Гость
Статьи
День святого …

День святого валентина. Муж не поздравит, хотя обещал

Сразу скажу-я Не праздную этот праздник, но:
Когда только начали встречаться с мужем он даже не позвонил в этот день. Я ничего и не ждала, но согласитесь, в начале отношений это неприятно.
Потом у нас зашел разговор и (к слову пришлось) я в шутку напомнила об этой ситуации. Он был удивлен, извинялся, и "обещал устроить Такой праздник, что я не забуду".
На следующий год он был в командировке на 14
Еще через год у нас не было денег
(все эти разы он Сам напоминал и предвосхищал события "ты же помнишь, что я должен тебе незабываемое 14?). В общем, напросился сам.
А сейчас по итогу я ушла как раз на 14(ссора в которой виноват муж.))) Просто фантастика.Конечно, никто мне не пишет-не звонит-не поздравит. И вот я сижу. И праздник который я не ждала превратился в праздник который я ждала, но меня не поздравили.
Ем мороженое и плачу.)
Поддержите( Я не напрашивалась на отмечания, но зачем же Так делать?(

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для мужчины это не праздник и поздравлять он не обязан, даже чтобы "сделать приятное любимому человеку" (с) Остальное время года терпите, ну и этот день переживете.

Гость
#2
Гость

Для мужчины это не праздник и поздравлять он не обязан, даже чтобы "сделать приятное любимому человеку" (с) Остальное время года терпите, ну и этот день переживете.

вы внимательно прочитали?
авторский муж сам крылья распустил.
Если бы молчал, то никто его бы не винил.

Гость
#3

Меня муж не считает нужным с днем рождения поздравлять. Якобы подарок я и сама себе могу купить, т к деньги все у меня.
Вот так. (
Правда и не обещает ничего в отличии от вашего(

Гость
#4

Мне тоже грустно, меня муж с этим праздником только один раз поздравил в первый год ухаживаний, потом все, забылось...

Гость
#5

Давайте грустить вместе(
пойду тоже да мороженым

Mermaid
#6

Девочки, я вас всех поздравляю с Днем Святого Валентина! Всем отличного настроения :)

Гость
#7
Гость

вы внимательно прочитали?авторский муж сам крылья распустил.Если бы молчал, то никто его бы не винил.

Выбитое обещание ничего не значит. И мне безразлично, что там написано, написать что угодно можно, особенно если хочешь выставить себя жертвой.

demina85
#8

а вам нужен сам этот праздник девчонки? мой тоже не поздравляет с этим праздником и с другими тоже. ну так они устроены. я вообще подарки себе сама выбираю,зато нет проколов никаких,типо сковородки. и говорю когда я хочу цветы. и ничего спокойно живем,без ругани. относитесь проще. устройте сами себе праздник.

Гость
#9
Гость

Выбитое обещание ничего не значит. И мне безразлично, что там написано, написать что угодно можно, особенно если хочешь выставить себя жертвой.

вы неадекватны)))
ужаужас)

Злата
#10

Ну не переживайте так автор,отпустите эту ситуацию,не думайте о праздники и все сбудется!) Знаете,как говорят; Все получится, стоит только расхотеть!) У меня муж поздравляет,но я уверена это на отъе_бись делает,типа так положено,приносит букет,подарок,а толку-то,отношения это не укрепляет...(

Гость
#12

А мой сказал, что это "не наш" праздник, а буржуйский:) А я считаю, что он для ребятишек исключительно прикольный: всякие открыточки там, шарики-цветочки:) Вот у нас такого не было в школе - а ведь здОрово же! Для взрослых, мне кажется, это так... ну, не знаю, как можно к этому серьезно относиться. По-моему, только в случае, если внимания не хватает (реальные проблемы с этим в семье или, что чаще, невротическая потребность, связанная с детскими проблемами). И уж точно устраивать из этого проблему, в любом случае, не нужно. Лопайте мороженое, девчонки - фиг с ним, с этим Валентином:)
А мне понравилось, что появился "отечественный аналог", 8 июля, в честь Петра и Февронии. Я оговорюсь сразу - я совсем не ярая верующая. Но вот в прошлом году православная молодежь в этот день организовала такое классное шествие, называлось "Любишь - женись"!:) Все, кто против всяких массовых беспорядочных связей, а за прочные, нормальные отношения, могли пройтись по городу:) Я краем глаза видела рекламу - ну, думала, ребятишек человек 20-30 соберется. А случайно в тот день оказалась на центральной улице - обалдела! Там прямо народу было - как на первомайской демонстрации времен СССР! И молодежь, и взрослые, и семьями с детьми даже пришли.
Автор - это я Вас просто развлекаю, чтобы Вам мороженое веселее было есть! Выше нос! Нормально все будет. Муж на Вас женился - значит, любит! Так что миритесь давайте.

Гость
#13

Да-да, в школе писали друг другу валентинки, а теперь как бы за 30 уже не солидно, да и вообще в свете последних событий нужно свои праздники поддерживать а не "буржуйские", все-такие это такой праздник.. ну не совсем нам близким.. так что автор не обижайтесь, мужчины и правда не склонны к сантиментам))

Гость
#14

ладно тебе автор. а некоторым обещают жениться по 6 лет и ниче не происходит.

Гость
#15

читаю комментарии и удивляюсь))) что за мужики у вас девочки?
у меня в окружении практически и нет таких. мой муж уже заказал на дом на вечер суши и купил мое любимое вино, приготовил подарок (я сама намекнула, что мне нужен новый тренажер, я спортсменка), но тем не менее он его купил, правда прячет запакованным в гараже, мол "должен же быть сюрприз"!, уверенна так же, что обязательно будут цветы и еще что-то (он всегда к подарку который я сама прошу, еще сам что-то придумывает и дарит!). а 15 числа уже тоже день расписан, он купил билеты в кино. пойдем парами с кумовьями. часто так любим выбираться).
я ему целую неделю подарок готовлю. сделала своими руками открытку красивую и заказала здоровую коробку с печеньем из предсказаниями! очень интересно всегда их открывать и читать что внутри))

у кумовьев такая же семья, тоже готовят подарки друг другу!
мне кажется это нормально, и это не просто праздник для юных, это праздник для того, чтобы вспомнить о том, почему мы вместе, за что полюбили этого человека, простить мелкие обиды и напомнить, как сильно любите)))

Виола
#16

Согласна с автором -15 полностью. Это праздник для того чтобы радоваться, что вы вместе. И уж никак не для школьников как тут написали. Это лишний повод для того чтобы вспомнить о том что как здорово что вы вместе, лишний раз сделать друг другу приятное.. Мы ведь так часто забываем об этом в остальные дни в году!!! Вот для чего этот праздник. И особенно если вы давно вместе, и особенно если вы семья, а не только когда влюбленность свежая

Виола
#17

Подумайте сами, вы же семья.. Весь год суета какая-то нервы, и времени друг на друга часто не хватает, и вообще иногда срываешься на любимого человека. А в этот день можно лишний раз напомнить себе, что вы пара потому что когда-то полюбили друг друга и вероятно и сейчас любите - это стоит праздновать. Дело даже не в подарках и тренажерах. Но в этот день ну нужно сделать что-то романтическое и сказать друг другу теплые слова хотя бы.. столько вариантов - рестораны, спа салоны, да в конце концов если денег нет, что нельзя например на даче зимой уютно сесть у огня и сделать горячего вина или дома что-нибудь устроить. Надо ребята!! А те кто говорит что это буржуйское, для детей или еще что-то просто ленится для любимого человека (дай Бог если я не права - но в таком случае эти люди постоянно радуют свою половинку и так, тогда конечно праздник отдельный не нужен)

Виола
#18

Не мог упрямо.. Обратите внимание на сувениры, которые продают к этому празднику - открытки, шоколадки, сердечки. Все это недорого!! Суть в том чтоб сказать любимому человеку - спасибо что ты со мной, я тебя ценю и дорожу тобой, вот и все. Думаете ему/ей не будете приятно??! Знаете же, что будет, но не делаете. Значит вам плевать.

Виола
#19

А потом когда жена уходит рев раздается - за что?? я же тебя люблю! а раньше это нельзя было как-то демонстрировать?? Была у меня знакомая пара, там муж жене заявил как-то что он ей "я тебя люблю" говорить не будет потому что сказал один раз уже когд предложение делал и она типа должна это помнить теперь всю жизнь. Вот честно, я бы такому ужин один раз приготовила, а потом пусть оставшуюся жизнь переваривает и питается воспоминаниями.. а что? Я же один раз сделала

Лол
#20

Может поздравит еще? Хотя если ругаетесь так, что уходить приходится, имхо, о многом говорит.

Виола
#21
Лол

Может поздравит еще? Хотя если ругаетесь так, что уходить приходится, имхо, о многом говорит.

Я думаю, если он в ссоре виноват, как пишет автор, тем более должен поздравить - это повод помириться как минимум

Виола
#22

А вообще в топку таких мужей, которым свои принципы дороже, чем порадовать любимую. Ищете автор, буржуйского мужа, он не будет вам говорить, что это буржуйский праздник и что это ниже его достоинства вам сделать приятное

Гость
#23

автор, вам не стыдно рушить свою семью из за такой фигни?приготовьтесь следующий день святого блевантина отмечать одна)

Ксю
#24

а мой обиделся, на то что поздравил, а я не поняла с чем....

gaika1986@bk.ru
#26

Мой тоже считает, что это не праздник ((( пока встречались - дарил букеты и корзины с цветами, а теперь все ((

Гость
#27

Это день всех влюбленных. А не день мужа и жены.

автор
#28
Виола

А потом когда жена уходит рев раздается - за что?? я же тебя люблю! а раньше это нельзя было как-то демонстрировать?? Была у меня знакомая пара, там муж жене заявил как-то что он ей "я тебя люблю" говорить не будет потому что сказал один раз уже когд предложение делал и она типа должна это помнить теперь всю жизнь. Вот честно, я бы такому ужин один раз приготовила, а потом пусть оставшуюся жизнь переваривает и питается воспоминаниями.. а что? Я же один раз сделала

Про ужин- зачетное сравнение))

Гость
#29

Девочки, вы как дети... ::) Наверное, потому вам этот "праздник" очень важен:) А насчет тех, кто давно женат - ну, мы давно женаты. Но как-то не забываем порадоваться этому в совершенно разные дни в году. Нам специальный повод, честно говоря, не нужен. Но мы и люди взрослые, 40 +. У нас из всех принципов один, который нам очень дорог: радоваться друг другу и радовать друг друга нужно не столько цветами и подарками (хотя и это есть, просто по настроению скорее, чем по "официальному поводу"), сколько в повседневном образе жизни. Мне, например, муж кофе утром варит не на 8 марта, а каждый день. И в постель подает. Для нас это в порядке вещей. И так далее... И я вам, девчата, скажу по секрету: когда каждый день живешь в атмосфере приятных мелочей - на эти "праздники" как-то не особо и внимание обращаешь. Нет такой навязчивой идеи, чтобы "проявить друг к другу чувства":) Они и так проявляются. А вот ребятишкам - тем, конечно, и весело, и интересно. У нас дочь почти студентка - вот ей, понятно, важно: какой мальчик что напишет, кто цветочки принесет, а кто - медведя этого пресловутого уже...:)

Гость
#30
Виола

А потом когда жена уходит рев раздается - за что?? я же тебя люблю! а раньше это нельзя было как-то демонстрировать?? Была у меня знакомая пара, там муж жене заявил как-то что он ей "я тебя люблю" говорить не будет потому что сказал один раз уже когд предложение делал и она типа должна это помнить теперь всю жизнь. Вот честно, я бы такому ужин один раз приготовила, а потом пусть оставшуюся жизнь переваривает и питается воспоминаниями.. а что? Я же один раз
сделала

Виолочка, хорош не тот мужик, который говорит, а тот, который делает. Все женщины, которые хорошо себя чувствуют за-мужем, Вам об этом скажут одно и то же.

Гость
#31

А вообще - это здОрово, что вы переживаете по такому смешному поводу. Значит, детство с вами, а это замечательно! Только ребенок умеет быть искренне сачстливым, на все 100! В нас тоже дети живы - просто мы другому радуемся, у нас в семье самый важный праздник - Новый год. Вот когда мне надо елку, и игрушки, и подарки (кучу-кучу) - и, по-моему, даже больше, чем нашим детям! Могу игрушки по магазинам выискивать часами, честно:) Не за горами, наверное, время, когда бабкой буду - все равно буду вокруг елки прыгать, честное слово!

Гость
#32

Вообще-то это не 8 Марта, это День всех влюбленных. Поздравляет не мужчина женщину, а любящие друг друга люди дарят друг другу Валентинки.
Любите мужа? Хотите праздник? Так устройте его! Если муж не умеет устраивать праздники, научите. Почитала комментарии, всем просто хочется подарка. Валентинка - это всякая мелочь с сердечками, но никак не тренажер.))))

Автор
#33
Гость

А вообще - это здОрово, что вы переживаете по такому смешному поводу. Значит, детство с вами, а это замечательно! Только ребенок умеет быть искренне сачстливым, на все 100! В нас тоже дети живы - просто мы другому радуемся, у нас в семье самый важный праздник - Новый год. Вот когда мне надо елку, и игрушки, и подарки (кучу-кучу) - и, по-моему, даже больше, чем нашим детям! Могу игрушки по магазинам выискивать часами, честно:) Не за горами, наверное, время, когда бабкой буду - все равно буду вокруг елки прыгать, честное слово!

да ничего уже во мне не живет(
Пол первого спать легла в новый год.
А расстроилась так потому что Обещал.

Гость
#34
Автор

да ничего уже во мне не живет(Пол первого спать легла в новый год.А расстроилась так потому что Обещал.

Автор, все пройдет. Боль и обида утихнет, опять будете радоваться жизни, любить праздники.

Тварюшка
#35

Из-за такой херни несколько лет загоняться и ругаться с мужем - детский сад, интеллект на уровне подростков

Гость
#36
Автор

да ничего уже во мне не живет(Пол первого спать легла в новый год.А расстроилась так потому что Обещал.

Автор, так у вас с мужем проблемы, наверное... дело не в празднике, верно же?.. Так они, проблемы-то, у всех бывают. Просто сейчас у молодых какая-то дикая мода пошла: чуть что не так - бегом разводиться и нового себе мужа/жену искать. Ну, если нет детей, то на здоровье - это дело-то сугубо личное. Но прежде, чем такое решение принимать, все-таки, мне кажется, нужно все взвесить. Семья - это не разборки в детском садике: ах, ты мне цветочек не принес - тогда прощай, навеки буду я одна... Ну, не считает Ваш муж ЭТО праздником - повод для развода, что ли? Многие мужчины не особенно в восторге от всех этих наших радостей:)) Мой всю жизнь над 8 марта прикалывается, а 9-го утром радостный вопит: ура, ура, рабство отменили!:))) Может, вы ссоритесь не только по вине мужа, может, и Ваша доля дегтя в этой общей бочке тоже есть? Знаете, частые ссоры и обидки по мелочам способны даже самый гармоничный и благополучный брак со временем превратить в такой небольшой. но собственный дурдомчик. Не советую из каждой мыши усиленно выводить пузатого слона. Ну, а если у Вас реально с мужем серьезные проблемы - это другое дело. Но пока нет общих детей, лучше их или решать, или уж правда "не сошлись характерами".

Гость
#37

обещание -то он свое выполнил,обещал ,что,вы этот праздник не забудете,ну.вот ,сколько вы уже описали незабываемых 14 февр.

Гость
#38

пестец праздник

Гость
#39

Здесь все католики ШтолЕ????

Денис
#40

Нет, здесь многие имеют такое качество, как обезьянничество (если что, смотрите значение в словаре Ушакова).

Leila
#41

Люди,вы что не поняли,тут дело не в празднике,а в том,что муж пообещал который раз и не сделал. Мне бы тоже такое не понравилось. "Либо делай-либо нет,а обещать-не надо"

Гость
#42
Leila

Люди,вы что не поняли,тут дело не в празднике,а в том,что муж пообещал который раз и не сделал. Мне бы тоже такое не понравилось. "Либо делай-либо нет,а обещать-не надо"

А нехрен за ТРЕПЛО замуж выходить!!!!!!

Гость
#43
Гость

вы неадекватны)))ужаужас)

она упрекнула его в том, что он не поздравил. это и было толчком к его обещанию. иначе он об этом даже не задумался бы

Гость
#44

Взрослые люди, а мировоззрение как у школоты. Че там в этом ДСВ такого, что стоит выедать мужу мозг начисто и мечтать о сопливых сюрпризах?

Гость
#45
Гость

обещание -то он свое выполнил,обещал ,что,вы этот праздник не забудете,ну.вот ,сколько вы уже описали незабываемых 14 февр.

феерично )))))))

Гость
#46
Гость

Ну, не считает Ваш муж ЭТО праздником - повод для развода, что ли? Многие мужчины не особенно в восторге от всех этих наших радостей:))

почему они не пользуются таким удобным поводом доставить своей девушке радость?

Гость
#47
Гость

почему они не пользуются таким удобным поводом доставить своей девушке радость?

Слушайте, а Вы ему прямо регулярно билеты на футбол и ящик пива покупаете?:) Не смешите, да? Девушки, конечною обожают дарить своим мужчинам милых сердцу пустячки. Но, как правило, эти пустячки куда милее сердцу девушки, чем собственно получателю:)))) Чаще всего, девушка эти поводы использует не чтобы порадовать мужа или МЧ как такового, а чтобы создать атмосферу, выгодную девушке (жене): ""мы пара, у нас все так романтично... Девчонки - я женщина:) Не подумайте, что мужчина пишет. Но ведь это правда? Ну, правда, правда, чего уж там...

Гость
#48
Гость

Слушайте, а Вы ему прямо регулярно билеты на футбол и ящик пива покупаете?:) ...

это - то, что он делает один. а она старается сделать то, что было бы на двоих. улавливаете разницу? она ищет то, что сблизит их и оживит чувства

Рыжуля
#49

нормальные люди вообще это за праздник не считают. Муж ваш молодец,а вы *****

Гость
#50
Рыжуля

нормальные люди вообще это за праздник не считают. Муж ваш молодец,а вы *****

А нормальные,это кто?!

Гость
#51

А вообще непонятно,православнутые вы с дуба что-ли рухнули,отмечайте свои праздники?!

777Джекпот
#52
Гость

А нормальные,это кто?!

Наверно, это взрослые люди с объективным взглядом на жизнь.