Гость
Статьи
Цветы от свекрови

Цветы от свекрови

У ребенка не так давно был день рождения, дочке исполнилось семь лет. Мы решили его отпраздновать дома и ждали в гости свекровь (бабушку). И вот она приехала, мы встречаем, здороваемся, все втроем улыбаемся (я, мой муж и ребенок). Она приобняла всех, достала из бумажной обертки два цветка и протянула их мне со словами: "Поздравляю! Это тебе за мучения".
Я, конечно, опешила, муж молча удалился на кухню. В тот момент я испытала массу неприятных эмоций: злость на нее и одновременно обиду. «Стиснула зубы», но сдержалась, дабы не испортить праздник ребенку. Я недавно похоронила своего отца, а что такое два цветка - и «ежу понятно». Сразу мысли в голове о кладбище, о с*ерти. У меня такая боль в душе от потери, а она меня зачем-то «добивает», издевается.
С моей дочкой мне изначально никто не помогал, кроме мужа. Моя мама и свекровь живут не близко. Поэтому в воспитании дочки участвовали только мы с мужем, мама моя вообще не приезжала, а свекровь несколько раз - можно по пальцам пересчитать. Но когда приезжала, то больше двух часов с внучкой не общалась, никогда с ней нигде не гуляла. Немного поиграет, чаю выпьет и через два часа уезжала восвояси. Помощи не было, а тут подарила эти г*ёбанные цветы за мучения в воспитании ребёнка. Как это понимать?
Было и правда очень трудно тогда, но мы пережили эти моменты. Несколько раз в больнице с ребёнком лежали, раз пять точно: две травмы, отравление и серьезные инфекции. Намучалась тогда, страшно было за ребёнка. Свекровь об этом прекрасно знала, она в это время была у себя на даче, только мужу (своему сыну) звонила, чтобы узнать, как дела. А сейчас в день рождения дочки вдруг вспомнила про мои мучения зачем-то.
Дальше тоже было «интересно». Сначала перед ребенком развела руками и выдала: «Подарок я тебе не принесла». Видимо, ждала, что я на нее нападать начну, но я промолчала, а она потом всё же подарила деньги. Мужу было очень стыдно за эту всю ситуацию. Он потом мне еще ее три тысячи так показывал с извиняющимся лицом, думал, что я обрадуюсь. Я улыбнулась ему, вроде все нормально, не виноват же он, что свекровь решила так себя вести.
Вот такой кошмар происходил. Я всё понимаю, ну не нравится тебе человек, но зачем опускаться до такого вот свинства? Да еще и в день рождения ребенка. Испоганить праздник хотела, что ли, меня унизить хотела? Может надеялась, что я заплачу от обиды? А я начала улыбаться ей назло. У дочки день рождения, она так его ждала. Не зря говорят, старый, еще не значит, что мудрый. Кстати, она еще гадает. После нее в доме нахожу бусины в углах, тряпочки моему ребенку приносит всякие. Интересно ваше мнение об этом. Очень неприятная ситуация возникла, просто хочется выговориться, заодно узнать, а как бы вы поступили на моём месте? #свекровь #семья

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б ответила: себе оставьте, Марь Иванна, Вам нужнее.

Гость
#3

3 тысячи это не подарок, а тем более для ребенка это просто бумажки
Цветы эти несчастные брать не надо было

Гость
#4
Гость

Я б ответила: себе оставьте, Марь Иванна, Вам нужнее.

Я настолько опешила, что сразу не нашлось что сказать. Бывает же такое в жизни..

Гость
#5
Гость

3 тысячи это не подарок, а тем более для ребенка это просто бумажки
Цветы эти несчастные брать не надо было

Тут сама ситуация двоякая, очень хотелось кинуть в лицо этими цветами и послать нахрен. Но, только ради дня рождения ребенка я сдержалась. Очень не хотелось портить праздник скандалами. Цветы пришлось взять.

Гость
#6

Да, получается ребенок не увидела подарка, но видно было что ждала его от бабушки.

Гость
#7

Автор, конечно, не приятная ситуация, но Вы успокойтесь, не принимайте близко к сердцу. В некоторых странах наоборот живым людям принято дарить четное количество цветов))) Это люди просто придумали традиции когда-то, и мы теперь верим из века в век в них. И свекровь, конечно же знала, что это символизирует, и конечно же пришла с умыслом расстроить Вас. Ну а про бумеранг Вы знаете. Я много таких встречала, а потом наблюдала, как жизнь им дает по шее, и Вашу свекровушку ждет тоже самое)) Поэтому не воспринимайте это всерьез, и не берите больше от нее ничего. Помолитесь Богу за себя и здоровье семьи! А с ней Он сам разберется за все ее злые помыслы)) А что пришла без подарка для внука, так это еще одно доказательство беспардонщины, ну точно не в себе.

Гость
#8
Гость

Автор, конечно, не приятная ситуация, но Вы успокойтесь, не принимайте близко к сердцу. В некоторых странах наоборот живым людям принято дарить четное количество цветов))) Это люди просто придумали традиции когда-то, и мы теперь верим из века в век в них. И свекровь, конечно же знала, что это символизирует, и конечно же пришла с умыслом расстроить Вас. Ну а про бумеранг Вы знаете. Я много таких встречала, а потом наблюдала, как жизнь им дает по шее, и Вашу свекровушку ждет тоже самое)) Поэтому не воспринимайте это всерьез, и не берите больше от нее ничего. Помолитесь Богу за себя и здоровье семьи! А с ней Он сам разберется за все ее злые помыслы)) А что пришла без подарка для внука, так это еще одно доказательство беспардонщины, ну точно не в себе.

Спасибо Вам большое за ответ))) Вы знаете, да. Про бумеранг я верю. Не зря так говорят, " Бог не Тимошка, видит немножко". Насчёт подарка, она подарила, но деньгами. Хотя понятно, что ребенок явно ожидал другого. Ну незнаю, могла б что ли шоколадку ребенку вручить, хотя бы не с пустыми руками. А так ещё и с цветами " опустила" нас обеих. Получилось, что имениннице вообще ничего, даже цветочка, а мне вот так.

Гость
#9
Гость

Автор, конечно, не приятная ситуация, но Вы успокойтесь, не принимайте близко к сердцу. В некоторых странах наоборот живым людям принято дарить четное количество цветов))) Это люди просто придумали традиции когда-то, и мы теперь верим из века в век в них. И свекровь, конечно же знала, что это символизирует, и конечно же пришла с умыслом расстроить Вас. Ну а про бумеранг Вы знаете. Я много таких встречала, а потом наблюдала, как жизнь им дает по шее, и Вашу свекровушку ждет тоже самое)) Поэтому не воспринимайте это всерьез, и не берите больше от нее ничего. Помолитесь Богу за себя и здоровье семьи! А с ней Он сам разберется за все ее злые помыслы)) А что пришла без подарка для внука, так это еще одно доказательство беспардонщины, ну точно не в себе.

Про другие страны я как то и не подумала даже.. Спасибо Вам большое, вы меня очень успокоили! 😊

Гость
#10

Вот непонятно, зачем так в людях взращивать ненависть??? Очевидно же, что я её после этого начну ненавидеть.

Золотая Рыбка
#11

Моя свекровь дарила на день рождения ребёнку деньгами. Я была довольна. 3000 рублей для меня - замечательный подарок, можно ребёнку хорошее и нужное что-то купить.
А вот 2 цветочка - странно. Про количество цветов на праздник, вроде бы даже дети знают. Если мне бы подарили 2 цветка, я бы тоже вначале опешила бы, но потом бы обязательно спросила - почему 2, а не 1 или 3? Спросите, автор, интересно, что ваша свекровь ответит? Наверное, скажет, что не знала. Или она настолько наглая и грубая, что может ответить: "Хочу, чтобы ты сдохла!"?

#12
Гость

Я б ответила: себе оставьте, Марь Иванна, Вам нужнее.

прям с языка сняли

Гость
#13

Я бы не пускала ее домой, прекратите общение. Зачем она вам нужна? Муж так хочет-пусть сам ездит и общается

Гость
#14
Гость

Вот непонятно, зачем так в людях взращивать ненависть??? Очевидно же, что я её после этого начну ненавидеть.

И будете правы

Гость
#15

Я уже сама бывшая свекровь, но ваш рассказ напомнил один случай из моей молодости. Был у меня день рождения, стали собираться гости. Приехала свекровь, достаёт подарок: свернутая тряпочка, разворачивает, а там цепочка за 80 копеек, их в газетных киосках продавали в Советском союзе. И вот она решила мне на шею её повесить, а на мне уже две золотые и кулон. Я была с шоке, т.к. она была далеко не бедная и вся в золоте. Даже муж её обалдел от такого подарка и при всех сказал: ты ничего не перепутала? А в вашей ситуации чем меньше контактов, тем лучше и лучше ничего не брать из её рук, тем более ребенку.

Это квартира свекрови,точка.
#16
Гость

Да, получается ребенок не увидела подарка, но видно было что ждала его от бабушки.

Бабушка, видимо,знает, как к ней относится невестка и поэтому деньги подарила
Ну,а цветы- невестке, не смогла правильно выразиться...
Можно было ребенку сказать,что бабушка не знала,что тебе подарить ,а мы вместе с тобой подумаем,что купить.
Вы тоже когда- нибудь будете бабушкой...Не боитесь бумеранга?
Ребенок видит как вы относитесь к МАМЕ вашего мужа.

Это квартира свекрови,точка.
#17
Гость

Я бы не пускала ее домой, прекратите общение. Зачем она вам нужна? Муж так хочет-пусть сам ездит и общается

А вы не боитесь,что муж другую жену найдет?

Гость
#18

Какое общение и помощь вы хотите от этой сторой змеи автор? Одумайтесь!!! Слава богу что не достает вас и не сидит с вашим ребёнком тут от такой надо на все замки закрываться не то что в дом пускать, называется нафиг вам это надо???!!!! Перекрестились и забыли

Это квартира свекрови,точка.
#19
Гость

3 тысячи это не подарок, а тем более для ребенка это просто бумажки
Цветы эти несчастные брать не надо было

Вы не учли,а может быть бабушка пенсионерка и живет одна ...Для нее 3 тысячи тоже деньги...
А вот про 2 цветка нужно было сказать, а не сплетничать

Гость
#20

*** какая то , что сынок придурок с женой что мамушка его автор по вам психушка плачет

Гость
#21

Автор дура во всех трех измерениях. Надо было сразу послать далеко и навсегда и два цветочка засунуть ей в зад....цу.

Гость
#22

Я так и не поняла, а как вы отреагировали то?.. Молча поджали губы и взяли, а теперь себя изводите? А почему вы сразу не спросили, почему два цветка, что мол два же живым не дарят?.. И муж сразу слился, ушел... Ведь не нужно было и скандала затевать. Просто поинтересоваться... Это же нормальный человеческий вопрос в этой ситуации... Вот по сути, вы конечно пострадавшая в этой ситуации и свекровь явно занесло на повороте. НО. Я лично терпеть не могу людей, которые никогда ничего не говорят тебе напрямую. Вот вроде и недовольны чем-то, а губы подожмут, переглядываются с кем-то многозначительно, да молчат... Дак ты скажи прямо! Чего хвост то поджимать, да прятаться?..

Секси Котенок
#23

Охренеть((( как первый коментарий,, оставьте себе,, самое правильное пожалуй. Или взяла бы один. Или вообще не взяла, выкинула сразу. А рнп вообще адекватная? Ну с головой например? Или она вас так,, любит,,? Ну тут или или... Другого варианта не вижу 🤨два цветка(( капец дура какая-то

Гость
#24

Я бы ее больше на порог не пустила

Гость
#25

Ну, это была бы не свекровь, если бы не сделала гадость! Только эти старые дуры не понимают, что невестки переживут (что взять с чужой тетки), а вот гадость она преподносит своему сынАчке и унучикам любимым. Похоже, что они только и живут, чтобы невесткам пакостить. Можно на следующий ДР "любимой" свекрови купить 6 цветочков и подарить со словами "Царствие небесное". А вообще надо ограничить общение Вам и ребенку с такой "бабушкой". Муж Ваш пусть общается, если захочет, конечно. Такую родню надо любить на расстоянии в 2000 км.

Гость
#26

Гони ее драным веником что б духу ее небыло в твоем доме это тот человек который носит камень запазухой

Гость
#27
Гость

Тут сама ситуация двоякая, очень хотелось кинуть в лицо этими цветами и послать нахрен. Но, только ради дня рождения ребенка я сдержалась. Очень не хотелось портить праздник скандалами. Цветы пришлось взять.

Поменьше вспоминайте этот неприятный момент. Поставьте в церкви свечу за здравие свекрови,а Бог знает какие у нее были мысли в голове и что с этим делать. Может она и не думала ничего плохого. А за три тысячи не обижайтесь,может у нее больше и не было. Удачи вам и здоровья. Главное что б муж вас любил и поддерживал во всем.

Гость
#28

Как можно меньше общайтесь со свекровкой. Мне моя 15 лет мозги трепала, и оскорбляла за глаза, нашу семью обсуждала со всей родней, в общем сплетница она жесткая. И всегда мы все делаем не так. Хотя сыну они не помогали ни в чем, сам всего добился. И хорошей должности и жилья и авто. Я терпела. Но последней каплей стало то, что она пришла к внучке в гости и когда они пошли гулять на площадку, она стала обсуждать с гуляющими там мамашками нашу семью, все рассказывать и где мы живем и в какую школу наша дочь ходит и обсуждать нашу квартиру, что ремонта нет, что я ужасный человек.
А после этого всего, она заходит в наш дом, садится с нами за стол, улыбается и ест еду, которую я приготовила. Мне, о обо всем рассказала одна из мам, так как знакомы немного. Я была в таком шоке!! Запретила ей к нам приходить. Вот уже несколько месяцев мы не общаемся и так хорошо стало. А раньше с мужем постоянно из за нее ругались. Теперь она грозит, что в суд подаст потому что мы не даем ей с внучкой общаться. Только вот мы не запрещаем, сама не проявляет желания. И общаться с внучкой в моем понятии это проводить время с внучкой, а не сидеть трындеть на лавке с чужими людьми о жизни своего сына, а внучка при этом одна гуляет.

#29
Это квартира свекрови,точка.

Бабушка, видимо,знает, как к ней относится невестка и поэтому деньги подарила
Ну,а цветы- невестке, не смогла правильно выразиться...
Можно было ребенку сказать,что бабушка не знала,что тебе подарить ,а мы вместе с тобой подумаем,что купить.
Вы тоже когда- нибудь будете бабушкой...Не боитесь бумеранга?
Ребенок видит как вы относитесь к МАМЕ вашего мужа.

ух ты.. даже выделили "МАМЕ вашего мужа". Ребенок, в первую очередь, видит. как относятся к ЕГО маме и к НЕМУ самому. дмуаю. что Вы или та самая свекровь, которая дарит 2 гвоздички или подруга той свекрови. "МАМА вашего мужа" - не святая. которой надо молиться на коленях и прощать все ее заезды. Она такой же человек. И. как любой человек, имеет право и на уважение и на смешивание с дерьюмом. В данном случае свекрови подходит второй вариант, который с гуано. Если "МАМА вашего мужа" не желает хотя бы номинально уважать "ЖЕНУ ее сына и МАМУ ее внука" то на.х.рен такая "МАМА вашего мужа" в ближайшем окружении.

Гость
#30

В гости перестать звать, квартиру освятить, как прилёт с порога ей громко: выпейте святой водички! Она в это все верит и как ошпаренная улетит из дома. Оставьте ее и не ждите помощи. На праздники не зовите, устраивайте с другими детьми вне дома во всяких кружках или батутных, куда бабушки не ходят.

#31

А моя свекровь любила побывав у нас с мужем в гостях рассказывать всяческие "страшилки" из жизни "сглаженных" темными силами невесток. Я после ее визитов находила спутанные нитки в ящиках с бельем, иголки в стенах и прочие подарки. Но так как я была женщиной далекой от таких развлечений, искренне верила, что у нее ранний маразм. Вытаскивала игроки, распутывала нитки, а под новый год однажды привезла свекрови "ее имущество". Причем без всякой дальней мысли. Долго не могла понять почему она меня за глаза ведьмой величала.
Забудьте вы свою старую дуру. Если ума нет, его и не будет. Живите счастливо и берегите нервы.

Гость
#32
Гость

3 тысячи это не подарок, а тем более для ребенка это просто бумажки
Цветы эти несчастные брать не надо было

Насчёт цветов надо было громко пошутить, что это, праздник или похороны, мертвенна? Поставьте тогда по одному цветку, муж покажет где вообще. И пусть с мужем ставит. Из ее рук ничего не брать.

Гость
#33
Гость

Спасибо Вам большое за ответ))) Вы знаете, да. Про бумеранг я верю. Не зря так говорят, " Бог не Тимошка, видит немножко". Насчёт подарка, она подарила, но деньгами. Хотя понятно, что ребенок явно ожидал другого. Ну незнаю, могла б что ли шоколадку ребенку вручить, хотя бы не с пустыми руками. А так ещё и с цветами " опустила" нас обеих. Получилось, что имениннице вообще ничего, даже цветочка, а мне вот так.

Один цветок дочке, один вам. Деньги лучше китайского барахла, отдать их дочке и вместе пойти что-то купить

Гость
#34
Гость

Я так и не поняла, а как вы отреагировали то?.. Молча поджали губы и взяли, а теперь себя изводите? А почему вы сразу не спросили, почему два цветка, что мол два же живым не дарят?.. И муж сразу слился, ушел... Ведь не нужно было и скандала затевать. Просто поинтересоваться... Это же нормальный человеческий вопрос в этой ситуации... Вот по сути, вы конечно пострадавшая в этой ситуации и свекровь явно занесло на повороте. НО. Я лично терпеть не могу людей, которые никогда ничего не говорят тебе напрямую. Вот вроде и недовольны чем-то, а губы подожмут, переглядываются с кем-то многозначительно, да молчат... Дак ты скажи прямо! Чего хвост то поджимать, да прятаться?..

Это называется воспитание. Вам не понять.

Гость
#35

Автор, забейте! Не тратьте нервы!
Ваше счастье, что она Вам не "помогает", уж такая бы помогла!!!
А потом бы Вы ещё ей должны бы оказались, оно Вам надо?!
Мало общаетесь, ну и правильно делаете!
Если она заговорами балуется, то вообще опасно от неё что бы то ни было брать, и в дом пускать! Встречайтесь на нейтральной территории, а лучше пусть муж встречается, без Вас. Всегда можно вежливую отмазку найти. А мужу так и объяснить - мама твоя ведёт себя странно, подарок я не поняла, брать не хочу, выброшу, когда уйдёт. Общайтесь без меня лучше!

Гость
#36
Гость

Это называется воспитание. Вам не понять.

Вы путаете воспитание с лицемерием. Никто не говорит, что надо было затевать скандал и говорить свекрови гадости. Но вежливо поинтересеваться смыслом ее подарка надо было. Может она не имела в виду ничего плохого. Просто старый человек с причудами, не подумала... Отсутствие воспитания - это, не разобравшись в ситуации, делать выводы и осуждать. Она осудила свекровь, заранее решив за нее, что свекровь - монстр. А вы осудили меня, ничегошеньки про меня не зная.

Гость
#37

Я бы предложила себе оставить. Ей они точно больше пригодятся. Она может изрыгать что угодно в ваш адрес, но только от вас зависит, примите ли вы это.

Гость
#38

А когда у нее день рождения? Купите ей венок, скажите ей, что нужно быть современной женщиной и готовиться заранее.

Гость
#39

Гнать такую бабку поганой метлой ,а если муж заступится и его так же.Старая ***.

Гость
#40
Гость

Как можно меньше общайтесь со свекровкой. Мне моя 15 лет мозги трепала, и оскорбляла за глаза, нашу семью обсуждала со всей родней, в общем сплетница она жесткая. И всегда мы все делаем не так. Хотя сыну они не помогали ни в чем, сам всего добился. И хорошей должности и жилья и авто. Я терпела. Но последней каплей стало то, что она пришла к внучке в гости и когда они пошли гулять на площадку, она стала обсуждать с гуляющими там мамашками нашу семью, все рассказывать и где мы живем и в какую школу наша дочь ходит и обсуждать нашу квартиру, что ремонта нет, что я ужасный человек.
А после этого всего, она заходит в наш дом, садится с нами за стол, улыбается и ест еду, которую я приготовила. Мне, о обо всем рассказала одна из мам, так как знакомы немного. Я была в таком шоке!! Запретила ей к нам приходить. Вот уже несколько месяцев мы не общаемся и так хорошо стало. А раньше с мужем постоянно из за нее ругались. Теперь она грозит, что в суд подаст потому что мы не даем ей с внучкой общаться. Только вот мы не запрещаем, сама не проявляет желания. И общаться с внучкой в моем понятии это проводить время с внучкой, а не сидеть трындеть на лавке с чужими людьми о жизни своего сына, а внучка при этом одна гуляет.

Сколько в вас самой то злобы и не терпимости к свекрови!

Гость
#41

я живу за границей...У нас во всех букетах всегда парное колличество цветов...Когда я местным расказала что парное у нас дарят только на похороны, они были удивлены и посмеялись...Так что это всего лишь предрасудки

Кристюша
#42

Я бы её на порог даже не пустила . Думаю ваш муж поймёт и примет такое решение. Старая больная ведьма((((

Гость
#43

Все просто. Раз муж слился, как *** последний (такого вообще зачем держать, не пойму.... маминкин сынок, видимо, обоссался слова ей сказать),то на др свекрови, покупаете 2 цветка и ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ ДАРИТ ЕЙ ЕЁ СЫН!!!!! Со словами тебе за мучения!!! А если он откажется, делайте выводы!!!

Гость
#44
Гость

Сколько в вас самой то злобы и не терпимости к свекрови!

Я не спорю. Но терпела я долго. Уже не могу просто. Все, что было за 15 лет,не написать тут. А я старалась понять, не обращать внимания, столы накрывала, на все праздники звала. Ладно бы только я страдала, но уже оскорбляют мою старенькую бабушку и сестру и брата. Они вообще ни при чем. И мои родители для нее просто сброд, ведь не богатые. Хотя сама свекровь совершенно из бедной семьи. Но видимо хотела, чтобы сын богатую жену нашел. Человек просто уже берегов не видит и считает, что имеет право и говорить и делать что ей хочется. Это тоже неправильно.

Гость
#45
Гость

Вы путаете воспитание с лицемерием. Никто не говорит, что надо было затевать скандал и говорить свекрови гадости. Но вежливо поинтересеваться смыслом ее подарка надо было. Может она не имела в виду ничего плохого. Просто старый человек с причудами, не подумала... Отсутствие воспитания - это, не разобравшись в ситуации, делать выводы и осуждать. Она осудила свекровь, заранее решив за нее, что свекровь - монстр. А вы осудили меня, ничегошеньки про меня не зная.

Не , воспитание предполагает уже лицемерие. Вот вы спросите как выглядите, воспитанный человек всегда скажет хорошо, Дале если ужасно. А меня всегда бесят люди, которые не умеют себя вести и всех обвиняют в лицемерии и предательстве. Потому что мозгов не хватает и без слов считать ситуацию. Никто вам не обязан ничего разжёвываться, как и говорить все время правду.

Гость
#46

Икону над дверью поставить! А то что дарит жечь!

Гость
#47

Я вот сейчас поймала, может, бабушка принесла цветочек автору и другой внучек? Ну и деньги с пенсии, чтобы сами выбрали что хотят. А мы тут уже пропесочили ее вдоль и поперёк. Я бы опта была если бы моя мама просто леньги дала, хоть сто рублей, вместамкучи ненужного хлама или беспонтовой цыганской ювелирки для детей.

#48
Гость

я живу за границей...У нас во всех букетах всегда парное колличество цветов...Когда я местным расказала что парное у нас дарят только на похороны, они были удивлены и посмеялись...Так что это всего лишь предрасудки

да? Надеюсь, Вас не бьют букетом по лицу, когда на ДР или свадьбы Вы дарите нечетное количество цветов в том букете.

Гость
#49
Гость

Икону над дверью поставить! А то что дарит жечь!

*** средневековье

Гость
#50
Гость

3 тысячи это не подарок, а тем более для ребенка это просто бумажки
Цветы эти несчастные брать не надо было

Не дураков не обижаются. Так что возьмите себя в руки и радуйтесь , что бабушка погостила и уехала . Слава Богу. Не занималась внуками. Очень хорошо. Старость не за горами. Пусть ее досматривает кто-то другой,но не вы. Муж вам показывал деньги,которые дала маман. А может он своими денежками махал у вас перед глазами, так как было стыдно за поведение собственной матери. Если вы любите своего мужа и живёте дружно, то не говорите ему ничего о его матери. Ему и так тяжело было все это видеть. Вы вообще о ней никогда не упоминайте, как будто бы ее нет на свете. И все , ее нет в вашей жизни. Она для вас больше не существует. Общение свести к минимуму, а ещё лучше вообще не общаться .

Предыдущая тема