Гость
Статьи
Оставил беременную …

Оставил беременную меня

Живем с мужем в моей квартире с моей мамой. Ждем ребеночка , срок у меня уже 38 недель. В один прекрасный день муж завел разговор о том что ему не нравятся то что вещи моего отца,который тут уже не живет ,все еще лежат в коридоре в шкафу . И если отец их не заберет в ближайшее время,то он их выбросит. Я попробовала донести мужу ,что извини конечно,ты тут живешь ,ничего полезного не делаешь,кроме того как вынести мусор и еще распоряжаешься чужими вещами? На что он собрал вещи и ушел жить к своей матери. У них достаточно напряжены отношения ,да и у меня с ней тоже.
Вообщем бросил меня беременную..думает снимать квартиру ,а пока не найдет , будет жить там..ибо как он говорит что здесь он никто и пока тут моя мать живет он не вернется..
Правильно ли он поступил что указал на вещи моего отца ,и то что ушел ..бросил меня беременную?

Валерия
46 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Я бы тоже так поступила. Не нужно выносить мужу мозг, и вам с ним просто необходимо жить отдельно. Я так понимаю это лишь мааааленькая верхушка вашей истории. Если он может снимать квартиру, почему вы это не делаете вместе???

Троль
#2

Сказать мужику что он не способен быть кормильцем в ультимативной форме- это конечно верный прием его изгнания из семьи. Необходимо правильно поставить вопрос и в ласковой форме, например давай возьмем ипотеку и будем делать в своей квартире, что хотим и класть свои вещи куда хотим? Это первое. Второе, раз беременная, значит не выпендривайся. Могла и помягче ему сказать. Либо эту фразу говорить до зачатия. Выгонять маму из квартиры конечно не нужно. Это ее жилплощадь. Снимите хотя бы себе жилье, вы же уже не детки с родителями жить.

бука
#3

автор, а Вы каждый раз указываете мужу что он никто в вашем доме? я бы тоже от Вас ушла

Света
#4

Как в посте "Ждем ребенОЧКА" - все, ясно, что разводилово.
Надоели с этой темой.

Olga
#5

Автор, если я не ошибаюсь, то квартира вашей мамы (раз вещи отца хранятся в шкафу). Я считаю, что неправы оба. Вы неправы в том что говорите вашему мужу, что он живет на птичьих прав, и он никто в вашем доме. Если вам дороги отношения с вашим мужем нельзя в таком контексте говорить о его месте. Ваш муж хорош в том что так бесцеремонно распоряжается судьбой вещей вашего отца. Насчет категоричного ультиматума о маме, это конечно *****. Вы ему задайте вопрос куда он предлагает ей съехать, на улицу?!
По хорошему вашему мужу прежде, чем жениться и рожать детей надо было решить жилищный вопрос (чтобы быть хозяином) и на что кормить семью.

#6

По хорошему вашему мужу прежде, чем жениться и рожать детей надо было решить жилищный вопрос (чтобы быть хозяином) и на что кормить семью.

+100500

Гость
#7

Оба хороши, конечно. Один качает права в чужой квартире, другая попрекает квартирой.
Мы с мужем тоже живем у мамы. Я в подобных случаях говорю мужу, что я не хозяйка в доме мамы и не могу ей указывать, что и как делать. Так я мягко намекаю, что и он не хозяин, а заодно пинаю в плане ускорения решения жилищного вопроса.

Гость
#8

Он не имеет право в чужой квартире распоряжаться чужими вещами! Прежде чем заводить ребенка, нормальный мужчина должен был обзавестись своим жильем и привести туда свою женщину, а не жить на холяву у ее родителей.
И учитывая то, что в виду сложившихся обстоятельств,он бросил беременную жену, больше чем ничто.жеством его не назовешь.

Гость
#9

Ваш муж прав во всем. и позвоните своему отцу пусть забирает вещи,действительно склад нашел.

Гость
#10
Валерия

Живем с мужем в моей квартире с моей мамой. Ждем ребеночка , срок у меня уже 38 недель. В один прекрасный день муж завел разговор о том что ему не нравятся то что вещи моего отца,который тут уже не живет ,все еще лежат в коридоре в шкафу . И если отец их не заберет в ближайшее время,то он их выбросит. Я попробовала донести мужу ,что извини конечно,ты тут живешь ,ничего полезного не делаешь,кроме того как вынести мусор и еще распоряжаешься чужими вещами? На что он собрал вещи и ушел жить к своей матери. У них достаточно напряжены отношения ,да и у меня с ней тоже.Вообщем бросил меня беременную..думает снимать квартиру ,а пока не найдет , будет жить там..ибо как он говорит что здесь он никто и пока тут моя мать живет он не вернется..Правильно ли он поступил что указал на вещи моего отца ,и то что ушел ..бросил меня беременную?

Он поступил правильно, а Вы - нет.

Графиня Вагиня
#11

А что вы вообще забыли в квартире вашей матери?
Ну, и вы ему сказали, что он у вас дома никто, он и ушел...а что? нормальная реакция же.

Гость
#12

Миритесь с мужем и живите отдельно.

Гость
#13

Вы нормально ему ответили! Нет, ну он вообще обнаглел! Нахаляву живет в чужой квартире, на свою не заработал, а права качает! Какой-то капризный ребенок. Его вообще не должны волновать вещи ваших родителей. Вот в своем доме будет командовать!

Гость
#14

ни чё се заявочки, пока мать живет...я бы ему еще пендаля для ускорения дала, чтоб не возвращался никогда....видимо он со множеством комплексов и очень тщеславный, но сам по себе ничего в жизни не представляет, раз к маме жены пришел жить, но при это требует к себе уважения и признания...*****....

Гость
#15

Ну и ничтожество Ваш муженек...

Гость
#16
Валерия

....Правильно ли он поступил что указал на вещи моего отца ,и то что ушел ..бросил меня беременную?

Правильно. Твоя семья - это муж и будущий ребенок от мужа. Все остальные по-боку.
А если твоя семья - все остальные, тогда чего жалуешься на мужа?

Гость
#17
Гость

ни чё се заявочки, пока мать живет...я бы ему еще пендаля для ускорения дала, чтоб не возвращался никогда....видимо он со множеством комплексов и очень тщеславный, но сам по себе ничего в жизни не представляет, раз к маме жены пришел жить, но при это требует к себе уважения и признания...*****....

А с чего он должен "уважать" высокомерное быдлo, которое ему никто? Он просто ушел и правильно сделал. Пусть теперь беременная непонятно кто со своей "семьей" у себя себя сами уважают и признают сколько влезет. ))
В быту для таких придуман точный термин "тγпые пèзды" в "бабскoй яме". ))

Гость
#18

Оба хороши. Одна в открытую говорит мужу, что он - ничтожество. Другой своими поступками подтверждает это.

Гостюня
#19

Ладно, если бы он обиделся и ушел на пару дней. Но съезжать и с концами. .. он собирается раздельно дальше существовать? Если вы семья - должен же забрать с собой. ..

Гость
#20

А мама, кстати, что на эту тему думает? Приютила зятька, блин- так уже он и против, чтоб она в своем доме жила, зашибись, чо.

lekerova_d@mail.ru
#21

Ваш муж тряпка, нашел повод сбежать просто. И почему он так обижается? Что б такого не было пусть работает старается и на квартиру зарабатывает, а не убегает к мамаше при любом слове что кв не его! Тем более вам рожать вот вот. Вообще оставьте этот вопрос на некоторое время вам сейчас о ребеночке думать надо!

bb
#22
lekerova_d@mail.ru

Ваш муж тряпка, нашел повод сбежать просто. И почему он так обижается? Что б такого не было пусть работает старается и на квартиру зарабатывает, а не убегает к мамаше при любом слове что кв не его! Тем более вам рожать вот вот. Вообще оставьте этот вопрос на некоторое время вам сейчас о ребеночке думать надо!

Гость
#23

Автор тут эти ненормальные вообще уже с ума посходили. Вы всё правильно сказали. Ваш муж бы.дло, он действительно не имеет права распоряжаться вещами отца, да ещё их выкидывать. Он манипулятор ещё тот, теперь обиженного из себя строит. Ужас. Не вздумайте извинятся перед таким, он этого наверно теперь ждёт.

***
#24
Гость

Не вздумайте извинятся перед таким, он этого наверно теперь ждёт.

...конечно-конечно! Надо гордо плюнуть на него. И растить ребенка одной. Так, а жить в декрете тогда на что? Хммм...Обратно на шею родителей влезть и дитя свое, что родится, туда же подсадить!

Гость
#25

Вообще то автор указала что живет в СВОЕЙ квартире. но с мамой. когда живут в МАМИНОЙ квартире - то так и пишут - живем у мамы. Ну и раз автор четко делит - это МОЯ квартира и ты тут права голоса не имеешь - муж ушел правильно. ибо дальше будет только хуже.

эгоистка
#26

вообще он прав. Надо было вас с маман послать обеих. Унизила собственного мужика. Рожай теперь сама глупая баба

эгоистка
#27

***** *****. Мужик вроде поступил как настоящий мужик - не стал разбираться скандалить а просто ушел. сдается мне свадьба по залету. Мужику видимо надоел матриархат в доме,,решил показать свое Я , а тут авторша вместо того чтоб отцу позвонить попросить вещи забрать указала на коврик место мужика.

Гость
#28

нашёл повод. просто нашёл повод. от любимых в таких ситуациях не уходят.

Гость
#29
Гость

он действительно не имеет права распоряжаться вещами отца, да ещё их выкидывать. Он манипулятор ещё тот, теперь обиженного из себя строит. Ужас. Не вздумайте извинятся перед таким, он этого наверно теперь ждёт.

+++

Гость
#30

Муж изначально неправ, что согласился идти в примаки на территорию Вашей мамы. Пусть снимет квартиру, попробуйте с ним жить там без Вашей мамы и свекрови. Авось и получится семья.

#31

А зачем вы изначально к маме жить пошли? по-моему, любой хомячок в курсе, что это порочная практика.

little black dress
#32
Гость

нашёл повод. просто нашёл повод. от любимых в таких ситуациях не уходят.

+++++++++ в точку!

Гость
#34
Гость

+++

Блин ситуация один в один была, только не из-за вещей отца, а из-за покупки кухонного стола. Автор, берегите нервы, вернется он к вам. У вас событие всей жизни на носу. Муж конечно обезьяна еще та, но блин, никуда уже не денешься. Думаю одумается скоро. Легких вам родов!

Гость
#36
Гость

Любимых любят и уважают. А не бросают в лицо словесный мусор в надежде прогнуть.

правильно. и не шантажируют - пусть забирает вещи или выкину.

Гость
#37
Гость

Ну и ничтожество Ваш муженек...

+1

Гость
#38

Вы беременны, мозг мужу едите. Все нормально) У всех так) Расслабьтесь) Попейте валерьяночки) А муж Вас не бросил, а временно ушел, т.к. Вы его попрекнули проживанием в Вашей квартире) Я б тоже ушла, если б мне так сказали.
Снимет квартиру, Вас позовет к себе жить - езжайте! И поменьше нервничайте!

Гость
#39

вещи отца в шкафе и т.д. бред какой-то написали. Ему что свои некуда было положить???
Будет вам уроком, не нужно мужа попрекать

Гость
#41
Гость

Любимых любят и уважают. А не бросают в лицо словесный мусор в надежде прогнуть.

вот ее муж разочаровался, что ему не удалось автора прогнуть)

Гость
#43
Гость

Но теперь чего автор жалуется?

на то, что доверилась не тому

Сахаринка
#44

Вообще муж оборзел, конечно!! Живет в чужой квартире и еще свои порядки наводит!!! Еще и условия ставит, чтоб хозяйка квартиры (мать автора) уехала из своей жил площади??? Послать его лесом, наглеца такого!!!!
Как мужчина он должен сам решить этот жилищный вопрос за свой счет, а не за чужой (тещи, в данном случае). Пусть найдет съемную квартиру, если на покупку не смог заработать и приводит туда свою жену и ребенка и там пусть наводит порядок - выбрасывает свои вещи!
автор, а вы правильно поступили, что поставили его на место!! не он эту квартиру заработал не ему и распоряжаться!!!

Натали
#45

УУжассс)) Это же не мужчина, это ***** какая-то)) крыса недоразвитая) Боже мой а раньше вы не обращали внимания на его поведение?) Это просто *****)) ему пмешали вещи отца, вы отказались, а он обиделся и ушел) ну это просто недоразвитая ***** с *****))

Натали
#46
Натали

УУжассс)) Это же не мужчина, это ***** какая-то)) крыса недоразвитая) Боже мой а раньше вы не обращали внимания на его поведение?) Это просто *****)) ему пмешали вещи отца, вы отказались, а он обиделся и ушел) ну это просто недоразвитая ***** с *****))

Почему слово ***** закрыто? Это же не мат!!

Гость
#49
Валерия

....Правильно ли он поступил что указал на вещи моего отца ,и то что ушел ..бросил меня беременную?

Правильно. Твоя семья - это муж и будущий ребенок от мужа. Все остальные по-боку.
А если твоя семья - все остальные, тогда чего жалуешься на мужа?

Гость
#50
Гость

ни чё се заявочки, пока мать живет...я бы ему еще пендаля для ускорения дала, чтоб не возвращался никогда....видимо он со множеством комплексов и очень тщеславный, но сам по себе ничего в жизни не представляет, раз к маме жены пришел жить, но при это требует к себе уважения и признания...*****....

А с чего он должен "уважать" высокомерное быдлo, которое ему никто? Он просто ушел и правильно сделал. Пусть теперь беременная непонятно кто со своей "семьей" у себя себя сами уважают и признают сколько влезет. ))
В быту для таких придуман точный термин "тγпые пèзды" в "бабскoй яме". ))