Гость
Статьи
У кого мужья работают …

У кого мужья работают сварщиками?

Много ли получают, хватает тем, у кого есть дети, при условии, что вы тоже зарабатываете, но немного?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
хм
#1

ну откуда у сварщика может быть умная жена... всё нормально

Химик
#2

Хороший сварщик может получать больше инженера на нефтеперегонном заводе и уж точно больше слесаря. А слесарь больше чем офисный планктон.

Гость
#3

Элита рабочего мира

хорошая специальность
ну как сказать-хватает......если скажем 30 он..она 17........
ребенок,город Верхняя ма или Самара......
как все)
не охранник и не грузчик всяко)))))))))

Гость
#5

узхе до сваршиков докатилис'

Гость
#6
эгоистка

у меня сварщики получают выше средней зарплаты, а есть сварщики с корочками, такие вообще зарабатывают дохххуя

в гареме???????

Хелли
#7

Отец сварщик– 70к, один вполне может обеспечивать меня, мать (в декрете по уходу за ребенком) и собственно моего мл.брата, 2х собак (короткошерстный нем.пойнтер и стаффбуль, т.е.не маленькие), и 2х котиков, живем в 4-х комнатной квартире, не сразу все это было, но денег всегда хватало

Гость
#8

Муж сварщик на заводе. Он работает в оборонке. Зарплата около120 тыс.

#9

у девочки на работе муж сварщик. на тот момент когда обсуждали зп у него была ооочень неплохая. Раза в 2 больше чем моя)

Гость
#10

Мой муж сварщик, но он работает сам на себя, у него своя бригада рабочих. Они занимаются заботами, навесами и т.д.Зарабатывает 50-90, в зависимости от сезона и погодных условий. Я работаю начальником отдела продаж за 40-60. Мы живём в южном регионе, для нашего города это нормальный заработок.

Анонимка
#11

Сварщики хорошо зарабатывают (как и многие рабочие специальности), просто сейчас это не модно, модно быть "манагером" или "программистом" и сидеть как барышня в офисе

Гость
#13
эгоистка

в гареме???????

в каком гареме?
где у вас-много сварщиков.....

Гость
#14

Люблю я сварщиков за их брутальность, мужскую поступь, запах дыма от электродов, навеки впитавшийся в их кожу и одежду, за их сиплый говор, за козьи ножки, которые они курят в перерыве между работами, за соленый рабочий и мужской юмор, за их степенность в работе, быту, еде, развлечениях. Ах, Сварщик - это звучит гордо! Любите, девочки, вы Сварщиков брутальных!

Гость
#15

Работаю инженером на производстве. Хороший сварщик получает больше чем я. Средний - столько же. Абы какой - меньше.

Гость
#16
Гость

Люблю я сварщиков за их брутальность, мужскую поступь, запах дыма от электродов, навеки впитавшийся в их кожу и одежду, за их сиплый говор, за козьи ножки, которые они курят в перерыве между работами, за соленый рабочий и мужской юмор, за их степенность в работе, быту, еде, развлечениях. Ах, Сварщик - это звучит гордо! Любите, девочки, вы Сварщиков брутальных!

:))))))))))))))) Браво!

Гость
#17
хм

ну откуда у сварщика может быть умная жена... всё нормально

у хорошего сварщика зарплата 70 -80 тысяч.

Гость
#18

У нас в провинции сварщикам платят 50-60 тыс. Но для здоровья это очень плохо. Я конечно про хороших специалистов говорю.

Гость
#19

У нас на НЕФАЗе 12000 руб. получает сварщик.

Гость
#20

у меня первая любовь был сварщик))))

Гость
#21

На калужском автозаводе мастер цеха, 120 000. Моя немного меньше. На все хватает, а что? И да, сварщики ***** буду, брутальны)

какой-то человек
#22

ущерб для зрения и постоянное вдыхание всякой ***** является расплатой за высокую зарплату. и потом, во всяких депрессивных регионах и провинциях она у сварщиков нихрена не высокая

Гость
#23
Гость

у меня первая любовь был сварщик))))

Поздравляем, счастливая ты... Как это у тебя так получилось и чем он тебя привлек? (с интересом).

Гость
#24

Кому-то не нравятся рабочие профессии? Ну хорошо, исчезнут сварщики и слесаря, водители и медсестры, не будет дворников. Потом еще не модно быть врачом. И врачи испарятся. Сталевары, фермеры, рыбаки, нефтяники. Учителя - авно? Без проблем. Нет учителей. И ментов и пожарных.Что останется? Менежеры? И бизнесмены с фрилансерами. Окуеть. Вот наступит лафа!

Гость
#25
Гость

Кому-то не нравятся рабочие профессии? Ну хорошо, исчезнут сварщики и слесаря, водители и медсестры, не будет дворников. Потом еще не модно быть врачом. И врачи испарятся. Сталевары, фермеры, рыбаки, нефтяники. Учителя - авно? Без проблем. Нет учителей. И ментов и пожарных.Что останется? Менежеры? И бизнесмены с фрилансерами. Окуеть. Вот наступит лафа!

А корму они не нравятся, покажи этих товарищей, мы их сразу наставим на путь истинный, поймут. как родину любить!?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#26

знакомые сварщики около 100 получают, но основной доход неофициальный, конечно.

Гость
#27
Гость

А корму они не нравятся, покажи этих товарищей, мы их сразу наставим на путь истинный, поймут. как родину любить!?

А каждому непролетарию по манагеру в зад.ницу воткнем.

Гость
#28

Дипломированный сварщик по трубам высокого давления у нас получает от 300 тыр.

Гость
#29

А вообще, сколько иппанутых здесь. Скорее всего школота.

готи
#30

знала я одного сварщика: с заскоком...Невероятное самомнение,самолюбование,озабоченность...Страшные они...

Гость
#31
хм

ну откуда у сварщика может быть умная жена... всё нормально

У меня муж сварщик. Я - адвокат с двумя высшими. У сварщиков бывают умные жены.

Гость
#32
Гость

У меня муж сварщик. Я - адвокат с двумя высшими. У сварщиков бывают умные жены.

тогда понятно почему у нас кризис

Гость
#33
готи

знала я одного сварщика: с заскоком...Невероятное самомнение,самолюбование,озабоченность...Страшные они...

Не, они белые пушистики...

Гость
#34
Гость

тогда понятно почему у нас кризис

И почему же ???? )))))
Потому что адвокаты выходят замуж за сварщиков ????)))))))))

Гость
#35
Гость

У меня муж сварщик. Я - адвокат с двумя высшими. У сварщиков бывают умные жены.

тогда понятно почему у нас кризисСтранный мезальянс. Или вы вместе в цехе начинали?

Гость
#36

Я сама работала сварщицей, прикольная профессия кстати))

Гость
#37
Гость

У меня муж сварщик. Я - адвокат с двумя высшими. У сварщиков бывают умные жены.

Умный человек никогда не скажет про себя, что он умный

Гость
#38

У меня папа сварщик. С высшим образованием, даже практически с двумя. Работал "белым воротничком" в советское время, не устраивала з/п. Пошел в сварщики, им больше платили и разрешали работать в 2 смены. Он по тем временам хорошо зарабатывал. Мама, работая экономистом, получала раза в 3-4 меньше. Минус могу отметить вот какой. Отец работал на заводе, а там контингент, мягко говоря, не очень культурный и образованный, и это наложило отпечаток. Например, он разговаривает на мате.

Гость
#39
Гость

У меня муж сварщик. Я - адвокат с двумя высшими. У сварщиков бывают умные жены.

Сами сварщики тоже бывают умными

Гость
#40
Гость

У меня папа сварщик. С высшим образованием, даже практически с двумя. Работал "белым воротничком" в советское время, не устраивала з/п. Пошел в сварщики, им больше платили и разрешали работать в 2 смены. Он по тем временам хорошо зарабатывал. Мама, работая экономистом, получала раза в 3-4 меньше. Минус могу отметить вот какой. Отец работал на заводе, а там контингент, мягко говоря, не очень культурный и образованный, и это наложило отпечаток. Например, он разговаривает на мате.

Да, это печально, когда папа матный! Не повезло тебе, Девочка, жить с папой-матершинником! Вот до чего доводит профессия сварщика. ♥

Гостья
#41

Забавная тема.
У меня свекр - сварщик. Свекровь - ктн.
Муж - программист. Сестра мужа - блондинка.
И кто из них умный? :)

P.S. Свекр давно умер.
Это реально не полезная для здоровья профессия.

Белочка
#42

Из соседней ветки про ПМЖ сварщик оптоволоконщик очень востребованная и высокооплачиваемая работа.за рубежом.

Гость
#43

насчет первой любви- сварщика.- а что такого, зарплата у них хорошая между прочим, я не знаю откуда такой стереотип что если сварщик значит ***** и нищий. Работа у них тяжелая и вредная конечно, зато руки умелые!! и характер мужской, не неженка как офисные плангтоны, которые руки боятся замарать

Гость
#44
Гость

Люблю я сварщиков за их брутальность, мужскую поступь, запах дыма от электродов, навеки впитавшийся в их кожу и одежду, за их сиплый говор, за козьи ножки, которые они курят в перерыве между работами, за соленый рабочий и мужской юмор, за их степенность в работе, быту, еде, развлечениях. Ах, Сварщик - это звучит гордо! Любите, девочки, вы Сварщиков брутальных!

У меня был сварщик ,рисовал картины в свободное время, носил длинные волосы,весил 58 кг и по поведению был капризен,как не знаю кто.Зп 30 т.р

Гость
#45
Гость

У меня папа сварщик. С высшим образованием, даже практически с двумя. Работал "белым воротничком" в советское время, не устраивала з/п. Пошел в сварщики, им больше платили и разрешали работать в 2 смены. Он по тем временам хорошо зарабатывал. Мама, работая экономистом, получала раза в 3-4 меньше. Минус могу отметить вот какой. Отец работал на заводе, а там контингент, мягко говоря, не очень культурный и образованный, и это наложило отпечаток. Например, он разговаривает на мате.

Это ещё что:))) мой бывший всегда претендовал,что он-де не такой. Матерился он кстати очень редко, один раз слышала только.Зато подчёркивал,что он любит общество культурных людей.При этом в контакте писал на своей стене,что ищет компанию интеЛегентов,чтобы пойти в лес. Я его спросила, кого он считаете интеЛегентами, ответ был прост,чтобы не пили:)

Гость
#46
Химик

Хороший сварщик может получать больше инженера на нефтеперегонном заводе и уж точно больше слесаря. А слесарь больше чем офисный планктон.

Ну да. Только недолго (примерно до 45). и потом на реабилитацию средств уйдет намного больше, чем у планктона, сидящего на стульчике в кондиционированном офисе. Я на заводе работаю. Сварные у нас постоянно в дыму, который совсем небезобиден (таблица Менделеева). Зачистка швов тоже дает ого-го окалины и мелкой пыли в воздух, которым тот же сварной дышит. Железо ворочать всю смену. Недаром есть льготы пенсионные, это при Союзе еще вводили, и не от большой полезности профессии сварщика для его здоровья

Гость
#47
Гость

Ну да. Только недолго (примерно до 45). и потом на реабилитацию средств уйдет намного больше, чем у планктона, сидящего на стульчике в кондиционированном офисе. Я на заводе работаю. Сварные у нас постоянно в дыму, который совсем небезобиден (таблица Менделеева). Зачистка швов тоже дает ого-го окалины и мелкой пыли в воздух, которым тот же сварной дышит. Железо ворочать всю смену. Недаром есть льготы пенсионные, это при Союзе еще вводили, и не от большой полезности профессии сварщика для его здоровья

Какой ужас, (хватаясь за голову и расширив от ужаса глаза), выходит, что это очень Вредная профессия и сварщики живут немного! Нужны ли тогда их десятки тысяч, если это достается такой ценой загробленного здоровья. Невероятно! Хочешь раньше уйти в мир иной - стань сварщиком!

Гость
#48

Вот ахинея!

Иоланта
#49
Автор

Много ли получают, хватает тем, у кого есть дети, при условии, что вы тоже зарабатываете, но немного?

У меня! А что конкретно интересует? Ваш работает в сфере ЖКХ или на стройке, или на производстве?

Гость
#50
Гость

Люблю я сварщиков за их брутальность, мужскую поступь, запах дыма от электродов, навеки впитавшийся в их кожу и одежду, за их сиплый говор, за козьи ножки, которые они курят в перерыве между работами, за соленый рабочий и мужской юмор, за их степенность в работе, быту, еде, развлечениях. Ах, Сварщик - это звучит гордо! Любите, девочки, вы Сварщиков брутальных!

++ я тоже люблю брутальных мужчин. только любовник- сварщик покорил мое сердце, что не удавалось интеллигентным дико умным книжным червям в костюмах и предпринимателям с их баблом.