Гость
Статьи
Не могу бросить …

Не могу бросить пожилого мужа ради любовника

Девушки, помогите с советом, у меня ситуация нестандартная. Ещё девочкой я полюбила мужчину старше себя на 25 лет. Мы прожили с ним 9 лет, у нас сын, но законно мы поженились только в прошлом году. …

Севка
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Старбакс
#51
Севка

Вот именно что я не знаю КАК мне поступить. Самое страшное, это то, что мужа я до плача не выношу в постели. И уже давно, до встречи с молодым человеком. Там былы свои обиды. На его безразличие, прежде всего.

Если молодой человек может Вас обеспечить не хуже нынешнего мужа, то уходите. Молодость дается один раз, но все подстраховать не мешало бы, а то нынешний муж Вам и подлянку может устроить, особенно если он влиятельный человек. Взвесьте все за и против!

задумчивая
#52

Ваш муж тоже захочет с ребёнком через день видеться, и новый муж будет через день к своим детям ходить, ну и в чём прикол? Я бы оставила всё как есть, как выше написали- для души молодого. Потому что встречаться и жить вместе- это две большие разницы.

задумчивая
#53

Была бы ещё хоть девочка, а мальчика от отца не стоит отрывать. Мне кажется, все будут страдать.

Старбакс
#54

Я спать, завтра вернусь и дочитаю. Сева, держитесь! Вы сильная )))

Гость
#55
Старбакс

Я спать, завтра вернусь и дочитаю. Сева, держитесь! Вы сильная )))

и в чем же её сила?

задумчивая
#56
Гость

и в чем же её сила?

Я тоже не поняла. И зачем ей быть сильной? Она не на войне вроде, и никто не умер. Подумаешь, налево ходит. И задумала семью разрушить. Много сил как будто для этого надо.

Севка
#57
Гость

зачем замуж за него выходили?

Мне было 20 лет, я была из бедной семьи и очень одинока. А он решил сделать меня своей, не подумав о моём возрасте.

Севка
#58
Старбакс

Я спать, завтра вернусь и дочитаю. Сева, держитесь! Вы сильная )))

Сильная, потому что думаю о муже и ребёнке больше, чем о себе, как женщине. Спокойной ночи Старбакс ;)

Гость
#59
Севка

Мне было 20 лет, я была из бедной семьи и очень одинока. А он решил сделать меня своей, не подумав о моём возрасте.

Севка

но законно мы поженились только в прошлом году

Вы ничего не путаете?

Севка
#60

Мы жили в гражданском браке. В загс пошли в прошлом году, когда сыну было 2 годика. Я уже тогда не хотела его, но решилась расписаться, чтобы была полноценная семья для сына. Но тогда не было любимого, и я не представляла, что могу быть счастливой с кем-то. Познакомилась бы с ним раньше, не пошла бы в загс с мужем.

Севка
#61
задумчивая

Была бы ещё хоть девочка, а мальчика от отца не стоит отрывать. Мне кажется, все будут страдать.

Это очень тяжело, Задумчивая, я даже в депрессию залезла из-за всего этого. Пробовала растаться с любимым, но ничего не получилось. Я была как живая мёртвая, руки ни на что не поднимались, похудела на 8 кило, заболела тяжело, до сих пор не поправилась. А он, там, совсем упал духом, и такой сильный и мужественный человек рыдал как ребёнок при первом разговоре после разлуки.

задумчивая
#62

Ну и к чему все эти страсти-мордасти? Как будто у вас кто-то такие жертвы требует. Я понимаю, как это приятно и тешит самолюбие, когда из-за вас плачут, только зачем это всё? Всё пустое и суета сует.
Успокойтесь, сделайте паузу, никто же с ножом у горла сейчас не стоит и не требует расходиться немедленно?
Только не обижайтесь, но даже по сообщениям видно, что вы не умеете остановиться и подумать.
То муж вас в 20 лет чуть ли не принудил с ним жить, "сделал своей", теперь вот любовник своей хочет сделать, а чего хотите лично вы?
Вообще представляете, что такое развод и как меняется отношение к женщине? Поддержит ли вас кто-нибудь вообще, кроме парочки незнакомых тётенек с форума? Которые при первых же ваших трудностях сольются и оставят вас наедине с собой. Вот о чём подумайте.
Готовы к осуждению родни, к судам, к тому, что муж захочет ребёнка себе оставить?

задумчивая
#63

Тем более, как мне кажется, вы такой тип человека, который. когда своего добивается. остывает.
Тяните время пока и не делайте резких движений.
Это любовник должен входить в ваше положение, а не вы в его.
Ну это моё мнение.
Мало вы себя цените и любите.

rеgir
#64
Севка

....Ещё девочкой я полюбила мужчину старше себя на 25 лет. .... Сразу после загса с ним я познакомилась с мужчиной на 7 лет старше.....

И сколько-то годов тебе уже стукнуло, влюбчивая "девочка"?

Старбакс
#65

Сева, никто так ничего и не понял, только выводы делают, непонятно из чего. Не слушайте негатив, люди не поймут ситуации, в которых сами не были и это факт.

задумчивая
#66
Старбакс

Сева, никто так ничего и не понял, только выводы делают, непонятно из чего. Не слушайте негатив, люди не поймут ситуации, в которых сами не были и это факт.

Откуда такая уверенность, что не были? Вы ясновидящая?

задумчивая
#67
Старбакс

Сева, никто так ничего и не понял, только выводы делают, непонятно из чего. Не слушайте негатив, люди не поймут ситуации, в которых сами не были и это факт.

Вот лично Вы чем готовы помочь автору? Сейчас её муж молчит, надеется что "перебесится баба", а когда она начнёт развод, чем лично Вы ей поможете? Примете у себя дома, будете сидеть с её ребёнком, оплатите адвоката?
Что стоит за вашим "позитивом", кроме голых фраз? Поддерживать и вдохновлять на словах мы все умеем, а показать изнанку отношений с мужчинами, это ей не каждый скажет.

Старбакс
#68
задумчивая

Старбакс
Сева, никто так ничего и не понял, только выводы делают, непонятно из чего. Не слушайте негатив, люди не поймут ситуации, в которых сами не были и это факт.Вот лично Вы чем готовы помочь автору? Сейчас её муж молчит, надеется что "перебесится баба", а когда она начнёт развод, чем лично Вы ей поможете? Примете у себя дома, будете сидеть с её ребёнком, оплатите адвоката?Что стоит за вашим "позитивом", кроме голых фраз? Поддерживать и вдохновлять на словах мы все умеем, а показать изнанку отношений с мужчинами, это ей не каждый скажет.

Чем смогу- помогу, я из того же города и как раз в сентябре там буду.

Гость
#69

Севка, Вы-мусульманка (азербайджанка или русская) ? Как Ваш муж мог жить с Вами 7 лет в гр. браке? Тем более, если известный в Баку человек, с положением? Ведь ему Кораном положено 4 жены! Вы-вторая? зачем мусульманам загс, если есть мулла, например? непонятны некоторые моменты. Ваша новая любовь - мусульманин? Может показаться, что я не к ому привязываюсь, но эти подробности, неважные для русских, играют не последнюю роль в мусульманской среде: нравы другие. Не верю, что человек почти 60 лет от роду будет так по-европейски свободен в предоставлении Вам, его жене и матери его ребенка, свободы выбора между мужчинами.

Гость
#70

Почему старпер так долго динамил вас с женитьбой? Еще и ребенка вам заделал вне брака? Бросать пе'рдуна и выходить за того, который зовет уже сейчас!

Старбакс
#71
Гость

Севка, Вы-мусульманка (азербайджанка или русская) ? Как Ваш муж мог жить с Вами 7 лет в гр. браке? Тем более, если известный в Баку человек, с положением? Ведь ему Кораном положено 4 жены! Вы-вторая? зачем мусульманам загс, если есть мулла, например? непонятны некоторые моменты. Ваша новая любовь - мусульманин? Может показаться, что я не к ому привязываюсь, но эти подробности, неважные для русских, играют не последнюю роль в мусульманской среде: нравы другие. Не верю, что человек почти 60 лет от роду будет так по-европейски свободен в предоставлении Вам, его жене и матери его ребенка, свободы выбора между мужчинами.

Вы так говорить, как-будто Баку- это Саудовская Аравия, живут люди и в гражданских браках, как и русские так и аз-цы, конечно не так часто, но не редкость это.

Гость
#72

Баку-такая же Саудовская Аравия, Старбакс)) По теме есть что сказать? Вам просто хотелось что-нибудь возразить?

Старбакс
#73
Гость

Баку-такая же Саудовская Аравия, Старбакс)) По теме есть что сказать? Вам просто хотелось что-нибудь возразить?

На что Вы ссылаетесь, делая такие заявления? Были в Саудовской Аравии и Баку? Моё заявление по теме, если Вы этого не заметили.

#74
Гость

Севка, Вы-мусульманка (азербайджанка или русская) ? Как Ваш муж мог жить с Вами 7 лет в гр. браке? Тем более, если известный в Баку человек, с положением? Ведь ему Кораном положено 4 жены! Вы-вторая? зачем мусульманам загс, если есть мулла, например? непонятны некоторые моменты. Ваша новая любовь - мусульманин? Может показаться, что я не к ому привязываюсь, но эти подробности, неважные для русских, играют не последнюю роль в мусульманской среде: нравы другие. Не верю, что человек почти 60 лет от роду будет так по-европейски свободен в предоставлении Вам, его жене и матери его ребенка, свободы выбора между мужчинами.

Я мусульманка, но у нас демократическая современная республика. И по закону можно быть женатым только на одной. Хотя никто не судит тех, кто содержит нескольких жён незаконно. А муж мой русскоязычный образованный мужчина, кстати учился в Питере, и человек советского склада. А молодой тоже мусульманин, но человек другого склада. Мужу моему не оставалось ничего, как просто дать мне право выбора.

Севка
#75
Гость

Баку-такая же Саудовская Аравия, Старбакс)) По теме есть что сказать? Вам просто хотелось что-нибудь возразить?

Вы абсолютно не владеете ситуацией в Баку на сегодняшний день.

Старбакс
#76
Севка

Гость
Баку-такая же Саудовская Аравия, Старбакс)) По теме есть что сказать? Вам просто хотелось что-нибудь возразить?Вы абсолютно не владеете ситуацией в Баку на сегодняшний день.

Сева, это не мой коммент. Я сама из Баку, гость какой-то Баку Саудовской Аравией называет, почитайте внимательно.

Севка
#77
Старбакс

СевкаГость

Баку-такая же Саудовская Аравия, Старбакс)) По теме есть что сказать? Вам просто хотелось что-нибудь возразить?Вы абсолютно не владеете ситуацией в Баку на сегодняшний день.

Сева, это не мой коммент. Я сама из Баку, гость какой-то Баку Саудовской Аравией называет, почитайте внимательно.

Я ей и писала, произошла ошибочка ;)

Севка
#78

Задумчивая, сколько Вам лет? Мне очень интересно

Mantycora
#79

Еще одна проститень плачется о трудностях "семейной" жизни.
Девочкой автор полюбила мужчину в расцвете сил, а когда выходила замуж чем думала? п...дой? что через несколько лет он совсем постареет. А теперь "не выношу в постели", я б на месте вашего мужа, зная такое, убила бы не раздумывая. Одной лядью стало бы меньше. А мужчину жалко

Севка
#80
задумчивая

Ну и к чему все эти страсти-мордасти? Как будто у вас кто-то такие жертвы требует. Я понимаю, как это приятно и тешит самолюбие, когда из-за вас плачут, только зачем это всё? Всё пустое и суета сует.
Успокойтесь, сделайте паузу, никто же с ножом у горла сейчас не стоит и не требует расходиться немедленно?
Только не обижайтесь, но даже по сообщениям видно, что вы не умеете остановиться и подумать.
То муж вас в 20 лет чуть ли не принудил с ним жить, "сделал своей", теперь вот любовник своей хочет сделать, а чего хотите лично вы?
Вообще представляете, что такое развод и как меняется отношение к женщине? Поддержит ли вас кто-нибудь вообще, кроме парочки незнакомых тётенек с форума? Которые при первых же ваших трудностях сольются и оставят вас наедине с собой. Вот о чём подумайте.
Готовы к осуждению родни, к судам, к тому, что муж захочет ребёнка себе оставить?

Я прекрасно понимаю, что никто из окружающих не поддержит мой выбор, тем более, что родители уже отказались мне в чём-то помочь. И с разводом мне сможет помочь только мой парень, который просит вообще ничего не судить у мужа после развода. Это я сама не хочу отказываться от своего, ведь не на ветер я отдала 9 лет со взрослым, ухаживая за ним. Сама я очень заботливая, и домашняя женщина. Но несмотря на свои 30 я впервые почувствовала себя нужной и счастливой, как женщина с этим молодым мужчиной, который не мало сделал для меня за этот год. И не только в материальном плане. Моя проблема, это чувство долга перед мужем, который тоже когда-то оставил жену ради меня. Но это была его ошибка.

Севка
#81
Mantycora

Еще одна проститень плачется о трудностях "семейной" жизни.
Девочкой автор полюбила мужчину в расцвете сил, а когда выходила замуж чем думала? п...дой? что через несколько лет он совсем постареет. А теперь "не выношу в постели", я б на месте вашего мужа, зная такое, убила бы не раздумывая. Одной лядью стало бы меньше. А мужчину жалко

Я же написала, что когда я пошла с ним в загс в моей жизни никого не было. А его не надо жалеть, он сам оставил жену в 44х летнем возросте ради молодой. Вот теперь и расплачивается. Он не жертва, я, просто, беспокоюсь о нём, так как он стал за эти годы родным. И не выражайтесь так, не зная подробности личной жизни.

Mantycora
#82

Зачем вы вышли за него замуж? сначала пишите "любила девочкой", потом что вас чуть ли не принудили. Его отношения с его женой - это его дело, как у них и что было никто не знает. А ключевой момент тут один - автор из бедной семьи, повелась на деньги, сейчас и салоны и золото и много чего можно "попилить" при разводе. Мне например все ясно, и выражения абсолютно правильные. Если уж хотите уйти - уходите с тем, с чем пришли - дырявыми карманами. И не надо плакаться, как вы его бедная терпели. Вы ж любили его. А теперь бросаете, когда 1. Есть что делить. 2. Появились "чувства неземные". 3. Он стал совсем стар и не нужен, и в постели противен. Это вы противны, мерзость какая-то, фу.

#83
Mantycora

Зачем вы вышли за него замуж? сначала пишите "любила девочкой", потом что вас чуть ли не принудили. Его отношения с его женой - это его дело, как у них и что было никто не знает. А ключевой момент тут один - автор из бедной семьи, повелась на деньги, сейчас и салоны и золото и много чего можно "попилить" при разводе. Мне например все ясно, и выражения абсолютно правильные. Если уж хотите уйти - уходите с тем, с чем пришли - дырявыми карманами. И не надо плакаться, как вы его бедная терпели. Вы ж любили его. А теперь бросаете, когда 1. Есть что делить. 2. Появились "чувства неземные". 3. Он стал совсем стар и не нужен, и в постели противен. Это вы противны, мерзость какая-то, фу.

Если бы я бала падка на деньги, я бы не задавала вопросы на форуме, а ушла бы с парнем, так как он тоже не беден и зовёт меня с ребёнком без чего-то ещё. У него в Баку достаточно прибыльный бетонный бизнес и автомобиль новенький порше он купил мне достаточно давно. Девушка, Вы агрессивная, или Вы мужчина, которого бросили ради лучшего?

Севка
#84

Я тут ясно пишу, Мне тяжело оставить его, и собираюсь пожертвовать своим счастьем ради чувства долга к нему. И я иютвт совсем не раскрыла его минусы, проблемы с ним, и всё такое. Это другая тема.

Севка
#85

Старбакс

Чем смогу- помогу, я из того же города и как раз в сентябре там буду.[/quote]
Буду ждать!

#86

Разводитесь. у меня была связь с мужчиной старше меня на 27 лет, я ее быстро свернула, хотя тоже замуж звал, ничего, совесть не мучает, потому что поняла, такую любовь надо в себе давить!! Природа такие вещи не предусматривала, да, я чувствовала вину, но сейчас я замужем и счастлива!! и вам того же советую!

Старбакс
#87
Севка

СтарбаксЧем смогу- помогу, я из того же города и как раз в сентябре там буду.

Буду ждать!

Сева, не отвечайте на негативные комменты, ведь легче всего осуждать. Если я могу хоть как-то помочь, обращайтесь. Я серьезно ))

#88
Старбакс

Буду ждать!

Сева, не отвечайте на негативные комменты, ведь легче всего осуждать. Если я могу хоть как-то помочь, обращайтесь. Я серьезно ))
Намишите мне на gmail

Севка
#89
Ormaline

Разводитесь. у меня была связь с мужчиной старше меня на 27 лет, я ее быстро свернула, хотя тоже замуж звал, ничего, совесть не мучает, потому что поняла, такую любовь надо в себе давить!! Природа такие вещи не предусматривала, да, я чувствовала вину, но сейчас я замужем и счастлива!! и вам того же советую!

. У Вас не было общих детей

Гость
#90

Нет девочки,вот меня другое удивляет почему же мужчины думают одним только местом.На что расчитывает человек,женясь на женщине моложе его на 25лет .Правильно говорят"Каждому овощу свой сезон"

Севка
#91
Гость

Нет девочки,вот меня другое удивляет почему же мужчины думают одним только местом.На что расчитывает человек,женясь на женщине моложе его на 25лет .Правильно говорят"Каждому овощу свой сезон"

Я абсолютно согласна с Вами. И вот теперь, пока ещё не поздно, уже кажется, что поздно. Ребёнок любит отца, и тяжело что-то менять. Но и оставаться нет желания. Вот так.

лина
#92

Я тоже замужем за мужчиной старше меня на 18 лет,он для меня самый лучший,и я уверена,что не настанет такого момента,когда он мне станет противен,главное,чтобы любовь была.Мы столько вместе пережили за эти семь лет супружеской жизни...Больше всего боюсь,что он уйдет из жизни раньше меня,хотя тут не угадаешь.А автору совет все-таки уйти от мужа,как бы ни было его жалко,с нелюбимым жить невозможно...

Севка
#93
лина

Я тоже замужем за мужчиной старше меня на 18 лет,он для меня самый лучший,и я уверена,что не настанет такого момента,когда он мне станет противен,главное,чтобы любовь была.Мы столько вместе пережили за эти семь лет супружеской жизни...Больше всего боюсь,что он уйдет из жизни раньше меня,хотя тут не угадаешь.А автору совет все-таки уйти от мужа,как бы ни было его жалко,с нелюбимым жить невозможно...

Спасибо, Вы правы. С нелюбимым и ребенку не в пользу.

rеgir
#95
Севка

Задумчивая, сколько Вам лет? Мне очень интересно

А сколько лет тебе сейчас ты знаешь? Мне все еще интересно, влюбчивая.

Sevka
#96
rеgir

А сколько лет тебе сейчас ты знаешь? Мне все еще интересно, влюбчивая.

29

Люси
#97
Севка

Спасибо, Вы правы. С нелюбимым и ребенку не в пользу.

Вас не поймешь, автор. То вы пишете "Мне тяжело оставить его, и собираюсь пожертвовать своим счастьем ради чувства долга к нему", то "оставаться нет желания". Соглашаетесь со всеми, и кто пишет - уходи, и кто - оставайся.

Sevka
#98
Люси

Вас не поймешь, автор. То вы пишете "Мне тяжело оставить его, и собираюсь пожертвовать своим счастьем ради чувства долга к нему", то "оставаться нет желания". Соглашаетесь со всеми, и кто пишет - уходи, и кто - оставайся.

Я в смятении. Ищу верный выход. Поэтому и спрашиваю совет.

Гость
#99
Sevka

Я в смятении. Ищу верный выход. Поэтому и спрашиваю совет.

Жить с любимым мужчиной, не требовать у мужа ничего, что даст, то и хорошо.

Юзер
#100
Mantycora

Зачем вы вышли за него замуж? сначала пишите "любила девочкой", потом что вас чуть ли не принудили. Его отношения с его женой - это его дело, как у них и что было никто не знает. А ключевой момент тут один - автор из бедной семьи, повелась на деньги, сейчас и салоны и золото и много чего можно "попилить" при разводе. Мне например все ясно, и выражения абсолютно правильные. Если уж хотите уйти - уходите с тем, с чем пришли - дырявыми карманами. И не надо плакаться, как вы его бедная терпели. Вы ж любили его. А теперь бросаете, когда 1. Есть что делить. 2. Появились "чувства неземные". 3. Он стал совсем стар и не нужен, и в постели противен. Это вы противны, мерзость какая-то, фу.

полностью согласна

задумчивая
#101

38 будет в ноябре.
Я не навязываю своё мнение, если что. Хочу Вас морально подготовить. Если не будет всех этих трудностей- тем лучше!
Но мужчины обычно очень вцепляются в женщину с ребёнком, как в свою собственность, и если не может женщину удержать, начинают ребёнком манипулировать.
Гадко это всё. и эта борьба, она, знаете ли, здоровья и красоты не прибавляет женщине, увы.