Гость
Статьи
Зарабатываю в 7 раз …

Зарабатываю в 7 раз больше мужа

Девочки, помогите советом. Дело в том, что я зарабатываю намного больше своего мужа. Наверное, каждый слукавит, сказав, что финансовая составляющая в браке не важна, ведь когда накрывает "бытовуха и безденежье", появляется много проблем. В моей семье немного не тот случай. Муж, вроде, и старается, и работает, но вечно ему не везет. Может, карма?) НО, проблема, собственно, не в том, что он меньше зарабатывает, а в том, что он тратит деньги, даже не задумываясь о том, каким трудом они заработаны. Он так легко их тратит, что мне иногда становится реально противно. бывают месяцы, что расходы даже ПРЕВЫШАЮТ доходы. Как отучить его тратить деньги на всякую ерунду (вообще ненужную)? Если начинаю прямым текстом говорить, слышу в ответ, что я - жадина!!! Как Вам такое?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

как деньги попадают к нему в таких количествах, если его зарплата маленькая?
Кто ему их даёт?

Глорий
#3

У меня сложилось впечатление, что у автора з/п 7 тыщ руб.

Гость
#4

а вы не давайте ему денег. Поймите, у него нет стимула зарабатывать больше - он привык брать у вас. Так что раздельный бюджет вам в помощь. Ну и приврите что сократили вам зарплату (кризис же теоретически ), так что копите на своей карточке деньги так что бы он не знал об этом.

Гость
#5
Глорий

У меня сложилось впечатление, что у автора з/п 7 тыщ руб.

а у мужа тыща:))) Да это свекровка виновата - воспитала сыночка-растратчика, а снохе теперь расхлёбывай - в СЕМЬ раз больше:))

Гость
#6

А вы купите себе хорошую вещь, но именно себе и скажите ему, что он бы тоже мог что-то давно желаемое и нужное себе купить, но извёл деньги на фигню. Учите его на практических примерах. Можно и брошюры соответствующие ему подбросить для чтения. Ему просто структуры не хватает и самодисциплины. И позвольте выразить вам уважение за то, что так успешны в материальном плане.

Мамзель
#7

Автор, потратьте всю свою ЗП на себя. Именно потратьте. На салоны, шмотки, еще куда-нибудь. Вы женщина. Вы имеете право свои заработанные бабки потратить туда, куда захотите. Тогда муж, возможно, поймет, что все-таки это он должен деньги добывать в семью, а не вы.
Женщина по сути своей рождена не для того, чтобы пахать, а для того, чтобы вдохновлять своего мужчину на поступки, на желание взять ответственность за свою женщину. Таким образом мужик чувствует себя мужиком и самоутверждается. Никогда мужик не будет делать что-то ради себя самого.
У меня муж тоже зарабатывает копейки. Правда всего лишь в 2 раза меньше меня, но за каким-то хреном за кредиты и квартплаты плачу я.
Он свою зарплату тратит на пиццы и компьютерные игры.

Гость
#8

У нас с мужем отдельные кошельки всю жизнь. Знаю, что многие кладут деньги в одно место и оба берут оттуда. Мне так категорически не подходит. Может вам тоже иметь отдельные кошельки?

Гость
#9
Гость

а вы не давайте ему денег. Поймите, у него нет стимула зарабатывать больше - он привык брать у вас. Так что раздельный бюджет вам в помощь. Ну и приврите что сократили вам зарплату (кризис же теоретически ), так что копите на своей карточке деньги так что бы он не знал об этом.

поведение типичного Альфонса! Не давайте ему денег, пусть сам стремиться заработать!!

Ice
#10

Автор, я сама в браке за мужчиной, который зарабатывает меньше меня в раза 4-ре, сразу оговорюсь, что моя ЗП превышает средние заработки по региону в 5 раз. При этом, мы работаем с мужем в одной сфере, а доходы различны. Бюджет около двух лет был общим, его расходы очень часто превышали мои (сейчас слежу за этим). Деньги тратились бездумно, и на замечания о повышении доходов он отвечал: нам же хватает с головой. И, этой самой головой, никогда не задумывался КАКОЙ ценой, ЧЬЕЙ ценой. Дошло до того, что я поставила ультиматум - или зарабатывай, или проваливай с вещами на выход. Резко стал оформлять трудовую визу за рубеж, сейчас вот жду, когда отчалит. Поэтому, автор, правильно Вам писали, пока у него не появится стимул крутиться, он так и останется паразитом (в буквальном смысле слова). Начните с раздельного бюджета, скажите, что хотите контролировать потоки денег в семье. На все разговоры о том, что это не семья, это жлобство, так и говорите: я тоже имею право жить УДОБНО, сейчас я живу удобно только для тебя. Если сейчас этот вопрос не решите, то после, в декрете, с детьми все вопросы по фин обеспечению лягут на Ваши плечи, а заодно и этот балласт в виде "мужика".

Гость
#11

Как же задолбали эти альфонсы. Везде свои р_о_ж_и ненасытные суют. Прям спасу от них нет никакого!

Гость
#12

Скажите, что Вам з/п сократили. Кризис.

Гость
#13

А это кстати уже не первая тема здесь,да и в жизни встречала там где женщина в разы больше зарабатывает мужья мотами оказываются,которые тратят без зазрения совести деньги жены,ни в чем себе не отказывая. Таких мужчин нужно ставить на место именно тем , что указывать,пусть соизмеряют свои доходы и расходы.

Гость
#14

разводко

Гость
#16

У меня была аналогичная проблема, Почти два года с этим боролась. Многие скажут, что вы жадная, алчная и т.д., но это на самом деле большая проблема жить с транжирой, который тратит больше чем зарабатывает. Как сделали мы: весь бюджет стала вести я, записывала кто сколько принес, кто сколько потратил. Выделила обязательные платежи в месяц: продукты, квартира, кредит - на это должен заработать муж, на свою одежду и прочие прихоти будь добр больше зарабатывать. Было даже такое, что он зимой в туфлях ходил, потому что не заработал на зимнюю обувь. Жестко, но у нас финансовая сторона в семье наладилась. Теперь муж знает цену деньгам и знает, сто в браке есть финансовые обязательства и нельзя всю свою зп спустить на джинсы и ресторан. Да и стремление у него больше стало, стал больше зарабатывать.

Гость
#17

Какие проблемы, я вообще нискока не зарабатывают и до х,ра трачу!

#18
Гость

как деньги попадают к нему в таких количествах, если его зарплата маленькая?Кто ему их даёт?

у нас общий бюджет

Гость
#19

А что лучше, когда ты зарабатываешь, а потратить не можешь, потому что муж типа экономит? У моих родителей так. Ремонта надо требовать, крупные покупки надо объяснять...

Гость
#20

че то прям местами поменялись, заберите его яй-ца себе!!! кто зарабатывает тот и носит!

#21

Спасибо, девочки за поддержку. Не знаю, может, и вправду сказать, что зп урезали из-за кризиса, может, подсуетится малеха. но врать как-то не охота))) мне так хочется избавиться от этой проблемы и научить его ценить деньги!!!! только сделать это корректно, а то слышу только, что я жадная((((

Домохоз
#22

А у вас в такой ситуации совместный бюджет что ли?

И вообще, откуда муж знает про вашу ЗП? Говорите мужу, что зарабатываете в 7 раз меньше, как бы не больше, чем он.
Остальное копите или тратьте на себя.

Домохоз
#23
JK

у нас общий бюджет

Т.е вы содержите мужа?? А зачем?

Куница
#24

Автор я живу с мужем который зарабатывает раз в 5 меньше меня уже шесть лет. Квартира моя. У нас дети , поэтому ждать когда супруг принесет в дом еды я не могу - покупаю все сама. Есть обязательные траты с его доходов. Я четко их выделела и стараюсь никогда не вкладывать в эти траты ни рубля. Но вопрос летнего отдыха , покупки одежды / игрушек и т д детям - это к сожалению только моя проблема. Я же не могу сказать ребенку что мы не едем в этом году на море, еды вкусной не будет и ходи в коротких штанах и жмущей обуви.
На самом деле, автор, это проблема колоссальная. Одно спасает - муж абсолютно не транжира. Ни одежду ни гаджеты себе не покупает.
Но слава Богу, мне удается зарабатывать достаточно для достойного уровня жизни семьи.

Гость
#25

А затем что смоется

Домохоз
#26
Гость

А затем что смоется

Так и пусть сваливает) Какой толк от такого мужа?

Гость
#27

Лучше быть жадиной, чем лошадью, на которой едет радостный супруг.

Гость
#28

Полно мужиков которые вообще не работают. И жены их содержат. Этот чтот зарабатывает. А вообще если у автора не хватило ума не пускать мужа к своим деньгам, то теперь бесполезно. Он не отступится.

Гость
#29

В где- о также в 7-10 раз больше, правда мы не живем уде вместе, из-за жтого не в последнюю очередь, мужику трудно терпеть успех денщины, хотя мне нормально и так/ ведь деньги-это такая свобода

Гостья
#30
Ice

Автор, я сама в браке за мужчиной, который зарабатывает меньше меня в раза 4-ре, сразу оговорюсь, что моя ЗП превышает средние заработки по региону в 5 раз. При этом, мы работаем с мужем в одной сфере, а доходы различны. Бюджет около двух лет был общим, его расходы очень часто превышали мои (сейчас слежу за этим). Деньги тратились бездумно, и на замечания о повышении доходов он отвечал: нам же хватает с головой. И, этой самой головой, никогда не задумывался КАКОЙ ценой, ЧЬЕЙ ценой. Дошло до того, что я поставила ультиматум - или зарабатывай, или проваливай с вещами на выход. Резко стал оформлять трудовую визу за рубеж, сейчас вот жду, когда отчалит. Поэтому, автор, правильно Вам писали, пока у него не появится стимул крутиться, он так и останется паразитом (в буквальном смысле слова). Начните с раздельного бюджета, скажите, что хотите контролировать потоки денег в семье. На все разговоры о том, что это не семья, это жлобство, так и говорите: я тоже имею право жить УДОБНО, сейчас я живу удобно только для тебя. Если сейчас этот вопрос не решите, то после, в декрете, с детьми все вопросы по фин обеспечению лягут на Ваши плечи, а заодно и этот балласт в виде "мужика".

+100500! Умничка Вы!

Гость
#31
JK

Девочки, помогите советом. Дело в том, что я зарабатываю намного больше своего мужа. Наверное, каждый слукавит, сказав, что финансовая составляющая в браке не важна, ведь когда накрывает "бытовуха и безденежье", появляется много проблем. В моей семье немного не тот случай. Муж, вроде, и старается, и работает, но вечно ему не везет. Может, карма?) НО, проблема, собственно, не в том, что он меньше зарабатывает, а в том, что он тратит деньги, даже не задумываясь о том, каким трудом они заработаны. Он так легко их тратит, что мне иногда становится реально противно. бывают месяцы, что расходы даже ПРЕВЫШАЮТ доходы. Как отучить его тратить деньги на всякую ерунду (вообще ненужную)? Если начинаю прямым текстом говорить, слышу в ответ, что я - жадина!!! Как Вам такое?

У нас также. У меня доход под 200, у него около 30. Раздельный бюджет решает вопрос) Пусть транжирит сколько влезет - но только свои.

CO 80905
#32

[quote="JK" message_id="4537330"]Девочки, помогите советом. Дело в том, что ...

Все это очень плохо, даже если не вникать в надоедливые детали. Не может и не должен нормальный мужчина бесконтрольно (без собственного контроля за собой) систематически тратить не заработанные лично им средства. Это неприемлемо и отдает признаками поведения альфонса, хотя он таковым себя вряд ли считает. А что касается милосердного допущения, что ему "не везет", стоит напомнить старую истину, что в жизни везет достойным. Надо и ему проявлять собственное достоинство. А пока с этим у него явные проблемы.

Нищая
#33

Мне бы ваши проблемы: мужа нет, на работе сократили. Доходов вообще никаких

Гость
#34
Мамзель

Автор, потратьте всю свою ЗП на себя. Именно потратьте. На салоны, шмотки, еще куда-нибудь. Вы женщина. Вы имеете право свои заработанные бабки потратить туда, куда захотите. Тогда муж, возможно, поймет, что все-таки это он должен деньги добывать в семью, а не вы.Женщина по сути своей рождена не для того, чтобы пахать, а для того, чтобы вдохновлять своего мужчину на поступки, на желание взять ответственность за свою женщину. Таким образом мужик чувствует себя мужиком и самоутверждается. Никогда мужик не будет делать что-то ради себя самого.У меня муж тоже зарабатывает копейки. Правда всего лишь в 2 раза меньше меня, но за каким-то хреном за кредиты и квартплаты плачу я.Он свою зарплату тратит на пиццы и компьютерные игры.

Гость

У нас также. У меня доход под 200, у него около 30. Раздельный бюджет решает вопрос) Пусть транжирит сколько влезет - но только свои.

У меня тоже так было, только я не была за ним замужем, просто встречались. У меня доход 300 тысяч, у него 40. Раздельный бюджет, я еду отдыхать на Карибские острова и в Дубай, он едет в Брянск к родителям. Я хожу с подружками в рестораны, он сам готовит и ест дома. Но я его бросила, не могу уважать мужика, который глупее меня.

Гость
#35

Ну если более толковые и зарабатывающие мужики на вас не позарились, а этого бросать вы не намерены, то раздельный бюджет.
На продукты и др. бытовые мелочи и квартплату скидывайтесь, остальные гроши пусть на себя и тратит.

Гость
#38
Гость

У меня тоже так было, только я не была за ним замужем, просто встречались. У меня доход 300 тысяч, у него 40. Раздельный бюджет, я еду отдыхать на Карибские острова и в Дубай, он едет в Брянск к родителям. Я хожу с подружками в рестораны, он сам готовит и ест дома. Но я его бросила, не могу уважать мужика, который глупее меня.

А у меня 500000000 а у мужа 10000. Покупаю виллы пароходы заводы а умуж слесарь.

#39

Брось его, недостоин тебя, ля-ля-ля. Все на словах очень крутые и резвые. Меня даже не то смущает, что он откровенно говоря мало зарабатывает, а то, что он бездумно тратит деньги. Конечно же, мне бы хотелось, чтобы он миллионы зарабатывал, а я ходила на работу ради удовольствия, но это жизнь. Тем более, успех переменчив, сегодня я зарабатываю много, а завтра кризис - и все... Я просто не пойму, как отучить его тратить деньги на всякую ерунду и, в первую очередь, ценить деньги. Мне кажется, это просто дурацкая привычка, как в носу ковыряться или ногти грызть, просто не пойму, как нашей семье от нее избавиться...

#40
Гость

А вы купите себе хорошую вещь, но именно себе и скажите ему, что он бы тоже мог что-то давно желаемое и нужное себе купить, но извёл деньги на фигню. Учите его на практических примерах. Можно и брошюры соответствующие ему подбросить для чтения. Ему просто структуры не хватает и самодисциплины. И позвольте выразить вам уважение за то, что так успешны в материальном плане.

Спасибо, конечно=) Но мне таким тяжким трудом это досталось. Порой бывает, работаю на выходных, бывает, что до 6-ти утра сижу за компом работаю. Это я еще не учитываю то, что у меня есть еще несколько источников дохода, кроме основной работы... работаю, как могу, так как в нашем государстве страшно состариваться на безденежье

С.К.
#41

Еще этот муж, небось, талдычит каждый день, что дом. хозяйство - женская обязанность?

#42
С.К.

Еще этот муж, небось, талдычит каждый день, что дом. хозяйство - женская обязанность?

О, нет)) слава богу, что хоть с этим проблем нет. сам может приготовить ужин, если что

Гость
#43

Приносите домой столько же, сколько и он. Всё остальное на банковский счёт. Мой муж тоже любит назавать меня жадной. На что я всегда отвечаю: "Я не жадная. Я - разумно расчетливая"
У моей знакомой ситуация хуже. Всю жизнь пашет она, муж при гро-шовой зарплате в основном занимается хозяйством, отоваривается, готовит. Но отбирает все её деньги, якобы семейными деньгами должен распоряжаться глава семьи. Ерунды не покупает, да и на себя особо не тратит, копит, ей выдает на прокладки после многочисленных просьб. Она на солидной работе, должна выглядеть презентабельно, а он жлобится на лишнюю кофточку или колготки. Выклянчивает у него, как нищенка. Дети уже выросли. А ничего не меняется.

Гость
#44

36. Лора | 13.03.2015, 08:52:37 [2185917813]
Ну так бросай его! Он тебя не достоин!!!! Ищи парней в Турции,у них и члены большие и ухаживать умеют и зарабатывают неплохо!!!!

Не зарабатывают, о обрабатывают. Знаю лично двух женщин, связавшимися на отдыхе с турками. Обе вышли за них замуж. Немка привезла своего в Германию, как только тот получил гражданство, тут же развелся, немало отсудив, и немедленно привез турецкую семью в Германию жить. Легальная миграция. А англичанку её турецкий муж так облапошил, что она отдала ему не только свои сбережения, но и дала в долг и все пенсионные накопления своей матери. С денюжками муж и слился в Турцию.

Юля
#45
Гость

36. Лора | 13.03.2015, 08:52:37 [2185917813]Ну так бросай его! Он тебя не достоин!!!! Ищи парней в Турции,у них и члены большие и ухаживать умеют и зарабатывают неплохо!!!!Не зарабатывают, о обрабатывают. Знаю лично двух женщин, связавшимися на отдыхе с турками. Обе вышли за них замуж. Немка привезла своего в Германию, как только тот получил гражданство, тут же развелся, немало отсудив, и немедленно привез турецкую семью в Германию жить. Легальная миграция. А англичанку её турецкий муж так облапошил, что она отдала ему не только свои сбережения, но и дала в долг и все пенсионные накопления своей матери. С денюжками муж и слился в Турцию.

Да турецкие парни вообще скользкие люди. Извините, если кого обидела. В прошлом году я планировала в Алании купить квартиру, но подруга-риелтор отговорила. Сами понимаете, поехать-отдохнуть-посмотреть - одно, а жить там - другое. Тем более, что у многих мужиков любовница - обязательное явление

Гость
#46
JK

Брось его, недостоин тебя, ля-ля-ля. Все на словах очень крутые и резвые. Меня даже не то смущает, что он откровенно говоря мало зарабатывает, а то, что он бездумно тратит деньги. Конечно же, мне бы хотелось, чтобы он миллионы зарабатывал, а я ходила на работу ради удовольствия, но это жизнь. Тем более, успех переменчив, сегодня я зарабатываю много, а завтра кризис - и все... Я просто не пойму, как отучить его тратить деньги на всякую ерунду и, в первую очередь, ценить деньги. Мне кажется, это просто дурацкая привычка, как в носу ковыряться или ногти грызть, просто не пойму, как нашей семье от нее избавиться...

Прекратите класть деньги в общую кучку. Во-первых, скажите, что сократили зарплату, во-вторых, придумайте на что у вас уходят деньги (ходите на массаж из-за того, что стала болеть спина на сидячей работе, или что что-то сломали на работе и вас заставили выплачивать стоимость поломанной техники - короче, сами пофантазируйте), придумайте еще какие-нибудь траты (или потратьтесь на самом деле) так, чтобы в общую копилку почти нечего было положить.
Или можно реально во что-то вложиться, что требует постоянных ежемесячных платежей (ипотека, например), от этого вообще польза будет - выдумывать ничего не придется и на пользу деньги пойдут, а не на ерунду.

Гость
#47
JK

Спасибо, конечно=) Но мне таким тяжким трудом это досталось. Порой бывает, работаю на выходных, бывает, что до 6-ти утра сижу за компом работаю. Это я еще не учитываю то, что у меня есть еще несколько источников дохода, кроме основной работы... работаю, как могу, так как в нашем государстве страшно состариваться на безденежье

Пока женщина вот так пашет, зачем мужчине-то о чем-то задумываться? У меня муж разок как-то рот открыл, почему я продукты в дом не покупаю пока он ***** дома на диване страдает, так я ему прямо сказала, что вижу в нем добытчика, и своими руками из него альфонса делать не буду, слишком его уважаю. Посидел голодным какое-то время, подорвался и теперь по 7 дней в неделю работает. )))))

Гость
#48

И уже не заикается о том, чтобы с меня требовать денег. )))

С.К.
#49
JK

О, нет)) слава богу, что хоть с этим проблем нет. сам может приготовить ужин, если что

Ну, хоть в этом плюс!
Хотя...... "Если что" - это что?
Жена вырубилась без сил, придя домой вечером, зарабатывая на семью, а муженёк, оторвавшись от компа, "соизволил"-таки приготовить яишницу.....
Браво!
Прекрасный семьянин, чуткий!

СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Гость
#50

Все такие правильные!!!! Да Вас еденицы таких и развели не пойми что. Я жене второй магазин открыл,а толку ноль. дополнительное ярмо себе на шею повесил. А вы сразу альфонс... Не нравится мужик не живите с ним.Много девушек которые не считают кто сколько зарабатывает!!!