чтобы я была "инициатором развала семьи"
Я вообще его не узнаю.он и раньше был не эмоциональный.а сейчас за 1.5года выпивки регулярной-мозги по моему совсем растворились.
Неужели ему и правда не жаль бросить жену верную-не гулящую.верного надежного человека.дочку.........

Да разлюбил он вас давно, ваша верность ему 100 лет не сдалась. Уходите, ведите отдельное хозяйство, чтобы хоть дальнейшие долги не имели к вам отношения.

звезда+мишлен
#50

чье жилье? на кого кредиты? на физлицо Вася Иванов или на ООО РиК?