Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Здравствуйте. Мне 28 лет. 8 месяцев встречалась с молодым человеком, потом стали жить вместе. Он сразу предупредил что не сторонник официальных отношений, что регистрироваться и детей не планирует. Принимаю противозачаточные, трясется чтобы не забеременела. у меня есть ребенок от первого брака, у него нет. если он не хочет, то я не настаиваю, но все равно неприятно. Нормальны ли такие отношения?Ему 34 года и в остальном он очень хороший, хозяйственный и к ребенку моему хорошо относится..

Елена
740 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мы сейчас скажем что его надо бросать вы бросите? если да, то облегчите мужику жизнь, не придется с недалекой женщиной жить... если вас все устраивает зачем вам мнение других?

РГость
#2

В классическом понимании - нет, не нормальный. Я бы такого не выбрала, так как пытаться изменить взрослого мужика (не хочет жениться, не хочет категорически беременности ) - на 99% бесполезно, только потеря времени. И если вы хотите свадьбу и ребенка в ближайшие годы (вам уже 28) стоит четко и прямо и громко это разъяснить мужчине. Он может придумать кучу убедительных оговорок подождать или честно скажет, что вам ничего не светит, в общем сами все по его ответу поймете. Ну или покорно молчите в надежде на чудо, если не жалко себя, своего времени, своих желаний о настоящей семье.

РГость
#3

Но если вы больше не хотите детей, можете жить и так, но..... все равно, он не видит вас женой

rrrre
#4

Нормальны.*** ток на потрахушки,мужчина все верно делает.

Гость
#5

Мне было бы обидно.

Мария
#6
Елена

Здравствуйте. Мне 28 лет. 8 месяцев встречалась с молодым человеком, потом стали жить вместе. Он сразу предупредил что не сторонник официальных отношений, что регистрироваться и детей не планирует. Принимаю противозачаточные, трясется чтобы не забеременела. у меня есть ребенок от первого брака, у него нет. если он не хочет, то я не настаиваю, но все равно неприятно. Нормальны ли такие отношения?Ему 34 года и в остальном он очень хороший, хозяйственный и к ребенку моему хорошо относится..

ненормально это, нормальные мужчины, если серьезно настроены, от брака и детей не бегут, а этот так. удобно устроился.

Гость
#7

Какие же вы *****. ГРАЖДАНСКИЙ БРАК регестрируется в ЗАГСЕ, ставятся штампы в паспорте. А то что вы подразумеваете под ГБ - элементарное сожительство.

Энн
#8

а что поменяется от штампа? жизнь как-то по другому пойдет? у Вас уже есть ребенок, еще одного он не хочет, так зачем напрягаться? живите счастливо и не парьтесь по пустякам

Ирина
#9

Мужа и близкого человека у вас нет. Есть только временный йопарь

Баба Ира
#10
Ирина

Мужа и близкого человека у вас нет. Есть только временный йопарь

После штампа они й..ри на века?!
Близкий человек (который не обманывает, к ребёнку хорошо относится) как раз у Автора есть.

Баба Ира
#11
rrrre

Нормальны.*** ток на потрахушки,мужчина все верно делает.

Они бы тогда просто встречались.

Гость
#12

От любимых женщин хотят детей, тем более в таком возрасте. Ну а так, что вы действительно паритесь у вас уже есть ребенок.У вас с ним все хорошо так и живите, штамп в паспорте ничего не изменит. Мы с мужем тоже не зарегистрированы живем с двумя детьми, он еще третьего хочет.

Гость
#13

А Гражданский Брак тут при чем?? Он же сказал, что ему он не нужен(Гражданский брак) его устраивает сожительство.
Женщины, дорогие!! Ну УВАЖАЙТЕ ВЫ СЕБЯ УЖЕ!!!!! Ну как вы только не прогибаетесь перед мужиками, что только не терпите, ради постоянного и регулярного члена рядом....
И на сожительство согласны, и ОКами здоровье готовы гробить, и терпят альфонсов, игроков, алкашей, а некоторые даже готовы ЧФ становиться (просто позволяют убивать в себе матерей)...
Ну не будьте вы тряпками а!!! Ну так обидно за вас....

Элина
#14

Ненормальны.Унизительно,когда вас просто используют.

Баба Ира
#15
Элина

Ненормальны.Унизительно,когда вас просто используют.

В чём использует?

Ирина
#16

Устраивает ее значит сожитель. Непонятно только, почему сожителей эти тетки называют мужьями.

Гость
#17
Баба Ира

Они бы тогда просто встречались.

Откуда нам знать, возможно, что жить совместно с Автором этому мужику просто удобно?

rrrre
#18
Баба Ира

Они бы тогда просто встречались.

Зачем? Пусть повыделывается,попытается изобразить из себя годную жену,разведенки это любят делать.Но надолго их не хватает,авторша уже чувствует,что скоро демоверсия кончится,а мужик ещё не окольцован и не поставлен в стоило,вот и дергается вся.

Гость
#19
Ирина

Устраивает ее значит сожитель. Непонятно только, почему сожителей эти тетки называют мужьями.

Потому что замуж хотят,даже те кто с пеной у рта доказывает что штамп ничего не меняет.

Гость
#20

Я сама жила со своим мужем в ГБ 2,5 года, меня это нисколько не напрягало, и я не чувствовала себя обиженной и униженной. Но я знала, что как только я захочу - мы поженимся, и детей он от меня всегда хотел.

Гость
#21
Гость

Потому что замуж хотят,даже те кто с пеной у рта доказывает что штамп ничего не меняет.

Не все.

Гость
#22
Гость

Потому что замуж хотят,даже те кто с пеной у рта доказывает что штамп ничего не меняет.

Да нет, есть конечно женщины которые НЕ хотят замуж, но это как правило ОЧЕНЬ самодостаточные независимые и обеспеченные. Они как правило просто полюбовными связями ограничиваются. Им от мужиков кроме секса ничего не нужно, у них ВСЕ ЕСТЬ))

Гость
#23
Гость

Я сама жила со своим мужем в ГБ 2,5 года, меня это нисколько не напрягало, и я не чувствовала себя обиженной и униженной. Но я знала, что как только я захочу - мы поженимся, и детей он от меня всегда хотел.

У вас ситуация другая,вам же не говорили что против официальных отношений,а тут прямым текстом.

Гость
#24
Гость

Не все.

Ну нет конечно,но сожителя мужем называть,это уже о чем то говорит...

Гость
#25
Гость

Я сама жила со своим мужем в ГБ 2,5 года, меня это нисколько не напрягало, и я не чувствовала себя обиженной и униженной. Но я знала, что как только я захочу - мы поженимся, и детей он от меня всегда хотел.

Не поняла, как это вы жили с мужем в гражданском браке, и знали, что он в любой момент на вас женится??
Рас вы жили в гражданском браке, значит вы уже были расписаны.
Или вы опять же из тех, кто сожителей называет мужьями?))))

Гость
#26
Гость

У вас ситуация другая,вам же не говорили что против официальных отношений,а тут прямым текстом.

Согласна.
Потому и пишу, что ГБ ГБ - рознь.
Меня бы обидело прежде всего такое отношение ко мне со стороны любимого мужчины, а не сам факт ГБ.

Баба Ира
#27
Гость

Потому что замуж хотят,даже те кто с пеной у рта доказывает что штамп ничего не меняет.

Штамп ничего не меняет (конечно, не во всех случаях).
А как ещё называть? Во-первых, такой, так скажем оборот, уже принят в обществе. Думаю и мужчина не оценит звание "сожитель". Во-вторых, мы с мужем долго жили в ГБ, а потом расписались, мы знали, что будем вместе (штамп - это просто этап, а не великое событие), представляю комичность ситуации - сегодня сожитель, а завтра знакомьтесь - муж.

Гость
#28
Гость

Не поняла, как это вы жили с мужем в гражданском браке, и знали, что он в любой момент на вас женится?? Рас вы жили в гражданском браке, значит вы уже были расписаны.Или вы опять же из тех, кто сожителей называет мужьями?))))

Называйте как хотите. Для меня брак без росписи - ГБ. Я спокойно отношусь к регистрации брака,для меня это простая формальность.

Гость
#29
Энн

а что поменяется от штампа? жизнь как-то по другому пойдет? у Вас уже есть ребенок, еще одного он не хочет, так зачем напрягаться? живите счастливо и не парьтесь по пустякам

штамп налагает определённые права и обязательства.штамп не может повлиять на моральные качества человека,а вот на юридические -да.
сожительство хорошо для тех,кто не заморачивается и не ищет выгоды от брака-гражданского брака. парень уяснил свою позицию:ему не нужны дети, и запись о браке тоже. автор,есть у вас ребёнок-хватит,если не желаете второго. мч вас устраивает-живите и радуйтесь. только в данном случае вы должны\или должна быть некая материальная база

Гость
#30

Брак - это юридическая процедура. А называть браком случки с сожителем просто смешно.

Гость
#31
Гость

Называйте как хотите. Для меня брак без росписи - ГБ. Я спокойно отношусь к регистрации брака,для меня это простая формальность.

А как вообще сожительство браком назвать,кто его регистрировал?

Гость
#32

Забавно, что мужики, сожительствуя с бабами, считают себя холостыми и активно ищут невесту, а тетки уверены, что у них есть муж :)

Гость
#33
Гость

Называйте как хотите. Для меня брак без росписи - ГБ. Я спокойно отношусь к регистрации брака,для меня это простая формальность.

Брак без росписи не бывает.
У нас в стране существует только две формы брака- Церковный ( когда венчает церковь). И гражданский (брак зарегистрированный Гражданским обществом т.е органами ЗАГСа)
Сожительство не может браком называться, т.к им не является.
И кстати, Гражданский Брак, в нашей стране появился благодаря простигосподи- Коллонтай.

Гость
#34
Гость

А как вообще сожительство браком назвать,кто его регистрировал?

+100500

Гость
#35
Гость

Забавно, что мужики, сожительствуя с бабами, считают себя холостыми и активно ищут невесту, а тетки уверены, что у них есть муж :)

Печально, но ФАКТ!!!!

Гость
#36
Гость

Забавно, что мужики, сожительствуя с бабами, считают себя холостыми и активно ищут невесту, а тетки уверены, что у них есть муж :)

+

Гость
#37
Гость

А как вообще сожительство браком назвать,кто его регистрировал?

Что поменяется от названия?
Так принято называть проживание и совместный быт двух любящих друг друга людей. Если люди начнут называть это сожительством, кол-во зарегистрированных в ЗАГСЕ браков от этого не увеличится.

"ГБ", "сожительство" - это всего лишь слова, набор звуков и букв.

Баба Ира
#38

Чем жизнь мужчины и женщины совместно "со штампом" отличается от жизнь мужчины и женщины совместно "без штампа"? Есть отличия в сексе, бюджете, домашних обязанностях?

Галина
#39

Зачем мужика домой тянут, если не пойми какие отношения? Я второй раз в браке, но я сразу сказала, что у меня ребенок и я настроена создать семью, и ребенок у нас общий есть. А у Вас суррогат какой-то.

Гость
#40

дорогие ,клуни, пжл,почитайте семейный кодекс,можно не весь,чтоб мозги у вас не распухли,а про брак,чтобы уяснили,что такое гражданский брак.
хотя,что это я?.... некоторые из вас тесты для определения беременности начинают использовать до предполагаемой даты кр.дн.

Баба Ира
#41
Гость

Забавно, что мужики, сожительствуя с бабами, считают себя холостыми и активно ищут невесту, а тетки уверены, что у них есть муж :)

Неудачная совместная жизнь может быть и при разных обстоятельствах - и со штампом, с детьми и т.д.

Гость
#42
Елена

Здравствуйте. Мне 28 лет. 8 месяцев встречалась с молодым человеком, потом стали жить вместе. Он сразу предупредил что не сторонник официальных отношений, что регистрироваться и детей не планирует. Принимаю противозачаточные, трясется чтобы не забеременела. у меня есть ребенок от первого брака, у него нет. если он не хочет, то я не настаиваю, но все равно неприятно. Нормальны ли такие отношения?Ему 34 года и в остальном он очень хороший, хозяйственный и к ребенку моему хорошо относится..

Какая разница, Вы же согласились на это, мч Вас не обманывал, сказал все открыто. Несмотря на то что Вам неприятно, Вы на это согласились. Вы же уже знали для себя ответ на свой вопрос . Для Вас это было не совсем нормально. Но с Вами поступили честно и открыто. Не надо было соглашаться.

Гость
#43
Гость

Что поменяется от названия? Так принято называть проживание и совместный быт двух любящих друг друга людей. Если люди начнут называть это сожительством, кол-во зарегистрированных в ЗАГСЕ браков от этого не увеличится."ГБ", "сожительство" - это всего лишь слова, набор звуков и букв.

Я когда училась,снимала с подругой квартиру,проживали вместе,быт тоже совместный был - это считается браком?

Гость
#44
Гость

Забавно, что мужики, сожительствуя с бабами, считают себя холостыми и активно ищут невесту, а тетки уверены, что у них есть муж :)

На СЗ видела мужиков, которые ищут подруг и в графе "семейное положение" пишут что-то вроде "развод пока не оформлен".
Интересно, а в курсе ли жёны этих искателей любви, что у них "развод не оформлен"? Тоже наверняка ведь считают себя удачно замужем...

Гость
#45
Гость

От любимых женщин хотят детей, тем более в таком возрасте. Ну а так, что вы действительно паритесь у вас уже есть ребенок.У вас с ним все хорошо так и живите, штамп в паспорте ничего не изменит. Мы с мужем тоже не зарегистрированы живем с двумя детьми, он еще третьего хочет.

Только он Вам не муж, называйте вещи своими именами

Гость
#46

Вами удобно попользуются, а потом найдут ту настоящую и будет рад и ребенку, и ей ,и женится ,не задумываясь.

Гость
#47
Гость

Я когда училась,снимала с подругой квартиру,проживали вместе,быт тоже совместный был - это считается браком?

Вы любили с подругой друг друга? У вас были сексуальные отношения?
Тогда да, наверное, это был бы однополый ГБ)

Гость
#48

То есть дамы не видят разницы между статусом жены и статусом временной любовницы? Просто мужики вас не любят и жениться не хотят, вот вы и придумываете себе утешение :)

Гость
#49
Гость

От любимых женщин хотят детей, тем более в таком возрасте. Ну а так, что вы действительно паритесь у вас уже есть ребенок.У вас с ним все хорошо так и живите, штамп в паспорте ничего не изменит. Мы с мужем тоже не зарегистрированы живем с двумя детьми, он еще третьего хочет.

)))))а,если человек не хочет детей,то ,значит, он не любит женщину? что за абсурд?! хватит затыкать все щели детьми.

Гость
#50
Гость

То есть дамы не видят разницы между статусом жены и статусом временной любовницы? Просто мужики вас не любят и жениться не хотят, вот вы и придумываете себе утешение :)

Ну, вы тоже уж слишком категоричны.
Многие отношения начинаемые с сожительства, заканчиваются браком.
Тут вопрос в другом- Вы решили попробовать посожительствовать, перед вступлением в брак, или сожительство вас обоих устраивает и вы не собираетесь вступать в брак.
В теме автора, ЯСНО, что она бы и не против в брак то вступить.
А вот ее мужчина, четко обозначил свою позицию, брак ему не нужен, как и дети.