Гость
Статьи
Раздражает собственный …

Раздражает собственный отец

Что делать если раздражает собственный отец? Все чтобы он не говорил, его мышление, поведение меня просто взрывает. Избегаю его. Часто игнорирую звонки, а при разговорах и встречах едва ли себя сдерживаю. Не хочу знать его. Дайте, пожалуйста, совет #отец #раздражение

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Поговорить с отцом надо. Не понимает - не общаться.

гость
#2

Представьте, что он умер, если вам его не будет жалко, прервите общение, если жалко, то попытайтесь примириться, это в конце концов, ваш отец.

гендерное преступление🍎
#3

Слушайте себя -- не просто так чувствуете раздражение. Разрешите себе иметь собственное мнение и переживать эмоции.

Гость
#4
Вредина

Поговорить с отцом надо. Не понимает - не общаться.

Не жалко. Кроме раздражения, стыда и ненависти ничего к нему не испытываю

Гость
#5
гость

Представьте, что он умер, если вам его не будет жалко, прервите общение, если жалко, то попытайтесь примириться, это в конце концов, ваш отец.

Не жалко

Гость
#6
гендерное преступление🍎

Слушайте себя -- не просто так чувствуете раздражение. Разрешите себе иметь собственное мнение и переживать эмоции.

Я разрешая себе. Родители - это не всегда святое

гендерное преступление🍎
#7

Да, и если только общаться из-за страха смерти, то это не любовь, а навязанное чувство вины. Ничего общего с истинной привязанностью и любовью не имеет. Вы не обязаны иметь дело с людьми, только потому что их не станет когда-то. Мы все там окажемся, это не добродетель.

Гость
#8

Меня также, мать тоже местами, а что делать- родителей не выбирают и других не будет, надо просто это принять

Гость
#9
гендерное преступление🍎

Да, и если только общаться из-за страха смерти, то это не любовь, а навязанное чувство вины. Ничего общего с истинной привязанностью и любовью не имеет. Вы не обязаны иметь дело с людьми, только потому что их не станет когда-то. Мы все там окажемся, это не добродетель.

Спасибо. Подвердили мне мои мысли

Гость
#10
Гость

Меня также, мать тоже местами, а что делать- родителей не выбирают и других не будет, надо просто это принять

А что делать? Я не считаю что это надо принимать. Вы вправе не общаться

гендерное преступление🍎
#11
Гость

Я разрешая себе. Родители - это не всегда святое

Никто и не говорит о святости, они простые люди, возможно, сами с психическими проблемами, слабые. Но их психическое здоровье не Ваша зона ответственности. Не хотите общаться, можете, конечно, сказать о причинах этого нежелания, если отец захочет улучшить, то изменит отношение, нет - его право, но не за счет Ваших нервов.

Гость
#12
Гость

А что делать? Я не считаю что это надо принимать. Вы вправе не общаться

Я ре могу даже 10 мин выдержать рядом, он со своей матерью тоже, начинаются нотации, раздражение, отгавкивания, мы итак не общаемся, через мать изредка

Оле-га)))
#13
гость

Представьте, что он умер, если вам его не будет жалко, прервите общение, если жалко, то попытайтесь примириться, это в конце концов, ваш отец.

Нет, это так не работает, если не срослось, то и не срастется, единственный выход прерывать такие отношения, дистанцироваться, психически.. Психическая связь разрывается через негатив, собственно это и происходит у автора, важно никогда не идти первым на контакт, нужно убить в себе мысль, что вы родные что ли... Люди которые так сильно раздражают это другая энергетика, поэтому чтобы вы не делали и он не делал, все это ничего не даст, самое лучшее разбегаться, если что-то не нравится, сразу молча разворачиваетесь и уходите, если там что-то начинают делать, физически останавливать бить не надо, балончики для этого дела существуют. В общем как не странно, я за перевод конфликта в открытую форму, пока терпишь негатив копится, собственно отец этим и питается....я таких людей называю типуны, от слова типичный или среднестатистический потребитель, которые могут только брать, раздражать.. Как определить такого человека!? Очень просто они всегда за все хорошее, за силу, за порядок, такие Гитлера к власти приводили и приведут и приводят... это потребители... а почему негатив, да потому, что автор не хочет быть на него похожим, отец решил по инерции, на выбеге прожить, типа я своё отработал, он остановился в развитии и принял сторону зла, .те. обычного потреблядства. Вот 146% такой человек ненавидит пендосов, считает их корнем зла и пр, но на самом деле это они себя характеризуют... отзеркаливание происходит. Для меня достаточно, чтобы не общаться с роднымы даже того, что они за ящик всеми капытами и я точно знаю, что никогда у нас с ними не будет общего, т.к. жизнь, её природа в постоянном изменении, а отец все, решил он папаша, наслаждаться трудами, поучают обычно или манипулируют, сверху или снизу но нет, это не отец... это совсем обратное.

Оле-га)))
#14
Гость

Я ре могу даже 10 мин выдержать рядом, он со своей матерью тоже, начинаются нотации, раздражение, отгавкивания, мы итак не общаемся, через мать изредка

А посылать на х...й пробовали, обычно помогает)))

Оле-га)))
#15

А почему автора раздражает так сильно отец, а все просто, потому, что психическая энергия это реальная энергия или материя, но более подвижная и более прогрессивная, если вам не нравится вы тратите энергию и подпитываете зло по сути, т.е. это вам карма...Один теряет, другой получает и при этом ещё поучает, вот что бесит.. и требует еще, короче говоря паразит доит жертву..высасывает соки, но на самом деле вы сами себя мучаете, ведь в чем смысл жизни, в теории, это научиться правильно регаировать или понимать реальность.. Т.е. нужно уйти от эмоций, долгое манипулирование, провокации раскачивают эмоции. Можно попить утром соду натощак, чайную ложку с горячей водой, это бактерии убивает и снижает зависимость от эмоций. Потом не нужно заедать стресс, негатив сладким, мучным или бухлишком, негатив сжигает нейронные связи, таким образом вы стираете вирусные программы, через которые вами манипулируют, родители обычно сами их и создают, для управления. Еще такие люди боятся буйной реакии, сильно буйной, потому как манипуляция на этом и строится, что человек терпит, можно попробовать не терпеть..хотя не знаю вашей ситуации, сами смотрите, но поймите главное, негатив это стиратель, разрыватель отношений, если вы разорвете, то карма вдарит в обратную, вы пойдете вверх, он вниз. Если будете играть по старым правилам, то он будет играть роль начальника, подпитываться... Я бы даже наверное сыграл в психа и может быть разбил пару окон дома))) у него конечно))) ЭТо шутка конечно, вам нужно негатив на себя направить, чтобы разорвать связь, а голова подскажет, что и как делать и забить большой и толстый на чти отца и мать, если отец не стал отцом, это правило не работает, это только затягивает карму на вашей шее..

Оле-га)))
#16

Вообще этот синдром известен как Стокгольмский, болезненная зависимость, она возникает от того, что нам нужна поддержка, т.н. отец, тот, кто бы подал пример, подпитывал, но если отец делает обратное, мы пытаемся или глупо надеемся его изменить, вот эту тупую идею нужно в себе уничтожить, он не изменится, это как корова, если она жевала сено всю жизнь, то есть рыбу она не будет))) Мы хотим халявы, иметь пример и на этом нас ловят, ему то так хорошо, он ничего не делая пришел, поучил.. поднял самооценку, но только в том случае, если промолчали или ответили по его сценарию, сценарий нужно ломать...Первое, что я бы сделал, это заблокировал в телефоне его номер, открыто разорвал отношения, а дальше нужно терпеть и пережигать негатив, сейчас как раз летняя точка обострения, поэтому накрывает, вам нужно вытерпеть и тогда следующая волна будет слабее, вытерпеть, не дать себя обманывать, что он изменится, умерло так умерло, я же говорю это как корова, он жрал и будет жрать и тем более, если вы реагируете, тут нужно или никак не реагировать или очень, очень.. средний вариант проигрышный, он в его сценарии.. Но если вы ведержите пол года и не сорветесь, то вы разорвете отношения. И да, еще вот что, вы мать недооцениваете, это называется игра в хорошего и плохого, они одна сатана, поэтому вам лучше дистанцироваться от обоих, может быть сменить город, работу... Но им не говорите... не нужно это знать..вообще, это не их дело..

Оле-га)))
#17

Но факт в том ,что проблема сама не рассосется и поэтому, если негатив снимаете, например сладким или алкоголем, ни в коем случае под этим делом не пытайтесь наладить отношения или их выяснять, любые игры это будет вам минус, только тишина есть непобедимая сила, тогда смотрите, что происходит, человек сам себя судит, он привык поучать, манипулировать, если некого, то его мозг начинает сам себя сжирать, он требует жертву, скорее всего это будет мать..и хрен с неё, это её выбор, пусть она его и терпит, вам терпеть нет никакого смысла... вам нужно на что-то переключиться, какое-то дело, зарабатывание денег, даже здоровье, форму спортивную поднять и пр... отношения завести, но только аккуратно, не решив проблему есть шанс найти не ту... Мать будет вас стараться приманить, помогать, денег давать, не берите, пускай сами свои проблемы решают, вам нужно из этих отношений выйти, а так они сделали вас зрителем спектакля двух актеров, вы это поймите, вам просто трахают мозги ОБА сразу, один вроде как хороший, дрйгой жертва, но жертва тут вы..поэтому вангую у вас проблемы с деньгами. работой и за это вас еще и попрекают...пошлите их обоих к ..уям, где им и место...

Гость
#18
Оле-га)))

А посылать на х...й пробовали, обычно помогает)))

Начинается: выродил уеще, исщадие ада, умудряется доводить мен даже беременную, я избегаю, конечно, такого общения. Но что делать, родителей не выбирают

Оле-га)))
#19

И тот негатив, который возникает при разрыве отношений, он будет работать на вас, сначала будет трудно, вы будете думать, мать переживает, отец вроде, в писаниях тем более написано, мы все люди.. это все старые программы пытаются самосохраниться, а вам их нужно сжечь решительным образом...у вас есть проблема, блокировка психики, которая мешает вам жить, рассеивает ваши энергии. Это нужно четко понимать, что есть периоды, когда отпускает, когда накрывает, если вы сорвались, то в следующий раз накроет больше и нет совести у таких людей, манипуляторы как диктаторы, они вцепились во власть и даже если сдохнут миллионы они будут держаться за трон, за нефтедоллары, за трон их любимые до последнего... у них просто нет других вариантов, им нуждается ресурс и они его до последнего вырабатывают, так и люди... тоже самое, никогда он сам не изменится, это возможно, только если лишить его подпитки, оставить на время и на большое и то не факт.. это как алкаш, он обязательно сорвется, если дадите ему опять подпитку...

Оле-га)))
#20
Гость

Начинается: выродил уеще, исщадие ада, умудряется доводить мен даже беременную, я избегаю, конечно, такого общения. Но что делать, родителей не выбирают

А мой опыт подсказывает ,что можно играть в обратную сторону, но для этого требуется полная изоляция и время и как тогда их колбасит, мама мия, они слезы льют, но я знаю, этому верить не надо, алкаши так же при виду бухлишка себя ведут))) Конечно, лучше было бы всем мирно разбежаться, но в этом и проблема, что по мирному они не хотят, мир им нужен чтобы доить, работать по тихому))) Поэтому я за открытый конфликт, а лучше просто изоляцию. Если условия жилищные сейчас не позволяют, то нужно направить туда мысли и искать выход.

Гость
#21
Оле-га)))

А почему автора раздражает так сильно отец, а все просто, потому, что психическая энергия это реальная энергия или материя, но более подвижная и более прогрессивная, если вам не нравится вы тратите энергию и подпитываете зло по сути, т.е. это вам карма...Один теряет, другой получает и при этом ещё поучает, вот что бесит.. и требует еще, короче говоря паразит доит жертву..высасывает соки, но на самом деле вы сами себя мучаете, ведь в чем смысл жизни, в теории, это научиться правильно регаировать или понимать реальность.. Т.е. нужно уйти от эмоций, долгое манипулирование, провокации раскачивают эмоции. Можно попить утром соду натощак, чайную ложку с горячей водой, это бактерии убивает и снижает зависимость от эмоций. Потом не нужно заедать стресс, негатив сладким, мучным или бухлишком, негатив сжигает нейронные связи, таким образом вы стираете вирусные программы, через которые вами манипулируют, родители обычно сами их и создают, для управления. Еще такие люди боятся буйной реакии, сильно буйной, потому как манипуляция на этом и строится, что человек терпит, можно попробовать не терпеть..хотя не знаю вашей ситуации, сами смотрите, но поймите главное, негатив это стиратель, разрыватель отношений, если вы разорвете, то карма вдарит в обратную, вы пойдете вверх, он вниз. Если будете играть по старым правилам, то он будет играть роль начальника, подпитываться... Я бы даже наверное сыграл в психа и может быть разбил пару окон дома))) у него конечно))) ЭТо шутка конечно, вам нужно негатив на себя направить, чтобы разорвать связь, а голова подскажет, что и как делать и забить большой и толстый на чти отца и мать, если отец не стал отцом, это правило не работает, это только затягивает карму на вашей шее..

Это вы из собственного опыта мне все рассказали? Психологией интересуетесь или ясновидец? Многое попали в точку

Гость
#22
Оле-га)))

И тот негатив, который возникает при разрыве отношений, он будет работать на вас, сначала будет трудно, вы будете думать, мать переживает, отец вроде, в писаниях тем более написано, мы все люди.. это все старые программы пытаются самосохраниться, а вам их нужно сжечь решительным образом...у вас есть проблема, блокировка психики, которая мешает вам жить, рассеивает ваши энергии. Это нужно четко понимать, что есть периоды, когда отпускает, когда накрывает, если вы сорвались, то в следующий раз накроет больше и нет совести у таких людей, манипуляторы как диктаторы, они вцепились во власть и даже если сдохнут миллионы они будут держаться за трон, за нефтедоллары, за трон их любимые до последнего... у них просто нет других вариантов, им нуждается ресурс и они его до последнего вырабатывают, так и люди... тоже самое, никогда он сам не изменится, это возможно, только если лишить его подпитки, оставить на время и на большое и то не факт.. это как алкаш, он обязательно сорвется, если дадите ему опять подпитку...

Что вы имеете в виду когда говорите, что у меня проблема блокировки психики?

Миражи
#23

Автор, сколько вам лет?

Форум: Отношения
Всего: 373 086 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 358 тем
Следующая тема