Гость
Статьи
поражаюсь свекрови.я …

поражаюсь свекрови.я теща

Наши дети решили пожениться еще на последнем курсе университета.они учились в городе А,мы с мужем жиои в городе В,свекры в городе С.предложили свекрам купить квартиру,чтобы ребята не мотались по съемным,те ответили,что нет денег.ладно,мы сами купили двушку.при этом чуть погодя они берут в кредит вторую машину за 2млн.через 2 года дочь забеременела,она при этом повышала квалификацию,не работала.муж начинающий специалист получал все это время до 10т.р.,мы помогали.а свекровь при этом пела:как чудесно,внучок,все вместе поможем вырастить.теперь внуку 3года,у зятя проблемы на работе,плюс в большом городе сложно успевать после работы забирать из садика.решили они переехать в город С,к свекрови.опять говорю:давайте квартиру купим,побольше,двушку,все-таки будет ребенок.клнечно,молодые поспешили,родили,сами еще на ногах не стоят.но что делать,надо растить.свекровь опять-нет денег.и едет отдыхать,потом еще раз едет.все это время ни в чем себе не отказывает,покупает ювелирку,дорогущие сумки и прочее.молодые ужимаются как могут,берут самую дешевую нду/вещи.мне не понять,как можно быть такой беспечной,при отличном доходе даже не купить жилье сыну,все спустить на себя?при этом зять крутиться,конечно не вагоны разгружает,но он молодец все равно.и мне как-то обидно,что я переживаю молодых,коплю,чтобы у них была двушка маленькая,а дальше уж сами.а свекры и не пытаются все спускают на себя(

елена иванова
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформляйте недвижимость на себя, потом выпните этого ни на что не годного зятя назад к мамочке. с алиментами.
Вообще большинство свекровок так себя ведут, мало того что не вкладывают в молодую семью. это их право, так они еще и уважения требуют к себе.
Сейчас хоть молодые девушки умные все. понимают, что они свекрови нужнее, чем им свекровь. А при совке многие старались мамо угодить, от тетей слышала истории страшные

Гость
#2

Так если вы купили двушку в одном городе, то в чём проблема её продать и на эти деньги купить двушку в другом?

чудачка
#2

Автор нечего вы не сделаете, такие они люди, понимают что дочку вы в беде не оставите а при дочке есть муж, значит и ему будете помогать, чтобы дочке жилось легче, а скажете что то свекрови самый очевидный ответ " мы нечего им не должны" и тут придраться не к чему будет, на свекровь забейти и всю недвижимость оформляйти на себя, чтобы в будущем на думали что им будет чем поживиться если дети разведутся

Гость
#3

Чего за бред? Детки уже выросли и они сами уже родители. Отстаньте уже от них и дайте им наконец самим набивать свои ошибки и лично пройтись по неизбежной аллее грабель. Сейчас Вы не даете мужу дочери стать кормильцем и опорой семьи.Когда все проблемы решают родители нет стимула шевелиться и отвечать за все. Гораздо удобней сесть и подождать пока родители дадут.
Понимаю что Вы из благих побуждений вмешиваетесь. но как бы потом дочери боком это не вышло. Вы не сможете опекать вечно и что будет делать дочь потом, когда не станет Вашей поддержки?
Свекры мудрее Вас. Они не лезут, живут своей жизнью. Если у молодых будет совсем жо па уверена помогли бы и подстраховали. А так дают возможность стать взрослыми.
Можно и нужно детям ПОМОГАТЬ. особенно тогда когда они сами шевелятся в нужном направлении . Но полностью решать за них все проблемы это оказывать медвежью услугу

Гость
#5
Гость

Чего за бред? Детки уже выросли и они сами уже родители. Отстаньте уже от них и дайте им наконец самим набивать свои ошибки и лично пройтись по неизбежной аллее грабель. Сейчас Вы не даете мужу дочери стать кормильцем и опорой семьи.Когда все проблемы решают родители нет стимула шевелиться и отвечать за все. Гораздо удобней сесть и подождать пока родители дадут.Понимаю что Вы из благих побуждений вмешиваетесь. но как бы потом дочери боком это не вышло. Вы не сможете опекать вечно и что будет делать дочь потом, когда не станет Вашей поддержки?Свекры мудрее Вас. Они не лезут, живут своей жизнью. Если у молодых будет совсем жо па уверена помогли бы и подстраховали. А так дают возможность стать взрослыми. Можно и нужно детям ПОМОГАТЬ. особенно тогда когда они сами шевелятся в нужном направлении . Но полностью решать за них все проблемы это оказывать медвежью услугу

Какой хороший ответ! Плюсуюсь.

Гость
#6

Живите своей жизнью, вы сейчас пытаетесь жить жизнью дочери. И еще то что вы решили купить квартиру во всех городах куда решили они поехать пожить, то это не обязывапт и свекровь думать так же. У нее своя жизнь, и то что они переехали в город где живет свекровь, подразумевает что она им все-таки помогает, а иначе зачем быдо переезжать. Ваши дочь с зятем на ноги никогда так не встанут. Одна квартира есть, вы им еще и вторую покупаете. смешно.

Гость
#7

А че, свекровь обязана тащить свое дитятко до пенсии? Вы будете тащить, это видно. А она сама тоже хочет жить, ее жизнь как бы не закончилась. И одна она у себя. И второй жизни не будет. Мне лично никто квартир не покупал. Я не имею претензий по этому поводу ни к матери, ни к свекрам. Это нормально.

#4

недвижимость хоть на себя оформляете или конечно же нет. Вот и посмотрите как через пару лет (не дай Бог конечно же) квартиры купленные на ваши деньги муж делить будет. а свекровь только посмеиваться будет и уедет на курорт=))

елена иванова
#8

Опечаталась,купили сначала однушку в хрущевке.теперь предлагаю двушку,чтобы в одной комнате ребенок спал.свекровь только поет что будет помогать,пеерзжают они в основном из-за работы обоих,там проще устроиться,но и квартиры дороже.а сейчас она говорит что не знает,сможет ли помогать (ребетяк ней обратились с просьбой иногда забираться внука из садика,когда оеа не будут успевать с работы,при том что работает она на дому,график свободный).при этом сама в свое время вышла за свекра,у которого были обеспеченные родители,и им в свое время очень даже помогали,и зятя (внука) растили,и жилье купили.а она родному сыну и внуку пмочь не хочет.считаю это эгоизмом.не считаю,что мы их балуем,они никогда не просят сами помощи,ребенка растят сами,умные,сами институты закончили и дочь и зять.теперь просто неприятно на все семейные праздники встречаться,как ни в чем ни бывало.и сказать ничего не скажешь,действительно.

Гость
#9
елена иванова

Опечаталась,купили сначала однушку в хрущевке.теперь предлагаю двушку,чтобы в одной комнате ребенок спал.свекровь только поет что будет помогать,пеерзжают они в основном из-за работы обоих,там проще устроиться,но и квартиры дороже.а сейчас она говорит что не знает,сможет ли помогать (ребетяк ней обратились с просьбой иногда забираться внука из садика,когда оеа не будут успевать с работы,при том что работает она на дому,график свободный).при этом сама в свое время вышла за свекра,у которого были обеспеченные родители,и им в свое время очень даже помогали,и зятя (внука) растили,и жилье купили.а она родному сыну и внуку пмочь не хочет.считаю это эгоизмом.не считаю,что мы их балуем,они никогда не просят сами помощи,ребенка растят сами,умные,сами институты закончили и дочь и зять.теперь просто неприятно на все семейные праздники встречаться,как ни в чем ни бывало.и сказать ничего не скажешь,действительно.

то как живет свекровь не ваше дело. Хочется доченьке в ж опу дуть -дуйте.. но не требуйте этого от других.

Гость
#10

не считаю,что мы их балуем,они никогда не просят сами помощи,ребенка растят сами,умные,сами институты закончили и дочь и зять.

В наше время закончить институт не есть равно умный. Это не про ваших детей, это к слову о сегодняшнем ВО, сейчас только совсем ленивый не имеет вышки.
Хотя вы правы они у вас умные, только с теми кто хочет везти их в рай на своем горбу, свекровь отказалась, а вы видимо ей завидуете, что тоже так не можете тк доча обидется. Манипулирует вами мододая семья, а вы не аидите этого, свекровь умнее

Гость
#11

Все правильно свекровь делает. Сына выростила, теперь живёт своей жизнью. С какой кстати она должна покупать-машиеы двум взрослым лбам. Ребёнка они смогли сделать, а жить самостоятельно так и не научились. Беспомощные совсем по жизни, пусть сами учаться взрослой жизни, оставьте их в покое и займитесь своей жизнью.

Гость
#12

Дочь единственная и очень любимая,я вас понимаю)все чтл вы делаете,делайте на здоровье это ваша инициатива.Свекровь выбрала другой путь-пусть сынок крутится сам -он мужик! И правильно делает.Только делайте все грамотно.

шелест
#13

Не встречайтесь на семейные праздники.накрутите дочь,она мужа.а муж пусть своей мамаше и напомнит как ей помогали свекры раньше

Надежда
#14

Свекровь права. Сколько не старайся она, в зачет ей не поставят)) А теща своя в доме молодых и внукам любимая бабушка, вот и пусть старается! А свекровь, хоть в лепешку расшибись, все равно не угодит и в старости на помощь невестки рассчитывать не может. Правильно, что живет своей жизнью и никуда не лезет, тем более при такой деятельной теще)) Сын ее меньше любить все равно не будет.

хрюкай в рыло
#15

машина за 2 ляма у нищего бывшего студента и декретчицы? кто интересно, какой банк им дал такой кредит и под какой %, лет на 50 не меньше да? разводкой несет бабуль

мяу
#17

свекрови зачем помогать?вы ж помогаете и хватит

злая птичка
#18
Надежда

Свекровь права. Сколько не старайся она, в зачет ей не поставят)) А теща своя в доме молодых и внукам любимая бабушка, вот и пусть старается! А свекровь, хоть в лепешку расшибись, все равно не угодит и в старости на помощь невестки рассчитывать не может. Правильно, что живет своей жизнью и никуда не лезет, тем более при такой деятельной теще)) Сын ее меньше любить все равно не будет.

лучше не скажешь.
ещё и маме своей
будет помогать, хы)

Гость
#16

А я поражаюсь как раз нашей теще, я свекровь)
Вот эту ситуацию отзеркальте наооборот и получите тоже самое)

#19

Молодца свекровь. Для себя живёт. Дети выросли, пусть сами крутятся.
Вы бы женщина тоже о себе думали ,а не над детьми кудахтали.

Гость
#20

Мои родители помогли нам с мужем,когда мы переехали в другой город с квартирой,а мы в свою очередь как устроились ,взяли в кредит авто и подарили отцу в знак благодарности.В семье у нас никогда не было такого,что никто никому не должен,если есть возможность мы друг другу все помогаем,а вот у мужа в семье такого не было,его родители обиделись из -за покупки авто моему отцу,даже отказались от общения с нами на пару месяцев и каждый день свекровь звонила моей матери и упрекала их за этот автомобиль.5 лет мы в браке и за эти 5 лет его родители даже коробку конфет нам не подарили,а его отец вообще заявил,что образование за их счет сын получил,значит они имеют права на часть его зарплаты!Хуже свекров я и представить не могу.

Гость
#22

Свекры правы, а вы нет! Мы с мужем поженились в 20 лет, его родители не помогали, а мои сумками продукты перли, за съем платили, потом купили нам квартиру (слава Богу на себя додумали оформить) и скажу вам ничего хорошего из этого не вышло! Муж мой разленился, знал что хоть работай, хоть не работай, жрачка будет! Ребенку и мне одежду курят и ему что ниб перепадет. В итоге мы развелись. Сейчас замужем второй раз, никому из родителей не позволяю нам помогать, муж старается сам, я тоже. И самим приятно всего добиваться без помощи родителей. Автор, я понимаю сложно, хочется помочь дочери, но вы делаете медвежью услугу. Лучше откладывайте деньги на депозит, купите потом себе квартиру и сдавайте, а детям будете хорошие подарки делать на др, иди если сами попросят помощи, например, насобирают на машину и им немного не хватит. А ваша не движка все равно помощь огромная. Им не прийдется горбатится, что б своим детям купить жилье, и этим они будут вам благодарны.

Гость
#23
Гость

А я поражаюсь как раз нашей теще, я свекровь)Вот эту ситуацию отзеркальте наооборот и получите тоже самое)

И я тёщеньке поражаюсь. Живёт в большой четырёхкомнатной квартире одна, желает помощи денежной. Свёкры трёшку продали, сын с женой денег поднакопили, свёкры ещё добавили и две двушки купили.

Свекурва
#24

Молодец свекровь, а на месте зятя я бы п.о.с.л.а.л.а вас с вашей доченькой, куда подальше, зять ребёнка не просил, небось ваша дочка по залету вышла замуж. Вот и тяните вашу дочь до старости. От кого хоть её нагуляли?

Свекурва
#25
Гость

Оформляйте недвижимость на себя, потом выпните этого ни на что не годного зятя назад к мамочке. с алиментами.Вообще большинство свекровок так себя ведут, мало того что не вкладывают в молодую семью. это их право, так они еще и уважения требуют к себе.Сейчас хоть молодые девушки умные все. понимают, что они свекрови нужнее, чем им свекровь. А при совке многие старались мамо угодить, от тетей слышала истории страшные

Х.а.м.л.о ты. Твоя мамаша тоже мужу, который у тебя есть тоже мамо. А тётка старая сплетница. Раньше девушек воспитывали, а сейчас выросло поколение молодых х.а.м.о.к. Увы, таких большинство. А дочь автора бездельница. Все же мамо её делает.

Свекурва
#26
Гость

Мои родители помогли нам с мужем,когда мы переехали в другой город с квартирой,а мы в свою очередь как устроились ,взяли в кредит авто и подарили отцу в знак благодарности.В семье у нас никогда не было такого,что никто никому не должен,если есть возможность мы друг другу все помогаем,а вот у мужа в семье такого не было,его родители обиделись из -за покупки авто моему отцу,даже отказались от общения с нами на пару месяцев и каждый день свекровь звонила моей матери и упрекала их за этот автомобиль.5 лет мы в браке и за эти 5 лет его родители даже коробку конфет нам не подарили,а его отец вообще заявил,что образование за их счет сын получил,значит они имеют права на часть его зарплаты!Хуже свекров я и представить не могу.

М.е.р.з.к.и.е ваши родители, содержат свою никчемную дочку, вас. И сын обязан помогать родителям, а не вам. Вы для него бесплатный секс.

Гость
#27

Да!!!!! Плохи те родители, которые своих детей до пенсии не содержат. :)
Свекровь правильно делает. Она вырастила сына, провела свою молодость над его пеленками, разбитыми коленками и пр. Теперь имеет полное право жить для себя. Взрослые дети должны помогать своим родителям, а не наоборот. А вы вместо того, чтобы жить своей жизнью, пытаетесь еще дочкину жизнь прожить. Дайте молодым самим построить свою жизнь, свою семью. Свою, а не вашу.

елена иванова
#28
хрюкай в рыло

машина за 2 ляма у нищего бывшего студента и декретчицы? кто интересно, какой банк им дал такой кредит и под какой %, лет на 50 не меньше да? разводкой несет бабуль

Машину взяли в кредит себе сваты,а на квартиру половину этой суммы в кредит они взять не захотели

елена иванова
#29
Гость

Дочь единственная и очень любимая,я вас понимаю)все чтл вы делаете,делайте на здоровье это ваша инициатива.Свекровь выбрала другой путь-пусть сынок крутится сам -он мужик! И правильно делает.Только делайте все грамотно.

Дочь не единственная,есть еще сын.ему также к окончанию института мы с мужем подарили однушку,и он от этого не разленился,спокойно занимался наукой,параллельно работал,сейчас к 32годам защитил диссертацию и купил еще 2 квартиры сам без нашей помощи.не уверена что он бы смог столько накопить тратя около 15т на съемную в нашем городе.и не уверена,что пошел бы в аспирантуру на стипендию 3тыс,когда ему были бы нужны деньги на съемную.а так он спокойно занимался любимым делом,достиг в нем успеха и сам теперь нам помогает.по-моему не обеспечить в современном мире жильем своего ребенка (имея на это мат.возможность),может только глупый человек.

насморк
#30
Гость

А че, свекровь обязана тащить свое дитятко до пенсии? Вы будете тащить, это видно. А она сама тоже хочет жить, ее жизнь как бы не закончилась. И одна она у себя. И второй жизни не будет. Мне лично никто квартир не покупал. Я не имею претензий по этому поводу ни к матери, ни к свекрам. Это нормально.

Какая же вы умничка!

гость
#31

Вот я б такую заботливую родительницу слала в лес вместе с душкой. Да хоть с трешкой

елена иванова
#32
Гость

Да!!!!! Плохи те родители, которые своих детей до пенсии не содержат. :)Свекровь правильно делает. Она вырастила сына, провела свою молодость над его пеленками, разбитыми коленками и пр. Теперь имеет полное право жить для себя. Взрослые дети должны помогать своим родителям, а не наоборот. А вы вместо того, чтобы жить своей жизнью, пытаетесь еще дочкину жизнь прожить. Дайте молодым самим построить свою жизнь, свою семью. Свою, а не вашу.

Честно,она просто эгоистка,и я не понимаю,как такой можно быть.зять до школы жил у бабушки,и в школе бабушка его воспитывала по большей части.деньги зарабатывает свекр,а свекровь занимается своим хобби.не мое это дело,пусть живет как хочет,работает-не работает,ее дело.но не понимаю,как имея приличный доход не позаботиться о единственном сыне.конечно,мне бы хотелось,чтобы и дочь ладила со свекровью,как я хорошо общаюсь с зятем,все-таки близкие люди,на кого еще рассчитывать в жизни,если не на близких.а тут вижу,что сам сын на своих родителей не может рассчитывать.

елена иванова
#33
гость

Вот я б такую заботливую родительницу слала в лес вместе с душкой. Да хоть с трешкой

Видимо вам повезло в жизни с работой,или с мужем.читала тут огромное количество тем,откуда у молодых квартиры.у небольшой группы она как раз обычно дрсталась от родителей.а остальные (большинство) плачутся,что им уже около 30,пора рожать и прочее,а половина зп уходит на съемное жилье,остальное на еду и жилья им в ближайшее время не видать.и это печально.

Гость
#34
елена иванова

Честно,она просто эгоистка,и я не понимаю,как такой можно быть.зять до школы жил у бабушки,и в школе бабушка его воспитывала по большей части.деньги зарабатывает свекр,а свекровь занимается своим хобби.не мое это дело,пусть живет как хочет,работает-не работает,ее дело.но не понимаю,как имея приличный доход не позаботиться о единственном сыне.конечно,мне бы хотелось,чтобы и дочь ладила со свекровью,как я хорошо общаюсь с зятем,все-таки близкие люди,на кого еще рассчитывать в жизни,если не на близких.а тут вижу,что сам сын на своих родителей не может рассчитывать.

Как вы умудряетесь все снов на голову поставить!
Это родители должны рассчитывать на своих взрослых детей, а не дети рассчитывать на родителей!

злая птичка
#21
елена иванова

Честно,она просто эгоистка,и я не понимаю,как такой можно быть.зять до школы жил у бабушки,и в школе бабушка его воспитывала по большей части.деньги зарабатывает свекр,а свекровь занимается своим хобби.не мое это дело,пусть живет как хочет,работает-не работает,ее дело.но не понимаю,как имея приличный доход не позаботиться о единственном сыне.конечно,мне бы хотелось,чтобы и дочь ладила со свекровью,как я хорошо общаюсь с зятем,все-таки близкие люди,на кого еще рассчитывать в жизни,если не на близких.а тут вижу,что сам сын на своих родителей не может рассчитывать.

На чужой каравай рот не разевай
Смотрите не задохнитесь от зависти)

елена иванова
#35

Честно говоря,не ожидала,что встречу тут столько осуждения.все пишут-нам родители не помогали!да нам тоже с мужем не помогали,сначали жили со свекрами,потом снимали,потом мужу от работы дали двушку,потом накопили денег и переехали в большой частный дом,но это годам к 40 уже.но это было раньше!сейчас кто даст от работы жилье?жизнь совсем другая стала.поэтому я уверена,что осуждают меня женщины лет около 35,которым в юности родители не помогали,но и у которых еще нет взрослых детей,котопые бы сами пытались купить себе жилье.

елена иванова
#37
Гость

Как вы умудряетесь все снов на голову поставить!Это родители должны рассчитывать на своих взрослых детей, а не дети рассчитывать на родителей!

Согласна,лет за 60 родители должны рассчитывать на детей,или болеющие. Дочери и зятю 25,мне 55,я еще вполне трудоспособна,поэтому и помогаю им.уверена,потом и мне помогут.из всех знакомых,коллег,родственников,все абсолютно все кто имели возможность покупали детям квартиру,еще в студенчестве как правило.не вижу в этом ничего плохого.

Галина
#38

Я поддерживаю свекровь, а вы дочу на шею посадили. Вы хоть мозг свой напрягли бы, захотелось им в семью поиграть, а как трудности первые и мама не прибежит соплю подтереть так и станет Ваша дочурка разведенкой с ребенком.

злая птичка
#36

Я женщина лет 35 у меня есть жильё и я вас осуждаю)))
Ну что вы лезете без мыла? Совсем заняться нечем?
Начните мужу хоть изменять, всё разнообразие будет)))

злая птичка
#40

Даже если разводка.всё равно забавно)) какие тётки недоразвитые бывают)) автор,вы наверное из деревни? Хлебнули в городе?
У вас психотравма какая-то по поводу жилья, может к специалистам обратиться?))

Гость
#39

Плохо не то, что вы помогли детям. А то, что осуждаете своих сватов. Про свекровь доброго слова не сказали..)) И тут же заявляете, что хотели бы хороших отношений дочери со свекровью. И зятя уж "пожалели": негодная мать ему досталась. Несчастный зять: не может на родителей рассчитывать))) так все уже про другую семью поняли, все рассудили)))

Гость
#42

А как конкретно вы бы хотели, чтобы его родители помогали?

елена иванова
#43
Гость

Живите своей жизнью, вы сейчас пытаетесь жить жизнью дочери. И еще то что вы решили купить квартиру во всех городах куда решили они поехать пожить, то это не обязывапт и свекровь думать так же. У нее своя жизнь, и то что они переехали в город где живет свекровь, подразумевает что она им все-таки помогает, а иначе зачем быдо переезжать. Ваши дочь с зятем на ноги никогда так не встанут. Одна квартира есть, вы им еще и вторую покупаете. смешно.

Повторюсь,переезжают они по большому счету из-за работы.цены в том городе дороже,просто продать однушку и купить двушку не выйдет,поэтому и предлагала свекрам добавить и оформить пополам.эта однушка конечно оформдена на нас,и молодые прекрасно это осознают и понимают,что когда мы будем на пенсии хотели бы ее сдавать для себя.надеюсь они к этому времени приобретут свое хорошее жилье.ии не вижу тут ничего смешног,а во что по-вашему нужно вкладывать деньги,как не в недвижимость?,тем более в кризис

Гость
#44
елена иванова

Повторюсь,переезжают они по большому счету из-за работы.цены в том городе дороже,просто продать однушку и купить двушку не выйдет,поэтому и предлагала свекрам добавить и оформить пополам.эта однушка конечно оформдена на нас,и молодые прекрасно это осознают и понимают,что когда мы будем на пенсии хотели бы ее сдавать для себя.надеюсь они к этому времени приобретут свое хорошее жилье.ии не вижу тут ничего смешног,а во что по-вашему нужно вкладывать деньги,как не в недвижимость?,тем более в кризис

Не понимаю вашу логику) вы хотите детям помогать или вкладывать деньги в недвижимость, чтобы дивиденды получать на пенсии? Вы уже сейчас пенсионерка, а дети даже не могут накопить на доплату с однокомнатной до двушки. На какую покупку большого жилья вы рассчитываете? Какой автомобиль у детей?

Гость
#45

Главное, оформляйте все на дочь, дарственную или на себя. Чтобы сыну этих трутней не досталось ничего в случае развода

елена иванова
#46
Гость

А как конкретно вы бы хотели, чтобы его родители помогали?

Хотела чтобы мы купили им квартиру вскладчину,скинулись пополам.тем более средства у них есть (конечно,счета не видела,но хорошая квартира,машины не одна и прочее бедные люли бы себе не брали).квартиру двушку небольшую и все.ну и если честно ответ человека который сидит дома грубо говоря рисует в свое удовольствие о том,что не знает,сможет ли она забрать ребенка в 5 из садика,а родители бы щаехали за ним например в 6.и то не постоянно,просто чтобы вдруг чего она могла подстраховать и внук не куковал бы в садике один допоздна.не знаю как дочь с зятем,но меня этот ее отказ как-то обижает,хоть и не мое это дело.

елена иванова
#47
Гость

Не понимаю вашу логику) вы хотите детям помогать или вкладывать деньги в недвижимость, чтобы дивиденды получать на пенсии? Вы уже сейчас пенсионерка, а дети даже не могут накопить на доплату с однокомнатной до двушки. На какую покупку большого жилья вы рассчитываете? Какой автомобиль у детей?

Да,дети ее могут а ваши дети в 25уже заработали на собствнное жилье?если да,то считаю что молодцы и очень повезло.мои к сожалегию нет,как и большая часть их сверстников. Хочу помочь им чтобы им комфортно жилось с ребенком,чтобы они спокойно могли водить ребенка в сад,работать а там уже как получится не загадывая.в идеале да,думаю годам к 30-35 купят себе жилье,квартиру буду сдавать.не надо меня пугатб,что их потом не выгоню:) если заработают себе на больщее-сами уйдут,не получится заработать-не выгоню,пусть живут.машина у них отечественная старенькая.

Гость
#48

Вы экстрасенс? У них машина в кредит) а вы все чужие деньги считаете. Они должны взять кредит за здоровых лбов, которым уже и так помогли с жильем? А потом вы им орешку захотите купить, а свекры должны будут почку продать, чтобы участвовать?

Гость
#49
Гость

Все правильно свекровь делает. Сына выростила, теперь живёт своей жизнью. С какой кстати она должна покупать-машиеы двум взрослым лбам. Ребёнка они смогли сделать, а жить самостоятельно так и не научились. Беспомощные совсем по жизни, пусть сами учаться взрослой жизни, оставьте их в покое и займитесь своей жизнью.

+++
Автору завидно, что свекровь живет в свое удовольствие, машины меняет, отдыхать ездит, а она себе такого позволить не может.
Автор, вы не обязаны помогать взрослым детям, которые уже создали свою семью. Когда они ребенка делали, то должны были понимать всю ответственность.
К слову я молодая жена. С мужем мы полностью независимы от родителей. Я не считаю, что они нам что-то должны. Пусть лучше деньги тратят на себя, свое здоровье, копят на старость.