Гость
Статьи
Невестка изменяет …

Невестка изменяет моему сыну. Как поступить?

Узнала ужасную новость, которую лучше бы и не знала. Невестка изменяет моему сыну. В браке они 6 лет, есть дочь. Очень люблю внучку и отношения с невесткой всегда были вроде бы неплохими. Как мне поступить? Рассказать ли все сыну? Информация 100% к сожалению. Боюсь, что из-за этого последует развод после которого я могу не видеть больше внучку. Но с другой стороны, если сын узнает, ни дай Бог, что я знала и промолчала, то он меня не простит. Прошу дать совет опытных женщин. Сердце не на месте, не могу уже и спать нормально. Как бы поступили вы?

314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка 100%, свекрови не говорят: ИНФОРМАЦИЯ 100%)))

Гость
#2

Не лезть,

Гость
#3

Лучше молчать. Ведь неизвестно, почему она изменяет. Причины могут быть разные. Понятно, что Вы считаете своего сына самым прекрасным, но все же мужья бывают и плохими. И они тоже чьи-то сыновья, и самые лучшие для своих мам. Если уж совсем не можете ничего не делать, то поговорите о причинах измен с невесткой откровенно, как женщина с женщиной. Но будьте готовы к самой разной правде о сыне. Эта правда может Вас шокировать. Например, как самый легкий вариант: он изменяет сам и у них давно нет секса. Но она ради ребенка сохраняет семью. Как Вам? А может быть что-то еще страшнее, но никто этого не видит и не знает.

Гость
#4

намекнуть ей что знаете .а вообще если изменяет значит муж что то не додает.

Катерина
#5

Как поступить кому? Вам? Никак. У них своя семья. Пусть они сами разберутся. Хочу сказать лишь, что если ваш сын действительно любит свою жену, то он не то, что простит измену, он не будет считать ее проступком. Настоящая любовь по определению свободная любовь. Ревность - это глупый пережиток прошлого. Ревность - это эгоизм, а эгоизм любящему человеку чужд. Где есть ревность, нет любви. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке.

Гость
#6
Гость

Лучше молчать. Ведь неизвестно, почему она изменяет. Причины могут быть разные. Понятно, что Вы считаете своего сына самым прекрасным, но все же мужья бывают и плохими. И они тоже чьи-то сыновья, и самые лучшие для своих мам. Если уж совсем не можете ничего не делать, то поговорите о причинах измен с невесткой откровенно, как женщина с женщиной. Но будьте готовы к самой разной правде о сыне. Эта правда может Вас шокировать. Например, как самый легкий вариант: он изменяет сам и у них давно нет секса. Но она ради ребенка сохраняет семью. Как Вам? А может быть что-то еще страшнее, но никто этого не видит и не знает.

тоже считаю,что говорить надо с невесткой сначала ,причины самые разные бывают .

Гость
#7
Гость

тоже считаю,что говорить надо с невесткой сначала ,причины самые разные бывают .

Да. Только не с упреком "как ты могла", а с искренним желанием понять.

Гость
#8
Гость

Разводка 100%, свекрови не говорят: ИНФОРМАЦИЯ 100%)))

Почему не говорят? Свекрови - это какие-то особые люди и говорят на особом языке?

МУКОЛА
#9

Есть повод вашему сынку начать изменять и зажить красочной жизнью . Вы так пишите как будто в далекой молодости были страхолюдиной и не ходили как большинство на лево .

Гость
#10

А сыночка не проверяли на измены?)
А про невестку откуда знаете, свечку держали, детективов посылали, камеры наблюдения устанавливали?

Гость
#11

У меня точно такая же ситуация. Причем прожили они уже 11 лет, внучке 8. Невестка сняла квартиру и ушла. Внучку сын берет на каждые выходные. Считает, что у жены блажь, что пройдет. Мне невестка написала, что к сыну моему претензий не имеет, но встретила МЧ. Иностранец, работают вместе. Вряд ли он семью захочет с ней создавать, может и женат.
Сын почему то себя уверяет, что жена просто капризничает, а никого у нее нет. Она, видно, жалеет, не говорит ему прямо.
Тянется эта бодяга с Нового года.
Я очень расстраивалась. Потом стала убеждать себя, что сын (35 лет) еще встретит хорошую девушку. Но он ни о разводе, ни о создании другой семье слышать не хочет. Очень боюсь, а все к тому клонится, что он поживет так один и ему все больше это нравится. Квартира хорошая, без ипотеки, мы ему оставили, деньги зарабатывает очень большие, живет в свое удовольствие. Внучку очень жалко, уже появилось выражение испуганного зайчонка, как у всех детей, родители которых не живут вместе. Не понимает, почему она не может жить в своей комнате, где так все красиво устроено. На лето сын привезет ее к нам, в загородный дом.
Теперь уже не пойму, за что молиться, чтобы снова сошлись, или, чтобы окончательно разбежались.

Гость
#12

разводка

взрослая женщина, прожившая больше 40-ка лет такую глупую тему не создаст.
читаю и смешно, пишет молодая женщина, желающая выдать себя за свекровь

Гость
#13

Кстати, хоть и знаю все, а сыну говорить не собираюсь. У него свои глаза есть. Разберется. Я никак не пойму, что это защитная реакция, то, что он постоянно твердит, что у нее никого нет? (((

гость
#14
Гость

А сыночка не проверяли на измены?) А про невестку откуда знаете, свечку держали, детективов посылали, камеры наблюдения устанавливали?

Точно! Очередная старая ш.а.л.а.в.а!!! За собой смотри и не лезь в их семью. Особист гребаный))))))))

энджи
#15

Гость 14 невоспитанная подзаборная *****

Гость
#16
Гость

Теперь уже не пойму, за что молиться, чтобы снова сошлись, или, чтобы окончательно разбежались.

молитесь о счастье для сына. а что для него счастье, он сам решит.

Гость
#17
Гость

молитесь о счастье для сына. а что для него счастье, он сам решит.

Точно!!!

Гость
#18

"не лезь в их семью"
Ну, мне, например, сын важнее всех остальных, и я всегда буду защищать его интересы. Естественно по умному без скандалов, но не допущу, чтоб из него дурака делали.

Гость
#19

Подложи под сына дочку подруги. Все квиты.

Гость
#20
Гость

"не лезь в их семью"Ну, мне, например, сын важнее всех остальных, и я всегда буду защищать его интересы. Естественно по умному без скандалов, но не допущу, чтоб из него дурака делали.

А если Ваш сынАчка и сам кAzел?

Гость
#21

Мой пока ничего такого козлиного не совершал, у нас в семье вообще хорошие мужчины. И потом, в этой теме обсуждается женская непорядочность, которая тоже встречается.

Гость
#22
Гость

Мой пока ничего такого козлиного не совершал, у нас в семье вообще хорошие мужчины. И потом, в этой теме обсуждается женская непорядочность, которая тоже встречается.

Откуда Вам-то знать, чего он совершал или не совершал в СВОЕЙ семье. А? Мужская непорядочность тоже еще как встречается,только невестки ничего свекровям не рассказывают, потому что такие как Вы свекрови, все равно выгородят сынулечку и сделают виноватой невестку.

Свекурва
#23

В изменах всегда виновата женщина. Мой сын тоже изменяет время от времени.

Свекурва
#24

Автор, не слушайте злобных. У них всегда невестка ангел с нимбом. Вот в другой мерзкое пузатое существо радуется, что муж с матерью мало общается. А у самой два сына, также её пошлют.

Гость
#25
Свекурва

В изменах всегда виновата женщина. Мой сын тоже изменяет время от времени.

Ну да, ага, это у свекру всегда невестка виновата, а сынку - хоть не работает, хоть пьет, хоть жену бьет - всегда с нимбом над головой. И всегда виновата невестка.

Гость
#26
Свекурва

Автор, не слушайте злобных. У них всегда невестка ангел с нимбом. Вот в другой мерзкое пузатое существо радуется, что муж с матерью мало общается. А у самой два сына, также её пошлют.

А Вы прям сама доброта - назвать беременную невестку мерзким пузатым существом - это так по доброму.

Гость
#27
Гость

У меня точно такая же ситуация. Причем прожили они уже 11 лет, внучке 8. Невестка сняла квартиру и ушла. Внучку сын берет на каждые выходные. Считает, что у жены блажь, что пройдет. Мне невестка написала, что к сыну моему претензий не имеет, но встретила МЧ. Иностранец, работают вместе. Вряд ли он семью захочет с ней создавать, может и женат. Сын почему то себя уверяет, что жена просто капризничает, а никого у нее нет. Она, видно, жалеет, не говорит ему прямо. Тянется эта бодяга с Нового года.Я очень расстраивалась. Потом стала убеждать себя, что сын (35 лет) еще встретит хорошую девушку. Но он ни о разводе, ни о создании другой семье слышать не хочет. Очень боюсь, а все к тому клонится, что он поживет так один и ему все больше это нравится. Квартира хорошая, без ипотеки, мы ему оставили, деньги зарабатывает очень большие, живет в свое удовольствие. Внучку очень жалко, уже появилось выражение испуганного зайчонка, как у всех детей, родители которых не живут вместе. Не понимает, почему она не может жить в своей комнате, где так все красиво устроено. На лето сын привезет ее к нам, в загородный дом. Теперь уже не пойму, за что молиться, чтобы снова сошлись, или, чтобы окончательно разбежались.

никогда не замечала у детей из неполных семей выражение на лице "испуганного зайчика". Скорей такое выражение лица может быть у ребенка, в семье где папа алкаш, мама исиеричка)))

Лена
#28

Если будете говорить с невесткой на эту тему, то можете пострадать, когда он узнает про это. Невестка может сказать вашему сыну, что твоя мама все знала. Он на вас обидится.

Гость
#29
Гость

Откуда Вам-то знать, чего он совершал или не совершал в СВОЕЙ семье. А? Мужская непорядочность тоже еще как встречается,только невестки ничего свекровям не рассказывают, потому что такие как Вы свекрови, все равно выгородят сынулечку и сделают виноватой невестку.

ну ок, а если здесь действительно невестка виновата? че делать?

Гость
#30
Свекурва

В изменах всегда виновата женщина. Мой сын тоже изменяет время от времени.

А вы свечку держите, когда он изменяет или он такой к о н ченн ый, что всем подряд про свои измены рассказывает, особенно матери, что говорит о его неуважении к мамаше.

Гость
#31

Автор, поговорите с невесткой, а там уже делайте выводы стоит ли сыну рассказывать или нет. Может она сама расскажет, а может и испугается его потерять и прекратит свои шашни, а может она того и ждет, что б он все узнал, а может и сын все знает... Там видно будет как дальше вести себя.

Гость
#32
Гость

А вы свечку держите, когда он изменяет или он такой к о н ченн ый, что всем подряд про свои измены рассказывает, особенно матери, что говорит о его неуважении к мамаше.

Мать знакомит с дамами и приглашает их к маме на воскресный обед.

Лимпопо
#33

Автор, на всякий случай встревать не надо. Из=за сына. Неизвестно совсем, будет ли он вам за это благодарен. Ход событий тут может быть любым. И потом, вы что ли своими глазами половой акт невестки с хахалем наблюдали?

Гость
#34
Гость

А вы свечку держите, когда он изменяет или он такой к о н ченн ый, что всем подряд про свои измены рассказывает, особенно матери, что говорит о его неуважении к мамаше.

Ну мамаша сама его таким воспитала...

Лимпопо
#35
Свекурва

В изменах всегда виновата женщина. Мой сын тоже изменяет время от времени.

Как пить дать, виновата. Но ведь красоту свою не спрячешь. Что делать-то.

Гость
#36
Гость

ну ок, а если здесь действительно невестка виновата? че делать?

Что значит виновата? Что-то я не видела в своей уже немаленькой жизни, чтоб хорошему мужу изменяли. Так может казаться только окружающим, которые не знают всех погремушек в чужом доме. Это мужчины просто изменяют, потому что мужчины. Женщину надо сильно довести, чтоб она пошла налево.

Гость
#37

С невесткой говорить ни в коем слечае не надо, это не принесет ничего кроме скандала. Вряд ли она признает свою вину, а что сделает точно- начнет заметать следы и "куковать" мужу, чтоб забить клин между ним и Вами. Можно только порассуждать на примере какой-то другой пары, что такая ситуация нетерпима. Нужно собрать больше информации, тогда найдется возможность, чтобы сын сам узнал об измене или ему сообщил об этом кто-то другой или анонимка .

Гость
#38
Гость

Нужно собрать больше информации, тогда найдется возможность, чтобы сын сам узнал об измене или ему сообщил об этом кто-то другой или анонимка .

А зачем? Чтобы дорушить семью? Не свою семью, поэтому не жалко. Да? Может лучше пусть сами разберутся?

Гость
#39

А что это за семья, где измена на повестке дня, причем не однократный секс, который можно еще списать на какой-то из ряда вон выходящий дущевный порыв, а регулярные отношения, не всяк согласен с таким мириться. А потом еще и беременность случится и, любезный муж, изволь воспитывать кукушонка.
Такая семья никаких сожалений не заслуживает ни для мужчины, ни для женщины. И своему сыну я б такого не пожелала, он хороший чеовек и подлости в спину не заслужил.
Сами по себе посудите: Ваша мама узнала, что муж Вам изменяет, должна ли она это от Вас скрывать?

Гость
#40

О,как гулящие бабы оправдывают товарку и всячески отговаривают раскрывать правду,сами такие же,сразу видно.
Автор,причины лядства не важны,смело говорите сыну,пусть подготовится основательно к разводу и дележке ребёнка и имущества,цель- выпнуть лядь с голым задом,потом выгоняет свою гулящую бабу.

She
#41
Свекурва

В изменах всегда виновата женщина. Мой сын тоже изменяет время от времени.

Значит, в женских изменах виноват мужчина. То есть сын той женщины, которая свекровь.

Гость
#42

лучше не лезть.
мне муж разрешает изменять и одобряет и сам ловит от этого кайф. Вот такая у него сексуальная особенность. Разумеется, мамо об этом не знает. ну и если меня с кем-то увидит, окажется в дурацкой ситуации. А если пойдет к мужу рассказывать, ему тоже будет неудобно, т.к. он уже это знает и одобрил.

Гость
#43

Если расскажете , то внучки вам не видать.

Гость
#44
Гость

У меня точно такая же ситуация. Причем прожили они уже 11 лет, внучке 8. Невестка сняла квартиру и ушла. Внучку сын берет на каждые выходные. Считает, что у жены блажь, что пройдет. Мне невестка написала, что к сыну моему претензий не имеет, но встретила МЧ. Иностранец, работают вместе. Вряд ли он семью захочет с ней создавать, может и женат. Сын почему то себя уверяет, что жена просто капризничает, а никого у нее нет. Она, видно, жалеет, не говорит ему прямо. Тянется эта бодяга с Нового года.Я очень расстраивалась. Потом стала убеждать себя, что сын (35 лет) еще встретит хорошую девушку. Но он ни о разводе, ни о создании другой семье слышать не хочет. Очень боюсь, а все к тому клонится, что он поживет так один и ему все больше это нравится. Квартира хорошая, без ипотеки, мы ему оставили, деньги зарабатывает очень большие, живет в свое удовольствие. Внучку очень жалко, уже появилось выражение испуганного зайчонка, как у всех детей, родители которых не живут вместе. Не понимает, почему она не может жить в своей комнате, где так все красиво устроено. На лето сын привезет ее к нам, в загородный дом. Теперь уже не пойму, за что молиться, чтобы снова сошлись, или, чтобы окончательно разбежались.

Зачем Вам ещё одна невестка? Не женится и Слава Богу! Пусть живёт в своё удовольствие! Он уже одним браком накушался!

Гость
#45

Катерина номер 5!!!Из за таких как ты и распространяется СПИД и СИФИЛИС!И рождаются левые дети,потом мужики платят на сторону алименты!

чудачка
#46
Гость

молитесь о счастье для сына. а что для него счастье, он сам решит.

Золотые слова, я бы не лезла не к сыну и не к невестке, исход может быть трагичный, вам лучше жить как будто нечего не знаете

Гость
#47
Гость

Узнала ужасную новость, которую лучше бы и не знала. Невестка изменяет моему сыну. В браке они 6 лет, есть дочь. Очень люблю внучку и отношения с невесткой всегда были вроде бы неплохими. Как мне поступить? Рассказать ли все сыну? Информация 100% к сожалению. Боюсь, что из-за этого последует развод после которого я могу не видеть больше внучку. Но с другой стороны, если сын узнает, ни дай Бог, что я знала и промолчала, то он меня не простит. Прошу дать совет опытных женщин. Сердце не на месте, не могу уже и спать нормально. Как бы поступили вы?

ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать. Невесту выгнать с позором. найти сыну хорошую честную девушку.

Гость
#48
Гость

лучше не лезть. мне муж разрешает изменять и одобряет и сам ловит от этого кайф. Вот такая у него сексуальная особенность. Разумеется, мамо об этом не знает. ну и если меня с кем-то увидит, окажется в дурацкой ситуации. А если пойдет к мужу рассказывать, ему тоже будет неудобно, т.к. он уже это знает и одобрил.

А муж тоже изменяет?

Гость
#49

Поясню автору с мужской точки зрения - если б я узнал что мать знала о изменах жены и не сказала (есно не просто так - ибо тоже женщина со всеми вытекающими, а с доказательствами) - с того дня я б ее знать перестал. вообще и до конца жизни. Потрму что когда не только жена но и мать тебя за аленя держит - это хуже некуда. и ничем тогда она от жены-пляди не отличается. И решать что и как делать в своей жизни мужчина всегда должен сам, не допуская чтоб за него решали женщины.

Автор
#50

Вот вообще не понимаю никого из написавших. Уже понятно, что форум населяют женщины определенного класса. Сколько уже можно со своими разводками и желчью лезть и радоваться? Смешно. Что ни тема, то все кричат разводка. Раз так, то зачем вы здесь? Пальцем тыкать?

А по теме: сын для мамы ( как и дочь) это ее ребенок, за которого она всегда переживать будет. Это не влезать в семью, а просто думать о своем сыне в определенной ситуации. Я бы сказала. Однако, у меня и семья нормальная, на местных женщин не очень похожа. Идти пыль протирать и указывать, одно, а смотреть, как твоего ребенка обманывают другое