Гость
Статьи
Жена призналась, что …

Жена призналась, что её чувства угасли

Женаты 10 лет, вместе почти 12. У нас две дочери. Вредных привычек у меня нет, после работы сразу домой, зарплата приличная для нашего региона. В квартире делаю всё, сам разбираюсь с сантехникой и электрикой.
Год назад начались странности в поведении жены. Сначала она стала накрываться отдельным одеялом, аргументируя это тем, что я ночью стягиваю его на себя, а она мёрзнет. Далее её стало раздражать, как я глотаю воду. Стал стараться делать это бесшумно. Пару месяцев назад оказалось, что её уже бесит, как я жую. Например, смотрим вместе фильм, я рядом жую бутерброд. Демонстративно ставит на паузу, с недовольным лицом ожидая, пока я доем.
С**с уже лет 5 как скатился во что-то унылое. Но если раньше она не отказывалась, а просто "отбывала повинность", то сейчас стала периодически ссылаться на усталость и разные болячки. Но я старался понять и не обижаться, так как связывал эту ситуацию с многолетним приёмом контрацептивов.
Потом ей стали неприятны мои прикосновения. Я очень контактный человек, люблю обнять, взять за руку, погладить по голове, в общем, люблю физический контакт. Однако теперь где бы я не притронулся, ей везде щекотно. Или обниму не так, упрекает, что хватаю ее резко и раздражается.
Странности стали происходить и на бытовом уровне. Например, мы покупаем для детей по несколько двухлитровых пачек сока, две открытые пачки держим в холодильнике
(разный сок для каждой дочери). Я достаю пачку, хочу налить себе, она требует поставить на место, говорит, что это для ребёнка. И это касается практически всего, что предназначается для детей. Хотя в быту я стараюсь ей помогать. Единственное, что я перестал делать - добровольно мыть полы.
И вот в прошлом месяце она отказалась провести его со мной отпуск. Когда я попытался настаивать, она заявила, что хочет я поехала к своей семье, не понимает, зачем я навязываюсь. Её мать спровоцировала ссору, от которой я изо всех сил уклонялся, и жена сказала, что я обязан перед ней извиниться, иначе та выгонит меня из квартиры (квартира куплена тёщей).
Весьма характерно то, что жена последние годы совместной жизни никогда не шла на примирение во время ссор, никогда не признавала свою неправоту, и во всём винила меня. Так же произошло и в этот раз. Она крайне зависима от матери, говорит, что она ей так благодарна за всё, что теща сделала, никогда не бросит её. Забыла, как несколько лет назад сама признавала, что видит, как её мать провоцирует меня на конфликты по любым поводам, знает, что та меня ненавидит и расшатывает нашу семью. Даже как-то сказала, что ей надоела эта зависимость от матери, а иногда ей хочется "швырнуть эту квартиру ей в лицо и уйти на съёмную".
А сейчас тёща уже две недели живёт с женой. Начали настраивать против меня детей.
В итоге всей этой ситуации я ушел на съёмную квартиру, а жена призналась, что её "чувства угасли". Как считаете, есть ли возможность сохранения семьи, или «лошадь сдохла», и нужно слезть? Безусловно, я хочу сохранить семью, но в совершенно другом формате, прежние отношения меня не устраивают.

430 ответов
Последний — Перейти
#1

Странности стали происходить и на бытовом уровне. Например, мы покупаем для детей по несколько двухлитровых пачек сока, две открытые держим в холодильнике
(разный сок для каждой дочери). Я достаю пачку, хочу налить себе - "поставь на место, это для ребёнка". И это касается практически всего, что "для ребёнка".
Хотя в быту я стараюсь ей помогать - не было ни разу, чтобы она пришла с работы, и не была помыта посуда, и не прибрано на столе.
Единственное, что я перестал делать - добровольно мыть полы.

И вот в прошлом месяце во время отпуска она отказалась провести его со мной. Когда я попытался настаивать, она заявила "я поехала к СВОЕЙ семье, зачем ты навязываешься?"
Её мать спровоцировала ссору, от которой я изо всех сил уклонялся, и жена сказала, что я обязан перед ней извиниться, иначе та выгонит меня из квартиры (квартира куплена тёщей).
Весьма характерно то, что жена последние годы совместной жизни никогда не шла на примирение во время ссор, никогда не признавала свою неправоту, и во всём винила меня.
Так же произошло и в этот раз. Она крайне зависима от матери, "я ей так благодарна за всё, что она сделала, и никогда не брошу её". Несколько лет назад сама признавала,
что видит, как её мать провоцирует меня на конфликты по любым поводам, знает, что та меня ненавидит, и расшатывает нашу семью. Даже как-то сказала, что ей надоела эта зависимость от матери,
и иногда ей хочется "швырнуть эту квартиру ей в лицо и уйти на съёмную".

#2

Тёща уже две недели, как живёт с женой. Начали настраивать против меня детей.

Вопрос к прекрасной половине человечества: есть ли на ваш взгляд, возможность сохранения семьи, или лошадь сдохла, и нужно слезть?

Гость
#3

Автор, не дочитала, но скажу, длительные браки тоска смертная. 10 лет прожил нормально, будь доволен.

Гость
#4

А теперь расскажите по каким поводам крупные ссоры были - не просто «не так жуёшь», а именно серьёзные разговоры.

Ну не верю, чтобы женщина от любящего и заботливого мужа и отца двоих детей ушла в закат просто от скуки. Колитесь, Автор!

Ивасик
#5

Вы жирный? Если нет, значит, нарисовался Васян, поэтому жена плюсует.

#6
kuroneko

Тёща уже две недели, как живёт с женой. Начали настраивать против меня детей.

Вопрос к прекрасной половине человечества: есть ли на ваш взгляд, возможность сохранения семьи, или лошадь сдохла, и нужно слезть?

Добрый день. Я не отношусь к прекрасной половине. Но ведь вы сами понимаете что лошадь сдохла и жена охладела. Насильно мил не будешь. Если дальше жить вместе это будет пытка и жене и вам и детям, они ведь тоже видят и чувствуют все. Но хорошие отношения с женой желательно конечно сохранить и после похорон лошади. Всего доброго

Гость
#7
kuroneko

Тёща уже две недели, как живёт с женой. Начали настраивать против меня детей.

Вопрос к прекрасной половине человечества: есть ли на ваш взгляд, возможность сохранения семьи, или лошадь сдохла, и нужно слезть?

Топай на АБФ, ты форумом ошибся.
И сколько лет героям сего романа?

#8
Гость

А теперь расскажите по каким поводам крупные ссоры были - не просто «не так жуёшь», а именно серьёзные разговоры.

Ну не верю, чтобы женщина от любящего и заботливого мужа и отца двоих детей ушла в закат просто от скуки. Колитесь, Автор!

В том-то и дело, что жизнь в последние два года наладилась, и крупных ссор не было, кроме тех, что провоцировала тёща.
Два года назад переехали в другой город, я перешёл работать по другой специальности, более перспективной и доходной, стал заниматься тем, о чём всегда мечтал.
Купили машину, ездили на море. Дети пошли в школу, отличницы. Я был почти счастлив.

#9

Можно в 3х словах? Что за бзик у жены?

#10
Ивасик

Вы жирный? Если нет, значит, нарисовался Васян, поэтому жена плюсует.

Нет, не жирный 😄 196 см рост, 108 кг вес, занимаюсь пауэрлифтингом для себя, без стероидов и другой химии. Выгляжу на 5-7 лет младше своего возраста, буквально на днях мне дали 35 (мне 43). Жена, к слову сказать, тоже не выглядит на свои 36.
Насчёт васька я думал, разумеется. 5 лет назад спалил её очень ... доверительную переписку с бывшим, который живёт в другой стране. Такой себе топор в спину... Однако после этого стал бдительным. Хотя понимаю, что и жена будет шифроваться лучше.

#11
Славянка.

Можно в 3х словах? Что за бзик у жены?

Три слова в заголовке темы: "мои чувства угасли"

#12
Гость

Топай на АБФ, ты форумом ошибся.
И сколько лет героям сего романа?

Там есть моя тема, мне любопытно именно женский взгляд на проблему.

#13
kuroneko

Нет, не жирный 😄 196 см рост, 108 кг вес, занимаюсь пауэрлифтингом для себя, без стероидов и другой химии. Выгляжу на 5-7 лет младше своего возраста, буквально на днях мне дали 35 (мне 43). Жена, к слову сказать, тоже не выглядит на свои 36.
Насчёт васька я думал, разумеется. 5 лет назад спалил её очень ... доверительную переписку с бывшим, который живёт в другой стране. Такой себе топор в спину... Однако после этого стал бдительным. Хотя понимаю, что и жена будет шифроваться лучше.

Вот и ответ знатоков. Переписка с бывшим. Вас на подсознательном уровне сравненивают с бывшим, и хоть по 90 пунктов из 100 вы лучше это не в счёт. А вот оставшиеся 10 где вы "бронзовый призёр состязаний"... Они и делают погоду, к сожалению.

Гость
#14
kuroneko

Нет, не жирный 😄 196 см рост, 108 кг вес, занимаюсь пауэрлифтингом для себя, без стероидов и другой химии. Выгляжу на 5-7 лет младше своего возраста, буквально на днях мне дали 35 (мне 43). Жена, к слову сказать, тоже не выглядит на свои 36.
Насчёт васька я думал, разумеется. 5 лет назад спалил её очень ... доверительную переписку с бывшим, который живёт в другой стране. Такой себе топор в спину... Однако после этого стал бдительным. Хотя понимаю, что и жена будет шифроваться лучше.

Шифроваться они умеют и после того как вы её припалили, второй раз уже не поймаете. Предложите ей сам формат МЖМ, если терять нечего...

#15
kuroneko

Три слова в заголовке темы: "мои чувства угасли"

А вы сам чего хотите? Свободы или семью сохранить?

#16

Вы относитесь к ней как к женщине?знаки внимания,цветы?у жены есть саморазвитие,хобби?или она живет только семейным бытом?

#17
Славянка.

А вы сам чего хотите? Свободы или семью сохранить?

Безусловно, я хочу сохранить семью. Но в совершенно другом формате, прежние отношения меня не устраивают.

Гость
#18
kuroneko

Там есть моя тема, мне любопытно именно женский взгляд на проблему.

Тут женского взгляда не многим больше.
+ о периоде "второго" брачного тура у женщины, тебе они не расскажут. Такие понятия тут табу.

Гость
#19

Есть другой. Большая вероятность

#20
kuroneko

Безусловно, я хочу сохранить семью. Но в совершенно другом формате, прежние отношения меня не устраивают.

Ладно, придется читать)
Чуть позже загляну к вам и отвечу.

#21
К.

Вы относитесь к ней как к женщине?знаки внимания,цветы?у жены есть саморазвитие,хобби?или она живет только семейным бытом?

Спустя несколько лет совместной жизни мы с женой пришли к общему мнению, что цветы - это пустая трата денег, да и не любит она их особо. Подарки - у нас общий бюджет, она покупает себе всё, что захочет, я никогда не ограничивал её ни в чём. Со знаками внимания - всегда говорил ей комплименты, совершенно искренне считаю её самой красивой женщиной, всегда говорил, что люблю её. А вот насчёт саморазвития и хобби жены - нет ничего, и нет стремления ни к чему. Смотрит корейские сериалы, играет в телефоне в какого-то садовника.

Гость
#22

43-летний мужик живёт в квартире тещи! Вы за все это время вообще ничего своего не нажили? До 32 лет не женат был, ни квартиры, ни ипотеки, ни авто.
Себе хоть на корм зарабатываете? Представляю, сколько есть 196 см пауэрлифтер.
Это не по теме конечно, но удивило.

Гость
#23
kuroneko

Безусловно, я хочу сохранить семью. Но в совершенно другом формате, прежние отношения меня не устраивают.

А каким вы видите новый формат?

#24
Гость

А каким вы видите новый формат?

Сейчас занимаюсь получением гражданства, в дальнейшем собираюсь брать ипотеку. Банк предоставляет сотрудникам нашей компании ипотеку под 7,8+%. В чужой квартире жить больше не буду. Это первое. Второе - нужно как-то убедить жену, что семья - это муж, жена и дети, а никак не жена, дети и её мать. То есть минимизировать влияние врага на семью. Третье - сам читаю книги по межполовым отношениям (Парадокс страсти, Мужчины с Марса... и т.д., и вижу, скольких проблем можно было бы избежать, если бы начал читать ещё лет 10 назад) и, если всё-таки жена захочет дать семье второй шанс, то убедить её прочитать их и попытаться строить нормальные, здоровые отношения.

МордА
#25

А все потому, что автор не знает что такое женщина! Советов давать не буду.

Гость
#26
kuroneko

Сейчас занимаюсь получением гражданства, в дальнейшем собираюсь брать ипотеку. Банк предоставляет сотрудникам нашей компании ипотеку под 7,8+%. В чужой квартире жить больше не буду. Это первое. Второе - нужно как-то убедить жену, что семья - это муж, жена и дети, а никак не жена, дети и её мать. То есть минимизировать влияние врага на семью. Третье - сам читаю книги по межполовым отношениям (Парадокс страсти, Мужчины с Марса... и т.д., и вижу, скольких проблем можно было бы избежать, если бы начал читать ещё лет 10 назад) и, если всё-таки жена захочет дать семье второй шанс, то убедить её прочитать их и попытаться строить нормальные, здоровые отношения.

Прочитайте книжку "5 языков любви", может поможет.

А так, дайте супруге отдохнуть. Займитесь собой, самосовершенствованием, купите новую одежду, сделайте новую стрижку, добавьте к пауэрлифтингу тренажерный зал и сауну.

Через пару недель отправьте жене сертификат в какой-нибудь спа и пригласите жену на свидание. Ведите себя так, как делали это в начале отношений

Мимо проходил
#27
kuroneko

Тёща уже две недели, как живёт с женой. Начали настраивать против меня детей.

Вопрос к прекрасной половине человечества: есть ли на ваш взгляд, возможность сохранения семьи, или лошадь сдохла, и нужно слезть?

Лошадь сдохла.
Тёща разведёнка? Живёт одна? Наверное и тёщина мать разведёнка?
Как жена к своёму отцу относится? Негодяй, бросил жену с ребёнком, от алиментов уклонялся и т.п.?
Если ты жену даже сексуально удовлетворить нормально не мог, то зачем ты ей? В декрете отсидела, детки подросли, можно повторять путь своей матери.
А чего ты ждал от женщины из бабьей ямы?

#28
Гость

Прочитайте книжку "5 языков любви", может поможет.

А так, дайте супруге отдохнуть. Займитесь собой, самосовершенствованием, купите новую одежду, сделайте новую стрижку, добавьте к пауэрлифтингу тренажерный зал и сауну.

Через пару недель отправьте жене сертификат в какой-нибудь спа и пригласите жену на свидание. Ведите себя так, как делали это в начале отношений

Прочитал. Эта книга стала для меня откровением. Какая досада, что я не знал про неё до брака...

#29
Мимо проходил

Лошадь сдохла.
Тёща разведёнка? Живёт одна? Наверное и тёщина мать разведёнка?
Как жена к своёму отцу относится? Негодяй, бросил жену с ребёнком, от алиментов уклонялся и т.п.?
Если ты жену даже сексуально удовлетворить нормально не мог, то зачем ты ей? В декрете отсидела, детки подросли, можно повторять путь своей матери.
А чего ты ждал от женщины из бабьей ямы?

Тёща разведёнка, цитирую её слова: "В моей жизни все мужики - козлы. Отец, муж, сын". Жена своего отца долгое время ненавидела. Она сама родилась и жила в арабской стране. После нашей свадьбы заявила мне: "Я натерпелась от мужиков на родине, больше я такого никому не позволю"

С чего ты взял, что я не удовлетворял жену? Ну вот с чего, милейший?

Гость
#30
Гость

А теперь расскажите по каким поводам крупные ссоры были - не просто «не так жуёшь», а именно серьёзные разговоры.

Ну не верю, чтобы женщина от любящего и заботливого мужа и отца двоих детей ушла в закат просто от скуки. Колитесь, Автор!

Ну так если секс такой унылый, что вместо полета и крышесноса у женщины одна мысль - побыстрее бы закончилось, чувства угаснут быстро. Еще долго она продержалась

#31
Гость

Ну так если секс такой унылый, что вместо полета и крышесноса у женщины одна мысль - побыстрее бы закончилось, чувства угаснут быстро. Еще долго она продержалась

Вы - женщина? Я нигде не писал, что секс унылый из-за меня. У меня совершенно нет никаких комплексов, либидо на уровне 15-летнего подростка, я знаю, что нравится жене и как довести её до финала. Проблема в том, что именно она стала уклоняться и говорить, что ей так много не нужно, и вообще это не главное.

Елена
#32

Автор, я на Вашей стороне. Такая женская натура, хочется разнообразие во всем, и быт заедает. Я сама такая, каюсь грешна. По человечески Вас жаль. Дам совет как женщина- уважайте и цените себя, поживите отдельно от жены, возможно она одумается когда увидит,что Вы прекрасно без нее живёте и кто знает как скоро найдете другую. А она с 2 детьми никому не нужна. Чем Вы быстрее отстранитесь от нее и перестанете бегать за ней, тем быстрее начнет ценить.

Гость
#33
kuroneko

В том-то и дело, что жизнь в последние два года наладилась, и крупных ссор не было, кроме тех, что провоцировала тёща.
Два года назад переехали в другой город, я перешёл работать по другой специальности, более перспективной и доходной, стал заниматься тем, о чём всегда мечтал.
Купили машину, ездили на море. Дети пошли в школу, отличницы. Я был почти счастлив.

Оооо, вот да. Мужики перед разводом как правило очень счастливы. А потом воппошают, а чо такова то, все ж хорошо было

#34

Кризис и усталость. Скорее всего это пройдёт. Не надо было вам уходить

Мимо проходил
#35
kuroneko

Тёща разведёнка, цитирую её слова: "В моей жизни все мужики - козлы. Отец, муж, сын". Жена своего отца долгое время ненавидела. Она сама родилась и жила в арабской стране. После нашей свадьбы заявила мне: "Я натерпелась от мужиков на родине, больше я такого никому не позволю"

С чего ты взял, что я не удовлетворял жену? Ну вот с чего, милейший?

Вот с этого: "С**с уже лет 5 как скатился в ун*лое г... Но если раньше она не отказывала, а просто "отбывала повинность", то сейчас стала периодически ссылаться на усталость, разные болячки и т.д и т.п."
Сочувствую тебе. Самое плохое, что твоих дочерей они настроят против тебя и они будут ненавидеть тебя, как она ненавидела своего отца. А когда подрасту, то повторят путь своей мамы и бабушки.
У меня у самого похожая ситуация. Тоже две дочери. И они уже ненавидят меня. Со мной не общаются, видеть меня не хотят и подарков от меня не берут.
Я тоже при выборе жены не уделял внимания психологии. Мало ли, что женщины из неполных семей часто разводится. Верил что у нас будет по другому, она же меня любит.
Жестоко ошибся.

#36
Елена

Автор, я на Вашей стороне. Такая женская натура, хочется разнообразие во всем, и быт заедает. Я сама такая, каюсь грешна. По человечески Вас жаль. Дам совет как женщина- уважайте и цените себя, поживите отдельно от жены, возможно она одумается когда увидит,что Вы прекрасно без нее живёте и кто знает как скоро найдете другую. А она с 2 детьми никому не нужна. Чем Вы быстрее отстранитесь от нее и перестанете бегать за ней, тем быстрее начнет ценить.

Спасибо за сочувствие! Нет, бегать за ней не собираюсь, две недели абсолютного игнора.
Насчёт, кому она нужна - она реально красотка. Вот правда. Очень красивая. Она наполовину арабка, и взяла самое лучшее от двух национальностей.

Гость
#37
kuroneko

Вы - женщина? Я нигде не писал, что секс унылый из-за меня. У меня совершенно нет никаких комплексов, либидо на уровне 15-летнего подростка, я знаю, что нравится жене и как довести её до финала. Проблема в том, что именно она стала уклоняться и говорить, что ей так много не нужно, и вообще это не главное.

Класс 👍🏻

Муж не пьёт, не курит, красавчег спортивный, девушки больше 35 лет не дают, всю зарплату он несёт домой, в сексе гигант и альтруист! у жены стройные оргазмы от одного его взгляда.

В чем же дело? Да тёща ***-шка! А тёща почему злая? Потому что у нее велосипеда (мужа) нет. А теперь оказалось, что она и жену такой же вырастила. Та тоже «лясипеда» не хочет, дура. Бабы = зло.

Васька еще приплели... сколько дочкам было, когда жена переписку вела? Небось одной рукой одну укачивала, другой памперс второй меняла, а третей - забрасывала бывшего любовными письмами.

Автор, пиши исчо. На АБФ вам сегодня скучновато, да? 🤦🏼‍♀️

#38
Гость

Оооо, вот да. Мужики перед разводом как правило очень счастливы. А потом воппошают, а чо такова то, все ж хорошо было

Неверный вывод вы сделали. Я не почивал на лаврах, не забивал на семью и жену. Повторюсь: работа - дом, никаких гулянок, алкоголя, посиделок с друзьями.

#39
Мимо проходил

Вот с этого: "С**с уже лет 5 как скатился в ун*лое г... Но если раньше она не отказывала, а просто "отбывала повинность", то сейчас стала периодически ссылаться на усталость, разные болячки и т.д и т.п."
Сочувствую тебе. Самое плохое, что твоих дочерей они настроят против тебя и они будут ненавидеть тебя, как она ненавидела своего отца. А когда подрасту, то повторят путь своей мамы и бабушки.
У меня у самого похожая ситуация. Тоже две дочери. И они уже ненавидят меня. Со мной не общаются, видеть меня не хотят и подарков от меня не берут.
Я тоже при выборе жены не уделял внимания психологии. Мало ли, что женщины из неполных семей часто разводится. Верил что у нас будет по другому, она же меня любит.
Жестоко ошибся.

Похоже, моих детей начали настраивать уже сейчас.
До начала учёбы в школе я успел с ними два раза погулять. Неделю назад предлагаю им погулять вечером, и получаю такой ответ в ватсапе:
"Мы стали учиться в третью смену и мы очень устаём от школы.Вот поэтому мы не выходим в будние дни".
Школьники в третьем классе настолько устают в школе, что не хотят пойти гулять? Да что за бред!!!

#40
kuroneko

Похоже, моих детей начали настраивать уже сейчас.
До начала учёбы в школе я успел с ними два раза погулять. Неделю назад предлагаю им погулять вечером, и получаю такой ответ в ватсапе:
"Мы стали учиться в третью смену и мы очень устаём от школы.Вот поэтому мы не выходим в будние дни".
Школьники в третьем классе настолько устают в школе, что не хотят пойти гулять? Да что за бред!!!

Третья смена заканчивается ближе к 21.00. Устают, конечно

#41
Гость

Класс 👍🏻

Муж не пьёт, не курит, красавчег спортивный, девушки больше 35 лет не дают, всю зарплату он несёт домой, в сексе гигант и альтруист! у жены стройные оргазмы от одного его взгляда.

В чем же дело? Да тёща ***-шка! А тёща почему злая? Потому что у нее велосипеда (мужа) нет. А теперь оказалось, что она и жену такой же вырастила. Та тоже «лясипеда» не хочет, дура. Бабы = зло.

Васька еще приплели... сколько дочкам было, когда жена переписку вела? Небось одной рукой одну укачивала, другой памперс второй меняла, а третей - забрасывала бывшего любовными письмами.

Автор, пиши исчо. На АБФ вам сегодня скучновато, да? 🤦🏼‍♀️

Бабадура пишется слитно? Переписка с бывшим велась, когда умирал мой отец, а запалил я эту переписку, когда приезжал к маме на 9 дней. Что можете сказать о морали моей ненаблядной?
И детям было уже 3 года, они ходили в детский сад.

#42
Na avosi

Третья смена заканчивается ближе к 21.00. Устают, конечно

Нет, в 17.30 они уже дома

#43
kuroneko

Нет, в 17.30 они уже дома

Заберите их со школы или погуляйте в выходные

#44
Na avosi

Заберите их со школы или погуляйте в выходные

Забирать не вариант, ибо их забирает либо старая каргень, либо жена, а пока я на санчасе, встречаться с ней не буду.
Да, остаются выходные, но, как назло, в прошлые субботу и воскресенье лил дождь

#45
kuroneko

Забирать не вариант, ибо их забирает либо старая каргень, либо жена, а пока я на санчасе, встречаться с ней не буду.
Да, остаются выходные, но, как назло, в прошлые субботу и воскресенье лил дождь

"Malheureusement on avait une relation d'amour à 23 ans. Si s'était mnt, je pense que mes filles étaient tes filles" - фраза, которая меня убила. Это она писала своему бывшему.

Гость
#46
kuroneko

"Malheureusement on avait une relation d'amour à 23 ans. Si s'était mnt, je pense que mes filles étaient tes filles" - фраза, которая меня убила. Это она писала своему бывшему.

Не разводка, а целая траги-комедия👍😂

Светик
#47
kuroneko

Сейчас занимаюсь получением гражданства, в дальнейшем собираюсь брать ипотеку. Банк предоставляет сотрудникам нашей компании ипотеку под 7,8+%. В чужой квартире жить больше не буду. Это первое. Второе - нужно как-то убедить жену, что семья - это муж, жена и дети, а никак не жена, дети и её мать. То есть минимизировать влияние врага на семью. Третье - сам читаю книги по межполовым отношениям (Парадокс страсти, Мужчины с Марса... и т.д., и вижу, скольких проблем можно было бы избежать, если бы начал читать ещё лет 10 назад) и, если всё-таки жена захочет дать семье второй шанс, то убедить её прочитать их и попытаться строить нормальные, здоровые отношения.

Если она в саязке с маман,то трудно автор...
Убедить Вы ее словами не сможете.
Нужно что бы она видела что Вы и без нее классно живете,ипотеку возьмете,будьте на позитиве.Пусть "догадывается"что у вас возможно есть женщина,и Вы можете совсем уплыть в новую жизнь.
Не общайтесь,не провоцируйте встречи.Разговоры только по детям,ее жизнью не интерисуйтесь.Алики фиксированные,остальное: ее выбор,ее проблемы.
Пока сама не осознает что теряет Вас окончательно,Вы ни в чем не убедите.Она разрушила,она пусть и восстановливает.И сразу не отдавайтесь обратно.
Мамашка дура у нее конечно,лезть-рушить семью дочери и внуков.

Светик
#48
kuroneko

Сейчас занимаюсь получением гражданства, в дальнейшем собираюсь брать ипотеку. Банк предоставляет сотрудникам нашей компании ипотеку под 7,8+%. В чужой квартире жить больше не буду. Это первое. Второе - нужно как-то убедить жену, что семья - это муж, жена и дети, а никак не жена, дети и её мать. То есть минимизировать влияние врага на семью. Третье - сам читаю книги по межполовым отношениям (Парадокс страсти, Мужчины с Марса... и т.д., и вижу, скольких проблем можно было бы избежать, если бы начал читать ещё лет 10 назад) и, если всё-таки жена захочет дать семье второй шанс, то убедить её прочитать их и попытаться строить нормальные, здоровые отношения.

Ага,убедите обязательно)Если умом не блещит,то прочтет "Парадокс страсти",и специально морозиться начнет,думая,что таким образом баланс значимости на свою сторону тянет.
Мужчины с Марса,женщины с Венеры, можно конечно всем читать.

#49
kuroneko

Забирать не вариант, ибо их забирает либо старая каргень, либо жена, а пока я на санчасе, встречаться с ней не буду.
Да, остаются выходные, но, как назло, в прошлые субботу и воскресенье лил дождь

В дождь можно погулять в ТЦ, выход всегда есть😊

#50
kuroneko

Забирать не вариант, ибо их забирает либо старая каргень, либо жена, а пока я на санчасе, встречаться с ней не буду.
Да, остаются выходные, но, как назло, в прошлые субботу и воскресенье лил дождь

Санчас🤦‍♀️ выбросите вы из головы все эти новоселовскую фиг.ню

Предыдущая тема