Гость
Статьи
Подруга мужа по работе

Подруга мужа по работе

Девушки,помогите советом.У меня замечательный муж,работает с утра и до вечера(он начальник),обеспечивает семью,любит детей,говорит,что любит меня...но.Пять лет назад он познакомил меня со своей коллегой по работе и она стала мне периодически звонить и вроде бы мы сдружились.Она замужем и с детьми.Мы семьями стали ездить отдыхать каждое лето.Она подружилась с его родителями,братьями,подругой детства(та стала ее хорошей подругой).Она частенько забирала мужа на работу от автобусной станции.В общем я им полностю доверяла и ,как мне казалось,у них все прозрачно.Потом в разговоре с ней стала проскальзывать:тебя не раздражает муж,мой меня бесит,может любовников заведем или ...твой любит женщин не худышек,значит я в его вкусе...он накричал на меня и скказал,что кричит только на близких ему.В общем,я продолжала ему верить,она жаловалась,что он не поздравил его с днем рождения.А ему на день рождения от работы все время были дорогие подарки.А потом я наткнулась на телефонные распечатки,он ей звонил каждый день и говорил по полчаса с ней.В распечатках кредитки были счета за кафе на двоих.А потом нашла чек с подарком на день рождения для нее.А потом заглянула в вотсап и нашла музыку для нее типа:я скучаю по тебе и фотку от нее,где она премиленько так сидит на берегу.
Я устроила скандал ему,а он равнодушно сказал,что мы подруги,все было на виду у меня и с ней ничего нет.Не звонить-не будет.Я позвонила ей и спросила,зачем все это было .А она ответила,что любит мужа и не знает,что я придумала ерунду,и что подругами мы не были.
Собственно,прошел год.В распечатках звонков нет ни одного к ней,что подозрительно-они работают вместе и у них должны быть вопросы по работе.Я о ней не слышу.Муж продолжает быть хорошим мужем.Но с тех пор у него телефон на беззвучном режиме и ,когда едет домой, он мне не отвечает,мотивируя,что в такси ему не удобно.А она спокойно ставит "лайки" под фотками моих свекрови и свекра в соцсети.И прекрасно знает,что я это вижу.
И теперь,я не знаю,все ли у них закончилось и было ли что,да и стоит ли мне ревновать..Отплатить тем же я не могу,сижу с малышами дома.А у него своя жизнь получается.Это такой тип человека или стоит ждать от него еще чего-то?Может у кого была похожая ситуация, посоветуйте.

Laila
70 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Автор, они давным-давно любовники.
Зачем вы притащили ее в свою семью, познакомили с родителями и своими друзьями.
Им нравится эта ситуация - ходить по лезвию бритвы, это очень возбуждает.
Говорю из собственного опыта)

Апельсинка
#2

мда...поэтому у меня нет подруг, даже замужних...

Лина
#3

Такой ужас. Я даже не знаю, что сказать вам.... Собраться и уйти вы не хотите или не куда?

Гость
#4

Надо проверить у мужа наличие второго телефона, по которому они могут общаться . Знаем таких твaрей!!!!

Гость
#5

Нечисто все

гостья
#6

Я ни за что не знакомлюсь со подругами моего мч. тем более не ездием отдыхать вместе. я бы в самом начале такого порыва все обрубила. и в своей жизни так делаю. вы видимо не сильно ревнивая раз ничего не заподозрили вначале. сочувствую вам. я бы вся извелась на вашем месте.

Вау
#7

А помоему у них нет ничего, она просто вашей истерики испугалась и поубавила пыл.

гость
#8

Моя подруга тоже любовника как то с семьей познакомила...как бы если кто в городе увидит вопросов не создавалось..друг семьи ведь...даже на др детей приглашен был...вот так как жесть...как там складываются отношения между вашим мужем и ей трудно сказать. но пахнет жареным.

Мари
#9

А по моему у них ВСЁ есть. Просто после скандала стали лучше шифроваться. Автор а вы прежде чем все выяснять до конца, подумайте готовы ли уйти...

Гость
#10

если нет детей , ио развожиьесь. о чём тут думать-то?

Гость
#11

Даю подсказку - кроме телефона звонить можно по скайпу/вайберу и т.д.

Laila
#12

Нет,уйти я не могу.Некуда и работы нет.Почему-то хочется ему верить.Он все время говорит,что любит меня.Просил прощения.У нас дети.С интимной жизнью все в порядке.Начисто отрицает измену.На работе не задерживаетсяА она вроде тоже такая вся прям в семье.Нет основания для ухода,если все основывается на домыслах.Я вот думаю,нужно подождать,может все еще всплывет.Вот только они работают вместе.Я наивная или все же можно отношения ...ну убавить пыл что ли.Я вообще была парниковым ребенком ,из семьи с высокими моральными ценностями,а вот его отец любит флиртовать с женщинами.И свекровь его не ревнует.А мой муж говорит,у меня низкая самооценка,что я ревную-он не изменяет.

Гость
#13

Мужики ретко когда ищут любовницу далеко.Это часто становиться подруга жены,соседка,коллега,жена друга.

Гость
#14

кошмар конечно
и раз у вас нет работы,понятно, что уходить не хочется
я уверена,что это бабенция та еще прош.мандовка
уверена,что у них что-то есть,хотя..если он не задерживается на работе,то где они перепихивааются, в офисе?возможно..
на ваешм месте я бы обстрагировалась, раз потеряно доверие,то какая тут любовь.расслабтесь,прекратите об этом думать,займите себя и найдите себе любовника
правда.серьезно говорю.нельзя жить одним лишь мужем, тем более таким мутным
просто обстрагируйтесь,поймите, это не самое главное в жизни.
и вам ничего не мешает завести интрижку

Гость
#15

Автор, может вместо того, чтобы следить за мужем заняться своей жизнью? Понятно, что с маленькими детьми мало времени на себя, но при желании всегда можно найти. Вы очень зависимы от мужа. Найдите свою сферу жизни, которая будет ваша и над которой муж не будет иметь контроля. Отношения изменятся. Это лучше, чем накручивать себя и пытаться контролировать то, что контролю не поддается.

#16

Заглянула к мужу в телефон,а у него нарядус мужчинами там много женщин.которым он картинки смешные отправлял,поздравлял с праздниками.Говорит знакомые.А я никого не знаю.Может он просто такой..общительный и подружку завел..потрепаться?

Гость
#17

Так, автор. Ситуация такая: пока терпите, а как малыша в детский садик отдадите, то сразу выходите на работу. И внимательно следите за мужем. И если у них что-то случится, то приложите все усилия, чтобы муж той д...р...я...н...и обо всём этом узнал в максимальных красках. А пока что собирайте докакзательства и устраивайте свою жизнь.

#18

Спасибо,девочки за поддержку.Так и сделаю.Но проблема появилась-он стал мне противен,я не могу выносить его прикосновения.Может уже проблемы у меня начались.Я всегда думала-семья-это никаких секретов.Честность и порядочность.А мы уже 10 лет вместе.

Гость
#19
Гость

Надо проверить у мужа наличие второго телефона, по которому они могут общаться . Знаем таких твaрей!!!!

+++

Гость
#20
yas

Спасибо,девочки за поддержку.Так и сделаю.Но проблема появилась-он стал мне противен,я не могу выносить его прикосновения.Может уже проблемы у меня начались.Я всегда думала-семья-это никаких секретов.Честность и порядочность.А мы уже 10 лет вместе.

Пройдет. Потерпите. Я вас понимаю. Прошла через это же самое в своей семье. Пока отвлекитесь немножко внутренне от этой проблемы и от мужа, постарайтесь потихоньку жить и сосредоточтесь на других проблемах. Это тот случай, когда именно "время лечит". Раны, хоть физические, хоть душевные, со временем затягиваются и заживают. Просто душевные - медленнее.

Гость
#21

Была такая же ситуация, голову дурили долго и делали вид , что я сама себе придумываю. Муж директор, она- подчиненная. Я действительно начала думать, что мне кажется, накручиваю, паранойя. А потом периодически начали вылазить смс с ее разборками в его телефоне и тут понеслось... Пережили потом многое...и разошлись мы на время, и хотела развестись ... Но..Дала мужу шанс.. Теперь с доверием проблемы.. А он шелковый... Пока...

#22

Все, кто говорит, что время лечит - не правы.
Оно не лечит. Просто женщина старается свыкнуться с предательством с ситуацией и потом и привыкает так жить.
Если мужчина один раз изменил, то изменит еще раз.

Или, автор, вы сомневаетесь в том, что они были любовниками? Так они и сейчас ими являются.

Если вы себя уважаете, то вы займетесь собой, начнете себе уже готовить почву для ухода от него.
И это не совсем обязательно, чтобы было вот проямо сейчас в эту минуту.
Пускай дети подрастут, подождите годик или два, найдите стабильную работу и уходите от него.

А до этого момента пользуйте его по полной и все.

)))
#23

автор, не нужно задавать вопросы, на которые не хотите услышать ответы....вы способны прожить без мужа ? - Нет. Значит копать в его телефоне не надо. Вы не готовы знать правду. Считайте, что они просто приятели по работе.

#24

Второго телефона точно нет.Проверяла,никаих компроматов,ничего.А еще он по пятницам встречается с друзьями после работы и мне говорит об этом.Мотивирует,что он может пообщатся после тяжелой работы.Я теперь сомневаюсь,друзья ли это.Хотя в это время звонила ему,он отвечал и в трубке действительно голоса мужчин.
Это нормально,что каждую пятницу ваш муж имеет право на отдых?А я все время с детьми,и кофе в постель приношу ему,а он мне ни разу.При всем при этом все время говорит,что любит.Я ему вкусно готовлю.А еще оказалось,она его на работе пирожками кормит,которые накануне печет.

Гость
#25

соглашусь с первым постом они давно любовники, просто теперь больше приятели но все же секс там думаю идет как положительное подкрепление.

Гость
#26

Автор, скорее всего у них ничего не было, но к этому шло. Знаете, когда возникает влечение у взрослых несвободных людей, есть какой-то такой момент, когда можно остановиться и ничего не будет, и через некоторое время это желание будет казаться недоразумением. Можно и не остановиться, и куда это заведет, никто не знает, поэтому чаще люди все же останавливаются. Иногда остановиться помогают внешние факторы. Вероятно вы женской интуицией, чутьем жены почуяли неладное в самый подходящий момент, именно тогда, когда все это, еще не начавшееся, можно было прекратить. Именно в этот момент посмотрели распечатки, поговорили с ним, с ней. И все. Каждый из них остановился.
Вы же сами говорите, что больше ничего подозрительного нет. Только беззвучный сигнал телефона. Это могло быть совпадение. Ему просто так захотелось, а вы уже выводы сделали)
Конечно, немного больно уже даже от мысли, что он питал нежность к другой женщине, хотел ее. Но, Автор, все мы живые люди, простите ему это. Он с вами, с детьми, он вас любит. Подумайте, если бы не эти мрачные мысли о ней, вы были счастливы с ним? Попробуйте отпустить эти мысли.

Гость
#27
yas

Второго телефона точно нет.Проверяла,никаих компроматов,ничего.А еще он по пятницам встречается с друзьями после работы и мне говорит об этом.Мотивирует,что он может пообщатся после тяжелой работы.Я теперь сомневаюсь,друзья ли это.Хотя в это время звонила ему,он отвечал и в трубке действительно голоса мужчин.Это нормально,что каждую пятницу ваш муж имеет право на отдых?А я все время с детьми,и кофе в постель приношу ему,а он мне ни разу.При всем при этом все время говорит,что любит.Я ему вкусно готовлю.А еще оказалось,она его на работе пирожками кормит,которые накануне печет.

Ну все, у вас сейчас и пирожки, и еще что-то в ход пойдет.
Мой муж тоже каждую пятницу после работы пьет пиво с коллегами в баре. И ничего такого в этом нет.
Про кофе... в субботу вечером, мило прижавшись к нему, скажите: любимый, можно я тебя попрошу кое о чем? Поцелуйте, погладьте его, "мне так хочется, чтобы ты завтра принес мне кофе в постель, чмок-чмок.)) Принесет, и может ему ваша реакция так понравится, что он вам уже сам будет иногда приносить. ))

Автор, искренне советую вам перестать себя накручивать, и хотя бы на время отпустить ситуацию.

Laila
#28

спасибо,вам за совет

Сюзанна
#29

уверена на 100% что они любовники, всё об этом говорит. автор жаль вас, вас разводили и за вашей спиной наверное еще смеялись. ну она так точно. для некоторых баб нет ничего святого влезут в семью под предлогом дружбы и за спиной предают. мужики не лучшей вот такие как ваш муж. противно от всего этого.

#30

После попытки разобраться в ситуации - все пошли в отказ, значит никто ничего менять не будет. Разводиться никто не хочет. Вопрос только в вас - принять ситуацию и спустить на тормозах или не принимать и тогда разводиться. Повторные попытки выяснения ситуации приведут к скандалам, что не добавит вам радости. Выбор за вами.

#31

Кроме того, доверия УЖЕ в семье нет и не будет.

Гость
#32

У мужа ее спросите.. что у нее за отношения с вашим мужем...

Твоя киса
#33
yas

Второго телефона точно нет.Проверяла,никаих компроматов,ничего.А еще он по пятницам встречается с друзьями после работы и мне говорит об этом.Мотивирует,что он может пообщатся после тяжелой работы.Я теперь сомневаюсь,друзья ли это.Хотя в это время звонила ему,он отвечал и в трубке действительно голоса мужчин.
Это нормально,что каждую пятницу ваш муж имеет право на отдых?А я все время с детьми,и кофе в постель приношу ему,а он мне ни разу.При всем при этом все время говорит,что любит.Я ему вкусно готовлю.А еще оказалось,она его на работе пирожками кормит,которые накануне печет.

я тоже за своим раньше бегала..пока он На шею мне не залез,ревновала,вообщем трусилась за ним,а когда наши отношения уже зашли в тупик и выходом был развод,я увлеклась общением по интернету с другим парнем,перестала уделять практически полностью внимание мужу..и вот тут то он и озадачился-с чего я стала такая равнодушная)))теперь он бегает за мной и трусится.
p.s в то время я тоже сидела в дикрете.мой вам совет-перестаньте зацикливаться На своем муже-лучше займитесь собой.маникюр,педикюр и т.д.мужики походу садомазо и им нравятся покорять женщин,а не как репях отдирать от себя)))

Гость
#34
Гость

У мужа ее спросите.. что у нее за отношения с вашим мужем...

Кстати хороший совет, пусть переключится на домашние проблемы и на время оставит Вашего мужа.

Гость
#35

прошёл год.
закрутились гайки санкций.
увеличилась волотильность.
закрылся ресторан.
выросли цены.
правящая партия стала чаще прос*ир*ать выборы.
начальники стали крепче держаться за места.
с друзьями есть что обсудить за пивом.
прошла мода на очную дружбу семьями.
а вы всё ищете тот стол, на котором он на работе с конкуренткой шпилится.
как бы это ... жизнь в целом стала мрачнее, чем в дни олимпиады.
и он не молодеет, кстати, и не обязан носить кофе в постель, как и вы ему. каждый сам может взять турку или заправить кофе-машину и выпить по своему вкусу на кухне, и не портить простыни и наволочки кофем в постель.
и бегать с членом наперевес по первому зову жены не обязан.

Laila
#36

Точно,а телефон на беззвучном режиме.Не дай бог я услышу ее звонок или смску.Да и не в кофе дело,а в отношении наверное.Вот и все.я стол не ищу,просто иногда обидно быть на вторых ролях.Ломаются стереотипы и вера в человека.Санкции не помогут освободить душу.

Гость
#37
Это я

Автор, они давным-давно любовники.Зачем вы притащили ее в свою семью, познакомили с родителями и своими друзьями.Им нравится эта ситуация - ходить по лезвию бритвы, это очень возбуждает.Говорю из собственного опыта)

100% они любовники, поддерживаю. У меня 5 лет роман с коллегой. Для родных, знакомых мы просто друзья! Даже те, кто якобы в курсе наших отношений, или что-то подозревают, всё равно не имеют никаких доказательств.
В самом начале он приглашал меня в гости, хотел открыть общее дело с моим мужем, ехать на море семьями... Я посчитала эти идеи глупыми и постаралась свети к нулю контакты с родственниками друг друга. От этого стало только лучше. Но по теме - да, муж автора ***** свою коллегу, я уверена. Зачем только дружба семьями, не пойму. Так и до групповухи недалеко.

Гость
#38
Гость

прошёл год.закрутились гайки санкций.увеличилась волотильность.закрылся ресторан.выросли цены.правящая партия стала чаще прос*ир*ать выборы.начальники стали крепче держаться за места.с друзьями есть что обсудить за пивом.прошла мода на очную дружбу семьями.а вы всё ищете тот стол, на котором он на работе с конкуренткой шпилится.как бы это ... жизнь в целом стала мрачнее, чем в дни олимпиады.и он не молодеет, кстати, и не обязан носить кофе в постель, как и вы ему. каждый сам может взять турку или заправить кофе-машину и выпить по своему вкусу на кухне, и не портить простыни и наволочки кофем в постель.и бегать с членом наперевес по первому зову жены не обязан.

Пишите книги. У вас занятный стиль.

Laila
#39
Гость

100% они любовники, поддерживаю. У меня 5 лет роман с коллегой. Для родных, знакомых мы просто друзья! Даже те, кто якобы в курсе наших отношений, или что-то подозревают, всё равно не имеют никаких доказательств. В самом начале он приглашал меня в гости, хотел открыть общее дело с моим мужем, ехать на море семьями... Я посчитала эти идеи глупыми и постаралась свети к нулю контакты с родственниками друг друга. От этого стало только лучше. Но по теме - да, муж автора ***** свою коллегу, я уверена. Зачем только дружба семьями, не пойму. Так и до групповухи недалеко.

собственно,она стала моей подругой.Приезжала,дарила подарки.Дело доходило о вопросах "а мой муж вот такой в постели,а как твой?"А потом в душу плюнула-я тебе не подруга.

Гость
#40
Laila

собственно,она стала моей подругой.Приезжала,дарила подарки.Дело доходило о вопросах "а мой муж вот такой в постели,а как твой?"А потом в душу плюнула-я тебе не подруга.

Вам нужно было пресечь это на корню... У меня муж тоже любитель находить мне подруг. Всех отшиваю, особенно - чтобы от мужа держались подальше. Даже своим подругам не всегда можно доверять, а уж подруженциям мужа...

Laila
#41

доверяла,я и не думала,что так может быть

Гость
#42
Laila

Точно,а телефон на беззвучном режиме.Не дай бог я услышу ее звонок или смску.Да и не в кофе дело,а в отношении наверное.Вот и все.я стол не ищу,просто иногда обидно быть на вторых ролях.Ломаются стереотипы и вера в человека.Санкции не помогут освободить душу.

Ну по чему все думают,что любовники сутками по телефону болтают? Если любовница всё понимает,то не будет она ему звонить и писать.И он не будет при жене общаться.

Игорь
#43
Laila

Нет,уйти я не могу.Некуда и работы нет.Почему-то хочется ему верить.Он все время говорит,что любит меня.Просил прощения.У нас дети.С интимной жизнью все в порядке.Начисто отрицает измену.На работе не задерживаетсяА она вроде тоже такая вся прям в семье.Нет основания для ухода,если все основывается на домыслах.Я вот думаю,нужно подождать,может все еще всплывет.Вот только они работают вместе.Я наивная или все же можно отношения ...ну убавить пыл что ли.Я вообще была парниковым ребенком ,из семьи с высокими моральными ценностями,а вот его отец любит флиртовать с женщинами.И свекровь его не ревнует.А мой муж говорит,у меня низкая самооценка,что я ревную-он не изменяет.

Лайла, а теперь послушай мужской совет:
Спокойно себе живи и не забивай ничем голову. Разборками только все усугубишь. Режим слепоты, конечно, включать не стоит, но и раскапывать тоже не нужно. Может роман и был, может и не было. Может есть а может нет. Слежкой ничего не изменить. Занимайся собой, ребенком и мужем. Если муж на распутье, то ревность его оттолкнет, а если он верен - то все оно лишнее.
P.S. Флирт на работе есть почти у всех, и он не обязательно приводит к изменам, хотя в глазах некоторых он тоже измена. И береги свои нервы

Игорь
#44

И вдогонку: обычно служебные романы перегорают сами собой. Просто будь лучше этой мадам. Не только в плане внешности, но и поводения - мужчины постоянно сравнивают женщин с точки зрения насколько она хорошая мать, хозяйка, насколько хорошо относится к ее родителям, нравится ли она им. Никогда мужчина не уйдет из семьи если его все устраивает, только потому что другая женщина красивее или лучше в постели

Игорь
#45
Laila

Спасибо,девочки за поддержку.Так и сделаю.Но проблема появилась-он стал мне противен,я не могу выносить его прикосновения.Может уже проблемы у меня начались.Я всегда думала-семья-это никаких секретов.Честность и порядочность.А мы уже 10 лет вместе.

Нервы береги. Так и до психушки дойти можно. Не накручивай себя.
Иногда некторые мадамы не столько мужей хотят увести, как разрушить их брак, формально не принимая в этом участия. И потом позлорадствовать над обоими со стороны. Если этот тот случай, то лучший ответ - это разрушить такие планы.
Жизнь долгая, и через 20 лет, поймешь, что такие моменты не повод разрушать семью. Вот если бы он дома не ночевал постоянно, оскорюлял бы тебя, гулял в открытую - это другое дело. А так, видно что семья для него важна. Все пройдет со временем и еще будешь со смехом вспоминать этот момент.

Гость
#46

Автор,
...закрываешь глаза на все и живешь дальше со своим мужем. Вам надо нарастить толстую кожу ..уметь давать отпор бабам наглым, быть хитрой с ними, подружек вообще никаких.... Только семью не разрушай

Laila
#47

Спасибо большое всем за поддержку.

Гость
#48

Автор, ваш муж просто Штирлиц какой-то))) пройдёт это. Поиграются в любофф и перестанет.

Laila
#49

у меня такой вопрос к мужчинам.А можно почти каждый день ездить со стройной эффектной женщиной почти пять лет рядом в машине и при этом ничего не испытывать к ней,то есть дружить?В то время,как жена то беременная,то с ребенком,никакая от недосыпа и бытовых забот?

Гость
#50
Laila

у меня такой вопрос к мужчинам.А можно почти каждый день ездить со стройной эффектной женщиной почти пять лет рядом в машине и при этом ничего не испытывать к ней,то есть дружить?В то время,как жена то беременная,то с ребенком,никакая от недосыпа и бытовых забот?

Можно если мужчина не уверен в своих секс возможностях. Есть мужики которые довольствуються одним флиртом.Плюс не уверены,в согласии женщины.Не все же насильники.