Гость
Статьи
Муж считает, что я не …

Муж считает, что я не экономная

Здравствуйте! Проблема вот в чем. Муж считает, что я совсем не умею экономить деньги. Его зарплата 18 тысяч, моя - 15 или чуть больше. Провинция. У нас 1 дочь. Продукты покупаю недорогие, всегда …

Не экономная
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Не экономная

Одно время он нормально зарабатывал, машину купили, ремонт хороший, техника и т д. В те годы вроде не было у него такого. А как перестал на той работе работать, вот, клиника началась...

Пусть идёт обратно на ту работу!

Гость
#55
Таисия

Тут надо не только еду рассматривать,а еще всякие бытовые вещи. Например,какую вы бумагу туалетную покупаете? Я долго пыталась мужа отучить покупать "Зеву", какая разница *опе,чем ее трут.
Вместо "доместоса" средство подешевле,просто потереть придется посильнее.
Прокладки, что "олвейз", что "анна" одинаково выглядят после использования )))
Шампунь что "чистая линия", проф. одинаково промывает.
О еде: неразумно выкидывать продукты,можно придумать им применение. У меня колбаса заветрится,станет скользкая - я ее на пиццу, грибы заплезневели,промыла и в супчик, молоко кислое на оладьи, хлеб черствый на панировку, яблоки пожухшие на шарлотку, в котлеты побольше хлеба,тертой картошки
Вещи мы покупаем на китайском рынке (он у нас в городе огромный),муж сначала отбрыкивался от экономии,но если денег нет,то приходится жить так,не вешаться же....

Кошмар какой ,сейчас стошнит ....

Гость
#56

Рачительная хозяйка сэкономит даже не столько потому, что у нее денег мало, а потому, что мозг работает и найдет вещам, продуктам и деньгам наилучшее применение.
Выбросить - ума не надо, а вот использовать - для этого нужно рациональное начало.

Гость
#57

к 56.
Но, главным образом, экономия должна происходить не за счет использования несвежих продуктов, а за счет того, чтобы они не успевали испортиться, чтоб деньги не на ветер. Покупать надо почаще и поменьше, не устраивать склады скоропортящегося, а это нужно просчитать, опять же голова нужна, а не муляж под макияж.
И готовить надо уметь быстро, вкусно и разнообразно. В хорошей семье не циклятся на еде, но при этом питаются вкусно.

Гость
#58

Автор а чем вы предохраняетесь, если не секрет? Муж под презервативы прромывает и сушит после секса в целях экономии? Или секс только в безопасные дни, чтобы совсем не тратиться?
Предсталвяю как он жмотничал во время вашего декрета, признайтесь, сисей кормили долго? Памперсы одна штука в сутки?

Гость
#59
Таисия

Тут надо не только еду рассматривать,а еще всякие бытовые вещи. Например,какую вы бумагу туалетную покупаете? Я долго пыталась мужа отучить покупать "Зеву", какая разница *опе,чем ее трут.
Вместо "доместоса" средство подешевле,просто потереть придется посильнее.
Прокладки, что "олвейз", что "анна" одинаково выглядят после использования )))
Шампунь что "чистая линия", проф. одинаково промывает.
О еде: неразумно выкидывать продукты,можно придумать им применение. У меня колбаса заветрится,станет скользкая - я ее на пиццу, грибы заплезневели,промыла и в супчик, молоко кислое на оладьи, хлеб черствый на панировку, яблоки пожухшие на шарлотку, в котлеты побольше хлеба,тертой картошки
Вещи мы покупаем на китайском рынке (он у нас в городе огромный),муж сначала отбрыкивался от экономии,но если денег нет,то приходится жить так,не вешаться же....

Да это прям заметки нищеbroda, можете издать сборник, денег заработаете на нормальные продукты и мягкую туалетную бумагу.

Гость
#60

Кошмар какой ,сейчас стошнит ....



Скривите так же носик перед теми, кто в войну ел дохлых лошадей.Все жируют и выживают по разному.попридержите царские эмоции и рвотные рефлексы при себе.Жизнь она непредсказуема.

Гость
#61

Писец!! А больше зарабатывать не?? совсем не вариант?

Не экономная
#62

А муж, что то себе позволяет покупать или на себе тоже экономит, может уже давно копит на что то ?

Не думаю что копит, не с чего вроде. Квартира моя, зима-5 тысяч, лето-3 тысячи, кредит - 5 тысяч, брали на ремонт, плата за гараж, дачу и всякие непредвиденные расходы, типа забор вокруг дома, дорога к гаражу, лагеря для ребенка конца края нет, то одно, то другое. . Так что не накопишь.Одежду любит из хороших спортивных магазинов, на китайский рынок точно не пойдет.

Не экономная
#63

Нищий и жмот в одном флаконе, не позавидуешь вам((( Я бы на вашем месте пошла работать косметологом.

Я еще не косметолог, я только учусь на него.

Не экономная
#64

Есть у меня знакомая которая очень жалуется на нехватку денег и что бедно живут. Они реально не шикуют. Но когда мы вместе заходим за продуктами она каждый раз(!) двоим детям покупает по лимонаду или чипсам. какой нибудь дешевой ерунде типа жевачки или батончика, диск с мультиками, журнальчики детские и т.д Мол если я им и в этом буду отказывать- совсем ничего видеть не будут. Да на эти деньги можно детям фруктов накупить или мяса хорошего. Как то заставила ее сесть и подсчитать сколько это в неделю выходит- она даже удивилась насколько много. Но... через неделю опять все по прежнему- менталитет такой


Категорически не приемлю всяких лимонадов и чипсов, не покупаю этого. Про колбасу меня тут закритиковали, но это моя слабость, и покупаю я ее пару раз в месяц примерно на 200 руб, не такие уж это большие деньги в месяц, некоторые на пиво и сигареты больше тратят при таких же доходах.

Не экономная
#65

Где поднимает то? В Маськве? Иногда крайне полезно бывает пересекать МКАД и избавляться от розовых очков. В провинции (не в мегаполисах, не на СеверАх, не на дОбыче) зачастую и тридцадка - приличные деньги


В нашем городе люди кто получает 30 тысяч- успешны. Для нашего города это очень хорошая зарплата. Население 500 тысяч с небольшим.

Не экономная
#66

Пусть идёт обратно на ту работу!


В кризис 2008 продажи пошли на спад и организация прекратила свое существование.

Не экономная
#67

р а чем вы предохраняетесь, если не секрет? Муж под презервативы прромывает и сушит после секса в целях экономии? Или секс только в безопасные дни, чтобы совсем не тратиться?
Предсталвяю как он жмотничал во время вашего декрета, признайтесь, сисей кормили долго? Памперсы одна штука в сутки?

Предохраняться мне не нужно. Про декрет и памперсы: ребенку почти 15 лет, 1999 год, так что это было давно. Была перестройка, все выживали кто как может, нам очень помогали мои родители, которые тогда были еще живы.

Гость
#68
Не экономная

р а чем вы предохраняетесь, если не секрет? Муж под презервативы прромывает и сушит после секса в целях экономии? Или секс только в безопасные дни, чтобы совсем не тратиться?
Предсталвяю как он жмотничал во время вашего декрета, признайтесь, сисей кормили долго? Памперсы одна штука в сутки?

Предохраняться мне не нужно. Про декрет и памперсы: ребенку почти 15 лет, 1999 год, так что это было давно. Была перестройка, все выживали кто как может, нам очень помогали мои родители, которые тогда были еще живы.

То есть ваш муж готов в случае чего кормить еще один лишний рот, раз не предохраняетесь? Или сэкономили и поставили многолетнюю спираль?
Почему раздельный бюджет не практикуете? Зарплаты у вас почти одинаковые, скидывайтесь на коммуналку и питание, остальное кто куда посчитает нужным. На ребенка тоже поровну.

Гость
#69
Не экономная

Еще если узнает, что бабушка дала ребенку , к примеру, 500 руб, будет ныть, что вот, мы тебя кормим, должна нам деньги отдавать, но я это дело сразу пресекаю.

А вот это уже совсем трэш!!!Ребенку такое говорить и деньги просить, вообще обнаглел папаша!!! Пусть на подработку тогда устроится, металл собирает, бутылки, грибы-ягоды сдает!!!Автор, можно экономить на еде, но если муж прям ругает, это плохо!!! За еду ругать нельзя, сейчас мирное время, голода нет, слава Богу, поэтому упрекать едой, питьем, я считаю, последнее дело! Конечно если Вы выкидываете пол холодильника, тогда да, но если Вас куском колбасы попрекают, который Вы раз в месяц покупаете, это другое дело! Тем более Вы сами работаете!!!

Гость
#70
Не экономная

Где поднимает то? В Маськве? Иногда крайне полезно бывает пересекать МКАД и избавляться от розовых очков. В провинции (не в мегаполисах, не на СеверАх, не на дОбыче) зачастую и тридцадка - приличные деньги


В нашем городе люди кто получает 30 тысяч- успешны. Для нашего города это очень хорошая зарплата. Население 500 тысяч с небольшим.

В нашем городе, например, 30-ка тоже отличная зарплата, даже для мужика!Население примерно такое же.

Гость
#71
Гость

Кошмар какой ,сейчас стошнит ....



Скривите так же носик перед теми, кто в войну ел дохлых лошадей.Все жируют и выживают по разному.попридержите царские эмоции и рвотные рефлексы при себе.Жизнь она непредсказуема.

Вот если будет война, то и будем жрать тухлых лошадей. А сейчас мирное сытое время, когда позорно не уметь заработать себе на нормальную еду.

Гость-Скептик
#72

[quote="Гость"]ТаисияТут надо не только еду рассматривать,а еще всякие бытовые вещи. Например,какую вы бумагу туалетную покупаете? Я долго пыталась мужа отучить покупать "Зеву", какая разница *опе,чем ее трут.

Вместо "доместоса" средство подешевле,просто потереть придется посильнее.

Прокладки, что "олвейз", что "анна" одинаково выглядят после использования )))

Шампунь что "чистая линия", проф. одинаково промывает.

О еде: неразумно выкидывать продукты,можно придумать им применение. У меня колбаса заветрится,станет скользкая - я ее на пиццу, грибы заплезневели,промыла и в супчик, молоко кислое на оладьи, хлеб черствый на панировку, яблоки пожухшие на шарлотку, в котлеты побольше хлеба,тертой картошки

Вещи мы покупаем на китайском рынке (он у нас в городе огромный),муж сначала отбрыкивался от экономии,но если денег нет,то приходится жить так,не вешаться

Из черствого хлеба получаются отличные гренки и запеканки. Чтобы не скользили сосиски - в морозильник их, а копченая или полукопченая колбаса натирается подсолнечным маслом. Мытые сырые грибы хранятся в морозилке. Вареные - в банке по слоем растительного масла в холодильнике. Туда еще для пущего хранения пару зубцов чищеного чеснока...
Пользуйтесь, пока живы советские люди.)

Медуза-Гаргона
#73

У меня похожая ситуация. Последние пару лет мой муж делит деньги на свои и мои. Зарабатывает он гораздо больше меня. Но попрекает меня все-время. Настал момент когда я поняла, что полностью содержу себя и ребенка. Однажды я не выдержала и сказала ему. Раз ты такой крутой - оплачивай: стирка (такая сумма), готовка (такая сумма), уборка (опять плати), глажка, поход в супермаркет за продуктами , уроки во старшим ребенком (я не бесплатный репетитор), секс, опять же все стоит денег. Я, говорю, к тебе не нанималась в бесплатные поломойки и няньки. Не умеешь жить в семье - оплачивай мой труд. Он офигел, попритих, но не на долго.Пытался уговорить меня бросить работу). Но я четко понимаю, что он меня просто раздавит своим жмотством. Кстати, для младшей дочери ему ничего не жалко, т,е, она только пальчиком укажет, он бежит исполнять ее прихоти. Но на себя деньги тоже жалеет.

Гость
#74
Гость

ГостьКошмар какой ,сейчас стошнит ....







Скривите так же носик перед теми, кто в войну ел дохлых лошадей.Все жируют и выживают по разному.попридержите царские эмоции и рвотные рефлексы при себе.Жизнь она непредсказуема.

Вот если будет война, то и будем жрать тухлых лошадей. А сейчас мирное сытое время, когда позорно не уметь заработать себе на нормальную еду.

Я тоже этих сравнений не понимаю. Война-это голод и разруха, а здесь руки-ноги есть и время мирное. Можно огород завести, мой папа нас так спасал в 90-картошка, капуста, морковь и проч все свое. Экономия приличная.

Не экономная
#75

То есть ваш муж готов в случае чего кормить еще один лишний рот, раз не предохраняетесь? Или сэкономили и поставили многолетнюю спираль?
Почему раздельный бюджет не практикуете? Зарплаты у вас почти одинаковые, скидывайтесь на коммуналку и питание, остальное кто куда посчитает нужным. На ребенка тоже поровну.

В случае чего точно не будет, я уверена по объективным показателям.
Про раздельный бюджет - может и придется., но это не та модель семьи, которую бы я хотела, а вынужденная мера.

Не экономная
#76

А вот это уже совсем трэш!!!Ребенку такое говорить и деньги просить, вообще обнаглел папаша!!! Пусть на подработку тогда устроится, металл собирает, бутылки, грибы-ягоды сдает!!!Автор, можно экономить на еде, но если муж прям ругает, это плохо!!! За еду ругать нельзя, сейчас мирное время, голода нет, слава Богу, поэтому упрекать едой, питьем, я считаю, последнее дело! Конечно если Вы выкидываете пол холодильника, тогда да, но если Вас куском колбасы попрекают, который Вы раз в месяц покупаете, это другое дело! Тем более Вы сами работаете!!!

Подрабатывать он не будет, так как говорит, что, ужас, прям писать стыдно, сейчас баб больше, чем мужиков и "бабы" чуть ли не содержать мужиков должны.

Тётька
#77
Не экономная

А вот это уже совсем трэш!!!Ребенку такое говорить и деньги просить, вообще обнаглел папаша!!! Пусть на подработку тогда устроится, металл собирает, бутылки, грибы-ягоды сдает!!!Автор, можно экономить на еде, но если муж прям ругает, это плохо!!! За еду ругать нельзя, сейчас мирное время, голода нет, слава Богу, поэтому упрекать едой, питьем, я считаю, последнее дело! Конечно если Вы выкидываете пол холодильника, тогда да, но если Вас куском колбасы попрекают, который Вы раз в месяц покупаете, это другое дело! Тем более Вы сами работаете!!!

Подрабатывать он не будет, так как говорит, что, ужас, прям писать стыдно, сейчас баб больше, чем мужиков и "бабы" чуть ли не содержать мужиков должны.

Боже! И Вы С ТАКИМ спите???????

Тётька
#78

К 77.
Экономь на всём, жри залежалый плов неделями, да еще и содержи такого барана???
Да на плов его!

Гость
#79
Гость-Скептик

ТаисияТут надо не только еду рассматривать,а еще всякие бытовые вещи. Например,какую вы бумагу туалетную покупаете? Я долго пыталась мужа отучить покупать "Зеву", какая разница *опе,чем ее трут.

Вместо "доместоса" средство подешевле,просто потереть придется посильнее.

Прокладки, что "олвейз", что "анна" одинаково выглядят после использования )))

Шампунь что "чистая линия", проф. одинаково промывает.

О еде: неразумно выкидывать продукты,можно придумать им применение. У меня колбаса заветрится,станет скользкая - я ее на пиццу, грибы заплезневели,промыла и в супчик, молоко кислое на оладьи, хлеб черствый на панировку, яблоки пожухшие на шарлотку, в котлеты побольше хлеба,тертой картошки

Вещи мы покупаем на китайском рынке (он у нас в городе огромный),муж сначала отбрыкивался от экономии,но если денег нет,то приходится жить так,не вешаться

Из черствого хлеба получаются отличные гренки и запеканки. Чтобы не скользили сосиски - в морозильник их, а копченая или полукопченая колбаса натирается подсолнечным маслом. Мытые сырые грибы хранятся в морозилке. Вареные - в банке по слоем растительного масла в холодильнике. Туда еще для пущего хранения пару зубцов чищеного чеснока...
Пользуйтесь, пока живы советские люди.)

А зачем это всё накупать и хранить, если можно пойти и купить свежее? Сейчас не советские времена.

Гость
#80
Не экономная

Еще если узнает, что бабушка дала ребенку , к примеру, 500 руб, будет ныть, что вот, мы тебя кормим, должна нам деньги отдавать, но я это дело сразу пресекаю.

Не бывает такого...не верю

Гость
#81
Не экономная

А для чего он экономит? Ради процесса?

Незнаю, это у них семейное. Свекровь , когда муж маленький был, всегда врала про стоимость вещей для сына, купит за рубль, а мужу скажет, что за 3 копейки.

Вот и вы так же врите мужу, что купили макароны не за 40 рублей, а за 10.

Гость
#82
Не экономная

А муж, что то себе позволяет покупать или на себе тоже экономит, может уже давно копит на что то ?

Не думаю что копит, не с чего вроде. Квартира моя, зима-5 тысяч, лето-3 тысячи, кредит - 5 тысяч, брали на ремонт, плата за гараж, дачу и всякие непредвиденные расходы, типа забор вокруг дома, дорога к гаражу, лагеря для ребенка конца края нет, то одно, то другое. . Так что не накопишь.Одежду любит из хороших спортивных магазинов, на китайский рынок точно не пойдет.

Деловой какой...вы на распродаже , а он из хороших магазинов одевается.

#83
Медуза-Гаргона

Однажды я не выдержала и сказала ему. Раз ты такой крутой - оплачивай: стирка (такая сумма), готовка (такая сумма), уборка (опять плати), глажка, поход в супермаркет за продуктами , уроки во старшим ребенком (я не бесплатный репетитор), секс, опять же все стоит денег. Я, говорю, к тебе не нанималась в бесплатные поломойки и няньки. Не умеешь жить в семье - оплачивай мой труд. Он офигел, попритих, но не на долго.Пытался уговорить меня бросить работу). Но я четко понимаю, что он меня просто раздавит своим жмотством. Кстати, для младшей дочери ему ничего не жалко, т,е, она только пальчиком укажет, он бежит исполнять ее прихоти. Но на себя деньги тоже жалеет.

А если отзеркалит?
Персональный водитель - ххх $;
Телохранитель - ххх $;
Носильщик, столяр, плотник, автослесарь, монтажник, сантехник и т.д. - ну Вы поняли...
На счет секса вообще смешно? И такие товарно-денежные отношения нынче семьей называются?
А профукать любые деньги можно - было бы желание и отсутствие мозгов...
У Вас часом не ревность женская ли к дочке? А то у меня аналогично - на жену и на себя мне жалко (хотя у нас почти совсем разные кошельки), точнее - разумно, прижимисто и экономно, а на дочь - нет. Папы часто любят дочек так, что лучше сразу выбросить белый флаг...

Гость
#84

я девочки от мужа тоже сегодня услышала-что много трачу))))))
-одеваюсь в секонде
-стригусь бейсплатно у учеников у них же за 400 р крашксь
итого экономия примерно 6 тр в месяц.....
его зарплата 26 тр....при чем за не работу в выходные от государства-с него снимают....итого платят меньше

Гость
#85
Таисия

Тут надо не только еду рассматривать,а еще всякие бытовые вещи. Например,какую вы бумагу туалетную покупаете? Я долго пыталась мужа отучить покупать "Зеву", какая разница *опе,чем ее трут.

Вы реально не видите разницы между зевой и "35 метров"? о_О тогда можно вообще газеткой с объявлениями подтираться, бесплатно будет, а вместо прокладок марлю с ватой использовать, стирать, опять же огромная экономия.
Остальное даже комментировать не хочется, воистину, нищебродство - это не состояние кошелька, а отношение к жизни.

Татьяна
#86

Я тут почитала ... Офигела.
Смотрю, плюшкинизм рулит!
Это же надо - осклизлую колбасу протирать, чтобы сьесть!
"Экономия" ... На собственном здоровье!
Вы что?

Стр@нный
#87
Татьяна

Я тут почитала ... Офигела.
Смотрю, плюшкинизм рулит!
Это же надо - осклизлую колбасу протирать, чтобы сьесть!
"Экономия" ... На собственном здоровье!
Вы что?

А чо такого-то? на поджарку в самый раз, через неделю в холодильнике я всю колбасу сосиски и прочее в морозилку кидаю а потом с овощами потушить, солянка, даималоли

Гость
#88
Ромэо

А если отзеркалит?
Персональный водитель - ххх $;
Телохранитель - ххх $;
Носильщик, столяр, плотник, автослесарь, монтажник, сантехник и т.д. - ну Вы поняли...
На счет секса вообще смешно? И такие товарно-денежные отношения нынче семьей называются?
А профукать любые деньги можно - было бы желание и отсутствие мозгов...
У Вас часом не ревность женская ли к дочке? А то у меня аналогично - на жену и на себя мне жалко (хотя у нас почти совсем разные кошельки), точнее - разумно, прижимисто и экономно, а на дочь - нет. Папы часто любят дочек так, что лучше сразу выбросить белый флаг...

Плотник-сантехник-монтажник-автослесарь в самом лучшем раз в три года. Потом три года будет вспоминать о своем подвиге. Носильщик-телохранитель-водитель - где водятся такие раритеты???) Не говорите, что в природе, а не в романе...
Не сравнивайте ежедневный труд с разовым.

Гость
#89

Подрабатывать он не будет, так как говорит, что, ужас, прям писать стыдно, сейчас баб больше, чем мужиков и "бабы" чуть ли не содержать мужиков должны.[/quote]

Он че о х у е л что ли совсем??????????????????? Ну если Вас такое устраивает, то в помощь Вам раздельный бюджет, и жрать пусть сам себе готовит, из того, что сам себе и купит...Просто интересно, квартира Ваша, жить есть где вам с ним, а дочке в будущем помочь он как то собирается? Ну там, хотя бы комнатку какую купить, или хоть деньжат на первый взнос подкинуть?Ведь по его версии сейчас баб больше, надо крутиться как то, чтобы ее замуж пристроить...В шоке!!!

Гость
#90
Гость

О еде: неразумно выкидывать продукты, можно придумать им применение. У меня колбаса заветрится, станет скользкая - я ее на пиццу....

Да это прям заметки нищеbroda, можете издать сборник, денег заработаете на нормальные продукты и мягкую туалетную бумагу.

Это даже в сто раз ХУЖЕ заметок нищеброда. Одно дело вместо дорогих прокладок купить подешевле и совсем другое дело есть колбасу, которая стала "скользкой"! Ведь если же колбаса стала скользкой, то она не просто "залежавшаяся", а уже совсем тухлая! И есть такие вещи, чтобы потом нехило травануться - это прежде всего не уважать самого себя! Вот уж советы, так советы!

Гость
#91
Гость

Кошмар какой ,сейчас стошнит ....

Скривите так же носик перед теми, кто в войну ел дохлых лошадей.Все жируют и выживают по разному.попридержите царские эмоции и рвотные рефлексы при себе.Жизнь она непредсказуема.

Ну Вы сравнили: пафосно и совершенно неумно! Сравните ещё с блокадным Ленинградом, там вообще крыс ели. Сейчас мирное время, никакой войны НЕТ и есть "скользкую" колбасу (а все нормальные люди знают, что "скользкой" колбаса становится тогда, когда уже совсем испорченная) ни какой уважающий себя человек есть НЕ будет, чтобы потом изрядно травануться и пролежать в больнице несколько недель под капельницей!
Некоторые вообще головой НЕ думают, прежде чем глyпые советы давать!

#92
Гость

Вы реально не видите разницы между зевой и "35 метров"? о_О тогда можно вообще газеткой с объявлениями подтираться, бесплатно будет, а вместо прокладок марлю с ватой использовать, стирать, опять же огромная экономия.

+100.
А чё, вон в Ашане есть бумага, которая 7р за рулон получается - самое то. И никакого ана льного секса не надо - ощущения такие, что суровые челябинские мужики обзавидуются...

#93
Гость

Плотник-сантехник-монтажник-автослесарь в самом лучшем раз в три года. Потом три года будет вспоминать о своем подвиге. Носильщик-телохранитель-водитель - где водятся такие раритеты???) Не говорите, что в природе, а не в романе...
Не сравнивайте ежедневный труд с разовым.

Разве носить тяжести, возить на авто жену (при отсутствии второй машины в семье), защищать - это что-то из ряда вон?!? Ну тогда я правда устарел...
Спору нет - когда супруги начинают "считаться" это полный ...дец. Но тут или все вместе (согласно гендерным ролям хотя бы номинально), или раздельные бюджеты и раздельное хозяйство, что уже не есть семья.

А вообще если мужчина экономный, то он - экономный и точка. Его уже не переделать, это у него или наследственное, или приобретенное, или так воспитали. Тут или принимать таким, какой он есть (в конце концов скупость тоже будет иметь свои общесемейный профиты), или вообще не связываться.

Татьяна
#94
Стр@нный

ТатьянаЯ тут почитала ... Офигела.
Смотрю, плюшкинизм рулит!
Это же надо - осклизлую колбасу протирать, чтобы сьесть!
"Экономия" ... На собственном здоровье!
Вы что?

А чо такого-то? на поджарку в самый раз, через неделю в холодильнике я всю колбасу сосиски и прочее в морозилку кидаю а потом с овощами потушить, солянка, даималоли

Ну, да ... испорченная колбаса, да еще пожарить ...
Сковородку вообще надо бы выбросить, если хочешь быть здоровым! Вот колбасу в морозилку - это правильно, но не месяц же её там в вечной мерзлоте держать.

#95

экономнее надо.капустой его корми и трусы с носками б/у принеси.

Гость-Скептик
#96
Ромэо

ГостьПлотник-сантехник-монтажник-автослесарь в самом лучшем раз в три года. Потом три года будет вспоминать о своем подвиге. Носильщик-телохранитель-водитель - где водятся такие раритеты???) Не говорите, что в природе, а не в романе...

Не сравнивайте ежедневный труд с разовым.
Разве носить тяжести, возить на авто жену (при отсутствии второй машины в семье), защищать - это что-то из ряда вон?!? Ну тогда я правда устарел...
Спору нет - когда супруги начинают "считаться" это полный ...дец. Но тут или все вместе (согласно гендерным ролям хотя бы номинально), или раздельные бюджеты и раздельное хозяйство, что уже не есть семья.

А вообще если мужчина экономный, то он - экономный и точка. Его уже не переделать, это у него или наследственное, или приобретенное, или так воспитали. Тут или принимать таким, какой он есть (в конце концов скупость тоже будет иметь свои общесемейный профиты), или вообще не связываться.

Это при нынешнем позднем взрослении и общеевропейских ценностях не просто из ряда вон, а какой-то анахронизм.
Согласна, что человека не переделать. А еду выбрасывать как-то не поднимается рука - психологический барьер, поставленный в детстве двоюродным дедушкой из Ленинграда (в Питере он пожить уже не успел), поэтому блюдами из зачерствевшего хлеба интересуюсь и сосиски замораживаю в день покупки.

Гость
#97
Гость

Таисия

Прокладки, что "олвейз", что "анна" одинаково выглядят после использования )))






















и вся еда после использования выглядит одинаково)))

Оборжалась)))))))))

Гость
#98

фу автор! зачем вам провинция? езжайте в мацкву! а лучше в ивропу!

Гость
#99
Гость

Таисия

Прокладки, что "олвейз", что "анна" одинаково выглядят после использования )))

и вся еда после использования выглядит одинаково)))

Нифига! Она отличается по цвету и консистенции :)))

Гость
#100
Гость

Забыла написать.Мыло хоз на терку кусок?кальцинированную соду ложку.Гель прекрасный.Мыло проварить, выключить и растворить соду.Если получится очень густой, то в белом носке прямо в барабан, если не густой, то лить в отсек машинки.Если в это варево добавить еще и горчицу, то отличное средство для мытья посуды.

Я лучше буду вкалывать с утра до вечера, чем так мучиться и извращаться...

Гость
#101
Не экономная

Подрабатывать он не будет, так как говорит, что, ужас, прям писать стыдно, сейчас баб больше, чем мужиков и "бабы" чуть ли не содержать мужиков должны.

Раздельный бюджет вы не хотите - не та модель семьи. А это - нормальная модель, да?

Взвалили мужика на горб и тащите его. Он себе в спортивных магазинах шмотки покупает, а вам платье за 400 рублей зажал. Попробовали бы себя хоть капельку уважать.

Авто-Р
#102

Автор, ну вы скованы во-первых низкими з/п, во-вторых местом проживания - где нет другой работы, даже если переквалифицироваься. Ведение домашнего хозяйства всегда на женщине. Я не знаю семей, где бы муж занимался походом на рынок и готовкой еды на семью. Бывают разовые исключения, и то перед праздниками. Мужчины ходят за деликатесами. Он самец, конечно ему хочется, даже с такими минимальными возможностями. иметь какие-то сбережения, делать какие-то крупные приобретения (быт.техника, текущий ремонт) Его хозяйство на вас, вы как экономка. Да, у вас не получается выкраивать из этих крох какие-то копейки, чтобы отложить. Он сетует на вас, т.к. он не чувствует своей состоятельности с вами (Энергетически), чувствует все время недостаток, нехватку (в чем-либо). Ваше дело просто не воспринимать эти слова, вести хоз-во как умеете и стараться поддерживать мужа. Никаких раздельных бюджетов или передача хоз-ва в его руки!!! Вы должны быть одним целым. Узнайте, на что он предпочел бы потратить деньги, чего хотелось бы ему? Может, он откажется от колбасы в пользу новой стиральной машины, или дрели, или паяльника? Сделайте ему приятное, купите то, о чем он мечтал, отложив деньги за несколько месяцев. А потом опять продолжите, как умеете.

Авто-Р
#103

У меня мужчина, имеет свой бизнес, несколько объектов недвижимости и автомобилей, в деньгах не ограничен. Но и него бывают "загоны", приступы экономности. Я отношусь к этому с улыбкой и подыгрываю ему. Например, иногда его переклинивает и он пытается организовать самый дешевый ужин и потом хвастается этим перед всеми - например, покупает дешевые сосиски, хлеб и сезонные недорогие овощи, запекает на мангале. Такой ужин обходится нам на двоих 120-150 руб. Я не сержусь и у него счастья полные штаны! ))) Вроде бы как проверка военной подготовки сдана )))