Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж по-тихому купил себе КВАРТИРУ!!!!???!!!

История такая,гражданский муж(знаю тут не любят такое понятие,но оно в данном случае более точно проясняет картину,пусть сожитель,мол чел,как угодно в общем), живем вместе 5 лет,общий быт(но я особо в …

Марина
1 055 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#648
Гость

А как же "на 10 девчонок по статистике 9 ребят" ?


Это как посмотреть. Либо будут залетать от женатых ходоков, в тщетной надежде захомутать, и потом в одиночку растить приплод (так им и надо), либо годами висеть на СЗ, собирая "лайки", но ни с кем не встречаясь (а зачем ? внимание ведь уже получено). Большего они недостойны.

Это было после войны))

Насчет остального: это Вы так себя утешаете?))

Гость
#649
535

Если нет доверия, не нужно создавать семью, это фикция, а никакая не семья. Все хотят быть "как все", чтобы и обезопасить себя от "неверной, нехорошей и корыстной женщины", укрыться самому, но чтобы и любящая жена, и уют, и дома все чисто, и она всегда в хорошем настроении. Это огромный моральный труд. Если кто-то из мужчин этого не понимает, им лучше не создавать семью. Сожительницу - пожалуйста, но не нужно лгать. Не бывает и нашим, и вашим.
Тут же имеет место явная подлость.

знаете, я как то вышел в огород и хотел пукнуть, и обкакался. Собственной попе нельзя доверять, не то что другому человеку, кто бы он ни был.

Гость
#650

В другой теме про гражданский брак сегодня был такой ответ:

Автор, солнышко, ситуация ваша - классика мужского скотс.тва и женской наивности.
Когда у мужчины нет денег, он только встаёт на ноги, или со здоровьем проблемы и т.п..., ему нужна понимающая бесплатная ***. И эту давалку он держит поближе к себе - она ему удобна, полезна и неприхотлива в эксплуатации. Он даже разрешает ей называть себя её "гражданским мужем" (чем бы баба не тешилась...)
Но как только у давалки заканчивается терпелка, и она начинает вслух заявлять о себе и своих желаниях - она перестает быть удобной, её сливают, от нее сбегают, приговаривая при этом: "Ах, вот ты какая стерва, оказывается! Да как ты можешь так со мной!".
Хоть и грубо, но очень точно.

Таня
#650

Кулема,я не юрист и всех тонкостей не знаю,я рассказываю,что наблюдала в своем близком окружении.Та женщина,жена полицейского,прожила с ним в браке 21 год.Он хорошо зарабатывал и все оплачивал.По суду он ей выплатил компенсацию в размере 40 тысяч евро,тогда как стоимость его огромного дома доходила до 500 тыс.А также были счета в банке на его имя.Все по закону и протоколу,никаких афер.
Я это к тому,что автор захотела половину после 5 лет бездетного и ненапряженного сожительства...

Гость
#655
Ромэо

С учетом моего поста за № 617 конечно.
Да даже тут на форуме (уж не знаю про внешность, я по общению сужу) достаточно нормальных, ответственных, порядочных, честных женщин. Да, такую на мякине не проведешь, с 19-00 до 22-00 за плиту и пылесос не поставишь и построить ее не получится. Все будет сообща. Но партнером она будет вполнме себе достойным. Мне просто надоело воевать на "мужских" форумах "за" и "против" равноправия. и по причине большого количества свободного времени на работе я решил услышать т.з. об МПО и из другого "окопа"))).

Можно вопрос о ячейках при покупке квартиры. Вы тут писАли, что невозможно доказать чьи именно деньги переданы за покупку через ячейку, я правильно поняла? У нас совместная собственность с мужем, но в ячейку деньги закладывал он и собственность на себя оформил, хоть и находясь в законном браке. Как если что это будет делиться при разводе? Он считает , что все его, хоть я тоже вложила часть денег??

Гость
#655
Кулема

ГостьКулемаГостьКулема















Да это, точно тебе сюда. Один знакомый говорил "Жесткая, как скамейка в электричке, на такую, добровольно, никто не ляжет".















.







В электричках давно ездили?Там все и рады бы лечь на жесткую скамейку, да не каждому это удается.

приспосабливаться)))

Ах, метафора . Сразу-то и не поймешь, уж больно неудачная.

Ну я тоже не поняла, зачем в электричке ложиться, да еще и радоваться.
Может спьяну.

Спьяну в электричке, как и в любом общественном транспорте, ездить не стоит,можно попасть в беду. А так -лучше плохо лежать, чем хорошо стоять Но на скамейку в электричке, да в дачный сезон с утра пораньше, обычно сколько желающих, что и присесть не у каждого получается. А чтоб улечься, да рюкзак под голову, да корзинку с грибами рядом поставить, и чтоб она еще никому не мешалась - это уже замечательно устроился.
Хотя у каждого свои ассоциации

Гость
#656

ну раз вы жили 5 лет вместе, значит считали, что штамп не важен.
значит и сейчас можете смело признать, что квартира его, а вы теперь сама...сама...

Гость
#657

Ну а по поводу жесткости-мягкости - ну вот автор мягкость пять лет проявляла, какой итог имеем?
Была бы как "скамейка в электричке" - держала бы общий бюджет под своим контролем, аккумулировала бы деньги на квартиру на своем счету(она же хозяйка дома, ей и бытовые вопросы решать, в том числе и по приобретению жилья), сама бы выбрала, что ей надо, и оформила бы на двоих.И никому бы это не показалось несправедливым даже при том, что она зарабатывала меньше. Да, она ведет дом, грамотно планирует бюджет, проверяла каждую букву в договоре, объездила полгорода в поисках дома получше и подешевле, принимала решения -она и впрямь хозяйка, которая заботится о семье.
А когда дама, оказывается, настолько была не в курсе семейного финансового положения ( а зачем, это же забота мужчины), что даже покупку квартиры проморгала - так что толку с ней советоваться, она же все равно семейным нуждами не интересуется и ни за что отвечать не готова.

Гость
#658
Марина

Спасибо всем за ответы, все прочитала. Сегодня мы говорили на счет свадьбы, из-за которой совсем недавно у нас случился разлад, при котором он обещал что свадьба будет, и все будет хорошо. Так вот сегодня он сказал что женится не хочет по крайней мере не знает когда захочет, а говорил что хочет чтобы меня вернуть, зачем было возвращать меня тогда я не понимаю.Находиться опять в подвешенном состоянии нет никакого желания, так что подумав, и этот момент и то как он поступил со мной с квартирой я приняла решение все таки расстаться, ведь я ему верю а он меня обманывает. Очень много вещей, я разбирала дня 2, а теперь опять собирать голова идет кругом.

А с какой целью надо разбирать вещи? Если уехать, то куда? Хотя ваш отъезд к родителям например или на съемную квартиру пока отъезд пошел бы на пользу. Надо остыть и подумать и посмотреть как вам будет жить по отдельности, а может, понравится ? И вместо того, чтобы тратить время на бесперспективные отношения, вы бы нашли уже свою половинку ? Пока вы с ним вы никого не найдете. Не тратьте время впустую, вы его и так потратили немало, хватит с него. Если вы нужны он придет за вами а если нет то зачем дальше жить с чел, которому вы не нужны?

Гость
#659
Гость

Ну а по поводу жесткости-мягкости - ну вот автор мягкость пять лет проявляла, какой итог имеем?
Была бы как "скамейка в электричке" - держала бы общий бюджет под своим контролем, аккумулировала бы деньги на квартиру на своем счету(она же хозяйка дома, ей и бытовые вопросы решать, в том числе и по приобретению жилья), сама бы выбрала, что ей надо, и оформила бы на двоих.И никому бы это не показалось несправедливым даже при том, что она зарабатывала меньше. Да, она ведет дом, грамотно планирует бюджет, проверяла каждую букву в договоре, объездила полгорода в поисках дома получше и подешевле, принимала решения -она и впрямь хозяйка, которая заботится о семье.
А когда дама, оказывается, настолько была не в курсе семейного финансового положения ( а зачем, это же забота мужчины), что даже покупку квартиры проморгала - так что толку с ней советоваться, она же все равно семейным нуждами не интересуется и ни за что отвечать не готова.

Это так, но не каждый мужик позволит контролировать его финансы. Я вот не в курсе доходов мужа, но меня это не парит, знаю что сыну от 1 брака дает и немало, но что толку поднимать эту тему? Меня с деньгами он не обижает, зачем скандалить. Может, надо быть жестче, но вот такая я непрактичная.((

Гость
#660
Гость

Это было после войны))

Гость

Насчет остального: это Вы так себя утешаете?))

А чего ж тогда это здесь поминают к месту и не к месту ?


Нет, это я луплю тебя твоим же оружием.

Гость
#661
Гость

В другой теме про гражданский брак сегодня был такой ответ:

Автор, солнышко, ситуация ваша - классика мужского скотс.тва и женской наивности.
Когда у мужчины нет денег, он только встаёт на ноги, или со здоровьем проблемы и т.п..., ему нужна понимающая бесплатная ***. И эту давалку он держит поближе к себе - она ему удобна, полезна и неприхотлива в эксплуатации. Он даже разрешает ей называть себя её "гражданским мужем" (чем бы баба не тешилась...)
Но как только у давалки заканчивается терпелка, и она начинает вслух заявлять о себе и своих желаниях - она перестает быть удобной, её сливают, от нее сбегают, приговаривая при этом: "Ах, вот ты какая стерва, оказывается! Да как ты можешь так со мной!".
Хоть и грубо, но очень точно.

Да, наверное, так и есть, к сожалению. Когда ж девушки перестанут быть такими наивными? А еще сами стремятся в гб, от которого потом куча проблем испорченные нервы и слезы слезы. Сами себя загоняют в тупик.

Гость
#662
Гость

Ещё какой. Ведь это означает, что где-то в мире ещё одна пpocтитутка будет довольствоваться самотыком или пойдёт в лесбо-клуб к ковырялкам, потому что такому орлу как я она ***** не нужна.

Сегодня у всех женщин мира траур. Орёл-кулачколюбитель отказался делать их секс.

Гость
#663
Гость

В другой теме про гражданский брак сегодня был такой ответ:

Автор, солнышко, ситуация ваша - классика мужского скотс.тва и женской наивности.
Когда у мужчины нет денег, он только встаёт на ноги, или со здоровьем проблемы и т.п..., ему нужна понимающая бесплатная ***. И эту давалку он держит поближе к себе - она ему удобна, полезна и неприхотлива в эксплуатации. Он даже разрешает ей называть себя её "гражданским мужем" (чем бы баба не тешилась...)
Но как только у давалки заканчивается терпелка, и она начинает вслух заявлять о себе и своих желаниях - она перестает быть удобной, её сливают, от нее сбегают, приговаривая при этом: "Ах, вот ты какая стерва, оказывается! Да как ты можешь так со мной!".
Хоть и грубо, но очень точно.

К сожалению, так и есть в 90% случаев

Гость
#664
Герда

ТаняКулема



Знаете.а я бы костьми легла,но не позволила своему сыну записывать жилье на его жену,или сожительницу - неважно.Даже при самой высокой степени просветления в мозгу и умопоморочительного доверия к ней.Потому.что пословица - доверяй,но проверяй - всегда актуальна.Владельцем жилья является тот,кто за него платит,а не жены,тети и дети.Это самая здороая модель.
А если бы у вас была дочь, а не сын, вы бы так же считали? Доча бы родила пару детишек, посидела в декрете, потом в случае чего вернулась к вам, вместе с внуками? За жилье же зять платил.....

А зачем ей рожать пару детишек в добрачной квартире мужа?
Сначала - устроиться на работу, ипотеку взять совместно с мужем и купить общее жилье.Хоть хрущевку в райцентре, хоть дом в пригороде.Если родители могут помочь или наследство обломилось ( в юности мало кто может сам целиком заработать на целую квартиру) - сначала купить свое жилье, и только потом выходить замуж. А при наличии своей или общей территории уже можно и рожать пару детишек.
Хотя случись что - естественно, дочь с детьми пустила бы. Но у меня такая возможность есть именно потому, что в свое время добрачное жилье разбазаривать не стала, мы с супругом совместным усилиями покупали еще и общее. Если б придерживалась принципа "муж должен привести жену к себе" или отдала на семейные нужды свое - гипотетическую разведенную дочь было бы некуда пустить.Кстати, разведенной дочери у меня нет, а вот сестра мужа была в похожей ситуации и действительно, какое-то время жила с ребенком в моей добрачной квартире.
Так что любовь, доверие и "все мое-твое" - оно.конечно, хорошо. А резервное жилье все-таки лучше. Причем для всех: и супругам обоим спокойнее, и запасной аэродром в наличии на случай пожара-потопа-развода у мамы, сестры, сына или дочери

Гость
#665
Гость

ГостьНу а по поводу жесткости-мягкости - ну вот автор мягкость пять лет проявляла, какой итог имеем?

Была бы как "скамейка в электричке" - держала бы общий бюджет под своим контролем, аккумулировала бы деньги на квартиру на своем счету(она же хозяйка дома, ей и бытовые вопросы решать, в том числе и по приобретению жилья), сама бы выбрала, что ей надо, и оформила бы на двоих.И никому бы это не показалось несправедливым даже при том, что она зарабатывала меньше. Да, она ведет дом, грамотно планирует бюджет, проверяла каждую букву в договоре, объездила полгорода в поисках дома получше и подешевле, принимала решения -она и впрямь хозяйка, которая заботится о семье.

А когда дама, оказывается, настолько была не в курсе семейного финансового положения ( а зачем, это же забота мужчины), что даже покупку квартиры проморгала - так что толку с ней советоваться, она же все равно семейным нуждами не интересуется и ни за что отвечать не готова.
Это так, но не каждый мужик позволит контролировать его финансы. Я вот не в курсе доходов мужа, но меня это не парит, знаю что сыну от 1 брака дает и немало, но что толку поднимать эту тему? Меня с деньгами он не обижает, зачем скандалить. Может, надо быть жестче, но вот такая я непрактичная.((

Так если это его финансы -то в чем тогда вообще вопрос? Его деньги, что хочет, то и покупает.
А если автор думала, что бюджет общий, но при этом даже свое так ценимое время и силы на его планирование не тратила - то о каком вкладе в виде заботы и ведения домашнего хозяйства идет речь?

Гость
#666

Хотя я думаю, что покупку мужем квартиры заметит даже самая деликатная и немеркантильная жена.
Не заметит только та, которая в принципе никогда не вникала в семейные нужды, не обсуждала никакие планы, и придерживалась точк рения, что все должен решать мужчина, а женщина только получать необходимое на блюдечке с голубой каемочкой.
Но в таком случае вполне естественно, что мужчина решает все сам: и какую квартиру покупать. и когда жениться или вообще не жениться.Женщина ведь именно этого от него хотела - полной ответственности и единоличного принятия решений

Гость
#667
Гость

ГостьГостьНу а по поводу жесткости-мягкости - ну вот автор мягкость пять лет проявляла, какой итог имеем?Была бы как "скамейка в электричке" - держала бы общий бюджет под своим контролем, аккумулировала бы деньги на квартиру на своем счету(она же хозяйка дома, ей и бытовые вопросы решать, в том числе и по приобретению жилья), сама бы выбрала, что ей надо, и оформила бы на двоих.И никому бы это не показалось несправедливым даже при том, что она зарабатывала меньше. Да, она ведет дом, грамотно планирует бюджет, проверяла каждую букву в договоре, объездила полгорода в поисках дома
получше и подешевле, принимала решения -она и впрямь хозяйка, которая заботится о семье.
А когда дама, оказывается, настолько была не в курсе семейного финансового положения ( а зачем, это же забота мужчины), что даже покупку квартиры проморгала - так что толку с ней советоваться, она же все равно семейным нуждами не интересуется и ни за что отвечать не готова.
Это так, но не каждый мужик позволит контролировать его финансы. Я вот не в курсе доходов мужа, но меня это не парит, знаю что сыну от 1 брака дает и немало, но что толку поднимать эту тему? Меня с деньгами он не обижает, зачем скандалить. Может, надо быть жестче, но вот такая я непрактичная.((
Так если это его финансы -то в чем тогда вообще вопрос? Его деньги, что хочет, то и покупает.
А если автор думала, что бюджет общий, но при этом даже свое так ценимое время и силы на его планирование не тратила - то о каком вкладе в виде заботы и ведения домашнего хозяйства идет речь?

Я так поняла, он скрывал от нее значительную часть дохода и откладывал на квартиру по своему усмотрению. И она бы рада поучаствовать в планировании , но ее не допустили и не посвятили ни во что. Поставили перед фактом есть у мужика квартира, купил. И вроде бы позвал туда жить. И непонятно то ли радоваться и переезжать то ли дадут пинка под зад, ибо она никто, а жилье его.

Герда
#668
Марина

Спасибо всем за ответы, все прочитала. Сегодня мы говорили на счет свадьбы, из-за которой совсем недавно у нас случился разлад, при котором он обещал что свадьба будет, и все будет хорошо. Так вот сегодня он сказал что женится не хочет по крайней мере не знает когда захочет, а говорил что хочет чтобы меня вернуть, зачем было возвращать меня тогда я не понимаю.Находиться опять в подвешенном состоянии нет никакого желания, так что подумав, и этот момент и то как он поступил со мной с квартирой я приняла решение все таки расстаться, ведь я ему верю а он меня обманывает. Очень много вещей, я разбирала дня 2, а теперь опять собирать голова идет кругом.

Автор, вы не обижайтесь на советы, а делайте выводы для себя. Если он через 5 лет даже жениться не собирается, то скорее всего это пустая трата времени. И зря вы осуждаете тех, кто ратует за независимость. Жилищная и материальная независимость совершенно не означает равнодушие или отсутствие любви и заботы. Не путайте мокрое с холодным. В вашем же понятии "хочу заботиться" - это значит "не хочу работать, напрягаться и брать ответственность за свою жизнь". Это еще может прокатить в официальном браке, стабильном и с детьми. А вы еще до официального брака расслабились, мужчина конечно может взять ответственность на себя, только не удивляйтесь, что он САМ будет решать, как ему тратить ЕГО деньги, какую и когда покупать квартиру и на кого оформлять, и когда ему жениться. Никто за тарелку борща и выглаженные рубашки вам в рот смотреть не будет.
Либо выбирайте партнерский брак, когда оба крутятся, зарабатывают, и совместно решают, на что тратить. Только нужно будет забыть о том, что вы устали и не можете. Зато тогда с вами точно будут считаться.

Гость
#669
Гость

Хотя я думаю, что покупку мужем квартиры заметит даже самая деликатная и немеркантильная жена.
Не заметит только та, которая в принципе никогда не вникала в семейные нужды, не обсуждала никакие планы, и придерживалась точк рения, что все должен решать мужчина, а женщина только получать необходимое на блюдечке с голубой каемочкой.
Но в таком случае вполне естественно, что мужчина решает все сам: и какую квартиру покупать. и когда жениться или вообще не жениться.Женщина ведь именно этого от него хотела - полной ответственности и единоличного принятия решений

У меня знакомая была коллега по работе, там такой случай был. Жили они в законном браке и двумя детьми на съемной лет 5. Она его на высокооплачиваемую работу устроила, соответственно, деньги оставались и он их копил. А потом о п п а. И он покупает квартиру в браке на свою мамочку. У него жена с двумя детьми на съемной остаются, он сваливает и подает на развод. И бегает от алиментов. Как она выживала отдельная история, но детям за 10 лет после развода он только один раз приехал и привез тысячу руб. А приставы его найти не могут. Он и машину иномарку прикупил потом а вот неуловимый джо, не могут его найти и обязать платить детям.

Гость
#670
Герда

Автор, вы не обижайтесь на советы, а делайте выводы для себя. Если он через 5 лет даже жениться не собирается, то скорее всего это пустая трата времени. И зря вы осуждаете тех, кто ратует за независимость. Жилищная и материальная независимость совершенно не означает равнодушие или отсутствие любви и заботы. Не путайте мокрое с холодным. В вашем же понятии "хочу заботиться" - это значит "не хочу работать, напрягаться и брать ответственность за свою жизнь". Это еще может прокатить в официальном браке, стабильном и с детьми. А вы еще до официального брака расслабились, мужчина конечно может взять ответственность на себя, только не удивляйтесь, что он САМ будет решать, как ему тратить ЕГО деньги, какую и когда покупать квартиру и на кого оформлять, и когда ему жениться. Никто за тарелку борща и выглаженные рубашки вам в рот смотреть не будет.
Либо выбирайте партнерский брак, когда оба крутятся, зарабатывают, и совместно решают, на что тратить. Только нужно будет забыть о том, что вы устали и не можете. Зато тогда с вами точно будут считаться.

Ни убавить, ни прибавить.

Гость
#671
Таня

Кулема,я не юрист и всех тонкостей не знаю,я рассказываю,что наблюдала в своем близком окружении.Та женщина,жена полицейского,прожила с ним в браке 21 год.Он хорошо зарабатывал и все оплачивал.По суду он ей выплатил компенсацию в размере 40 тысяч евро,тогда как стоимость его огромного дома доходила до 500 тыс.А также были счета в банке на его имя.Все по закону и протоколу,никаких афер.
Я это к тому,что автор захотела половину после 5 лет бездетного и ненапряженного сожительства...

ТАНЯ, если вы живете в Германии, то о чем мы тут говорим!!!
В России свои реалии, поймите. Взятки - это огромная часть русской действительности. Никакому немецкому полицейскому в самых голубых мечтах
не приснится чемодан с 500 - евровыми банкнотами. А я, лет 10 назад, своими глазами видела такой дипломат, собранный в качестве взятки. Теперь что делает мужик получив такой чемодан. Правильно, делиться с вышестоящими, а потом что хочет. Квартиру на маму, квартиру на папу, квартиру любовнице. А в случае развода жена получает официальные 25% с 15 тыс зарплаты и боится вякнуть.
Ибо если в чемодане остался тонкий слой денег, Ромэо, как "хороший" юрист докажет в суде, что жена наркоманка, дармоедка и ребенка у нее надо отнять.
Он, Ромуля, уже писал, у кого квартира больше у того и ребенок.
Ну вот такой папаша с помощью таких юристов отобрал ребенка. И взялся его воспитывать, вместе с новой чудесной молодой женой. А ф*и*г - то. В лучшем нянька - киргизка и однокомнатная хрущоба. А будет БЖ жаловаться, так изворотливый Ромуля напишет ходатайство на принудительное лечение.
Это самый крайний сценарий. Но не невероятный. Так что я бы не стала приплетать сюда Германию. Попробуйте там заработайте 30 евро в обход налогов. До конца жизни будете должны штрафы выплачивать.

Кулема
#672

667 мой пост

Гость
#673

Сил хватило прочитать 14 страниц. Все смешали в кучу. Читал АБФ и пришел по ссылке приколы с вумана. Мне 48, мужчина, после развода и дележа имущества, все случилось 3 года назад. Брак был длиной 24 года. Фактически на первых порах был бомжом, год скитался по съемным квартирам, пока строили мою, купленную уже после развода. Почитал и на АБФ и здесь, и пришел к выводу, ну их нахуйэтихжен, совместных дел и прочего барахла. Буду один до конца жизни, для дружбы организмами хватает РСПешек. Ну мужчина автора правильно сделал, мне бы его мозги 20 лет.
--
Не ругайтесь на меня, пока читал уж очень сильно хотелось оставить сообщение, может кто задумается, вместо того чтобы ругаться. Детей не бросал - я их вырастил и выучил в браке. Но сил и нервов на межполовую борьбу с БЖ не хватило. Не стоит оно того. ИМХО
--

Маг
#674
Марина

Спасибо всем за ответы, все прочитала. Сегодня мы говорили на счет свадьбы, из-за которой совсем недавно у нас случился разлад, при котором он обещал что свадьба будет, и все будет хорошо. Так вот сегодня он сказал что женится не хочет по крайней мере не знает когда захочет, а говорил что хочет чтобы меня вернуть, зачем было возвращать меня тогда я не понимаю.Находиться опять в подвешенном состоянии нет никакого желания, так что подумав, и этот момент и то как он поступил со мной с квартирой я приняла решение все таки расстаться, ведь я ему верю а он меня обманывает. Очень много вещей, я разбирала дня 2, а теперь опять собирать голова идет кругом.

Смешно) Марина приняла решение расстаться. И куда пойдем? Никуда ты не денешься, будешь жалобно скулить, чтобы не выгнали и согласишься в конце концоы на все его условия

Гость
#675
Гость

А чего ж тогда это здесь поминают к месту и не к месту ?


Нет, это я луплю тебя твоим же оружием.

На самом деле мужчин больше.

Меня?)) Так я замужем.

#676
Маг

Смешно) Марина приняла решение расстаться. И куда пойдем? Никуда ты не денешься, будешь жалобно скулить, чтобы не выгнали и согласишься в конце концоы на все его условия

+ 100500

Пупс
#677
Гость

Автор,устраивайся на работу и всю з.п.откладывай,пусть сожитель тебя полностью обеспечивает,выйдешь замуж все равно копи,лет через пять,может и больше получится кругленькая сумма.Даже если з.п.30 тыс.можно накопить.Было бы желание.

5 лет по 30 тыщ. Ну и что можно купить в Москве за 1800 ? Комнату?
Да хотя бы комнату,эту комнату можно и сдавать.

Кулема
#678
Маг

Смешно) Марина приняла решение расстаться. И куда пойдем? Никуда ты не денешься, будешь жалобно скулить, чтобы не выгнали и согласишься в конце концоы на все его условия

А пойдем учится быть настоящей российской женщиной. Выбросим все иллюзии: про любовь, про верность. Будем обувать "этих козлов", наставлять им рога, бросать их, когда заболеют, прятать от них детей. Продолжение читайте на АБФ. Как там в песне " Та, у которой я украден, в отместку тоже будет красть"
Та которую я обидел, еще обидит многих...

Таня
#679

667,я не поняла,к чему написан спич о российском взяточничестве и какое отношение имеют взятки к нашему спору...Старею,наверное)))
А сказать я хотела своим постом о том,что даже в правовой Германии,где женщина и дети защищены государством,домохозяйство было по ЗАКОНУ оценено в 40 тыс.евро.Следите за мыслью? 21 год совместной жизни,2 взрослые дочери,постоянная домашняя работа и забота о семье - 40 тыс.То есть очень малая часто то того,что было приобретено и куплено.И все потому,что жена не работала.
Так что поделить пополам,автору никак не получится...)И неважно где - в России или Германии.

Гость
#680
Кулема

А пойдем учится быть настоящей российской женщиной. Выбросим все иллюзии: про любовь, про верность. Будем обувать "этих козлов", наставлять им рога, бросать их, когда заболеют, прятать от них детей. Продолжение читайте на АБФ. Как там в песне " Та, у которой я украден, в отместку тоже будет красть"
Та которую я обидел, еще обидит многих...

Сколько неадекватных женщин, мама дорогая!

Кулема
#681
Таня

667,я не поняла,к чему написан спич о российском взяточничестве и какое отношение имеют взятки к нашему спору...Старею,наверное)))
А сказать я хотела своим постом о том,что даже в правовой Германии,где женщина и дети защищены государством,домохозяйство было по ЗАКОНУ оценено в 40 тыс.евро.Следите за мыслью? 21 год совместной жизни,2 взрослые дочери,постоянная домашняя работа и забота о семье - 40 тыс.То есть очень малая часто то того,что было приобретено и куплено.И все потому,что жена не работала.
Так что поделить пополам,автору никак не получится...)И неважно где - в России или Германии.

Спич про взяточничество вам, конечно, не понятен. В России это называется - хорошо зарабатывать!!! Так что тяжкая мужская доля в России имеет свои особенности. Часть доходов, нажитых непосильным мужским трудом нигде не зафиксирована и может выплачиваться черным налом. И жена не может претендовать на то, чего, якобы, нет. И алименты, соответственно, выплачиваются с официальной зарплаты, смешной до колик. А рожают в России, по-прежнему, женщины. Хотя, для Гейропы, это видимо звучит фантастично. И с маленькими детьми сидят женщины, прерывая стаж, теряя хорошую работу.
Знаете ли, Таня, в России трехнедельного ребенка невозможно отдать в ясли,
чтобы сразу кинуться, осуществлять вашу мечту, работать - работать- работать.
Так и живем, за все даем взятки, ругаем чиновников, образование, здравоохранение, климат и любим свою страну)))

Атос
#682
Марина

мне кажется это предательство, он занчит не собирался так со мной жить,раз не учитывал.

Бросай этого негодяя, пусть другая ***** с ним живёт!
А ты встретишь ещё человека с которым вы вместе будете копить,копить,копить,копить,копить,копить,копить,копить и накопите на квартиру.

Гость
#683
Гость

Сил хватило прочитать 14 страниц. Все смешали в кучу. Читал АБФ и пришел по ссылке приколы с вумана. Мне 48, мужчина, после развода и дележа имущества, все случилось 3 года назад. Брак был длиной 24 года. Фактически на первых порах был бомжом, год скитался по съемным квартирам, пока строили мою, купленную уже после развода. Почитал и на АБФ и здесь, и пришел к выводу, ну их нахуйэтихжен, совместных дел и прочего барахла. Буду один до конца жизни, для дружбы организмами хватает РСПешек. Ну мужчина автора правильно сделал, мне бы его мозги 20 лет.
--
Не ругайтесь на меня, пока читал уж очень сильно хотелось оставить сообщение, может кто задумается, вместо того чтобы ругаться. Детей не бросал - я их вырастил и выучил в браке. Но сил и нервов на межполовую борьбу с БЖ не хватило. Не стоит оно того. ИМХО
--

Ну и? А я женщина 50 лет. В браке была более 25 лет. Ушла с одним чемоданом, оставив ВСЁ мужу. Хотя "заработанного непосильным трудом" мной было не менее 70%. Четыре года была практически бомжом. За это время заработала и купила себе квартиру. Ну и? Я теперь должна кричать на каждом углу, что все мужики ко.злы?
Вы обиду-то в себе изживите, а то она вас съест. Вумен-это же зеркало антивумена.

Гость
#684
Кулема

ТаняЗнаете,в Германии есть такой закон

Но! Недвижимость ,наследство,авто,счета в банке - личная собственность и распилу не подлежит.Если,конечно,все это заработано одним лицом.Или получено им же в наследство.

Знаете, именно в Германии есть понятие прибыль полученная во время брака.
Если добрачная квартира подорожала за время брака на 40%. То денежный эквивалент этой суммы подлежит разделу между супругами. И очень часто люди расстаются с добрачной собственностью, что бы выплатить эти деньги))))
И в случае с Автором, не знаю,как отнесся бы немецкий суд к купленной ГМ квартире.
А что Таня, на родных просторах аргументы закончились. В ход пошел
мировой опыт вместе с аргументами "Чё ты такая злая")))

Ну почему, в российском зак-ве тоже есть понятие "неотделимые улучшения". То есть если ремонт дорогущий поделать и чеки подсобрать, то Автор может расчитывать на некоторую долю.

А какой в вашем законодательстве режим собственности приобретенной при сожительстве?

Гость
#685
Таня

Знаете,в Германии есть такой закон - содержание бывшего партнера.То есть работающий экссупруг должен выплачивать некоторую сумму на содержание того,кто не работает.Сумма расчитана на минимальные базовые потребности.Если работа теряется,то эти выплаты тоже прекращаются.И так далее,до достижения общими детьми совершеннолетия или при особых случаях...Все. оговорено в законе.
Но! Недвижимость ,наследство,авто,счета в банке - личная собственность и распилу не подлежит.Если,конечно,все это заработано одним лицом.Или получено им же в наследство.

В эрэфии все вышеперечисленное в режиме общей совместной собственности. Я думаю, что это правильно, так как гарантий по алиментам нет никаких.

Гость
#686
Атос

Бросай этого негодяя, пусть другая ***** с ним живёт!
А ты встретишь ещё человека с которым вы вместе будете копить,копить,копить,копить,копить,копить,копить,копить и накопите на квартиру.

Марина хочет все и сразу

Гость
#687

Меня бы вот даже устроил этот вариант: я деньги зарабатываю, семью обеспечиваю и бытом меня никто не напрягает, дети ухожены, мозг никто не выносит, муж дома встречает с ужином. Деньги мои, соответственно недвижимость тоже моя. Только ни одного мужчину не встречала, кто бы на это согласился. Поэтому и к женщине так относиться тоже считаю не справедливым.


Сложный вопрос...Вроде вы правы.Однако...Даже не знаю,что вам ответить.
Просто возвращаясь к нашему автору,хочется обратить внимание,что нет ни брака,ни детей.Но уже есть горячее желание взять и поделить...Вот именно против этого я и выступаю.[/quote]

По сути в течении 5 лет велось общее совместное хоз-во, бюджет был общим и накопления были средствами, которые выделялись из общего бюджета, при наиличии штампа в паспорте недвижка делилась бы пополам.

Гвоздь
#688
Марина

а ничего что мы 5 лет живем вместе? я думала у нас все общее

если ребенка ему не родила, то не важно сколько лет жили - твой вклад нулевой.

Гость
#689
Гость

ГостьГостьГость

А если автор думала, что бюджет общий, но при этом даже свое так ценимое время и силы на его планирование не тратила - то о каком вкладе в виде заботы и ведения домашнего хозяйства идет речь?
Я так поняла, он скрывал от нее значительную часть дохода и откладывал на квартиру по своему усмотрению. И она бы рада поучаствовать в планировании , но ее не допустили и не посвятили ни во что. Поставили перед фактом есть у мужика квартира, купил. И вроде бы позвал туда жить. И непонятно то ли радоваться и переезжать то ли дадут пинка под зад, ибо она никто, а жилье его.

И при таком раскладе она еще замуж за него хочет?При том что скрывал, не допустил, не посвятил и всеми возможными способами указал ее место?
Если там поведение мужа - не следствие позиции " ты все решай. ты же мужчина", а просто хамское отношение к женщине ,то давно стоило уйти

Гость
#690
Гость

ТаняЗнаете,в Германии есть такой закон - содержание бывшего партнера.То есть работающий экссупруг должен выплачивать некоторую сумму на содержание того,кто не работает.Сумма расчитана на минимальные базовые потребности.Если работа теряется,то эти выплаты тоже прекращаются.И так далее,до достижения общими детьми совершеннолетия или при особых случаях...Все. оговорено в законе.

Но! Недвижимость ,наследство,авто,счета в банке - личная собственность и распилу не подлежит.Если,конечно,все это заработано одним лицом.Или получено им же в наследство.

В эрэфии все вышеперечисленное в режиме общей совместной собственности. Я думаю, что это правильно, так как гарантий по алиментам нет никаких.

Не вводите людей в заблуждение. Наследство - личная собственность каждого из супругов. Недвижимость, авто - смотря когда была приобретены, до брака или после.И я думаю, это правильно,если что, сохранность собственного имущества куда выгоднее, чем алименты.Счета в банке - да, совместные, вне зависимости от того, на чье имя и когда открыты. Потому как тут правильно заметили, даже если счет ты открыл до брака или получил в наследство, стоит тебе снять с него деньги и положить снова - они уже становятся общими

Гость
#691
Гость

Меня бы вот даже устроил этот вариант: я деньги зарабатываю, семью обеспечиваю и бытом меня никто не напрягает, дети ухожены, мозг никто не выносит, муж дома встречает с ужином. Деньги мои, соответственно недвижимость тоже моя. Только ни одного мужчину не встречала, кто бы на это согласился. Поэтому и к женщине так относиться тоже считаю не справедливым.


Сложный вопрос...Вроде вы правы.Однако...Даже не знаю,что вам ответить.
Просто возвращаясь к нашему автору,хочется обратить внимание,что нет ни брака,ни детей.Но уже есть горячее желание взять и поделить...Вот именно против этого я и выступаю.

Потому, видимо, ни брака, ни детей, ни совместных покупок.Горячее желание взять и поделить здорово расхолаживает даже самые щедрые порывы.
Женщинам, бывает, дарят и квартиры, и машины, и бриллианты. И вкладывают силы и деньги в реконструкцию развалюшки, что жене в наследство осталась. И свои добрачные квартиры мужья продают,чтобы купить общее.И не так уж редко Но только по доброй воле, и вряд ли - по требованию. И только тем, с кем уверены - имущество делить не придется, проживут до золотой свадьбы

Гость
#692
Гость

ГостьТаняЗнаете,в Германии есть такой закон - содержание бывшего партнера.То есть работающий экссупруг должен выплачивать некоторую сумму на содержание того,кто не работает.Сумма расчитана на минимальные базовые потребности.Если работа теряется,то эти выплаты тоже прекращаются.И так далее,до достижения общими детьми совершеннолетия или при особых случаях...Все. оговорено в законе.



Но! Недвижимость ,наследство,авто,счета в банке - личная собственность и распилу не подлежит.Если,конечно,все это заработано одним лицом.Или получено им же в наследство.



В эрэфии все вышеперечисленное в режиме общей совместной собственности. Я думаю, что это правильно, так как гарантий по алиментам нет никаких.
Не вводите людей в заблуждение. Наследство - личная собственность каждого из супругов. Недвижимость, авто - смотря когда была приобретены, до брака или после.И я думаю, это правильно,если что, сохранность собственного имущества куда выгоднее, чем алименты.Счета в банке - да, совместные, вне зависимости от того, на чье имя и когда открыты. Потому как тут правильно заметили, даже если счет ты открыл до брака или получил в наследство, стоит тебе снять с него деньги и положить снова - они уже становятся общими

А там наследство фигурировало? Ну ок, не суть. Спич о о том что в эрэфии алименты по факту не могут обеспечить даже минимальный прожиточный уровень, а уж тем более на всю последующую жизнь. Поэтому и важно пилить недвижку в первую очередь. А счета, авто - это ваще ни о чем. Такие активы вывести - легче легкого.

Гость
#693
Гость

ГостьМеня бы вот даже устроил этот вариант: я деньги зарабатываю, семью обеспечиваю и бытом меня никто не напрягает, дети ухожены, мозг никто не выносит, муж дома встречает с ужином. Деньги мои, соответственно недвижимость тоже моя. Только ни одного мужчину не встречала, кто бы на это согласился. Поэтому и к женщине так относиться тоже считаю не справедливым.





Сложный вопрос...Вроде вы правы.Однако...Даже не знаю,что вам ответить.

Просто возвращаясь к нашему автору,хочется обратить внимание,что нет ни брака,ни детей.Но уже есть горячее желание взять и поделить...Вот именно против этого я и выступаю.
Потому, видимо, ни брака, ни детей, ни совместных покупок.Горячее желание взять и поделить здорово расхолаживает даже самые щедрые порывы.
Женщинам, бывает, дарят и квартиры, и машины, и бриллианты. И вкладывают силы и деньги в реконструкцию развалюшки, что жене в наследство осталась. И свои добрачные квартиры мужья продают,чтобы купить общее.И не так уж редко Но только по доброй воле, и вряд ли - по требованию. И только тем, с кем уверены - имущество делить не придется, проживут до золотой свадьбы

Надо было штам в паспорте требовать 5 лет назад. А теперь поздняк метаться.

#694
Гость

Можно вопрос о ячейках при покупке квартиры. Вы тут писАли, что невозможно доказать чьи именно деньги переданы за покупку через ячейку, я правильно поняла? У нас совместная собственность с мужем, но в ячейку деньги закладывал он и собственность на себя оформил, хоть и находясь в законном браке. Как если что это будет делиться при разводе? Он считает , что все его, хоть я тоже вложила часть денег??

Попал мужик если что))). Шутка конечно. Да, все именно так как я и описал: он может какие угодно СВОИ деньги взять, но закладывать он будет уже де-юре ОБЩИЕ. То, что оформил на себя никакой роли не играет.
Ст. 34 ч.2 Семейного Кодекса:
"Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."
То есть воюющего за свой актив сможет спасти только одно: если он однозначно докажет причинно-следственную связь между только своими средствами и закладываемыми ден. знаками, что при обезличенности купюр почти нереально. Да, еще: суды крайне не любят принимать по данным делам свидетельские показанияв качестве доказательств. Так что спасет только безнал, по которому видна вся "цепочка" движения денег: своя квартира - получены деньги за нее - новая квартира - уплачены деньги за нее.

#695
Гость

Была бы как "скамейка в электричке" - держала бы общий бюджет под своим контролем, аккумулировала бы деньги на квартиру на своем счету(она же хозяйка дома, ей и бытовые вопросы решать, в том числе и по приобретению жилья), сама бы выбрала, что ей надо, и оформила бы на двоих.И никому бы это не показалось несправедливым даже при том, что она зарабатывала меньше. Да, она ведет дом, грамотно планирует бюджет, проверяла каждую букву в договоре, объездила полгорода в поисках дома получше и подешевле, принимала решения -она и впрямь хозяйка, которая заботится о семье.

Боже, только не это..))) Вы много таких иди отов знаете, которые будут ГЖ ВСЕ свои накопления отдавать!?? Законной - другое дело. И то - с какого ... она вдруг решила что она лучше сможет провести due diligence и вообще - что это находится в сфере ее прав и ответственности? Уж на что у меня жена сама прекрасный юрист, но ей я этот вопрос не доверил. Просто потому что лучше разбираюсь в нем сам...
Для особо "умных": ни один самостоятельный мужчина не позволит держать финансовые вопросы в своей ячейке не под своим контролем. С его санкции делегировать этот вопрос жене - да, но не то что "она так решила". Ищите дураков дальше...

#696
Гость

Ну почему, в российском зак-ве тоже есть понятие "неотделимые улучшения". То есть если ремонт дорогущий поделать и чеки подсобрать, то Автор может расчитывать на некоторую долю.

Угу и доказать что именно эта плитка (купленная например не по пластику, а за обезличенный нал) по 5000р за 1кв.м. была уложена именно в этой квартире)))
Я только один такой случай знаю, причем распилил квартиру БМ, вложивший в убитую однушку-сталинку на Садовом еще 6млн своих Со счета, открытого ДО брака. Строго по договору подряда, с платежками, актами выполненных работ и УЗАКОНЕНИЕМ произведенной перепланировки. Мне бывший сокурсник рассказывал что таких воплей от БЖ Таганский суд не слышал видимо со для его возведения)))))

Гость
#697
Марина

Да, меня это уже тяготит, я думала мы семья у нас все общее, а получается он все это время думал только о себе а на общих нуждах экономил, и когда я думала что денег нет, поэтому ничего лишнего купить не можем,он их просто себе откладывал.

да-да,я вот себе маникюр не могу сделать,отдаю свои деньги на еду,а он квартиру потом Себе купит,круто,что

Гость
#697
Гость

А с какой целью надо разбирать вещи? Если уехать, то куда? Хотя ваш отъезд к родителям например или на съемную квартиру пока отъезд пошел бы на пользу. Надо остыть и подумать и посмотреть как вам будет жить по отдельности, а может, понравится ? И вместо того, чтобы тратить время на бесперспективные отношения, вы бы нашли уже свою половинку ? Пока вы с ним вы никого не найдете. Не тратьте время впустую, вы его и так потратили немало, хватит с него. Если вы нужны он придет за вами а если нет то зачем дальше жить с чел, которому вы не нужны?

жаль столько лет потраченных впустую, не хочется начинать заново

Марина
#698
Герда

Автор, вы не обижайтесь на советы, а делайте выводы для себя. Если он через 5 лет даже жениться не собирается, то скорее всего это пустая трата времени. И зря вы осуждаете тех, кто ратует за независимость. Жилищная и материальная независимость совершенно не означает равнодушие или отсутствие любви и заботы. Не путайте мокрое с холодным. В вашем же понятии "хочу заботиться" - это значит "не хочу работать, напрягаться и брать ответственность за свою жизнь". Это еще может прокатить в официальном браке, стабильном и с детьми. А вы еще до официального брака расслабились, мужчина конечно может взять ответственность на себя, только не удивляйтесь, что он САМ будет решать, как ему тратить ЕГО деньги, какую и когда покупать квартиру и на кого оформлять, и когда ему жениться. Никто за тарелку борща и выглаженные рубашки вам в рот смотреть не будет.
Либо выбирайте партнерский брак, когда оба крутятся, зарабатывают, и совместно решают, на что тратить. Только нужно будет забыть о том, что вы устали и не можете. Зато тогда с вами точно будут считаться.

он не знает хочет или не хочет жениться, говорит чтобы не давила на нго и он сам решит, но когда.. боюсь опять потратить кучу времени безрезультатно