Гость
Статьи
почему сейчас так …

почему сейчас так много разводов. я в шоке!!!

Позавчера развелась моя знакомая. У увидела у нее в свидетельстве о браке что у них уже 5-ый развод с начала года. Год еще толком не начался. Только праздники кончиличь. И уже 5 разводов. Почему в наше время люди не ценят друг друга не держаться друг за дружку.почему такая безответственность. ?????

лена
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем жить с человеком, которого ты больше не любишь и который тебя раздражает? причем тут безответственность))))))

а прежние времена просто было не принято разводиться

Гость
#2

Какое вам дело до чужих разводов?
Я замужем стописят лет и никогда не была на грани развода.
Чужие разводы меня абсолютно не волнуют.

Гость
#3

Люди во все время одинаковые, меняется социум. Сейчас развестись стало проще + женщины стали материально независимы

Гость
#4

Потому что без мозгов, я первый раз замуж вышла, родила, через год развелись, сейчас замужем 2 раз, вот и думаю, если б у меня в 20 лет были мозги, то сохранила бы первый брак. Ведь очень многое зависит от женщины в браке, насколько она мудрая.

Алсу
#5

То есть она после нового года успела 5 раз развестись ? А чтобы 5 раз развестись ей надо было 5 раз выйти замуж . И это меньше чем за две недели ?

Гость
#6

Автор, вероятно, имеет ввиду, что номер свидетельства с начала года уже пятый, значит, до этого уже пять выдали. Это нормально уже который год именно в начале января после праздников, многие пары не выдерживают испытания затяжными каникулами ))))

МаняПулятор
#7

испытание праздниками. Жили люди параллельно - все устраивало. А тут две недели нос к носу...

МаняПулятор
#8
Гость

Автор, вероятно, имеет ввиду, что номер свидетельства с начала года уже пятый, значит, до этого уже пять выдали. Это нормально уже который год именно в начале января после праздников, многие пары не выдерживают испытания затяжными каникулами ))))

вместе писали

Гость
#9

Да потому что многие по молодости по залёту выходят, толком не поняв,что это его(её) человек, многие женщины выходят из-за стереотипов общества и родных,годы поджимают,пора,выходят за того кто попадается и предлагает, а в результате жить с ним не может.Я знаю такую девушку,в 27 вышла замуж таким образом, родители всю плешь проели, а 29 развелась,жить с ним не смогла. Ну и третье как правильно тут пишут,многие женщины независимыми стали, и не хотят терпеть унижения и измены.

Гость
#10

Мужики как раньше делать ничего не хотят, а женщины уже не те, какими были супертерпеливые затурканные бабули, терпеть не хотят. Мужчинам надо менять свое отношение, отрывать задницу от дивана, делить быт, помогать с детьми. От хорошего мужа не уходят.

Гость
#11
Гость

Люди во все время одинаковые, меняется социум. Сейчас развестись стало проще + женщины стали материально независимы

Правельно.Времена наших бабушек было такое,надо терпеть.Муж бьёт ногами,избевает терпи.Женщины боялися людской молвы,родители не примут,не помогут.Теперь на людскую молву особо не смотрят,родители на разводы детей смотрят по другому.Подерживают материально,разведённую дочь.Сами в порошок сотрут зятя.Да и детей сейчас женщины меньше рожают,с одним ребёнком можно выжиь и без мужа.

мышь+
#12
лена

Почему в наше время люди не ценят друг друга не держаться друг за дружку.почему такая безответственность. ?????

А чего ради сохранять брак себе в ущерб? ну вот нет никаких объективных причин к тому: есть собственный доход, есть крыша над головой, нет страха перед проживанием в одиночку и перед мнением бабы Люси о нравах молодежи. Так ради чего?

эгоистка
#13

с каких пор в свидетельстве о браке пишут количество разводов)))

Гость
#14

Разведенная женщина - еще куда ни шло, а вот разведенная с ребенком - тупа и эгоистична.

Гость
#15

а потому что подход сейчас такой странный.. 25 лет и ты еще не замужем???? О_О!!! вот и выходят замуж абы за кого, да еще присказка у многих - ну не понравится, разведемся!

Гость
#16

а в моем окружении и родне никто не развелся,Вы может автор ,в психбольницу сходите,успокойтесь,а то так по каждому поводу быть в шоке,на кладбище через год отнесут.

Гость
#17

Потому что без мозгов, я первый раз замуж вышла, родила, через год развелись, сейчас замужем 2 раз, вот и думаю, если б у меня в 20 лет были мозги, то сохранила бы первый брак. Ведь очень многое зависит от женщины в браке, насколько она мудрая.

++++++++ Абсолютно правы Вы. Помимо того, что мозгов нет в силу малого жизненного опыта так еще подавляющее число молодежи инфантильны, ленивы (а брак - это труд как эмоциональный так и физический), одержимы философией "ни хрена не делать, сидеть у компа и желательно чтоб больше денег с неба сыпалось". Вот и плодятся на вумане темы "ненавижу родившегося ребенка так как устала от него", "нет сил на домашний труд", "все мужики - к.о.з.л.ы" и т.д., и т.п. Никчемное поколение (бабье в особенности), а благополучие в браке во многом зиждется на женской мудрости, гибкости, терпении, уме, интуиции. Не обладают этими качествами современные девушки в большинстве своем.

Гость
#18

82.3% браков распадается в России. В Татарстане 50% в Чечне 15% а в Алтайском крае 103% данные Росстата за первое полугодие 2014.

Гость
#19

я вышла почти в 21 замуж, до этого встречались 2 года, вместе не жили. По началу притирка была, но разводится из-за этого и не думали. Но я четко понимала, что не повзрослела, да и не нагулялась. После 4 лет брака развелись. Правда инициатором он был. Действительно, многое зависит от женщины.Когда ума набралась, было поздно, семью было не спасти.

Гость
#20

18, в алтайском крае 103% объясните как так? разводятся перед свадьбой?

Гость
#21
Гость

18, в алтайском крае 103% объясните как так? разводятся перед свадьбой?

На сто заключенных брака сто три расторгнутых. Хорош тупить:-)

Гость
#22
Гость

18, в алтайском крае 103% объясните как так? разводятся перед свадьбой?

я тоже поугарала.девушка видимо в школе на 2 училась,даже не понимает,что такого не может быть.

Мария
#23

Потому что брак он священен, а святость не каждый может сохранить, дьявол делает свое дело, да и сами люди ему служат, слабые на грехи, а не на доброе дело. все от безделья, разврат и пустой души, в которой места нет молитве покаянной, чистой. Нет общения с Богом. Нужно молиться о семье.
о, Боже мой, вручаю: душу мою и многоболезненное тело, мужа, от Тебе мне данного, и всех возлюбленных детей. Ты будь Помощником нашим и Покровителем во всей жизни

нашей, во исходе нашем и по кончине, в радости и печали, в счастии и несчастии, в болезни и здоровье, в жизни и смерти, во всем да будет с нами воля Твоя святая, как

на небе так и на земле Аминь.

Гость
#24
Гость

На сто заключенных брака сто три расторгнутых. Хорош тупить:-)

а как может быть больше расторгнутых чем заключенных, если их заключить сначала надо, прежде чем расторгнуть?

Гость
#25
Мария

Потому что брак он священен, а святость не каждый может сохранить, дьявол делает свое дело, да и сами люди ему служат, слабые на грехи, а не на доброе дело. все от безделья, разврат и пустой души, в которой места нет молитве покаянной, чистой. Нет общения с Богом. Нужно молиться о семье. о, Боже мой, вручаю: душу мою и многоболезненное тело, мужа, от Тебе мне данного, и всех возлюбленных детей. Ты будь Помощником нашим и Покровителем во всей жизни нашей, во исходе нашем и по кончине, в радости и печали, в счастии и несчастии, в болезни и здоровье, в жизни и смерти, во всем да будет с нами воля Твоя святая, как на небе так и на земле Аминь.

а вот и проповедники пожаловали)))

Юлия
#26

сегодня редкий мужчина в состоянии обеспечить женщине спокойную комфортную жизнь,он ,бедолага,и в своём-то будущем не уверен.И женщина меняется.Она всё чаще становится хозяйкой своей судьбы,но по прежнему мечтает о широкой мужской спине,как о ,,каменной стене,,

Гость
#27

1) В свидетельстве о браке не пишут кол-ве разводов, как и в свид--ве о разводе.
2) В современном мире нет смысла насиловать себя и страдать, терпеть.

Гость
#28
Мария

Потому что брак он священен, а святость не каждый может сохранить

Большинство браков не венчаны, так что все живут во грехе.

Рита
#29

Потому что институт семьи вымирает. Люди могут уже прекрасно обходиться из без брачных уз, опять же эгоизм современных людей очень раздут. Чуть что не понравилось в супруге - зачем терпеть, лучше стряхнуть с рук как ненужное (образно говоря). Вот и идут разводиться, без долгих поисков компромиссов и взаимного желания понять друг друга, сохранить свою пару.

Зачем? Ведь всё просто сейчас. Разводы сейчас не считаются трагедией или чем-то постыдным, обществу давно до фонаря, кто с кем, как и когда живёт. То, что тётушки на скамейке у дома посудачат - естественно не в счет. Это обычное дело, на этом тоже уже давно не заморачивается. Развелись и развелись, а можно и вовсе не жениться, так жить без росписи. Это тоже никого не колышет.

Гость
#30

автор, вы серьезно не понимаете?:) Вот живет на свете Маня. Мане с детства добрая родительница внушала ,что главное для женщины ВУЗ (удачно выйти замуж, а может и неудачно. просто выйти. нечего в девках сидеть и лучше еще сразу ребенка родить, а совсем замечательно сразу двух). Вот живет такая Маня с такой установкой. И вот Мане 18 лет, а потом и 20. добрая родительница капает Мане на мозги, что пора бы уже, пора. Вот Маня и ищет себе штаны. пусть помятые, пусть пьющие, пусть бьющие. Главное штаны. Находит и тащит в загс любыми способами. Чаще всего применяет шантаж, истерики, беременность. ну и наступает долгожданный день, штаны делают Мане предложение, добрая мамо Мани берет кредит на шикарную свадьбу (что б не хуже, чем у Людки то)и благополучно выдает дочь замуж. И вот, Маня начинает семейную жизнь. чаще всего денег не хватает, живут либо с доброй мамо, либо на стремном съеме за который платят от 50 жо 80 процентов дохода, муж, который не понимает зачем он вообще женился, начинает погуливать ,Маня истерит. Скандалы, интриги, расследования и вот Маня снова в поисках штанов, а в худшем случае еще и нового папе для своего детенка. Кстати, Маня эта может быть и дочкой вполне обеспеченных родителей, жених тоже не из бедных. молодых могут целиком и полностью содержать родители, а свадьба может быть и не кредитной. сути это не меняет.

Гость
#31
Юлия

сегодня редкий мужчина в состоянии обеспечить женщине спокойную комфортную жизнь,он ,бедолага,и в своём-то будущем не уверен.И женщина меняется.Она всё чаще становится хозяйкой своей судьбы,но по прежнему мечтает о широкой мужской спине,как о ,,каменной стене,,

всегда было интересно ,а зачем выходить замуж за человека, который не способен? рожать детей от него ,а потом разводится? что ха логика такая?

Рита
#32
Гость

а потому что подход сейчас такой странный.. 25 лет и ты еще не замужем???? О_О!!! вот и выходят замуж абы за кого

Это д.ур.ы так делают. С головой на плечах - 10 раз подумают, а надо ли.

В.
#33
лена

Позавчера развелась моя знакомая. У увидела у нее в свидетельстве о браке что у них уже 5-ый развод с начала года. Год еще толком не начался. Только праздники кончиличь. И уже 5 разводов. Почему в наше время люди не ценят друг друга не держаться друг за дружку.почему такая безответственность. ?????

Слушайте, ну не тупите, а. При чем тут "только праздники кончились"? Заявления на развод люди подавали ДО праздников, теперь приходят за свидетельствами. Вам невдомек, что от подачи заявления до выдачи свидетельства проходит месяц?
А насчет того, почему не ценят и не держаТся (без мягкого знака!) друг за друга- да лучше пусть не держатся. Вы почитайте форум. У 80% тут сидящих- мужья тираны, лодыри, бабники, альфонсы. Что ни день, то тема- муж избил, как реагировать, муж не работает, что делать, муж оскорбляет матом при ребенке, как бы вы поступили.
Какие варианты могут быть у этих женщин кроме развода? А они не разводятся, а темы на форум строчат.

Гость
#34
Гость

Автор, вероятно, имеет ввиду, что номер свидетельства с начала года уже пятый, значит, до этого уже пять выдали. Это нормально уже который год именно в начале января после праздников, многие пары не выдерживают испытания затяжными каникулами ))))

Да, мужикам не понравились салатики новогодние и прочее хрючево, которое жены разготавливали, предварительно консультируясь и строча разводки на этом форуме в духе 'зацените меню'! Вот, уже 5 разводок закончились разводами! Да ещё плюс алкоголь на НГ! Это вообще зло! По пьяной лавке измены! Короче, все предсказуемо!

Гость
#35
Гость

а как может быть больше расторгнутых чем заключенных, если их заключить сначала надо, прежде чем расторгнуть?

статистика приводится за 2011, например. в 2011 брак заключили 100 пар и развелись 103. но разводятся и те, кто брак заключил и до 2011. например, в 2010. вы когда видите статистику смертей, то так же реагируете? просто в 2011 году число семей, несмотря на то, что браки заключаются, сократилась на 3.

Гость
#36
В.

Слушайте, ну не тупите, а. При чем тут "только праздники кончились"? Заявления на развод люди подавали ДО праздников, теперь приходят за свидетельствами. Вам невдомек, что от подачи заявления до выдачи свидетельства проходит месяц? А насчет того, почему не ценят и не держаТся (без мягкого знака!) друг за друга- да лучше пусть не держатся. Вы почитайте форум. У 80% тут сидящих- мужья тираны, лодыри, бабники, альфонсы. Что ни день, то тема- муж избил, как реагировать, муж не работает, что делать, муж оскорбляет матом при ребенке, как бы вы поступили. Какие варианты могут быть у этих женщин кроме развода? А они не разводятся, а темы на форум строчат.

у этих женщин был отличный вариант - думать головой ,а не ***. до того, как они закорючку в загсе ставили.

Гость
#37
Рита

Это д.ур.ы так делают. С головой на плечах - 10 раз подумают, а надо ли.

дак и разводятся в основном они. сколько знаю людей, так кто с головой дружит, те не разводятся в основном. а всякие дурочки скачут по бракам с 18 лет. и по официальным и по сожительствам. главное ,что при мужике

В.
#38
Гость

у этих женщин был отличный вариант - думать головой ,а не ***. до того, как они закорючку в загсе ставили.

Как поставили одну, так поставят и другую, под заявлением о разводе. Хоть 5 раз, хоть 10, не проблема.

Гость
#39
В.

Как поставили одну, так поставят и другую, под заявлением о разводе. Хоть 5 раз, хоть 10, не проблема.

ну да, чем еще дурочкам заниматься... замуж выходить, да разводиться.

Лада
#40
Гость

статистика приводится за 2011, например. в 2011 брак заключили 100 пар и развелись 103. но разводятся и те, кто брак заключил и до 2011. например, в 2010. вы когда видите статистику смертей, то так же реагируете? просто в 2011 году число семей, несмотря на то, что браки заключаются, сократилась на 3.

девки думали, что те кто женился в например 2011 году, они же и разводились, причем в том же году. )))
но 103% это просто необъяснимо много.
у меня за последний год развелись 2 родственницы. в браке лет по 10-14, НО женщины изначально на мужиков вешали свои надежды, нужды и пр. были уверены, что мужик должен по щелчку пальца решать все.

#41

Вот например мой муж до родов был нормальным, а потом когда ребенку было полгода перестал работать. Вот так просто и все.Ни просьбы, ни требования и скандалы - ничто не заставило его пойти на работу. Начал кредиты брать, у людей занимать.Ну и как тут не развестись. Или мне и моему ребенку потом всю жизнь за него кредиты платить, при том что я в декрете и соответственно не работаю

Гость
#42
albinka.malina.89

Вот например мой муж до родов был нормальным, а потом когда ребенку было полгода перестал работать. Вот так просто и все.Ни просьбы, ни требования и скандалы - ничто не заставило его пойти на работу. Начал кредиты брать, у людей занимать.Ну и как тут не развестись. Или мне и моему ребенку потом всю жизнь за него кредиты платить, при том что я в декрете и соответственно не работаю

ой, да ладно Вам. я еще пойму, когда у мужиков в сороковник крышу срывает. но когда молодой резко становится другим человеком... не бывает такого. вы просто не подумали головой, недоглядели. а кредиты вам выплачивать все равно придется, даже если разведетесь

В.
#43
albinka.malina.89

Вот например мой муж до родов был нормальным, а потом когда ребенку было полгода перестал работать. Вот так просто и все.Ни просьбы, ни требования и скандалы - ничто не заставило его пойти на работу. Начал кредиты брать, у людей занимать.Ну и как тут не развестись

Абсолютно правильное решение. Удивляют те, кто пишет "надо было думать, за кого выходила". Да хоть обдумайся, человеку в голову не залезешь и всего не предугадаешь.
Ни один тиран в период ухаживаний себя не покажет. И ни один мужик не скажет невесте- а я, как поженимся, работать не буду, ну нафиг. И бабника не распознаешь. Все это выползает в браке, и тогда выход один- развод.

В.
#44
Гость

вы просто не подумали головой

В каждом вашем посте эта фраза. У вас самой-то как с головой? Зачем одно и то же пишете, других слов не знаете?
Уверена, вы не замужем и ни разу не были. Обычно про "думать головой" талдычат одинокие бабы, которым никогда замуж не предлагали и думать было не над чем.

Гость
#45
В.

Абсолютно правильное решение. Удивляют те, кто пишет "надо было думать, за кого выходила". Да хоть обдумайся, человеку в голову не залезешь и всего не предугадаешь.Ни один тиран в период ухаживаний себя не покажет. И ни один мужик не скажет невесте- а я, как поженимся, работать не буду, ну нафиг. И бабника не распознаешь. Все это выползает в браке, и тогда выход один- развод.

пример из жизни. троюродная систер выходила замуж по БАААльшой любви в 19 лет. абсолютно всем было видно ,кто ее будущий муж - алкоголик и лентяй. и ей все об эом говорили. неоднократно. вышла замуж, теперь тоже всем рассказывает, что он резко переменился после рождения ребенка. Есть еще случай знакомого. женился на на клубной *****. тоже по любви. хотя там сразу было видно, что она из себя представляет. теперь она требует, что бы он в 22 года зарабатывал не меньше, чем миллион, покупал ей айфоны и шубы. самое смешное ,что он по дому все делает. при нас был случай, когда попросил ее помыть посуду, а она устроила истерику. тоже говорит, что резко после свадьбы изменилась. хотя она всегда такой была.

Гость
#46
В.

Абсолютно правильное решение. Удивляют те, кто пишет "надо было думать, за кого выходила". Да хоть обдумайся, человеку в голову не залезешь и всего не предугадаешь.Ни один тиран в период ухаживаний себя не покажет. И ни один мужик не скажет невесте- а я, как поженимся, работать не буду, ну нафиг. И бабника не распознаешь. Все это выползает в браке, и тогда выход один- развод.

========
Если ухаживания не дают такой уверенности, в чем их ценность и зачем вы их требуете?) По факту, вы выходите не за человнка, а за число походов за кофе? Мне и в голову не придет изменить девушке, но всю эту мишуру про ухаживания я просто не умею делать. Другие ценность в приоритете. Семейные в том числе. Но вам важнее не это. Точнее, важно и это, но в советании с несочетаемым.
А маус плюс тут? Мимимимими.)))))

Гость
#47
В.

Абсолютно правильное решение. Удивляют те, кто пишет "надо было думать, за кого выходила". Да хоть обдумайся, человеку в голову не залезешь и всего не предугадаешь.Ни один тиран в период ухаживаний себя не покажет. И ни один мужик не скажет невесте- а я, как поженимся, работать не буду, ну нафиг. И бабника не распознаешь. Все это выползает в браке, и тогда выход один- развод.

Тоже не понимаю когда говорят, надо было думать за коо выходишь.
Некоторых действительно до брака видно, а есть такие актеры...
В браке столько всего вылазиет, человек расслабляется и перестает стараться из себя что-то строить.

Гость
#48
albinka.malina.89

Вот например мой муж до родов был нормальным, а потом когда ребенку было полгода перестал работать. Вот так просто и все.Ни просьбы, ни требования и скандалы - ничто не заставило его пойти на работу. Начал кредиты брать, у людей занимать.Ну и как тут не развестись. Или мне и моему ребенку потом всю жизнь за него кредиты платить, при том что я в декрете и соответственно не работаю

Ничего на этом свете просто так не бывает. Просто как и у большинства баб до свадьбы и родов глазоньки в )/(опоньке были. А роды включили мозги. Появилось кучу претензий к мужику (которая нормальная женщина до ЗАГС выдвигает), мужик обалдел от такой смены правил игры и пошел в разнос.

Гость
#49
В.

В каждом вашем посте эта фраза. У вас самой-то как с головой? Зачем одно и то же пишете, других слов не знаете?Уверена, вы не замужем и ни разу не были. Обычно про "думать головой" талдычат одинокие бабы, которым никогда замуж не предлагали и думать было не над чем.

замужем. вполне удачно. уже 10 лет. разводится не собираюсь. муж у меня замечательный. прежде, чем выйти замуж за него, я крепко подумала, хоть и по любви. а вы из тех ,кто по пять раз разводится еще и детей в этот ужас вовлекает? ну тогда понятен ваш бетхерт

Гость
#50
Гость

Тоже не понимаю когда говорят, надо было думать за коо выходишь. Некоторых действительно до брака видно, а есть такие актеры... В браке столько всего вылазиет, человек расслабляется и перестает стараться из себя что-то строить.

ой, да ладно Вам. вы или слепая или глухая. большинство людей сразу видно. по поступкам. и да, цветы и кофе в постель это не поступки.