Гость
Статьи
Сколько продлится …

Сколько продлится "залётный" брак?

У нас в институте был профессор. который утверждал, что если семья состоялась не из-за большой любви, а типично "по залёту", то мужчина начинает выискивать пути отхода от женщины, когда ребенку исполняется 3 года. Запомнилась мне эта теория, и в жизни я часто нахожу её подтверждение. Вот например брат - его второй брак начался из-за живота подруги. Первое время он из себя строил милого-заботливого-порядочного гражданина, обожал сына. По истечении 3 с половиной лет вдруг начались скандалы с женой, ссоры, мат, уже собирал вещи, чтобы уйти. Она "случайно" беременеет снова - и снова в семье становится всё гладко и ути-пути. Замялись обиды - его порядочность и совесть пока что держат атмосферу. Ребенку год, интересно, что будет дальше...Так вот главный вопрос - а как вы относитесь к этой теории? Меняется ли отношение в таких семьях по мере взросления детей?

Лиса
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бывает и "незалетные" семьи распадаются, увы ((

Но все ж таки замечаю, что браки по залету, мягко говоря, не очень. Два случая в моем окружении - моя знакомая "случайно" залетела - муж как гулял, так и гуляет и уходить хотел даже после роджения второго ребенка - но все ж таки остался. Не могу понять КАК ТАК можно жить (( Ну вернее могу - она терпит ради трешки, которую купили его родители.

Второй - жена брата - она из зажопинской деревни, увидела паровое отопление и туалет теплый, в нашей городской квартире и "случайно" конечно же залетела. Брат как пил и плевал на всех - так и счас (( она плачет ((

#2

Знаю две "залётные" семьи. Одна получилась вполне крепкой (уже 11 лет живут, недавно второго ребёнка завели), вторая развалилась как раз когда ребёнку 3 года было. Маловато для выведения закономерностей :)

Гость
#3

Жизнь - это не теория. Полно таких семей. Одни мужья бросают семью через несколько месяцев после женитьбы. Другие больше 10 лет живут  вместе, потому, что появляется любовь.

Гость
#4

от нас папа ушел, когда мне 5 было, но мои родители планировали беременность

#5

Ай, вру, третье семейство вспомнила, тоже расходились, когда ребёнку года 4 было, потом помирились, вроде живут, второго завели. Но муж как был гулёной всю жизнь, так и шляется с друзьями и подружками.

Гость
#6
Гость

Автор, бывает и "незалетные" семьи распадаются, увы ((

Но все ж таки замечаю, что браки по залету, мягко говоря, не очень. Два случая в моем окружении - моя знакомая "случайно" залетела - муж как гулял, так и гуляет и уходить хотел даже после роджения второго ребенка - но все ж таки остался. Не могу понять КАК ТАК можно жить (( Ну вернее могу - она терпит ради трешки, которую купили его родители.

Второй - жена брата - она из зажопинской деревни, увидела паровое отопление и туалет теплый, в нашей городской квартире и "случайно" конечно же залетела. Брат как пил и плевал на всех - так и счас (( она плачет ((

если честно, я не думаю, что девушки из деревни так уж специально залетают. просто у них здоровье лучше и репродуктивная система тоже. им достаточно бывает одного незащищенного акта чтобы забеременеть, а городские месяцами и годами не могут. это, так сказать, было лирическое отступление)))
а по теме, конечно не держатся такие браки. основы-то нет. ребенок должен быть вершиной отношений, а не их фундаментом. исключения бывают конечно всегда, но как правило так

Гость
#7

А если люди встречаются несколько лет,любят друг друга,и получается беременность,это тоже по-Вашему "залёт"? "Залётный брак"-это когда шпекаются от случая к случаю или он её по-пьяне чпокнул,и случайно произошла беременность,когда мужчина женится не от любви к женщине,а от жалости к будущему ребёнку.Вот такие браки и разваливаются чаще,потому что изначально илбо у одного,либо у обоих не было любви и желания жениться.

Гость
#8
Гость

Автор, бывает и "незалетные" семьи распадаются, увы ((

Но все ж таки замечаю, что браки по залету, мягко говоря, не очень. Два случая в моем окружении - моя знакомая "случайно" залетела - муж как гулял, так и гуляет и уходить хотел даже после роджения второго ребенка - но все ж таки остался. Не могу понять КАК ТАК можно жить (( Ну вернее могу - она терпит ради трешки, которую купили его родители.

Второй - жена брата - она из зажопинской деревни, увидела паровое отопление и туалет теплый, в нашей городской квартире и "случайно" конечно же залетела. Брат как пил и плевал на всех - так и счас (( она плачет ((

Эти примеры скорее доказывают, что если человек до свадьбы гувно, то и после свадьбы леденец из него не получится.

Гость
#9

у меня только один пример.брак по залету,но любовб все же была,просто неожидали что так быстро все получится,почти 10 лет прошло,второго завели,друг друга очень любят.хорошая семья получилась.

Гость
#10
Гость

если честно, я не думаю, что девушки из деревни так уж специально залетают. просто у них здоровье лучше и репродуктивная система тоже. им достаточно бывает одного незащищенного акта чтобы забеременеть, а городские месяцами и годами не могут. это, так сказать, было лирическое отступление)))

Я вас умаляю! Конечно, девушка из деревне, снимающая комнату с тремя подругами в общаге, просто "случайно" залетает, увидев квартиру парня в наш век продажи презиков на каждом шагу и противозачаточных средств в каджой аптеке. Ну не смешите меня! ))))

Другой мой пример - там ГОРОДСКАЯ девушка залетела.

Гость
#11

Несколько раз в соц сетях писали мужчины,которые ищут себе любовниц.Так как женились по залету причем у одного ребенку только 3 месяца было.Мне то они сто лет не нужны были,но наверняка нашлись желающие.

Штучка
#12

Один Бог знает сколько продлится брак, да и жизнь вцелом. Так что разговор ни о чем.

Гость
#13

у знакомого 23 лет браку ))

Лила
#14

Как вам сказать... Если семья держится только на ребенке - то это просто ужасно... Мужчина как бы зажат в тисках собственной совести и ответственности за ребенка. Он не выдержит долго и как только горе-мамаша сможет более-менее обеспечивать себя и ребенка и выйдет на работу (именно по истечении 3 лет), тут все и закончится. Если, конечно, нет чувств к ней у мужчины...

Гость
#15

Какая может быть закономерность, если речь идет о чувствах и отношениях? Если пара давно решила пожениться, но не делала этого по разным причинам (например, девушка хочет универ сначала закончить, нет собственного жилья и т.д.) и тут ребенок. Или же если девушка и парень знакомы без году неделя, перепихнулись по пьяни. Эти оба случая ведь одинаково называются "залетом". А какой брак будет крепче?
И порой, браки "без залета" рушатся как карточные домики
Никакой теории тут нет и не может быть

Гость
#16

Да расскажите уже, где вы в России 21 века какие-то все мифические деревни находите!!!
Может, еще и колхозы с совхозами живы?!?

Гость
#17

живем 11 лет , уже второго родили

Гость
#18

Если первоначально была любовь и нормальные отношения, а беременность просто ускорила поход в ЗАГС, то хоть всю жизнь.
Если же "залёт", а нормальных отношений не было, то брак продлится ровно столько, насколько хватит терпения и "соблюдения приличий" в браке. Пример: у него была девушка, но она (вторая) была любовницей, причем знала об этом. "Залет". Она начинает шантажировать абортом, он женится. Через 2 года после регистрации брака уже было решение о разводе и исполнительные листы на алименты, а нормальные отношения в семье закончились, когда ребенку еще не было годика.

#19
Гость

Я вас умаляю! Конечно, девушка из деревне, снимающая комнату с тремя подругами в общаге, просто "случайно" залетает, увидев квартиру парня в наш век продажи презиков на каждом шагу и противозачаточных средств в каджой аптеке. Ну не смешите меня! ))))

Другой мой пример - там ГОРОДСКАЯ девушка залетела.

Простите, что вклиниваюсь - а презервативами девушка должна была пользоваться? или таки ваш братец? :)

Гость
#20

У моего БМ мать вышла замуж по залету. До этого она сделала 2 аборта от своего сожителя. На третий раз поставила ультиматум и он соизволил жениться.
Они прожили вместе более 40 лет. Сейчас я не в курсе, может уже 47 лет, если они живы.
Но их отношения были те еще. Ненависть, скандалы вплоть до полета табуреток и сломанных дверей.
Они не разводились, чтобы не делить квартиру.

P.S. мы с БМ жили отдельно

Траум
#21

Среди моих знакомых все развелись через пол года- год. Разъехались точно, по крайней мере.

Гость
#22

Мне кажется про залётные браки это ерунду пишут.Дело не в этом.В наше время если мужчина не хочет жениться, а вы совершеннолетняя никакой ребенок его не привяжет.Если женится,значит хочет этого сам.Просто находятся причины развода-поэтому и получается,что одни живут счастливо даже в таких браках,а другие разводятся

Гость
#23

Знакомые уже 30 лет живут, обычный курортный студенческий роман.

теплый туалет
#24
Гость

Да расскажите уже, где вы в России 21 века какие-то все мифические деревни находите!!!
Может, еще и колхозы с совхозами живы?!?

Во-во

Траум
#25
Гость

Мне кажется про залётные браки это ерунду пишут.Дело не в этом.В наше время если мужчина не хочет жениться, а вы совершеннолетняя никакой ребенок его не привяжет.Если женится,значит хочет этого сам.Просто находятся причины развода-поэтому и получается,что одни живут счастливо даже в таких браках,а другие разводятся

Да вон фиг бы там.еще как привяжет.там родственники так мозг вскрывают, шо песец. Парни молодые, глупые, вот и ведутся.

Гость
#26

смешно читать. в европе 21 века деревни есть , а в России - нетуту.

избавлиаитесь от комплексов.

Гость
#27

мы залетели на 3-м месяце после знакомства. Льубили и льубим друг друга. Да, быстро получилос, но мы и не предохранялис особо, т.к. знали, что беременност не проблема. Ах да, узхе 10 лет вместе. Позхенилис, когда ребенку было 2 года. Встретилис после 30-ти (ттт, чтобы и далше так зхили)

Гость
#28

20 лет у нас, у знакомых 26 лет что касается незалетных браков - однокурсница с помпой свадьбу закатила, одних фоток 1000 штук сделали. такой размах - и развелись. детей у нее до сих пор нет - не может родить.

Траум
#29
Гость

20 лет у нас, у знакомых 26 лет что касается незалетных браков - однокурсница с помпой свадьбу закатила, одних фоток 1000 штук сделали. такой размах - и развелись. детей у нее до сих пор нет - не может родить.

Гость

20 лет у нас, у знакомых 26 лет что касается незалетных браков - однокурсница с помпой свадьбу закатила, одних фоток 1000 штук сделали. такой размах - и развелись. детей у нее до сих пор нет - не может родить.

Ну не из за этого то развелись,я думаю)

Гость
#30

У моих родителей, продлился- 35 лет (до смерти отца)
А женились они по залету.

Акуна18летумнаякрасиваябогатая
#31
Гость

У моих родителей, продлился- 35 лет (до смерти отца)
А женились они по залету.

это было другое время ,сейчас не так,мои подруги -знакомые продержались по пару лет (

Гость
#32

Чёрт его знает! Мы даже жить тупо стали только после того, как я забаременела, а до этого 3 года встречались. Поженились, когда ребёнку было 1,5 года. Но я бы не сказала, что муж прям несчастлив и мечтает свалить, так как спустя 13 лет (в общей сложыности мы вместе 17 лет) он на коленях умояет меня родить второго ребёнка. А ведь до типа залёта даже жениться не хотел. Для малознакомых мы - семья по залёту=)

Гость
#33

Я встречалась с парнем в студенческие годы. Любовь была такая, что словами не передать. В те времена студентво отправляли осенью в колхозы - на картошку, на лён и т.д. Так вот, в один из таких колхозов я не поехала по причине болезни. А он переспал с одной девушкой. Ну, переспал и всё. Думал, что я об этом не узнаю. А девушка забеременела и поставила ультиматум. Он, будучи порядочным человеком, решил жениться на ней. Мне сказал, что женится только ради того, чтоб ребенок не родился незаконнорожденным, что у девушки очень строгие родители, что ей жизни не дадут и всё в таком духе. Слёзно просил, чтоб я его "ждала". Был, конечно, послан мной. Но суть в том, что они поженились-таки. Ребенка она родила. Мы с ним все это время не встречались , даже не разговаривали, т.к. для меня женатый мужчина - табу. После рождения ребенка он снова начал подкатывать ко мне. Безуспешно, разумеется. Единственное, что когда он первый раз вызвал меня на разговор, первое, что я у него спросила - развелся ли он? Ответ был - нет. Потому что надо, чтоб ребенок подрос - сказал он. Всё. Разговор закончен. Он начала меня убеждать в том, что они с женой даже не спят и все в таком духе. Были мы тогда на пятом курсе. Через пару месяцев, к концу последнего семестра, уже перед самыми госами, вижу я её снова сживотом, причем, с приличным, месяцев 5-6, наверное. Так противно стало. Он ко мне подкатывал, а она уже была беременна вторым. Короче, больше мы с ним никогда не разговаривали, даже не здоровались. Прошло много лет. Случайно от кого-то из наших узнала, что у них ЧЕТВЕРО детей, и что по сей день живут вместе. Как живут - не знаю. Но сам факт.

33
#34

Дальше - моя лучшая подруга вышла замуж по залёту. Отца своего ребенка она к браку не склоняла. Но он, узнав, что она беременна, сделал ей предложение. По сей день живут , и вполне счастливы. Рождили ещё одного ребенка в своё время. Уже и внуков нянчат. Подруга моей дочери вышла замуж "по залёту". Живут уже 4 года, она вторым беременна и все нормально у них. Так что, автор, не знаю, насколько верна эта теория. Видимо, тут имеют значение множество других факторов тоже. А зачастую люди женятся по любви, а через год-два разводятся. И куда девается эта любовь?

Гость
#35

Если женщина пузом заталкивает в ЗАГС, то брак распадется, а вот если мужчине просто нужен повод для предложения - то будет крепкий нормальный брак.
Мой муж ушел в полтора года его первому ребенку. Свадьба у них была по залету, любви не было вообще.
У подруги был ГБ 3 года, потом залет, свадьба, живут уже 5 лет, все отлично, тфу-тфу.
Остальные маленькие еще. Таких взрослых нет у знакомых, чтобы судить можно было...

Гость
#36

Моя родители поженились, когда мама была беременная. Вместе 36-й год.

Гость
#37

Да уж 24 года как живет наш брак по залету.
А залетела я в 18.

Гость
#38
Элинор

ГостьЯ вас умаляю! Конечно, девушка из деревне, снимающая комнату с тремя подругами в общаге, просто "случайно" залетает, увидев квартиру парня в наш век продажи презиков на каждом шагу и противозачаточных средств в каджой аптеке. Ну не смешите меня! ))))



Другой мой пример - там ГОРОДСКАЯ девушка залетела.
Простите, что вклиниваюсь - а презервативами девушка должна была пользоваться? или таки ваш братец? :)

Хм... а зачем давать, если знаешь, что презерватива нет? Если знаешь, что партнер- балбес-пох.у.и.с.т и ты расхлебывать все будешь сама? Может лучше не давать? или про запас самой держать презики? Уж есть счас в продаже таблетки, которые можно и после т..ха принять и не залетать.

Гость
#39

к 38-му посту добавлю - тоже встречалась в студ.годы с парнем - тока с презиком! правда, один раз у нас было - потому как я знала, что если я залечу, меня мать вышвырнет из дома,а насчет парня - хм... я думаю, он бы меня на аборт послал (( но я "любила не могла" (

Гость
#40

Может мне кто-нибудь объяснить, что значит:женщина "случайно" беременнеет!!! ???? Она что пальцем из презерватива себе ребенка делает в тайне от мужа?? Что за бред....

Гость
#41
Гость

Может мне кто-нибудь объяснить, что значит:женщина "случайно" беременнеет!!! ???? Она что пальцем из презерватива себе ребенка делает в тайне от мужа?? Что за бред....

Это когда она в курсе, что у нее дни опасные и запросто может быть залет, но не предохраняется и говорит парню, что "можно в меня". Сама же делает это специально, чтобы забеременеть. А потом со слезами на глазах ну или с печальным личиком " я беременна, не знаю, как это получилось" - типа "случайно".

Гость
#42

"Я вас умаляю! Конечно, девушка из деревне, снимающая комнату с тремя подругами в общаге, просто "случайно" залетает, увидев квартиру парня в наш век продажи презиков на каждом шагу и противозачаточных средств в каджой аптеке. Ну не смешите меня! ))))"

Это Вы про себя? УмАляю, из деревнЕ... Тьфу ты...

Гость
#43
Гость

"Я вас умаляю! Конечно, девушка из деревне, снимающая комнату с тремя подругами в общаге, просто "случайно" залетает, увидев квартиру парня в наш век продажи презиков на каждом шагу и противозачаточных средств в каджой аптеке. Ну не смешите меня! ))))"

Это Вы про себя? УмАляю, из деревнЕ... Тьфу ты...

для особо непонятлЯвых - это стеб

Гость
#44
Гость

Это когда она в курсе, что у нее дни опасные и запросто может быть залет, но не предохраняется и говорит парню, что "можно в меня". Сама же делает это специально, чтобы забеременеть. А потом со слезами на глазах ну или с печальным личиком " я беременна, не знаю, как это получилось" - типа "случайно".

Вы меня простите, но на дворе 21й век! И от слов "можно в меня" мне бы на месте мужчины , который ребенка не хочет, не стало бы спокойно! И это не синоним надежной контрацепции! А забеременнеть можно и от мужской смазки, до непосредственно эякуляции выделяемой! Считаю глупым и безграмонтым, а даже и базарным считать, что женщина СПЕЦИАЛЬНО залетает, а мужик не при делах!!!

Гость
#45
Гость

Вы меня простите, но на дворе 21й век! И от слов "можно в меня" мне бы на месте мужчины , который ребенка не хочет, не стало бы спокойно! И это не синоним надежной контрацепции! А забеременнеть можно и от мужской смазки, до непосредственно эякуляции выделяемой! Считаю глупым и безграмонтым, а даже и базарным считать, что женщина СПЕЦИАЛЬНО залетает, а мужик не при делах!!!

Мужик специЯльно кончает в нее, чтобы она забеременела и он на ней женился - другого способа затащить ее в загс нет - кАнеШнА, тока так! Самой-то не смешно?

Действительно, 21 век во дворе - презик купить не проблема, даже противозач.таблеток - тоже. Если уж был незапланированный акт, то можно даже через неск. часов предохраниться. Дак нет - СПЕЦИАЛЬНо этого не делают девушки, чтобы выйти замуж. Хоть по залету (( печально (( потом ругающиеся постоянно муж с женой, бедный ребенок в этих скандалах (

Гость
#46

45. Не хочешь ребенка-не кончай в кого попало! Пользуйся презиками! А то потом влюбленные в такого щегла дамы начинают нести бред про специалиный залет женщины.... А мужики у нас теперь не при делах))) "специально это делают" кончают сами в себя??))) а Вам не смешно?)

Гость
#47
Гость

45. Не хочешь ребенка-не кончай в кого попало! Пользуйся презиками! А то потом влюбленные в такого щегла дамы начинают нести бред про специалиный залет женщины.... А мужики у нас теперь не при делах))) "специально это делают" кончают сами в себя??))) а Вам не смешно?)

причем здесь "влюбленные в щегла дамы"? Моя знакомая тоже уверяла, что она "случайно" - тока мы близко общались - она очень боялась, что парень от нее свалит (гулял нехило) и не будет она жить с ним в хорошей квартире, которую купили им родители.

В "кого попало" не кончают вроде мужики, ну может только в прост..к -но им дети не нужны. Кончают в девушку, с которой встречаюся - это приятно - кончить во влагалище. А если девушка говорит, что можно и все будет ок - почему ЛЮБИМОЙ девушке не поверить?

Гость
#48

"В "кого попало" не кончают вроде мужики, ну может только в прост..к -но им дети не нужны. Кончают в девушку, с которой встречаюся - это приятно - кончить во влагалище. А если девушка говорит, что можно и все будет ок - почему ЛЮБИМОЙ девушке не поверить?[/quote]"
Ну раз любимой, то тогда пусть кончают на здоровье! Но будут готовы к тому, что может наступить беременность!)) это же школьная программа биологии!!! И тот, кто вступают в половую жизнь, должен это знать))) а если девушка любимая, мужик добровольно с ней вступил в интимную связь, сам принял решению эякулировать во влагалище-то залетом это вообще не считаю!)) это уже спланированное зачатие нарисовывается!)

Гость
#49

48 - у меня такое ощущение создается, что вы специально залетели, чтобы мужа к загсу подтолкнуть, а тут пытаетесь меня и себя убедить, что "я не виновата, он сам пришел, а я не знала, что у меня "опасные" дни, и в первй раз услышала о презервативах и таблетках". Мы в 21-м веке живем! Раз умеете пользоваться инетом - о предохранении тоже должны знать.

лес
#50

ерунда, мой брак не по залету, по любви - но распался когда ребенок не успел сад закончить. а у нашего друга брак по залету без любви - уже много лет благополучно существует. она не работает, он пашет, отличный отец - все на нем.
более бредовой теории не слышала

Предыдущая тема