Гость
Статьи
Муж приглашает гостей …

Муж приглашает гостей и забывает мне об этом сказать!!!!!!!

Суть проблемы в теме. Приглашает, а меняя ставит в известность: типа через 2 часа приедут гости с ночевкой? не спрашивает,а хочу ли я принимать гостей, есть ли настроение, да вообще говорит за час или два, хотя знает заранее что они приедут! меня это жутко бесит! при этом еще и говорит" я тебе говорил, ты меня так слушаешь!" хотя НЕ ГОВОРИЛ он ни хрена!!!!!! и так постоянно, всегда!!!!!!! Как объяснить, что я хочу, чтоб меня спрашивали перед тем, как приглашать, если словами он не понимает?!!

Карамелька_
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, у него спрашивать как ранее у родителей, а можно я друзей приглашу?? можно возмущаться, если маленькая жил площади и сидите на головах друг у друга, если это не просто друзья приедут - а пьянка какая то, или пахать - те надо готовить и прислуживать надо, а если друзья приедут просто пиво посидеть попить и потрещать, так лучше как мне кажется пусть дома перед глазами сидят

Гость
#4

Уехать на весь вечер из дома.Пусть сам решает свои проблемы.

Гость
#5

Жуть вообще. Автор, я бы вам посоветовала заниматься своими делами. В ванне полежать, фильм посмотреть. Мол гости-мужа? Вот пусть он сам их развлекает, кормит, спать укладывает. Будут шуметь-просите вести себя потише и не мужа, а гостей.

Гость
#6

Че за привычка приглашать гостей с ночевкой?? Я могу понять еще в загородный дом на выходные когда приглашают, но в квартиру-то зачем ? Гостям переночевать негде между пересадкой на другой поезд что ли??

Гость
#7

Много хочешь. Если мужчина хозяин в своем доме, он просто не будет никого спрашивать. Не нравится - значит сама как гость собрала вещички и к маме. Пару раз выкинут, больше высказывать свое мнение в браке не захотите, да и в брак не полезете больше.

Гость
#8

ну так и ведите себя соотсветственно - не обращайте внимания на гостей. А лучше берите подруг и в клуб идите, а потом у подруги и ночуйте....дикость таскать в дом друзей с ночевкой, вы еще им готовите, наверное ? Шлите всех лесом - идите тоже с друзьями развлекайтесь.

Гость
#9

Если какой-нибудь закадычный друг после ДР остался на ночь раз в год еще понять можно... Но проходной двор устраивать знаете ли

Вау
#10

Ууу а мой иногда ставит перед фактом когда уже домофон звонит ))

Гость
#11

как только говорит что гости придут через 2 часа,собираетесь и говорите что у вас планы и езжайте к майе с ночовкой.пусть сам их развлекает и жрать им готовит

Вау
#12

Я тогда беру свои гаджеты и ухожу в другую комнату. Или на кухню мясо готовить.

Карамелька_
#13
Гость

Че за привычка приглашать гостей с ночевкой?? Я могу понять еще в загородный дом на выходные когда приглашают, но в квартиру-то зачем ? Гостям переночевать негде между пересадкой на другой поезд что ли??

Есть такое, квартира причем однокомнатная. При чем ладно если сказал заранее, я хоть убралась, кушать приготовила, приоделась, настроилась хотя ба, а когда вот так.... Например, на рождество я была в гостях у родителей (мама живет в соседнем доме) скинул смской что приедут гости через 2 часа с ночевкой, я бегом домой, в магазин заскочила, стол скорее накрыла, но настроение было испорчено в хлам. А он потом еще и на меня психует типа я не гостиприимная вечно недовольная, так скажи ты заранее что пригласил!!!!!! зачем так: "они уже выехали, будут черeз 2 часа".....??????

Гость
#14

мой так же делал. Гости приходят..а из допустим угостить нечем..и к чаю ничего. после такого я стала делать вид что это не ко мне пришли. сидела в комнате..сказала чтоб сам кормил и угощал раз меня не ставит в известность заранее. ТОЧНЕЕ раз не советуется когда и кого приглашать. раз такой умный пусть сам с ним сидит. сейчас так не делает. теперь обсуждаем -может тех то тех позовём...и т.д.

Гость
#15
Карамелька_

Есть такое, квартира причем однокомнатная. При чем ладно если сказал заранее, я хоть убралась, кушать приготовила, приоделась, настроилась хотя ба, а когда вот так.... Например, на рождество я была в гостях у родителей (мама живет в соседнем доме) скинул смской что приедут гости через 2 часа с ночевкой, я бегом домой, в магазин заскочила, стол скорее накрыла, но настроение было испорчено в хлам. А он потом еще и на меня психует типа я не гостиприимная вечно недовольная, так скажи ты заранее что пригласил!!!!!! зачем так: "они уже выехали, будут черeз 2 часа".....??????

А вы с какой целью ненужным вам гостям мужа столы накрываете срываясь из гостей сами????

Карамелька_
#16
Гость

А вы с какой целью ненужным вам гостям мужа столы накрываете срываясь из гостей сами????

Ну так неудобно же!!!!! Их же пригласили заранее, за день или два, это просто мне не забыли об этом сказать.... Гости то не при чем... Не хочу быть букой. А по факту так и получается-потому что всегда мне не говорят что приедут гости , я всегда тороплюсь накрывая на стол, злюсь из-за того что меня не предупредили, и в итоге весь вечер сижу напряженная.

Гость
#17
Гость

Много хочешь. Если мужчина хозяин в своем доме, он просто не будет никого спрашивать. Не нравится - значит сама как гость собрала вещички и к маме. Пару раз выкинут, больше высказывать свое мнение в браке не захотите, да и в брак не полезете больше.

Хозяин, говоришь? что-то не заботится этот хозяин о своем доме, чистоте в нем, наличии продуктов, не говоря уж об уважении своей жены.
пусть живет один тогда и кого хочет - в гости и зовет, а не сваливает все заботы о гостях на жену.

Гость
#18
Гость

Бросай его! Он не настоящий мужчина! Турки вот это мужчины! И член у них большой!

турки вообще гостей приведут без спроса и скажут ша женщина, мечи все на стол))

Карамелька_
#19
Гость

мой так же делал. Гости приходят..а из допустим угостить нечем..и к чаю ничего. после такого я стала делать вид что это не ко мне пришли. сидела в комнате..сказала чтоб сам кормил и угощал раз меня не ставит в известность заранее. ТОЧНЕЕ раз не советуется когда и кого приглашать. раз такой умный пусть сам с ним сидит. сейчас так не делает. теперь обсуждаем -может тех то тех позовём...и т.д.

А как этого добиться? Мой словами не понимает... При чем я не знаю как так, но почему-то приглашает как назло тогда, когда у меня нет настроения, прям как назло (хотя оно у меня не всегда плохое))), как будто я лежу с температурой или например просто расстроена из-за чего-то, ему скучно- и он думает а не позвать ли мне Васю с Настей с ночевкой? и зовет....

Гость
#20

Автор, как вариант - предупредите всех ваших друзей, что если собираются к вам в гости по приглашению мужа,пусть вам перезванивают и сообщают об этом сразу, а не в последний момент.

Карамелька_
#21
Гость

Хозяин, говоришь? что-то не заботится этот хозяин о своем доме, чистоте в нем, наличии продуктов, не говоря уж об уважении своей жены. пусть живет один тогда и кого хочет - в гости и зовет, а не сваливает все заботы о гостях на жену.

Я вот тоже так считаю, раз хозяин такой- сообщи жене заранее, сам сходи в магазин, накрой стол... А так получается типа я пригласил, а ты организуй....

Гость
#22

1) у нормальной хозяйки в доме всегда приемлимый порядок. Если в доме регулярно ***** такой что стыдно пред неожиданными визитерами что что то в хозяйстве менять надо. Может приходящую домработницу нанять если самостоятельно не справляетесь? Или бытовой техникик нехватает? Или вдохновляющего пинка?
2) Скорей всего Вы не слишком гостеприимны и муж не предупреждает о гстях потому что боится недовольства. А так вроде уже деваться некуда- уже едут

Карамелька_
#23

Сегодня решила его проучить... Также сказал, что приедет мальчик вечером пить. Я смолчала, муж уехал по делам, а я ему перезвонила и говорю "дорогой, забыла тебе сообщить,я не настроена сегодня принимать гостей"... А что? Он не сказал, что пригласил, забыл предупредить, а я забыла сказать, что против!!!!!

Гость
#24

при гостях женщина занята уборкой и подношением лакомств с выпивкой, затем танцует танец, или может удалиться из помещения

Света
#25

У КОГО ТАК?
Девочки, просветите, пожалуйста.
У меняsd конце страницы появилась строчка "Проверочный код" после "Ваше имя" и Е-мейл.
Рядом цифры.
Если я их не введу в строку "Проверочный код", сообщение не отправляется.
Это че за новости такие? У кого так?
Подскажите, пожалуйста.

Карамелька_
#26
Гость

1) у нормальной хозяйки в доме всегда приемлимый порядок. Если в доме регулярно ***** такой что стыдно пред неожиданными визитерами что что то в хозяйстве менять надо. Может приходящую домработницу нанять если самостоятельно не справляетесь? Или бытовой техникик нехватает? Или вдохновляющего пинка?2) Скорей всего Вы не слишком гостеприимны и муж не предупреждает о гстях потому что боится недовольства. А так вроде уже деваться некуда- уже едут

1) согласна, не всегда у нас убрано.... но ведь чтобы идеальная чистота была, нужно каждый день мыть полы, протирать пыль и убирать вещи??? 2) да, я не очень гостиприимна, так потому что он никогда заранее не спрашивает. спросил бы: а давай пригласим в на выходных тех то? я бы подумала, и сказала "давай" и настроилась на это событие, а когда я лежу на диване, ненакрашеная а он говорит что к нам ктото выехал, ну конечно я злюсь!

Я такая стою красивая
#27

Он говорит, что предупреждал, вы говорите, что не предупреждал, делов-то? Пусть пишет. Договоритесь, где, вконтакте или в смс. Так доказательства будут, говорил или нет. А если не говорил, то собираетес и к маме в гости. Гости с ночевой и вы у мамы заночуйте. А ужин, приготовления ко сну встречи все такое - сам сам. Он за 2 часа вспомнил, что гости будут, а вы за 2 часа вспомнили, что вас мама ждет, не дождется.

Карамелька_
#28
Света

У КОГО ТАК?Девочки, просветите, пожалуйста.У меняsd конце страницы появилась строчка "Проверочный код" после "Ваше имя" и Е-мейл.Рядом цифры.Если я их не введу в строку "Проверочный код", сообщение не отправляется.Это че за новости такие? У кого так?Подскажите, пожалуйста.

У меня такого не было, попробуй перезагрузить страницу

Гость
#29

Я вообще гостей не люблю, и сама не хожу. Не понимаю этой привычки, зачем по чужим домам ходить, когда есть столько прекрасных мест в городе на любой вкус/цвет/кошелек/время года. Ну кроме загородных домов. Я бы на вашем месте просто ушла. Не предупредил-сам расхлебывай, корми и развлекай и убирай потом.

Карамелька_
#30
Я такая стою красивая

Он говорит, что предупреждал, вы говорите, что не предупреждал, делов-то? Пусть пишет. Договоритесь, где, вконтакте или в смс. Так доказательства будут, говорил или нет. А если не говорил, то собираетес и к маме в гости. Гости с ночевой и вы у мамы заночуйте. А ужин, приготовления ко сну встречи все такое - сам сам. Он за 2 часа вспомнил, что гости будут, а вы за 2 часа вспомнили, что вас мама ждет, не дождется.

у меня была уже такая идея, только с диктофоном. Только идея была записывать его обещания на телефон, потому что он скачала обещает, а на следующий день говорит, что не было такого, и наглости хватает еще в глаза смотреть и с пеной у рта доказывать, что я это все выдумала

Карамелька_
#31

О, у меня еще одна тема появилась, про ребенка! Ай да в новую тему!

Света
#32
Карамелька_

У меня такого не было, попробуй перезагрузить страницу

Карамелька, спасибо, дорогая, что ответили.
Че теперь делать - ума не приложу.
Перезагружала не один раз...

Гость
#33
Света

У КОГО ТАК?Девочки, просветите, пожалуйста.У меняsd конце страницы появилась строчка "Проверочный код" после "Ваше имя" и Е-мейл.Рядом цифры.Если я их не введу в строку "Проверочный код", сообщение не отправляется.Это че за новости такие? У кого так?Подскажите, пожалуйста.

было, потом исчезло. попробуйте другой браузер
сообщение не отправляется, когда открыто сразу несколько страниц вумана - там надо обновить страницу перед отправкой

Карамелька_
#34
Света

Карамелька, спасибо, дорогая, что ответили. Че теперь делать - ума не приложу.Перезагружала не один раз...

Да, печалька:-( Иногда этот сайт реально тупит.... Пробовала зарегистророваться- так меня он потом не пускает, хотя пароль правильный...

Гость
#35

И что с того? Приглашает так приглашает, его право. Это его друзья, может в конце концов мужик отдохнуть? А то, что вы такая угрюмая и некомпанейская, это ваши проблемы. Могли бы и поддержать мужа. Если вы такая бука, то уходите на это время из дома, хоть с подружками в клуб, а не портьте людям настроение своей унылой рожей. Хотя думаю, какие у вас подруги, вы своей унылостью давно всех подруг распугали, если они у вас и были когда-то.

Гость
#36

Автор, скажите мужу, что если гости с Вами не согласованы заранее (т.е должно быть получено ваше согласие а не отказ), вы не готовите и не убираете за ними, и можете вообще по настроению даже не общаться с ними. И так и делайте.

Карамелька_
#37
Гость

И что с того? Приглашает так приглашает, его право. Это его друзья, может в конце концов мужик отдохнуть? А то, что вы такая угрюмая и некомпанейская, это ваши проблемы. Могли бы и поддержать мужа. Если вы такая бука, то уходите на это время из дома, хоть с подружками в клуб, а не портьте людям настроение своей унылой рожей. Хотя думаю, какие у вас подруги, вы своей унылостью давно всех подруг распугали, если они у вас и были когда-то.

Одна подруга близкая есть, мы с ней общаемся почти ежедневно, и уж когда вместе мы не грустим)

Вау
#38
Карамелька_

Ну так неудобно же!!!!! Их же пригласили заранее, за день или два, это просто мне не забыли об этом сказать.... Гости то не при чем... Не хочу быть букой. А по факту так и получается-потому что всегда мне не говорят что приедут гости , я всегда тороплюсь накрывая на стол, злюсь из-за того что меня не предупредили, и в итоге весь вечер сижу напряженная.

Заказали бы пиццу сами

Гость
#39

скажите что запланировали встречу с подругой и уйдите, что б не готовить и не встречать их. Когда прийдете домой, поздоровайтесь и не сидите с ними, занимайтесь своими делами.

Гость
#40
Карамелька_

Ну так неудобно же!!!!! Их же пригласили заранее, за день или два, это просто мне не забыли об этом сказать.... Гости то не при чем... Не хочу быть букой. А по факту так и получается-потому что всегда мне не говорят что приедут гости , я всегда тороплюсь накрывая на стол, злюсь из-за того что меня не предупредили, и в итоге весь вечер сижу напряженная.

Пока Вы гостей жалеете больше, чем себя, на Вас будут ездить. А что? Вас хоть предупреждай, хоть нет, вы всё равно обслужите гостей. Какой смысл тогда с Вами считаться???

Гость
#41
Гость

Бросай его! Он не настоящий мужчина! Турки вот это мужчины! И член у них большой!

Откуда у них большой член? Зачем вы обманываете доверчивый народ?

Гость
#42
Гость

Откуда у них большой член? Зачем вы обманываете доверчивый народ?

У Киркорова большой член!! Просто огромный!! 27 сантиметров!!! Но он румын!!!

Бяка-бука
#43
Карамелька_

Есть такое, квартира причем однокомнатная. При чем ладно если сказал заранее, я хоть убралась, кушать приготовила, приоделась, настроилась хотя ба, а когда вот так.... Например, на рождество я была в гостях у родителей (мама живет в соседнем доме) скинул смской что приедут гости через 2 часа с ночевкой, я бегом домой, в магазин заскочила, стол скорее накрыла, но настроение было испорчено в хлам. А он потом еще и на меня психует типа я не гостиприимная вечно недовольная, так скажи ты заранее что пригласил!!!!!! зачем так: "они уже выехали, будут черeз 2 часа".....??????

Тю. Надо было, когда он вам на рождество сообщил о гостях, ответить смс-кой "ну ладно, я тогда у мамы на ночь останусь". И никаких готовок для гостей.

Гость
#44

Так и хочется написать"мне бы ваши проблемы!!!" Ну пригласил, ну сказал, ответила, что мы ведь сегодня идем к маме, я тебе говорила, а ты не слушаешь" . И пошла одна с репликой"придется выкручиваться за нерадивого зятя"..

Гость
#45

Ужас, ночевка гостей в однушке... и ни мужа ни его гостей это все не смущает.. Автор, надо что-то делать с этим

Димыч
#46

Я частенько забываю жену предупредить о гостях. Но у нас а) не принято перед гостями ковриком стелится: какая еда есть - ту и будем есть, а нет никакой - я с ними в магазин съезжу и вместе с ними приготовим. В общем, от жены ничего не требуется делать в связи с приездом гостей, б) я точно знаю, что жена в целом положительно относится к приезду гостей.

Она на меня немного ворчит, только когда о приезде своих родителей забываю предупредить. В силу своих заморочек, что типа она не должна в грязь лицом перед ними ударить. Я ей сто раз говорил, что не надо никак к этому специально готовится. Ведь если им что-то в ведении нашего хозяйства не нравится, то это их проблема. Не нравится - могут не приезжать или, если приехали, пусть свое мнение при себе держат. Нам виднее как в своей семье и в своем доме хозяйствовать. Мы только позитивно окрашенные предложения принимаем. И даже намек на упрек в адрес жены с их стороны будет мной резко негативно по отношению к ним воспринят. Но эту заморочь изжить никак не удается.

Гость
#47
Карамелька_

Ну так неудобно же!!!!! Их же пригласили заранее, за день или два, это просто мне не забыли об этом сказать.... Гости то не при чем... Не хочу быть букой. А по факту так и получается-потому что всегда мне не говорят что приедут гости , я всегда тороплюсь накрывая на стол, злюсь из-за того что меня не предупредили, и в итоге весь вечер сижу напряженная.

Так не торопитесь. Между делом скажите ещё что они неожиданно, вы не готовились. Гости конечно не причём, но может мужа проймёт.

Гость
#48

В первый раз я бы, не раздражаясь и не ворча, крутанулась бы, как белка, и накрыла бы поляну. Не важно, говорил или нет. Мол, хоть ты муж у меня и дурак, но знай, что я МОГУ быть выручалочкой
А во второй раз слиняла бы куда-нибудь...знай, муженек, что могу, но НЕ ХОЧУ.)

Гость
#49

Автор, а смысл ночевки гостей в вашей кв муж как об'ясняет?