Гость
Статьи
Не общаюсь со …

Не общаюсь со свекровью 5 лет

Есть тут еще такие? Как не общение отразилась на вашей семейной жизни, отношения с мужем? Из-за чего разругались?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
лели
#1

из за чего поругались?

Гость
#2

Это я. Первый муж со мной развелся от такого отношения к матери, второй изменяет. И у нас растет сын, начинаю задумываться о том как сама буду свекровью (

Гость
#3
лели

из за чего поругались?

Глупый вопрос и не о том тема

Гость
#4

Поясню про глупый вопрос. Получается, что если в конфликте свекровь виновата, то с ней можно не общаться, а если права то надо мириться.
В любом случае это плохо для внутрисемейного климата, на своем примере вижу.

Гость
#5

Не общалась около года после скандала с ее стороны причем претензии были к своему сыну во время ссоры, но я молчать не буду, понимая, что и меня имеют в виду. Плакала, просила прощения, забыли. Муж поддерживал меня, но естественно, общался с мамой, когда помирились, увидела, как ему стала легче.

Гость
#6

я общаюсь подчеркнуто-вежливо лет 5.приходится-у меня сын-ее внук,хотя она от силы пару раз в год его видит минут по 15.я не злопамятный человек.хотя она в наши с мужем первые года брака столько ушатов дерьма вылила на меня и мою семью. поздравляю с новым годом,8 марта и днем рождения.сама к ней не езжу.мужа сама отправляю к ней хоть раз в пол-года(мы живем в городе,а она в области).на отношения с мужем не отразилось никак-он больше 10 лет жил отдельно от мамы,и сам не горит общением с ней. там у его мамы совершенно другие приоритеты

Гость
#7

Я не общаюсь,вообще видела её пару раз в жизни,муж сам сказал,что у его матери оч сложный характер и мне с ней лучше не общаться. Сам муж ездит бывает к ней,созваниваются они. Кстати и ещё одна невестка,тоже не общается с ней,но там был какой то грандиозный скандал,после которого всё общение закончилось.

Гость
#8

Я со свекровью за 7 лет отношений с мужем общалась раз 5. Изначально не общались, т.к. я уже по фотографии ей не понравилась, о чем она сыну (моему мужу) имела глупость открыто сказать, а он передал мне. Познакомились мы только на свадьбе. Один раз съездили к ней в гости, где она повела себя не очень красиво. Потом общались через несколько лет, только потому что муж в больницу попал. И то я 100 раз пожалела, что ей позвонила. На семейной жизни никак не отражается, она очень плохая мать, поэтому муж к ней особых чувств не питает.

Гость
#9

А я свою свекровь не видела ни разу, хотя ее внучке уже 12 лет и она ее не разу не видела и не горит желанием, муж к ней иногда ездит.

Гость
#10
Гость

Я со свекровью за 7 лет отношений с мужем общалась раз 5. Изначально не общались, т.к. я уже по фотографии ей не понравилась, о чем она сыну (моему мужу) имела глупость открыто сказать, а он передал мне.

Сына весь в мамочку.

Марго
#11
Гость

А я свою свекровь не видела ни разу, хотя ее внучке уже 12 лет и она ее не разу не видела и не горит желанием, муж к ней иногда ездит.

Аналогично.
Только у нас нет детей (ЧФ) 16 лет в браке, не видела свекров ни разу. И муж с ними много лет не общается.

Гость
#12

Счастливая! А моя свекруха каждую минуту лезет ко мне с пустыми разговорами и несет всякую чушь, лишь бы дневной словарный багаж истратить. Работать мешает.

Автор
#13
лели

из за чего поругались?

Первое время мы очень хорошо общались, подруги мне завидовали. Нахваливала какая я хозяйка, замечательная жена-самая пресамая для любимого сына. А потом потихонечку поползли претензии, упреки, требовала внимание к себе и своим болячкам. Мало звоню, мало интересуюсь, много времени провожу с мужем, то есть ее сыном! То, я много убираю в доме и мало времени уделяю детям, то у меня дома полный ср а ч, вообщем никак не угодить. Сравнивала с бывшей, восхищаясь ее красотой. Любила припоминать как когда-то, сделала то-то и то-то, а я неблагодарная не оценила, хотя уйму раз благодарила. Я терпела, но в очередной день упреков и припоминаний, не сдержалась и высказала ей все. Она выгнала меня из дому и сказала что я для нее умерла. А теперь лезет мириться.

Гость
#14

Свекровь пригласила меня с ребенком на дачу, я не хотела ехать, но меня уговорили. Через неделю мне нужно было на работу, я отпросилась у свекрови, после работы поехала на дачу, свекровь сказала захватить пива, я с сумками всякой вкуснятины приехала, а она с порога: шл..ю х а, про сти... ка, я с ее ребенком сижу, а она шля..ется. Я ей сказала, что она *****, забрала ребенка, и в 10 вечера уехала на такси. Уже год не общаемся, и нервы мои в порядке. К, стати, я в декрете очень хорошо зарабатываю, больше мужа, и свекровь очень глупо поступила, так меня оскорбляя, раньше я ей дорогие подарки дарила, а сейчас, пошла бы она, знать ее не желаю и не прощу никогда!

Гость
#15

Если коротко о чувствах к свекрови, то сначала я была вежлива, потом холодно-вежлива, потом я опять же вежливо и на "вы" послала ее на ***** (там реально серьезные подоплеки, а не детская невоспитанность). Сейчас я могу с ней по телефону поздороваться и тут же без лишних разговоров передать телефон мужу. Детей пока разрешаю возить к ней на показ (хотя лни ей не уперлись). Но старший уже не хочет, муж начинает нервничать и тут уже я выхожу из сеьбя и возникает повод для конфликта. А так я свою не вижу и стараюсь про нее ничего не слышать.

Гость
#16

Я 2 года не общаюсь. После того, как я узнала, что они поливают грязью моих родителей, я позвонила и высказала все, что думаю. Многое узнала и про мужа, который, например, сказал родителям, что на машину мы заработали, хотя выплачивали кредит. Муж не поднимает сейчас эту тему. Сам редко звонит и ездит к ним. Внука видели пару раз, и то после того, как я разрешила, и муж возил его.

гостьюшка
#17

Видела свёкров 2 раза. Минут по 5. В гостях у них ни разу не была. Приезжали с мужем к ним, но они не приглашали зайти((( Муж сказал что его родители-не гостеприимные.

Гость
#18

Моя со мной так разговаривала строго, как со своим сыном. Вот я и обиделась, мужу наговорила на нее всего. Он тоже перестал с ней общаться.
А теперь они то помирились, а я там не нужна. С мужем отношения испортились.
Глупо я поступила, но доверия больше не будет ко мне. Так муж сказал.
Зря я свою маму послушалась. Хоть я ее и люблю, но она из ревности меня тогда против свекрови настроила. Свекр так теперь вообще меня видеть не хочет
Обидно.

Автор
#19
Гость

Моя со мной так разговаривала строго, как со своим сыном. Вот я и обиделась, мужу наговорила на нее всего. Он тоже перестал с ней общаться. А теперь они то помирились, а я там не нужна. С мужем отношения испортились. Глупо я поступила, но доверия больше не будет ко мне. Так муж сказал. Зря я свою маму послушалась. Хоть я ее и люблю, но она из ревности меня тогда против свекрови настроила. Свекр так теперь вообще меня видеть не хочет Обидно.

Муж ходит к ним на праздники без Вас?!

Гость
#20
Гость

Моя со мной так разговаривала строго, как со своим сыном. Вот я и обиделась, мужу наговорила на нее всего. Он тоже перестал с ней общаться. А теперь они то помирились, а я там не нужна. С мужем отношения испортились. Глупо я поступила, но доверия больше не будет ко мне. Так муж сказал. Зря я свою маму послушалась. Хоть я ее и люблю, но она из ревности меня тогда против свекрови настроила. Свекр так теперь вообще меня видеть не хочет Обидно.

Будь-те поумнее, не рассказывайте мужу лишнего, у них ничего не держится, болтуны!

гость
#21
Автор

Есть тут еще такие? Как не общение отразилась на вашей семейной жизни, отношения с мужем? Из-за чего разругались?

))))))) Больше всего понравился вопрос: "Из-за чего разругались?

Гость
#22
Гость

Это я. Первый муж со мной развелся от такого отношения к матери, второй изменяет. И у нас растет сын, начинаю задумываться о том как сама буду свекровью (

Да у Вас клиника просто...
Какой будете свекровью? Такой, как и большинство тут - Ваша невестка (ки), тоже будет тут создавать темы про Вашу неадекватность и будет выливать на Вас помои. И, само собой, будет пытаться общение родного сына с Вами свести к минимуму)

Гость
#23

Поругалась со свёкрами на почве политики, обс.ерал Россию и русских. Скоро год как с ними вообще не общаюсь, и видеть не собираюсь. Муж поедет с ребенком к ним в гости. Мириться не собираюсь.

манчестер
#24
Автор

Муж ходит к ним на праздники без Вас?!

я не знаю как тот гость,но я вообще никогда не хожу к ним а праздники ,муж один ездит редко,очень редко.а что вас это так шокирует?

Гость
#25
Гость

Да у Вас клиника просто... Какой будете свекровью? Такой, как и большинство тут - Ваша невестка (ки), тоже будет тут создавать темы про Вашу неадекватность и будет выливать на Вас помои. И, само собой, будет пытаться общение родного сына с Вами свести к минимуму)

Трудно сказать какая из меня будет свекровь, но сыну слова ни скажу поперек невестки, только если захочу до нее донести негативную информацию. Не клиника у меня, а я ревнивая я.

Гость
#26

7 лет не общаюсь. Они со свекрлм на меня наехали, так как мой образ жизни не нравится старшему поколению, я молча развернулась и больше ни слова им не сказала - все равно поучали бы и наезжали, хорактер виден. Муж не против, меня вполне понимает, с ним из-за этого никаких проблем нет.
Детей мы с мужем не хотим, это тоже в копилку того, что со свекрами не общаюсь, так как вынесли бы мозг внуками.

Вэлли
#27

Не общаюсь со свекрами 3,5 года. Препротивная история. Все отношение свекрови ко мне - лицемерие и вранье, постоянное соперничество и желание унизить. К тому же регулярные походы к колдовкам. А что её муженек творил!.. Стыдно писать, что было. Долго терпела, чересчур долго. В итоге мы сбежали в другой город. Так эти и здесь достают. Думаем опять рвать когти, рассматриваем варианты. Вот такое испытание.

Гость
#28

Моя свекровь приложила максимум усилий для развода, с тех пор прошло немало лет - у всех новые семьи, так вот она частенько позванивает мне поболтать - скучает ))) умом Россию не понять )

Автор
#30
манчестер

я не знаю как тот гость,но я вообще никогда не хожу к ним а праздники ,муж один ездит редко,очень редко.а что вас это так шокирует?

Муж помирился с родителями, но живет с "плохой женой которая обидела родителей и потерял к ней доверие" Так зачем с ней жить? Вот что меня поражает.

Гость
#31
Автор

Муж помирился с родителями, но живет с "плохой женой которая обидела родителей и потерял к ней доверие" Так зачем с ней жить? Вот что меня поражает.

Миритесь и вы

манчестер
#32
Автор

Муж помирился с родителями, но живет с "плохой женой которая обидела родителей и потерял к ней доверие" Так зачем с ней жить? Вот что меня поражает.

ну там да,странно.. я лично про себя говорила

Гость
#33
Автор

Муж ходит к ним на праздники без Вас?!

Поначалу даже на день рождения к матери не ходил. Потом несколько раз был у них, они там отношения выясняли. А теперь он мне не докладывает куда идет. Он много работает, я дома сижу. А нечего было его матери со мной таким тоном разговаривать. Ей не понравилось, что муж много работает, а я уволилась.

Оля
#34

Прочитала тему и подумала "мне бы так" . Моя два года поет мужу песню "разводись с ней,разводись,разводись с ней ради Бога":)) Постоянно контролирует наши дела,всем интересуется,тащит деньги из семьи под видом ложных болячек,эхх когда это все закончится

Гость
#35
Автор

Муж помирился с родителями, но живет с "плохой женой которая обидела родителей и потерял к ней доверие" Так зачем с ней жить? Вот что меня поражает.

Это его родители потеряли ко мне доверие. А я хорошая жена!
Мама моя сразу сказала, выйдешь замуж, рви все контакты со свекрухой.

Гость
#36
Гость

Это его родители потеряли ко мне доверие. А я хорошая жена!Мама моя сразу сказала, выйдешь замуж, рви все контакты со свекрухой.

Понятно в кого ты такая ***

Гость
#41
Автор

Первое время мы очень хорошо общались, подруги мне завидовали. Нахваливала какая я хозяйка, замечательная жена-самая пресамая для любимого сына. А потом потихонечку поползли претензии, упреки, требовала внимание к себе и своим болячкам. Мало звоню, мало интересуюсь, много времени провожу с мужем, то есть ее сыном! То, я много убираю в доме и мало времени уделяю детям, то у меня дома полный ср а ч, вообщем никак не угодить. Сравнивала с бывшей, восхищаясь ее красотой. Любила припоминать как когда-то, сделала то-то и то-то, а я неблагодарная не оценила, хотя уйму раз благодарила. Я терпела, но в очередной день упреков и припоминаний, не сдержалась и высказала ей все. Она выгнала меня из дому и сказала что я для нее умерла. А теперь лезет мириться.

Моя тоже сразу ути-пуси любимая невесточка, целовала меня и обнимала, рассказывала как меня любит, голосок сладенький. А потом бежала к мужу доложить где какую пылинку увидела, как я была одета, как стояла, как смотрела (все естественно неправильно). Недавно она совсем распустилась, пасть раскрыла на меня, я ее быстренько заткнула, теперь не общаемся.

Анонимусис
#42

"Гость"]Это я. Первый муж со мной развелся от такого отношения к матери, второй изменяет. И у нас растет сын, начинаю задумываться о том как сама буду свекровью ([/quote
Ищите причину в себе.

Гость
#43
Гость

Свекровь пригласила меня с ребенком на дачу, я не хотела ехать, но меня уговорили. Через неделю мне нужно было на работу, я отпросилась у свекрови, после работы поехала на дачу, свекровь сказала захватить пива, я с сумками всякой вкуснятины приехала, а она с порога: шл..ю х а, про сти... ка, я с ее ребенком сижу, а она шля..ется. Я ей сказала, что она *****, забрала ребенка, и в 10 вечера уехала на такси. Уже год не общаемся, и нервы мои в порядке. К, стати, я в декрете очень хорошо зарабатываю, больше мужа, и свекровь очень глупо поступила, так меня оскорбляя, раньше я ей дорогие подарки дарила, а сейчас, пошла бы она, знать ее не желаю и не прощу никогда!

А чем вы занимаетесь? Кем работаете в дикрете?

Злата
#44

Я не общаюсь почти,но не потому что поссорились,просто ей пофиг на невесток (у нее их несколько) и она не горит желанием ни с кем общаться,раззговаривали и виделись может раз 15 за 10 лет...)

Мария
#45

Меня поражает то, что свекровь подразумевается некая богиня, которая во все права и раз онаегородила. то невестка должна танцевать перед ней джага-джага. Люди все разные, и, если женщина родила сына, это не делает ее начальницей над невесткой и ее детьми. И самое поразительное, что к родной дочери некий пиитет, родная дочь то церемонится не будет, может и сказать пару ласковых, а невестка вычто, должна молчать и смотреть в рот, чего дочь родная не делает, и мужу дочери боится слово лишнее вякнуть. недайбогуйдет от нее, не общаюсь два рода и не буду, потому что достала, мы разные люди, разное воспитание, муж пусть с ней общается, помогает и прочее, у меня свои родственники есть.

Гость
#46

А я вот девочки хотела бы общаться со свекровью, хотела бы иметь хорошие дружеские отношения и ничего плохого я в этом не вижу, наоборот только плюс. Но моя свекровь сама отгоняет своим поведением меня, другую невестку, сыновей и внуков. Не буду вдаваться в подробности отношений, но я с ней очень вежлива, подарки, поздравления на праздники, поездки на дачу все это есть и конечно будет, ведь я люблю своего мужа а она его мать, и никуда от этого не денешься. Но все это бесполезно, она знаете ли очень холодна, без юмора, зациклена исключительно на себе, как кукла из мадам Тюссо. Живет по принципу люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. Сыновья конечно очень переживают что мама такая. Сидит дома, читает ЖОЗ, болтает по телефону. Вот и вся жизнь. У моих двух подруг замечательные свекрови, простые добрые женщины, живые что ли. Мы запросто все вместе с ними можем и по рюмке чая тяпнуть, и на шоппинг слетать в Италию, и на море с детьми. А моя как не от мира сего. Жаль. У меня двое сыновей растет и я хочу быть живой, любящей, хорошей свекровью, болтать с невестками, отдыхать, хочу любить своих внуков и помогать им. Есть пример как не надо себя вести со своими близкими и дорогими людьми.

Гость
#53
Гость

А я вот девочки хотела бы общаться со свекровью, хотела бы иметь хорошие дружеские отношения и ничего плохого я в этом не вижу, наоборот только плюс. Но моя свекровь сама отгоняет своим поведением меня, другую невестку, сыновей и внуков. Не буду вдаваться в подробности отношений, но я с ней очень вежлива, подарки, поздравления на праздники, поездки на дачу все это есть и конечно будет, ведь я люблю своего мужа а она его мать, и никуда от этого не денешься. Но все это бесполезно, она знаете ли очень холодна, без юмора, зациклена исключительно на себе, как кукла из мадам Тюссо. Живет по принципу люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. Сыновья конечно очень переживают что мама такая. Сидит дома, читает ЖОЗ, болтает по телефону. Вот и вся жизнь. У моих двух подруг замечательные свекрови, простые добрые женщины, живые что ли. Мы запросто все вместе с ними можем и по рюмке чая тяпнуть, и на шоппинг слетать в Италию, и на море с детьми. А моя как не от мира сего. Жаль. У меня двое сыновей растет и я хочу быть живой, любящей, хорошей свекровью, болтать с невестками, отдыхать, хочу любить своих внуков и помогать им. Есть пример как не надо себя вести со своими близкими и дорогими людьми.

так обычно невестки со своей мамочкой везде ездят и рюмку чая тяпают.
Я так же в начале была со своей невесткой, точно так, как вы пишите. А потом её мама приревновала и все отношения очень хитро нам испортила. Теперь мы вообще не общаемся, с сыном даже были размолвко, потому что они меня оболгали. Теперь все выяснилось с сыном, теперь он на них обижен. Блин, как мне это надоело, лучше б я с самого начала с ней не общаласъ, а была б как ваша сама по себе.
Ведь невесткам вечно всё не так, ну если не им, то их матерям. Поэтому с вами чем дальше, тем спокойнее.
Ну если еще сирота, то тоже, наверное, нормально-

Мария
#58
Мария

Потому что свекрови такие же люди, и если думе угораздит родить сына, она уже думает, что невестка её служанка.

Дуре

Вика
#60
Гость

Понятно в кого ты такая ***

+++++++++

Гость
#62
Гость

Я со свекровью за 7 лет отношений с мужем общалась раз 5. Изначально не общались, т.к. я уже по фотографии ей не понравилась, о чем она сыну (моему мужу) имела глупость открыто сказать, а он передал мне. Познакомились мы только на свадьбе. Один раз съездили к ней в гости, где она повела себя не очень красиво. Потом общались через несколько лет, только потому что муж в больницу попал. И то я 100 раз пожалела, что ей позвонила. На семейной жизни никак не отражается, она очень плохая мать, поэтому муж к ней особых чувств не питает.

глупость имел ваш муж, передав вам ее слова.

Гость
#63
Гость

так обычно невестки со своей мамочкой везде ездят и рюмку чая тяпают.Я так же в начале была со своей невесткой, точно так, как вы пишите. А потом её мама приревновала и все отношения очень хитро нам испортила. Теперь мы вообще не общаемся, с сыном даже были размолвко, потому что они меня оболгали. Теперь все выяснилось с сыном, теперь он на них обижен. Блин, как мне это надоело, лучше б я с самого начала с ней не общаласъ, а была б как ваша сама по себе.Ведь невесткам вечно всё не так, ну если не им, то их матерям. Поэтому с вами чем дальше, тем спокойнее.Ну если еще сирота, то тоже, наверное, нормально-

Вот вы точная копия моей свекрови! Прям один к одному, и мама моя ей тоже не угодила, хотя её всегда ради видеть мои родители, потому что они адекватные и воспитанные люди. Только ей никто нафиг не нужен. Ни внуки, ни сын, никто. И вот она точно также, вместо того, чтобы нормально по-человечески общаться и дружить с невесткой, сыном и внуками, сватами, сидит дома и строит догадки что её оболгали. Но я точно знаю, что есть хорошие свекрови, прекрасные женщины, есть пример моих подруг. А есть тетки, именно тетки, которые были ***** невестками и выросли ***** свекровями, которые в какашках умирают и сыновья к ним приезжать не хотят, потому что вы не хотите нормально общаться и незнаете что вообще такое нормально!!!!

Гость
#64
Гость

Вот вы точная копия моей свекрови! Прям один к одному, и мама моя ей тоже не угодила, хотя её всегда ради видеть мои родители, потому что они адекватные и воспитанные люди. Только ей никто нафиг не нужен. Ни внуки, ни сын, никто. И вот она точно также, вместо того, чтобы нормально по-человечески общаться и дружить с невесткой, сыном и внуками, сватами, сидит дома и строит догадки что её оболгали. Но я точно знаю, что есть хорошие свекрови, прекрасные женщины, есть пример моих подруг. А есть тетки, именно тетки, которые были ***** невестками и выросли ***** свекровями, которые в какашках умирают и сыновья к ним приезжать не хотят, потому что вы не хотите нормально общаться и незнаете что вообще такое нормально!!!!

вот как раз я то и не сижу дома, а если и дома собираемся, то у нас всегда с интересными играми, шутками и весельем.
А вот у них только и разговоров у кого что есть, кто что купил, кто с кем живет,
я своих соседей не знаю, здороваюсь и всё, а вот они прожужжали уже все уши кто с кем спит. Мне такие люди НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
Они у меня даже про цену плитки в ванной спросили, а я не помню, заплатили и забыли.
Вот её мама и собирает сплетни, на нас тоже. А девочке сначала с нами нравилось, но потом мама её прибрала в свой аул.
Да и ладно, баба с возу, кобыле легче. У меня больше возможности общаться по желанию, а не по обязательству

Т
#65

Тоже не общаюсь. Не хочу слушать вечное нытье, как все плохо, как денег нет, как все их хотят (типа она не хочет)))). И что мой муж должен содержать брата. И что нам ничего не должно быть надо. Квартиру строить - ни за что!!! Надо прежде одеть брата (брату 30 лет, на минуточку).
Не собираюсь я все это слушать. Мужа тоже поразило, что в период, когда нам нужна была поддержка, мамо даже пальцем не пошевелила. Хотя постоянно говорит, что ей от него надо. И он поддерживал всегда.
В общем, ничего общего с неприятным мне человеком иметь не хочу.
А вот первая свекровь была очень приятным человеком. Относилась как к дочке. И к обоим своим детям равнозначно. Ничего плохого про нее сказать не могу.
Вот такие разные свекрови бывают.

Гость
#66
Гость

А я вот девочки хотела бы общаться со свекровью, хотела бы иметь хорошие дружеские отношения и ничего плохого я в этом не вижу, наоборот только плюс. Но моя свекровь сама отгоняет своим поведением меня, другую невестку, сыновей и внуков. Не буду вдаваться в подробности отношений, но я с ней очень вежлива, подарки, поздравления на праздники, поездки на дачу все это есть и конечно будет, ведь я люблю своего мужа а она его мать, и никуда от этого не денешься. Но все это бесполезно, она знаете ли очень холодна, без юмора, зациклена исключительно на себе, как кукла из мадам Тюссо. Живет по принципу люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. Сыновья конечно очень переживают что мама такая. Сидит дома, читает ЖОЗ, болтает по телефону. Вот и вся жизнь. У моих двух подруг замечательные свекрови, простые добрые женщины, живые что ли. Мы запросто все вместе с ними можем и по рюмке чая тяпнуть, и на шоппинг слетать в Италию, и на море с детьми. А моя как не от мира сего. Жаль. У меня двое сыновей растет и я хочу быть живой, любящей, хорошей свекровью, болтать с невестками, отдыхать, хочу любить своих внуков и помогать им. Есть пример как не надо себя вести со своими близкими и дорогими людьми.

А почему ей нельзя читать ЖОЗ?

Гость
#67
Гость

вот как раз я то и не сижу дома, а если и дома собираемся, то у нас всегда с интересными играми, шутками и весельем.А вот у них только и разговоров у кого что есть, кто что купил, кто с кем живет,я своих соседей не знаю, здороваюсь и всё, а вот они прожужжали уже все уши кто с кем спит. Мне такие люди НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Они у меня даже про цену плитки в ванной спросили, а я не помню, заплатили и забыли.Вот её мама и собирает сплетни, на нас тоже. А девочке сначала с нами нравилось, но потом мама её прибрала в свой аул.Да и ладно, баба с возу, кобыле легче. У меня больше возможности общаться по желанию, а не по обязательству

У меня жила соседка бабулька древняя предревняя, так вот имела двоих сыновей. Тоже общалась по желанию, короче не общалась, все ей не нравились, невестки плохие, внуки лентяи говорила. Месяц назад пропала, вонять в холле стало сильно. Думали мышь сдохла, на нет. Оказалось бабуся померла и месяц лежала, воняла. Кошмар. Никто из сыновей и внуков так и не явился, квартира какой то племяннице досталась. Жесть. Я же говорю, вы же милые свекрови незнаете как нормально. Нормальные умные свекрови, нормально и общаются, чтоб помереть в кругу семьи, что бы плакали на могилке внуки, сыновья и сожалели. Кстати дочерей тоже это касается. Есть такие дочурки, ого-го! Но есть все таки хорошие женщины, есть и их больше чем вас, которые по желанию, и по хотению. Им на все время хватает и на работу, на внуков, на отдых, на рюмку чая, и посплетничать между прочим. Ляляля хаха!!