Гость
Статьи
Нормально ли с …

Нормально ли с этической точки зрения выгнать супруга, не дав времени на сборы?

Как вы считаете, имеет ли право собственница квартиры, сильно обиженная мужем, выгнать его без предупреждения? Ну, например, поменяв замки и выставив его вещи за дверь. Или к консьержу, если он есть в доме, с предупреждением не пускать и вызывать полицию: тогда даже в дверь поломиться не получится.

Насколько сильной должна быть обида, чтобы выставить человека за дверь без предупреждения? Да ещё и зная, что у него нет денег или на улице зима? Вот вы бы так смогли?

Агапетис
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, обида обиде рознь. Тут вопрос не в том, насколько на сильная, а насколько причины обижаться объективные. Если причины объективно серьезные - можно и за дверь. Пофиг, что зима или денег нету. Не сла.боумный же и не младенец.. Тем более, у всех мобильная связь, это вам не 20 лет назад. Прямо из подъезда пусть друзьям звонит, приедут за ним да увезут. Не вижу причин, чтобы не выставить - если он реально провинился.

эгоистка
#2

если оставить лирику, то полиция придет и разберется, кто чьи вещи побросал

Керен
#3

Если угрожает, да, Если не угрожает, нет. Провинился это ерунда.

Гость
#4
Керен

Если угрожает, да, Если не угрожает, нет. Провинился это ерунда.

Изменил? Втихую изменял несколько лет, нажил ребёнка на стороне?

Керен
#5

Если не угрожает, можно дать спокойно уйти. Чего бесноваться-то.

Гость
#6

муж может и в глаз дать за такие капризы

Гость
#7
Гость

муж может и в глаз дать за такие капризы

Как? Через закрытую дверь?

Керен
#8

Именно. Если угрожает насилием или вообще человек опасный, или не хочет уходить, поменять замки на счет раз. Во всех остальных случаях сесть и попрощаться как нормальные люди.

#9
Керен

Именно. Если угрожает насилием или вообще человек опасный, или не хочет уходить, поменять замки на счет раз. Во всех остальных случаях сесть и попрощаться как нормальные люди.

++++ Я бы сняла ему какую-нибудь комнату на месяц и отвезла его добро туда. И вроде не на улицу выставила и все-таки выставила.

Гость
#10

А как женщина может выгнать мужчину сама, если он уходить не желает? Это только на вумане сказки рассказывают "выгнала, выгнала его", а на деле он просто сядет и пусть супруга орёт, сколько вздумается. И будет прав. Пока он зарегистрирован в этой квартире, никто не имеет права его туда не пускать без предписания, поэтому консьержей тоже оставьте в покое. Это проблема жены, с чего бы ей вовлекать и прикрываться другими людьми? Даже ребенок на стороне не оправдание такому животному поведению.

Гость
#11
эгоистка

если оставить лирику, то полиция придет и разберется, кто чьи вещи побросал

Бред. )))
Единственное, в чем полиция будет разбираться - это пребывание кого-то там на территории собственника, без регистрации. В этом случае, милиция "поможет" мужу освободить квартиру немедленно.
Если же муж зарегистрирован в квартире жены - выписка только через суд, тут милиция не участвует, как, впрочем, и в разборках с вещами: муж считает, что ему нанесли ущерб при выбрасывании вещей из квартиры - пусть идет в суд, и там доказывает факт этого самого ущерба.

Гость
#12
Гость

А как женщина может выгнать мужчину сама, если он уходить не желает? Это только на вумане сказки рассказывают "выгнала, выгнала его", а на деле он просто сядет и пусть супруга орёт, сколько вздумается. И будет прав. Пока он зарегистрирован в этой квартире, никто не имеет права его туда не пускать без предписания, поэтому консьержей тоже оставьте в покое. Это проблема жены, с чего бы ей вовлекать и прикрываться другими людьми? Даже ребенок на стороне не оправдание такому животному поведению.

Это если прописан.

Гость
#13

Большинство решений принятых на бушующих эмоциях- ошибочны. Вы сначала успокойтесь. сядьте подумайте, взвесьте . а потом уже действуйте.
У меня сколько подруг в сердцах мужей выгоняли! Один радостно развернулся и к любовнице ушел, а подруга теперь ночами ему звонит и с плачем назад зовет.Типа у нас же детииии. Чем думала когда неработающая с тремя детьми мужика выставляла? да. ко зел, но кому хуже сделала? Он доволен с новой пассией. а она в соплях и без денег ибо типа сама выгнала поэтому кроме голых алиментов- ни копейки сверху.А официальный заработок у него- чуть выше минималки. Причем сильно подозреваю, по своей воле муж бы там из семьи не ушел. Он и до этого кобелировал не слабо, но жена не знала, не выгоняла и он благополучно пару мясецев провстречавшись с очередной любовницей и присытившись очередной длинногогй газелью возвращался в надежный семейный дом.
Вторая тоже выгнала причем даже не за измену.Типа много за компом сидел и ей мало внимания было.Уверена была что назад проситься будет. А он не стал, просто на развод подал и все. Сейчас третий год себе мужика ищет.Уже даже не замуж- отчаялась, хотя бы постоянного любовника.Раньше секса типа два раза в неделю мало было. зато сейчас типа много- последний год жаловалась что вообще никого
А зимой без денег вышвырнуть? ну только если есть угроза для жизни и здоровья. И вообще всегда поступай так как бы хотела что бы поступали с тобой.
Обидел. вниват, ко зел, но ты то человек!

Керен
#15

Именно. Относитесь так, как хотели бы чтобы отнеслись к вам.

Керен
#16

13, ну вторая-то совершенно была права. Может не надо шумно "выгонять", но оставаться с тем, кто не симпатизирует и не уделяет внимания, не имеет никакого смысла.

Гость
#17
Керен

Если не угрожает, можно дать спокойно уйти. Чего бесноваться-то.

Даже если он заразил сифилисом, родил ребенка на стороне, позволял себе развратные действия в отношении ее или общих детей?
У нормального мужика, если он даже набедокурил (злостно и с последствиями изменил) хватит чести и достоинства покинуть жилье женщины без всяких споров и обсуждений. О том что голая по па, нет ни жилья, ни денег, ни машины, ни друзей, ни и т.п., нужно было думать и помнить, когда гадил. А нагадил, все, получи наказание.

Гость
#19

а не надо никаких мужей регистрировать в своих квартирах, и всего делов. и если сильно провинился - да, вещи *** в окно, сменить замок и досвидос.

Гость
#20

Ну что вы все про сифилис, ребенка на стороне, педофилию и прочие мелочи


А ЕСЛИ ОН РОДИНУ ПРОДАЛ??!!

Гость
#21

Этично - спокойно расстаться по обоюдному согласию или через правоохранительные органы\суд, если прописан и не желает выписываться. При условии, что муж не применяет к Вам насилия, конечно, тогда не до этики.

Гость
#22

Гостю 13.
А по мне так лучше одной с детьми и совсем без секса, чем с такими, как у Ваших подруг. Жизни нет, женщины никогда не смогут смириться с таким положением вещей, а значит скандалы и психозы постоянные. Нужно найти в себе силы разрубить этот узел. Возможно, сделать это резко легче. Что тут беречь, когда мужик сам с радостью развернулся и ушел?
Моя мама выгнала отца за измены, и дома воцарился покой. Отец ушел к любовнице, хотя долгое время говорил, что живет то у своей матери, то у друга. Не пожалели ни разу ни она ни мы. Финансово стало тяжелее, но миром и покоем в доме это компенсировалось. Мама осталась без секса, но секс с мужиком, который любит другую и изменяет уже не боясь спалиться, это тоже на любителя.

Гость
#23
Керен

13, ну вторая-то совершенно была права. Может не надо шумно "выгонять", но оставаться с тем, кто не симпатизирует и не уделяет внимания, не имеет никакого смысла.

Ну чужая душа потемки. Но подруга сама говорила что была уверена что он попросится назад. а она будет ставить условия на каких она его примет. То есть выгоняла не потому что не нужен и больше с ним жить не хочет, а на эмоциях просто вспылив.Типа вожжа под хвост попала. Потом ждала что вернется. А он не вернулся оскорбившись именно на форму выставления из дома. Типа что я ей щенок что ли- захотела выбросила, захотела позвала.Мол пока не извинится- не вернусь. Тем более что за компом не в танки рубился, а работал. Ну конечно палку перегибал увлекшись, мог до утра проработать.Для семьи же деньги зарабатывал. А что типа романтики мало, положа руку на сердце, редко в какой семье после 5 лет брака прям романтика каждый день?
А она ждала типа пусть приползет и поумоляет, а она типа посмотрит.Была уверена что никуда от нее не денется. Досмотрелась что через пол года он встретил другую и подал на развод

Гость
#24
Гость

Он и до этого кобелировал не слабо, но жена не знала, не выгоняла и он благополучно пару мясецев провстречавшись с очередной любовницей и присытившись очередной длинногогй газелью возвращался в надежный семейный дом.

Фу, какой половой тряпкой надо быть, чтобы терпеть такого мужа и рожать от него детей. Наверное, клуша какая-нибудь безработная.

Гость
#26
Гость

а не надо никаких мужей регистрировать в своих квартирах, и всего делов. и если сильно провинился - да, вещи *** в окно, сменить замок и досвидос.

А когда так же предлагается делать и с голозадыми жёнами - сразу начинаются сказки Венского леса про : ушедшую молодость , потраченное время , онаемуготовилапельмениИзмагазина , жену должны содержать ... И всеобщее негодование ))
Так что нечего жаловаться , когда приходите на всё готовое , с голым задом , и поделить ничего не получается , потому что на маму записано ))
И да , также считаю , что нечего всяких жён и их детей регистрировать у себя в квартире - меньше проблем будет )) и жильём детей должен обеспечивать тот , кто их родил ))

Гость
#27

Лучше всего зимой открыть окна и прямо в грязь и слякоть выбрасывать его манатки. Что бы в лужу падали, на соседских балконах застревали, пугали прохожих. Еще кричать на него матом и вылить ведро краски на его машину.

Гость
#28
Гость

Это если прописан.

А если нет, то его ничто не держит. Развод и сама прибежит как миленькая.

Гость
#29
Гость

Лучше всего зимой открыть окна и прямо в грязь и слякоть выбрасывать его манатки. Что бы в лужу падали, на соседских балконах застревали, пугали прохожих. Еще кричать на него матом и вылить ведро краски на его машину.

И потом отвечать за хулиганство и порчу чужого имущества. Вот будет славное дело бывшую жену еще по судам потаскать.

Гость
#30

Из-за обиды- нет,из-за угрозы здоровью и жизни -да. Любое применение силы- угроза,вне зависимости от причин

Гость
#31
Гость

Бред. )))Единственное, в чем полиция будет разбираться - это пребывание кого-то там на территории собственника, без регистрации. В этом случае, милиция "поможет" мужу освободить квартиру немедленно. Если же муж зарегистрирован в квартире жены - выписка только через суд, тут милиция не участвует, как, впрочем, и в разборках с вещами: муж считает, что ему нанесли ущерб при выбрасывании вещей из квартиры - пусть идет в суд, и там доказывает факт этого самого ущерба.

Поэтому я мужа и не регистрирую. Мало ли

Гость
#32

у нас в доме такой случай был 30 лет назад,жена сначала сказала мужу прописаться у мамы,чтоб квартира дочери досталась,и в один вечер пришел мужик домой,а там другой уже живет,замки поменяли,так как в доме жили люди с одной организации,все в шоке были.Этот мужик,прожив с женой 15 лет без запасных трусов и носков получается остался,потом он спился и умер,а она до сих пор красава,мужиков в 60 лет меняет

Гость
#33
Гость

Большинство решений принятых на бушующих эмоциях- ошибочны. Вы сначала успокойтесь. сядьте подумайте, взвесьте . а потом уже действуйте.У меня сколько подруг в сердцах мужей выгоняли! Один радостно развернулся и к любовнице ушел, а подруга теперь ночами ему звонит и с плачем назад зовет.Типа у нас же детииии. Чем думала когда неработающая с тремя детьми мужика выставляла? да. ко зел, но кому хуже сделала? Он доволен с новой пассией. а она в соплях и без денег ибо типа сама выгнала поэтому кроме голых алиментов- ни копейки сверху.А официальный заработок у него- чуть выше минималки. Причем сильно подозреваю, по своей воле муж бы там из семьи не ушел. Он и до этого кобелировал не слабо, но жена не знала, не выгоняла и он благополучно пару мясецев провстречавшись с очередной любовницей и присытившись очередной длинногогй газелью возвращался в надежный семейный дом.Вторая тоже выгнала причем даже не за измену.Типа много за компом сидел и ей мало внимания было.Уверена была что назад проситься будет. А он не стал, просто на развод подал и все. Сейчас третий год себе мужика ищет.Уже даже не замуж- отчаялась, хотя бы постоянного любовника.Раньше секса типа два раза в неделю мало было. зато сейчас типа много- последний год жаловалась что вообще никогоА зимой без денег вышвырнуть? ну только если есть угроза для жизни и здоровья. И вообще всегда поступай так как бы хотела что бы поступали с тобой.Обидел. вниват, ко зел, но ты то человек!

Странные ваши дамы. Первая может мужу и детей скинуть,пусть с любовницей потрудится. А вторая почему найти не может любовника? Страшная что ли? Мужиков вроде полно

Гость
#34
Гость

Ну чужая душа потемки. Но подруга сама говорила что была уверена что он попросится назад. а она будет ставить условия на каких она его примет. То есть выгоняла не потому что не нужен и больше с ним жить не хочет, а на эмоциях просто вспылив.Типа вожжа под хвост попала. Потом ждала что вернется. А он не вернулся оскорбившись именно на форму выставления из дома. Типа что я ей щенок что ли- захотела выбросила, захотела позвала.Мол пока не извинится- не вернусь. Тем более что за компом не в танки рубился, а работал. Ну конечно палку перегибал увлекшись, мог до утра проработать.Для семьи же деньги зарабатывал. А что типа романтики мало, положа руку на сердце, редко в какой семье после 5 лет брака прям романтика каждый день? А она ждала типа пусть приползет и поумоляет, а она типа посмотрит.Была уверена что никуда от нее не денется. Досмотрелась что через пол года он встретил другую и подал на развод

Ну так мужик прав был, вот и ушел "с концами". Мужчина в описанном случае - нормальный, уважающий себя человек. А женщина редкая е-ба-нашка, но таких в природе мало. Обычно мужиков за дверь за дело выставляют.
Лично я вообще не понимаю выставление из дома на эмоциях. Если сильно обидел, надо в принципе ставить точку в отношениях, но, задав себе предварительно вопрос, а смогу ли я без него. И если ответ утвердительный, то собрать его вещи, и пусть валит.

#35
Гость

Ну, обида обиде рознь. Тут вопрос не в том, насколько на сильная, а насколько причины обижаться объективные. Если причины объективно серьезные - можно и за дверь. Пофиг, что зима или денег нету. Не сла.боумный же и не младенец.. Тем более, у всех мобильная связь, это вам не 20 лет назад. Прямо из подъезда пусть друзьям звонит, приедут за ним да увезут. Не вижу причин, чтобы не выставить - если он реально провинился.

Согласна, у мужчины есть же в конце концов родители, или квартира, оставшаяся от них, или родственники, которые будут не против, если он у них поживет

Гость
#36
Гость

А когда так же предлагается делать и с голозадыми жёнами - сразу начинаются сказки Венского леса про : ушедшую молодость , потраченное время , онаемуготовилапельмениИзмагазина , жену должны содержать ... И всеобщее негодование )) Так что нечего жаловаться , когда приходите на всё готовое , с голым задом , и поделить ничего не получается , потому что на маму записано ))И да , также считаю , что нечего всяких жён и их детей регистрировать у себя в квартире - меньше проблем будет )) и жильём детей должен обеспечивать тот , кто их родил ))

Классный троллинг,правильно, у нас в России так и живут, детей кормят, одевают и обеспечивают жильем те кто их родил, а кто делал, как бы и ни при чем.

Гость
#37
Гость

Ну так мужик прав был, вот и ушел "с концами". Мужчина в описанном случае - нормальный, уважающий себя человек. А женщина редкая е-ба-нашка, но таких в природе мало. Обычно мужиков за дверь за дело выставляют.Лично я вообще не понимаю выставление из дома на эмоциях. Если сильно обидел, надо в принципе ставить точку в отношениях, но, задав себе предварительно вопрос, а смогу ли я без него. И если ответ утвердительный, то собрать его вещи, и пусть валит.

Вы не думаете, что в такой ситуации женщина или не задаст этот вопрос или предсказуемо на него ответит? Поэтому пользы от него мало. Ей важно избавиться от того, кто ей не подчиняется, у кого на нее несбывшиеся планы. Потому что само его присутствие напоминает ей, что она бессильна и не получает то, чего хочет.

Гость
#38
Гость

Классный троллинг,правильно, у нас в России так и живут, детей кормят, одевают и обеспечивают жильем те кто их родил, а кто делал, как бы и ни при чем.

Что значит делал? Вы оставьте эти смешные попытки переложить ответственность. Ложитесь под мужчину - сами разбираетесь с последствиями. Ваше тело - ваше дело.

Гость
#39
Гость

А как женщина может выгнать мужчину сама, если он уходить не желает? Это только на вумане сказки рассказывают "выгнала, выгнала его", а на деле он просто сядет и пусть супруга орёт, сколько вздумается. И будет прав. Пока он зарегистрирован в этой квартире, никто не имеет права его туда не пускать без предписания, поэтому консьержей тоже оставьте в покое. Это проблема жены, с чего бы ей вовлекать и прикрываться другими людьми? Даже ребенок на стороне не оправдание такому животному поведению.

вот поэтому к себе никого вообще не пропишу и не пущу жить
только к мужу или в наш третий дом общий

Гость
#40

Я своего не могу никак выставить. Слова давай расходиться не действуют, замки менять не хочется перед детьми скандалить, и так больно, но никак не расстатбся

Гость
#41

Пробовала не пускать, он пошляется где-то ночь, потом опять препирается

Гость
#42
Гость

А когда так же предлагается делать и с голозадыми жёнами - сразу начинаются сказки Венского леса про : ушедшую молодость , потраченное время , онаемуготовилапельмениИзмагазина , жену должны содержать ... И всеобщее негодование )) Так что нечего жаловаться , когда приходите на всё готовое , с голым задом , и поделить ничего не получается , потому что на маму записано ))И да , также считаю , что нечего всяких жён и их детей регистрировать у себя в квартире - меньше проблем будет )) и жильём детей должен обеспечивать тот , кто их родил ))

Русский иван не помнящий родства. Сколько таких сгинуло под забором не нужных собственным детям.

Гость
#43
Гость

муж может и в глаз дать за такие капризы

Заодно ему будет где жить - на зоне

Гость
#44

Вообще,мужик,согласившийся жить у бабы- примак,а по мне так просто умственно отсталый.Если он не понимает,что у бабы жить нельзя,т.к. тут 2 пути либо развод,либо его превращение в половую тряпку, мне таких не жаль,делайте что хотите.

Гость
#45
Гость

Вообще,мужик,согласившийся жить у бабы- примак,а по мне так просто умственно отсталый.Если он не понимает,что у бабы жить нельзя,т.к. тут 2 пути либо развод,либо его превращение в половую тряпку, мне таких не жаль,делайте что хотите.

а че делать-то, если другого выхода нет? Ну вот у меня - мужа перевезла из тяжелого для него по экологии региона, кожа да кости, сейчас отъелся немного, еще не зарабатывает, но вскоре планирует. На съем жилья у него денег нет, соответственно. А у меня дом благоустроенный. Прям такие теоретики рассуждать, что примаками низя

Гость
#46

автору, - нельзя так с человеком, даже если изменил. Вещи отдайте, попросите пожить отдельно. Если упирается и врывается в квартиру - уходите сами. Нервы целее. Потом в его отсутствие просто замки поменяете, раз не захочет уходить. У моей знакомой так сожитель 2 года нервы трепал, приходил в ее отсутствие, ложился на диване и делал вид, что спит. Любовь не причем, ему так удобно было - она жалела и кормила, денег на сигареты давала ) Несколько раз выставляла его со шмотками, обратно силой заходил. Отталкивал ее и вваливался. Жалела, ментов не звала. В итоге все-таки свалил сам, после игнора длиной в несколько месяцев. Уже 10 лет прошло, подруга до сих пор этого кренделя с ужасом вспоминает.

Гость
#47

Ну я думаю, каждый сам решает, может выгнать или нет. Я вот однажды выгнала со своей квартиры подругу на сносях итс дитем, так как пустила пожить на пару недель, а она осталаст на два месяца с лишним, дома только свинячила, тратила деньги, ее ребенок поломал мне тумбочку и.тд. Она орала как резаная, но в один прекрасный день я ее выставила, вещи все ее собрала при ней, и все. Ну мы естесственно не общаемся.)

Гость
#48
Гость

автору, - нельзя так с человеком, даже если изменил. Вещи отдайте, попросите пожить отдельно. Если упирается и врывается в квартиру - уходите сами.

Уходить из СВОЕЙ квартиры?

Маруська
#49
Гость

Большинство решений принятых на бушующих эмоциях- ошибочны. Вы сначала успокойтесь. сядьте подумайте, взвесьте . а потом уже действуйте.У меня сколько подруг в сердцах мужей выгоняли! Один радостно развернулся и к любовнице ушел, а подруга теперь ночами ему звонит и с плачем назад зовет.Типа у нас же детииии. Чем думала когда неработающая с тремя детьми мужика выставляла? да. ко зел, но кому хуже сделала? Он доволен с новой пассией. а она в соплях и без денег ибо типа сама выгнала поэтому кроме голых алиментов- ни копейки сверху.А официальный заработок у него- чуть выше минималки. Причем сильно подозреваю, по своей воле муж бы там из семьи не ушел. Он и до этого кобелировал не слабо, но жена не знала, не выгоняла и он благополучно пару мясецев провстречавшись с очередной любовницей и присытившись очередной длинногогй газелью возвращался в надежный семейный дом.Вторая тоже выгнала причем даже не за измену.Типа много за компом сидел и ей мало внимания было.Уверена была что назад проситься будет. А он не стал, просто на развод подал и все. Сейчас третий год себе мужика ищет.Уже даже не замуж- отчаялась, хотя бы постоянного любовника.Раньше секса типа два раза в неделю мало было. зато сейчас типа много- последний год жаловалась что вообще никогоА зимой без денег вышвырнуть? ну только если есть угроза для жизни и здоровья. И вообще всегда поступай так как бы хотела что бы поступали с тобой.Обидел. вниват, ко зел, но ты то человек!

+100

Гость
#50
Гость

Уходить из СВОЕЙ квартиры?

ну а почему нет-то. Не давать ему там жить вольготно, а уйти на день-два, дать ему эти два дня убраться из квартиры. какой смысл там с ним высиживать - нервы себе портить? Ценные вещи и документы забрать, конечно.
Но это все можно сделать, если муж не ***** и не будет ножницами мебель кромсать))бабу одну в квартире я бы точно не оставила )