Гость
Статьи
На каком сроке …

На каком сроке начинает расти животик?

На каком сроке начинает расти животик? Кто то говорит, что на 4 месяце...а у знакомой девочки в 1.5 месяца уже заметно торчит. возможно ли это. или она просто скрывает свой срок?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

На третем месяце помоему

Чертёнок 13
#2

третьем

Орхидея
#3

Гость, все индивидуально. Однако у высоких стройных девушек в большинстве своем животик "вылезает" на 6 месяце и, как правило, маленький. У меня и у всех моих высоких подруг именно так было!

Лира
#4

у всех по-разному, у моей подруги в 8- мь недель всё видно было уже, а я недель до 18-ти могла ходить в обычныз джинсах, только сидеть было не особо удобно

Гость
#5

наверняка врет. это ж 6-7 недель. в это время плод не больше горошины. откуда животу взяться?

мама 2 девочек
#6

У меня на седьмом стал заметен для окружающих. А вообще все дело в том, как одеться. Есть некоторые, которые обтянутся, да еще идут пузом вперед, тогда конечно и 8 недель увидят.

Оля
#7

У меня 17 неделя, но живота как такого нет, правда, в обычных джинсах уже сидеть неудобно. Думаю, недельки через две уже будет чуть заметнее.

#8

У меня при первой беременности живот стал заметен в 7 месяцев,а при второй уже в 3,5 месяца.

Гость
#9
Гость

На каком сроке начинает расти животик? Кто то говорит, что на 4 месяце...а у знакомой девочки в 1.5 месяца уже заметно торчит. возможно ли это. или она просто скрывает свой срок?

А зачем скрыватъ ,ведъ она то роды не передвинет по заказу)))

Сли
#10

После 3 месяца живот виден, и то только ближним.

#11

у меня 16 недель 4-й месяц живот есть (но это газы))) ни разу не тошнило за всю беременность зато живот постоянно пучит хожу как будто на 7м уже))))))))

Гость
#12

Живот на небольшом сроке это не ребенок, а кишечник, газы.

Выше написали про высоких и худых девушек, у которых только в 6 мес. становится заметен живот. Я 162 см, среднего телосложения, оба раза живот стал заметен для окружающих к 6 месяцу. К росту размер живота не имеет отношения, ну или лишь косвенное. Глубина таза играет большую роль, если он глубокий, то живот позже появляется.

Гость
#13

мне тоже кается врёт) только зачем, ведь по родам все ясно будет. если конечно не скажет, что недоношенного родила.

гость
#14

у меня месяце на 5м стал вылезать

Ольха
#15

У меня в 8 недель стал заметен живот, обычные юбки уже давили. К 12 неделям скрыть было уже нереально. К концу беременности был просто огромный живот. При этом рожать я пошла с весом 52 кг. Сейчас беременны 2 коллеги ( у обеих срок 31-32 недели). Обе высокие достаточно. При этом у одной маленький аккуратненький животик, а у другой "пузо на нос лезет"))

Таня
#16

У всех по разному, у меня уже в 3 месяца было очень хорошо заметно, никакая одежда не помогала, мне это доставляло кучу неудобств, т.к. надо было месяцев до 6 скрывать, а о том что знакомая беременна, я узнала только не ее 8-ом месяце, хотя общались постоянно, она тольео чуток поправилась. В итоге за всю беременность она набрала всего 4 кг. и если не знаешь, реально было не видно животика

Виктория
#17

Я очень худенькая, так мой животик стали замечать только на 5 месяце, и то потому что было уже лето и я носила легкую одежду, а под свитерами да куртками я думаю месяца до 7 не увидели бы.

Гость
#18

У меня телосложение такое, что чуть поправлюсь - все сразу на животе (и до беременности). Сейчас 9-я неделя пошла и +2 кг (но это из-за гормонов, проблемы с щитовидкой). Животик есть, но из-за жирка (но он и до этого был) или когда объемся. А так не видно, что беременность есть. На работе до последнего скрывать буду.

Гость
#19

c 5ого заметно стало)

Гость
#20

у меня было заметно на 10 неделе, первое - не лезли обычные джинсы, брюки. Пошла купила для пошире, беременность не афишировали, долгожданная была. но на удивление именно на 9-10 неделе меня увидел один знакомый молодой человек и с первого взгляда на меня догадался. Вечером весь местный форум знал, гад такой. Я спортивная ни грамма лишнего жира. Хотя за всю беременность всего 11 кг но живот был жесть!

Гость
#21

С 24 недели, с 6-го мес, хотя сейчас 30 недель- на мой взгляд- он мал, без одежды видно- в одежде- так, не особо

#23
Гость

На каком сроке начинает расти животик? Кто то говорит, что на 4 месяце...а у знакомой девочки в 1.5 месяца уже заметно торчит. возможно ли это. или она просто скрывает свой срок?

Это просто на животе жир собирается, чтобы в дальнейшем малыша защитить. вот и начинает живот выпирать. а по сути то кажется до недель 12 матка даже не выходит за лобковую кость

Гвоздика
#24

У меня до трех месяцев даже муж будущий не замечал))) В четыре обтягивающие маячки перестала носить т.к. Знакомый сказал что я что то себе живот слегка отъела) В 5 мама заметила(не по животу по поведению) в 6 у знакомых начали появляться подозрения на счет беременности. В семь основная масса догадалась. А вот сосед по лестничной клетке только на девятом месяце заметил))) а мы с ним почти каждый день в подъезде сталкивались. Правда осень была) А я маленькая худенькая по жизни. Так что у всех по разному

Olly
#25

У меня в первую беременность недель с 16 только живот стал заметен, а вот сейчас 7 недель а живот такой как в первую беременность при 16 неделях.

Анна
#26

У меня 8ая неделя, сама худенькая, берем. первая. Думала может надумываю, что животик появился (животик всегда плоский был). Но седня заметила, что перешитая 2 недели назад пуговка на брюках скоро опять подпирать будет. Ощущение такое, как будто целыми днями хомячу )))...Муж предположил, что жирок на будущее организм стал запасать.

PYSYA
#27

У меня при первой беременности не было видно живота до 7 месяца. А сейчас 12 недель и уже не влажу в свою одежду. Хотя я не толстая 56 кг рост 159.

Оксана
#28

у меня в 7 недель живот был уже но не из за того что малыш растет а видимо газы с утра встаешь не видно к вечеру как арбузик торчит.Сейчас 11 недель хожу в тех же джинсах.

Гость
#29

у меня с первой беременностью на 5 мес. А со второй пока ничего не видно на 2 мес.

Гость
#30

У меня с первой беременностью появился на 6-м, а сейчас 2-й месяц и чё-то торчит не на шутку.

С.
#31

А скажите пожалуйста,возможно ли такое что врач говорит,что я беременна и срок у меня уже 6 недель,а тест показывает отрицательный все время???

ОМария
#32

сходите еще к одному врачу

Эля
#33

в первую Б до 16 недель не было живота. Хотя я не высокая , и в теле( при росте 165 весила 65 кг)

Сейчас на 13-й недельке живот больше, чем в первую на 20-й.

Катя!=))
#34

у меня срок 8 недель. Может со стороны и не видно, но две пары штанов уже убрала.... У каждого организм разный...

Инна
#35

У меня животик видно с 7 недели. Я 164 см ростом, и 45 кг, да и кости таза очень широкие... но животик видно из- за тонуса матки... Уже ношу одежду не обтягивающую, чтоб спрятать его. Из- за тонуса матки с первой недели беременности хожу постоянно к врачу, потому- что каждый день сильные боли как при месячных да ещё такие рези внизу живота, как- будто там ежики живут... даже чихнуть не возможно. 9 недель только одни боли и боли, жду не дождусь когда день родов наступит, чтоб всё отступило наконец- то и можно уже на всю порадоваться!!! Так- что животик который видно уже на раннем сроке не очень и хорошо... с этим вопросом лучше обратится к своему врачу!!! Всем удачных, быстрых родов)))

Гость
#36

срок 15 недель. животик чуть заметно с прошлой недели. но заметно только тем, кому я пузо оголила и кто видел его до беременности. то есть смог сравнить воспоминания и факт. это мама и муж. в одежде разумеется его не заметить. для окружающих, думаю, будет заметен недели через 3.

Яна
#37

У меня 14 недель, живот не особо заметно, с виду как будто немного поправилась. Одежда все та же, но пару дней назад заметила, что сидеть в джинсах уже не очень удобно, давят...

Гость
#38

Мой рост 180, вес обычный 59 кг. Сейчас 12 неделя и живот для этого срока огромный, но набрала я 500 грамм. Особенно к вечеру большой, утром не такой, но все же его видно. Все говорят, что не может быть такой большой в 3 месяца. Я не толстая , выпиваю стакан воды и живот сразу выпирает. У кого-то не может, а у меня может)

Mary
#39

У меня 18 недель пошел 5 месяц,а живот плоский совсем!(беременность первая.рост 178,вес 50 кг.и вес не набирается как положено при беременности

Гость
#40

У меня на сроке 14 недель,ничего не было видно,а у моей подруги уже в 14 недель живот как вылез ого-го-го!!!Сейчас вообще огромный стал!У всех по разному,от таза тоже сильно не зависит,у нее таз шире,чем мой намного,а живот уже торчит во всю)

марина
#41
Гость

Живот на небольшом сроке это не ребенок, а кишечник, газы. Выше написали про высоких и худых девушек, у которых только в 6 мес. становится заметен живот. Я 162 см, среднего телосложения, оба раза живот стал заметен для окружающих к 6 месяцу. К росту размер живота не имеет отношения, ну или лишь косвенное. Глубина таза играет большую роль, если он глубокий, то живот позже появляется.

Гость
#42

Какие газы??? Какой кишечник??? у каждого индивидуально, в википедии почитайте, а ни лижбы что ответить

Гость
#43

Интересно, вот здесь - http://nasha-mamochka.ru/index.php/beremenost/694-na-kakom-sroke-poyavlyaetsya-zhivot-u-beremennyh пишут, что живот у беременных становится виден не раньше 16 недель...
У меня срок 8 недель, но он уже вполне заметен, может врачи со сроком ошиблись? А на каком сроке у вас стал заметным животик?

Jan
#44

Обожралась вот и торчит

Надежда
#45

У меня идет 6 неделя и уже начинаю жирком обрастать) странно, правда?)
Я худенькая сильно не была, но сейчас животик выпирает и газы постоянно, как шарик хожу)

Валерия
#46
Гость

наверняка врет. это ж 6-7 недель. в это время плод не больше горошины. откуда животу взяться?

Вобще то не как горошина

лора
#46
Валерия

Вобще то не как горошина

Ну не горошина, персик и все ровно откуда взяться животу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#46

Ну у меня тоже на ранних сроках заметно,первая беременность уже в восемь недель коллеги замктили,хотя в конце беременности огромным он не был,а сейчас пять недель и уже что то начинает расти ....

Гость
#46
лора

Ну не горошина, персик и все ровно откуда взяться животу

Не, горошина, какой персик....

Гость
#46
С.

А скажите пожалуйста,возможно ли такое что врач говорит,что я беременна и срок у меня уже 6 недель,а тест показывает отрицательный все время???

Смените тест
Дешёвые тесты у меня были отрицательные , когда дорогие говорили 1-2 недели и кровь на ХГЧ говорил то же самое
А вот дешёвые тесты были все это время отрицательными
Не смотря на то что они типа работают с 12.5 мм

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: