Гость
Статьи
Зачем выходить …

Зачем выходить официально замуж?

Интересуют плюсы замужества для женщины. Банальные вещи про детей и материальные ценности просьба не писать

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Статус замужней....дорогого стоит;)

Света
#2

Че, замуж не берут?
Такой пост могла написать только дама, у которой с замужеством проблемы.
История человечества давно уже продиктовала и описала плюсы и минусы семейной жизни.
Вам этого недостаточно?

Elina
#3

общей ответственности, общего имущества и алиментов есть еще и чисто психологическая сторона вопроса.

для мужчины брак - это шаг очень важны. Мужчина подходит к нему крайне ответственно и старается если уж и женить то раз и навсегда и именно на "той самой самой лучшей", как бы окольцевать женщину, сделать ее "свое", чтоб уже никому не досталась. Таким образом, если мужчина не хочет вас сделать своей, то сами понимаете что это значит.

Такие дела.

Elina
#4

*кроме общей ответственности

Акуна 👑
#5

Незнаю( я вот второй раз официально вышла замуж ,а зачем не знаю ,я бы смогла наверно вс ю жизнь прожить в ГБ ,но мои мужья сами тянули меня замуж ( вот так !

Гость
#6

А я замужем. Вроде все хорошо: внимательный, руки золотые, ни в какой просьбе не отказывает, но в глазах никакого огня. Как в том анекдоте про противогаз и брови. Обнимаемся, как брат с сестрою. Нафига я замуж выходила? Тоскую по холостой жизни, когда каждая встреча была праздником, зачем этот статус, если внутри пустота?

Elina
#7
Гость

А я замужем. Вроде все хорошо: внимательный, руки золотые, ни в какой просьбе не отказывает, но в глазах никакого огня. Как в том анекдоте про противогаз и брови. Обнимаемся, как брат с сестрою. Нафига я замуж выходила? Тоскую по холостой жизни, когда каждая встреча была праздником, зачем этот статус, если внутри пустота?

просто не любите его. брак тут ни при чем

Гость
#8

Я как-то уютнее себя чувствую в браке,а так болтаться ,как г*о*вно в проруби,не хочется.Слышала уже несколько раз ,как мужчины рассуждают о сожительнице.

Гость
#9

Начать хотя бы с того, что мы живем в правовом обществе. Сожитель и сожительница юридически никто друг другу, назовись они хоть сто раз мужем и женой. От сумы и от тюрьмы, сами знаете что... Не дай Бог попасть в такую ситуацию. Супруг(а) имеет законное право не свидетельствовать против мужа/жены. Сожителям придется изворачиваться и отвечать на вопросы. Или попал человек в больницу с тяжелейшими травмами. Надо принимать решение о жизни и смерти или возникают какие-то другие ситуации требующие вмешательства родни. Сожитель(ница) готов(а) до последнего лечить человека, тратить на него деньги и т.д., а родственники говорят - нет и точка.
Взять форум. Сколько тем, в которых противницы штампа с пеной у рта доказывают, что сожительство лучше брака, что брак это фигня. Сколько вы видели тем, которые намеренно создают законные жены, чтобы доказать, что законный брак это наше все, а сожительство фикция? Получается, штамп больше волнует мужчин (иногда и женщин), которые не хотят жениться (замуж) (иначе запросто ставили бы, раз он, штамп, фигня, а вторая половина жить без него не может) и сожительниц, которых замуж не берут. Есть пары, которым штамп реально не нужен (бизнес, куча имущества, куча наследства и наличие детей, желание все им оставить), но они не будут обсуждать этот вопрос, потому что они уверены в себе и своем решении.
З.Ы. Можете закидывать помидорами.

Гость
#10
Гость

Начать хотя бы с того, что мы живем в правовом обществе. Сожитель и сожительница юридически никто друг другу, назовись они хоть сто раз мужем и женой. От сумы и от тюрьмы, сами знаете что... Не дай Бог попасть в такую ситуацию. Супруг(а) имеет законное право не свидетельствовать против мужа/жены. Сожителям придется изворачиваться и отвечать на вопросы. Или попал человек в больницу с тяжелейшими травмами. Надо принимать решение о жизни и смерти или возникают какие-то другие ситуации требующие вмешательства родни. Сожитель(ница) готов(а) до последнего лечить человека, тратить на него деньги и т.д., а родственники говорят - нет и точка.
Взять форум. Сколько тем, в которых противницы штампа с пеной у рта доказывают, что сожительство лучше брака, что брак это фигня. Сколько вы видели тем, которые намеренно создают законные жены, чтобы доказать, что законный брак это наше все, а сожительство фикция? Получается, штамп больше волнует мужчин (иногда и женщин), которые не хотят жениться (замуж) (иначе запросто ставили бы, раз он, штамп, фигня, а вторая половина жить без него не может) и сожительниц, которых замуж не берут. Есть пары, которым штамп реально не нужен (бизнес, куча имущества, куча наследства и наличие детей, желание все им оставить), но они не будут обсуждать этот вопрос, потому что они уверены в себе и своем решении.
З.Ы. Можете закидывать помидорами.

Самый толковый ответ.

Про имущественный вопрос тоже лучше не забывать. Это сейчас кажется ерундой, а после пары лет мнение может сильно измениться, так же как и ситуация.

Вера-Ника
#11
Elina

общей ответственности, общего имущества и алиментов есть еще и чисто психологическая сторона вопроса.для мужчины брак - это шаг очень важны. Мужчина подходит к нему крайне ответственно и старается если уж и женить то раз и навсегда и именно на "той самой самой лучшей", как бы окольцевать женщину, сделать ее "свое", чтоб уже никому не досталась. Таким образом, если мужчина не хочет вас сделать своей, то сами понимаете что это значит.Такие дела.

+ Мужчины склонны устанавливать всякие иерархии и лучше понимают свою ответственность в этих иерархиях.

Гость
#12

Достали уже этими темами... Просто бенефис какой-то сегодня у тем про ГБ/ЗБ.
Ладно, вставлю свои 5 копеек. Живу в ГБ, уже достаточно долго.
До этого вела разгульный образ жизни, даже подрабатывала индивидуалкой. Так вот... Большинство моих любовников и клиентов были женатые мужчины. Состоящие в официальном браке. И не все по 20 лет - некоторые чуть ли не из медового месяца прибегали ко мне. И ни разу не было, чтобы кто-то гулял от сожительницы. Просто задумайтесь. Ничего личного.
Вышла замуж - и всё, "я в домике"? Не факт, не факт))

Гость
#13
Гость

А я замужем. Вроде все хорошо: внимательный, руки золотые, ни в какой просьбе не отказывает, но в глазах никакого огня. Как в том анекдоте про противогаз и брови. Обнимаемся, как брат с сестрою. Нафига я замуж выходила? Тоскую по холостой жизни, когда каждая встреча была праздником, зачем этот статус, если внутри пустота?

Аналогично. Я развелась. В статусе изменений не заметила. Как-то жизнь насыщеннее стала. Секс появился!!

Гость
#14

12.созхителниц просто бросаьут если не возбузхдаьут

Гость
#15
Гость

Я как-то уютнее себя чувствую в браке,а так болтаться ,как г*о*вно в проруби,не хочется.Слышала уже несколько раз ,как мужчины рассуждают о сожительнице.

не переживай,твой муж любовнице рассказывает,что тоже о тебе не высокого мнения)))

Аромат
#16

Я тоже незнаю зачем? Обычно кудахтают тут ЗА брак те, которые орут за то,что бы с голой опой не остаться, что бы иметь виды на имущ-во.
Мы 4 год живем вместе, доля в квартиру половина моя, по хозяйству муж полностью помогает, практически никогда по отдельности не отдыхаем, продукты покупает только он. Я совершенно уверена что штамп ни чего не поменяет, все обязанности которые были ДО,после и останутся, больше не прибавятся.

ЗА брак орут те,кто выбрали м..уддаков, и тащат их до загса,что бы бедняг обременить семейной жизнью)) и хоть шо то при разводе получить)))

Гость
#17

Мои знакомые долго сожительствовали и после серьезного ДТП(чудом живыми остались) сразу поженились. Говорят грех и это им знак был.

Аромат
#18

ВСЕ ОТВЕТЫ СВОДЯТСЯ К ОДНОМУ, ЖЕНЩИНЫ))))) Что бы с голой опой не остаться, ВСЕ! Вас больше ни чего не интересует!
Сижу ,сме.сь и думаю, а если бы вы сожительств так же, и имели пару авто, 1 квартиру и бизнес, рвались бы замуж?)))
Не ведите себя как бичи-хи, которым бы кусок урвать. Не позорьтесь

Тонна
#19

для меня социальное положение. что не говорите но в России статус замужней выше.

Гость
#20
Гость

Достали уже этими темами... Просто бенефис какой-то сегодня у тем про ГБ/ЗБ.Ладно, вставлю свои 5 копеек. Живу в ГБ, уже достаточно долго.До этого вела разгульный образ жизни, даже подрабатывала индивидуалкой. Так вот... Большинство моих любовников и клиентов были женатые мужчины. Состоящие в официальном браке. И не все по 20 лет - некоторые чуть ли не из медового месяца прибегали ко мне. И ни разу не было, чтобы кто-то гулял от сожительницы. Просто задумайтесь. Ничего личного. Вышла замуж - и всё, "я в домике"? Не факт, не факт))

Те у кого сожительница не парились вопросом сохранения тайны и поэтому встречались не с профессионалкой за которой не надо ухаживать, выгуливать по общественным местам где не дай бог увидеть может кто из знакомых и которая сама заинтересованна в сохранении тайны. А просто с очередной дамой сердца. Узнает сожительница? и пофиг- ты мне не жена, я тебе не муж если что то не устраивает то дверь вон там.
Так что как раз Ваш пример показателен. Гуляют мужики и в ГБ и в ЗБ, но в ЗБ они хоть стараются не афишировать. и в отличии от дамы сердца где есть какая то привязанность с профи секс это просто удовлетворение физиологии без душевных привязанностей. Для семьи гораздо безопаснее. И если Вы это не просекали то какая Вы к черту профи?

Гость
#21

У меня вопрос не стоял выходить мне замуж или жить в ГБ. Что в первом браке- как 18 исполнилось жених просто взял за руку и повел заявление подавать. Не пожалела ни разу за 8 лет брака пока не стала вдовой из за аварии. И мне не особо важно было есть у меня штамп или нет. Вот когда я так трагически и неожиданно потеряла мужа тогда в общем поняла что он был прав настаивая на штампе. Жили бы в ГБ- меня бы свекровь вышвырнула бы только в путь да и не дала бы решать с похоронами и прочим
Что через 12 лет когда второй раз замуж вышла- я про брак не думала. Замужем уже побывала , своя квартира, машина, дача. Ну начали жить вместе и ладно. Щазз- только официальный брак. только его фамилия, жить только у него в квартире(мою как сама захочу. хочешь типа закрой детям будет. хочешь- сдавай) и что бы свадьба с полным антуражем вплоть до фаты ибо у него брак первый.
Или я себе таких мужиков выбираю- одного типажа или просто так совпало, но мои мужчины объявляли что простите траха телями- еб....рями быть не желают, а желает быть законным мужем.

Гость
#22

Ну я вот не знаю что особенно плохого в браке,если есть любовь.
Если нет любви и уважения,то хоть зб ,хоть в гб живи-так и так плохо.
И потом зб снимает множество юр.вопросов,ну или наоборот создает. Здесь надо подойти осознанно к этому вопросу.

Хорошая
#23
Elina

общей ответственности, общего имущества и алиментов есть еще и чисто психологическая сторона вопроса.для мужчины брак - это шаг очень важны. Мужчина подходит к нему крайне ответственно и старается если уж и женить то раз и навсегда и именно на "той самой самой лучшей", как бы окольцевать женщину, сделать ее "свое", чтоб уже никому не досталась. Таким образом, если мужчина не хочет вас сделать своей, то сами понимаете что это значит.Такие дела.

Чётко!

Гость
#24
Elina

общей ответственности, общего имущества и алиментов есть еще и чисто психологическая сторона вопроса.для мужчины брак - это шаг очень важны. Мужчина подходит к нему крайне ответственно и старается если уж и женить то раз и навсегда и именно на "той самой самой лучшей", как бы окольцевать женщину, сделать ее "свое", чтоб уже никому не досталась. Таким образом, если мужчина не хочет вас сделать своей, то сами понимаете что это значит.Такие дела.

Бред сивой кобылы. Полно знакомых, которые женились, чтоб дома что-то копошилось, причем с разными целями. При этом любовниц исправно заводят, и то, что говорят о женах, никогда не говорят о левых женщинах. Причем о женах не в лучшем свете. Был бы выбор ответственным, не было бы столько измен и разводов, бабьих слез и новых жен.

Гость
#25
mskd_cat22

Статус замужней....дорогого стоит;)

много ли тебе даст статус, если твой муж бомжара с помойки? ху-ету пишут всякую

Гость
#26
Аромат

ВСЕ ОТВЕТЫ СВОДЯТСЯ К ОДНОМУ, ЖЕНЩИНЫ))))) Что бы с голой опой не остаться, ВСЕ! Вас больше ни чего не интересует! Сижу ,сме.сь и думаю, а если бы вы сожительств так же, и имели пару авто, 1 квартиру и бизнес, рвались бы замуж?)))Не ведите себя как бичи-хи, которым бы кусок урвать. Не позорьтесь

С теткой дети остаются, поэтому урвать она просто обязана

Гость
#27

Брак имеет смысл, если мужчина намного богаче или гораздо больше зарабатывает чем женщина.
Либо если женщина вообще не хочет работать.
А если женщина более обеспечена, то в браке смысла нет никакого.
Хотя я даже в сожительстве в этом случае не вижу никакого смысла

Гость
#28

Что бы ты незамужняя задавалась таким вопросом. Вот затем мы и выходим. Что бы ахаться когда хочу и сколько хочу, а не искать партнёров под заборами как ты. Ах да люблю его

Гость
#29

Все зависит от мужа, мой муж богаче меня и выше по статусу, мне брак в помощь.

Гость
#30
Аромат

ВСЕ ОТВЕТЫ СВОДЯТСЯ К ОДНОМУ, ЖЕНЩИНЫ))))) Что бы с голой опой не остаться, ВСЕ! Вас больше ни чего не интересует! Сижу ,сме.сь и думаю, а если бы вы сожительств так же, и имели пару авто, 1 квартиру и бизнес, рвались бы замуж?)))Не ведите себя как бичи-хи, которым бы кусок урвать. Не позорьтесь

Уникум, кто урвет добрачное? Оно не делится...

Гость
#31

Госпади, и ежу понятно, зачем нужен офиц.брак. Это чисто юридический вопрос. Это касается имущества, детей, статуса. Про статус у нас в обществе издавна принято так - замужем, значит у тебя все хорошо (а если удачно, то вообще все прекрасно); не замужем - значит, что-то с ней не так (как грится, не берут). Считаю, что быть замужем, не сколько нужно, сколько важно. Конечно, я сейчас говорю о нормальных браках, а не о "за кем попало" (дурочек хватает). Ну, а о гуляниях на сторону....моральное дело лично каждого.

Гость
#32
Гость

Интересуют плюсы замужества для женщины. Банальные вещи про детей и материальные ценности просьба не писать

А какие плюсы вы хотите выявить???
Если люди любят друг друга, заботятся друг о друге, берегут и боятся потерять, какая разница, стоят в их паспортах штампы или нет?? Другой вопрос, НЕ ДАЙ БОГ!! случится что-то с одним из них, то у второго, даже прав нет ни на что ( имеется в виду имущество принадлежащее партнеру) Придут родственнички(а найдутся они СРАЗУ!!!) и выставят человека и без того убитого горем, на улицу. И доказывай потом, что вы что-то там совместно нажили....

Гость
#33

Странный вопрос...
Тогда уж не так надо было спрашивать: зачем вообще выходить замуж? Потому что если отбросить юридическую сторону то НЫНЧЕ разницы между сожительством и браком нет никакой. Мораль? Какая к черту мораль если молодые выбирают друг друга по красоте половых органов, именуя это любовью...

Гость
#34
Гость

Что бы ты незамужняя задавалась таким вопросом. Вот затем мы и выходим. Что бы ахаться когда хочу и сколько хочу, а не искать партнёров под заборами как ты. Ах да люблю его

животное

Гость
#35
Гость

Странный вопрос...Тогда уж не так надо было спрашивать: зачем вообще выходить замуж? Потому что если отбросить юридическую сторону то НЫНЧЕ разницы между сожительством и браком нет никакой. Мораль? Какая к черту мораль если молодые выбирают друг друга по красоте половых органов, именуя это любовью...

Какой беспонтовый цинизм.

Гость
#36
Гость

животное

Ты тоже если что...))))

Гость
#37
Гость

Ты тоже если что...))))

Нет, она -то как раз вадеквате, а ты точно НЕТ.

Гость
#38

Тебя никто не заставляет и не навязывает!!!!! Можешь вообще за девушку выйти замуж)))

Гость
#39
mskd_cat22

Статус замужней....дорогого стоит;)

Чего там дорогого просветите?в первую очередь отношения между людьми важны, а сам брак по факту - керня полная.

Гость
#40
Гость

12.созхителниц просто бросаьут если не возбузхдаьут

Лучше честно расстаться, чем быть женой-рогоносицей! Ну, это лично моё мнение. У меня есть где жить, есть сбережения, - а тётки с голой о пой будут терпеть любые выходки мужа. Я бы, узнав про измену, сама ушла, если что.

Гость
#41
Гость

Те у кого сожительница не парились вопросом сохранения тайны и поэтому встречались не с профессионалкой за которой не надо ухаживать, выгуливать по общественным местам где не дай бог увидеть может кто из знакомых и которая сама заинтересованна в сохранении тайны. А просто с очередной дамой сердца. Узнает сожительница? и пофиг- ты мне не жена, я тебе не муж если что то не устраивает то дверь вон там.Так что как раз Ваш пример показателен. Гуляют мужики и в ГБ и в ЗБ, но в ЗБ они хоть стараются не афишировать. и в отличии от дамы сердца где есть какая то привязанность с профи секс это просто удовлетворение физиологии без душевных привязанностей. Для семьи гораздо безопаснее. И если Вы это не просекали то какая Вы к черту профи?

Да не претендую я на высокую профессиональность. Не об этом речь!
не думайте, что те мужики сильно парились о конспирации. Некоторые - да, соблюдали приличия. А были и такие, кто в открытую орали по телефону жене, чтобы не надоедала, когда он с девочками. Устраивали оргии в той самой постели, где спит с женой. Был мужик (по профессии гендиректор), который вообще месяцами не появлялся дома, всё шлялся по гостиницам, островам и т.д. Про свою благоверную он говорил, что её дело заниматься домом, и в его дела пусть не лезет. Да, я понимаю, эти жёны не обижены деньгами, но неужели самолюбие и гордость так легко продаётся? Для меня в мужчине два главных качества - это доброта и верность, всё остальное, включая денежный вопрос, не важно. Просто посмотрела на проблему с другого ракурса, что ли...

Гость
#42
Тонна

для меня социальное положение. что не говорите но в России статус замужней выше.

Россия, тёмная Россия...

Гость
#43
Гость

животное

+1000000. не факт, что муж её ахает.

#44
Гость

Я как-то уютнее себя чувствую в браке,а так болтаться ,как г*о*вно в проруби,не хочется.

Согласна. Брак - это чувство уюта, спокойствия, даже некоторой защиты.
Многие пишут что брак это зло.
Но в основном такого мнения придерживаются те, кто в браке был несчастлив, либо те, кто в браке не был, но выдели негативный пример знакомых.
Не надо всех под одну гребенку чесать.

Гость
#45

Была один раз замужем, несколько лет назад вышла второй раз. Хотя для меня замужество и штамп в паспорте не имел значения. Но муж настоял, сказав, что хочет, чтобы я была его женщиной на законных основаниях. По идеи штамп не меняет ситуации в семье, будь то сожительство или официальный брак, если люди действительно любят друг друга. Штамп в паспорте это юридическая формальность, дающая права и обязанности супругам. Прав у сожителей нет, а обязанности придумываются ими же. Брак, как и сожительство, не дает никаких гарантий, что не будет измен, но брак это подразумевает. Но современное общество, все же находясь в браке, забывает об этом и все гуляют направо и налево. Так же есть большая тенденция браков по залету. Любви там нет, поэтому это юридическая формальность для родителей ребенка, не больше

Гость
#46
Аромат

ВСЕ ОТВЕТЫ СВОДЯТСЯ К ОДНОМУ, ЖЕНЩИНЫ))))) Что бы с голой опой не остаться, ВСЕ! Вас больше ни чего не интересует! Сижу ,сме.сь и думаю, а если бы вы сожительств так же, и имели пару авто, 1 квартиру и бизнес, рвались бы замуж?)))Не ведите себя как бичи-хи, которым бы кусок урвать. Не позорьтесь

А что, надо хотеть остаться с голой опой? Ну и логика у Вас.

Гость
#47

потому что если тебя бесплатно ахают и замуж не берут и на аборты гонят - то ты л о х у ш к а. временная "спутница жизни".

#48
Гость

потому что если тебя бесплатно ахают и замуж не берут и на аборты гонят - то ты л о х у ш к а. временная "спутница жизни".

++++++++++

Гость
#49
Гость

Интересуют плюсы замужества для женщины. Банальные вещи про детей и материальные ценности просьба не писать

а я задумываюсь, зачем мужики женятся! У моего мужа, например, плюсов нет. Всю зп отдает мне, в моей квартире сделал ремонт, выходные я планирую, в общем только секс и ужин из плюсов для мужиков.

Гость
#50
Гость

не переживай,твой муж любовнице рассказывает,что тоже о тебе не высокого мнения)))

Это крик женщины, годами живущей в сожительстве?