Гость
Статьи
Как скоро можно …

Как скоро можно беременеть после замершей беременности?

Как скоро можно беременеть после замершей беременности? Кто то говорит, минимум полгода. кто то, что достаточно, чтобы прошло 2 цикла....скажите, когда вы забеременели снова после выскабливания и как проходила беременность?

Гость
226 ответов
Последний — Перейти
Конфетка-Пипетка
#1

в России рекоммендуют 6 месяцев как минимум. Я живу в штатах, здесь рекоммендуют 3 месяца. Моя подруга забеременела через 3 месяца, после выкидыша. У меня была ЗБ и я забеременела чере 5 месяцев (с первого раза))) Ждала 5 месяцев по другой причине.

Гость
#2

спасибо за ответ. очень часто слышу, что только в России врачи рекомендуют полгода, мол не хотят на себя брать ответственность случись чего. А в остальных странах со следующего цикла или максимум 3 мес. если конечно выяснена и пролечена причина замирания плода.

гость
#3

от полугода до года(как говорят врачи)

знакомая забеременела через 3-4 месяца после замершей и все оК.недавно родила сына

Гость
#4

Я вам про россию напишу. Раньше говорили что через пол года. Потом современные толковые врачи рекомендовали через три месяца. Если здороьвье позволяет, эндометрий в порядке, хорошо восстановился, то мне врач разрешала уже через цикл.

Это даже хорошо, если перерыв большой делать не будете, на свежий эндометрий лучше всего эмбрионы прикрепляются, шанс выше.

Удачи вам:)

Гость
#5
Гость

спасибо за ответ. очень часто слышу, что только в России врачи рекомендуют полгода, мол не хотят на себя брать ответственность случись чего. А в остальных странах со следующего цикла или максимум 3 мес. если конечно выяснена и пролечена причина замирания плода.

Раньше так говорили, потому что не было хороших лекарств нормализующих цикл, или если срок остановки в развитии был большой, поэтому организм долго в себя приходил, все же в теле идет мощная гормональная перестройка, настроенная на долгую беременность, а тут раз, и прервалась программа. Сейчас много лекарств, помогающих восстановить цикл, гормональный фон, и сократить перерыв до новой попытки.

Гость
#6

Автор,проверьте гемостаз обязательно. Одна из самых популярных причин замершией беременности, наравне с низким количеством прогестерона. Это если причина в матери.

Таня
#7

Мы начали беременеть через полгода, но реально получилось только через 1,2.

Гость
#8

Не раньше чем через пол года, но перед этим лучше пролечиться полностью обоим партнерам, не просто так же ребенок умирает

Маняша
#9

У меня три месяца назад это случилось,малыш замер на 24 неделе,,,,очень боюсь и так хотим маленького((

Таня
#10
Маняша

У меня три месяца назад это случилось,малыш замер на 24 неделе,,,,очень боюсь и так хотим маленького((

Очень жаль, обычно это если и происходит, то значительно раньше.....

Элина
#11

Мне после замершей,врач назначила 6 месяцев пить ярину (противозачаточные),но я пропила только три месяца и больше не предохранялись.Забеременела только через год после чистки,сейчас 18 недель!

Гость
#12

а

Гость
#13

у меня в январе была чистка после зб врач сказала пить ок три месяца сдать анализы на инфекции и гормоны и если все нормально то через пол года после чистки можно беременнеть сейчас прошло девять месяцев беременности нет.я не стала пить противозачаточные и не сдала гормоны хотела быстрее что бы все получилось и думала гормональный фон и так восстановится и не предохранялась ни дня после чистки. теперь сама жалею что не последовала советам врача сейчас сбился цикл всё равно назначили ок а после пойду на гормоны. так что не торопитель а слушайте врачей.кстати цикл после чистки сам восстановился сразу беременост не наступило так и через девять месяцев сбился по непонятным причинам.

гостья
#14

привет мне на днях поставили зб это очень ужасно тем более что больше года пыталась забеременеть ,теперь сказали ждать неделю,а потом чистить,скажите мог ли он из за высокого пролактина не выжить?????

таша
#15

меня почистили по причине замершей беременности, прописали мне и мужу свечи и таблетки, но сразу денег небыло купить их, а пропили курс после 4 месяцев после чистки, также мне прописали противозачаточные таблетки но они очень дорого стоят..я их не пила, скажите нужно ли их вообще пить или не обязательно??

Гость
#16

у меня была чистка 8-9 недель у малыша остановилось сердечко угрозы на узи не видно после полового акта открылось кровотечение. легла в больницу и через неделю омертвление плода анализы нормально

наталья
#17

у меня была зб на 9неделях,всё вышло само-не чистили,перед выпиской сделали узи и действительно всё вышло.выписали противозачаточные таблетка ъРегулонъи сказали,что повторная беременность лучше после 6 месяцев.прошло время,но я до сих пор не могу забеременеть.сдала все анализы,всё хорошо,а вот всё не получается(((

Марина (Ульяновск)
#18

У меня в этом году вторая ЗБ (апрель срок 8 недель, декабрь срок 8 недель), после первой даже не стали выяснять причину, сказали, что один раз со всеми может быть, а после второй- плод взят на гикстологию, жду результата, думаю, что если сама ни начну шевелиться никому это не надо. Решила пойти в платную клинику к хорошему врачу и найти причину. И СНОВА В ПУТЬ! Думаю, что всё получится, если очень захотеть!

Анна
#19

а разве на 8 неделях что то выявляют?мне арачи говорили что более позднее замерание можно выявить на маленьком сроке до 12 недель невозможно кому верить вообще?у меня тоже замер на 8 недели первая долгождая беременость за 5 лет.в гистологии написано маточная беременость и все. теперь очень переживаю что не стану никогда мамочкой(((тоже собираюсь в платную клинику идти.

Анна
#20

девченки а кому что прописывали после замершей беремености???там гормоны?просто хочу с оринтироваться!Заранее спасибо!

Лора
#21
Анна

девченки а кому что прописывали после замершей беремености???там гормоны?просто хочу с оринтироваться!Заранее спасибо!

Ваш текст

после чистки антибиотики несколько дней, а для восстановления гормон.фона чаще всего прописывают ОК.

Марина (Ульяновск)
#22

Если хотите проверить уровень гармонов, то ОК нельзя использовать, в моих планах все обследования - январь, после месячных, если есть инфекции - лечить и через пару месяцев в СЧАСТЛИВЫЙ ПУТЬ!

Марина (Ульяновск)
#23

Очень жалею о том, что после первой ЗБ не прошла обследование и никто на этом не настоял и не сказал, что это может повториться, и через полгода забеременела - ДУРА - ведь получила тоже самое....Девочки проводите обследование на инфекции и гармоны, зачем переживать одну и туже БОЛЬ и убивать наших детей....ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ СОЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

девочки, очень всем сочувствую! за этот год у меня вторая замёршая, первую чистку делали на сроке 8 недель в марте, вторую будут делать в понедельник, если само не выйдет, а срок у меня уже большой, 2,5 месяца!!! в 6 неделек видела своего малыша, слышала его сердечко и в 10 недель на проверке, всё, сердечко остановилось!!!!!!! горе, до сих пор в шоке и не верится, нахожусь в таком состоянии, что просто не верится что это происходит всё со мной!!!!!!!!

после первого раза не проверялась, т.к. живу во Франции, здесь, говорят, у каждая 3 такая же проблема, даже сейчас не хотят меня обследовать, но я буду настаивать, устрою им истерику, с кабинета не уйду пока не дадут направление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

переживём девочки и будут у нас детки!!!!!!!!!!!!!!

Марина (Ульяновск)
#25

ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ!

Диляра
#26

Девочки,я вам и себе сочувствую.Первая долгожданная беременность наступила,была очень рада и было все нормально.На седьмом месяце плод замер.Вызывали искусственные роды.Причина внутриутробная инфекция-урияплазмос.После родов три раза чистили.Проходила лечение с мужем год,пол года сидела на Ярине.Через пол года наступила беременность,но на 5-6 недели плод замерает,Причина пузырный занос на иммунной системе легкой формы.Врачи сказали после ПЗ можно беременнить через два года.Остается молиться к Всевышнему о помощи.Надеюсь чудо произойдет,не теряю надежды.Ведь так хочется малыша.

Диляра
#27

Девочки,я вам и себе сочувствую.Первая долгожданная беременность наступила,была очень рада и было все нормально.На седьмом месяце плод замер.Вызывали искусственные роды.Причина внутриутробная инфекция-урияплазмос.После родов три раза чистили.Проходила лечение с мужем год,пол года сидела на Ярине.Через полтора года наступила беременность,но на 5-6 недели плод замерает,Причина пузырный занос на иммунной системе легкой формы.Врачи сказали после ПЗ можно беременнить через два года.Остается молиться к Всевышнему о помощи.Надеюсь чудо произойдет,не теряю надежды.Ведь так хочется малыша.

Алина
#28

Очень жаль нас,у меня на 7 мес.замер плод из-за долбаного гестоза,да еще и маловодие было,вобщем говоря ребёнок задохнулся.Вызывали искуственые роды.Уже прошла неделя,а я никак не могу прийти в себя,очень жаль ребеночка.Планирую через пол года опять забеременить.Всем удачи.

Юлия
#29

Девочки, что это вообще происходит?!??? у меня замерших уже было 2 (в апреле и в феврале). После первой замершей врачи сказали: бывает, особо и не искала причину, даже(!) к генетику не ходила! ДУРА! а во второй раз послали сдавать ТОЧ и нашли токсоплазмоз Lg G и Lg M, то есть инфекция и снйчас в активной стадии...ничего не понимаю, а тогда почему в первый раз замер?

К врачу пойду послезавтра, посмотрим. что она скажет. И ещё мне ещё после чистки советовали проверить генетику, почки и зубы((( вот.

Держитесь, девочки, будут у нас с вами здоровые и хорошенькие детки!

А забыла! ещё оба раза абортивный материал отдавали на генетическую экспертизу - там всё хорошо.

lena
#30

Здраствуйте, у меня замер плод на 20 неделе, это было 3 месяца назад, и вот сегодня узнала что снова беременна,.. очень хочу ребенка, но боюсь что снова не получится((((((((((( Врвчи сказали что в течений года беременеть не желательно, т.к стимуляция прошла не удачно, неделю не могла родить и в итоге сделали выскабливание(((

Ирина
#31

Привет всем, мне в пятницу сделали аборт. Причина - замершая беременность на 8 неделе...Это ужас, который трудно пережить. Тем более мы очень ждали этого ребёночка, пытались забеременеть 1 год...Всё было так хорошо, ничего не болело. Просто заболела гриппом, сильно температурила пару дней... Возможно это и есть причина :(У меня уже есть дочь 4-х лет - беременность прошла идеально, поэтому проблем сейчас я не ожидала. Сейчас душа болит и плачет...

Мария
#32

Не могу девочки!!!Аж до слез!!!!Я помешалась по моему на беремености!!!!2 месяца назад была замершая,двойняшки!!!Не могу, очень хочу ребеночка!!! Девочки мне приснился сон, что через 2.5 месяца после этого ужаса, я родила близнецов!!! Я очень боюсь беременности, и эти врачи.....господи они даже причину толком не объяснили.....Не знаю. что и делать, я потихоньку схожу с ума!!!

Ирина
#33

Мария, не переживай. Главное, найти причину. Вот я сегодня сдала 6 анализов, дорого конечно. Но что делать. а потом после начала менструации мне надо будет ещё где-то 5 сдать на гормоны. Потом к врачу. У меня 2,5 недели тому назад была ЗБ на 8 неделе...

Я надеюсь на лучшее, надо верить.

Марина
#34
Ирина

Мария, не переживай. Главное, найти причину. Вот я сегодня сдала 6 анализов, дорого конечно. Но что делать. а потом после начала менструации мне надо будет ещё где-то 5 сдать на гормоны. Потом к врачу. У меня 2,5 недели тому назад была ЗБ на 8 неделе...

Я надеюсь на лучшее, надо верить.

А гистологию эмбриона вы делали?

Ирина
#35
Марина

Ирина

Мария, не переживай. Главное, найти причину. Вот я сегодня сдала 6 анализов, дорого конечно. Но что делать. а потом после начала менструации мне надо будет ещё где-то 5 сдать на гормоны. Потом к врачу. У меня 2,5 недели тому назад была ЗБ на 8 неделе... Я надеюсь на лучшее, надо верить.

А гистологию эмбриона вы делали?

Нет, мне никто не сказал это сделать. Просто вычистили и всё...Анализы сдала на TORCH инфекции, антитела на Ureaplasma, Мусорlаsmа,фосфолипиды и прогестерон.

Мария
#36
Ирина

Мария, не переживай. Главное, найти причину. Вот я сегодня сдала 6 анализов, дорого конечно. Но что делать. а потом после начала менструации мне надо будет ещё где-то 5 сдать на гормоны. Потом к врачу. У меня 2,5 недели тому назад была ЗБ на 8 неделе...

Я надеюсь на лучшее, надо верить.

Да гистологию делала, но там так все для меня не понятно....врач сказала что было воспаление, а по какой причине...не понятно..только сказала что может повториться!!Пытайтесь через шесть месяцев говорит, но а проблема то остается... понимаю что это только в это только в моих интересах... так им все безразлично лишь бы отвязаться!!! анализ на скрытые инфекции показал, что все хорошо, я даже курить бросила в момент беременности, и не выпивала совсем.. никогда ничего не беспокоило!!!! Девченки подскажите, а могло ли возникнуть воспаление ,из за психологического расстройства, со своим М.Ч ругались часто, не понимал, что такое быть беременной, и что такое угроза выкидыша!!! не знаю что и предположить.....!!

Гость
#37

Добрый вечер! как и все о наболевшем. меня 10 дней назад почистили ЗБ 13 недель( причину еще тоже не знаю) . готовились за полгода( все инфекции поздавали) все было хорошо, чувствовала себя хорошо и тут раз и все( пошла на узи первое, а они говорят неск дней как замер). один врач сказал не раньше чем через пол года, а второй сказал провериться пролечиться( если надо будет) и можно через 3 месяца!

Мария
#38

У меня в конце марта случилась ЗБ!Девочки всем сочувствую!(((Мы с мужем очень хотели малыша,все анализы у нас были хорошие,ничего не болело,токсикоза почти не было,а в 13 недель пошла на УЗИ и там сказали,что сердечко не бьется с 9 недель.....Сделали все анализы(отвозили на гистологию,генетику и гормоны частички плода)Потом сдала на скрытые инфекции-говорят все хорошо...Одна очень хорошая врач(по невынашиванию) посоветовала через 4-6 месяцев беременеть и ждать...Хотим с мужем поехать отдыхать и работать по новой))))Девочки не отчаевайтесь у нас все получится!!!!!!!УДАЧИ!!!!

Мария
#39
Мария

Не могу девочки!!!Аж до слез!!!!Я помешалась по моему на беремености!!!!2 месяца назад была замершая,двойняшки!!!Не могу, очень хочу ребеночка!!! Девочки мне приснился сон, что через 2.5 месяца после этого ужаса, я родила близнецов!!! Я очень боюсь беременности, и эти врачи.....господи они даже причину толком не объяснили.....Не знаю. что и делать, я потихоньку схожу с ума!!!

Нужно верить что все будет хорошо!!!!!У нас будут малыши и не по одному))))))

диана
#40

не могла забеременеть 4года,сдали все анализы для эко.неожиданно случилась естественная бер.радости не было предела.и вот сегодня на повторном узи выясняется зам.бер. на сроке 8 недель.внутри пустота и боль так как возраст 37 критический и всего одна труба.завтра чистка будет.не знаю стоит ли отдать на гистологию найдут ли причину

Мария
#41
диана

не могла забеременеть 4года,сдали все анализы для эко.неожиданно случилась естественная бер.радости не было предела.и вот сегодня на повторном узи выясняется зам.бер. на сроке 8 недель.внутри пустота и боль так как возраст 37 критический и всего одна труба.завтра чистка будет.не знаю стоит ли отдать на гистологию найдут ли причину

Конечно стоит, забеременеть можно и в 50 лет, и малыши здоровенькие будут, главное верить, если бог послал без эко, значит еще не все потерянно!!!!Я 4 месяца назад потеряла двойняшек, тоже замершая!!!!Я представляю какого это. Благо этот форум почитала..Девочки дали надежду!!!Теперь жду два месяца и буду пытаться снова...Дианочка отдай обязательно на гистологию, я отдавала, нашли воспаление, сдала кое какие анализы,прописали кучу таблеток! Не опускай руки, все будет хорошо!!!!!Девочки держитесь!!!!

диана
#42
Мария

Конечно стоит, забеременеть можно и в 50 лет, и малыши здоровенькие будут, главное верить, если бог послал без эко, значит еще не все потерянно!!!!Я 4 месяца назад потеряла двойняшек, тоже замершая!!!!Я представляю какого это. Благо этот форум почитала..Девочки дали надежду!!!Теперь жду два месяца и буду пытаться снова...Дианочка отдай обязательно на гистологию, я отдавала, нашли воспаление, сдала кое какие анализы,прописали кучу таблеток! Не опускай руки, все будет хорошо!!!!!Девочки держитесь!!!!

спасибо Мария,за слова поддержки!сочувствую Вам и всем девочкам у кого случилась такая беда.остается жить надеждой ,что все у нас получится и будут у нас малыши.большой удачи всем в трудной борьбе за наше материнское счастье!

Оксана
#43

у меня тоже такая же беда....пошла на узи в 11 недель,а там зм на 8-9...у меня ужас сразу...я думала ошибка.началась не большая мазня...вчера меня вычистили...у меня жуткая депресия...сегодня отвезла анализ гистологию...это жутко...очень пекусь...получится у меня ещё или нет.мне почти38.я больше склонна к тому что

то сглаз..на работе все знали ..

Марина
#44
Оксана

у меня тоже такая же беда....пошла на узи в 11 недель,а там зм на 8-9...у меня ужас сразу...я думала ошибка.началась не большая мазня...вчера меня вычистили...у меня жуткая депресия...сегодня отвезла анализ гистологию...это жутко...очень пекусь...получится у меня ещё или нет.мне почти38.я больше склонна к тому что

то сглаз..на работе все знали ..

ПОЛУЧИТСЯ !!!!! Не сглаз. Так надо . Так бывает . 38 это не 48 . Можно ещё 3-4 детишек родить ))) У меня гистология показала ЗБ на 8 неделях: хромосомные нарушения , синдром Дауна . Природа сама облегчает нам жизнь.Все что не делается ,значит -так надо.

софия
#45

Если вы чувствуйте что это сглаз,сходе в церковь,закажите сорокоуст за здравие(40 дней за ваше здоровье будут молиться).Дело в том что у меня тоже была замершая на 7-8 недели,на работе все знали,потому что я часто отпрашивалась,в итоге заболела гриппом и всё...почистили...пол года как лечусь,это какойто замкнутый круг,сночало я лечила воспаление которое неизбежно после замершей,антибиотики,витамины,физио лечение,гормональные Регулон пила-месяца три в таком духе,делаю узи всё супер никаких воспалений всё в норме.Думаю всё,надо беременить,3 месяца прошло и хватит, начала проходить обследование,сдала мазок на скрытые инфекции, мазок из горла на флору-который показал стрептококковую инфекцию.То есть когда я была беременна и заболела гриппом, иммунитет ослаб и стрептокок начал успешно развиваться, причом он просто так антибиотиками не лечится, нужно ходить на промывания горла специальным шприцом дней 10, в общем всё это я проделала, теперь выяснилось что у меня по новой воспаление яичников, благодаря тому что на улице лето и наше тело то в жаре то под сплит-системой,разность температур.Опять атибиотики назначили ципрофлоксоцин, противовоспалительные и т.п.Всё это замкнутый круг.Так что милые девочки, если это случилось,не падайте духом и ни в коем случае не тяните, сразу пролечились,сдали анализы :биохимию крови, мочу, мазок на скрытые инфекции обязательно, месяца три для лечения в самый раз!!!Пейти сразу витамины для беременных, кушайте вскусную здоровую пищу и всё у вас получится!!!!Если не получится начните пить дюфастон-это гормон прогрестерон,отвечающий за беременность, тогда точно получится!!!!Не унывайте и не затягивайте!!!

Елена
#46

Мы с мужем 3, 5 года не могли забеременеть не предохранялись совсем, ездили по бабкам, отдыхать в теплые края, даже к ясновидящим ходили, у врачей тоже лечились, уже думали на ЭКО идти деньги решили откладывать, но в начале февраля к нам в Уфу привезли мощи Святой Матроны, и через месяц я узнала что беременна. Счастье было такое, я просто летала. 27 марта нам делали УЗИ поставили 6 недель и все было хорошо слышало сердечко как бьется даже. Я встала на учет в клинику Мать и Дитя. 2 недели сдавала анализы все было хорошо, результат анализов показал что все в норме. И стала ждать второго УЗИ (1 скрининг) 30 апреля должно было 12 недель, пришли, а мой малыш замер на 7, 8 неделе, вышла от туда как в тумане, не было ни каких симптомов ни выделений, ни болей. Так я его месяц мертвого проносила и ничего, они меня срочно отправили на вакуумную аспирацию, сделали 2 мая, врач сказала что все прошло успешно, и выписала противозачаточные пить 6 месяцев. Вот прошло три месяца противозачаточные пить больше не буду, схожу на узи и если все впорядке буду пробовать еще, очень сильно хотим малыша..... Желаю всем Вам не только забеременнеть, но и выносить и родить здоровых детишек и не одного........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Главное верить что все будет хорошо и не отчаеваться и итди к своей цели, а цель у нас всех одна малыши.....

Anna1979
#48

неделю назад сделали чистку, беременность замерла на сроке 8-9 недель, узнала в 11, слава Богу не так долго носила эмбриончик мертвый, заражение не началось, хотя я была в таком состоянии что было практически все равно что со мной будет дальше, когда узнала что плод умер. 33 года, первая беременность, долгожданная, до этого год по больницам моталась, не по бесплодию, другие проблемы были, ждали когда можно будет беременеть, забеременела быстро, в первый же месяц когда разрешил врач. и вот....я не отчаиваюсь, собрала волю в кулак и стараюсь не думать, не плакать, смотреть вперед (стараюсьюююю получается не всегда....)никогда не знала о том, что проблема замирания плода приняли такие масштабы, у меня в палате когда чистку делали, 4 из 6 пациентов - замершие беременности, у мамы у подруги дочь на том же сроке что и я была, через 2 дня после меня - тоже замершая, пришла к врачу после чистки, теперь же надо полностью обследоваться почему это произошло, она говорит - почти каждая вторая первая беременность у женщины так заканчивается....мрак, всем стойкости и поддержки любимых людей!

Дарья
#49

здраствуйте,я живу в Казахстане,у меня был замерший плод в сроке 6-8 недель,врачи мне говорят,что надо прождать как минимум год.Сейчас уже прошло ровно 3 мясяца.кто знает,подскажите пожалуqcnf/ Мы очень хотим детей сейчас)Заранее спасибо

ANUTA
#50

Здравствуйте,девочки!!! У меня тоже была ЗБ,на сроке 8 недель,после чистки врачи запретили Б-ть пол-года,но Б случилась уже через три месяца. В итоге моей крошке уже 1,1 год.Удачи вам!!!

Следующая тема