Гость
Статьи
Раздражает болеющий …

Раздражает болеющий муж

Муж болеет уже 5-й день.Лежит с температурой,кашляет.Сначала бегала подносила ему все что можно.Лимончик покушай,чай с вареньем,компрессики и тд...сегодня взбесилась,чуть не рпскричалась.Все это время он хнычет,ноет,охает,ахает.Все ему не так.Суп не до солила, чай пересластила,подушку не взбила и тд....аааа!!!Меня кондратий так схватит.Домой реально не хочется возвращаться из за его капризов.Мне терпеть или высказать все?Я понимаю,что ему плохо,но не до такой степени...

Автор-медсестра
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а может, до такой степени. от простуды давление может подниматься и пульс, и еще много каких осложнений. д у ра ты, оттого что ты выскажешь, он не выздоровеет

Гость
#2

вызовите врача и не пишите разводки.

Викуля
#3

Ложитесь рядом и тоже начинайте стонать)))

Гость
#4

сколько тем читаю - мужики как одуванчики. И скучно, и грустно....

Гость
#5
Гость

сколько тем читаю - мужики как одуванчики. И скучно, и грустно....

Женщины сами виноваты.

Мармотка
#6

"Все это время он хнычет,ноет,охает,ахает." - терпите. они все такие

Гость
#7

Автор, сочувствую. Большинство мужчин так себя ведут, когда болеют. Вообще, мужчины очень не терпеливы к боли и разным недомоганиям. Не представляю. как они могут воевать. Или это в нынешнее время они так переродились?
Однажды мы с мужем и с 2-мя детьми были на пляже. У воды на нас прямо набросились какие-то насекомые (кажется, оводы). Ужасно нас всех покусали. И взрослые и дети были все в красных волдырях, но жаловался всю дорогу домой только 1 человек - муж. Маленькие дети не ныли. Я им объяснила, что это все естественно и скоро пройдет. А муж все время повторял, что у него 16(!) укусов.
То же самое было, когда мы были всей семьей искололись кактусами. Плакал только муж.

#8

Скажите мягко, что понимаете как ему плохо, безумно его жалеете и стараетесь изо всех сил, чтобы он поскорее выздоровел и в период своего выздоровления чувствовал себя комфортно. Но вам нужна поддержка и понимание, т.к. сейчас вам трудно со всем справляться. Если поймет - мужик нормальный. Если нет - то сами понимаете.. Но кричать не надо, потом еще пол жизни будет этим попрекать, да и в периоды своей болезни желаемой заботы не дождетесь. Но молчать я бы не стала. Зачем копить в себе раздражение? Не смертельно больной ведь.

Гость
#9
Гость

Автор, сочувствую. Большинство мужчин так себя ведут, когда болеют. Вообще, мужчины очень не терпеливы к боли и разным недомоганиям. Не представляю. как они могут воевать. Или это в нынешнее время они так переродились?
Однажды мы с мужем и с 2-мя детьми были на пляже. У воды на нас прямо набросились какие-то насекомые (кажется, оводы). Ужасно нас всех покусали. И взрослые и дети были все в красных волдырях, но жаловался всю дорогу домой только 1 человек - муж. Маленькие дети не ныли. Я им объяснила, что это все естественно и скоро пройдет. А муж все время повторял, что у него 16(!) укусов.
То же самое было, когда мы были всей семьей искололись кактусами. Плакал только муж.

Ну вы и "путешественники" ))

Гость
#10

Фи, какой неприятный капризуля. Поменьше бегайте вокруг, больше ценить будет.

Гость
#11
Гость

Женщины сами виноваты.

Здесь трудно сказать однозначно. Можно подумать, что ноют в болезни и плачут от укуса осы только мамины сынки - мальчики. вросшие в тепличных условиях. Но нет. Мой муж, например, из бедной многодетной семьи, второй по старшинству. Свекровь была не эмоциональная, суровая женщина. совершенно презирающая медицину. Она уж точно его не сюсюкала. А он - такой жуткий нытик. что даже дети смеются.
Единственный плюс у таких мужчин, - это то, что они себя берегут и следят за здоровьем. Ненытики как правило ведут нездоровый ОЖ, запускают свои болезни и умирают рано.

адель
#12

Да все мужики такие. Мой бывший муж правда был еще хуже - ему нужно было приносить таблетку, еду и не трогать. Он лежал носом к стенке и не шевелился сутками. Я иногда думала, что он уже давно мертв и прислушивалась дышит или нет, потому что он даже не говорил со мной.. Вот где ужас.

А щас муж тоже лебедь умирающая..

Карри
#13

О....ДА....
Мне мой до сих пор вспоминает, как я его "страшно больного", с температурой 37,2 зимой гулять с собакой выгнала...

Гость
#14

Адель, Карри , ну вы и сочиняете)))))))))) умора)))))))

адель
#15

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.


Классика.

Барбариска
#16

Мой муж тоже при температуре 37,2 уже чуть ли не завещание пишет. Так ему плохо, так все болит. Я стараюсь с иронией и юмором относится к этому спектаклю. И Вы не злитесь. Такие они мужики)) Стихотворение вот это ему прочитайте.
лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно…опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два….

Гость
#17

а у меня никакого мужа нет..., поэтому даже немножко завидую, что есть о ком заботиться....

Гость
#18

может, вместо варенья и лимона ему давно пора антибиотики принимать?

Гость
#19

Придите домой часиков в 11.Абсолютно нормально.будет ценить сразу.И стонать перестанет.

Гость
#20

Моих-сына и мужа- обычно отрезвляет одна фраза: "я не врач, давай вызову скорую". Охи и ахи сразу прекращаются. А если скажут "давай"- значит реально плохо.

Гость
#21

А мой не ноет... Даже как-то жалко уходить утром на работу, а он болеет:( так больно и грустно. Я иду на улицу, работать, общаться, у меня новые проекты, а он один дома больной. Благо уже пошел на поправку. А то 2 утра как пытка:(

Гость
#22

не чиатала комменты... видимо вам этот муж не нужен... мужчины все болеют тяжелее... я тоже раздрвжвлась, когда мой муж не очень адекватно вел себя со мной в больнице, да и дома после больницы... умер внезапно, тромб, знаете, как я жалею, что обижалась на него.... к сожалению, средняя продолжительность жизни у мужчин сейчас около 60, мой муж был моложе, если бы все вернуть, невозможно...............

laeili
#23

Бедный ваш муж...:( пожалейте его..

Гость
#24

я бы ничего не стала высказывать, даже если бы мне что-то не нравилось. если бы заболели вы, а вам сказали, что вы задолбали своим нытьем, вам бы врядли было приятно. а мужчины все такие, в болезни беспомощные. мой заболеет, так весь мир должен в траур погрузиться, а я болею - так нечего из этого трагедию делать. ну пришлось привыкнуть)

Гость
#25

Муж лежит с простудой .Я cобираюсь в магазин.Из спальни доносится слабый, шелестящий голос: " Пожалуйста, выполни мою последнюю просьбу - купи мне сладкую булочку"))

Гость
#26

Засуньте ему градусник в *****, сразу перестанет плакаться. Вообще мужичонки слабоки когда болеют, делают из этого глобальную драму, противно. Чем меньши бегаете вокруг него, тем быстрее выздоровеет, а то привыкают к токому отнашению и ноют еще больше. Ну заболел, ну и что ? Простуда - не рак, переживет

Гость
#27
Гость

я бы ничего не стала высказывать, даже если бы мне что-то не нравилось. если бы заболели вы, а вам сказали, что вы задолбали своим нытьем, вам бы врядли было приятно. а мужчины все такие, в болезни беспомощные. мой заболеет, так весь мир должен в траур погрузиться, а я болею - так нечего из этого трагедию делать. ну пришлось привыкнуть)

Ваше дело если вы молчите. Чем больше молчите, тем хуже для вас, когда нибудь ваша нервная система не выдержит и все о том, что молчали выйдет наружу в большом скандале и вы будете его ненавидеть. Вот увидите сами 100%

Zмея
#28

ну шо ж вы такая жестокая. ясный xрен , дядька хочет почувствовать себя ребенком, пожалейте, подыграйте (ну не всю же жизнь он болеет). в медсестричку сыграйте ;-)))), еще быстрей выздоровеет.

Zмея
#29

а вообще , не понимаю, как любимый человек может раздражать.
но вам же по фиг все, главное же замужем жеже ж ж ж.

Гость
#30

Читаю - поражаюсь - где вы таких нытиков находите? Мой папа никогда не ныл при болезни - главное не трогать его. Мой муж никогда не болеет - я пинками один раз всего его к врачу загнала при ОРВИ, когда была эпидемия и я не хотела, чтобы он больной на работу шел. Обычно он лечится водкой с перцем.

Еще один раз я его насильно уложила в постель на выходной, потому что ему надо было в пон-к ложиться в больницу в неврологическое отделение, а там простуженного могли не взять. А него горло закладывало и носик. Я капала ему в носик и чаи носила. Выходила )) в больничку взяли. Но никакого нытья!! Только рвался "вон там по дому надо доделать", а я насмерть стояла и не пускала.

ve4erinka
#31

Осподя! Может ему действительно фигово! Прямо если мужик значит не человек. Не хотите ухаживать - не ухаживайте! Иди после работы с подружками по магазинам или в кафе!

rеgir
#32
Автор-медсестра

Муж болеет уже 5-й день.Лежит с температурой,кашляет.Сначала бегала подносила ему все что можно.Лимончик покушай,чай с вареньем,компрессики и тд...сегодня взбесилась,чуть не рпскричалась.Все это время он хнычет,ноет,охает,ахает.Все ему не так.Суп не до солила, чай пересластила,подушку не взбила и тд....аааа!!!Меня кондратий так схватит.Домой реально не хочется возвращаться из за его капризов.Мне терпеть или высказать все?Я понимаю,что ему плохо,но не до такой степени...

Приведи к постели больного соседа, сдерни с соседа штаны и обстоятельно начни соседу сoсать. Сама удивишься скорости выздоровления больного и последующей бурной и нескучной жизни.

Гость
#33

Что ж вы такие жестокие, да по-разному болеют люди, вот я женщина, темпертуры высокой почти не бывает, но боле так, что врагу не пожелаешь, я не нытик, язву желудка перенесла так, что домашние почти не заметили, разве что в больнице были, но иногда ОРЗ валит меняя так, что я не могу нормально жить, не встаю совсем, единственно ни у кого ничего не прошу, как знать, может такой случай

Гость
#34

кстати, вот носик заложило вместе с ушами, состояния как под водой, ничего хорошего, голову не наклонить вниз, так давит и голова кружится, а вы... про штаны.... нет у вас сочувствия

Гость
#35
Гость

Засуньте ему градусник в *****, сразу перестанет плакаться. Вообще мужичонки слабоки когда болеют, делают из этого глобальную драму, противно. Чем меньши бегаете вокруг него, тем быстрее выздоровеет, а то привыкают к токому отнашению и ноют еще больше. Ну заболел, ну и что ? Простуда - не рак, переживет

Гость, развивайте ЧЮ. И десять типунов вам на язык (о раке)

Старая Кукрыникса
#36
rеgir

Приведи к постели больного соседа, сдерни с соседа штаны и обстоятельно начни соседу сoсать. Сама удивишься скорости выздоровления больного и последующей бурной и нескучной жизни.

Грубо, но ... наверное действенно, черт побери!
Но в повседневной жизни не рекомендуется повторять!

Старая Кукрыникса
#37

Мужчины тяжелее переносят даже пустяковый насморк.
Такова природа.
Ничего не поделаешь, надо сочувствовать и заботиться.

Старая Кукрыникса
#38
Гость

Что ж вы такие жестокие, да по-разному болеют люди, вот я женщина, темпертуры высокой почти не бывает, но боле так, что врагу не пожелаешь, я не нытик, язву желудка перенесла так, что домашние почти не заметили, разве что в больнице были, но иногда ОРЗ валит меняя так, что я не могу нормально жить, не встаю совсем, единственно ни у кого ничего не прошу, как знать, может такой случай

Лично я насморк переношу как предсмертное состояние.

ВИКТОР
#39

Болевой порок у мужчин выше. Природа подшутила))

Болезни сваливают сильно но я наоборот не даю себе помогать и прошу не трогать меня
Не хочу что бы в эти этапы видели мою слабость

Единственное что посуду когда очень фигово не мою

ВИКТОР
#40

С другой стороны по крайней мере вашим мужикам повезло) они себя жалеют
А я дурак что бы доказать. Какой я сильный перед подругой поперся с39.9. В качалку
Кончилось все скорой D
Не делайте так

Гость
#41

Причем здесь болевой порог. Просто мужики действительно любят поныть. Когда я болею, в лучшем случае, мне будет сказано - выпей таблетку. Если я так болею, что лежу, то во всю громкость телевизор, компьютер до глубокой ночи, предпринимаются попытки поднять меня приготовить "пожрать". Но когда болеет муж, то для лечения банальной простуды, идет в ход тяжелая артиллерия, самые дорогие лекарства, которые посоветует аптекарь, нужно мне стоять у кровати со скорбным видом , наизготовку, чтобы бежать за чаем/мочить полотенце/лимончиком/вареньецем/укрывать-закрывать ножки, да и вообще бежать. Миленький простыл, у него сопельки. Трагедия мирового масштаба, прислушивается к каждому своему чиху - какой то он сегодня другой? не вызвать ли доктора!

Старая Кукрыникса
#42
Гость

Причем здесь болевой порог. Просто мужики действительно любят поныть. Когда я болею, в лучшем случае, мне будет сказано - выпей таблетку. Если я так болею, что лежу, то во всю громкость телевизор, компьютер до глубокой ночи, предпринимаются попытки поднять меня приготовить "пожрать". Но когда болеет муж, то для лечения банальной простуды, идет в ход тяжелая артиллерия, самые дорогие лекарства, которые посоветует аптекарь, нужно мне стоять у кровати со скорбным видом , наизготовку, чтобы бежать за чаем/мочить полотенце/лимончиком/вареньецем/укрывать-закрывать ножки, да и вообще бежать. Миленький простыл, у него сопельки. Трагедия мирового масштаба, прислушивается к каждому своему чиху - какой то он сегодня другой? не вызвать ли доктора!

В подаляющем большинстве случаев всё обстоит именно так!

Тася
#43

А почему врача не вызовете? Может у него бронхит или вовсе воспаление легких? Или грипп.

Гость
#44

Прям посмеялась, у меня такой же, причем вечно у него что то болит и он постоянно ноет и все время с мрачным лицом, то там кольнет, то там тянет, то лежит разглядывает себя нет ли где сыпи или еще чего, такое чувство что человеку нравится болеть что ли. Я уже не реагирую, говорю в таких случаях я не врач, или иди в больницу или скорую вызывай, так как уже знаю, что если у него действительно что то болит и ему плохо, то он в больницу тллько так бежит, а если это так поныть пожалейте меня то с места не сдвинешь

Гость
#45

рва

Гость
#46

а я при температуре 37,2 продолжаю работать. восемь дней проболел, задолбался, пошел в больницу пятый день пью антибиотики - бестолку. пойду на анализы. Или вирусы стали какието жесткие, или работа съедает. И все равно бодрячком. а у жены депрессия последние дня 4. орет ходит. может из-за денег на лекарства, может еще че. Вроде не просиш не о чем. хотя было бы приятно еслиб кто нибудь чайку с медом заварил. значит не в нытье дело. А когда она болела за любой колым хватался столько денег выложил.

Гость
#47
Гость

Засуньте ему градусник в *****, сразу перестанет плакаться. Вообще мужичонки слабоки когда болеют, делают из этого глобальную драму, противно. Чем меньши бегаете вокруг него, тем быстрее выздоровеет, а то привыкают к токому отнашению и ноют еще больше. Ну заболел, ну и что ? Простуда - не рак, переживет

Русский выучи, скнипа, потом советы раздавай..пишешь, как-будто азбуку недавно освоила.

Гость
#48
Гость

Придите домой часиков в 11.Абсолютно нормально.будет ценить сразу.И стонать перестанет.

придя домой часиков в 11 можно смело огрести

Гость
#49

Вот она ценность брака ))) стакан воды и все такое.
Только мужчина приболел его сразу поносить начинает баба.

Гость
#50

Лучше пусть так,чем пофигист.Мой молчал,не жаловался,терпел,довел онкологию до терминальной стадии.Сейчас проходит химию,терпит,молчит,не жалуются.Слышу по ночам как тихонько постанывает во сне .Жалко его очень...
Х