Гость
Статьи
Книги, которые …

Книги, которые изменили Ваши взгляды

Посоветуйте пожалуйста книги, изменяющие отношение к жизни, переворачивающие мировоззрение. Какие книги сильно повлияли на вас? Помогли обрести целомудрие и сохранить семью? Пишите!

Алина_71
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брэм Стокер "Скорбь сатаны". Книга полностью перевернула взгляд на жизнь.

с😊с-е+в+терновнике
#2

Была такая тема уже.
Трудовая книга перевернула мое мировоззрение после института.Помогла обрести бабло,целомудрие,а мужу помогла сохранить семью.

#3

Халед Хоссейни «Бегущий за ветром» и "Тысяча сияющих солнц"

Алина_71
#4
смешок

еще сберегательная....

ахаха) Браво!

с😊с-е+в+терновнике
#5
смешок

еще сберегательная....

+++++
и еще санитарная книга,шобы овощами, и жратвой торговать

Алина_71
#6
с😊с-е+в+терновнике

Была такая тема уже.
Трудовая книга перевернула мое мировоззрение после института.Помогла обрести бабло,целомудрие,а мужу помогла сохранить семью.

=)) Низкий поклон))

gjvumn@mail.ru
#7

Прочитайте книги Халеда Хоссейни. После них начинаешь думать совершенно иначе.

Гость
#8
gjvumn@mail.ru

Прочитайте книги Халеда Хоссейни. После них начинаешь думать совершенно иначе.

Интересно читать!
Я начинала, но отвлеклась потом. Надо наверстать.

gjvumn@mail.ru
#9
Гость

Прочитайте книги Халеда Хоссейни. После них начинаешь думать совершенно иначе.

Интересно читать!
Я начинала, но отвлеклась потом. Надо наверстать.
Я каждую его книгу за один дань взахлеб читаю. После его произведений ничего уже читать не хочется. С нетерпением жду его новые творения)

Гость
#10
Алина_71

Помогли обрести целомудрие

что значит - обрести? сначала вы его потеряли, а потом нашли?

#11

Лазарев Сергей Николаевич "Диагностика Кармы".
Подробно описывает механизм возникновение проблем - начиная от семьи .. ну и так далее.
Можете отрывки его в ютубе посмотреть о чём он говорит.

Гость
#12
Алина_71

Посоветуйте пожалуйста книги, изменяющие отношение к жизни, переворачивающие мировоззрение. Какие книги сильно повлияли на вас? Помогли обрести целомудрие и сохранить семью? Пишите!

Большая медицинская энциклопедия

Гость
#13
Tekken

Лазарев Сергей Николаевич "Диагностика Кармы".
Подробно описывает механизм возникновение проблем - начиная от семьи .. ну и так далее.
Можете отрывки его в ютубе посмотреть о чём он говорит.

лазарев это г... полное. вы еще луйзу хей бы вспомнили.
шарлатан они.

Малыщева
#14

Геннадий Петрович Малахов "Уринотерапия"

Ира
#15

Карин Альвтеген "Стыд". Обязательно прочитайте..

Гость
#16
Tekken

Лазарев Сергей Николаевич "Диагностика Кармы".
Подробно описывает механизм возникновение проблем - начиная от семьи .. ну и так далее.
Можете отрывки его в ютубе посмотреть о чём он говорит.

для начинающего Лазарев слишком прессующий психику автор. Для начала можно почитать А. Свияша, В. Жикаренцева, А. Некрасова...

Малыщева
#17
Гость

Большая медицинская энциклопедия

И эта тожа

Гость
#18

я думала тут про классику а вы тут про сектанство)

Юлюська
#19
Tekken

Лазарев Сергей Николаевич "Диагностика Кармы".
Подробно описывает механизм возникновение проблем - начиная от семьи .. ну и так далее.
Можете отрывки его в ютубе посмотреть о чём он говорит.

Лазарева я читала в детстве, потом боялась вообще думать, а то как бы плохую мысль не допустить)) надо перечитать.

Гость
#20

Лион Фейхтвангер "Лис в винограднике"

Гость
#21
Гость

Брэм Стокер "Скорбь сатаны". Книга полностью перевернула взгляд на жизнь.

разве эту книгу не женщина написала, мария корелли или как-то так вроде

Гость
#22

Джозеф Мёрфи, Наполеон Хилл, Хосе де Сильва.

Гость
#23

Библия

Тухло-Вялая
#24

Как вы думаете, почтенные, стоит ли мне себя...того.
Заранее спасибо.

Гость
#25

Взгляды? Это очень сильно. Мало кто из людей вообще меняет свои взгляды, да еще и из-за книг. Впрочем, многие уверовали в Алхимика или в Дианетику с Секретом как в Библию). Мои взгляды развивались и менялись под воздействием перестроечной литературы. Потому что потом, читая мемуары всех этих людей и их современников, сложилось абсолютно другое впечатление. Каждый из них просто лгал и приукрашал, а также был ангажирован. Поэтому изменение взглядов таково - все лгут, ничего на веру принимать не стоит, надо послушать и других и сопоставить факты. В то время как каждый вещающий всегда пытается действовать на психику и эмоции читателя.

Господин Лохов
#26

Камасутра! Книголюбы, не хотите вступить в сетку, имени меня!!?? Достичь просветления, расширить кругозор!?

Гость
#27
amalia

Халед Хоссейни «Бегущий за ветром» и "Тысяча сияющих солнц"

Вы узнали о диком Афгане? До этого не знали о дикости многих народов? Что в вас поменялось? Только количество ваших знаний о нравах одного народа в крайне беллетристической форме.

Тухло-Вялая
#28

Ляди, ответьте! Ваше мнение важно для нас!

Гость
#29

Благоволительницы - Джонатан Литтел. Книга хороша для тех, кто хочет пересмотреть свой взгляд на политику и государство.

Тухло-Вялая
#30

Что за люди...

Любовница тухлой
#31
Тухло-Вялая

Как вы думаете, почтенные, стоит ли мне себя...того.
Заранее спасибо.

Огурцом ахнуть? Думаю нет, приходи лучше ко мне!

Гость
#32
Гость

разве эту книгу не женщина написала, мария корелли или как-то так вроде

В принципе неважно кто автор, главное - суть.

Гость
#33

Лохов и тухлая одно лицо

свет очей
#34

"Путешествие домой" Радханатха Свами.

Гость
#35
Гость

TekkenЛазарев Сергей Николаевич "Диагностика Кармы".

Подробно описывает механизм возникновение проблем - начиная от семьи .. ну и так далее.

Можете отрывки его в ютубе посмотреть о чём он говорит.


лазарев это г... полное. вы еще луйзу хей бы вспомнили.
шарлатан они.

это еще чем вам Луиза Хей не угодила?

Тухло-Вялая
#36
Любовница тухлой

Тухло-Вялая
Как вы думаете, почтенные, стоит ли мне себя...того.Заранее спасибо.Огурцом ахнуть? Думаю нет, приходи лучше ко мне!

Нет, милая шалунья. Я о самоубивстве речь вела.

А кто хочет узнать, какте новые разводки вышли из-под моего пера?

Тухло-Вялая
#37
Гость

Лохов и тухлая одно лицо

Одно яйцо.

#38
Гость

Вы узнали о диком Афгане? До этого не знали о дикости многих народов? Что в вас поменялось? Только количество ваших знаний о нравах одного народа в крайне беллетристической форме.

Это не энциклопедия народов мира, а книга про человеческие отношения, и на сколько люди бывают жистоки . Каждый читаю книгу пропускает ее через себя и что-то для себя находит . Вы может нечего для себя не открыли кроме как нравы другого народа .

Вялая любовница тухлой
#39
Тухло-Вялая

Любовница тухлойТухло-Вялая

Как вы думаете, почтенные, стоит ли мне себя...того.Заранее спасибо.Огурцом ахнуть? Думаю нет, приходи лучше ко мне!

Нет, милая шалунья. Я о самоубивстве речь вела.

А кто хочет узнать, какте новые разводки вышли из-под моего пера?

перечисляй!

Тухло-Вялая
#40

Мне, право, неловко...

Вялая любовница тухлой
#41
amalia

Это не энциклопедия народов мира, а книга про человеческие отношения, и на сколько люди бывают жистоки . Каждый читаю книгу пропускает ее через себя и что-то для себя находит . Вы может нечего для себя не открыли кроме как нравы другого народа .

Как можно любить книги и быть НАСТОЛЬКО безграмотной??

Гость
#42

Недавно произвел впечатление спектакль - "Вятлаг" Дневники Артура Страдиньша 1942 года.
Весь спектакль актеры читают дневники заключенного коммунистами политического "преступника" - латышского крестьянина. В лагере не было, разумеется, никакой бумаги. Артур записывал свои заметки на папиросной бумаге, отдавая табак другим.
Человек провел в заключении больше 10 лет, а потом еще лет 17 в сибирском поселении. Ни за что. Просто как враг коммунизма.
Спектакль очень сильный, пробрало. Позволил по-другому взглянуть на историю. Хотя, разумеется, о репрессиях и лагерях я и раньше знала. Просто когда это персонифицировано, воспринимается намного острее.

#43
Юлюська

TekkenЛазарев Сергей Николаевич "Диагностика Кармы".

Подробно описывает механизм возникновение проблем - начиная от семьи .. ну и так далее.

Можете отрывки его в ютубе посмотреть о чём он говорит.
Лазарева я читала в детстве, потом боялась вообще думать, а то как бы плохую мысль не допустить)) надо перечитать.

У него как раз сейчас доступные видео есть в ютубе, хорошие лекции - он как раз с конца прошлого года вышел на качественно новый уровень.
Лично я вообще считаю его пророком настоящего времени.

Вялая любовница тухлой
#44
Тухло-Вялая

Мне, право, неловко...

Давай!=) Любимая!

#45
Вялая любовница тухлой

Как можно любить книги и быть НАСТОЛЬКО безграмотной??

А как насчет того что я вообще не Русская а мой язык арабский ?? А я выучила его настолько что свободно читаю книги на этом языке , или вы еще к чему-то придраться хотите ?

#46
amalia

А как насчет того что я вообще не Русская а мой язык арабский ?? А я выучила его настолько что свободно читаю книги на этом языке , или вы еще к чему-то придраться хотите ?

А вы где живёте сейчас? В Арабской стране или в России?

Тухло-Вялая
#47
Вялая любовница тухлой

Тухло-Вялая
Мне, право, неловко...Давай!=) Любимая!

Я со всей душой, а ты глумисси. Нет, я так не могу.

#48
Tekken

А вы где живёте сейчас? В Арабской стране или в России?

В Европе

#49
amalia

В Европе

Не подскажите, какой уровень безработицы? Сколько там детей рожают? Мне вот это интересно очень.

#50
Tekken

Не подскажите, какой уровень безработицы? Сколько там детей рожают? Мне вот это интересно очень.

Там это где ? В какой стране )