Гость
Статьи
Муж курит на кухне

Муж курит на кухне

Всем доброго времени суток! Вот такая проблема- незнаю как ее решить мирно. Муж постоянно курит на кухне. Много раз просила в выходитбь в подъезд или на балкон- не хочет. Ситуация осложняется тем, что раньше я тоже курила и у нас таких вопросов не возникало. Однако полгода назад я бросила. Как убедить мужа выходить на балкон или в подъезд

Ника
81 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Почему он в собственном доме не может курить там, где хочет? Это был Ваш выбор бросить курить - с какой радости он должен этому служить??

Гость
#2

Скажите спасибо, что не курит в комнате, в ванной, в туалете, в коридоре.

Гость
#3

насыпьте ему пепла в одежду

Гость
#5

А в подъезде, значит, все остальные должны вонью табачной наслаждаться, и неважно, что они тоже некурящие..

Гость
#6

Все отписавшиеся, д у р ы что ли. Курить в доме это ужасно, тем более муж не один живёт, чай не аристократы и специальных курительных в доме нет.

Ника
#7
Бухие бухи

То есть, Вам тогда было можно, а ему теперь нельзя? Ясен пень, муж игнорирует эти требования.

нет, тогда можно было обоим и просто никто не заморачивался))))

#9

Лучше расскажите, как нам убедить вас, не убеждать мужа курить в подъезде или на улице у подъезда, а курить дома. С нашей точки зрения оно так значительно лучше - пусть он вас и ваших детей травит своей вырвиглазной ядовитой вонью, а не нас и наших детей.

Гость
#10

Это отвратительно - курить на кухне. Весь дым, никотин оседает на посуде, продуктах.. Я сама курю, хоть и редко. Но никогда на кухне, для этого есть балкон.

Гость
#11
Гость

насыпьте ему пепла в одежду

и носом в пепельницу как котёнка

Гость
#12
Гость

насыпьте ему пепла в одежду

и что произойдёт?

Андрюха Питерский
#14

Вытяжка даже на 6 кубов за скромные 1500 руб, враз решает эту проблему, не говоря о более мощных. Про подъезд вообще говорить странно, у нас так даже штраф за это, а балкон... Ну как вариант, но не всегда.

Гость
#15

Странно, что он не хочет пойти на уступки. На лестничной площадке сейчас запрещено курить, пусть на балконе дымит!

Гость
#16

тут вариант только балкон. в подъезде нельзя. попробуйте спокойно ему объяснить, почему вас не устраивает его курение на кухне.

Гость
#17
Димыч

Лучше расскажите, как нам убедить вас, не убеждать мужа курить в подъезде или на улице у подъезда, а курить дома. С нашей точки зрения оно так значительно лучше - пусть он вас и ваших детей травит своей вырвиглазной ядовитой вонью, а не нас и наших детей.

Точно.

Ника
#18
Бухие бухи

Ника

нет, тогда можно было обоим и просто никто не заморачивался)))) А с какой стати ему теперь нельзя? Проблема есть, но она Ваша, а не его. Вам и искать выход, а не ему.
А то проблема Ваша, а другой автоматически что-то должен? Феерично. :)) Такая позиция не к решению приводит, а к скандалу.

Я и хочу все решить без скандала. Но мне, кажется, что в семье должно быть какое-то взаимопонимание и уважение, а не так, что это твоя проблема и мне наcрать. Тем более, что я лично не понимаю, что такого плохго- выходить на балкон. Кроме того, он у меня мерзляка и даже нормально проветрить потом не дает особенно в холодное время года. А я бросила потому, что муж этого хотел хоть и не требовал и чтоб детей здоровых родить ему

Гость
#19

Скажите вот у нас курят в подъезде на этаже ведь это запрещено сейчас уже! как поступить? вызывать участкового что ли?

Гость
#20

нужно убедить мужа бросить курить, если не получится, то убедить себя разойтись с курящим мужчиной и искать для отношений только среди некурящих.

Ника
#21
Андрюха Питерский

Вытяжка даже на 6 кубов за скромные 1500 руб, враз решает эту проблему, не говоря о более мощных. Про подъезд вообще говорить странно, у нас так даже штраф за это, а балкон... Ну как вариант, но не всегда.

Квартира у нас съемная так что ставить вытяжку проблематично. А насчет подъезда - так у нас туда половина жителей выходит- даже импровизированные пепельницы из кофейных банок стоят на этажах.

Гость
#22
Гость

Скажите вот у нас курят в подъезде на этаже ведь это запрещено сейчас уже! как поступить? вызывать участкового что ли?

да, вызвать. я вот недавно впервые в жизни была нарушителем закона,аж 2 раза, заплатила штрафы, но даже не отнекивалась и мой слабый аргумент был лишь больше для оправдания.))

Гость
#23
Гость

нужно убедить мужа бросить курить, если не получится, то убедить себя разойтись с курящим мужчиной и искать для отношений только среди некурящих.

бред какой-то написали.

Ника
#24
Гость

Скажите вот у нас курят в подъезде на этаже ведь это запрещено сейчас уже! как поступить? вызывать участкового что ли?

Да, у нас полподъезда выходит. Курящих много. Но мы не с России, у нас проще с этим.

маша
#25

а вы раньше где курили?

Гость
#26

купи ему электронную сигарету

агент 007
#29
Гость

А в подъезде, значит, все остальные должны вонью табачной наслаждаться, и неважно, что они тоже некурящие..

+1000
тем более, что в доме живут не только взрослые люди, но также маленькие дети. ненавижу таких подъездных курильщиков. если хотите себя травить, делайте это дома, нечего воздух портить окружающим! по закону в подъезде курить теперь нельзя!

Гость
#31

бросай его он тебя недостоин

Гость
#32
Гость

Скажите вот у нас курят в подъезде на этаже ведь это запрещено сейчас уже! как поступить? вызывать участкового что ли?

Если Вы хотите лишиться соседских худо-бедных отношений, то вперед. У нас например тоже курят. Люди которых я знаю сто лет. Нравится или нет - чтож теперь жаловаться бежать.

Непоседа
#33

Убедила мужа курить на кухне, поскольку я курю именно здесь. А раньше курил только в комнате. Теперь хоть в комнате спать стало можно. Я вообще все время на кухне курю и иногда на балконе, если не лень туда выходить, а он тоже изредка на балконе курит, но зимой в жизни никогда на балкон не выйдет.

Гость
#34

а вообще я не представляю как можно подойти попросить мужа - пожалуйста курить на балконе, а он мне в ответ - НЕТ!) Как то не укладывается у меня.

Непоседа
#35
Гость

нужно убедить мужа бросить курить, если не получится, то убедить себя разойтись с курящим мужчиной и искать для отношений только среди некурящих.

Ага. В каждой теме, кто что не расскажет, сразу идет пук: беги разводись. Хорошее решение всех проблем. А у следующего опять будет какой-то недостаток, опять бежать разводиться по совету-пуку на форуме?

Непоседа
#36
Гость

Странно, что он не хочет пойти на уступки. На лестничной площадке сейчас запрещено курить, пусть на балконе дымит!

Тут дело даже не в том, что в подъезде нельзя теперь курить. Меня во-первых саму никогда в жизни не заставишь выйти курить в подъезд, стоять там в каком-то стремном углу и наблюдать на проходящие мимо рожи. Я люблю на кухне, с комфортом, с кофейком, перед ноутом. И потом в подъезде меня раздражают всякие некурящие чистоплюи. Они отравляют мой моральный "воздух".

Гость
#37
Гость

А в подъезде, значит, все остальные должны вонью табачной наслаждаться, и неважно, что они тоже некурящие..

когда в подъезде курили соседи - никому не мешали. сейчас смолят в квартирах, особенно в туалетах - нюхаем и ничего не сделаешь!

Алина
#38

Ну в подъезд выходить, думаю, тоже ни к чему. Вы же в многоквартирном доме живете, почему другие соседи должны нюхать сигаретную вонь.

Имхо, балкон и на собственной кухне в форточку путь и курит. Не знаю, что вы так убиваетесь. Я вообще никогда не курила, отец курит уже лет 40. Тоже либо балкон, либо на кухне у окна. Пока жила с родителями, никогда это не мешало.
Имхо, автор, вы придираетесь.

dorr
#39

Странно. Человек же бросил курить, родные должны поддержать, то есть не провоцировать желания закурить - не курить при нем. Мне думается, это основа брака - поддержка и участие в интересах супруга.
По факту - поперла бы курящего на *иг, орала и портила кровь - так как вредно это для здоровья, а значит правда на моей стороне.

limonka
#41

У меня муж тоже курит в форточку на кухне, но все равно сильно пахнет. А я вообще никогда не курила. Что делать, не представляю. Сказал, что будет бросать, но у него плохо получается.

#42

Не выйти курить на балкон при наличии балкона-ХАМСТВО чистой воды.

#43

Воспитывать такого хама тоже нужно слегка по хамски)).Не давать.Кашлять усиленно при заходе на кухню.Вечером говорить,что болит голова и вы к сексу не готовы.Ну и т.д. и т.п..

#44

Если вы живете за границей,может он не работает и ему стыдно все время торчать на балконе?)))Сожет у вас дом в дом и ему не хочется,чтобы вражьи морды лицезрели его за занятием столь интимным и приятным?Порасспросите его.Чем он объясняет нежелание торчать на балконе?Расспросите по доброму.Если начнет все же выходить на балкон иногда-хвалите его.Закрепляйте,так сказать,рефлекс)

Гость
#45

Насыпьте ему в еду яд- пусть *****.

Гость
#46
Димыч

Лучше расскажите, как нам убедить вас, не убеждать мужа курить в подъезде или на улице у подъезда, а курить дома. С нашей точки зрения оно так значительно лучше - пусть он вас и ваших детей травит своей вырвиглазной ядовитой вонью, а не нас и наших детей.

Так и захотелось обкурить тебя со всех сторон :)

Гость
#47
Гость

Все отписавшиеся, д у р ы что ли. Курить в доме это ужасно, тем более муж не один живёт, чай не аристократы и специальных курительных в доме нет.

на счёт д.у.р сомневаюсь. а что касается ужасно или нет, то хозяин сам волен определять курить ему в доме или нет..

Гость
#48

Ха! У моей свекрови астма, свекр курит в туалете воняет на всю квартиру, каждый раз после поездки к ним все прованивается. Тут даже из сочувствия к болезни мужик ради "любимой" не бросил. Так чего Ваш муж-то должен ходить на балкон. Какие чувства такая и жизнь совместная.

Гость
#49
Гость

Ха! У моей свекрови астма, свекр курит в туалете воняет на всю квартиру, каждый раз после поездки к ним все прованивается. Тут даже из сочувствия к болезни мужик ради "любимой" не бросил. Так чего Ваш муж-то должен ходить на балкон. Какие чувства такая и жизнь совместная.

Откройте ему газ, пусть задымит в последний путь

Ника
#50
маша

а вы раньше где курили?

Алина

Ну в подъезд выходить, думаю, тоже ни к чему. Вы же в многоквартирном доме живете, почему другие соседи должны нюхать сигаретную вонь.

Имхо, балкон и на собственной кухне в форточку путь и курит. Не знаю, что вы так убиваетесь. Я вообще никогда не курила, отец курит уже лет 40. Тоже либо балкон, либо на кухне у окна. Пока жила с родителями, никогда это не мешало.
Имхо, автор, вы придираетесь.

Если вы живете за границей,может он не работает и ему стыдно все время торчать на балконе?)))Сожет у вас дом в дом и ему не хочется,чтобы вражьи морды лицезрели его за занятием столь интимным и приятным?Порасспросите его.Чем он объясняет нежелание торчать на балконе?Расспросите по доброму.Если начнет все же выходить на балкон иногда-хвалите его.Закрепляйте,так сказать,рефлекс)

Обычно на балконе, но иногда накухне, когда сильно холодно или дождь

Не придираюсь я. К сожалению, вонь идет очень сильная

Ну насчет заграницы Вы загнули. Мы с Украины. Это как бы не совсем заграница. У нас обычный многоквартирный дом в спальном районе, где большая часть квартир съемная. Не хочет, т.к. ему на кухне удобнее

Гость
#51
Ника

маша
а вы раньше где курили?Обычно на балконе, но иногда накухне, когда сильно холодно или дождь
Алина
Ну в подъезд выходить, думаю, тоже ни к чему. Вы же в многоквартирном доме живете, почему другие соседи должны нюхать сигаретную вонь. Имхо, балкон и на собственной кухне в форточку путь и курит. Не знаю, что вы так убиваетесь. Я вообще никогда не курила, отец курит уже лет 40. Тоже либо балкон, либо на кухне у окна. Пока жила с родителями, никогда это не мешало. Имхо, автор, вы придираетесь.Не придираюсь я. К сожалению, вонь идет очень сильная

Если вы живете за границей,может он не работает и ему стыдно все время торчать на балконе?)))Сожет у вас дом в дом и ему не хочется,чтобы вражьи морды лицезрели его за занятием столь интимным и приятным?Порасспросите его.Чем он объясняет нежелание торчать на балконе?Расспросите по доброму.Если начнет все же выходить на балкон иногда-хвалите его.Закрепляйте,так сказать,рефлекс)Ну насчет заграницы Вы загнули. Мы с Украины. Это как бы не совсем заграница. У нас обычный многоквартирный дом в спальном районе, где большая часть квартир съемная. Не хочет, т.к. ему на кухне удобнее

Майдаун???!!!!!

Ника
#52
Гость

Майдаун???!!!!!

Оу, пошло-поехало. Если так интересно, нет! И вообще мне не понятно, почему любое упоминание Украины сводится к Майдану и его последствиям. Здесь достаточно и адекватных людей, которые тоже это все не поддерживают

Гость
#53
Алина

Ну в подъезд выходить, думаю, тоже ни к чему. Вы же в многоквартирном доме живете, почему другие соседи должны нюхать сигаретную вонь.

в подъезде курить - нормально. у вас двери нет входной, как может вонять из подъезда? тогда проще запретить сигареты и все дела! в тране полно других поблем,меня лично бесит, что в нашем районе бегают стаями бездомные собаки, на днях ребенка покусала собака. хоть бы кто с этой заразой бороться начал! но псов не оштрафуешь, пусть кусают людей...
Имхо, балкон и на собственной кухне в форточку путь и курит. Не знаю, что вы так убиваетесь. Я вообще никогда не курила, отец курит уже лет 40. Тоже либо балкон, либо на кухне у окна. Пока жила с родителями, никогда это не мешало.
Имхо, автор, вы придираетесь.

Гость
#54
Непоседа

Странно, что он не хочет пойти на уступки. На лестничной площадке сейчас запрещено курить, пусть на балконе дымит!

Тут дело даже не в том, что в подъезде нельзя теперь курить. Меня во-первых саму никогда в жизни не заставишь выйти курить в подъезд, стоять там в каком-то стремном углу и наблюдать на проходящие мимо рожи. Я люблю на кухне, с комфортом, с кофейком, перед ноутом. И потом в подъезде меня раздражают всякие некурящие чистоплюи. Они отравляют мой моральный "воздух".

Что там отравлять у тебя? Уже давно все отравлено и выветрено никотином.

Гость
#55
Гость

Скажите вот у нас курят в подъезде на этаже ведь это запрещено сейчас уже! как поступить? вызывать участкового что ли?

Я долго и вежливо разговаривала с соседом, но тот - казел. У меня, грит, дома ребенок, поэтому курю у лифта. А что мой ребенок (астматик) у лифта этим дышит - ему пофиг. Я просто вызвала полицию. Просто позвонила в 02 и сказала им как вам сейчас. Приехали, составили протокол, оштрафовали. И... РАБОТАЕТ! Где он теперь курит - не знаю, но не в подъезде.

Гость
#56
Бухие бухи

То есть, Вам тогда было можно, а ему теперь нельзя? Ясен пень, муж игнорирует эти требования.

В ТОЧКУ!!!

Пьяная_вишня
#57

А вы вообще с ним поговорить пробовали и как это примерно выглядело?