Гость
Статьи
Жизнь после брака

Жизнь после брака

Дорогие девушки, всем доброго вечера! Хочется выслушать ваше мнение, может я накручиваю себя..))
Ситуация такая: и у меня, и у моего мужчины есть жилплощадь. Но расположены они в разных городах. Скрипя зубами я проживаю в его городе (маленький, старенький, не комфортный, бесперспективный.. - отдельная тема), в его квартире, в которой, помимо него, собственников еще вагон и маленькая тележка. Хозяйкой тут себя почувствовать не могу - не дают забыть, что я тут никто, а обитаю лишь "на птичьих правах". Мужчина, "понимает это" (по его словам), но тем не менее, хочет проживать тут веки-вечные. Закупает дорогую мебель, делает, ужасно избивающий кошелек, ремонт - хочет сделать все "для нас" по высшему разряду. Забывает о том, что его самого просили выписаться из этой квартиры уже десятки раз..)) Каждый выходной проводит в мебельных, строительных и что-то привозит, собирает.. Устала убеждать его в том, что нам нужно покупать общее жилье и все придется начинать по-новой. Человек ослеплен идеей ремонта и не думает о том, что я тут никогда не смогу расслабиться. Буквально, проходной двор из собственников: заходим без стука и уходим, забирая то, что понравится. А что? Имеют право.. В отличие от меня.

Вероника
52 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

вы должны на мозги своему мужу капать, и его убеждать в том что вам выгоднее, мужчины зачастую бытовые вопросы плохо решают.

Анна
#2

Дайте ему доделать этот ремонт. Потом поговорите.

Гость
#3

Зачем вы вышли замуж за шизофреничного и бестолкового мужика, оторванного от реальности?

Вероника-автор
#4
Анна

Дайте ему доделать этот ремонт. Потом поговорите.

В том-то и проблема, что он столько денег в него вкладывает. Буквально ждет зарплаты чтобы отправиться в очередной магазин. А жить на что? Его планы такие глобальные.. Даже сейчас маниакально заказывает что-то на мебельном сайте..

Гость
#5
Гость

Зачем вы вышли замуж за шизофреничного и бестолкового мужика, оторванного от реальности?

Тоже не поняла , зачем больной муж

Вероника-автор
#6
Гость

Зачем вы вышли замуж за шизофреничного и бестолкового мужика, оторванного от реальности?

Ничего подобного не было у нас. Вместе уже восьмой год. Человек очень даже толковый)) Возможно, квартира, в которой ему позволили жить, свела его с ума. Почувствовал себя хозяином, что ли..))

Гость
#7

мне так жалко вас. это наше правительство виновато в том, что молодые семьи вынуждены проживать в прайдах.

Гость
#8

Вы правы- покупать что то свое и делать ремонт. Что сейчас могу посоветовать - пусть муж сам вкладывается в ремонт не в своей квартире, вы туда не вкладывайте ни копейки, в магазины строительные не ходите и вообще никакого участия не принимайте. Пусть делает раз хочет, денег я поняла он вбухал туда уже массу и столько же еще собирается вбухать. Глупо это делать ремонты и влкадывать в квартиру где ты никто и из которой просят выписаться

Барби
#9

Может у него какие свои планы и выписываться он и не собирается вовсе?

Гость
#10

Так везите его к себе.

Света
#11
Rrow

вы должны на мозги своему мужу капать, и его убеждать в том что вам выгоднее, мужчины зачастую бытовые вопросы плохо решают.

Какому мужу, вы о чем?
Она ему не жена, а сожительница и правильно родственники считают, что она в доме никто.
Если за 8 лет он так и не женился на ней, то родственников можно понять.

Гость
#12
Гость

Так везите его к себе.

Вот именно
И у вас пусть ремонт делает

Гость
#13
Света

Какому мужу, вы о чем?Она ему не жена, а сожительница и правильно родственники считают, что она в доме никто.Если за 8 лет он так и не женился на ней, то родственников можно понять.

А кстати что-то в этом есть.

Вероника-автор
#14
Света

Какому мужу, вы о чем?Она ему не жена, а сожительница и правильно родственники считают, что она в доме никто.Если за 8 лет он так и не женился на ней, то родственников можно понять.

Почему "не женился"? Что за категоричный комментарий, под темой: "жизнь после БРАКА"?

#15
Гость

Вы правы- покупать что то свое и делать ремонт. Что сейчас могу посоветовать - пусть муж сам вкладывается в ремонт не в своей квартире, вы туда не вкладывайте ни копейки, в магазины строительные не ходите и вообще никакого участия не принимайте. Пусть делает раз хочет, денег я поняла он вбухал туда уже массу и столько же еще собирается вбухать. Глупо это делать ремонты и влкадывать в квартиру где ты никто и из которой просят выписаться

Уже перестала ездить и даже интересоваться вопросами покупки. Каждый день и даже полчаса назад у нас была очередная мирная дискуссия. Просто жалко что растрачивается уже общий бюджет..тратит свои деньги, а живем-то исключительно на мои. Раньше получалось хоть поднакопить.. Будто мозг промыли.. Не узнаю уже его.

Вероника-автор
#16
Барби

Может у него какие свои планы и выписываться он и не собирается вовсе?

Собирался столько же раз, сколько просили.. Наседали на него, нагнетали постоянно. Он уже и готов был выписаться, лишь бы отстали. А сейчас внезапно протянули ключи и "берите, живите, НО только сделайте ремонт". Квартира была в абсолютно непригодном состоянии, для жилья. Вижу в этом только плюсы, для остальных собственников. Но, опять же, мой меня не слышит.

Гость
#17

На вас он 8 лет не женится, ремонт делает в квартире для кучи родственников, в городе этом вы живете "скрипя зубами"... Красота, а не жених(( Нахрена такое нужно. А он вам точно предлагал брак? Похоже на больные фантазии на фоне безнадежного безрыбья ((

Вероника-автор
#18
Гость

На вас он 8 лет не женится, ремонт делает в квартире для кучи родственников, в городе этом вы живете "скрипя зубами"... Красота, а не жених(( Нахрена такое нужно. А он вам точно предлагал брак? Похоже на больные фантазии на фоне безнадежного безрыбья ((

Я не понимаю, почему все решили, что мы не женаты?? Я ведь даже заголовок выбрала соответствующий!!)) Это мой МУЖ. И он замечательный человек, толковый, добрый. Конфликт только на фоне квартиры, которую он так жадно начал доводить до какого-то совершенства. Не понимаю, как объяснить ему, что все это зря, что нужно общее жилье.

Гость
#19
Вероника-автор

Почему "не женился"? Что за категоричный комментарий, под темой: "жизнь после БРАКА"?

Да ладно вратьто, что законный муж. В жизни не слышала, чтобы мужа называли на форуме мой мужчина.

Вероника-автор
#20
Гость

Да ладно вратьто, что законный муж. В жизни не слышала, чтобы мужа называли на форуме мой мужчина.

Ой, Боже)) Я же не знала, что тут не советы дают, а пытаются найти опечатки в тексте. Я всегда его так называла, и после вашего замечания называть так не перестану. Какой бред..

гость
#21
Вероника-автор

Ничего подобного не было у нас. Вместе уже восьмой год. Человек очень даже толковый)) Возможно, квартира, в которой ему позволили жить, свела его с ума. Почувствовал себя хозяином, что ли..))

Проведите ликбез своему мужу по ГК (гражданский кодекс) глава 18 ст.289-292
Уж если ОН сам покупает мебЭль в магазине - СИЕ творение нашего гос-ва он одолеет

Гость
#22
Вероника-автор

Я не понимаю, почему все решили, что мы не женаты?? Я ведь даже заголовок выбрала соответствующий!!)) Это мой МУЖ. И он замечательный человек, толковый, добрый. Конфликт только на фоне квартиры, которую он так жадно начал доводить до какого-то совершенства. Не понимаю, как объяснить ему, что все это зря, что нужно общее жилье.

Когда говорят - у нас все супер кроме одной маленькой проблемы, обычно это означает, что проблем вагон и маленькая тележка. Вам кажется, что стоит только объяснить ему как он неправ, ремонтируя квартиру, которая не полностью ваша, как все проблемы решатся и все будет как вы хотите. Так это не работает. По какой-то причине ему эта квартира ближе, чем ваше общее жилье и он предпочитает вкладывать душу в нее. Видимо, жены меняются, а родственники остаются...

Вероника-автор
#23
Гость

Когда говорят - у нас все супер кроме одной маленькой проблемы, обычно это означает, что проблем вагон и маленькая тележка. Вам кажется, что стоит только объяснить ему как он неправ, ремонтируя квартиру, которая не полностью ваша, как все проблемы решатся и все будет как вы хотите. Так это не работает. По какой-то причине ему эта квартира ближе, чем ваше общее жилье и он предпочитает вкладывать душу в нее. Видимо, жены меняются, а родственники остаются...

Любые проблемы нужно решать, а если руки постоянно опускать - ни один брак не будет целым. И с родственниками у него никогда не было хороших отношений, даже с родителями. У них были другие интересы, с высоким градусом. Так что, он явно старается не для них..
До замужества мы твердо планировали брать одну общую квартиру..но после, под вышеперечисленными условиями ему дали эту жилплощадь, и ее он воспринял, почему-то, как полную свою собственность. Уверен, что она навсегда только наша. Теперь моя задача, "каким-то образом" (??) донести до него, что эти вложения напрасны. Или хотя бы пусть делает более экономичный ремонт..

Гость
#24

Вот лошара. Кто же ремонт по стоимости самого жилья делает,
если не является собственником жилья? Или он ремонт маме делает?

Гость
#25
Вероника-автор

Любые проблемы нужно решать, а если руки постоянно опускать - ни один брак не будет целым. И с родственниками у него никогда не было хороших отношений, даже с родителями. У них были другие интересы, с высоким градусом. Так что, он явно старается не для них..До замужества мы твердо планировали брать одну общую квартиру..но после, под вышеперечисленными условиями ему дали эту жилплощадь, и ее он воспринял, почему-то, как полную свою собственность. Уверен, что она навсегда только наша. Теперь моя задача, "каким-то образом" (??) донести до него, что эти вложения напрасны. Или хотя бы пусть делает более экономичный ремонт..

Гм, тогда эти родственники манипулируют им. У него не было хороших отношений с ними, теперь он их заслуживает, делая для них супер ремонт. Когда сделает, опять станет не нужен. Не поняла, под какими вышеперечисленными условиями? В смысле, жить вам в ней разрешили с условием ремонта? А кто они такие, ставить условия? Если муж прописан там или имеет долю в собственности, ему нахрен не надо спрашивать их разрешения.

Вероника-автор
#26
Гость

Вот лошара. Кто же ремонт по стоимости самого жилья делает,если не является собственником жилья? Или он ремонт маме делает?

Он является одним из многочисленных собственников.

Вероника-автор
#27
Гость

Гм, тогда эти родственники манипулируют им. У него не было хороших отношений с ними, теперь он их заслуживает, делая для них супер ремонт. Когда сделает, опять станет не нужен. Не поняла, под какими вышеперечисленными условиями? В смысле, жить вам в ней разрешили с условием ремонта? А кто они такие, ставить условия? Если муж прописан там или имеет долю в собственности, ему нахрен не надо спрашивать их разрешения.

Ему пригрозили (точнее не скажешь), что замки поменяют, если ремонт не сделает. Не хотите - не живите. И теперь, мой думает, что если ремонт сделает - все ему и останется. А по факту, там столько родных прописаны, до седьмой воды на киселе. Уверена, и они еще объявятся.
Вот не поверите: я ему это все говорю, а ему как бананы в уши вставили. Не слышит.

Мне даже не нужно разрешение на жизнь в этой квартире. И даже прописка там мне даром не нужна. Хочется общего жилья, в которое я смогу принести гвозди и вбить их там, где душе угодно. А как всю жизнь жить в чужом доме и оставаться никем? Это же немыслимо.. Да и не выставляют меня оттуда пинками. Просто чувствую как по квартире, в которой я сейчас живу, ходят ГОСПОДА хозяева. А я так.."сожительница" родственника, хоть и со штампом в паспорте.

Гость
#28
Вероника-автор

Ему пригрозили (точнее не скажешь), что замки поменяют, если ремонт не сделает. Не хотите - не живите. И теперь, мой думает, что если ремонт сделает - все ему и останется. А по факту, там столько родных прописаны, до седьмой воды на киселе. Уверена, и они еще объявятся.Вот не поверите: я ему это все говорю, а ему как бананы в уши вставили. Не слышит.Мне даже не нужно разрешение на жизнь в этой квартире. И даже прописка там мне даром не нужна. Хочется общего жилья, в которое я смогу принести гвозди и вбить их там, где душе угодно. А как всю жизнь жить в чужом доме и оставаться никем? Это же немыслимо.. Да и не выставляют меня оттуда пинками. Просто чувствую как по квартире, в которой я сейчас живу, ходят ГОСПОДА хозяева. А я так.."сожительница" родственника, хоть и со штампом в паспорте.

А чем он такой разумный и добрый? Что вас держит рядом с ним, несмотря на то, что он для родственников выкладывается, а не для вас?

Рыжая Такса
#29
Veronika7

живем-то исключительно на мои

Ну, и нагрела Вам это нужно?

Рыжая Такса
#30

нагрела=наxрена

Гость
#31

Автор, ну что тут посоветовать. Первое - Вам уже советовали, положить мужу под нос соответствующие статьи ГК, рядом список собственников и спросить, кто из них отказался от доли в этой квартире в его пользу? Где это зафиксировано документально? Второе - в соответствующей ситуации просчитать расходы семьи и настойчиво попросить выделить с зарплаты половину суммы. Свои, видимо, копить, поскольку ситуация у Вас аховая. Когда Вас попросят после ремонта, а Вас попросят однозначно из квартиры (раз уже неоднократно просили выписаться и покинуть данное жилье, а уж после ремонта желающих там проживать будет немеряно и Вы там нафиг не нужны), хоть что-то будет на житье.
Второй вариант, я полагаю, он Вам не подходит, собираться и уезжать к себе, дабы сберечь нервы, здоровье, ну и деньги.
Что еще можно сделать? Да ничего, если мозг мужа не воспринимает никаких доводов.

Гость
#32

А в целом сколько там собственников? Не прописанных, а собственников? И является ли муж собственником?

Гость
#33
Гость

Автор, ну что тут посоветовать. Первое - Вам уже советовали, положить мужу под нос соответствующие статьи ГК, рядом список собственников и спросить, кто из них отказался от доли в этой квартире в его пользу? Где это зафиксировано документально? Второе - в соответствующей ситуации просчитать расходы семьи и настойчиво попросить выделить с зарплаты половину суммы. Свои, видимо, копить, поскольку ситуация у Вас аховая. Когда Вас попросят после ремонта, а Вас попросят однозначно из квартиры (раз уже неоднократно просили выписаться и покинуть данное жилье, а уж после ремонта желающих там проживать будет немеряно и Вы там нафиг не нужны), хоть что-то будет на житье.
Второй вариант, я полагаю, он Вам не подходит, собираться и уезжать к себе, дабы сберечь нервы, здоровье, ну и деньги.
Что еще можно сделать? Да ничего, если мозг мужа не воспринимает никаких доводов.

Вот, автор. Читайте, вникайте. Других вариаетов нет

Гость
#34

а в вашем городе у вас собственное жилье,?может там мечтать делать ремонт?

Гость
#35
Вероника

у моего мужчины есть жилплощадь

Я не понял - есть или нет?

Вероника-автор
#36
Гость

А чем он такой разумный и добрый? Что вас держит рядом с ним, несмотря на то, что он для родственников выкладывается, а не для вас?

Он сделал многое, чтобы мы были вместе. Если бы мы были вместе полгода, конечно, я бы сейчас рассталась. Но мы вместе давно, многое пережили вместе и уже состоим в браке. Да и сейчас мы ведь не кидаемся друг на друга, что вы)) Мы также в любви живем, просто мебель закупаем..эдакий ремонтник-шопоголик.

Вероника-автор
#37
Гость

Автор, ну что тут посоветовать. Первое - Вам уже советовали, положить мужу под нос соответствующие статьи ГК, рядом список собственников и спросить, кто из них отказался от доли в этой квартире в его пользу? Где это зафиксировано документально? Второе - в соответствующей ситуации просчитать расходы семьи и настойчиво попросить выделить с зарплаты половину суммы. Свои, видимо, копить, поскольку ситуация у Вас аховая. Когда Вас попросят после ремонта, а Вас попросят однозначно из квартиры (раз уже неоднократно просили выписаться и покинуть данное жилье, а уж после ремонта желающих там проживать будет немеряно и Вы там нафиг не нужны), хоть что-то будет на житье.Второй вариант, я полагаю, он Вам не подходит, собираться и уезжать к себе, дабы сберечь нервы, здоровье, ну и деньги.Что еще можно сделать? Да ничего, если мозг мужа не воспринимает никаких доводов.

Вот все, что до отъезда - очень даже)) Спасибо вам, большое! О ГК и не задумывалась, если бы не вы с предыдущим комментатором. Сегодня вечером буду приводить железные доводы.

Вероника-автор
#38
Гость

Я не понял - есть или нет?

Есть доля.

Вероника-автор
#39
Гость

а в вашем городе у вас собственное жилье,?может там мечтать делать ремонт?

Собственное, уютное и небольшое. Ремонт там уже сделан)) Раньше он жил у меня, и мой город ему нравится больше, чем свой. Но вот сейчас загорелся тем, что и у него жилье есть.. ведь до этого случая его как бы и не было, фактически. Радуется так, что ли.

Вероника-автор
#40
Гость

А в целом сколько там собственников? Не прописанных, а собственников? И является ли муж собственником?

Он собственник. Мне известно, что их 7. Не знаю, сколько уж их там на самом деле. Двое - родные моего благоверного, а остальные - двоюродные и троюродные. Они еще не объявлялись, но знаю точно, что общаются они на ножах и видятся раз в 5-6 лет. Их ситуация с "захватом квартиры" не порадует, наверняка.

Гость
#41

Я не знаю вашего мужа,но у меня была похожая ситуация,когда мой мужчина слушал не меня,а родственников.Подозреваю,что он у вас не совсем адекватный, раз вас не слышит.Он так и будет угождать другим в ущерб вашим отношениям.

Гость
#42

сколько комнат в его квартире и общая площадь. Если 3 комнаты на 7 человек то. он дурак. Лучше в новостройку вложится и выплачивать но Ваше жилье, а ремонт должны делать 7 собственников (и поддерживать жилье в надлежащем состоянии), а не только он один.

Гость
#43

Это все не очень похоже на правду. У вас есть жильё, вы в браке, а уехали жить в долю и еще делаете ремонт. Похоже, там не один муж странный.
Разумные люди не будут ехать жить в долю, когда есть своё жильё.
Вы смешите прямо этими жалобами - ах, что с ним делать??
А с вами что делать? Чудики))

Гость
#44

И все так комментируют, как будто никто не прочитал, что у барышни-жены есть жильё..
У людей есть жильё, так люди и живут в жильё своём, а не прутся в чужую квартиру с перспективой. Если конечно, квартира не в сталинских высотках в Москве))

Гость
#45

Автор, очень вам сочуствую. Думаю Вам нужно поговорить. Запишите доходы и расходы в месяц. Все, все. И объясните сколько он вкладывается в ремонт не только своей квартиры. Предложите раздельный бюджет, и старайтесь откладывать на будущее общее жилье.

Вероника-автор
#46
Гость

Это все не очень похоже на правду. У вас есть жильё, вы в браке, а уехали жить в долю и еще делаете ремонт. Похоже, там не один муж странный.Разумные люди не будут ехать жить в долю, когда есть своё жильё.Вы смешите прямо этими жалобами - ах, что с ним делать??А с вами что делать? Чудики))

Чет возьми, да вы раскусили меня! Мне просто стало скучно и я придумала проблему, чтобы жизнь сладкой не казалась. Извините, что потратили свое драгоценнейшее время на чтение вранья.

Вероника-автор
#47
Гость

И все так комментируют, как будто никто не прочитал, что у барышни-жены есть жильё..У людей есть жильё, так люди и живут в жильё своём, а не прутся в чужую квартиру с перспективой. Если конечно, квартира не в сталинских высотках в Москве))

И мужчина мой тогда должен в своем жилье сидеть, дабы в чужом не ютиться. Так и проживем жизнь семейную...

Вероника-автор
#48
Гость

Автор, очень вам сочуствую. Думаю Вам нужно поговорить. Запишите доходы и расходы в месяц. Все, все. И объясните сколько он вкладывается в ремонт не только своей квартиры. Предложите раздельный бюджет, и старайтесь откладывать на будущее общее жилье.

Спасибо вам, за разумный совет! Это очень ценно здесь, как я убедилась.

Вероника-автор
#49

ОТ АВТОРА:
Спасибо всем тем, кто дал ответы по делу!!! Насчет ГК и расходов - взяла на вооружение! Благодарна вам!!

Как оказалось, не все женщины на этом форуме хотят помочь советом. Некоторым нужно просто яд выплеснуть и они это делают, пытаясь найти неувязочки по тексту и уличить автора в обмане (мотивы непонятны, но все же) - мерзким, неприятным способом. Удачи вам, в этом непростом деле, уважаемые дамы. По вопросу получила меньше ответов, чем оффтопа. Посему, откланяюсь.

гость
#50

Он ту пой что ли???????