Гость
Статьи
Потолок падает, пол …

Потолок падает, пол прогнил, зато с любимым

После свадьбы я живу с мужем и сыном уже 3 года в доме родителей. Часто у нас возникают споры на бытовую тему ... Я дома по хозяйству помогаю маме, то есть не являясь главной хозяйкой. Мне кажется, что мама меня подавляет, сама этого не желая. Мама с детства не особо приучала меня к делам по хозяйству. Всегда все сама делала. Сейчас мне очень тяжело делать то, что никогда не делала,. Честно говоря готовлю не каждый день.Когда они куда-то едут, я начинаю усиленно убирать, готовить (готовлю я конечно не супер, но есть можно)), у меня тогда в доме идеальный порядок, а когда они дома, не хочется ничего делать, сама не понимаю почему ((Муж тоже стал чего-то более флегматичный, пассивным чем был до свадьбы. У нас есть дом, который родители подарили нам на свадьбу, мы его понемногу ремонтируем. В нем есть старая мебель, ремонта как такового нет. Все старое. Пол прогнил. Денег, чтобы сделать евро ремонт во всем доме нету. Сделать евроремонт в одной комнате не выйдет, так как по проекту там нужно валить стены(( Мама говорит, чтобы мы жили у них, и делали ремонт, не уезжая туда, так как там все в не очень хорошем состоянии. Муж говорит идем в то, что есть... В принципе мои родители ничего плохого не советуют, чтобы остаться и делать ремонт, но муж сначала настаивал идти, я даже тоже так думала, но потом меня мама переговорила, так как она сначала жила там и говорит, что хочет мне лучшего, чтобы мы сразу в дом с удобствами переходили и начала говорить мужу чтобы не идти... Но у нас не очень много средств для того, чтобы сделать капитальный ремонт, мне кажется лет так 3 еще надо. Боюсь за это время еще разведемся. Хотя родители у меня золотые, особо в нашу семью не лезут. Сейчас он (муж) мне кажется уже не особо рвется жить отдельно, хотя может он не уверен стал из за того, что я не подержала его точку зрения... часто он зол, сейчас еще уволился с работы. Когда мы сначала вместе решили, чтобы переехать в то, что есть, у него прям светились глаза, был азарт... а сейчас нет, вообще депрессия какая то. У нас ребенок маленький, и живем мы сейчас в очень хороших условиях, страшно даже туда идти, где потолок рушится, пол не важный(
Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Уходить жить от родителей в то, что есть, послушать мужа или сделать минимальный косметический ремонт? Ждать пока не заработаем деньги на ремонт дома? Может со стороны Вам будет видней. Очень надеюсь на ваши советы.

елеонора
57 ответов
Последний — Перейти
Автор темы
#1

очень длинный текст

Гость
#3

Если дом для здоровья ребёнка не опасен, я бы, наверно, ушла.

Гость
#4

Я осилила!
Автор, пусть родители продадут ДОМ и купят что-нибудь другое, где не надо упахиваться! Хотя бы квартиру... Потом о расширении подумаете (если муж нормальный), только не оформляйте в Браке как совместно нажитое. Муж через пару лет с таким раскладом соскочит, а 1/2 его уже...

Гость
#6

Уходите,иначе все прийдет к разводу.Муж терпеть долго не будет.Или берите кредит,делайте оперативно ремонт и срочно переезжайте.Жить надо своей отдельной семьей.

Гость
#7

Разговаривать с мужем, хотя бы сделайте грязные работы, т.е. Порушите стены и т.д. На это много денег не надо. Потом можете переехать и потихоньку делать ремонт, сначала в одной комнате и т.д. Я жила в пыли, не пожелаю и врагу... Но мне кажется ваш муж не особо горит что то там делать, ведь если есть желание, многие работы можно сделать самому, тот же демонтаж.

Гость
#8

Хороший подарок сделали родители автору на свадьбу!прогнивший дом...обалдеть!по мне -так лучше бы сервиз подарили!и то...пригодился бы в жизни!

Гость
#9

развидос, Елеонора!

Гость
#10

Пусть туда валят родители!

Мария
#11

Честно, мне кажется, что когда вы туда переедете, вы будете ещё больше ссориться с мужем, так как он будет уставать после работы или иногда отдыхать, а вы будете психовать - как можно отдыхать, когда потолок не сегодня завтра упадет на ребёнка. А вдруг там плесень и сырость - это плохо для здоровья. Если муж уволился, он мог бы все дни и так проводить в том доме и его ремонтировать - что ему мешает? Если хочет, может и ночевать там , готовя гнездышко для вас с ребёнком - зачем ему там при этом ремонте вы с дитём? Вы будете только психованной - ребёнок везде лезет, а тут старые доски, гниль, ржавые гвозди - и муж либо в ремонте (шумит, пылит, валит стены) либо отдыхает (как можно отдыхать, когда семья в таких условиях живёт). У мужа наоборот сейчас должен быть стимул либо зарабатывать деньги, чтобы наконец сделать в доме ремонт и жить отдельно, либо если нет работы пропадать там все дни и делать всё своими руками. Вот и пусть старается. Мужчина должен создать семье жилищные условия. Он этого не сделал. Тогда пусть хотя бы ремонтирует подаренные жильё. Без депрессии. Я сейчас даже мужа спросила (а он терпеть не может бабскии форумы и гипотетические ситуации, но снизошёл до ответа) - он сказал, что вам следует поставить условие, что вы переедете с удовольствием, но только после ремонта. Он мужик - пусть делает. Альтернативно, если хочет жить отдельно, пусть снимает квартиру для вас всех. (Если он сейчас впадёт в депрессию и ничего не будет делать, то вам не повезло с выбором мужа - это не мужик). В общем, пусть ищет работу, поддержите его в этом, а там либо копите деньги на ремонт, либо продавайте дом и берите отдельную квартиру в ипотеку.

Гость
#12

какая чушь. вы счастливая семейка. у многих нету и этого. такое впечатление будто вы живете в деревне. не можете ремонт сделать ёпта

Гость
#13

Разводка, однако...

Гость
#14

Один в один, как моя родственница. Та тоже мамку послушала и за мужем не пошла, так он сначала завел любовницу, а потом к ней и ушел. Мужик должен мужиком себя чувствовать, главным, и если не с вами, так с другой. И детем не удержишь, он себе еще родит с новой женой, в вас и не вспомнит.
Так что: хватай скраб в зубы, у мужа прощения проси, что сразу не послушала и езжайте.

Гость
#15
Гость

Один в один, как моя родственница. Та тоже мамку послушала и за мужем не пошла, так он сначала завел любовницу, а потом к ней и ушел. Мужик должен мужиком себя чувствовать, главным, и если не с вами, так с другой. И детем не удержишь, он себе еще родит с новой женой, в вас и не вспомнит. Так что: хватай скраб в зубы, у мужа прощения проси, что сразу не послушала и езжайте.

Правильно!
И живите, как три тополя на Плющихе, на семи ветрах!!

Гость
#16

Муж прав, уходите в то, что есть. При родителях вы не самостоятельная семья, а дети. Это очень вредит браку, гораздо больше, чем неидеальный пол.

Рыжая Такса
#17

А продать дом и взять в ипотеку квартиру - не потяните?
Если будете жить с родителями - скорее всего, разведетесь.

Гость
#18
Гость

Хороший подарок сделали родители автору на свадьбу!прогнивший дом...обалдеть!по мне -так лучше бы сервиз подарили!и то...пригодился бы в жизни!

меня бы устроил такой подарок, можно было бы снести дом и построить новый. Нам вообще ничего такого не дарили и что?

Гость
#19
Рыжая Такса

А продать дом и взять в ипотеку квартиру - не потяните?Если будете жить с родителями - скорее всего, разведетесь.

Такса все прямо таки и хотят в квартирах жить? может им дом лучше. Вы еще им в Москву предложите поехать))

Гость
#20
Гость

Один в один, как моя родственница. Та тоже мамку послушала и за мужем не пошла, так он сначала завел любовницу, а потом к ней и ушел. Мужик должен мужиком себя чувствовать, главным, и если не с вами, так с другой. И детем не удержишь, он себе еще родит с новой женой, в вас и не вспомнит. Так что: хватай скраб в зубы, у мужа прощения проси, что сразу не послушала и езжайте.

Это верно, моя родственница тоже все маму слушала, что она такой подарок и ничего не должна, ни стирать, ни готовить, ни мужа слушать. Что в результате? она так и сидит при маме в разводе, а он уже давно женился, еще младше ее нашел

Рыжая Такса
#21
Рыжая Такса

не потяните

потянЕте - приношу извинения

Рыжая Такса
#22
Гость

Такса все прямо таки и хотят в квартирах жить? может им дом лучше. Вы еще им в Москву предложите поехать))

Дом - это всегда или большие деньги на его поддержание в должном виде или мужик с руками не из п/опы и желанием его благоустраивать. У меня у двух бабушек дома - бездонная яма - ремонтируешь одно, сыпется другое.

Гость
#23
Гость

Хороший подарок сделали родители автору на свадьбу!прогнивший дом...обалдеть!по мне -так лучше бы сервиз подарили!и то...пригодился бы в жизни!

Вот это- главное впечатление от темы (кстати, не самой длинной на Вумане). Подарочек, *****!
"НА ТЕБЕ, УБОЖЕ, ЧТО НАМ НЕГОЖЕ!!!"

Рыжая Такса
#24
Гость

Вот это- главное впечатление от темы (кстати, не самой длинной на Вумане). Подарочек, *****! "НА ТЕБЕ, УБОЖЕ, ЧТО НАМ НЕГОЖЕ!!!"

Многим не дарят вообще ничего - дом с участком - это деньги - если его продать - то хватит на первый взнос для ипотеки, например, - или можно жить в нем, а рядом строить другой. Всем моим друзьям и мне самой вообще никакого жилья не дарили. Дареному коню в зубы не смотрят.

*nickname
#25

Продать дом и купить вторичку квартиру.Сделать мини ремонт и жить.

*nickname
#26
Рыжая Такса

Такса все прямо таки и хотят в квартирах жить? может им дом лучше. Вы еще им в Москву предложите поехать))

Дом - это всегда или большие деньги на его поддержание в должном виде или мужик с руками не из п/опы и желанием его благоустраивать. У меня у двух бабушек дома - бездонная яма - ремонтируешь одно, сыпется другое.
Если у автора нет денег на реконструкцию дома,там и стены нужно сносить,то это яма вековая!Лучше с нуля построить,но это в рублик обойдется!Или годами латать его.. вариант не для терпеливы и упертых!

Гость
#27

В таких помойках живут помоечные люди. Вы себя на помойк нашли. В наше время... Так жить...

Гость
#28

зачем в гнилушки деньги вбухивать , пол прогнил, потолок вот-вот упадет, проводка видимо еле дышит еще пожар устроите, че там с отоплением печное? деньги большие вложите а удовольствия от дома все равно не будет только головная боль

Гость
#29
Рыжая Такса

Многим не дарят вообще ничего - дом с участком - это деньги - если его продать - то хватит на первый взнос для ипотеки, например, - или можно жить в нем, а рядом строить другой. Всем моим друзьям и мне самой вообще никакого жилья не дарили. Дареному коню в зубы не смотрят.

иногда обычный участок в черте города сам по себе стоит как 2шка

Автор темы
#30

На самом деле этот дом не старая рухля как кто себе мог представить))
Конечно там нужно много чего менять, но отопление автономное есть и второй этаж достроили, стен внутри пока нет на втором. Проблема в том, что не могу понять что делать...
По проекту делать, нужно на первом сносить стены, тоисть не получается сделать в одной комнате ремонт, потом другие ремонтировать. Квартиры я не люблю, всегда жила в доме.
Спасибо девочкам некоторым за комментарии, действительно нужно слушать мужа, чтобы хуже не стало ...

Рыжая Такса
#31
Гость

иногда обычный участок в черте города сам по себе стоит как 2шка

И это тоже.

Гость
#32

А вот если бы автор была умной и не ленивой женщиной, она бы эти 3-4 года после брака работала, вместо того чтобы бездумно плодиться.
Сейчас бы у семьи все было в полном порядке.
Учитесь на таких печальных примерах.

Гость
#33

Дэвушка, вам не столько стены надо укреплять, сколько собственный характер.
Всех-то слушается, всего-то боится, мечется, как роза в проруби...вон даже у мужика глаза потухли.
Решила - сказала - сделала. Женщина должна быть мужиком. С виду кошечкой, а душой - тигр.))

Гость
#34

Еле - онора - это Ель, что ли? Елка, приветище, давненько тебя тут не слышно было !

Гость
#35

Два половозрелых лодыря обвиняют родителей, что их не научили посуду за собой помыть и суп сварить. Подавляют их видите ли! А в сексе вас мама не подавляет, за вас там работает или сами справляетесь? Стыдно, автор, даже читать, что вы пишете.
В вашем возрасте берут ведро с краской, ящик с гвоздями и ремонтируют.

Гость
#36

Не поняла, почему муж ваш за три года семейной жизни ни копейки не заработал на ремонт? Вы живете на всем готовом, ничего не делаете, на съем не тратитесь и денег заработать не можете? Зачем рожали в родительский дом? Или по залету замуж вышли? И где ваш муж жил до женитьбы на вас?

Гость
#37
Гость

Муж прав, уходите в то, что есть. При родителях вы не самостоятельная семья, а дети. Это очень вредит браку, гораздо больше, чем неидеальный пол.

Я бы так не сказала. Некоторые живут и метлами не выгонишь. При этом оч счасливые физиономии

Гость
#38

Снести на х**е**р старый гнилой дом и поставить новый.

Автор темы
#39

Это муж хотел ребеночка, я хотела работать, но совсем не жалею, малыш прекрасен. Я в декрете сижу, так как ребенок в садик пойдет только через год. Муж зарабатывает, и уже много денег на ремонт потратили. Вопрос стоит в том, чтобы переходить ли сейчас, так как если сделать все что надо по проекту, года еще 3 жить с родителями надо будет, а идти туда жить без нормального ремонта стоит ли не знаю(

Гость
#40
Гость

А вот если бы автор была умной и не ленивой женщиной, она бы эти 3-4 года после брака работала, вместо того чтобы бездумно плодиться. Сейчас бы у семьи все было в полном порядке.Учитесь на таких печальных примерах.

1000%! За.

Гость
#41
Автор темы

Это муж хотел ребеночка, я хотела работать, но совсем не жалею, малыш прекрасен. Я в декрете сижу, так как ребенок в садик пойдет только через год. Муж зарабатывает, и уже много денег на ремонт потратили. Вопрос стоит в том, чтобы переходить ли сейчас, так как если сделать все что надо по проекту, года еще 3 жить с родителями надо будет, а идти туда жить без нормального ремонта стоит ли не знаю(

Автор,вы уже мать и жена взрослая тётя и всё не знаете как вам жить. На форуме всем фиолетово. Вы и только вы сами должны решать этот вопрос.

Гость
#42
Гость

Хороший подарок сделали родители автору на свадьбу!прогнивший дом...обалдеть!по мне -так лучше бы сервиз подарили!и то...пригодился бы в жизни!

сделать потолок, перестелить полы, поклеить обои и можно жить, постепенно улучшая, чего все так за евроремонт бьются? а подарок нормальный, если деньги есть, можно новый дом отстроить, коммуникации все уже проведены, уже намного дешевле обойдется, да и за участок не платить, не знаю, что вас не устраивает, берите сервиз))) а по мне так лучше убитое жилье

Гость
#43

а зачем стены сносить? неужели нельзя без этого обойтись? первый этаж - обычный ремонт, а второй уж устраивать, как хочется

Гость
#44
Гость

а зачем стены сносить? неужели нельзя без этого обойтись? первый этаж - обычный ремонт, а второй уж устраивать, как хочется

Понять могу- зачем. Видел такие дома- где на малой площади была куча народу. Поэтому и на 1, и на 2 этажах- наделали кучу комнаток- клетушек метров по 9-10 квадратных, да еще и часть из них проходные. Там по идее если вдвоем-втроем жить- и делать комнаты хотя бы метров по 15-18, надо действительно стены внутри ломать, только в некоторых вариантах домов стены между этими клетушками еще и несущими были! Подпирали потолок 2 этажа собой, так вот задумали еще при стройке. Там не снесешь даже

Гость
#46
Гость

Понять могу- зачем. Видел такие дома- где на малой площади была куча народу. Поэтому и на 1, и на 2 этажах- наделали кучу комнаток- клетушек метров по 9-10 квадратных, да еще и часть из них проходные. Там по идее если вдвоем-втроем жить- и делать комнаты хотя бы метров по 15-18, надо действительно стены внутри ломать, только в некоторых вариантах домов стены между этими клетушками еще и несущими были! Подпирали потолок 2 этажа собой, так вот задумали еще при стройке. Там не снесешь даже

Им эти норы-клетушки пригодятся, вдруг нищий муж захочет еще троих ребеночков, не умея зарабатывать? А жена, как корова с колокольчиком на лбу будет рожать и рожать, не соображая, что жить негде.

Автор темы
#47
Гость

Им эти норы-клетушки пригодятся, вдруг нищий муж захочет еще троих ребеночков, не умея зарабатывать? А жена, как корова с колокольчиком на лбу будет рожать и рожать, не соображая, что жить негде.

Слыш ты нищеброд, жить у меня есть где. Ты лучше за собой следи, никому здесь твоих тупых коментариев не нужно

Гость
#48
Автор темы

Слыш ты нищеброд, жить у меня есть где. Ты лучше за собой следи, никому здесь твоих тупых коментариев не нужно

Дама, если ва не нужны комментарии, то тему на общественном форуме можете закрыть и шагать в закрытые переписки, где вашему скудорумию будут аплодировать.

Автор темы
#49
Гость

Понять могу- зачем. Видел такие дома- где на малой площади была куча народу. Поэтому и на 1, и на 2 этажах- наделали кучу комнаток- клетушек метров по 9-10 квадратных, да еще и часть из них проходные. Там по идее если вдвоем-втроем жить- и делать комнаты хотя бы метров по 15-18, надо действительно стены внутри ломать, только в некоторых вариантах домов стены между этими клетушками еще и несущими были! Подпирали потолок 2 этажа собой, так вот задумали еще при стройке. Там не снесешь даже

Нет, дом не такой, просто люблю пространство большое, и чтобы было посовременней, а не стандартно как у большинства:)

Автор темы
#50
Гость

Дама, если ва не нужны комментарии, то тему на общественном форуме можете закрыть и шагать в закрытые переписки, где вашему скудорумию будут аплодировать.

Уважаемый гость... не обязательно оскорблять в комментариях, если нет умных мыслей, промолчите и пройдите дальше, буду Вам очень благодарна.