Гость
Статьи
Как пережить замершую …

Как пережить замершую беременность?

Долгожданная беременность после ЭКО, до этого 10 лет лечения, обследований и всевозможных процедур, решились на ЭКО, со второй попытки-получилось, дрожащими руками держала тест с двумя полосками и не верила, что это случилось! Потом сдала ХГЧ несколько раз-все отлично, мы уже строили планы, мечтали и с трепетом ждали малыша...и вдруг, как гром среди ясного неба, на третьем УЗИ, на 8-9 недели-завершая беременность! Весь сказочный мир и все мечты рухнули в один момент, кажется частица меня умерла там же в кабинете врача, потом слезы, боль, отчаянье, злость на весь мир и на себя, не могу видеть мамочек с колясками и беременных, сразу начинается истерика! Я так долго к этому шла и ,казалось бы,счастье так близко и все рухнуло и теперь эта пугающая пустота(( Как это пережить, где взять силы и как смириться, что мне не суждено стать матерью, что я пустоцвет и бракованная и даже ЭКО не в силах мне помочь? Может тут есть кто прошёл через это, как вы справились? Вчера удалось уснуть на час в тревожном забытье и видела сон, как будто я в род доме, все женщины рожают и показывают своих малышей, а я одна лежу в углу, свернувшись калачиком...,проснулась, подумала, что может это кошмарный сон и этого диагноза не было,но восстановив события, вернулась в ужасную реальность(( Я не хочу эту чистку, что бы из меня вынимали то, что я с такой любовью лелеяла,ждала и верила! Как себя заставить это пережить, если ничего не хочется и когда кончится этот кошмар?((

Li
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам сочувствую!!! Вы не бракованная и не пустоцвет! Все у вас получится и все будет хорошо)

Гость
#2

У меня было 3 замерших, на второй беременности присоединилась онкология, лечилась успешно год, заодно и мужчина бросил в такое беде, но ничего-время лечит, я верю как вам плохо, но все наладится, сама родила почти в 40 и в жизни все хорошо сейчас, потерпите маленько-найдите в себе силы хотя бы ради родителей и не массируйте в себе беду-проплачьтесь, дайте себе время прогоревать, хорошо отдохните и оздоровьтесь и вперед к мечте!

Гость
#3

У Вас , обязательно, всё получится, надо верить! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

Гость
#4

Знаете,автор,у меня наглядный пример-знакомая.До первого ребенка сделала 3 Эко,потом еще пару неразвивающихся,и наконец смогла выносить мальчика.Беременность была очень тяжелая.Потом еще несколько неразвивающихся,после которых-долгожданная дочка.Я бы так не смогла,столько боли вынести и потерь.,как она.Хотя,кто знает.Не вешайте нос!Надейтесь,пытайтесь.Пусть у Вас все получится.Главное,не депрессуйте и не накручивайте себя!

Гость
#5
Гость

У меня было 3 замерших, на второй беременности присоединилась онкология, лечилась успешно год, заодно и мужчина бросил в такое беде, но ничего-время лечит, я верю как вам плохо, но все наладится, сама родила почти в 40 и в жизни все хорошо сейчас, потерпите маленько-найдите в себе силы хотя бы ради родителей и не массируйте в себе беду-проплачьтесь, дайте себе время прогоревать, хорошо отдохните и оздоровьтесь и вперед к мечте!

это снова я: не всем дается все сразу ,такова жизнь и перестаньте ненавидеть-в том, в ком жива любовь ,воздается! проверено не раз)

Автор
#6

Девочки, спасибо за ваши истории и пожелания! Так тяжело сейчас на душе, хочется уснуть и не просыпаться больше(

Света
#7

Автор, здоровья Вам! И здоровых деток в будущем!

Гость
#9

Автор, отпустите себя, проплачьесь, ну вот так, значит, должно было случиться в этот раз. Год назад сама через такое прошла. Не надо никого ненавидеть, и себя в особенности. В следующий раз получится, все получится. Удачи Вам!

Автор
#10

Спасибо,девочки, от души спасибо за поддержку!

Гость
#11

У меня тоже сейчас такая ситуация, как вы пережили((( ? Мне так плохо ... что жить не хочу

Гость
#11

Как я вас понимаю.

Лидия
#12

Девочки. Может кто что мне скажет, кто чем поможет.
Была замершая. После неё 3 месяца психологически нормально все было.
А потом как ужас какой то - невроз, шатает, плачу, руки дрожат, в глазах темнеет, головокружение, плохо самочувствие, давление и пульс скачет туда сюда.
Пила антидепрессанты , гидазерам. Ставало легче. Перестала, прошло немного время опять накрывает.
Как это пережить. Как восстановить своё психическое здоровье.
Помимо этого с женским здоровьем не лады- месячные плохо идут, пмс, мастопатия бывает, плачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#13

Как вы справляетесь ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: