Гость
Статьи
Колики на ИВ

Колики на ИВ

Девочки, всем привет! У кого у детишек были колики из-за смеси? Мы неделю назад стали докармливать (педиатр сказала молока мало). Сын стал плакать без причины, резко начинает прямо кричать и ножки к животику подтягивать, а потом успокаивается. Мне кажется, что это из-за смеси, потому что чаще всего примерно мин через 15 после кормления начинается. Подскажите, на какую смесь стоит поменять? Мы сейчас на нутрилоне. #колики

Стевия
6 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Мы когда на ИВ переходили, у нас такого не было, но педиатр предупреждала, что к смеси всегда адаптация идет как минимум 2 недели. В это время смесь менять не рекомендуется, т,к. с новой смесью может тоже самое начаться. Плюс мы сразу максилак давали. Он есть в саше и каплях. Нам врач сказала именно в каплях брать, потому что там в составе полезная бактерия есть, которая выделяет вещество (там сложное название, не буду грузить), так вот оно помогает в уменьшении колик. За счет его действия и равновесие микрофлоры восстанавливается. Может вам тоже стоит его курсом подавать? Хуже не будет

Мария
#2

Попробуйте к специалисту по ГВ обратиться. Возможно нужно не докармливать смесью, а почаще к груди прикладывать (особенно ночью). Возможно у вас ребенок переедает (смесь может быть калорийнее молока) и поэтому животик болит. А еще иногда бывает, что ребенок неправильно прикладывается к груди, высасывает только переднее молочко, а заднее, где много ферментов не достает.

Molly
#3

Возможно ребенок воздух заглатывает когда ест. Попробуйте бутылочку поменять. У меня шт 5 разных было, пока подходящую не нашла. Нам подошла pigeon, хотя сначала более дорогие брала avent и dr. brown's.

Гость
#4

Нутрилон нормальная смесь у меня старший на ней вырос, а вот младшему педиатр сказала нан давать, тоже все в порядке. Вы лучше с врачом своим посоветуйтесь, все-таки ей виднее какая смесь для вашего ребенка больше подойдет.

Гость
#5

А сколько месяцев вам? Моему 7 мес, я так скажу, у нас колики были до 3,5 мес при ГВ. Мы и скорую вызывали и платных педиатров и участкового. Все потому что ребёнок первый, и в панике с мужем звонили врачам, а мне говорили что я мать плохая, ребёнок голодный, ребёнок недоедает, я честно говоря была в шоке, 24/7 сын висел на груди, муж из ложки меня кормил , тк времени не было кушать. Мне сказали докармливать смесью, но сын хорошо набирает, почему я должна докармливать смесью ?! Я не стала этого делать. Я проконсультировалась с консультантом по ГА. Та сказала , если вес набираем значит ребёнок сыт, И молока любой мамы достаточно для его ребёнка, нужно чаще прикладывать. Сейчас нам 7 мес, гв наладилось, прикорм ввели. Все будет хорошо. Я думаю нет необоходимосии кормить смесью, так вы можете потерять производство ГМ

Анютка
#6

Я уже согласна с комментариями, которые вам описали выше, что адаптация к смеси идёт несколько дней, а то и недель. Однако, если малыш сильно плачет, его беспокоит животик после введения смеси, можно предположить уже, что она вам не подходит. Мы свою меняли тоже из-за животика, плюс ко всему у нас были страшные запоры, это был адский период. Про который даже вспоминать не хочется. Что касается смены смеси, то менять её надо резко, но дополнительно малышу надо дать пропивать пребиотики, Д
да и вообще что-то в принципе для очищения организма. Препарат подбирает врач индивидуально. Если интересно пишите, напишу чем мы очищали кишечник. Дело в том что если этого не сделать, то вы просто не сможете понять подошла ли другая вам смесь. А выбор на рынке действительно велик молочных детских смесей, но мы свой остановили на MAMELLE. Но можете почитать на Ашане, ну и берёте соответственно по возрасту одинока, двойка или тройка, в зависимости от возраста малыша. Там и по составу нормально, больше всего мне привлекает то что абсолютно нет сахара, не считаю что он должен быть в смесях. Плюс ребёнок хорошо ходит в туалет, никаких проблем с животиком не возникло у нас, да и вообще на вкус она приятная. Если в принципе можно оценивать вкус детского питания взрослому человеку. Ну подбирать придётся в любом случае в индивидуальном порядке, то что одному малышу подошло, другому может не зайти совершенно. Но сколько я читала на форумах из общения с другими родителями, на мамелле никаких плохих комментариев нет. Все довольны.