Гость
Статьи
Как жить впятером в …

Как жить впятером в двушке?

Привет всем! я давно замужем ,живем с мужем в двушке, а в другой комнате брат с девушкой, мы ждем ребенка и живем в маленькой комнате 12 кв, а брат в большой 20 где-то... так вот собрались мы только переезжать туда и тут началось, брат не хочет съезжать,хотя его девушке по его словам скоро купят квартиру) свекровь по ушам ездиет что мы его выгоняем-притесняем, а то что у нас будет ребенок ни кто и не слышит! говорит вы и так поместитесь в своей комнате! как так жить дальше? ни капли совести ни у кого,а идти на съемное жилье накладно

87 ответов
Последний — Перейти
CYBORG_78
#1

все привязаны к квадратным метрам жизненного пространства, как же мне вас всех жаль, я (частный сектор) забором огородился и во двор вываливаюсь например в одних трусах пьнючий и слова мне ни кто не скажет что не во фраке.

эгоистка
#2

а у самой есть совершенно совесть? с какой стати ваш плод означает расширение жилплощади? да и сколько ты сама заработала денег на квартиру чтоб претензии предъяалять в чужой хате.. бабы вообще оборзели

Гость
#3

Не знаю как в двушке впятером, а одному вполне себе комфортно.

мяу
#4

с чего вы взяли что ребенок дает привилегии. квартира девушки брата не ваше дело и брата не касается.может вы плодить каждый год будете и потом квартиру целиком потребуете.с чего вам должны уступать. покупайте свое жилье и делайте что хотите. если нет денег, то живите и не жалуйтесь. я так понимаю жилье брата и вашего мужа. так что имеют они полные права жить в этой квартире.

#5

выгоняйте девушку. она там никто вообще

Гость
#6

А чем Вы думали, когда беременели? Вы не видели, что живёте в 12 метрах?

эгоистка
#7
Подкаблучница

выгоняйте девушку. она там никто вообще

а эта тетка беременная что тему настрочила кто там?

Гость
#8

У нас тоже у соседей по подъезду в 2 -х комнатной смежной живут бабушка- лет 75, жена с мужем их разнополые дети 17 и 26 лет , один из детей женат и жена тоже живет там же + ждут ребенка скоро, итого живут 7 человек, шалман там ещё тот.....

#9
эгоистка

а эта тетка беременная что тему настрочила кто там?

жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ.

#10
Гость

У нас тоже у соседей по подъезду в 2 -х комнатной смежной живут бабушка- лет 75, жена с мужем их разнополые дети 17 и 26 лет , один из детей женат и жена тоже живет там же + ждут ребенка скоро, итого живут 7 человек, шалман там ещё тот.....

кошмар какой. я не понимаю зачем вообще жениться если жить негде

Мужик
#11

Как кильки прям.

Гость
#12

то,что девушке купять кв-это ничего не значит,тк сегодня девушка есть,а завтра её нет. или вы рассчитываете,что брать переедет туда,а кв вся будет в вашем распоряжении

Гость
#13

А почему вы не хотите съехать, раз вас не устраивает такой расклад? Ваши родители вам в помощь. Не с улицы же вы пришли.
Квартира-то, как я понимаю, принадлежит свекрам? Им и решать, кто и где будет жить. Выселять брата мужа из квартиры в квартиру девушки - вообще бред. Она ему никто, с чего он должен к ней переезжать? А то, что он привел ее в дом своих родителей - это дело его семьи, а не ваше.
Сейчас же ведь начнете петь песни, что "сами мы не местные, мама нет, папа нет, жить негде". Радуйтесь, что пустили на 12 квадратов, могли вообще не пускать.

Гость
#14
Подкаблучница

жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ.

по закону она там никто,пусть хоть трижды жена.

Гость
#15
Гость

У нас тоже у соседей по подъезду в 2 -х комнатной смежной живут бабушка- лет 75, жена с мужем их разнополые дети 17 и 26 лет , один из детей женат и жена тоже живет там же + ждут ребенка скоро, итого живут 7 человек, шалман там ещё тот.....

какой кошмар!!чтож они великовозрастного детинушку то не пнут вместе с жинкой на съемное жилье? ахаться научился, это не повод семью создавать.

эгоистка
#16
Подкаблучница

а эта тетка беременная что тему настрочила кто там?

жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ.

закон цитируй коли капслоком кричишь.... в каком законе прописано что женке после сношения и родовспоможения прилагается часть квартиры... жду закон !!!

Гость
#17

По совести комнату действительно надо уступить, почему свекровь так возмущается-не понятно, видимо, вас она не очень любит. Ваш муж должен поговорить и со своей мамой и с братом, без истерик, ну а если ему самому наплевать, то вы ничего сделать не можете.

Люмумба
#18
эгоистка

а эта тетка беременная что тему настрочила кто там?

жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ.

закон цитируй коли капслоком кричишь.... в каком законе прописано что женке после сношения и родовспоможения прилагается часть квартиры... жду закон !!! не жене, а дитю, и не часть квартиры, а прописка по месту прописки ОДНОГО ИЗ родителей. и давайте там свой закон.

Юникорн
#19
Гость

У нас тоже у соседей по подъезду в 2 -х комнатной смежной живут бабушка- лет 75, жена с мужем их разнополые дети 17 и 26 лет , один из детей женат и жена тоже живет там же + ждут ребенка скоро, итого живут 7 человек, шалман там ещё тот.....

В этом случае нужно выпихивать 26-летнюю детину, жену и ребенка. Пожилая женщина и подросток в квартире без своего пространства, офигеть вообще.

эгоистка
#20
Люмумба

а эта тетка беременная что тему настрочила кто там?

жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ.

закон цитируй коли капслоком кричишь.... в каком законе прописано что женке после сношения и родовспоможения прилагается часть квартиры... жду закон !!! не жене, а дитю, и не часть квартиры, а прописка по месту прописки ОДНОГО ИЗ родителей. и давайте там свой закон.

причем тут жена прописка и дите? в кучу не мешайте? дите родиться пропишут а маман можно выставить в любой момент, роды на прописку взрослой бабы никак ге влияют а тем более на расширение жилплощади и прауа собственности? тетки вы что когла роды изучали в книжках между строк углядели слово квартира?

чуваг
#21

мы в общаге в комнате вчетвером жили и ничё .
детей,правда, не было))

#22
эгоистка

жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ.

закон цитируй коли капслоком кричишь.... в каком законе прописано что женке после сношения и родовспоможения прилагается часть квартиры... жду закон !!!
я имею ввиду что она имеет право проживать вместе с мужем по закону, а не часть квартиры

Отец Федор
#23

Попробуйте пожить впятером в однушке.
После этого Вам в двушке покажется как-то веселее.

Гость
#24

Договоритесь с братом, купите ему квартиру и 2 семьями гасите ипотеку пополам, взамен доли в этой двушке. Он тоже человек и отношения к квартире имеет поболее вас.

Гость
#25
чуваг

мы в общаге в комнате вчетвером жили и ничё .детей,правда, не было))

Сами детьми были)

эгоистка
#26
Подкаблучница

жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ.

закон цитируй коли капслоком кричишь.... в каком законе прописано что женке после сношения и родовспоможения прилагается часть квартиры... жду закон !!!
я имею ввиду что она имеет право проживать вместе с мужем по закону, а не часть квартиры
с какой стати ? где закон такой писан?

МаняПулятор
#27
Подкаблучница

я имею ввиду что она имеет право проживать вместе с мужем по закону, а не часть квартиры

Ну проживать она может только до 23-х часов. Все остальное время - с ПИСЬМЕННОГО согласия собственника квартиры.

Гость
#28

Стоп! Кому принадлежит квартира? Вот от этого и надо плясать далее выстраивая отношения. Если ваш муж с братом напополам то пусть он выкупает у него его долю и всего делов то. Жалко брать кредит? Увы, в нашей жизни ничего легко не достается

Беллиссима
#29

Когда мы с первым мужем женились, у него дома было тоже нечто невообразимое: в маленькой хрущевке (2 комнаты) жили изначально его родители, их разнополые дети (сестра была старше на 10 лет). Потом сестра вышла замуж, иногородний муж стал жить в этой квартире. После чего они молниеносно родили одну за другой двух дочерей. Разн ца была в год.
Вот это был кошмар! Не протолкнуться, все затянуто веревками, на которых сушаться пеленки... На маленькой кухне какие-то банки и унылого вида кастрюли. У меня бы депрессия была от такой жизни! По вечерам они укладывали детей в разных комнатах, а сами все теснились на этой кухоньке метр на метр...
Не понимаю, зачем нужно было так мучиться. Я когда-то задала бывшей свекрови этот вопрос - почему вы не отправили дочь с семьей на съемное жилье, ведь у вас там ад был, скандалы, ругань. Но она сказала, что им и в голову такое не могло придти - вто дочь пойдет снимать квартиру. В результате свми родители мужа ушли на какое-то время жить с бабкой, которая пребывала в полном маразме, но одна в двухкомнатной квартире. Но маразм победил - и бывшие свекры вернулись обратно в муравейник.
В результате все рассосалось: мы с первым мужем поженились, год снимали квартиру, попутно подрабатывая и заканчивая университет, а потом уехали за границу, родители успели получить двухкомнатную квартиру в новом районе Минска ( 1992 год), а сестра, ее муж и взрослые дети по-прежнему в той же хрущевке.

Мистер-Хуистер
#30

Работайте посменно, одна пара в день, другая пара в ночь. Даже за одним столом сталкиваться не выйдет.

Гость
#31

Я б на месте свекрови повыгоняла баб сыновей, а квартиру бы сдала.

МаняПулятор
#32
МаняПулятор

Ну проживать она может только до 23-х часов. Все остальное время - с ПИСЬМЕННОГО согласия собственника квартиры.

Но, с другой стороны, Вы - тоже. У Вас есть письменное согласие брата на Ваше проживание?

Гость
#33

"жена ЗАКОННАЯ. И она может там жить ПО ЗАКОНУ."

Если она там не зарегестрирована (уст. непрописана) то может находиться после 23 часов только с согласия ВСЕХ собственников жмлья.

Гость
#34
Poison Girl

... а то что у нас будет ребенок ни кто и не слышит!..

А вы, когда беременели, чьим-нибудь мнением поинтересовались? Так почему сейчас кого-то должны интересовать ваши проблемы? Вы сама бомж? У вас ни жилья, ни прописки?

#35

В разводках обычно сразу не указывается чья квартира.
Автор, хато чьё?

Гость
#36
Бухие бухи

В разводках обычно сразу не указывается чья квартира.Автор, хато чьё?

Намекаете, что наглая свекруха подселила своих отпрысков в авториную квартиру?

автор
#37
Гость

А вы, когда беременели, чьим-нибудь мнением поинтересовались? Так почему сейчас кого-то должны интересовать ваши проблемы? Вы сама бомж? У вас ни жилья, ни прописки?

Автор, у ваших родителей жилья нет?

#38
Гость

Намекаете, что наглая свекруха подселила своих отпрысков в авториную квартиру?

Это был бы шикарный поворот разводилова.)

Гость
#39

Еще одна бомжиха плодится на чужой жилплощади

Гость
#40

двоякая ситуация) Одно дело по человечески они могли бы с вами поменяться это да, но с другой стороны, ваш маленький ребенок заполнит "собой" и коридор, и кухню, и ванну, короче всю оставшуюся квартиру, так что, по человечески, вы могли бы оставить их в покое. Но уж не как ни требовать обмена комнатами, если только это не ваша квартира разумеется

Муся
#41
Poison Girl

Привет всем! я давно замужем ,живем с мужем в двушке, а в другой комнате брат с девушкой, мы ждем ребенка и живем в маленькой комнате 12 кв, а брат в большой 20 где-то... так вот собрались мы только переезжать туда и тут началось, брат не хочет съезжать,хотя его девушке по его словам скоро купят квартиру) свекровь по ушам ездиет что мы его выгоняем-притесняем, а то что у нас будет ребенок ни кто и не слышит! говорит вы и так поместитесь в своей комнате! как так жить дальше? ни капли совести ни у кого,а идти на съемное жилье накладно

Охренеть...
Автор, а чья вообще это квартира?

Гость
#42

А брат то чей,не поняла?

Зеленый куст
#44

Я и говорю, что категорически не нужно беременеть, никаких детей, не тащиться ни в какое чужое жилье, а жить себе припеваючи в шикарных условиях))

Гость
#45

у всех как обычно свои квартиры заработанные в 18 лет да да верим верим и замуж все выходят толкь опри наличие квартиры

Гость
#46

Если в одной комнате плодовитая авторица, а в другой брат с мамзелью,то где же свекровь?
Хозяйка на кухне проживает?!спит на коврике?
И еще ей право слова не дают?!

Гость
#47

О, Боже! Какой ужас! В двушке пятерым. Мы жили с родителями и старшей сестрой в комнате 12 метров. И по сей день мой отец там живет, и я периодический у него ночую. Совсем зажрались. Живите и не парьтесь, не чужие ведь люди...

Гость
#48
Гость

по закону она там никто,пусть хоть трижды жена.

Сейчас в отношении добрачного имущества нет разницы, жена или девка. Обе в одинаковом положении - приживалки.

Гость
#49

Вы когда к мужу переезжали, знали, что у него 12 метров, а у брата 20, но вас устраивало? Вы не сказали сразу: "Дорогой, я так жить не хочу, давай снимем квартиру"? Согласились? Тогда в чём проблемы. А то, что дети в такой тесноте появятся - так надо тоже было думать и на презервативах не экономить.

Гость
#50
Poison Girl

Привет всем! я давно замужем ,живем с мужем в двушке, а в другой комнате брат с девушкой, мы ждем ребенка и живем в маленькой комнате 12 кв, а брат в большой 20 где-то... так вот собрались мы только переезжать туда и тут началось, брат не хочет съезжать,хотя его девушке по его словам скоро купят квартиру) свекровь по ушам ездиет что мы его выгоняем-притесняем, а то что у нас будет ребенок ни кто и не слышит! говорит вы и так поместитесь в своей комнате! как так жить дальше? ни капли совести ни у кого,а идти на съемное жилье накладно

А где живет свекровь? Где ее хозяйская комната?