Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить нежеланную беременность?

Я узнала о своей беременности слишком поздно - шла уже 11 неделя... До этого каких-либо признаков беременности не было - ни тошноты, ни прыщей, ни увеличивающейся груди, ни болей и даже месячные шли ровно по расписанию... В общем, а*орт мне делать уже поздно - в понедельник будет ровно 12 недель. Но я до сих пор не могу смириться со своим положением и категорически против появления ребенка в своей жизни точно так же, как и раньше. Для меня вообще младенцы, да и малыши вызывают лишь один негатив - особенно сильно омерзение и страх... Сейчас таскаю тяжести и мечтаю, очень мечтаю о выки*ыше или на а*орт по медицинским показаниям (настолько я ненавижу эту *** внутри себя). Чувствую себя разбитой и никчемной, буквально задыхаясь от чувства ненависти и обиды к себе и ребенку. Все время мысли о расправе с собой и бессонные ночи. И одна мысль постоянно в голове - не хочу себе такого будущего! Мне страшно от одной лишь мысли о том, во что я превращусь во время беременности и родов... Молодой человек, конечно, успокаивает, говорит, что все будет хорошо и он будет помогать, но мне от его успокаивающих речей ни тепло, ни холодно. Я совсем одна и никого у меня нет, чтобы поддержать в столь сложный период, поэтому, девочки, кто оказался в оковах нежеланной беременности, как вы справлялись и полюбили ли вы нежеланного ребенка в итоге? Заранее благодарю и не судите строго - каждый может оказаться в моей ситуации. #беременность #ребенок

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

избавляйтесь любыми способами, никого вы не полюбите, нежеланная беременность всегда производила моральных уродов. Будете потом головой об пол швырять или бить лбом о батарею из-за непереносимости присутствия в вашей жизни

Гость
#2

Аборт можно дать до 12 недели, срочно ищите клинику!!! Которая согласится сделать

Гость
#3

Лучше избавиться сейчас чем всю жизнь себе сломать, разве врачи могут ставить абсолютно точные сроки. Да и по любому 1-2 дня не критично! Ребенок это навсегда, всегда можно усыновить, лучше не родные дети чем жить всегда с чувством вины.

Гость
#4

В общем автор.
1) найдите человека котрому можно доверять и который вас поддержит. Если родители нормальные поговорите с ними
2) поищите клиники. Тут понадобятся деньги, бесплатный аборт насколько я знаю дает 7 дней на раздумья, вам будет проще заплатить и сделать сразу, поэтому помощь родителей понадобится скорее всего. Сам аборт тыс 9-15 зависит от того где. Не знаю включены ли в этом суму обследования
3) пусть вас проводят и встретят с процедуры все таки это операция

Не переживайте, думаю вы справитесь,то, что вы переживаете уже говорит о вашей адекватности. Но сейчас нужно приложить максимум усилий чтоб решить проблему действовать нужно быстро

Гость
#5

Сами говорите - пару дней еще есть. Аборт можно и в день обращения сделать. Только придётся заплатить

#6

Здравствуй, очень жаль, что у тебя такое отношение к своему положению.. вот я к сожалению в ситуации, в которой я не могу забеременеть долгое время, это больно и горько, поверь это ещё хуже, чем ты себя чувствуешь в данный момент. Прими этот факт, прими себя в данный момент, поверь это чудо будет тебе самым лучшим твоим «произведением»

Гость
#7

Не верю. Прям таки месячные шли в срок каждый месяц и в том же объеме? Откуда они брались то?

Гость
#8
ErshMarsh

Здравствуй, очень жаль, что у тебя такое отношение к своему положению.. вот я к сожалению в ситуации, в которой я не могу забеременеть долгое время, это больно и горько, поверь это ещё хуже, чем ты себя чувствуешь в данный момент. Прими этот факт, прими себя в данный момент, поверь это чудо будет тебе самым лучшим твоим «произведением»

Я с вами не соглашусь основное это воспитание. И в том числе деньги. Дети это дорого. Их нужно любить. К этому нужно быть готовым. Этого нужно хотеть.
Тем более, что вам мешает взять из дет дома. Эта помешанность на генетике меня пугает. Возможно, у меня через чур меркантильный подход, но мне лично все равно какая там кровь, главное, что воспитание будет моим, и никакие гены алкашей и прочего меня не пугают. А роды и беременность очень даже, тем более первые годы, кормление, бессонные ночи и прочие прелести родительства. И вектор интересов будет всегда на ребенке, большинство матерей уже не могут себя потом реализовать. А тем более если парень не готов. Дети должны быть желанными.

Гость
#9

Ну а если это правда, то пересмотрите ситуацию. Всё-таки 12 недель уже.
Ужасно то, как ваш парень на это отреагировал.

Гость
#10
Гость

Не верю. Прям таки месячные шли в срок каждый месяц и в том же объеме? Откуда они брались то?

Поддерживаю, тоже засомневалась в этом моменте очень сложно не заметить беременность. Особенно после 1-2 месяца

Гость
#11

Я родила по залету. Парень сказал, что любое мое решение поддержит, но как позже оказалось только на словах. Втихаря аборт делать не стала, а родители запретили категорически, ещё училась и полностью от них материально зависела. Тяжело было только первые 8 месяцев, пока кормила, хотя мама помогала по полной. Потом, когда восстановилась в институте, она вообще она все на себя взяла, я только приходила и гуляла с малышом. Что удивительно примерно именно тогда любовь к сыну и появилась, до этого все делала на автомате. Сейчас ему 5 лет, я работаю уже, но все равно по сути его родители содержат, сама не потянула бы 100%.
В вашей ситуации, если такой поддержки нет, лучше делать аборт. На парня я как понимаю надежды мало?

Гость
#12

Искусственные роды. Не тяните. И, наверное, лучше сразу провести стерилизацию.

Мурка Кошкина
#13
Гость

Искусственные роды. Не тяните. И, наверное, лучше сразу провести стерилизацию.

вот именно!! Искусственные по любому легче ер

Гость
#14

Проще Договориться с врачом и сделать «по медицинским показаниям». Не вижу проблем. Автор, вы даже не представляете какого это родить нежеланного ребёнка, там 100 процентов на себя руки наложите. Не тупите, бегите на аборт любыми путями. Нельзя быть такой тупой.

Гость
#15

Женщина, милая, гоните прочь дурные мысли. В вас новая жизнь. Не губите свою душу и душу малыша. Такие вещи не проходят бесследно. За всё в своей жизни придется платить!

Мурка Кошкина
#16
Гость

Проще Договориться с врачом и сделать «по медицинским показаниям». Не вижу проблем. Автор, вы даже не представляете какого это родить нежеланного ребёнка, там 100 процентов на себя руки наложите. Не тупите, бегите на аборт любыми путями. Нельзя быть такой тупой.

да уж, большего ддерьма, чем нежеланный ребёнок и не вообразить

Гость
#17

Аборт - это грех..

Мурка Кошкина
#18
Гость

Аборт - это грех..

но больший грех - это твоё появление на свет

Гость
#19
Мурка Кошкина

но больший грех - это твоё появление на свет

Я Вас не оскорбляла.
Это мое мнение, я считаю что это грех.

Мурка Кошкина
#20
Гость

Я Вас не оскорбляла.
Это мое мнение, я считаю что это грех.

странно, я вас тоже не оскорбляла

Гость
#21
Мурка Кошкина

странно, я вас тоже не оскорбляла

Тогда почему вы написали , что большой грех это мое появление на свет?
Обидно же..

colibry
#22

Ну если вы говорите правду, что вы предохранялась как положено, три месяца беременности месячные шли как обычно и никаких симптомов. То это чудо какое то. Просто чудо и судьба. Иначе, вы просто выдумали себе оправдание.

Гость
#23
Гость

Я с вами не соглашусь основное это воспитание. И в том числе деньги. Дети это дорого. Их нужно любить. К этому нужно быть готовым. Этого нужно хотеть.
Тем более, что вам мешает взять из дет дома. Эта помешанность на генетике меня пугает. Возможно, у меня через чур меркантильный подход, но мне лично все равно какая там кровь, главное, что воспитание будет моим, и никакие гены алкашей и прочего меня не пугают. А роды и беременность очень даже, тем более первые годы, кормление, бессонные ночи и прочие прелести родительства. И вектор интересов будет всегда на ребенке, большинство матерей уже не могут себя потом реализовать. А тем более если парень не готов. Дети должны быть желанными.

Я вас уверяю, воспитание это десятое дело. Ребенок приходит со своим характером. Остальное либо ломают родители, либо не вредят, что уже хорошо.

colibry
#24

Я например знала, что забеременела ещё до задержки. Прислушиваться надо к организму, а не плевать на себя.
Не верю, что не было симптомов.
Или вы врете, или тема разводка.

Мурка Кошкина
#25
Гость

Тогда почему вы написали , что большой грех это мое появление на свет?
Обидно же..

вы можете думать не только о себе? Зачем пишите заведомую ххуйню человеку, который и так страдает? Ударьтесь лбом и вам присоветуют ещё добавить, нормально?

Гость
#26
ErshMarsh

Здравствуй, очень жаль, что у тебя такое отношение к своему положению.. вот я к сожалению в ситуации, в которой я не могу забеременеть долгое время, это больно и горько, поверь это ещё хуже, чем ты себя чувствуешь в данный момент. Прими этот факт, прими себя в данный момент, поверь это чудо будет тебе самым лучшим твоим «произведением»

Вы себя уже приняли, что тыкаете народу и морали читали?

Гость
#27
Гость

Женщина, милая, гоните прочь дурные мысли. В вас новая жизнь. Не губите свою душу и душу малыша. Такие вещи не проходят бесследно. За всё в своей жизни придется платить!

Души нет

Гость
#28

Сейчас не хотите, п потом жизни без этого ребенка представлять не будете

Гость
#29

Автор, надо думать, как вы будете справляться.
В идеале, попросить парня расписаться, чтобы ребенок родился в законном браке, чтобы вас не терзали родственники за нагулянного ребенка. Даже формально, просто открываете рот и просите его ою этом без попреков.
В идеале, конечно, быть милой и верящей своему любимому человеку, не тянуть с него денег, но если вы не можете, говорите прямо.

Гость
#30

У вас такая реакция может быть, потому что поздно узнали. И у вас нет выбора , рожать ли. Покрутить мозги нет времени. Наверняка, вы по жизни бурная и эмоциональная. Вам нужно время привыкнуть и перестроиться. Даже у планируемой беременности есть этапы страхов.

12 недель это человек уже, пожалейте его.
А вам тут понапишут старые тетки, понаделавшие аборты, им для успокоения своей совести надо,чтобы они не олни были, присоветовать такое молодым

Мурка Кошкина
#31
Гость

Автор, надо думать, как вы будете справляться.
В идеале, попросить парня расписаться, чтобы ребенок родился в законном браке, чтобы вас не терзали родственники за нагулянного ребенка. Даже формально, просто открываете рот и просите его ою этом без попреков.
В идеале, конечно, быть милой и верящей своему любимому человеку, не тянуть с него денег, но если вы не можете, говорите прямо.

фуу, вот же пустоцвет не знающий ничего, кроме продолжения рода. А ты чем-то вложилась в это продолжение, кроме как ноги раздвигать?

Гость
#32

Вы не могли не знать, что беременны. Не замечать очевидное равно отрицанию, наверняка беременность первая и аборт страшная вещь для вас. Так и есть. Лучше избежать в жизни такого опыта. Не зря вы, так сказать, заметили беременность, когда сроки вышли. Рожайте. И по возможности ведите себя спокойно и достойно. Любовь к детям формируется в течение первого года ребенка.
Те, кто пишет слезливые посты и вопит о своей любви в день родов, врушки. Поначалу забот много с беспомощным комочком. Это новая личность, с которой надо устанавливать взаимоотношения.
Кроме вас, его некому защитить. Это и называется отвественность. Надеюсь, что жизнь убережет вас от подпольных абортов и все врачи откажут вам, хоть платно, хоть как. Потому что вы ведомы страхом сейчас и хотите поступить против себя и своего дитя.

Гость
#33
Гость

Не верю. Прям таки месячные шли в срок каждый месяц и в том же объеме? Откуда они брались то?

Во-во. Прям эндометрий нарастал и отходил каждый месяц, а плодный пузырь плавал сам по себе.

Гость
#34

Беременность по ощущениям, что в животе личность, начинается воприниматься примерно в 7 месяцев беременности. Обычно в этот период и до родов все срочно кидаются доделывать ремонты, покупать или приглядывать вещи ребенку и тд. Так что запаситесь терпением и спокойствием.
Ваша жизнь уже идет по такому пути.
Забыть аборт на таком сроке не просто и восстановление почти как после настоящих родов, ужас пережить такое без дитя.
Проветрите голову и живите спокойно с беременностью, тем более парень поможет. Денег с него не тяните вообще насильно, все будет. Кстати, интересный тоже. 3 месяца без месячных не заметил)

Гость
#35
Гость

Сами говорите - пару дней еще есть. Аборт можно и в день обращения сделать. Только придётся заплатить

Кто ей без анализов будет делать? А если осложнения то, что? Без анализов. Кто виноват останется?
Там перечень анализов на неделю.
Что за люди, лишь бы угробиться и других за собой же тянут.

Гость
#36

Ужас автор ну как вы *** не знаете о контрацепции что ли? Как можно вот так вот относится типа меня не коснётся, мозгов нет совсем, мужик видно тоже такой же , нашли друг друга, а страдает еще не родившееся дитя, родите и отдайте лучше в дом малютки там найдется семья , а вам ещё прилетит бумеранг и очень жёсткий поверьте

Гость
#37

Здравствуйте! Если вы не хотите этого ребёнка, можно родить и оставить в роддоме. Ребёнок не виноват ни в чем. Многие мечтают о беременности.

Гость
#38
Гость

Женщина, милая, гоните прочь дурные мысли. В вас новая жизнь. Не губите свою душу и душу малыша. Такие вещи не проходят бесследно. За всё в своей жизни придется платить!

Да, полностью с вами согласна. Ребёнка можно родить и оставить в роддоме. Главное не убить.

Гость
#39

«Прямая линия жизни» savelife@spastv.ru или whatsapp +79850639494
Православный проект помощи беременным женщинам находящимся в сложных обстоятельствах.

Гость
#40

Автор, если Вы решитесь на прерывание, то ищите возможность. Но если это твердое и взвешенное решение.
Сейчас очень похоже, что Вас гормоны долбят. Поверьте, они те еще гады и вещи творят в голове ужасные)
По поводу внешности не стоит так сильно париться - сейчас много ухаживающих средств, у меня ни одной растяжки не осталось. Спорт и ПП и влезаю в одежду до беременности.
Я когда родила, сначала вообще не поняла на фига я это сделала. Спасибо мужу - он многое на себя взял.
Чувства и желание заботиться пришли позже.
Почти год меня колбасило. Может, из за того, что кормила. Опять, эти гормоны..
Страшного в ребенке нет ничего, но надо быть готовой к изменению своей жищни - режиму, питанию. Мне было тяжело.
Если молодой человек готов помогать, это будет огромный бонус.
Если финансово есть возможность, няни в помощь, главное проверенную найти. А в полтора уже можно в ясли по тихоньку отдавать, если проблем не будет. И появится, по чуть чуть, время.
Ребенок - это ппц, как тяжело морально, но это не конец жизни.
И Вы не превратитесь в чудовище)

Гость
#41
Гость

Здравствуйте! Если вы не хотите этого ребёнка, можно родить и оставить в роддоме. Ребёнок не виноват ни в чем. Многие мечтают о беременности.

И почему же мечтающим бог не даёт ребёнка?Они плохие и не заслуживаю быть мамами.

Гость
#42

Ищите платного врача и срочно делайте а60рт. Или летите на Таймыр - там магнитное поле отличается от магнитного поля остальной поверхности Земли и прекращается внутриутробное развитие плода (я когда-то передачу смотрела).

Гость
#43

А в чем проблема,делают искусственные роды на таких сроках, или тот же аборт по медицинским показателям.Просто скажите что не хотите ребенка и все.Ну время идет,он родиться и что дальше.

Гость
#44

Не знаю что и сказать. В наше время страшно быть бесплодной а не беременной. Я своего 3 ребёнка не хотела и как и вы узнала в 12 недель но родила дочку.. Сейчас ей 3 года, и я её безумно люблю, но понимние любви пришло только когда она заболела в 2 месяца и я испугалась сильно за неё. Но это 3й ребёнок, двое уже подростки, и я имела представление о том что меня ждёт и опыт воспитания был, а вы не знаете что такое дети и поэтому решать только вам. Правда не рискуйте тяжестями и тд лучше с помощью медицинских работников прерывать беременность.

Гость
#45

Если месячные щли может , яйцо могло задержаться в трубах а потом дойти. В любом случае надо провериться, подруга тоже так попала - вроде шли через беременнлсть, сделала аборт без узи, а через пару месяцев оказалось что беременна, сказади дошло с трубы

Гость
#46

Если решите родить и отказаться, напишите в личку, у меня друзья (семейная пара), почти год ищут малыша для усыновления ( он офицер в отставке, она врач педиатр), не могут найти именно потому, что ищут младенца, чтобы растить как своего ( документы из опеки у них готовы с 2021 года).

Гость
#47
Гость

Искусственные роды. Не тяните. И, наверное, лучше сразу провести стерилизацию.

Это делается только по медицинским и социальным показаниям ( нет денег, нет мужа и т.п. это не социальные показания)

Гость
#48

Срочно к врачу. Но ни к гинекологу, а к психотерапевту .

Гость
#49
Гость

Вы себя уже приняли, что тыкаете народу и морали читали?

Вы наверно в этом паблике каждый ответ воспринимаете как тыканье

Гость
#50
Гость

Не верю. Прям таки месячные шли в срок каждый месяц и в том же объеме? Откуда они брались то?

У меня двурогая матка. Гинеколог сказала, что лило из свободного рога и это вполне объяснимо.

Следующая тема