Гость
Статьи
Бабушка сводит с ума!

Бабушка сводит с ума!

Бабушка совершенно выносит мозг. Она всегда была с прибабахом, но теперь маразм крепчает. Она до этого года жила с дедом в 3-комнатной квартире. Но дедушка умер в этом году. Она сама позволить себе не может содержать такую квартиру. У нас в семье еще есть мама, ее муж и моя маленькая сестра - так вот они втроем живут в малюсенькой комнате в общаге (все, что смогли себе позволить на мат. капитал). Я живу на съемной квартире с мужем. Когда бабушке предложили, давай к тебе кто-нибудь переедет, она сказала, нет, я хочу жить одна и точка! Вот уже полгода как она не платит за квартиру, потому что ее пенсии не хватает, но вместо этого она страдает откровенной фигней - ездит на кладбище и на дачу на такси или просит знакомых за деньги ее отвезти (считайте одна поездка - тысяча рублей, для маленького городка ох как ощутимо), еду себе не готовит, ест ролтон, потому что ей лень готовить, при том, что у нее два холодильника и погреб забитые продуктами. Ходит по соседям и разносит сплетни, что ее все бросили и ей не помогают, при этом, когда спрашиваешь, что тебе нужно, говорит, что ничего. Сменила замки дома и не пускает мою маму - говорит ей не доверяет. Ключей нет ни у кого кроме нее самой. Квартиру всю загадила, в гости давно не зовет, отмазывается, болею, зато просится в гости к нам, но самый финиш был сегодня, когда она случайно проговорилась маминому мужу, что сдает комнату(!). В комнате мамины вещи, кому сдает - непонятно, никому об этом не говорит, ни с кем не посоветовалась, еще и мужу мамы сказала ей не говорить, но он, конечно, рассказал.
Никакой управы на нее нет, никого не слушает, ни с кем не считается. Родных людей не пускает на порог, зато чужих жить поселила. Выставят ей квартиру, а она руками разведет и скажет - сами виноваты.
Психиатру ее насильно не покажешь - говорят, пока адекватная и на людей не кидается ничего не сделать. Хоть бы предупредила, чтобы вещи из комнаты убрали - так ей же все равно.В лицо одно, а за спиной совсем другое творит. #бабушка #сводитсума

-_-
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у кого то есть в этой квартире какие то права, кусок собственности или хотя бы регистрация, то сломайте дверь и вынесите свои вещи.
На бабку забейте, за квартиру ее не платите, у нее деменция. И да, насильно к психиатру ее не отправить.

Гость
#2

Если вы там прописанны или есть доля у мамы вашей или у вас, вы можите там проживать, можите квартиру вообще разменять или продать свою часть квартиры. Скажите ей чтобы пустила жить маму с семьёй иначе за долги ее квартиру выставят на торги т буде она жить в комнете в общежитии п так аы поможите с долгами.

Оле-га)))
#3

Это же прекрасно, что она сама там шифером шуршит, хуже было бы, если названивала и пр...

Алинка
#4

у меня мать такая же

Гость
#5

А ПОЧЕМУ В ЕЕ КВАРТИРЕ НАХОДЯТСЯ ВЕЩИ ВАШЕЙ МАМЫ? Вы так ползком к ней вползаете в дом?Бабушка как хочет,так и живет,а вот почему-то за всю жизнь ничего не нажили..Не фик на чужой каравай рот разевать....

Крокодилова
#6
Гость

А ПОЧЕМУ В ЕЕ КВАРТИРЕ НАХОДЯТСЯ ВЕЩИ ВАШЕЙ МАМЫ? Вы так ползком к ней вползаете в дом?Бабушка как хочет,так и живет,а вот почему-то за всю жизнь ничего не нажили..Не фик на чужой каравай рот разевать....

Кому что, а рабской ckoтo6aзe не дают покоя чужие святометры жилищные))) Простейшая мысль, что в той квартире доля матери автора, что трёхкомнатная хата явно советских времён, когда УЧИТЫВАЛИ ВСЕ души, а не только взрослые великосвятые и небесно-праведные, в тyneнbкyю тыковку ну никак не поместилась))

Осуждать Вас нельзя.
#7

Да сами вы все виноваты.Вам нужна бабушкина квартира,но не она.Что же ваши родители ничего не заработали за всю жизнь ?Да и вы ,что лучше?

Гость
#8

Да...у самих ума не хватает заработать квартиру,а бабушка значит дура...Молодость это заболевание которое быстро проходит.У вас не хватает ума жить в гармонии с бабушкой,а как же своих будеш воспитывать?

Гость
#9

Ваша мама отказалась от своей доли в наследстве?

Гость
#10
Гость

А ПОЧЕМУ В ЕЕ КВАРТИРЕ НАХОДЯТСЯ ВЕЩИ ВАШЕЙ МАМЫ? Вы так ползком к ней вползаете в дом?Бабушка как хочет,так и живет,а вот почему-то за всю жизнь ничего не нажили..Не фик на чужой каравай рот разевать....

Так каравай то скорее всего общий, в совке на всех жилье давалось, БЕСПЛАТНо!

#11

а меня сводят с ума такие темы

#12

если в квартире есть доля матери (что вероятнее всего так и есть), то выламывайте двери
или в крайнем случае обращайтесь в соответствующие структуры

Гость
#13
Гость

А ПОЧЕМУ В ЕЕ КВАРТИРЕ НАХОДЯТСЯ ВЕЩИ ВАШЕЙ МАМЫ? Вы так ползком к ней вползаете в дом?Бабушка как хочет,так и живет,а вот почему-то за всю жизнь ничего не нажили..Не фик на чужой каравай рот разевать....

Правильно . Самим шевелиться надо , а не ждать наследства. Судя по Вашей эгоистической позиции не очень Вы баловали бабушку своим вниманием все предыдущие годы. Вот и отложилось в ее памяти , что только на себя и надежда.
Сами такими будете , не долго осталось ...

Гость
#14

У нас тоже «интересная» бабушка. Я как раз размышляла над ситуацией в нашей семье насчёт бабушки, и мне на глаза попадается ваш вопрос-пост. Наша требует всю свою жизнь, чтобы все жили как она хочет, иначе она в прямом смысле мстит. Выход? Строить личные границы. Больше никак

Гость
#15

Shoshi Shilayev

Гость
#16
Гость

Так каравай то скорее всего общий, в совке на всех жилье давалось, БЕСПЛАТНо!

За это БЕСПЛАТНО надо было горбатиться на предприятии 15 лет.Шаг вправо, шаг влево и ты стоишь в конце очереди за этим бесплатным.

Гость
#17

Старческая деменция!начало большого,и увы,для близких,трагического явления умственного угасания стариков!неизлечимо!только в стационар для престарелых!наиболее гуманный вариант!потом не сдадите-замучаетесь!или патронаж через суд!

Гость
#18
Гость

Старческая деменция!начало большого,и увы,для близких,трагического явления умственного угасания стариков!неизлечимо!только в стационар для престарелых!наиболее гуманный вариант!потом не сдадите-замучаетесь!или патронаж через суд!

Деменция? Две иждевенки ничего для бабули не делают, а квартира им нужна! Идите и зарабатывайте!!!! Бабуля у себя дома и, слава Богу, от вас не сильно может пострадать! А советчице про дом престарелых могу сказать: что желаешь другим к тебе и вернется! Постареете, мадам, а детки вам также ответят!

Гость
#19
Гость

А ПОЧЕМУ В ЕЕ КВАРТИРЕ НАХОДЯТСЯ ВЕЩИ ВАШЕЙ МАМЫ? Вы так ползком к ней вползаете в дом?Бабушка как хочет,так и живет,а вот почему-то за всю жизнь ничего не нажили..Не фик на чужой каравай рот разевать....

Правильно!!!

-_-
#20

тут многие так вопят, что якобы две иждивенки вползают в дом и думают, что они самые умные и благородные. Проясню ситуацию - раньше в этом доме жили все вместе, но я съехала, так как захотела жить отдельно, а мама с ней ужиться не смогла. Как тут некоторые знающие люди сказали - это начало деменции и конкретно в этом случае сверхценная идея выжить из дома. проблема не в том, что мы мечтаем там поселиться, а в том, что бабка не может себе позволить за квартиру платить и не платит! мы тоже не так состоятельно чтобы платить за свое жилье и еще и за ее трехкомнатную квартиру. И кончится тем, что либо на нас ляжет огромный долг либо вообще квартиру отнимут. Поэтому и вопрос задаю, потому что не знаю, что делать, как с ней общаться и как ей что-то донести. Пусть живет одна, но тогда бы не тратила на ерунду деньги.
А те, кто орут, что мы там бабку обворовать хотим, сами такие, наверное, по себе судят. Вам не понять.

-_-
#21

если бы бабка была в состоянии платить за свое жилье и не занимать у всех соседей и знакомых, если бы я была уверена, что она не догадается пойти взять кредит, например, или микрозайм, потому что доходов кроме мизерной пенсии у нее нет, вопрос бы и не стоял, с ней все равно жить невозможно. Но от нее неизвестно чего ждать. А все потом расхлебывать нам придется.

Гость
#22

Оставь бабушку , не завидуй что она в трешке живёт, а вы снимаете, правильно делает что не зовет вас, а то *** выгонишь🤣

Лариса
#23
Гость

Если вы там прописанны или есть доля у мамы вашей или у вас, вы можите там проживать, можите квартиру вообще разменять или продать свою часть квартиры. Скажите ей чтобы пустила жить маму с семьёй иначе за долги ее квартиру выставят на торги т буде она жить в комнете в общежитии п так аы поможите с долгами.

Икуда её не выселят. Просто вы получите наследство с долгами. Или не получите, если бабушка завещает не вам.

Гость
#24
-_-

тут многие так вопят, что якобы две иждивенки вползают в дом и думают, что они самые умные и благородные. Проясню ситуацию - раньше в этом доме жили все вместе, но я съехала, так как захотела жить отдельно, а мама с ней ужиться не смогла. Как тут некоторые знающие люди сказали - это начало деменции и конкретно в этом случае сверхценная идея выжить из дома. проблема не в том, что мы мечтаем там поселиться, а в том, что бабка не может себе позволить за квартиру платить и не платит! мы тоже не так состоятельно чтобы платить за свое жилье и еще и за ее трехкомнатную квартиру. И кончится тем, что либо на нас ляжет огромный долг либо вообще квартиру отнимут. Поэтому и вопрос задаю, потому что не знаю, что делать, как с ней общаться и как ей что-то донести. Пусть живет одна, но тогда бы не тратила на ерунду деньги.
А те, кто орут, что мы там бабку обворовать хотим, сами такие, наверное, по себе судят. Вам не понять.

Прежде всего, вы отвратительные родственники и все ваши помыслы направлены только! на то, чтобы как можно быстрее отделаться от родной бабушки. Сами не способны за всю жизнь (мама, да уже и вы ) заработать на квартиру, а следите за тем что бабулечка посещает кладбище на такси! Очень обидно за неё и я не вижу, по её поступкам, что она страдает деменцией. Она нуждается в добром слове, хорошем отношении к себе, а вы её третируете, следите за ней. Лично вы, что хорошего сделали за последнее время для Бабушки, скорее всего ничего, но нужна квартира. О времена, о нравы.

Гость
#25
-_-

если бы бабка была в состоянии платить за свое жилье и не занимать у всех соседей и знакомых, если бы я была уверена, что она не догадается пойти взять кредит, например, или микрозайм, потому что доходов кроме мизерной пенсии у нее нет, вопрос бы и не стоял, с ней все равно жить невозможно. Но от нее неизвестно чего ждать. А все потом расхлебывать нам придется.

Ваше х&&ство не имеет предела. Какая Она вам "бабка" !? Нарожала страна ...... Отстаньте от бедной бабушки.

Ната
#26
Гость

За это БЕСПЛАТНО надо было горбатиться на предприятии 15 лет.Шаг вправо, шаг влево и ты стоишь в конце очереди за этим бесплатным.

Я и сейчас 20 лет на одном предприятии без заходов налево..но ни кто ни чего не даст...сама купила

Гость
#27

Нас тоже терзает уже несколько десятилетий. Всю жизнь себя берегла - не работала, дрыхла до обеда, сохранилась, потому что из детей кровь пьет

Гость
#28
-_-

тут многие так вопят, что якобы две иждивенки вползают в дом и думают, что они самые умные и благородные. Проясню ситуацию - раньше в этом доме жили все вместе, но я съехала, так как захотела жить отдельно, а мама с ней ужиться не смогла. Как тут некоторые знающие люди сказали - это начало деменции и конкретно в этом случае сверхценная идея выжить из дома. проблема не в том, что мы мечтаем там поселиться, а в том, что бабка не может себе позволить за квартиру платить и не платит! мы тоже не так состоятельно чтобы платить за свое жилье и еще и за ее трехкомнатную квартиру. И кончится тем, что либо на нас ляжет огромный долг либо вообще квартиру отнимут. Поэтому и вопрос задаю, потому что не знаю, что делать, как с ней общаться и как ей что-то донести. Пусть живет одна, но тогда бы не тратила на ерунду деньги.
А те, кто орут, что мы там бабку обворовать хотим, сами такие, наверное, по себе судят. Вам не понять.

Те, у кого нет на шее эгоистичной сосущей энергию бабки, никогда этого не поймут. А тем временем они способны сломать жизнь всей семье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: