Гость
Статьи
Похождения мужей - …

Похождения мужей - алкоголиков

Совсем недавно на вашей ветке. Но темы про мужей-алкоголиков не встречала. А ведь это, как мне кажется, проблема многих. У меня муженек (женаты уже 2 года, знакомы 7 лет) - пристрастился к пиву. До свадьбы выпивал, конечно, но до такого не доходило. У нас с ним все скандалы только из-за его пьянок. Пить может по нескольку дней, потом - полоса трезвости, весь такой милый и заботливый, но потом опять начинается. ((( Причину почему пьет - не называет. Отмазки какие-то тупые, типа шеф козел, в компьютерной игре проиграл... Чушь, короче. Ему проще сказать типа я козел, ничтожество, убей меня и т.п. Лечиться не хочет, разводиться - тоже. Сама не знаю, почему терплю это.((( Девчонки, у кого таже проблема, поделитесь, как справляетесь. Я разные тактики применяла, но ни одна не дала результатов.

Альрамин
251 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Люди начинают пить от неудовлетворённости своей жизнью. Мой брат спился совсем так, неудачником был - девушки нет, никто не даёт, в 24 года он девственник, зарплата 15 тысяч в Москве.

Anonymous
#2

Никакие домашние тактики не помогут. Только медицинская помощь+психологическая помощь. Человек "запивает" свои проблемы. Проблемы могут быть разные, выяснить это может только прихолог. Самое главное-желание пьющего перестать пить. Без этого никакие вшивания, кодировки и т.п. не помогут.

Anonymous
#3

У вашей проблемы нет решения,т.к. от алкоголизма излечивается 1из 1000(реальные слова врача-нарколога),я 7 лет с таким прожила-всевозможных врачей и клиник перепробовали уже не помню сколько.А когда он мне по пьяни ещё и изменять начал-тут уж всё,дальше некуда. Так что думайте надо ли вам такое.

Anonymous
#4

И вообще странное отношения к пьющим в России. Их обязаны жалеть, за них надо бороться! Представьте себе: нормальная женщина должна бороться за пьяницу! Какой подарок! Не пьяница должен прилагать все силы, что бы стать нормальным, а наоборот.

Anonymous
#5

8.А сейчас вообще стало модно у мужиков обьявлять себя больным алкоголизмом и не за что не отвечать(мой так и говорил:Пойми я же неизлечимо болен.Хотя я думаю эта болезнь называется полная или частичная потеря совести.

Anonymous
#6

я же, 13 Мне плевать сколько он пил - его коронная фраза была "ну подумаешь, выпил 2 бутылки пива". Да какая мне разница сколько?? Важно то, что он потом начинает исполнять такое, что мы сутками вокруг дома с малолетним ребенком ходили, в том числе и по ночам, чтоб не нарываться

Anonymous
#7

СЛО, единственное, чем вы можете гордиться - своим алкоголизмом. Мне вас жаль.

Anonymous
#8

13.Всё верно.Алкоголики убивают веру женщин в то что на свете есть еще нормальные мужики.Мой сделал всё для того чтоб я поверила в то что кроме него-урода я никому не нужна.

Anonymous
#9

А кому-то нравится гулять надево и точка. А кому-то нравиться издеваться над женой и детьми и точка. Самооправдание найдется всегда.

Anonymous
#10

СЛО, тогда и не говорите, что быть алкоголиком - нормально, алкоголизм - норма. 50\% пьющих - это неудачники! Я НИРАЗУ не встречала пьющего человека, который удовлетворён своей жизнью, ниразу, таких просто нет.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#11

18. Да, согласен, каждому свое. Что касается меня, то я, знакомясь с девушками, во избежании вопросов и недовольства, показывал все отвратительные стороны своего бытия, например показательно напивался непременно.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#12

19. Я вообще считаю, что нормальный человек не может быть полностью удовлетворен своей жизнью, что из этого? Конечно алкоголь, зачастую, скажем так, своеобразный анэстетик, кстати кратковременного действия, ибо с отрезвлением проблема не уходит, а увеличивается.

Василиса
#13

Уффф... как хорошо, что мой мальчик не пьёт совсем, иначе, почитав тут таких ужасов, я бы задумалась о наших дальнеёших отношениях...

Anonymous
#14

Я это к тому говорю, что какая бы ни была ветка - прямая или косвенная - об алкоголизме, вы, СЛО, на каждой ветке приписываете за норму алкоголизм. Это попытка сказать "я нормальный"? Или под нормальностью вы имеете в виду пропитость русских мужиков? Так это не норма, это катастрофа. Вы на каждой ветке опускаете людей, которые не пьют вообще. Типа "я вот нормльный, алкоголик, как и половина мужского населения страны, а вы все ненормальные, с тараканами, уроды".

Anonymous
#15

По работе? Не смешите. Хотя если это колхоз, то возможно и такое. Я понимаю, когда мой муж в ресторане может выпить бокал вина, но это никак не ежедневное пиво и еженедельная бутылка водки.

Anonymous
#16

Да, кстати, далеко ушли по карьерной, СЛО?

Anonymous
#17

Может мой брат не так пьёт, что до сих пор обычный рабочий? ) Муж моей подруги, от которого она, слава Богу, ушла, сейчас бомж - какой взлёт, СЛО! Отец моего мужа умер в 40 лет от запоев. Зато мой муж директор банка и строительной фирмы - козёл практически непьющий, а я коза с тараканами )))

Любительница выпить
#18

СЛО, а если жена выпивает? Вот также как вы, алкашкой не считает себя, просто может нажраться с подружками или на совместном празднике с друзьями. Ей нравится выпивать, общаться, попить пивка и т.д. Детей нет пока, так что время бывает,чтоб подрасслабиться. Что скажете? Это не стеб, реальный вопрос

Cто Лет Одинoчеcтвa
#19

Хм... по карьерной - достаточно далеко ушел, правда полтора года назад допустил непростительный косяк, впрочем никак не связанный с алкоголем, но теперь уже все хорошо, получаю уж точно выше среднего, готовлюсь сделать значительный и непростой шаг в карьере. Что касается алкоголя, вернее не самого его, а умения правильно выпить - не раз помогало в работе.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#20

Любительница выпить. В плане партнера, рассматривал только в меру пьющих женщин. По сути вопроса еще могу сказать - никогда не буду обвинять женщину, если она пришла "под шафе", всегда встречу, уложу спать, утром помогу вылечиться.

Anonymous
#21

СЛО, а какой у нас в Москве средний уровень? )

Anonymous
#22

СЛО, если быть совсем справедливой, большинство же из на видели ваши фотки и вашей женщины. У вас обоих вид, мягко говоря, не очень свежий. А по вам можно точно сказать, что вы алкоголик. А женщина вам эта просто досталась, потому как вряд ли какая-то другая (здравомыслящая, ценящая себя девушка) начнёт с вами отношения.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#23

37. Могу сказать, что каждый, кто выпивает, рискует "нажраться", особенно если речь идет о принятии алкоголя большой компанией. Поэтому, скажем я, раза 2-3 в год нажираюсь сильно, что, впрочем, не несет каких-либо отрицательных моментов, кроме больной головы наутро. Конечно при лояльном отношении со стороны домочадцев. Терпеть не могу, когда начинают выяснять отношения с нетрезвым человеком.

Anonymous
#24

Правильно пить умеют единицы. У меня дед иногда крепко выпивал. Но как бы не набрался, риходил домой и сразу ложился спать. Был случай понаблюдать за двоюрдным братом. Это что-то! Человек, набравшись вдрызг, орал, что он нормальный и достал всех. Переколотил все, что попалось под руку, постоянно порывался кому-то бить морду, уложить его было нереально. Так всю ночь прокуролесил, весь дом стоял на ушах. Так что пьяные бывают разные: есть пьяные-уиные, если можно так назвать, а есть пьяные-полные безбашенные идиоты.

Граф
#25

пара-две бутылок пива вечером это святое. А нажираться никого никто не заставляет

Cто Лет Одинoчеcтвa
#26

Ульянка. То, что ты описываешь - запойный алкоголизм. Это действительно страшно, и этим людям не стоит пить вообще.

Ульянка
#27

СЛО.А начиналось всё это с безобидных 2-3 бутылок пива в день.Дальше больше-и в итоге жизнь по наркологическим клиникам.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#28

Ульянка. Ну этот факт давно известен: пить может только тот, кто может. У меня есть несколько знакомых, которые к 30 заявили: "Я не могу пить - не умею", не пьют вовсе, или пьют редко. Во всех случаях это связано с состоянием здоровья: у кого запои (это связано, зачастую с наследственностью), кому просто очень плохо по утрам. Главное контроль, если не можешь пить - не пей.

Anonymous
#29

Автор,у меня муж пьёт,мне 22 а ему 35,есть ребёнок,раньше когда он напивался был нормальным но с годами стал тираном,оскорбляет пьяный,стал бить,наутро прощенья и так по цепочке,всё обещания что он бросит что он не алкоголик,я уехала от него к родителям своим,он постоянно зовёт нас к себе говорит он пить небудет,но так было в пролом году когда я уехала от родителей к нему ,в этот раз у него этот номер не пройдет,и читая ветки про пьющих жалела мужа своего а теперь думаю а нафиг мне это надо?чтоб ребенок на это смотрел и прятался по углам???и больше небуду ему звонить и спрашивать как у него дела,сколько я его лечила,сколько сил потрачено,молитвы,слёзы,но если его выбор такой пить?если он расслабляется только так?зачем ребенок который не виноват должен страдать???

Ульянка
#30

57.Честно говоря я никогда не понимала,как это-не могу бросить пить.Мне кажется достаточно сильно захотеть(особенно если близкие всегда готовы помочь).Может я чего-то в мужской психологии не понимаю(сама уже 5 лет не пью ничего крепче кофе-и как-то даже не тянет.

Anonymous
#31

57, уходите и не жалейте. Я вам обещаю, через несколько лет, когда вы снова увидите своего бывшего мужа, вы подумаете "обалдеть...как же я была права, что ушла!" Проверено на подруге.

Anonymous
#32

К слову сказать, второй её муж, который тоже пьющий был, спился совсем. И его в пьяной драке и убили (это было через 5 лет, как она от него ушла).

Anonymous
#33

58, я тоже никогда не понимала, как это не могу бросить пить? Но напрямую столкнувшись с проблемой, начала понимать, что все проблемы чисто психологические. Пьющего человека начинает колбасить и чем ближе привычное время выпивки, тем сильнее колбасит. Мысль только одна: скорее, скорее за бутылку. Эти люди не могут ни на чем сосредоточится. становятся нервными. раздражительными, лишь бы побыстрее избавиться от этой нервозности. А потом выпил и красота! Расслабился и успокоился.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#34

не лоx. Согласен - непьющий мужик или хронь в завязке, или больной. Или и то и другое.

Anonymous
#35

Согласна полностью с Василисой! Муж подруги не пил вообще никогда в жизни. Никто его не кодировал, ему просто противен запах алкоголя, не говоря уже о вкусе. Знаю несколько таких людей - все замечательные парни!

Cто Лет Одинoчеcтвa
#36

67. Это скорее исключение, чем правило. 66. Нечего писать - не пиши вовсе.

Anonymous
#37

СЛО, нечем похвастаться, кроме как своей ничтожностью - не хвастайся вовсе.

Ежова
#38

Чтобы не было мужей-алкоголиков, не надо знакомиться с выпивающими парнями. Ситуация всегда усугубляется с возрастом.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#39

Василиса. Хм.... так помолчи, какие вопросы?

Лошадь и Снеток
#40

Уважаемые, что вы понимаете под словои "пьющий"? У некоторых экзальтированных дам бутылка слабого пива в субботу перед телевизором граничит с "мерзким неадекватным алкашом". Пьющий, это либо запойный, который бухает по 3 недели до прихода инопланетян, либо выпивающий аццкое ко-во алкоголя каждый день и впадающий в неадекват.

Anonymous
#41

77, есть люди, которые от одной бутылки пива впадают в этот самый неадекват. А есть такие, которым бутылка водки как слону дробина.

Василиса
#42

75, так я и не хвастаюсь НЕДОСТАТКАМИ, поэтому говорить буду что и когда захочу))

Cто Лет Одинoчеcтвa
#43

Василиса. А по моему ты банально свою дурость показываешь, это разве не недостаток?

Василиса
#44

77, просто иногда всё начинается с "бутылки слабого пива в субботу перед телевизором", а заканчивается именно "мерзким неадекватным алкашом".

Anonymous
#45

76, как они выглядят, как одеваются, как говорят, чем интересуются. Удивишься, что это будет не бутылка водки в неделю ) Посмотришь, как непьющий паренёк 28 лет открывает ресторан за рестораном, бутик за бутиком. Посмотришь на его жену (повторюсь: мою подругу, которая некогда была замужем за таким вот "в меру" пьющим, который потом стал очень пьющим, распускающим руки козлом), какой она стала, на их детей. Посмотришь им в глаза, увидишь там столько счастья. Ты, СЛО, лучше девушке своей цветы купи лишний раз, чем бутылку водки себе. Но ты не сможешь, бутылка - святое для тебя.

Василиса
#46

Тогда объясните, пожалуйста, где была эта самая дурость???

Лошадь и Снеток
#47

Василиса, это приувелечение из разряда "вот покурил человек травы и в следующий раз обязательно возьмецца за ***, а еще через неделю у него спид будет". У людей (большинства во всяком случае) есть внутренний ограничитель, который сам знает, сколько можно выпить и в каком временном отрезке, дабы не перейти черту. А у кого переходит... Ну что ж бывает, не спорю, но это уже вина самого человека, так как его никто пить не заставляет сверх меры.

Цыля
#48

Тут кто-то говорил про карьеру у пьянчужек, которую сделать как писнуть на асфальт...был у нас на работе один такой "начальник", всегда при костюме, парфюме, которым старался отбить запах перегара, с кучей мятных жвачек в кармане - этакий симбиоз магазина парфюмерии и бубль-гумма. И что? Ну да, в курилке его хлопали по плечу, мол, мужик - молодец, умеет расслабляться - наш человек, "из обоймы". Только когда приходило время решать серьезные задачи, от него отмахивались как от кучи навозной - не, этот пьющий подведет...Конечно если речь идет о "карьере" в ларьке то да, там непьющим уготована роль "третьего звена", априори)

Anonymous
#49

СЛО, на женском сайте сидят мужчины-неудачники. И никак иначе ) У нормальных мужчин другие увлечения )

Cто Лет Одинoчеcтвa
#50

Цыля. При непьющих владельцах лучше не показывать, что ты выпиваешь. Пьяный трезвого не разумеет. однако бывает и по другому.