Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

Не знаю, стоит ли дальше тянуть? Мы с мужем в браке 4 года (мне 24, ему 38). Из-за вечных ссор, недопониманий я с ребёнком уехала в свой родной город, потому что на неблагоприятном психологическом фоне у ребёнка начались проблемы с речью. Мы уехали в купленную моими родителями для нас с сыном квартиру 4 месяца назад.
Муж остался у себя в городе, живёт с родителями, так как своего жилья нет. И после нашего отъезда пошли разговоры о том, что если хотите, то я вас смогу забрать, когда его родители продадут свою квартиру 3-комнатную (в которой они сейчас вместе живут) и на деньги с продажи купят 2 квартиры, ему и себе, что наладим отношения и т. д.
Но мы до отъезда ругались постоянно, больше года, он вечно уходит от обсуждения проблем, обижается неделями на пустяки (вроде я скажу что-то не в том тоне, в котором бы ему хотелось), жили в съемном жилье, которое оплачивали родители, так как зарабатывать больше, по его словам, он не мог у нас в стране.
В плане интима тоже все печально: я его не хочу, но ему нужно и я соглашаюсь или увиливаю от с**са. Я его люблю, как отца своего ребёнка, понимаю, что ему будет очень больно, если я его брошу, сына любит, но я не хочу всю жизнь так жить.
Что делать? Разводиться? Или все можно наладить? #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

денег не ребенка дает? если нет, иди за алиментами.
найди мужика нового. потом разведешься, когда отношения станут серьезными с новым мужиком.

Гость
#2
Гость

денег не ребенка дает? если нет, иди за алиментами.
найди мужика нового. потом разведешься, когда отношения станут серьезными с новым мужиком.

По мере возможности дает
Да как-то подло это по отношению к нему мужика себе искать
Хотелось бы с ним окончательно решить все, а потом уже думать о чем-то

Гость
#3

А ровесника , что не нашлось? Выйти замуж за взрослого инфантильного мужика, молодой девчонки ?????Вы там чё все с ума посходили?????
пппппццц

Золотая Рыбка
#4

Пока не разводитесь. Подайте на алименты и живите раздельно. Если хочет - пусть приезжает, навещает ребёнка.
Вот будет у него квартира, стабильная, хорошо оплачиваемая работа - может быть вернётесь. И самое главное - чтобы у ребёнка был благоприятный психологический фон. (Кстати, а что у ребёнка? Заикание?)
А что его родители обещают - они могут и передумать.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Пока не разводитесь. Подайте на алименты и живите раздельно. Если хочет - пусть приезжает, навещает ребёнка.
Вот будет у него квартира, стабильная, хорошо оплачиваемая работа - может быть вернётесь. И самое главное - чтобы у ребёнка был благоприятный психологический фон. (Кстати, а что у ребёнка? Заикание?)
А что его родители обещают - они могут и передумать.

ЗРР у ребёнка
Он приезжает раз в месяц где-то к ребёнку
Про его родителей вы правы, но и сам факт того, что он просто сидит и ждёт пока родители ему что-то купят, кто-то устроит ему жизнь,... Меня напрягает, сам бы хоть что-нибудь делал, а не сидел и ждал

Гость
#6
Гость

По мере возможности дает
Да как-то подло это по отношению к нему мужика себе искать
Хотелось бы с ним окончательно решить все, а потом уже думать о чем-то

не надо ничего решать с ним. он ни одного вопроса не решил - ни с жильем, ни с собственным ребенком, ни с женой. поэтому не должна твоя жизнь зависить от решения этого стареющего мамкиного бездомыша. только твое решение имеет значение.

Гость
#7

вот тоже не понимаю. если уж выходить за мужика на 15 лет старше, то хоть за состоявшегося мужика, с жильем, работой. не за мамкиного же оладуха.
автор, это была ошибка. ее надо исправлять.

Золотая Рыбка
#8
Гость

ЗРР у ребёнка
Он приезжает раз в месяц где-то к ребёнку
Про его родителей вы правы, но и сам факт того, что он просто сидит и ждёт пока родители ему что-то купят, кто-то устроит ему жизнь,... Меня напрягает, сам бы хоть что-нибудь делал, а не сидел и ждал

Ну и занимайтесь ребёнком, отдайте в логопедический детский садик.

Гость
#9
Золотая Рыбка

Ну и занимайтесь ребёнком, отдайте в логопедический детский садик.

Я и занимаюсь
И с садиком как раз сейчас решаем вопрос, с неврологом подбираем лучший

Гость
#10

Автор вы очки бы розовые сняли.. мужик качельный ещё и Максик .. ребёнок у вас не с ровного места зпр. Вы настолько себя не любите, что готовы терпеть когда что то измениться , когда мамкин сына олдух 38 летний ! По паспорту! Вдруг вырастет.. начнёт вести себя как здоровый человек.. даже если он приедет и скажет ; мол я все понял прости ! ( это слова все ! Действия должны быть ! ) Угу .. Уверена что там ещё много сюрпризов спрятано ( о которых вы не написали)

ЧебурЕк
#11
Гость

ЗРР у ребёнка
Он приезжает раз в месяц где-то к ребёнку
Про его родителей вы правы, но и сам факт того, что он просто сидит и ждёт пока родители ему что-то купят, кто-то устроит ему жизнь,... Меня напрягает, сам бы хоть что-нибудь делал, а не сидел и ждал

38 лет ! Делать детей научился а ответственность брать за семью нет.. может ему с маманей лучше жить ?
Зачем вам 2 детей? Один не ваш ..

Гость
#12

Здравствуйте, ради ребенка отношения не стоит сохранять, ни олин мужчина не достоин этого. Полюбите себя. Живите ради сына, пусть он поправиться, а потом все наладиться, вы сделали все правильно, самое главное, чтоб наши лети были здоровы и спокойны, и росли в любви а не в криках.

Гость
#13
Гость

не надо ничего решать с ним. он ни одного вопроса не решил - ни с жильем, ни с собственным ребенком, ни с женой. поэтому не должна твоя жизнь зависить от решения этого стареющего мамкиного бездомыша. только твое решение имеет значение.

Молодец!!! Все правильно сказала

Гость
#14

Не мужа жалейте, а ребенка. Вы ссоритесь, а ребенок страдает потом.

Гость
#15

Это не мужчина. Хачем выходить за старого и неуспешного мужчину? Вы страшная и в вашей деревне закончились мужчины? Если в 38 унегон чего нет,то уюе не будет. К этому возрасту все дамы уже имеют и карьеру,и дилье,а тут мамкин сынок,тьфу,смешно.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Я и занимаюсь
И с садиком как раз сейчас решаем вопрос, с неврологом подбираем лучший

Вот и молодец. Займитесь ребёнком. Не зацикливайтесь на муже.

Гость
#17

Всем добрый день! У меня похожая ситуация была. Мужа я не люблю, но уважала.как человек очень хороший, как муж тоже. Зарабатывает, ребёнка любит, обеспечивает... Но тоже мамкин и папкин сынок. 40 лет а мы должны жить с его родителями, при чем это обязательное требование его родителей. Всем заведуют его родители... А жить с ними это был просто 3 летний ад.. Я тоже как вы сбежала домой к родителям, т к психически уже проблемы научились у меня... И вот уже 3 года я в разводе... Но счастья своего я ещё не встретила.

Гость
#18
Гость

Здравствуйте, ради ребенка отношения не стоит сохранять, ни олин мужчина не достоин этого. Полюбите себя. Живите ради сына, пусть он поправиться, а потом все наладиться, вы сделали все правильно, самое главное, чтоб наши лети были здоровы и спокойны, и росли в любви а не в криках.

Спасибо за советы

Гость
#19

Он вам не подходит уже даже по возрастному критерию. Я в 20 лет мужиков 30 и старше не рассматривала. Так, игралась немного. Понятно, что желания он у вас не вызывает. Как вообще вы могли сойтись с ним?

Гость
#20

Не идет на разговор потому, что не может изменить ситуацию. Не может он купить квартиру. Не каждый мужчина может заработать столько денег. Вы когда замуж выходили, знали об этом? Нужно было искать миллионера в таком случае.

Гость
#21

Он на 14 лет старше это заведома неочень удачные отношения. Можно быбыло с пристарелым попытать счасть если он с квартирой, самостояткльный, заботливый. А это что? С родителями живет. Как быть незнаю, вам решать можно и вместе опять жить, но опять же вам секс с ним неприятен, это уже плохо, а он еще и заставляет им заниматся, фигня какя то. Или с другим отношения строить, но с малым ребенком серьезные отношения трудно найти. Скми решайте, если он вам люб может луше вместе быть. Хорошо вам квартиру купили родители, хоть с ними повезло.

Гость
#22

Что за нужда была жить со старым мужиком еще и несомастоятельным? Молодые несмотрят, в хорошем смысле. Или любовь большая, или что?

Гость
#23
Гость

Всем добрый день! У меня похожая ситуация была. Мужа я не люблю, но уважала.как человек очень хороший, как муж тоже. Зарабатывает, ребёнка любит, обеспечивает... Но тоже мамкин и папкин сынок. 40 лет а мы должны жить с его родителями, при чем это обязательное требование его родителей. Всем заведуют его родители... А жить с ними это был просто 3 летний ад.. Я тоже как вы сбежала домой к родителям, т к психически уже проблемы научились у меня... И вот уже 3 года я в разводе... Но счастья своего я ещё не встретила.

Вам еще хорошо можно к родителям сбежать. А меня родители непускают с ребенком жить. Тоже уже 3й год ада, с мужиком и его мамо деменцией. Сначало было хорошо, но потом всё хуже

Гость
#24

Закрытый клуб Алсу Гафнер вам в помощь. В инете поищите, вступите и начните работать над своей душой и тогда дай бог все наладится. И с ребёнком все будет в порядке. Проходили. Работает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: