Гость
Статьи
В чем разница между ОБ …

В чем разница между ОБ и ГБ, если ребенок "признан и зафиксирован в документах" отцом?

Вопрос в теме. Почему многие пары, официально закрепляют отношения, когда решают завести ребёнка или "по залету"? В чем разница, если ребёнок официально признан отцом? Какие это даёт преимущества и права, если родители женаты официально (не все женщины берут фамилию мужа)? Или это выгода только для жены, ОБ, а ребёнку итак " хорошо"?

Гость
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вас устраивает, что ребенка он признал, а вас - нет, то разницы никакой.

Светлана
#2
Гость

Ну если вас устраивает, что ребенка он признал, а вас - нет, то разницы никакой.

+100000000000000!!!!!!
Когда будете вместе пахать, а потом лет через 15 вас сменят на более молодую на которой он сразу женится, тогда поймете в чем разница была.

Гость
#3

Ну в одном случае отец ребенка вам муж, в другом нет.
Ну и имущественные вопросы регулируются конечно.

Гость
#4

Нравится быть сожительницей - ваше дело)

Гость
#5

все дело в бабле. дети тут- ни пришей к nu3де рукав.

Баба Ира
#6

Почему закрепляют? - разные причины, кто-то хочет одну фамилию, кто-то в браке уже расширяет жил.площадь, до 1,5 лет ребёнка по-моему жена может не давать развода и просить алименты на себя (может здесь есть юристы - точнее ответят). Вот и всё.

Баба Ира
#7
Светлана

+100000000000000!!!!!!Когда будете вместе пахать, а потом лет через 15 вас сменят на более молодую на которой он сразу женится, тогда поймете в чем разница была.

Разводы в нашей стране запрещены?!

Гость
#8

Признает или чемодан соберет и свалит, когда женщина с пузом, - это еще вопрос, это еще 9 месяцев дожить надо. А потом ищи его, подавай в наш самый справедливый суд в мире на установление отцовства, доказывай, что ребенок его, алименты выбивай годами.
Ну нафиг в беременность такие нервы. Если мужик жениться не хочет даже на беременной, значит он рассматривает вариант расставания, смысл с таким детей делать.

Гость
#9
Гость

Признает или чемодан соберет и свалит, когда женщина с пузом, - это еще вопрос, это еще 9 месяцев дожить надо. А потом ищи его, подавай в наш самый справедливый суд в мире на установление отцовства, доказывай, что ребенок его, алименты выбивай годами.Ну нафиг в беременность такие нервы. Если мужик жениться не хочет даже на беременной, значит он рассматривает вариант расставания, смысл с таким детей делать.

Смысл только в том есть если баба эта страшная как смерть, и это был ее последний поезд и предпоследняя яйцеклетка, чтобы самой все тащить и даже не задумываться что ребенок - это равная ответственность и отца и матери. И не надо ля ля, все знают что от ceкса дети бывают, не хочешь ответственности - eбu сифознyю ночную бабочку.

Гость
#10
Баба Ира

Разводы в нашей стране запрещены?!

Раздел имущества. Если муж очень богат, то сожительнице не достанется ничего, а жена может получить 50% при разводе от того, что нажито в браке.

Евгения
#11

разницы никакой нет, например, для меня. и я замуж не пойду. а вот второго ребеночка уже ждем. не знаю для чего вообще нужен брак. только если один из супругов без кола и двора. то может это и выгодно. а мы сами с усами. у каждого всего хватает и никто ни на что не претендует. от разводов и собранных чемоданов никто не застрахован. ни жена. ни сожительница. только во втором случае мороки меньше*)

Баба Ира
#12
Гость

Раздел имущества. Если муж очень богат, то сожительнице не достанется ничего, а жена может получить 50% при разводе от того, что нажито в браке.

Если муж богат, то у него всё куплено до свадьбы, если жаден и продуман, то сначала всё оформляет на свою маму и т.д. и т.п.
И не стоит забывать, что долги делятся также поровну.

Софья
#13
Евгения

разницы никакой нет, например, для меня. и я замуж не пойду. а вот второго ребеночка уже ждем. не знаю для чего вообще нужен брак. только если один из супругов без кола и двора. то может это и выгодно. а мы сами с усами. у каждого всего хватает и никто ни на что не претендует. от разводов и собранных чемоданов никто не застрахован. ни жена. ни сожительница. только во втором случае мороки меньше*)

Мы оба и с колом и двором, но в браке мы построили прекрасную дачу, не дешевое удовольствие знаете ли , в случае развода это пополам, а если ты никто, то здесь уже все изложили выше.

Гость
#14

А если сожитель неожиданно помрет, то сожительницу в 24 часа могут родственники выпнуть. Как и было у знакомой.

Гость
#15
Гость

Ну если вас устраивает, что ребенка он признал, а вас - нет, то разницы никакой.

++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16
Баба Ира

Почему закрепляют? - разные причины, кто-то хочет одну фамилию, кто-то в браке уже расширяет жил.площадь, до 1,5 лет ребёнка по-моему жена может не давать развода и просить алименты на себя (может здесь есть юристы - точнее ответят). Вот и всё.

Хоть я и не юрист, но верно. Если муж вдруг уйдет, то до 1.5 ребенкиных лет он должен платить жене алименты. Т.е. пока она нетрудоспособна. Если по каким-то причинам она и далее нетрудоспособна, то он и далее будет платить ей алименты. Если ребенок получил инвалидность, и ему требуется уход (неважно, сколько ему лет), то муж обязан платить жене алименты.

Ну а если он мужем и не был, т.е. она никто, то и ничего он ей не должен.

Гость
#17
Баба Ира

Если муж богат, то у него всё куплено до свадьбы, если жаден и продуман, то сначала всё оформляет на свою маму и т.д. и т.п.И не стоит забывать, что долги делятся также поровну.

Когда человек богат, а не с 1-2 квартирами, которые можно на маму записать.
Жили не тужили 20 лет, а потом мужчина внезапно умер и все миллионы родителям его перешли. Знаю такой случай.

Софья
#19
Гость

А если сожитель неожиданно помрет, то сожительницу в 24 часа могут родственники выпнуть. Как и было у знакомой.

У знакомой было так, квартира мужа, есть ребенок, сбила машина насмерть его, она никто, суды идут, там и мама и папа есть .

Баба Ира
#21
Гость

Когда человек богат, а не с 1-2 квартирами, которые можно на маму записать. Жили не тужили 20 лет, а потом мужчина внезапно умер и все миллионы родителям его перешли. Знаю такой случай.

А детям? Они - наследники не зависимо от статуса "жена-не жена".

Гость
#23
Софья

У знакомой было так, квартира мужа, есть ребенок, сбила машина насмерть его, она никто, суды идут, там и мама и папа есть .

Знаю тоже случай, гражданский муж погиб, ребенка он признал, так его родственники пытались квартиру от сожительницы отбить, в суды обратились,вплоть до того что ребенок не от него был, грязи на женщину вылили столько,что она слезами захлебывалась.Ей повезло только в том,что ребенок оказался единственным наследником первой очереди, родителей у мужа уже не было, а братья, сестры наследники 2 очереди,поэтому квартиру оставил суд за ребенком,а соответственно за ней,как за опекуном до 18 лет ребенка. Сама она никакого права на эту квартиру не имеет.Адвокат ей прямо сказал,что если бы они были официально женаты,то родственники бы даже не рыпнулись по судам ходить,она как законная жена и их ребенок бы поделили пополам.

Гость
#24
Баба Ира

А детям? Они - наследники не зависимо от статуса "жена-не жена".

Детей не было.

Гость
#25
Евгения

разницы никакой нет, например, для меня. и я замуж не пойду. а вот второго ребеночка уже ждем. не знаю для чего вообще нужен брак. только если один из супругов без кола и двора. то может это и выгодно. а мы сами с усами. у каждого всего хватает и никто ни на что не претендует. от разводов и собранных чемоданов никто не застрахован. ни жена. ни сожительница. только во втором случае мороки меньше*)

А смысл какой в том, что Вы "не пойдете замуж"??? Все равно он понимает, что никуда Вы не денетесь с 2-мя детьми и изображать из себя неприступную крепость уже нет смысла. И вообще я никогда не поверю, что женщина, родив от мужчина ребенка и проживая с ним, не хочет официального брака, а вот в то, что мужчина не хочет, поверю)))

Гость
#26

До признания ребенка отцом еще надо дожить. Сегодня говорит признаю, а завтра усвистал и ищи его потом) Кому дорога женщина, женится, хотя бы чтоб ее сожительницей везде не кликали. Знаю я одну залетную, все мечтала о свадьбе и расписывала какой ее Мишка замечательный муж. Девчонка хорошая молодая, работа не из последних у нее, красивая. Но жилья у них своего не было, жили то с одними родителями, то с другими, копили на свое. Она в декрете, он работал. Накопился первоначальный взнос, он взял ипотеку только на себя, мотивируя тем, что в паре с декретницей еще хуже ставка. Стал расти по работе, как и все ненагулявшиеся мальчики ходил на вечеринки) Ребенок же залетный, не хотел он его) "Жена" с упреками, родители поддакивают. И тут началось, а ты мне кто? Разругались, она к родителям. Так там и осталась с ребенком. Ребенок признан, алименты платит. Он при квартире, через всего 1 год женился на другой. А молодая перспективная девушка осталась ***, живет с родителями. Лоск от забот и быта потеряла. Бросается на всех на работе, кому не лень ее уже попользовали. Только вот замуж так никто и не позвал. Типичная история.

Баба Ира
#27
Гость

Детей не было.

Просто у Автора вопрос о детях поставлен. Лучше всё-таки когда отцовские чувства подкрепляются материально (например, покупка жилья для ребёнка/мамы или открытие счета хотя бы на 3 декретных года, это куда надёжнее "штампа" и слов "люблю - не могу").
И ещё об обеспеченных мужчинах, когда они хотят вкладываться в женщину, они это делают независимо от статуса, говорю это из личного опыта.

гость
#28
Гость

А если сожитель неожиданно помрет, то сожительницу в 24 часа могут родственники выпнуть. Как и было у знакомой.

+++++
И у меня знакомую так с ребенком выселяли из квартиры гражданского мужа...
Даже свои деньги знакомая не смогла забрать (деньги были отложены на декрет - она сама из заработала) - т.к. они лежали на карточке мужа (он ходил в магазины)

Гость
#29
Гость

До признания ребенка отцом еще надо дожить. Сегодня говорит признаю, а завтра усвистал и ищи его потом) Кому дорога женщина, женится, хотя бы чтоб ее сожительницей везде не кликали. Знаю я одну залетную, все мечтала о свадьбе и расписывала какой ее Мишка замечательный муж. Девчонка хорошая молодая, работа не из последних у нее, красивая. Но жилья у них своего не было, жили то с одними родителями, то с другими, копили на свое. Она в декрете, он работал. Накопился первоначальный взнос, он взял ипотеку только на себя, мотивируя тем, что в паре с декретницей еще хуже ставка. Стал расти по работе, как и все ненагулявшиеся мальчики ходил на вечеринки) Ребенок же залетный, не хотел он его) "Жена" с упреками, родители поддакивают. И тут началось, а ты мне кто? Разругались, она к родителям. Так там и осталась с ребенком. Ребенок признан, алименты платит. Он при квартире, через всего 1 год женился на другой. А молодая перспективная девушка осталась ***, живет с родителями. Лоск от забот и быта потеряла. Бросается на всех на работе, кому не лень ее уже попользовали. Только вот замуж так никто и не позвал. Типичная история.

Так если ребёнок был признан этим парнем, почему он не имеет долю в этой квартире как наследник?

Гость
#30
Гость

Так если ребёнок был признан этим парнем, почему он не имеет долю в этой квартире как наследник?

Потому что папаша жив вообще-то)) речь то идет о наследстве после смерти неофициального мужа.

Гость
#31
Гость

Так если ребёнок был признан этим парнем, почему он не имеет долю в этой квартире как наследник?

Насчет доли на ребенка не в курсе. По идее должна быть. Только что это даст? Аоселит к себе ребенка? Мамка там все равно жить не сможет. Это факт. Это раньше мама могла жить с ребенком до кго 18 лет. Собственник бывший сожитеоь единолично. Кого хочет селит. Теперь у него жена законная есть) Да и той девушке нужны алименты, она копить на жилье хочет. Отдаст ребенка отцу, будет получать только свою зп - алименты на сына. Там мужчиной жена руководит) Они своих планируют, от лишних денег не откажутся. Что характерно, жена законная и страшнее и вреднее бывшей сожительницы. А в загс он ее лихо потащил, только пятки сверкали. Любовь)

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="51629884"]все дело в бабле. дети тут- ни пришей к nu3де рукав.[/ote]
+++++++++++++++++++++

Гость
#33
Гость

Признает или чемодан соберет и свалит, когда женщина с пузом, - это еще вопрос, это еще 9 месяцев дожить надо. А потом ищи его, подавай в наш самый справедливый суд в мире на установление отцовства, доказывай, что ребенок его, алименты выбивай годами.Ну нафиг в беременность такие нервы. Если мужик жениться не хочет даже на беременной, значит он рассматривает вариант расставания, смысл с таким детей делать.

Мужиг не всегда на развод идет - его бюрократия часто пугает. Кишка тонка бывает развестись.

Гость
#34

сорри. те тому ответила. Это ответ к посту 7

Гость
#35
Гость

А если сожитель неожиданно помрет, то сожительницу в 24 часа могут родственники выпнуть. Как и было у знакомой.

Я тоже такой случай знаю

Гость
#36

В статусе. А статус кому-то важен, кому-то пустой звук каждый сам для себя решает что ему лучше.

Гость
#37
Гость

Так если ребёнок был признан этим парнем, почему он не имеет долю в этой квартире как наследник?

Так доля это в случае смерти того парня

Гость
#38

Я в ОБ фамилию не меняла. Однако когда попала в больницу в полном ауте, штамп в наших паспортах позволил ему пойти со мной, помочь мне разместиться в палате и выписать на себя пропуск. Даже хотя бы в таких ситуациях для меня это очень важно.
А сколько подводных камней и без этого бывает, не говоря уже об имущественных отношениях.

Гость
#39

А есть люди знающие тут, юристы? Я тут еще всплмнила, как парень подруги институтской торопился расписаться с ней до 6 месяцев беременности. Там вроде если до 6 не расписались, потом только через процедуру усынтвления только поизнание отцовства происходит. Им тогда сказали, что это геморрой еще тот. Просто так его в свидельстве о рождении, если они не муж и жена, ребенка на отца никто не запишет. Это давно было. Сейчам по другому?

Гость
#40

У моего мужа есть ребенок от бывшей сожительницы, он никогда не говорит такими словами как был в гражданском браке или ребенок от 1-й жены или 1-го брака, он говорит есть ребенок от прошлых отношений. Браком считает только наш с ним официально зарегистрированный и со свадьбой. Так что когда баба говорит я замужем в ГБ, то это только она считает это браком, мужчина считает себя свободным = в поиске. Если мужчина не предлагает выйти замуж, то значит он не то что не хочет жениться вообще, он не хочет жениться конкретно на вас, несмотря на залет и пузо, и все равно уйдет. А когда влюбится, то делает предложение, хочет видеть вас законной супругой, окольцевать, показать что вы только его и боится вас потерять. Мне сделали предложение без тест-драйва в виде сожительства, а мать ребенка моего мужа после нашей свадьбы так на ***** изошла, что запрещает видеться ему с мелким, типа мстит, но мне это только на руку, что он не тратит время на общение с байстрюком-бастрадиком и бабкам дедкам со стороны мужа такой внучок не нужен, называют его приблудыш. А ребенок признан отцом и алименты получает, смешно в соц.сетях видеть на ее странице старые фотки подписанные - на отдыхе с мужем, ха-ха. Она для него ни разу ни жена, ее статус мать ребенка от прошлых отношений.

Баба Ира
#41

В общем, штамп нужен только для "подготовки к войне" - заболел, помер и т.д.

Ljusi
#42

Официальный брак первую очередь защищает права детей. Представьте, не дай Бог, конечно, с роженицей что-то случилось при родах, ребенка в соответствии с законом передадут не ближайшем родственникам (бабушкам, дедушкам), а отправят в дом малютке и только после этого ближайшие родственники смогут оформить опекунство

Гость
#43
Баба Ира

В общем, штамп нужен только для "подготовки к войне" - заболел, помер и т.д.

Ну так и женимся мы не доя развлекаловки. Развлечься и без брака можно.

Гость
#44
Гость

Я тоже такой случай знаю

сколько случаев неожиданной смерти на ветке, где всего 30 с чем-то ответов. Все сожители старперы что ли? Не думаю, что автору надо на это ориентироваться, к счастью, такое редко случается. Ей ориентироваться надо на то, что "муж" по какой-то причине ее беременную признавать не хочет. Детей он от каждой сожительницы может признать, а жена законная когда-нибудь появится. Помни итоги очередной переписи, где масса замужних женщин превышает массу женатых мужчин) Это они сожительницы, а пареньки их себя мужьями не считают.

Гость
#45

И еще для романтики, как же без нее. а какая романтика без белого платья, выпущенных голубей, разрезанного торта, путешествия.
А если все по-быстрому, по-будничному, то можно и без штампа.
Опять же и слишком романтично если, но без штампа, то осадочек остается. ))))

Гость
#46
Гость

А смысл какой в том, что Вы "не пойдете замуж"??? Все равно он понимает, что никуда Вы не денетесь с 2-мя детьми и изображать из себя неприступную крепость уже нет смысла. И вообще я никогда не поверю, что женщина, родив от мужчина ребенка и проживая с ним, не хочет официального брака, а вот в то, что мужчина не хочет, поверю)))

глу пая вы бaбёнка

Гость
#47

я вообще не понимаю женщин, которые пишут про "признать". насколько же они себя не уважают, что хотят, чтобы их признали. по теме: я живу с мужчиной 5 лет. двое детей. замуж предлагал, мне пока не надо. разницы не вижу. приобрели квартиру, оба собственники.

Света
#48

а если квартира женщины и они там живут с мужчиной и ребенок появился и отец признал- зачем им жениться?

Гость
#49

И где эгоистка пропала. Она просто обязана всем примыть мозги на предмет замужества. Это ж такая лажа, вот сожительницей быть круто! Еще круче выйти сразу после декрета на работу, самой быть "самодостаточной", обеспечивать ребенка даской и деньгами единолично. Мужчина ничего никому не должен, но пусть будет где-то в квартире. Единственное, она от самодостаточности забыла зачем мужчина нужен.

Гость
#50

Лаской)