Гость
Статьи
внутри всё кипит от …
Обсуждение закрыто

внутри всё кипит от злости!!!

Надо признаться, что у меня самый лучший муж на свете, не без "приколов" конечно (а у кого их нет?!), но очень ласковый, заботливый, любит удивлять и делать сюрпризы, по малейшему поводу присылает огромные букеты на работу. А в этом году никак не поздравил на день святого Валентина, ни цветочка не подарил, хотя до этого спрашивал, что бы я хотела получить в подарок, а я, в свою очередь ему рассказывала, что уже решила, что куплю ему. А когда дошла суть до дела - НИЧЕГО! Это был наш первый день святого Валентина в рамках брака. Мне было обидно до слёз, ревела, как ребёнок. Отдала ему его подарок, который ему купила, и больше с ним не разговаривала. Он всё подмазывался, говорил, что у него просто по деньгам не вышло, что он меня очень любит и.т.д. Ну не понимаю я этого! Не надо мне дорогих подарков, я знаю, что у нас сейчас не самый удачный период в финансовом плане, но неужели нельзя букетик цветов купить?! ---------Сегодня с утра даёт мне свою кредитку и говорит "пойди себе что-то купи", я ему "мне ничего не надо, я всё равно ничего не куплю!", а он вкинул мне её в сумку со словами "мозги не делай, пойди себе что-то купи, ты хотела пальто, вот пойи купи себе пальто". ---------- А сейчас разговаривали по телефону и я ему говорю "скоро годовщина нашей свадьбы, ты уже "подготовился"?", а он мне "ну я же тебе дал карточку, чтоб ты что-то себе купила?!", я ему "так ты мне её дал с расчётом на нашу годовщину(???), а я думала ты пытаешся искупить своё поведение на 14 февраля", а он мне "да, это на нашу годовщину"... Девочки, ну что это такое?! Во-первых так подарки не дарят, что значит пойди себе купи? Мне будет надо, я пойду и куплю, а подарок этим и отличается от обычной покупки. Он никогда себя так не вёл! Что с ним случилось? Kом в горле просто душит... Oбидно очень :(((

Моська
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот хочешь честно? Живи и радуйся жизни у некоторых и этого нет

Романтическая Баба
#2

Аноним 2 - полностью поддерживаю! :)

Моська
#3

Он всегда меня поздравлял на этот праздник...

Моська
#4

у нас никогда так небыло. Мы вместе почти 6 лет, и это первый раз, что он так поступил.

Anonymous
#5

Ti po mozgam ne poluchala ot lubimogo na godovshiny?Esli net to raduysya i jivi- jizn' prekrasna!!!

Джулиана
#6

автор, будете так истерить по малейшему поводу, скоро вообще и без подарков будете и без мужа.. во мужику с женой-то повезло...

Лапочка
#7

зажралась..Хорошо если он вспомит день свадьбы...
А ты чтопо опять слезы?
Выходжи замуж почаще-и будешь знать, что мужчины не поинят даже твой день рождения, хотя очень любят.....

Anonymous
#8

ну обидно, конечно! Очень...Только, действительно, не стоит впадать в кому! Сначала нужно понять "почему". Кроме всяких неприятных причин, могут быть и достаточно безобидные... У нас вот, например, 23 февраля не считается праздником. Так получилось, что к армии никто не имеет отношения. Вот деда поздравляли. Он полковником был. Его день. А чисто мужским днем 23 февраля не считаем. День Святого Валентина - католический праздник, вот 15 февраля большой православный праздник, а не все это знают даже!.....Когда поймете почему, тогда и делайте выводы. И поговорите тогда..

ОднаДома
#9

Самый большой прикол в том, что у мйжчин и женщин абсолютно различное восприятие и этого праздника и празднования дат и юбилеев вообще.. Это ж классика : "Он- не поздравил, забыл (не успел), Она-смертельная обида, истеника, слёзы,,". Сама иногда так реагирую, как отойду немного, так сама над собой посмеиваюсь...

жест
#10

ну был бы я вашим мужем, я бы к вам сильно охладел после ваших обид, надо не обижаться, а: а) все с улыбкой, б) объяснять, в) всю такую ерунду не замечать

МБ
#11

Мы с мужем этот праздник никогда особо и не отмечали, что за блажь? Если человек любит, то он это не подарками доказывать и показывать должен... Я отправила мужу смску о том, что люблю его, а он вечером пришёл с работы с коробкой моих любимых конфет - вот и всё. По-моему, это лучше, чем придумывать НЕЧТО именно в этот день. Если ваш муж дарит вам цветы и вообще, как вы пишете, внимательный, то зачем вот такие зарубки делать? Да, я согласна, не очень приятно, когда тебе дают просто деньги на покупку подарка, хочется-то ведь чтобы ОГОГО! Чтобы коленопреклонённо, чтобы со всеми полагающимися почестями и сюрпризами... Да не дёргайте вы мужика, он работает на вас и на вашу семью, это гораздо важнее. Если вы ему делаете подарок, то делайте это от всей души, а не сводите дебет-кредит, сколько чего вы ему и он вам... Подарок тем и ценен, что он делается от души! В любой день!

Рюшка
#12

Моська, ваш муж понял, что вы на подарках помешаны, а его это не интересует. Нельзя же так жить, кроме материальных ценностей есть еще куча других немаловажных вещей. Тем более в браке о бесконечном потоке подарков надо забыть.

Рюшка
#13

Была у меня такая подруга, все время подарки от мужа требовала, и все ей мало было, она его так достала, он бедняга на двух работах пахал, чтобы ее запросы удовлетворять. Короче через 6 лет брака он ее бросил. Сейчас она воспитывает 2 детей одна.

Ванильная
#14

Ну е-мое, помешались все на этом Валентине, 325-ая тема. Прям общенациональный государственный российский праздник. Как дети, ей-богу. Два идиотский праздника в нашем календаре: 8 марта, когда официально должны возложить цветы к твоему бюсту, и 14 февраля, когда тебя официально должны любить. Вот 364 дня в году он может лежать на диване перед телевизором и тебя не замечать, 14 февраля припереться с красным плюшем в руках, и все - жизнь удалась.

Anonymous
#15

Вот читаю иногда такие темы и удивляюсь - КАК люди до сих пор жили вместе, если у них по такой ерунде конфликты возникают??????? Меня мой тоже "удивил" на Валентина. Но, девушки, сегодня уже 18-е, а не 14-е! Сколько можно помнить???????

Anonymous
#16

Так и хочется написать: бросай его, он тебя не достоин))))))))))

Моська
#17

Я просто в шоке... правильно Мандаринка написала, ДЕВОЧКИ, ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО! ---------------------------А от мужа я, поверте, никаких подарков не требую и сцены ему не устраиваю, сама знаю, что у нас с деньгами туго. На НГ, например, мы с ним заранее договорились друг другу ничего не дарить, а на ДСВ ещё за 2 недели начали интересоваться, что подарить. Дело, действительно не в подарке, а во внимании. Даже если бы он принёс мне одну розочку и сказал, что очень любит, просто с подарком не получилось, я была бы на 10-ом небе от счастя...

Anonymous
#18

Моська, у меня та же история. Но блин забудь! Уже какое число на дворе? Вспомни то хорошее, что он для тебя сделал. Неужели из-за одного подарка иди розочки, ты можешь все остальное перчеркнуть?

Anonymous
#19

ё6нyтая вы, автор!

Картинка
#20

Полностью согласна с Мандаринкой и Моськой.Мы с мужем не отмечаем ни 14.02, ни 23.02, ни 8.03. Мы любим друг друга всегда, в армии он не служил, я любимая женщина круглый год.Это все детские формальности.Главное,как относиться друг к другу.42 сам такой.У девочки стресс первого года замужества. Остервенелых людей просьба не беспокоиться.

Anonymous
#21

Те, кто говорит - не заморачивайся, недопинимают того, что важна не вещь как таковая, а то, что вложено в нее. Я имею в виду затраты времени, души, а уж в последнюю очередь денег(их наличие важно меньше всего). Муж автора не захотел САМ шевельнуться, подумать о ней, ничего потратить не захотел, не озаботился ничем, а от жены отмахнулся, сунув ей кредитку, а еще зачем-то спрашивал ее о том, что она хочет получить. То есть аванс как бы дал, а потом обломал... Особенно стремно. Это можно пережить, конечно. Но это звоночек... если бы автор не обиделась, то он и кредитку бы ей не дал, а зачем? Проехали праздник. Можно было просто взять открытку и написать в ней своими словами о том, как ты любишь человека, да так написать, что уже потом ничего материального и не надо будет, стихи можно написать - хотя бы четыре строчки... Это ценнее кредитки было бы и полезнее для отношений. Неужели тут многим это не понятно?

Anonymous
#22

Автор,а вы ему ничего пока не дарите, а что бы он хотел расспросите, пусть также обломается...

Anonymous
#23

Автор, бросай его. Ты его не достойна.

IrinKa
#24

Все как с ума посходили с этим 14 февраля.... Скажите, а вот лет 5-6 назад его кто-нибудь отмечал? Мне кажется нет. Не подарил и ладно. В ситуации с кредиткой - не обидно. Разве лучше обижаться что подарил "что-то не то, что хотелось"?. Мне было обидно, когда муж вместо оговоренной т/в на прошлое 8 марта подарил карточки Лэтуаль. Это обидно - потому что название и фирму до этого попросил написать на бумажке. Не хватило времени - видно перед 8 марта в магазине очередь была. Но он все равно ПОДУМАЛ о подарке. На 14 в этом году - ничего не подарил - ну не работал он 2 месяца, не на что. Зная это я сделал подборку фоток - где мы вместе. Распечатала их, вырезала в форме сердечек и сделала гирлянду. И все. Зачем его в неудобное положение ставить?
Мужчины, вообще - все воспринимают не так как мы. Муж уже 3-ий год на вопрос: "Что тебе подарить?" - отвечает - купи ленточку, сделай бантик и подари себя ))))). А я точно и четко говорю - шубу, ювелирку, ноутбук и т.д.
Мы просто разные ))).

кроляка
#25

удивляют те, кто доказывает автору, что обижаться не на что, мол это не праздник.. ну для вас не праздник,а для них праздник.. 5 лет был праздник, а тут у мужа сбой - я бы тоже насторожилась..одно дело, когда муж сразу не приучен подарки делать (не все мужики это могут), другое - когда все время удачно делал, а потом "устал".. и нечего отмазываться про то, что мужики вообще даты не помнят. ваши может и не помнят, а у меня все всегда все помнили и поздравляли.. (включая мои именины, а не только ДР).. автору же совет - мужа не пилить и не истерить, поймать его в хорошем настроении и объяснить суть обиды... не с целью предъявляения претензий, а просто чтобы он вас понимал лучше.. с кредиткой - замечательно - вот пошли дорогой, я выберу, а ты оплатишь.. (кстати, хороший вариант, я не любитель сюрпризов, часто им пользуюсь, я выбраю, муж платит, как ему и положено)))

Anonymous
#26

Да пусть укакается этот валентин. Это не наш праздник.

Романтическая Баба
#27

Блин, и правда, зажрались бабы...

Лепешка :)
#28

Блин, во Вы заморочились! :))))))))) Это ж надо так се проблемы на пустом месте выдумывать?! Дался так всем это 14 февраля! Я вот своему МЧ не дарила ничего, хотя он мне много чего подарил, он не обиделся, да и я бы не обиделась, если бы он решил проигнорировать этот день! :) А по поводу пальто-это же отлично! Выберите и купите то, что нравиться ВАМ!!! По-моему это здорово!

Катя
#29

ЧАСТЬ 1.
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗАРАБОТАТЬ. Я наткнулась на это на одном форуме совершенно случайно и решила попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от "автора": таких денег за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышляла и подумала, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решила попробовать. Установила Интернет кошелёк, перечислила всем участникам акции по 30 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировалась на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросила это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашла комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыла свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправила свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получила 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверила, что это работает, пока не начала получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интерне

Anonymous
#30

жкнатые мужики всегда так предпочтают дать денг жене чем заморачиваться привыкайте:))

Лиона
#31

Понимаю молоденьких и романтичных, но это не мой случай. На работе в этот день стали обсуждать - одна говорит, я своему велела без подарка не приходить, другая - а мой ведет ужинать меня, ну и мне вопрос - а ты как, а я смеюсь и говорю - а мой не знает про такой праздник, они -как? Говорю - вот так, ну не признает он праздник этот и фиг бы с ним, не обижаюсь ни капли и подарками не обижена, может без повода подарить такую дорогую ювелирку что я обалдеваю, думаю праздник правда для подростков или влюбленных, мы ими не являемся и ничуть не обидно

Жена
#32

Автор либо слишком молода, либо не хватает мудрости.Романтика-это хорошо, но я бы никогда не отказалась от мужниной кредитки для подарка СЕБЕ ЛЮБИМОЙ.Я бы даже наоборот предпочла предсказуемый подарок(тот, который я сама себе попросила), чем непонятный сувенир на праздник.

Anonymous
#33

Мб, у него изменилось к вам отношение. И неужели вы думаете, что сценами, скандалами и слезами можно его улучшить? Вы же увидели реакцию... Я бы сказала:"Мне нужна любовь мужа, пальто её не заменит". И не взяла бы карточку. А так получается, что этот праздник , а также годовщина - у вас повод для вымогательства. По крайней мере, это так выглядит. Когда человек хочет порадовать, он это сам делает. А не делает, значит, в душЕ такого желания нет. И над этим стоит задуматься.

Ангел А
#34

Мне муж на день святого валентина подарил вообще 3 пары хлопковых трусов в роддом, которые я сама же на рынке и выбрала)))) так что не парьтесь, автор, мужчины просто по-другому устроены. Понимаю, что обидно, но просто в следующий раз не ждите многого, чтоб не разочаровываться!

алена
#35

изменяет..

Суровый
#36

Женщины помнят то, что вызывает у них бурю эмоций. Мужчины - только то, что им надо. По этой причине женщины жутко удивляются, что муж забыл про дни рождения и другие годовщины, а муж жутко удивляетс - "А зачем их помнить?"

Anonymous
#37

чисто мужское поведение. Мне муж никогда ничего особо не дарил, тоже деньги на подарок давал, ну и цветы иногда. За 3 года. А вот первый раз на ДВС подарил духи. Я из не просила, просто удивлена была, и ему сказала, чего это ты? Вот тоже вопрос

Anonymous
#38

Да напоздравлялся уже всласть! Все 6 лет. Всегда..это было ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ. А теперь вы муж и жена. МЧ же не женщины, сюси-пуси, НУ НЕ ЛЮБЯТ ОНИ ИГРАТЬ РОЛИ, да ещё годами. У нас этот день тоже не праздник. Мы никогда на индустрию не вкалывали, и бегать вытарищив глаза на витрины не собираемся. Кроме того, мы не католики, это тока алкашам всё равно какой повод)))))))))))))))))))))

Anonymous
#39

Мой вон на Новый год повесил на ёлку несколько штук и сказал:"Это тебе дорогая, на что хочешь...", типа, откуда я могу знать, что тебе взбрендило в голову. И действительно, сама ходила по магазинам и думала, чего бы захотеть? И почему он должен ломать голову по поводу всякой *рени, магазины-наш удел )))))))))))))))))

Груша
#40

да, автор, какая сволочь муж у вас, оказывается... вины за 14.02 не искупил... надо было ему этой кредиткой по зубам, чтобы больше неповадно было. и еще пару пинков прибавить, чтобы понял, с кем имеет дело. что себе позволяет!!! ужас!!!

Мандаринка
#41

Мне кажется автор волнуется не из-за неполученного подарка,а от отсутствия внимания.Попробуйте не плакать и не реагировать так бурно на изменения, мужчины боятся и бегут от проблемных женщин,вместо этого сделайте ему подарок сами,романтический ужин дома этого вполне хватит.Сделайте сами сюрприз для вас обоих.
А что касается зажралась...так это шипение тех,кто привык скотское отношение к себе принимать как за должное...жаль девушки,что ценить вы себя не умеете.

Ева
#42

Мой бывший такой же был.Зато в этом году два огромных букета и всё от чужих мужей))))))))))

рыбка (золотая)
#43

Дорог не подарок - дорого внимание. За это я и не люблю официальные браки. Обе половины считают, что и так покатит. Автор, поговорите с мужем - объясните, что вам нужны не деньги и не пальто, а внимание. Мой муж считает, что на подарки вам расчитывать не надо в будущем. Но цветы может снова начать дарить. С праздником (прошедшим)

Anonymous
#44

автор просто дура. заелись вы дамочка. Бедный муж вкалывает,а она не довольна. Бежать надо от вас мужику или любовницу заводить,тогда сразу все обиды по поводу подарков пройдут.Дура,еще раз -)

Ashly
#45

У меня такая же ситуация была с МЧ на Новый Год.Причём он жадно забрал свой подарок,а мне не только НИЧЕГО не подарил,но даже не извенился из-за отсутствия подарка.Типа в порядке вещей.А до НГ столько времени хвастал КАКОЙ офигенный подарок он мне подарит...Я как дура выбирала ему подарок,его маме тож подарок подарила.А в ответ НИЧЕГО.Я могу понять любые фин трудности,но открыточку всегда можно позволить.
МЧ был послан в сад.Сейчас даже вспоминать противно....

м
#46

Anonymous [35877230], я ничего не перечёркиваю и разводиться с ним не собираюсь, просто обидно очень да и не привычно как-то, я же говорю, за все эти 6 лет, что мы вместе, это первый раз, что он так поступил и меня это настораживает...

МБ
#47

А если настораживает, тогда надо что-то предпринимать. В первую очередь забыть про этот ДСВ и переключиться на то, чтобы не испортить годовщину. Купите себе подарок, удивите его, или пусть подарок будет не лично вам, а общесемейный... Надо негатив этот давить на корню, иначе обиды накопятся, будет совсем швах

Anonymous
#48

Правильно, что в форум выплеснуда негатив... на том и закончи :-) Один случай, еще не норма! Скоро 8 Марта... Может получишь новую шубку... ну что-нить ценное. Потом выводы сделаешь. Еще смеяться будешь! Не занудствуй!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: