Гость
Статьи
Свекровь выбросила мои …
Обсуждение закрыто

Свекровь выбросила мои цветы. Это правильно?

Живем со свекрами. Была наша свадьба, и понятное дело нам с мужем подарили много цветов. Среди всех этих цветов был огромный букет роз на 51 штуку. Очень красивый. Сразу после свадьбы в понедельник мы поехали к родственникам в гости на 2 дня. Приехали в среду,букета этого не было, а все остальные стояли, некоторые очень подуставшие уже. На вопрос "где розы?", свекровь ответила, что они опустили головки, и она их выбросила. Во-первых, какое она право емет заходит в нашу комнату? выбрасывать наши вещи (пусть они кажутся ей некрасивыми)? Она не выбросила все испорченые цветы, а именно этот. Такая злая на нее, а потом они еще удивляются, почему у невесток к свекровям такое отношение плохое...

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да нехорошо она поступила прямо скажем, выкиньте у нее чего нить

Груша
#2

3, во-во. или себе ванну устроила с лепестками, шампанским и свечами )))))))))))))

Каждой бочке...
#3

Согласна с 2, загнала розочки свекруха, бизнесвуман хехе

Елена
#4

Злая какая тётка ваша свекровь! Отомстите ей как-нибудь, а то совсем обнаглеет!!)))

Anonymous
#5

отдала кому нибудь, соседке например. короче расслабьтесь. фик с ней.

тоска зеленая
#6

ну выкинула возможно цветы. пока еще не показатель что она плохая. вот если дальше недовольства пойдут, другое дело.

Anonymous
#7

ну да не имела .ностоит ли из-за этого себя накручивать? не накнетайте обстановку, возьмите на заметку этот факт, а пока спустите на тормозах

Вредина
#8

Вот поэтому молодожёны должны жить отдельно от родителей!

Anonymous
#9

автор - это тест. на вашу толерантность. не спускайте этот случай. дальше вас вообще за человека считать не будет - вы же на ее территории. устройте обиду - долго вспомнинайте - создайте ей чувство вины. поплачьте - раз она пустила к себе - пусть уважает права. она цветы подарила а ума не хватило выбростьб еще и другие. возмутитесь вслух.

Anonymous
#10

Выкиньте свекровь из квартиры. А то обнаглеет как в сериале, коорый сейчас по ОРТ....

Anonymous
#11

уууу, так вы сразу ограничивайте доступ на свою жил. площадь, прямо сегодня-завтра меняйте замки, не откладывайте это дело! Иначе, потом замучаетесь темы создавать, как свекровь шарит по вашим шкафам и перекладывает ваши вещи и возмущается, что вы не гладите носки и трусы ее сына)))

Anonymous
#12

И вообще, не понятно, что ей надо было на вашей территории пока вас не было? чем она это аргументировала?

Anonymous
#13

К каким детям?)))) Дети же уехали! Вы ее просили цветы поливать? Наверняка, не просили. Поэтому, мой вам совет, пресечь сразу на корню все эти спонтанные походы к вам.

Anonymous
#14

20 - полить цветы в вазах???

сател
#15

началась еще одна быль про свекрух, усе они такие!!!!!!!!!1

Anonymous
#16

ну и дуры! повеселили...что автор, что советчицы. ну вы и курицы!

Anonymous
#17

Девушка, дорогая. плюньте на это и не обращайте внимание. вспомните о том, что для вашего мужа это все таки мама и было бы странным, если бы он ее не любил, а ваше негативное отношение к его маме воспринимал как норму. постарайтесь не накручивать себя и не придумывать причин, почему она так сделала, а просто спросите ее. отношения-это сложная работа, и вам придется работать над тем, чтобы жить счастливо. поверьте, чем лучше будут у вас отношения со свекровью, тем меньше у вас будет проблем с мужем.

мЯфк!
#18

Не вижу ничего страшного в том, что она выкинула завявшие цветы. А вобще - нужно жить отдельно и все будет отлично.

Влюбленная.
#19

Автор на пустом месте склоку разводит(((Эх,упаси Боже от таких невесток.

Anonymous
#20

Она тебя ненавидит, и поэтому так сделала, чтобы тебя разозлить.Знает, что ты психически неуравновешенная, вот и постаралась)))

Anonymous
#21

32 прочти пост 16

Anonymous
#22

34 Хи, я аж представила. И колючками ее так, хлысть, хлысть))

Anonymous
#23

y 34 ПМС не иначе

Anonymous
#24

может и правда завяли, но лазить в вашу комнату нехорошо...

Люкса
#25

Кстати, я не слепая, как некоторые могут подумать. Даже в общежитие на глазах у свекров все равно это не семья. Даже автор не зря начала тему с фразы "живем у свекров". Автор, писали бы уж сразу, что в общаге, но у них есть ключи и доступ на вашу территорию.

автор
#26

44, а где вы увидели написаное мной "живем у свекров"???? Живем со свекрами. но, не у них!!!

Anonymous
#27

"Нельзя пускать на свою территорию"- это сильно. Это, видать, квартира свекрови, и территории автора там вообще нет. Территория автора будет, когда автор и её муж купят себе собственную квартиру.

Баба Фрося съела лося
#28

Автор, не расстраивайтесь. Свекровь за 2 дня после свадьбы еще не смирилась с тем, что теперь делит территорию проживания с Вами. Неизвестно, действительно ли она цветы выбросила, может, подарила их кому-то на день рождения (ведь это был самый красивый букет из всех имевшихся), а для отмазки сказала, что подустали и пришлось от них избавиться. Нехорошо, конечно, но я бы не стала делать из нее врага номер 1 из-за этого происшествия. Меня бы сильно расстроило, если бы свекровь выбросила что-то из моей одежды, обуви и др. личных вещей.

Anonymous
#29

54. Ветку почитайте. Они не в одной квартире, а в одном блоке в общежитии. У свекрови были ключи от их комнаты. Кроме этих роз там было ещё много увядших цветов, но свекровь "выкинула" именно эти. Но Вам же это пофиг? Просто захотелось негатив вылить, да?

Про Это
#30

Автор, а откройте нам, плиз тайну, как это так получилось, что свекровь живет в общаге и имеет еще одну комнату по-близости???. Я думаю расклад такой: У нее есть комната в общаге и путем невероятных усилий она выбила комнатку еще и сыну в которой убирала до этого лет 5, пока не появились вы. Дальше . Появляется какая-то "Пи"""зда" и на второй день "Не имеешь права заходить!!!. Звиздец!!! Где уважение???????? Культуры в отношениях - ноль. Дочке букет подарила?? Хосспади, да чтож у вас за уровень жизни если такие предположения могут быть?? Типа букет дочке??? На уя он дочке?? Ну понравился он ей, ну и что с того??? Бред несете!

Про Это
#31

55 Какой на фиг негатив??? Должна же быть хоть малейшая одекватность суждений и поступков!

Anonymous
#32

Ну нравился девушки букет и это её букет, что она не имеет право обидеться?

Anonymous
#33

А если они действительно завяли? И свекровь о вас позаботилась??? Не думали?! И потом, с таким негативом вам будет трудно жить вместе с ними... Забудьте про цветы! ещё много чего преодолеть прийдётся.

Ир
#34

Chto znachit "prishla kakaya-to pi*da, i mat' uzhe ne imeet prava v komanatu sina voyti"?
Konechno zhe ne imeet! Ved' teper' on ne tol'ko eyo sin, no i chuzhoy muzh. I ne "pi*da" prishla, a zhena. I u nih teper' otdel'naya semya. A v chuzhuyu semyu mat' ne imeet prava sovatsa, bud' on hot' trizhdi eyo sinom.

38 попугаев
#35

Автор а откуда такая злоба и ненависть то к новоприобретенной родственнице? Чего сразу то в самом плохом подозревать? Похоже автоматически ваши отношения с ней будут развиваться по самому плохому варианту. А что умишка маловато подумать что после свадьбы вы сразу уехали, вас несколько дней не было и женщина даже не задумываясь заходила в комнату прибраться и навести порядок. Люди привыкают к новым правилам и распорядку не сразу с ударом печати загса в паспорте. Что трудно было подумать что букет, несмотря на свою шикарность мог быть изначально плохим и некачественным. Может цветы были старые и их красоты хватило ровно на 1 сутки, пока его дарят. Вот они и завяли раньше времени. А вы с разу в крик "Гадина свекровь!!!" Тьфу, противно вас читать было. Сразу ясно как будут ладить невестка со свекровью и понятно как мужик будет между ними разрываться.

Anonymous
#36

Ага, злобные как раз 38 попугаев. Автору не понравилось, что свекровь нарушила ее личное пространство. Распространеннное следствие совместной жизни. Моя бабушка (мамина свекровь) такой же была. По рассказам мамы, она заходила в комнату, перегибалась через постель и взбивала подушку сыну. Так что, автор, у вас ЕЩЕ не самый худший вариант. А семья моих родителей распалась естественно. И кстати, эпизод с цветами тоже очень похожий был. Утром были, вечером "завяли".

подруга
#37

Вообще, не люблю, когда трогают мои вещи. А что касается цветов - то лично я собираю лепестки роз. А с ТАКОГО количества - представляете, сколько бы их было? Уж стала бы я высказывать свекрови или нет - не знаю. Но вот разозлилась бы - это точно...

Anonymous
#38

да продала видать их просто.. вот и ответ на вопрос. а вам сказалы что выбросила

Anonymous
#39

она их наверное подарила кому-нибудь сама :)

Krotik
#40

да ладно чё вам цветов что ли жалко? из за этого ещё портить друг другу настроение!

автор
#41

да у меня тоже такая мысль появилась, что передарила, или дочери своей отвезла, та весь день ими восхищалась, а рассказывала, какая у нее ваза специально для такого букета есть. Но, проблема не в этом. как так можно зайти взять чужое без разрешения. перезвони, скажи, мол выброшу, или подарю... разговор был бы другой

Барышня_Кисейная
#42

никакого права не имела она это сделатЬ)

Anonymous
#43

Цветы наверняка продала. Зачем жить с такой свекровью? Бегите от нее на съемную квартиру, пока она вашими вещами ненужными не начала приторговывать!)))

автор
#44

живем мы вместе, но не в ее квартире. у нас общежитие, просто наши комнаты в одном блоке. я не на ее территории! у нее есть ключи от нашей комнаты вот и все. правда, теперь будем с мужем менять замок, а дубликат ей не дадим.

автор
#45

19, как чем, она же к "детям своим" зашла посмотреть все ли там нормально, цветы полить, "старые" выбросить. Хотя знала что мы уехали на 2 дня, а не на месяц!

Anonymous
#46

Убей эту овцу )))!!!!

Anonymous
#47

Ну Вы и зануда, автор...

Anonymous
#48

Эх-хх Это только цветочки... И прямо с самого первого дня:))) Что будет через полгода? Автор, набирайтесь терпения. ВАм предстоит серьезное испытание на выживание.

Anonymous
#49

Да грохнуть её надо - нет свекрухи, нет проблем.

Innurik
#50

Автор, тут все шутят, но я пессимистка и мне кажется, что шутку эту Вы поймёте неправильно. Тут дело в том, что экономическая зависимость пораждает все другие виды зависимости - еше Маркс подметил. Поэтому если не хотите, чтобы свекровь выбрасывала Ваши цветы (еду, рваные носки, мусор), ен хотите, чтобы свекровь вмешивалась в то, чем Вы кормите своего мужа, стирала то, что Вы не хотите, чтобы она стирала - будьте от нее экономически независимы (не живите на одной плошади). А если вы живете на одной плошади, а точнее ЕЕ плошади, то Вы обязаны подчиниться ее правилам. Таковы суровые законы жизни. Желаете свободы - освобождайтесь. Но не методом ограничения прав свекрови на ее собственной собственности.