Гость
Статьи
Хочу усыновить …

Хочу усыновить ребенка, хотя вполне могу родить и сама

Меня зовут Виктория, мне 20 лет. Я не замужем, живу с родителями. Встречаюсь с молодым человеком, планируем расписаться и взять квартиру в ипотеку через пару лет.

Дело в том, что о своих собственных детях я пока не думаю. Да и куда мне, только из колледжа недавно выпустилась, всю жизнь под родительским крылом. Сама понимаю, что взрослой себя не ощущаю и стать хорошей матерью вряд ли смогу.

Но вот уже давно задумываюсь о приемном ребенке. Вернее, еще в детстве я безумно хотела себе брата или сестру, но именно из детского дома. Видимо это желание перенеслось со мной и во взрослую жизнь. Кстати, перед приемным ребенком я не испытываю такого страха, как если бы забеременела своим. Я понимаю, что мое желание может быть эгоистичным, ведь мне безумно жаль этих брошенных детей. А недавно я наткнулась на видеоанкету восьмилетней девочки и с тех пор она не выходит у меня из головы. Очень запала в душу. Но я боюсь, что продиктованное банальной жалостью желание вывернется боком в первую очередь для ребенка. Ведь со временем жалость уйдет, и мы останемся с ней один на один, каждая со своим характером. И я боюсь не справиться.

Да и представить не могу, как меня кто-то будет мамой называть, очень странные ощущения испытываю.

Почему собственные дети вызывают у меня отторжение и страх, но зато очень хочется взять приемного ребенка? Значит ли это, что к детям я в принципе не готова? Но родить своего я всегда успею, а вот у этих детей время ограничено: чем раньше ребенок попадет в семью и социализируется, тем проще будет ему в будущем. #ребенок #усыновление

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Тоже могу родить сама, но если бы мне разрешили-взяла бы не задумываясь ребенка чужого и любила бы как своего. Видела раз девочку 2 лет брошенную, до сих пор не могу забыть её - настолько к ней прикипела тогда, как к родной... А что не справитесь бояться, так и со своими родными иногда не справляются-но не сдают их же в детдом..

Гость
#3

так тебе никто не даст ребенка-то. можешь, конечно, в школу приемных родителей пройти, там за одно и психиатра тебе назначат.

TY🌠
#4
Гость

так тебе никто не даст ребенка-то. можешь, конечно, в школу приемных родителей пройти, там за одно и психиатра тебе назначат.

А кому дают приёмных детей?
Автор не алкашка, жилье свое будет, работа, сто ещё не так?

#5

Возможно, Вас пугает физиология: беременность, роды.
Виктория, 8 лет - большой для Вас ребенок!!!! Вам только 20. Слишком маленькая разница в возрасте. У Вас нет еще той зрелости мысли и жизненного опыта, чтобы воспитывать такого большого ребенка.
Если настроеня всерьез, берите малыша, лет до 2х, максимум 3х.

Гость
#6
TY🌠

А кому дают приёмных детей?
Автор не алкашка, жилье свое будет, работа, сто ещё не так?

дают тем, кто может удовлетворить потребности ребенка, а не свои комплексы.
у нее сейчас работы нет, мужа нет, доходов нет, планирует жить в ипотечной квартире какого-то мужика и туда, к сожителю, привезти ребенка.
это уже не говоря о нулевом педагогическом опыте, неврозах и нездоровой мотивации для опеки.

Гость
#7
Гость

дают тем, кто может удовлетворить потребности ребенка, а не свои комплексы.
у нее сейчас работы нет, мужа нет, доходов нет, планирует жить в ипотечной квартире какого-то мужика и туда, к сожителю, привезти ребенка.
это уже не говоря о нулевом педагогическом опыте, неврозах и нездоровой мотивации для опеки.

Да какие ещё автору дети, что свои что приёмные тем более. Сама ребенок ещё и рассуждает по-детски. Лет через 5-7 совершенно по-другому мыслить будет. А по поводу усыновления : огромная ответственность с непредсказуемым результатом, лично я не решилась бы никогда, даже в случае абсолютного бесплодия. Из-за того, что знаю две истории с усыновлениями и обе закончились скверно. Брали малышей, совсем малышей, до 3-х лет, одного вообще годовалым. Семьи хорошие, растили абсолютно как своих кровных. Так вот один из этих детей уже в 15 не выпивать даже начал, а именно пить как взрослый мужик (в приемной семье никто не пил, пьянок и пьяных он дома не видел). У второго проявилось психическое заболевание, шизофрения.

#8
Гость

Да какие ещё автору дети, что свои что приёмные тем более. Сама ребенок ещё и рассуждает по-детски. Лет через 5-7 совершенно по-другому мыслить будет. А по поводу усыновления : огромная ответственность с непредсказуемым результатом, лично я не решилась бы никогда, даже в случае абсолютного бесплодия. Из-за того, что знаю две истории с усыновлениями и обе закончились скверно. Брали малышей, совсем малышей, до 3-х лет, одного вообще годовалым. Семьи хорошие, растили абсолютно как своих кровных. Так вот один из этих детей уже в 15 не выпивать даже начал, а именно пить как взрослый мужик (в приемной семье никто не пил, пьянок и пьяных он дома не видел). У второго проявилось психическое заболевание, шизофрения.

По-разному бывает. Я знаю историю, где взяли приемную девочку и нарадоваться не могли - всю жизнь была ласковой, радостной, любящей девченочкой. Такой и выросла - радость и опора родителей и просто хороший человек.

#9

8 - это совсем большая девочка, вы будете ей как старшая сестра, если так хочется приемного, то лучше 1-2-х лет с дома малютки, вот такой малыш возможно будет воспринимать вас как маму, и то, не факт.

Гость
#10
Огонёк✨

По-разному бывает. Я знаю историю, где взяли приемную девочку и нарадоваться не могли - всю жизнь была ласковой, радостной, любящей девченочкой. Такой и выросла - радость и опора родителей и просто хороший человек.

Так в том и дело, что это лотерея. Как в принципе и с кровными. Но когда у своего ребенка несмотря на прекрасное воспитание происходит такое как я писала, это одно, а когда у приемного - всё же другое. "Нести свой крест" намного тяжелее в этом случае.

Гость
#11

в дет доме здоровых детей нет плюс нужно пройти шпр, не факт что пройдете, денег надо на бумаги много и некоторые справки годны пол года но за пол года не факт что вам ребенка подберут притдется заново документы оформлять.

Гость
#12

Вы уже тут кажется писали такую же тему. Не занимайтесь ***, дети в таком возрасте- как корове пятая нога, не закапывайте себя в д.ерьмо. Есть куда более интересные и полезные вещи в жизни, чем усыновление ребенка алкашей/нарков либо психов (а в детдоме почти исключительно такие и есть). Да и своего рожать тоже рано.

Гость
#13

Маму твою Кондрат хватит))) сама ещё дитё, не предоставляющее в какие дебри лезешь . Не всегда взрослые люди могут справиться с приёмным ребёнком , тебе то куда в 20 лет переться в такую кабалу? Ре колу не игрушка , и ты в принципе ещё не понимаешь, что значит социализировать детдомовского ребёнка. Учись лучше , зарабатывай на своё жильё , и в ближайшие 10 лет выкинь эти мысли из головы

TY🌠
#14
Гость

дают тем, кто может удовлетворить потребности ребенка, а не свои комплексы.
у нее сейчас работы нет, мужа нет, доходов нет, планирует жить в ипотечной квартире какого-то мужика и туда, к сожителю, привезти ребенка.
это уже не говоря о нулевом педагогическом опыте, неврозах и нездоровой мотивации для опеки.

Про педагогический опыт насмешили. 😁

Гость
#15

Вы живёте в мире грёз. Правду почитайте в *** у приемных мам. Только грудной ребенок, пару дней от роду будет вам в радость. Старшие дети это не любовь и благодарность,а адаптация. Вы просто будете проводником в наш мир, обучать элементарному. Вы не будете мамой. Рожать вам рано своего. Позже захотите и родите.

Гость
#16
Огонёк✨

Возможно, Вас пугает физиология: беременность, роды.
Виктория, 8 лет - большой для Вас ребенок!!!! Вам только 20. Слишком маленькая разница в возрасте. У Вас нет еще той зрелости мысли и жизненного опыта, чтобы воспитывать такого большого ребенка.
Если настроеня всерьез, берите малыша, лет до 2х, максимум 3х.

Пусть лучше сходит в "детский мир" и купит себе куклу-реборн. Как раз наиграется

#17
Гость

Пусть лучше сходит в "детский мир" и купит себе куклу-реборн. Как раз наиграется

Реборн?😳 что за кукла такая?🤔

Гость
#18

Почитайте статьи Яны Соколовой "Приемное родительство: как я себе его представляла и как все оказалось на самом деле". Очень отрезвляет. И еще другие истории найдите, особенно про то, как не справились и отдали обратно.

Каролина
#19

Автор, не дурите. Вы сами еще ребенок.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: