Гость
Статьи
Беременность не в …

Беременность не в браке

Здравствуйте, я забеременела от молодого человека, живем не вместе, с родителями. С чужими родителями жить не хотим, а своей квартиры еще нет. Кто был в похожей ситуации, как поступили вы? Мне кроме гостевого брака ничего в голову не лезет

122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

мысль о съеме жилья вам в голову не приходила?

#3
Гость

мысль о съеме жилья вам в голову не приходила?

Мы не сможем тратить 25 тыс только на съемное жилье

Гость
#4

да у вас и на презервативы денег не нашлось, что уж там про квартиру говорить... с ребенком Ваши родители будут помогать, а папа только в выходные дни поиграться зайдет, для кого ребенка рожать собрались, для родителей?

Гость
#6

Сколько вам лет то хоть?

Гость
#7

Делайте аборт и впредь предохраняйтесь.
Сами еще дети, не способные себя обеспечить, не говоря уж о ребенке.

#8
Гость

Сколько вам лет то хоть?

21

да!
#9
lara.guzeeva2016

мысль о съеме жилья вам в голову не приходила?

Мы не сможем тратить 25 тыс только на съемное жилье
аборт у е ба ны!

#10
Гость

Делайте аборт и впредь предохраняйтесь.Сами еще дети, не способные себя обеспечить, не говоря уж о ребенке.

Аборт делать точно не буду

да!
#11

когда х. у. й за щекой держала не думала о жилье

да!
#12
lara.guzeeva2016

Делайте аборт и впредь предохраняйтесь.Сами еще дети, не способные себя обеспечить, не говоря уж о ребенке.

Аборт делать точно не буду
а кто ребенка будет обеспечивать

#13
да!

когда х. у. й за щекой держала не думала о жилье

Я спрашиваю людей, которые были в подобной ситуации. Спасибо.

да!
#14

малолеткам всегда что бы показать какие они взрослые начинают пирог подставлять. но быстро залететают, а жить то негде

Гость
#15
lara.guzeeva2016

Аборт делать точно не буду

Аборт не буду (кстати почему, медпоказания или "этожелубоффь" и "какможнодетачкуубить"?), на съем денег нет...
Родители в курсе, что им скоро щщщастье привалит?

Гость
#16

Родители в курсе,что ты им в подоле несешь? Что говорят? Теперь все зависит от них

Гость
#17

Делит ребёнка, потом делит себя. Нефиг нищету плодить.

Гость
#18

автор, вы куда торопитесь? мужа нет, жилья нет, работы, скорее всего, тоже нет, образование наверняка неоконченное, на съем денег тоже нет, вы как жить-то собрались - с ребенком и еще вопрос с этим МЧ? может, он свалит от вас через год-другой

Гость
#19
lara.guzeeva2016

Аборт делать точно не буду

олодец... В 21 залетела. Хотяккая разница в укаком возрасте. если нет ср-в к существованию.

Гость
#20
Гость

олодец... В 21 залетела. Хотяккая разница в укаком возрасте. если нет ср-в к существованию.

Еще раз повторяю, хочу услышать истории тех, кто был в такой же ситуации, а не слушать никому не нужные *нравоучения*

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

Как бы смешно не звучало, но нужно спрашивать не наше мнение, а мнение родителей.
Готовы ли они вам в дальнейшем помогать?
Да и что значит не хотите жить с чужими, вы должны жить вместе и родители должны вам в этом поспособствовать.
У вас ребенок скоро будет, вам нужно хоть как-то начать жить вместе.

Волчица
#22

Автор,а сколько лет вашему молодому человеку?что он думает по этому поводу,какие его предложения???В первую очередь голову ломать должен он,а не вы ,т.к. он МУЖЧИНА.И помните,безвыходных ситуаций не бывает,все проблемы в вашей голове.Мой вам совет,можно и квартиру снять на первое время,да тяжело,но а что поделать,надо будет и родители помогут.Или расписывайтесь и платите ипотеку,все проще,чем чужому дяде за съем хаты платить.

Анастасия
#23

Какие вы тут многие гадины. Как вы женщины можете говорить про оборот беременной девушке и после этого считать себя полноценной женщиной. Вы что-то среднее, озлобленное существо... не переношу вас на дух. ПРЕЗИРАЮ!!!
А вам автор могу сказать одно, рожайте конечно! Об этом и речи быть не может. Время покажет и все расставить на свои места. Решайте проблемы по мере их поступления как говориться) Все будет хорошо) Женщина с ребёнком никогда не пропадает)

Гость
#24
Анастасия

Женщина с ребёнком никогда не пропадает)

довольно смелое утверждение

Анастасия
#25

С родителями точно жить не стоит! А вот квартиру снять обязательно. Понимаю что не все так просто, сами в подобной ситуации, но мы идём к этому, очень уж хочется) тем более у вас лялька будет, вы должны вместе проводить все это время и растить ребеночка. создавать свою полноценную семью. Ну а свадьбу тогда позже, всякое в жизни бывает)

Анастасия
#26
Гость

Женщина с ребёнком никогда не пропадает)

довольно смелое утверждение

Это факт. Женщина у которой развито чувство материнства не пропадет, чувствуя ответственность и любовь к ребёнку. тем более она не сирота.

Гость
#27

если закрыть глаза на то что вообще то раньше надо было думать, то вам нужно рассказать родителям и его и своим,пойти жить вместе к тем родителям,которые примут. забыть о том что жить с чужими родителями не вариант,т к никто не виноват,что вы забеременели в такой ситуации,расписаться, работать кем можете и помогать родителям по дому,молча в тряпочку. гостевой брак это как в вашем понимании? папуля на выходных приходит к ребенку,а через пару месяцев вообще выбирает выходные проводить с друзьями,а вас мама продолжает обеспечивать но теперь еще и с ребенком..вам нужно соглашатьс на условия родителей

Гость
#28
да!

малолеткам всегда что бы показать какие они взрослые начинают пирог подставлять. но быстро залететают, а жить то негде

Откуда такие познания? Я в 21 тоже сексом занималась, представляете? И даже в 20, 19, 18 и 17. Но не залетела. Ваша теория не работает.

да!
#29
Анастасия

Какие вы тут многие гадины. Как вы женщины можете говорить про оборот беременной девушке и после этого считать себя полноценной женщиной. Вы что-то среднее, озлобленное существо... не переношу вас на дух. ПРЕЗИРАЮ!!!
А вам автор могу сказать одно, рожайте конечно! Об этом и речи быть не может. Время покажет и все расставить на свои места. Решайте проблемы по мере их поступления как говориться) Все будет хорошо) Женщина с ребёнком никогда не пропадает)

слышь ОБОРОТ
ты когда спаривалась? когда русский язык все учили?

Красивая женщина)
#30

Я родила в 22 года, училась в универе на последнем курсе, муж учился и работал. Наши родители помочь с квартирой не могли, сначала жили в универской общаге ( кстати несмотря на то, что были нищие, то время вспоминаю с теплотой, наверное самое счастливое время) через три года купили первую маленькую квартирку... Сейчас мне 38, у меня своя большая квартира, в хорошем районе, ребенку уже тоже готова однушка, правда пока живет со мной. А вот многие мои подруги еще и первого не родили, все в непонятных мне поисках и может уже и не орлят, хоть и хотят. И не все обеспечены, хоть и без детей. Так что вам решать, я не представляю, если б в свое время сделала аборт. Но вам надо подходить к рождению и воспитанию очень серьезно и никаких гостевых браков, пусть папа напрягается, раз сделал ребенка.

Гость
#31
Анастасия

довольно смелое утверждение

Это факт. Женщина у которой развито чувство материнства не пропадет, чувствуя ответственность и любовь к ребёнку. тем более она не сирота.


Одна 6-Х родила от шизофреника, тоже чувство материнства зашкаливала. Нет ни её, ни детей. Говорить штампами - это глупо.

Гость
#32

Я родила, когда квартиры не было, жили на съеме. Тогда время такое было, всё так жили. Жить с родителями - это полная безответственность и по отношению к родителям, и по отношению к ребенку, и к себе. Спрашивать об этом на Форуме совсем глупо, надо спрашивать родителей.

Гость
#33

Не хотят они с родителями жить, надо же какие...выбирать как будто есть из чего. Какой вам гостевой брак? Совсем рехнулись? Пока вы будете с токсикозами мучиться, гормонами, а потом с ребёнком не спать сутками ваш муженек будет гулять отдыхать и иногда заходить витаминки принести и поиграть с ребёнком? Вы так себе это видите? Да вы ж его первая ненавидеть начнёте. А нет. Сначала ваши родители, на которых все упадёт. И что с жилье? Жить с родителями не хотим, пусть они нам квартиру покупают? Не, милочка, вам один путь-к чьим-либо родителям. Иначе ребёнок без отца будет и вы с родителями своими все отношения испортите

Гость
#34
Анастасия

Женщина с ребёнком никогда не пропадает)

Конечно. Она принимает позицию яжемать и мневседолжны. Рожаете в первую очередь для себя, взвесьте все. У меня у подруги была похожая ситуация. Итог спустя 10 лет: развод, потому что оба ненагулялись. Ребенок растет как сорняк, никому до него дела нет. Иногда бабушка впрягается, но она еще сама молодая, ей тоже это не особо нужно.

Гость
#35

Никакого гостевого брака при таком раскладе не будет. Будете вы с ребенком на шее у ваших родителей и парень сам по себе, полностью свободный от всех проблем.
А всего-то и надо было, презики купить.

тонтита
#36

мне жалко родителей, которые уже хотят пожить для себя, а им на голову еще внуки падают... зарабатывать, поднимать их...вам самой не жалко?

бррр
#37

просто отцу ребенка пофиг на вас и на ребенка. хотел бы - землю бы грыз, но на съем пока бы заработал. и замуж вас он не зовет. а то, что вы надеетесь, что он хоть раз в месяц с машинкой/куклой придет как гость - это вы зря. найдет дела по интересней. будете рожать - здоровья вам и ребенку, а главное вашим родителям. им еще одного ребенка растить.

Гость
#38
бррр

просто отцу ребенка пофиг на вас и на ребенка.

Да там тоже небось студент-недоучка без мозгов зато при маме. Ему еще лет 20 потребуется, чтобы человеком стать.

Гость
#39

Автор, а может вам с вашим приятелем попробовать с тех и других родителей денег стряхнуть на съем? Ну хоть пока вы учитесь. А там глядишь ваш мальчик работу найдет, полегче будет, перетопчетесь как - нибудь.

Гость
#40

Милая, автор. Не стоит! У меня есть родственница. Она в 19 забеременела, вышла замуж, но они с мужем не ладили с семьями друг друга. Жить с чужими родителями никто не захотел. Так вот. После родов женщина и так на ребенке циклится, а если еще и живут раздельно... К мужу она не приезжала - ребенок, мол, маленький таскать ее. А мать девочки мужа с порога оскорбляла и он туда приходить отказался.
Жили 2 года. Он всю зп им переводил, но с бабами погуливал. Через 2 года развелся, когда уже на 2 семьи жил. Нашлась-таки негордая барышея, которая мать его терпела и по дому шуршала, а жена только деньги тянула.
Обоих понять можно и пожалеть. Так девочка страдала, все вернуть его хотела, поняла, что сама виновата и уже готова была и жить у него и по дому шуршать и с ребенком сама сидеть (раньше ей мама помогала). Но поезд уже ушел. Он женился второй раз, а она (5 лет уже с развода прошло) все убивается, что такой глупой была, любит его.

Гость
#41

Родителям-то все-таки поспокойнее, если молодежь с младенцем отдельно жить будет. Потому как одно дело помогать, слвсем другое когда постоянно ребенок при них.
Хотя, канеш, все варианты фиговые, но тут хоть надежда есть, что молодняк сами взрослеть начнуть помаленьку.

Гость
#42
тонтита

мне жалко родителей, которые уже хотят пожить для себя, а им на голову еще внуки падают... зарабатывать, поднимать их...вам самой не жалко?

У меня маме на пенсии пришлось идти на очень тяжелую работу (смены сутки через двое) из-за того, что братец не научился пользоваться презиками в 21 год. В итоге через пять лет он развелся, дите на бабушках осталось. А теперь у него другая семья,и у его БЖ другая семья....

Авиатор
#43

А что парень по этому поводу думает?
С родителями жить - не сахар. Но придётся, если вообще никакого другого варианта в ближайшее время не предвидится. Никто не говорит что будет легко. Пока молодые, силы есть, всё будет хорошо)

Гость
#44

Автор, у вас с родителями хорошие отношения? Я не была в подобной ситуации, но уверена, что моя мама никогда не отправила бы меня на аборт, а помогла бы воспитать ребенка. Надеюсь, у вас так же. С молодым человеком отношения насколько серьезные? Лучше бы, конечно, чтобы у ребенка был папа.

Гость
#45
lara.guzeeva2016

Мы не сможем тратить 25 тыс только на съемное жилье

Если ваш любовник такой умный, что ребенка смог сделать - пускай поднимет попку от дивана и катится искать нормальную работу.

Машинисту электропоезда вон 50-70 штук сразу дают на период обучения, и 100 через полгода-год, кроме школьного аттестата и желания заработать ничего не надо.

Когда человек В МОСКВЕ говорит, что его зарплаты не хватает на съем жилья - это значит что он просто законченный лентяй

Гость
#46
Гость

Пока вы будете с токсикозами мучиться, гормонами, а потом с ребёнком не спать сутками ваш муженек будет гулять отдыхать и иногда заходить витаминки принести и поиграть с ребёнком? Вы так себе это видите?е

Забыли добавить - и эти "заходы с витаминками" избавят его от обязанности платить алименты, у них же "брак"

бррр
#47
Гость

Автор, у вас с родителями хорошие отношения? Я не была в подобной ситуации, но уверена, что моя мама никогда не отправила бы меня на аборт, а помогла бы воспитать ребенка. Надеюсь, у вас так же. С молодым человеком отношения насколько серьезные? Лучше бы, конечно, чтобы у ребенка был папа.

а если вы так каждый год без головы будете беременеть? она все также рада будет? не говорите глупостей. ни один родитель этого не хочет. детей рожать должны взрослые самостоятельные люди , а не глупые беспомощные дети

Гость
#48
бррр

а если вы так каждый год без головы будете беременеть? она все также рада будет? не говорите глупостей. ни один родитель этого не хочет. детей рожать должны взрослые самостоятельные люди , а не глупые беспомощные дети

Вы все правильно говорите. Но в данном случае ребенок уже есть, аборт она делать отказывается, и мне почему-то кажется, что нормальные родители должны поддержать, раз уж так случилось. Конечно, это не норма и не идеальный расклад, но и огромной катастрофы я тоже не вижу. Можно подумать и о другом: вот сделает девчонка аборт, а потом родить не сможет, будут страдания и ей, и родителям. В общем, остается только надеяться на мудрость матери этой девочки.

Гость
#49

Автор, не слушайте никого. Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка.
Если у Вас хорошие отношения с МЧ и он согласен жениться, то лучше жить с Вашими родителями. Никаких гостевых браков, иначе парня потеряете.

бррр
#50
Гость

Вы все правильно говорите. Но в данном случае ребенок уже есть, аборт она делать отказывается, и мне почему-то кажется, что нормальные родители должны поддержать, раз уж так случилось. Конечно, это не норма и не идеальный расклад, но и огромной катастрофы я тоже не вижу. Можно подумать и о другом: вот сделает девчонка аборт, а потом родить не сможет, будут страдания и ей, и родителям. В общем, остается только надеяться на мудрость матери этой девочки.

в том то и дело, что аборт не хочет, а у родителей своих она спросила - они хотят растить еще одного ребенка? хотели бы - сами бы родили. это чисто русская ситуация - крайняя степень глупости и спихивание своих проблем на других людей.