Гость
Статьи
Переписка свекрови и …

Переписка свекрови и сына

С мужем отношения сошли на нет. Жду развода. И на днях прочитала случайно его переписку со своей мамой. С ней я не ругалась,она стабильно приходит раз в неделю в гости (ну якобы к внучке,ей 6 месяцев). Но кроме как посидеть на диване и сказать ей "ай он ле" свекрнне способна. На руки особо не берет,мне не помогает. Ну да ладно,она не должна помогать. Не в это суть. Когда приходит приносит кое-что из продуктов,хотя я ее об этом не прошу. Вообщем с ней я не ругалась вообше. Жду всеегда ее в гости,всегда пеку какие-нибудь вкусняшки,всегда чисто и ТД. Так вот про переписку ее с сыном. Почти в каждом сообщении имя мое не употребляется ( Она, они,ей) "Купи ей Цветы" в знак примирения," съездей к ним с ребенком погуляй,' и убила фразочка "она сегодня нормальная была"Вот это для меня вообще как оскорбление. Ну типа дура,я же правильно поняла. Я ели что всегда в адеквате)) у нее спросила,она говорит " ты не в себе была" . Ну как так,я всегда нормальная,а тем более с ней . Стараюсь чем то поделиться,а она ему,а он ей. Вообщем я жду развода,он живёт с матерью. А я на неё обиделась, трубку не беру,пишет сообщение,что в гости хочет.Я ничего не отвечаю. Сын тоже не общается не с дочерью ни со мной. Да,ещё подчёркиваю,что мы к ней в гости совсем не ездим. Особо нас туда не приглашают. Может я не правильно делаю и нужно общаться со свекровью. Но что то мне подсказывает,что ей и внучка то особо не нужна. Ну представьте, ребенку полгодика не папа ни бабушка ее ни разу не купали даже. Максимум несколько раз с нами в поликлинику ездила, и то бегом занимала сидение в поликлинике, а я с ребенком стояла. Ну вот как то так #семья #свекровь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто другие понимают нас неправильно, из - за невнимательности, предубеждений, предвзятости. То есть вы ничего плохого не подразумевали посмотрев как-то не так, а свекровь уже нафантазировала и передала сыну. Многие женщины уверены что их предположения насчёт чужых намерений, чувств и поступков всегда верные.
Интересная статья для вас : https://vk.cc/cb9GXP

Гость
#2

Почему муж не живет с вами?

Гость
#3

Моя прямым текстом орала, что не дозволит сына отобрать. Отобрать - это жениться то есть и переехать на частную в соседний дом.

Гость
#4

Возможно, свекровь пытается сына подтолкнуть к действиям, чтобы семья не развалилась, а вы все понимаете иначе.

Гость
#5
Гость

Почему муж не живет с вами?

Ушёл.Ругались. в последний раз вообще из-за глупости. Ночью открыл, окно,я сказала чтоб закрыл потому что ребенку может быть холодно.Он сказал,нет жарко ему. Придумал,что я наорала. Хотя такого не было. Вещи собрал и ушёл

Гость
#6
Гость

Возможно, свекровь пытается сына подтолкнуть к действиям, чтобы семья не развалилась, а вы все понимаете иначе.

Так сыну почти 34 года и он уже сам должен думать. Если она хочет,а он нет. Тут уговаривай не уговаривай, бесполезно

Гость
#7

Вы сами про мужа и свекровью теме пишете «он» и «она». А другие люди должны в третьем лице писать о вас: купи Аделаиде Витольдовне цветы. Вы придираетесь

Пчелка
#8

На недалеких людей трудно обижаться. От них легче держаться подальше.

Секси Котёнок
#9

Раз пишет так,, нормальная сегодня,, значит до этого была ненормальная. Значит жалуется ей на вас.

Пчелка
#10
Гость

Ушёл.Ругались. в последний раз вообще из-за глупости. Ночью открыл, окно,я сказала чтоб закрыл потому что ребенку может быть холодно.Он сказал,нет жарко ему. Придумал,что я наорала. Хотя такого не было. Вещи собрал и ушёл

Просто бросил семью когда появился ребенок. Многие мужчины так делают.

Гость
#11

Автор, как-то Вы предвзято реагируете. У Вас не послеродовая депрессия случайно? Из того, что Вы пишете про свекровь, как раз похоже, что она старается помочь сыну помириться с Вами, как умеет - не важно, какие методы она использует, нравятся Вам они или нет - главное, намерение, и что она за то, чтобы у вас получилось сохранить семью. Вообще-то, это большое дело; мало таких среди свекровей так-то. Вам не кажется, что Вы не совсем верно оцениваете ситуацию в отношениях как со свекровью, так и, возможно, с мужем. Может, Вам к семейному психологу сходить?

Гость
#13
Гость

Автор, как-то Вы предвзято реагируете. У Вас не послеродовая депрессия случайно? Из того, что Вы пишете про свекровь, как раз похоже, что она старается помочь сыну помириться с Вами, как умеет - не важно, какие методы она использует, нравятся Вам они или нет - главное, намерение, и что она за то, чтобы у вас получилось сохранить семью. Вообще-то, это большое дело; мало таких среди свекровей так-то. Вам не кажется, что Вы не совсем верно оцениваете ситуацию в отношениях как со свекровью, так и, возможно, с мужем. Может, Вам к семейному психологу сходить?

Ну писать,что я нормальная. Это не нормально. Да вроде депрессией не страдаю. Она может и хочет помирить,но насильно мил не будешь. Если у сына не было никогда любви ко мне,то она ни чем помочь не сможет

Гость
#14
Пчелка

Просто бросил семью когда появился ребенок. Многие мужчины так делают.

Ну такое ощущение,чтоб лишнюю зацепку найти и уйти

Гость
#15
Секси Котёнок

Раз пишет так,, нормальная сегодня,, значит до этого была ненормальная. Значит жалуется ей на вас.

Ну это не так,поэтому я и удивляюсь. Я каждый день норм) Не смотря на то что одна осталась с двумя детьми

Гость
#16
Гость

Вы сами про мужа и свекровью теме пишете «он» и «она». А другие люди должны в третьем лице писать о вас: купи Аделаиде Витольдовне цветы. Вы придираетесь

Так это одна тема. А в переписке, разные числа,месяца,диалог прерывистый

Гость
#17
Гость

Ну писать,что я нормальная. Это не нормально. Да вроде депрессией не страдаю. Она может и хочет помирить,но насильно мил не будешь. Если у сына не было никогда любви ко мне,то она ни чем помочь не сможет

Нормальная - возможно, имелось в виду, в нормальном ли Вы настроении или рассержены. Ну, например. Вы очень остро всё воспринимаете, правда. Может быть, Вам стоит все-таки поговорить нормально со свекровкой? Всё же ребенок у вас с мужем, кризисы у всех случаются. Ничего фатального, возможно, у вас там не произошло. Свекровь даже очень может помочь и на сына тоже может повлиять. И нет, это не про "любит - не любит", у вас коммуникативные процессы явно нарушены в семье. И не без Вашего участия, не обижайтесь - я пишу что вижу из Ваших текстов. Когда мать мужа на стороне твоей семьи - это большая поддержка. Подумайте, Автор.

Гость
#18
Гость

Нормальная - возможно, имелось в виду, в нормальном ли Вы настроении или рассержены. Ну, например. Вы очень остро всё воспринимаете, правда. Может быть, Вам стоит все-таки поговорить нормально со свекровкой? Всё же ребенок у вас с мужем, кризисы у всех случаются. Ничего фатального, возможно, у вас там не произошло. Свекровь даже очень может помочь и на сына тоже может повлиять. И нет, это не про "любит - не любит", у вас коммуникативные процессы явно нарушены в семье. И не без Вашего участия, не обижайтесь - я пишу что вижу из Ваших текстов. Когда мать мужа на стороне твоей семьи - это большая поддержка. Подумайте, Автор.

Спасибо, ну возможно вы и правы

Гость
#19
Гость

Ушёл.Ругались. в последний раз вообще из-за глупости. Ночью открыл, окно,я сказала чтоб закрыл потому что ребенку может быть холодно.Он сказал,нет жарко ему. Придумал,что я наорала. Хотя такого не было. Вещи собрал и ушёл

похоже, вы зацикленная на ребенке истеричка. А муж и свекровь на руки не берут ребенка, потому что вы на них коршуном смотрите. Скорее всего, они пытались помогать и участвовать в самом начале, но из-за вашей реакции решили, что лучше не связываться

Гость
#20
Гость

Спасибо, ну возможно вы и правы

Желаю Вам, чтобы все проблемы разрешились благополучно, общение наладилось и с мужем, и со свекровью! Берегите себя и свою семью, чем старше становишься - тем больше понимаешь, что это и есть самое важное в жизни. Удачи Вам!)

Гость
#21
Гость

Ну писать,что я нормальная. Это не нормально. Да вроде депрессией не страдаю. Она может и хочет помирить,но насильно мил не будешь. Если у сына не было никогда любви ко мне,то она ни чем помочь не сможет

это нормально. Она описывает свое впечатление. Если вы себя считаете нормальной, это не значит, что все люди так видят. Она видит, что вы не всегда нормальная. Для мужа вы настолько НЕ нормальная, что он сбежал. Посмотрите в зеркало. У вас все кругом враги. Может, сначала консерваторию подправить?

Гость
#22
Гость

похоже, вы зацикленная на ребенке истеричка. А муж и свекровь на руки не берут ребенка, потому что вы на них коршуном смотрите. Скорее всего, они пытались помогать и участвовать в самом начале, но из-за вашей реакции решили, что лучше не связываться

К сожалению, Вы не правы. Наоборот кроме меня ребенка брать на руки никто не хочет. Я уже бывает в наглую мужу даю. А то что они ее не берут,так теперь ребенок у них с истерикой закатывается.

Гость
#23
Гость

Желаю Вам, чтобы все проблемы разрешились благополучно, общение наладилось и с мужем, и со свекровью! Берегите себя и свою семью, чем старше становишься - тем больше понимаешь, что это и есть самое важное в жизни. Удачи Вам!)

Спасибо Вам большое!

Гость
#24
Гость

это нормально. Она описывает свое впечатление. Если вы себя считаете нормальной, это не значит, что все люди так видят. Она видит, что вы не всегда нормальная. Для мужа вы настолько НЕ нормальная, что он сбежал. Посмотрите в зеркало. У вас все кругом враги. Может, сначала консерваторию подправить?

Почему все и кругом враги? Я такого не говорила. Муж сбежал,так вы если интересно конечно же, перечитайте раннее мои темы. Если я такая не нормальная. Тогда незачем вообще ко мне приезжать.

Гость
#25

Представляю как ты их затрахала. Очередная яжемать.

Гость
#26
Гость

Ну писать,что я нормальная. Это не нормально. Да вроде депрессией не страдаю. Она может и хочет помирить,но насильно мил не будешь. Если у сына не было никогда любви ко мне,то она ни чем помочь не сможет

Очередная ***, теперь будет ждать принца на белом коне. Жди.

Гость
#27
Гость

Представляю как ты их затрахала. Очередная яжемать.

Да чем я их затрахала? Я вообще одна с двоими детьми живу. Как ребенок появился муж начал бегать туда сюда. А во время Б говорил,что буду воскресным папой

Пчелка
#28

Я прочитала вашу предыдущую тему, где вы мужика через полгода встреч приводите к свою однушку жить с вашим ребенком, беременеете, он убегает постоянно, умоляете его вернуться каждый раз. Простите, я не нахожу слов. Свекровь возможно слишком тактично сказала о вас. Вы недалекая женщина. Мне тоже 32 без детей, без мужей, без сожителей и никогда к себе даже в гости не звала. Так что вам надо отстать от бедолаги.

Гость
#29
Пчелка

Я прочитала вашу предыдущую тему, где вы мужика через полгода встреч приводите к свою однушку жить с вашим ребенком, беременеете, он убегает постоянно, умоляете его вернуться каждый раз. Простите, я не нахожу слов. Свекровь возможно слишком тактично сказала о вас. Вы недалекая женщина. Мне тоже 32 без детей, без мужей, без сожителей и никогда к себе даже в гости не звала. Так что вам надо отстать от бедолаги.

Уже отстала, больше уже не прошу возвращения. Я то хотела ради дочери всё сохранить

Василий
#30

Не надо ни с кем общаться. С детьми и мужем, да, тут обязательно. а все остальные необязательные фигуры.

Гость
#31

Вы счастливый человек- у вас двое детей. Все наладится, не переживайте. Все свекрови и мужья такие, смотрите на них сквозь пальцы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: