Гость
Статьи
Кому сложнее жить БЖ …

Кому сложнее жить БЖ или НЖ

Как думаете, кому морально сложнее живется БЖ или НЖ? БЖ кажется, что ее ребенка обделяют, а НЖ нервничает, что ее семью обьедают.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от многих-многих обстоятельств, кому морально и в том числе материально сложнее, стандарта тут нет и не предвидится.

Бывает
#3

Морально сложнее живется тому, кто завистливее, жаднее, у кого самооценка ниже, кто ревнивее и мелочнее. Вот тому сложнее.

Гость
#4

Сложнее жить той, что глупее, ей любой статус не поможет...

Гость
#5

НЖ!
БЖ - жертва, ее все жалеют, а НЖ под вечным прессингом и сравнением...

Гость
#6

Тут от людей зависит. Я как БЖ- рада что мы в разводе. так как друг другу не подходили совсем. НЖ бывшего- тоже на жизнь не жалуется и судя по всему браком вполне довольна. С чего нам какие-то сложности искать?

Гость
#7

Странно,автор,я НЖ и мне не кажется что мою семью обьедают и спокойна как танк.

Гость
#9

Сложно жить глупой и жадной.

Гость
#10

Это не от статуса зависит. Если в СВОЕЙ семье всё хорошо, то БЖ не волнует ситуация в семье НЖ и наоборот. Интерес к чужой жизни возникает при отсутствии своей, интерес к чужим деньгам и квартирам так же.

Чук и хек
#11
Гость

Сложно жить глупой и жадной.

А это практически фсем бабцам!!! Хихи...

Соня
#12

:)) Мда... Вопрос прям из серии "кому на Руси жить хорошо?"

Если мужчина адекватный, то всем легко, и ему самому, но мужчины у нас последнее время всё мельчают и мельчают...

Гость
#13

смотря как разошлись. если БЖ устроила новую жизнь и ей не нужен БМ ни под каким предлогом, то ей легче.

Гость
#14

Я НЖ и чувствую себя прекрасно! И меня совершенно не интересует, как живет БЖ.

Гость
#15

Я БЖ и НЖ в одном.
Как БЖ - ничего не хочу знать про БМ. Я сбежала от него к НМ.
Как НЖ мне не сложно пока. Пока не чувствую, чтобы мою семью обделяли. Во всяком случае муж. Но вот свекры считают меня злой мачехой и оберегают своего внучика. Хоть я никак не препятствую его благополучию.
Пы.Сы. Я семью не разбивала. С НЖ мы познакомились уже после его развода.

Гость
#16

Самое неприятное в статусе НЖ - окружающие серьезно к тебе относиться будут только лет через 20 брака, а пока - ты "очередная" и "ненадолго", а БЖ - "первая и от Бога"...

Гость
#17

НЖ сложнее. Там не только ревность к БЖ, но и к детям от БЖ.
А наследство- это чистый геморой.

Гость
#18

Я НЖ. У меня все хорошо. Но реально бесит, что БЖ принципиально не устраивается на работу. Мужа тоже это бесит, но сделать ничего не получается. Как-то она способна жить на детские алименты. Когда ей говорят, что неплохо бы, Маруся, на работу выйти, а то если "его" трамвай переедет, то ведь на голой попе останешься. Но человек глазами хлопает и уже третий год довольствуется малым))) Правда, уже не вякает, почему я на море сына везу, а она к бабушке в Гадюкино в рамках того, что получает... Поняла, что ее дети могут только с нами куда-то выехать, а ее лично никто содержать не будет.

Не знаю, хорошо ли ей живется, видимо, хорошо, раз ничего не меняет и даже не пытается.

НЖ
#19

Думаю Бж.Новая семья всё равно для мужчины важнее и ребёнок в новой семье как ни крути получает больше,и в материальном плане и в плане общения с папой.

НЖ
#20

Вот меня не бесят алименты,что платит мой муж своему ребёнку и подарки,которые он покупает,т.к. мой ребёнок и я от этого не страдаем.У нас всё это есть,все те подарки есть и у моего ребёнка и у меня,что мне надо.И меня даже не раздражают встречи мужа со своим сыном,т.к. каждый вечер муж дома и всё время с нашим общим ребёнком,и ночью он с нами,чего злиться?Жизнь прекрасна!

Гость
#21
НЖ

Вот меня не бесят алименты,что платит мой муж своему ребёнку и подарки,которые он покупает,т.к. мой ребёнок и я от этого не страдаем.У нас всё это есть,все те подарки есть и у моего ребёнка и у меня,что мне надо.И меня даже не раздражают встречи мужа со своим сыном,т.к. каждый вечер муж дома и всё время с нашим общим ребёнком,и ночью он с нами,чего злиться?Жизнь прекрасна!

Злость появится,когда на совместно нажитое претендовать все его дети будут.

Гость
#22
Гость

Как думаете, кому морально сложнее живется БЖ или НЖ? БЖ кажется, что ее ребенка обделяют, а НЖ нервничает, что ее семью обьедают.

Так все таки морально или материально? Материально - бывшей жене, которая осталась с ребенком. Морально - новой жене, ей приходится приспосабливаться к прошлому ее мужа, проблемам его бывшей и детей.

Гость
#23
НЖ

Думаю Бж.Новая семья всё равно для мужчины важнее и ребёнок в новой семье как ни крути получает больше,и в материальном плане и в плане общения с папой.

Если БЖ не нужен бывший муж, то ей без разницы, кто там для него важнее. Наоборот, рада будет, когда окончательно отвяжется. От нее. К детям это не относится. По отношению к ним у отца обязанности.

Гость
#24

А завещание на что? Муж написал завещание,по которому все достанется нашему общему ребенку, так что детки от первого брака расслабляются и учатс зарабатывать самостоятельно

Гость
#25

А завещание на что? Муж написал завещание,по которому все достанется нашему общему ребенку, так что детки от первого брака расслабляются и учатс зарабатывать самостоятельно

Очень справедливо. Очень правильно. Вот так и поступайте все - наследство нужно только вашим детям. Все другие сразу виноваты в том, что они - не ваши. И нечего. У них папы нет. Еще нужно им это как можно доходчивее сразу объяснить - пускай помучаются, и чем сильнее - тем НЖ будет приятнее и радостнее жить. Не зря жизнь-то проходит.

Офигелла
#26

НЖ конечно. Она ж потенциальная БЖ :D

Гость
#27
Гость

А завещание на что? Муж написал завещание,по которому все достанется нашему общему ребенку, так что детки от первого брака расслабляются и учатс зарабатывать самостоятельно

а он че, в ближайшее время помирать собрался, что вам все достанется?? Мой деду умер, когда мама уже пенсионеркой была и вступила в наследство, хотя завещание на других было. Ей законная часть все равно перепала, она ж уже на пенсии. А если ваш вдруг рано скопытится, то несовершеннолетним тоже по-любому достанется.

Гость
#28

Сейчас многие дарственные делают,чтобы досталось тем,кому хочет даритель
И избавиться от любителей поживиться за чужой счет

НЖ
#29
Гость

Злость появится,когда на совместно нажитое претендовать все его дети будут.

А у нас нет совместно нажитого.Есть моя квартира и его квартира,которая осталась ему от его бабушки по дарственной,квартира досталась ему 2 года назад,а в разводе он 5 лет)Нам не грозит делёжка с его сыном,как у других не знаю

Гость
#30

Новая жена может утешаться любовью мужа. А бывшая рискует остаться одинокой.

Гость
#31
Гость

а он че, в ближайшее время помирать собрался, что вам все достанется?? Мой деду умер, когда мама уже пенсионеркой была и вступила в наследство, хотя завещание на других было. Ей законная часть все равно перепала, она ж уже на пенсии. А если ваш вдруг рано скопытится, то несовершеннолетним тоже по-любому достанется.

Знаете ли, решает, когда человеку умереть, явно не он сам, а Всевышний )) Вот решит он, что скопытитесь вы, скажем, сегодня или завтра, т.к. зло и негатив из вас прет, а вы об этом узнаете по факту)

Гость
#32

Сложнее будет НЖ, если она злая и жадная. И муженьку ее ох как не сладко будет.

Гость
#33

Судя по форуму, сложнее НЖ. Каждый день темы, как ее достали дети мужа. Припев "плачу каждый день" и "если б знала, ни за что бы не связалась". БЖ гораздо спокойнее.

Гость
#34

Уверена, что НЖ сложнее, если муж продолжает участвовать в воспитании ребенка в первом браке, в том числе материально. А если не участвует, то с таким мужчиной вообще вряд ли можно быть счастливой.

Гость
#35
Гость

Странно,автор,я НЖ и мне не кажется что мою семью обьедают и спокойна как танк.

я НЖ, семью не разбивала, вышла уже за давно свободного, алименты платил честно, с зарплаты, так что совесть моя чиста. БЖ и ребенок жили где-то и к нам не лезли, а муж к ним. короче - мне было хорошо и спокойно всегда. того ребенка ни разу не видела.

Гость
#36

А чего НЖ страдать? Вот у нас например. Я- третья жена. С мужем позгакомились на работе (оба в полиции служим), встречались с месяц, потом подошёл коллега и разьяснил, что мой мужчина женат. Спросила прямо, не отпирался, сказал на стадии развода (бывшая подала на алименты и на развод типа из-за измен и неночевок дома). Бывшая о нас узнала, разбираться пришла, орала, что у них сын. Я уже знала, что беременна, говорю ей "скоро разница между нами будет лишь в том, что меня он любит, а тебя нет, а ребёнок у нас тоже будет". Она аж померкла, свекрови звонила, а та даже не знала, что сын разводится. История долгая, но сейчас свекровь прекрасно ко мне относится ( потому что сын ее счастлив) и внучек (наших девчонок-погодок) обожает!!! Муж мой плохой для второй жены был, даже 6 летний сын орал вместе с мамкой "мусор поганый". Надо ли говорить, что муж с ними не общается и его теперь даже тягачом не затянешь. .. Муж говорит, что у него две дочери (наши), чем свекровь конечно бесит (она внука любит, тем более его бывшая сирота и бабушка у малого одна). Но со временем думаю у бабушки всё меньше будет на него времени (внучки то рядом и ближе, а муж категорически запретил, чтобы малый приближался к нашим дочам). Кстати, муж оформил квартиру на наших детей, а то говорит жизнь по-всякому может сложится, а не хотелось бы, чтобы тому что- то осталось". Помирать никто не собирается, просто муж работает в ППС, в командировки ездил на Кавказ и по-привычке опасается... от прошлой БЖ ездил, что как он выразился "ро.жу ее не видеть и от скандалов устал, вечно денег у неё нет". Теперь муж дома, его и моя зарплата (даже с алиментами) позволять нам не только нормально жить и растить детей, но и отдыхать ездить. Вот только с моря вернулись! Нет, мой муж не плохой отец, как раз наоборот самый лучший!!! Дочки его обожают, а он всё для них. А прошлое в прошлом. Ой не надо только мне про бумеранг...

Гость
#37
Гость

А чего НЖ страдать? Вот у нас например. Я- третья жена. С мужем позгакомились на работе (оба в полиции служим), встречались с месяц, потом подошёл коллега и разьяснил, что мой мужчина женат. Спросила прямо, не отпирался, сказал на стадии развода (бывшая подала на алименты и на развод типа из-за измен и неночевок дома). Бывшая о нас узнала, разбираться пришла, орала, что у них сын. Я уже знала, что беременна, говорю ей "скоро разница между нами будет лишь в том, что меня он любит, а тебя нет, а ребёнок у нас тоже будет". Она аж померкла, свекрови звонила, а та даже не знала, что сын разводится. История долгая, но сейчас свекровь прекрасно ко мне относится ( потому что сын ее счастлив) и внучек (наших девчонок-погодок) обожает!!! Муж мой плохой для второй жены был, даже 6 летний сын орал вместе с мамкой "мусор поганый". Надо ли говорить, что муж с ними не общается и его теперь даже тягачом не затянешь. .. Кстати, муж оформил квартиру на наших детей, а то говорит жизнь по-всякому может сложится, а не хотелось бы, чтобы тому что- то осталось". Нет, мой муж не плохой отец, как раз наоборот самый лучший!!! Дочки его обожают, а он всё для них. А прошлое в прошлом. Ой не надо только мне про бумеранг...

А у меня БМ наших детей очень любит, а они его. Вам "повезло", что БЖ неадекватная, что ребенка против настраивала. Хотя она не так уж неправа оказалась, раз "хороший папа" легко вычеркнул сына из своей жизни. Дело не в пословице про бумеранг, а в том, что дорожка протоптана, предал одного ребенка, предаст и других, если новую любовь встретит.
А вам на таких неадекватных БЖ молиться надо. Адекватным БЖ с хорошо воспитанными детками БМ помогает, вкладывает не только алименты и сверх них, но и душу, время, испытывает комплекс вины.

Гость
#38
Гость

А чего НЖ страдать? Вот у нас например. Я- третья жена. С мужем позгакомились на работе (оба в полиции служим), встречались с месяц, потом подошёл коллега и разьяснил, что мой мужчина женат. Спросила прямо, не отпирался, сказал на стадии развода (бывшая подала на алименты и на развод типа из-за измен и неночевок дома). Бывшая о нас узнала, разбираться пришла, орала, что у них сын. Я уже знала, что беременна, говорю ей "скоро разница между нами будет лишь в том, что меня он любит, а тебя нет, а ребёнок у нас тоже будет". .

А вы, оказывается, еще и любовница женатого, женили по залету, еще и БЖ тут поливаете.

Гость
#39
Гость

А вы, оказывается, еще и любовница женатого, женили по залету, еще и БЖ тут поливаете.

Вы глупая простите?! Как взрослого мужчину можно "женить","увести" как бычка в стойло?! А про любовь Вы что-нибудь слышали? У Вас наверное проблемы с верностью мужчины? Но я считаю если мужик смотрит налево значит проблемы в отношениях, будьте интересны своему мужчине, мой меня на футбол водит и в компании коллег, говорит со мной интересней . ..

Гость
#40
Гость

Вы глупая простите?! Как взрослого мужчину можно "женить","увести" как бычка в стойло?! А про любовь Вы что-нибудь слышали? У Вас наверное проблемы с верностью мужчины? Но я считаю если мужик смотрит налево значит проблемы в отношениях, будьте интересны своему мужчине, мой меня на футбол водит и в компании коллег, говорит со мной интересней . ..

Можно. Человек поддается манипуляциям.

Гость
#41
Гость

Как думаете, кому морально сложнее живется БЖ или НЖ? БЖ кажется, что ее ребенка обделяют, а НЖ нервничает, что ее семью обьедают.

той,которая живёт без любви)

Гость
#42

[quote="Гость"]А чего НЖ страдать? Вот у нас например. Я- третья жена. С мужем позгакомились на работе (оба в полиции служим), встречались с месяц, потом подошёл коллега и разьяснил, что мой мужчина женат..

Судя по тому, что у вас это первый брак, а у него третий, разница в возрасте должно быть приличная. Какой- то щенячий восторг от того, что вы так прекрасно устроились и ребенок от предыдущего брака вам не мешает..

Гость
#43
Гость

Вы глупая простите?! Как взрослого мужчину можно "женить","увести" как бычка в стойло?! А про любовь Вы что-нибудь слышали? У Вас наверное проблемы с верностью мужчины? Но я считаю если мужик смотрит налево значит проблемы в отношениях, будьте интересны своему мужчине, мой меня на футбол водит и в компании коллег, говорит со мной интересней . ..

А что вы его не спустили с лестницы, когда он к вам пришел то, сам?

Гость
#44

Судя по тому, что у вас это первый брак, а у него третий, разница в возрасте должно быть приличная. Какой- то щенячий восторг от того, что вы так прекрасно устроились и ребенок от предыдущего брака вам не мешает..[/quote]

У меня первый брак да и мужчина первый. Разница у нас 8 лет просто у мужа браки недолгие были. У меня и правда щенячий восторг, что самый лучший на свете муж!!! Хочу ещё малышка от него, он так деток наших любит. Когда старшая доча пошла, он матери по телефону 1,5 часа рассказывал как это здорово было! Он может уйти гулять с ними один, когда я отдыхаю, он купает их ( и они знают это папина работа), они барахтаются в реке с дочами и гогочут на весь пляж, люди умиляются какой у нас папка!!! Всем желаю такого мужа!!!

Гость
#45
Гость

А что вы его не спустили с лестницы, когда он к вам пришел то, сам?

Зачем??? Я люблю его и никто другой мне не нужен! Вы в своём уме то?!

Гость
#46
Гость

Судя по тому, что у вас это первый брак, а у него третий, разница в возрасте должно быть приличная. Какой- то щенячий восторг от того, что вы так прекрасно устроились и ребенок от предыдущего брака вам не мешает..

У меня первый брак да и мужчина первый. Разница у нас 8 лет просто у мужа браки недолгие были. У меня и правда щенячий восторг, что самый лучший на свете муж!!! Хочу ещё малышка от него, он так деток наших любит. Когда старшая доча пошла, он матери по телефону 1,5 часа рассказывал как это здорово было! Он может уйти гулять с ними один, когда я отдыхаю, он купает их ( и они знают это папина работа), они барахтаются в реке с дочами и гогочут на весь пляж, люди умиляются какой у нас папка!!! Всем желаю такого мужа!!!

Дай Бог вам всего хорошего в дальнейшем. А мальчишку очень жалко, мать у него, судя по вашему описанию, дурковатая, а отец просто отказался.

Гость
#47

Я считаю что данный вопрос для каждой ситуации индивидуален.
Какой то БЖ хорошо, от того что избавилась от ошибки молодости, какой то плохо, от того что БМ непостоянен в своих желаниях и решениях или попросту избавился от своей "ошибки молодости". Что касается НЖ то сама ситуация и психо-эмоциональное состояние её требует определенной выдержки и внутреннего кремня. Т. к. начинать с чистого листа в молодом возрасте, пройдя все тернистые дороги, это один расклад, а вот втюриться в поношенного временем мужчину, и принимать его с его "рюкзаком судьбы", это совершенно другой расклад.
Но самое главное это порядочность действий и слово изречений,и со стороны Мужчины и со стороны Женщины, и нет разницы Бывшая или Настоящая, и тем более к деткам той или иной женщины это относиться не должно, дети есть дети, их нужно любить и вкладывать в них, и Мудрые женщины обязаны это воспринимать, участвовать и помогать своему любимому Мужчине, и не хаять ни БЖ ни, тем боллее, деток. Это же был Его выбор, на том этапе его жизни.

Юля
#48
Гость

У меня первый брак да и мужчина первый. Разница у нас 8 лет просто у мужа браки недолгие были. У меня и правда щенячий восторг, что самый лучший на свете муж!!! Хочу ещё малышка от него, он так деток наших любит. Когда старшая доча пошла, он матери по телефону 1,5 часа рассказывал как это здорово было! Он может уйти гулять с ними один, когда я отдыхаю, он купает их ( и они знают это папина работа), они барахтаются в реке с дочами и гогочут на весь пляж, люди умиляются какой у нас папка!!! Всем желаю такого мужа!!!

Дай Бог вам всего хорошего в дальнейшем. А мальчишку очень жалко, мать у него, судя по вашему описанию, дурковатая, а отец просто отказался.

согласна.

Гость
#49

Ф*и*г*е*ю, пишет, что она третья жена и еще чем-то гордится. Сама не похвалит себя, никто не похвалит. Прижала мужика пузом, сама цапалась с БЖ. Мужик - слабак даже объясниться с БЖ не смог. Сразу заделала дубль, чтоб не рыпнулся.
Ну погордись чутка, пока следующая не объяснит тебе, что вы ничем не отличаетесь и у нее тоже есть беременное пузцо. Не, ну правда, Dyрро.
Кстати, спросите у мужа, выяснится, что и предыдущего ребенка он купал с удовольствием и следующего будет, и вы тоже станете неадекватной БЖ №3)))))

Гость
#50
Гость

Ф*и*г*е*ю, пишет, что она третья жена и еще чем-то гордится. Сама не похвалит себя, никто не похвалит. Прижала мужика пузом, сама цапалась с БЖ. Мужик - слабак даже объясниться с БЖ не смог. Сразу заделала дубль, чтоб не рыпнулся.
Ну погордись чутка, пока следующая не объяснит тебе, что вы ничем не отличаетесь и у нее тоже есть беременное пузцо. Не, ну правда, Dyрро.
Кстати, спросите у мужа, выяснится, что и предыдущего ребенка он купал с удовольствием и следующего будет, и вы тоже станете неадекватной БЖ №3)))))

Зависть - плохое разрушающее чувство. Наверное у Вас всё не очень сладко в жизни. Сочувствую искренне! Кстати выяснила у свекрови про того ребёнка- не купал, не гулял, на что БЖ бесилась жутко. А сейчас мужа родственники не узнают, говорят наконец отцом стал, душа радуется. А Вы видимо из б/у?